Баня или сауна

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Отдых, туризм
Матрица
что вам больше по душе: наша русская банька или сауна??
Dimonius
Матрица

Конечно руская банька!!! Парку добавил, а потом w00t.gif w00t.gif w00t.gif w00t.gif и венечком по зопе.. blink.gif хорошо
Матрица
Dimonius ты щас про венечек написал, мне сказу вспомнилось, как мне чуть этим самым веничком глаз не выкололи.... biggrin.gif ohmy.gif wink.gif

мне тоже больше нравиться баня. Раньше я ходила только в сауну, а потом мне почему-то стало там тяжело дышать и я перешла на баню в которой могу просидеть хоть полчаса... biggrin.gif
Dimonius
Матрица

Ай молодца!! Сразу видно, свои!! thumbup.gif
Матрица
Dimonius своих видно за версту *достаёт из-за спины веник и начинает дубасит по голове* не правда ли? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
w00t.gif w00t.gif w00t.gif
Dimonius
АГА !!! Это Точно!! w00t.gif
Матрица
Dimonius как с тобой легко найти общий язык.....продолжает bash.gif
Dimonius
Матрица

Ух ты, да тебя колбасит!!!! Пора выходить из бани.......пшшшшшшшшшшш
Матрица
Dimonius думаешь? ну ладно...можно выйти, пивка полизать biggrin.gif biggrin.gif
Dimonius
Хорошая мысль !!
Матрица
Dimonius после баньки плохих мыслей обычно не бывает...настолько мозги прочищает, что их почти не остаётся.... smile.gif
Кость
По мне банька круче. У моего брата она стоит на самом берегу реки, после парилки да сразу в речку, это сказка.
Сауна в принципе тоже неплохо, но все равно не то, природы не чувствуется.
Матрица
Кость
QUOTE
Сауна в принципе тоже неплохо, но все равно не то, природы не чувствуется.


нда...в этом ты прав... wink.gif
Mag
QUOTE
настолько мозги прочищает, что их почти не остаётся....


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Матрица
Mag а что, скажешь, не правда???
Violet
Была только в сайне, а в бане как-то не довелось побывать...
yammie
сауна сауна и еще раз сауна!
в бане влажность слишком большая, мне плохо от этого становится
Доктор
Мне турецкий вариант нравится. thumbup.gif
Пантера
а мне и баня и сауна! rolleyes.gif
Добавлено:
Доктор
QUOTE
Мне турецкий вариант нравится

о да... и чтобы пилинг и массаж делал симпотичный турок tongue.gif biggrin.gif
ivaha
Охота, баня, и.т. п.
Всегда так
А я не люблю ни то и и это!

Но если только для здоровья один раз сходить...
Пантера
Я с огромным удовольствием на выходных посетила свою сауну smile.gif вся медом обмазалась и кайфовала rolleyes.gif
Flyer
Пантера
А я с удовольствием неделю назад, у себя в деревне сходил в баню...

Какая сауна,.. Это все для тормозных финов, больше экшена...

Веник в руки и давай всех дубаить, до полного покраснения... ОДно жаль, никогда не пробовал после бани сразу в снег прыгнуть(водоема то полюбэ рядом нет) зимой.
Это наверно кайфушки недетские.

Собственно, че мне в сауне не понравилось, это то что там надо сидеть, и просто в себя тепло вгонять, иссушающее. Наверно, придумано для людей жаждущих похудеть.
А в бане эх, раз пару поддал, водицей под 100 с сосновой настойкой... И березовым венечком... Ух, ядрена батон... Шлаки так и улепетывают... Всего так и подхлестывает...
beda
Больше люблю русскую баньку, но в сауне меня подкупает бассейн...
Лёха
И то и другое!!Хотя приходится чаще бывать в бане! biggrin.gif
Пантера
Flyer
А у нас в сауне можно также поддать, на камушки водички плеснул и парься венечком сколько душа пожелает tongue.gif biggrin.gif
Просто я венечком не люблю, я просто поддаю и ложусь на полог греюсь .
beda
QUOTE
но в сауне меня подкупает бассейн...

