Конный спорт

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
Матрица
Вот я в этом году начала заниматься конным спортом...может кто ещё занимается - поделитесь впечатлениями....лично мне очень нравиться, я вообще всегда любила лошадей, а тут ещё можно за ними ухаживать.. biggrin.gif rolleyes.gif
Bester
ага.....нужно кормить их,мыть........ tongue.gif
Матрица
Bester кормяться-то они сами...у них такие кормушки офигительных размеров стоят с сеном.....а чего...очень даже приятно, если они, конечно, легаясь. не проливают тебе на голову вердо воды (на личном опыте испытано) laugh.gif biggrin.gif tongue.gif
Bester
а щеткой их чистить , выгуливать, сеном кормить???кто все это будет делать..smile.gif??
Матрица
Bester щёткой каждый чистит свою любимую лошадь, гуляют с ними тренеры, а кормяться они сами.....могу ещё раз повторить
tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Bester
хех......smile.gifsmile.gif
попробуй сначала с дрессировки морской свинки.....а топом к лошадям переходи.... tongue.gif
Матрица
Bester tongue.gif tongue.gif я писала, что ненавижу грызунов, нашёл, что сказать dry.gif
Bester
они наиболее безобидные животные..smile.gif
Матрица
но более вонючие и безобразные
Bester
Кто вонючие и безобразные ?????морские свинки?????!!!! shocking.gif shocking.gif shocking.gif......я те дам за морских свинок..... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Матрица
ну да....прям сразу....вперёд....они и правда вонбчие, как хомяки и пользы от них никакой!!!!! ph34r.gif
Bester
от лошадей в городе пользы дофига??? huh.gif
Матрица
а от морский свинок ещё больше!!!!.... например, раньше, они помогали в хозяйстве, а морские свинки всегда только и делают, что жрут и спят... dry.gif
Bester
зато свинки в клете сидят и места много не занимают.... dry.gif
Матрица
потому они и бесполезные, что маленькие и тупые
Bester
зато лошади здоровые и тож не особо умные... dry.gif
Матрица
bash.gif УБЬЮ!!! как ты можешь так говорить, они самые умные и добрые животные....
Bester
ну убить не убьешь.....smile.gif....а вот толк от их ума не наблюдаю.... huh.gif
Матрица
ладно, короче, хочешь ухаживать за свиньями, хоть и морскими, а я буду ухаживать за лошадьми dry.gif
Bester
пришли...фотку....хочу на это посмотреть... biggrin.gif
Матрица
нет у меня пока фоток особых, но могу прислать фоту моей любимой лошади с выставки
Bester
не....ну нафига мне фотка лошади??smile.gif
Матрица
а я по чём знаю???!!! biggrin.gif biggrin.gif
Bester
мне не лошади фотка нужна.... biggrin.gif biggrin.gif
Матрица
аааа...значит её наездница?
Bester
ну это еще смотря кто будет наездницей.... biggrin.gif
Матрица
а у нас каждое занятие разные biggrin.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Dimonius
Мда !!! Красивая леди на коне,,,, это просто не описать. Надо просто видеть. А я видел w00t.gif w00t.gif
Матрица
Dimonius в Ларе Крофт-2 biggrin.gif а описывать это не надо, описывать надо унитаз tongue.gif
Dimonius
Матрица ПРавильно !! Нужно просто раз увидеть.......
w00t.gif shocking.gif
Матрица
Dimonius всё понятно с тобой.... biggrin.gif ohmy.gif tongue.gif huh.gif wink.gif
Dimonius
Зато коротко и ясно. rolleyes.gif
Матрица
Dimonius на счёт которко не знаю, а вот что ясно, это 100%... biggrin.gif biggrin.gif
lipchick
Здесь кто-нить есть, кто увлекается конным спортом, а ещё лучше - занимается! biggrin.gif
futro
я подумал, что Контер страйком.. вот и залез.... а конным, то нет.... biggrin.gif
Zvezda
Я занималась конным спортом с 12 до 16 лет, а сейчас я переехала в другой город и занятия пришлось бросить. sad.gif Но скоро я их возобновлю! tooth.gif
ЛОШАДИ - САМЫЕ КЛАССНЫЕ!Я ИХ ОБАЖАЮ!!!
Lion
тут есть кто-нить,увлечённый конным спортом и ВЕ?
lipchick
а жаль, да... жаль что у нас народ не занимается конным спортом. А ведь лошадь - это грациозное и умное животное... unsure.gif
SioK
QUOTE
Здесь кто-нить есть, кто увлекается конным спортом


