Плита газовая, электрическая

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
Матрица
Какой фирмы у вас плита?
Керамическая, электрическая, газовая....?

Какую плиту выбирать при покупке?
На что обращать внимание?
Встроенная или монолитная?
Xac
Электрическая Bompani
Матрица
Xac я даже, честно, фирмы такой не слышала никогда blink.gif unsure.gif blink.gif unsure.gif
Xac
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
gratis
QUOTE

О "Бомпани"

Xac
а какой фирмы у тебя унитаз,
только с картинкой плиз... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dimonius
А уменя плитка "АРИСТОН" ! И мне нравиться...
Mag
Dimonius
А у меня стиральная такой фирмы!
А плита,как там забыл,а Самсунг!
Sandra
Мне тоже Аристон нравиться. rolleyes.gif
Vulko
Индезит всех на свете победит. Ничего не имею против Аристонов и других марок, но Индезит, имхо, лучше!
Пантера
керамическая
Lilit
А у меня старая-старая, еще с советских времен,
то ли Вера, то ли Вена ph34r.gif
Доктор
У меня встроенные плита и духовка Siemens. Уважаю я этот концерн. 4 года и ни одного "прокола". Брал чисто под себя, т.к. сам обожаю возиться у плиты. tongue.gif
Чайный Дракон
Ariston
(встраиваемая)
Газовая, цвет металлик (под вытяжку + мойку + нет проблем с оббиванием эмали).
Одноручне электрическое зажигание
Газовые горелки расположены ромбом

Я Доволен, но нехватает интеграции с вытяжкой, чтобы при включении газовой горелки сразу включалась вытяжка. Родственники иногда забывают вытяжку включать, им мебель не жалко, они ее не покупали.

Черное стекло (газ на стекле) - круто в магазине, но НЕ ОТМЫТЬ biggrin.gif
Электричество - здорово, но газ дешевле.
natka
а у меня аккуратная керамическая Indesit.в употреблении 2года, очень довольна! rolleyes.gif
pantera
Хачу хорошую плиту!!!!
Газовую cool.gif
GoldenFish
Аристон, газовая с электрическим автоподжигом, стекло-керамика -основной недостаток -приходится много ухаживать за рабочей поверхностью, если хочется сохранять ее в чистоте....
Галил
У меня бразильская "DAKO", с такой симпатичной стеклянной крышкой. Крышка прослужила до утра, мать решила, что поднимать её не надо и стала разогревать воду в чайнике прямо на ней. Стекло конечно там термостойкое, но не да такой степени.
Служит уже года три без нареканий, но покупать её категорически не советую. У неё вместо привычного эмалированного поддона, он сделан из нержавейки, отмыть его стоит жутких усилий, а я при покупке считал, что дело обстоит наоборот.
pantera
GoldenFish
QUOTE
Аристон, газовая с электрическим автоподжигом, стекло-керамика

мечта...

галил
QUOTE
из нержавейки

а я такой и хотела. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
gerschwatz
У меня итальянская ARDO, стеклокерамическая, с автоподжигом cool.gif
pantera
gerschwatz
купила такую

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
стеклокерамическая, с автоподжигом

тока Аристон cool.gif
Алешкина любовь
Считаю, нужно обязательно газовую, а то с отрубами периодическими электричества, особенно зимой, когда все обогреватели включают, электрическая становится как-то неактуальна. Ни чаю тебе, ни супа...жди пока дадут свет wink.gif
pantera
Старая Черепаха-ха-ха
Это если газифицированный дом wink.gif
Алешкина любовь
pantera

А мне казалось, что газ уже везде есть, ну кроме совсем маленьких деревень smile.gif
pantera
Старая Черепаха-ха-ха
У нас в городе процентов 30 домов на электричестве wink.gif
У тетки в Москве тоже электроплита.

Кстати - электроплита - это здорово!
Алешкина любовь
pantera

QUOTE
У нас в городе процентов 30 домов на электричестве


У нас это где? Не в Питере случаем?
pantera
Старая Черепаха-ха-ха
QUOTE
Не в Питере случаем?

no2.gif
QUOTE
Откуда: с Урала

pantera
Про мою плиту: замучилась чистить зеркальную поверхность и конфорки скользкие laugh.gif

Газ-контроль уже опробовала! Хорошо что он есть ph34r.gif
Духовка - выше всяких похвал!
Ну оно и понятно - электрическая rolleyes.gif

Mad Dog
QUOTE
Кирамическая, электрическая, газовая....?

laugh.gif А может быть, всё-таки, керамическая.

Я выступаю за электрические плиты из-за соображений безопасности. Слишком уж много случалось эксцессов с газовым оборудованием, и мне как-то спокойнее спится без этого газа.

Что касается преимущества электроплит над газовыми, и наооборот, я ничего сказать не могу, так как не готовлю самостоятельно. Но учитывая то, что жена ходит счастливая после переезда в новую квартиру (в предыдущей была газовая плита), разницы особой нет.
pantera
Mad Dog
QUOTE
А может быть, всё-таки, керамическая
бе-бе-бе wink.gif

Флер
А у нас там что то(вродь проводку надо менять а то микроволнуху и чайник включиш провод сгорает а в лучшем случае в подезде пробку выбьет) что нам тока газовую мона. smile.gif
Bonapard
Газовая плита рвануть может. Вон недавно пол дома снесло к чертям. Так что лучше керамическая, ну или электрическая. dry.gif
Добавлено:
В Москве снесло кстати biggrin.gif
Добавлено:
Ну в каком то районе
Добавлено:
в каком не знаю
pantera
Флер
QUOTE
А у нас там что то(вродь проводку надо менять а то микроволнуху и чайник включиш провод сгорает а в лучшем случае в подезде пробку выбьет) что нам тока газовую мона

мне под электродуховку от щитка новый кабель протащили. В принципе по деньгам осилить можно, если есть желание прикольную плиту иметь wink.gif
lingvо
Газовой плитой не пользуюсь, предпочитаю плиты электрические и стеклокерамические, на данный момент у меня Hansa, отличная плита!
sergeiflob
У меня плита газовая аристон, а духовка под ней электрическая, не захотел заморачиваться при установке газовой духовки, на нее пришлось бы отдельно согласовывать подключение с газовщиками.
ВладОЛенин
Ну вообще то газ по деньгам то экономнее, чем электричество.
radoonook
У меня индесит, встроенная, работает исправно уже года два))
SoloMig
У меня плита газовая духовка электрическая.
cetida
после индукционки - все прочие плиты кажутся отстой ))

теперь рядом с обычной керамической стоит индукционка - и она самая популярная ..

минус - нужна спец посуда

утешает , что последние лет 4 почти вся посуда идет с поддержкой индукции
sergeiflob
Ну после ремонту будет куплена тоже индукционка, так и да, она лучше всех.
Sanya4
Имхо, электричество по любому безопаснее газа.