Корпоративная вечеринка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
Lilit
Я пока на это работе только три месяца. У нас бывали праздники, дни рождения... Но все это было на пять минут. А теперь приближается Новый год, и наши хотят устроить корпоративную вечеринку. Меня туда естественно тоже зовут. Но я не решаюсь туда пойти. С одной стороны, мои сотрудники хорошие люди, и я не хочу их обижать. А с другой стороны, они все меня на много старше, есть трое моих ровестников, но dry.gif это смайл все скажет за меня... Я не понимаю их шуток, а они ко мне относятся как к маленькой девочке, поэтому я не смогу себя чувтсвовать "в своей тарелке"... Посоветуйте мне что-нибудь. У вас бывали корпоративные вечеринки? Это скучно или весело? Идти мне или не идти?
_Stas_
Я советую идти, потому что а. может быть в неформальной обстановке ты поймёшь что среди коллег есть интересные люди, да и они могут себя вести совершенно по-другому; б. после таких вечеринок разговоров на неделю и те, кто там не был выпадают из коллектива, стоит времени *вернуться* в него, так как обычно все разговоры вокруг пати, а ты - словно из другого мира.
Jakkata
Вообще-то корпоративная вечеринка - это обязательное мероприятие, я могла сама в этом убедиться, когда мого отца пригласили туда "добровольно в обязательном порядке" вместе со мной и матерью.
В принципе, идти надо, если хочешь повышения или хороших отношений с коллегами и начальством.
Проще говоря, это ПРАВИЛО ХОРОШЕГО ТОНА. А уж сколько ты там пробудешь - это зависит от тебя. Но прийти надо обязательно.
Удачи!
Lilit
_Stas_
Jakkata
СПасибо, тогда пойду.. Еще вопрос, как на такие вечеринки одеваются? ph34r.gif
bradobrey
Lilit
таже проблема была... шел с большой опаской... но потом всё получилось само сабой... тяпнул пивка... поигрли в боулинг... и всё как по маслу.. даже уходить не хотелось...
QUOTE
Еще вопрос, как на такие вечеринки одеваются?

смотря где всё будет... если в ресторане тогда ессно с небольшим шиком... или с большим... мы вот, когда ходили в боулинг-клуб, то стиль одежды свободный... вот и всё... удачи... хотя и мне новогодний поход с корпорацией предстоит в ресторан.... как я не люблю костюмы... smile.gif
Jakkata
Lilit
а вот об этом надо спросить своих коллег... ненавязчиво. Например, коллегинь biggrin.gif то есть сотрудниц...
В рзных фирмах принято одваться по-разному...
Если там принято приходить в джинсах и маечках - тогда приходи в этом... Если они проводят свои вечеринки в какой-нибудь гостинице при полном параде - то, соответственно, в костюме, можно более фривольном, или ж в вечернем платье...
В общем, трудно судить, ты не сказала, в какой компании работаешь... тогда можно будет посоветовать подробнее...
ну, и про коллег я уже упомянула.
А то получится, как с одним из моих бывших: пришел к отцу на такую вечеринку - в свитерочке, в джинсах старых... а там дамы в вечерних туалетах на диванах 18го века , да еще и в двухэтажной квартире, которая у нас заслужила титул "Лучший дизайн года..." Было неприятно...
Так что узнай поподробнее, если не получатся намеками, то просто прямо спроси, в каком виде приходить, чтобы не оказаться в неловком положении. Спросить лучше непосредственно у начальника. Да, и не ведись на туманные фразы: "Форма одежды свободная". В каждой фирме "Свободная" - разная wink.gif
Вот. Надеюсь, помогла...
sonya
Lilit
прямо моя тема huh.gif я тоже недавно работаю. и тоже, как и ты мучалась этим вопросом. но идти надо обязательно. ибо _Stas_ написал правильно
1) у тебя есть возможность пообщаться с коллегами не, как с коллегами laugh.gif , а просто в неформальной обстановке
2)
QUOTE
после таких вечеринок разговоров на неделю и те, кто там не был выпадают из коллектива,


у нас такие мероприятия считаются обязательными в большей стапени из-за пункта 1.

а одежду выбирать надо в зависимости от того, где будет проходить мероприятие. ты же не пойдешь в ресторан в джинсах или на природу не поедешь в строгом костюме wink.gif
amd
По поводу одежды: Лучше недосолить, чем переперчить. Так как это работа и люди все старше тебя, а тебе там надо выглядеть нешокирующе : Платье в пол стоит дорого, да и нужно раз в год, и одевать одно и тоже не будешь пять лет подряд. С другой стороны, брюки и блестящая блузочка с барахолки - тоже не совсем то. Купи (или сшей - времени куча) маленькое платице, достаточно закрытое, чтобы ходить потом в нем. Без рукавов и из приличной ткани. Колготки, туфли и не парь голову. Лучше запишись на этот день к парикмахеру. Заранее!
Lilit
bradobrey
QUOTE
тяпнул пивка... поигрли в боулинг... и всё как по маслу.. даже уходить не хотелось...

У нас, скорее всего, так и будет rolleyes.gif
QUOTE
коллегинь  то есть сотрудниц...

ага, там такие тети серьезные... они ко мне, как детсадовке относятся dry.gif
sonya
Мдя, в общем, мама меня уже все равно заставляет идти... Смешно будет, если все отменят laugh.gif ph34r.gif
amd
А у меня есть короткое черное платье с прямыми прозрачными руковами cool.gif
amd
А вот и славно - не понимаю моду на 19 век - сначала придут мамзели чуть ли не с веерами, а потом юбки задирают -музыка-то не изменилась.
Леана
Я уже трейтий раз иду на корпоративную вечеринку нашей фирмы. Коллектив у нас разновозрастной smile.gif поэтому ребята из моего отдела (в том числе и я) как Золушки smile.gif в 12.00 смываемся, потому что потом начинается грандиозное попоище. А до этого -- конкурсы, танцы, песни и т.д. А поскольку все это происходит в ресторанах, то и одеваемся соответственно.
SioK
А у нас как таковых не бывает вечеринок, просто собираемся в аудитории, пару бакалов шампанского, конфетки... Ну и по домам... Вообщем меня устраивает!
MovAx
а у нас тоже буде вереринка корпоративная, на базу отдыха поедем на целый день, там боулинг, бильярд, всякие игровые автоматы, сауна, бассейн, шашлык, ужин, и т.д... я первый раз поеду если что..