Смотря как посмотреть... если хождение на ипподром и боление за ЦСКА - это конный спорт, то увлекаюсь jump.gif
Esa
иногда по телеку смотрю...но его нечасто показывают...я даже когда-то одно время ходила на наш местный ипподром, соревнования смотрела..... wink.gif
единорог
честно скажу , заниматься хотела не всегда... а только с того времени когда узнала что на свете бывают лошади (раньше я жила на севере и у нас там все больше были олени tongue.gif )
Esa
я даже не думала об этом, хотя лошадей я люблю.. smile.gif
Natashka-rulezzz
нет уж..лошадей боюсь дико...и о том чтобы заниматься не может быть и речи... dry.gif
Esa
гыгы...чего бы написать..
эт уж точно...хотя, никогда тебя по этому поводу, Наташ, не понимала...ну что в них страшного??? лошадь-благородное животное...она никогда не наступит на человека...разве что лягнёт так, что мало не покажется, да и то не просто так.... biggrin.gif
Natashka-rulezzz
Esa
очень благородное...вот упадешь когда-нить не так запоешь... tongue.gif
я предпочитаю не рисковать...
Esa
гыгы...чего бы написать..
если в седле умеешь сидеть-не упадёшь...хотя, к тебе это не относится....ты лошадей за 5 км оббегаешь... laugh.gif
Lancy
Ну я никогда об этом особо не задумывалась, лошадей вроде не боюсь и даже каталась пару раз, но вообще особой тяги к данному виду спорта я не испытываю. Может просто это, как говорится, не мое...
Natashka-rulezzz
Esa
вот вот...в седле держаЦЦа не умею и учиЦЦа не хочу....
а оббегаю не за 5км а за 15:)
Esa
гыгы...чего бы написать..
ну тем более..надо привыкать постепенно... wink.gif
Natashka-rulezzz
кстати сказать ипподром у нас вроде бы на улице Декабристов...получаеЦЦа не так уж от нас и далеко...странно...я даж не знаю где он находиЦЦа...
Вахтанг
Я не голосовал, так как не встретил подходящего варианта ответа.
А ответ - нет, потому что конный спорт меня просто не интересует.
Lion
Язанимаюсь ВЕ,чуть больше года!!мне очнь нравится,я пока не решила чем буду заниматься конкуром или выездкой,пока в раздумьях rolleyes.gif
лошади очеь умные!и н надо тут говорить,что они глупы,даже когда человек падает с лошдаи,они пытаються отойти немного,чтобы не дай Бог не наступить,да и вообще их ум,красота и грациозность проявляется во всмём!это над любить,если человеку не близки лошади и ВЕ,то он вряд ли проникнется неземной любовью к ним,я с детства мечтала заниматься,теперь моя мечта сбылась
Lion
что-то у меня не получается вставить сюда фотки,вот ссылки на темку "лошади",там лошадки из моей конюшни

Которые можно посмотреть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Lion
мы с подружкой ходим на какикулах съездить на какую-нибудь конную базу или что-нить в этом роже,можно конечно и конный поход,но зимой я как-то плохо себе это представляю,может кто-нибудь посоветует фирму или базу,поделитесь впечатлениями,если ездили
пасиб
Vega
я занимаюсь конным спортом, люблю лошадей... если кто их не любит, прошу об этом не писать - тема не про это
Jewelled L
Хорошая тема smile.gif

Vega
QUOTE
я занимаюсь конным спортом

Давно занимаешься? smile.gif
К сожалению, у меня нет возможности заниматься этим в профессиональном плане, но я всегда рада, когда мне удаётся вырваться в манеж или на ипподром.
В принципе, я довольно быстро усвоила принципы управления лошадью, были, правда, проблемы с сочетанием действий поводьев, но когда есть желание научиться, то всё остальное отходит на второй план smile.gif
Помню, что впервый раз я так и новорила забраться на лошадь с правой стороны laugh.gif Причём старалась ухватиться за гриву biggrin.gif Ужас smile.gif

А вообще, лошади - самые умные животные, каких только мне приходилось встречать. Они невероятно проницательны, прекрасно чувствуют настроение всадника, чутко реагируют на самые плавные нажатия шенкелей... Словом, к этим животным надо найти подход абсолютно так же, как и к любому человеку.Даже после нескольких часов, проведённых с лошадью, появляется своего рода привязанность...
Vega
Jewelled L
QUOTE
Давно занимаешься?

год, а люблю их всю жизнь smile.gif


тоже были проблемы. только не с управлением, а с правельной посадкой, были падения, но это не остановило мой порыв к ВЕ smile.gif
WASABY
никогда не занималась профессионально, не особо этот вид спорта у нас пока развит. а езжу верхом для удовольствия довольно часто уже 10,5 лет.
начала еще ребенком - было очень высоко и страшно... и силенок правильно держаться не хватало... но у меня была молодая и веселая тренер, которая без криков и стресса научила основным правилам. до сих пор у нее езжу, только уже куда хочу.
очень многое зависит от тренера, некоторые могут всю любовь к лошадям отбить. пару лет назад немного позанималась на более серьезной конюшне... вот там тренер гоняла нас по-конкретному - до синяков на заднице и стертых ног. на родную конюшню вернулась как в дом отдыха smile.gif
а падать не так уж страшно, особенно зимой. я больше боюсь выезжать на шоссе или в незнакомые для лошади места.
Njuro4ka
Конный спорт всегда рулил и будет рулить!!! Лошади- это самые красивые и умные животные. Я 9 лет занимаюсь этим спортом и моя жизнь не имела бы, наверное, значения без лошадок!!! Народ, не бойтесь их! На самом деле они очень добрые, И, порой понимают нас лучше, чем люди! На них нельзя злится! С лошадью надо уметь находить общий язык! И вы на это способны!!! Не стоит их боятся!!!!!! tongue.gif biggrin.gif smile.gif
Марси
Я лошадей люблю с детства...сколько себя помню, столько и люблю их smile.gif
Постоянно езжу на базы в Подмосковье или в пансионаты, катаюсь пару часов , а эмоций на неделю хватает! rolleyes.gif
...можете посоветовать школу выездки какую-нибудь в Москве?
Очень хочу этим заниматься постоянно! smile.gif
Вот вы где занимаетесь?
Pivi
Конный спорт конечно же рулит, но не очень-то кода надь запрягать,чистить лошадь. А если она кое-чего наделает на иподроме, приходится убирать...Нет,я с этим завязала. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ranetka
А я всегда всегда любила лошадей и какая-то наделанная кучка мене не заставляла с этим завязывать.
Вы видели недавно вывели маленьких лошадок, по размеру пуделя напоминает, можно дома держать, жаль покататься нельзя.
lubluludei
хотела и щас хочу!даже им занималась!обажаю лошадей!
арабеска
Люди вы такие странные!!! Все заявлют о любви к лошади и в то же время о любви к конному спорту. А вы знаете что паразитация не счиатется спортом? А вы знаете что любить кого-то и постоянно причинять ему боль тоже невозможно. А вы знаете что железо ВСЕГДА причиняет боль? Вы вообще о лошади что-нибудь знаете? Или вы знаете только как здорово катать свою попу на лошадке и дергать ей рот железом? Это не любовь! Это ужаснейший эгоизм и садизм!!! Вы на самом деле осознаете что делаете или сами себя обманываете? Ведь с лошадью можно дружить и ее можно любить по настоящему а не так как вы...
www.hauteecole.ru
Naught
не думал об этом
арабеска
Я рада что ответ хотя бы такой потому что многие, очень многие начинают с пеной у рта доказывать свою правоту. Лучше не понимать и понять чем упереться в свою "правоту" и ничего не слышать кроме этого.