О да, как нырнешь, так сразу человеком себя новеньким чувствуешь smile.gif
Тайлер Дэрден
Люблю и сауну, и баню smile.gif . Но насчет бассейна в сауне - это верно подмечено. Приятное удовольствие wink.gif
NightBlaze
Однозначно баня!
Меня первый раз повели в нее, когда мне было.... 2 (два) месяца(!). Конечно, не по полной я там "наслаждался", но факт остается фактом. smile.gif
Night Watch
хм...баня только русская, но сауна тоже вещь хорошая, особенно если лучевая
Gimmy
Dimonius
QUOTE
Конечно руская банька!!! Парку добавил, а потом     и венечком по зопе..  хорошо

И йа, и йа того же мнения smile.gif
А бассейн можно и в бане иметь wink.gif
Graf
Смотря для чего wink.gif а вобще я люблю нашу Русскую! Как потдашь пивком для пару и в два веничка с душой нагнал жару и хлестать по спинке девичей да так чтоб всю силу любви прочувствовала blink.gif Но для начала раслобляющей масажик с хвойным маслицем. И обязательно чтобы вода ледяная в той баньке была! А то чем потом любимую в чувство привести. Ведь может еще пригодиться. ???sad.gif
brusnika
мне сауна больше нравится)) частенько там появляюсь))
x_Logan_x
Сауна ближе, поэтому я как человек ленивый выбираю сауну. wink.gif
The Debaucher
Для начала хотелось бы разобраться в терминологии. Я финн, у меня куча родственников живет в Финляндии и я достаточно хорошо представляю себе что такое сауна.

Так вот, настоящая финская сауна - это та же русская баня с камнями, на которые льют воду. Там также парятся вениками и также выбегают в озеро или в сугроб после парилки. Единственное ее отличие от классической "черной" русской бани, это в способе ее топления.

Так что, голосование какое-то бессмысленное? Что выбирать?

Или все-таки речь идет о "заменителе" - электрической сухой бане/сауне, когда воздух просто прогревается электрическим калорифером, на который лить воду бессмысленно?
Black Russian
QUOTE
и то и другое

когда на даче, то баня.
А если уж с друзьями и в городе то конечно сауна с басейном. rolleyes.gif
Конь-Огонь
The Debaucher
QUOTE
Я финн

Ты меня сейчас конкретно удивил! blink.gif blink.gif blink.gif

А по существу вопроса - оба варианта (и сауна, и баня) хороши. Каждый по-своему.
В сауне (берём "русскую" сауну) - высокая температура и сухой (!) воздух.
В бане - сравнительно невысокая температура, зато воздух влажный.
Оба варианта хороши под настроение. Но сауна, имхо, проще в приготовлении и эксплуатации.
The Debaucher
Конь-Огонь
QUOTE
Ты меня сейчас конкретно удивил!

Нужно быть внимательнее. Я это писал еще на МЕ.

QUOTE
Оба варианта хороши под настроение.

ппкс
vuk
Баня.
МЫ ей всех поганцев запарим!!!
P@P@
По мне так баня...без коментариев...
Девушка Люцифера
сауна с молодым человеком,можно еще с двумя(парнем и девушкой)..
The Debaucher
Девушка Люцифера
QUOTE
сауна с молодым человеком,можно еще с двумя(парнем и девушкой)..

А если девушек заменить на парней этих парней tongue.gif
Бюрократ
Поскольку в баню мы ездим, так сказать, заодно и попариться, то сауна, пожалуй, удобнее.
дурь
баня!!! в деревне! с дубовыми вениками! супер! а потом ещё в снег,ну или в реку! а не какая не сухая сауна культурная и приличная!
Ирма

дурь ага biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено:
но против сауны я не стою. dry.gif Настроение бывает спокойным - в сауну. rolleyes.gif Расколебался - в баню гони, в баню!
Stickman
Ирма
ой, сто лет не был ни в бане ни в сауне, может составишь мне компанию? wink.gif
tishina
rolleyes.gif Круче баньки ничего не может быть... меня мама водила в детстве в баню... rolleyes.gif там было так классно!!! smile.gif
А в сауне я ниразу не была!!! unsure.gif
Ligamen
Сауна это хорошо. Баня круче! Когда мы с друзьями ходим в баню, то там проводим по меньшей мере часов по 5!!!

Это процесс!!!
Парная, разговоры, березовый веник! В опщем праздник души и тела!!!
olegsvirida
А в Японии запретили русских в баню пускать, они там спиртное пьют вместо того чтоб баниться. Я с японцами в этом вопросе согласен.
ne-vidimaya
Баня, в сауне я не была...
Рудек
Сауна! Баня это вульгарно
Sokcet
хех... и что такого вульгарного в бане?
отдохновение души и тела, а если у вас возникают нездоровые ассоциации, то это не баня виновата biggrin.gif
SVS
QUOTE
и что такого вульгарного в бане?
ничего, только пар от саунного отличается
krendil
Баня роднее... cool.gif
5455557
QUOTE
что вам больше по душе: наша русская банька или сауна??

больше по душе баня,+постояннов неё хожу...а сауны меньше нравятся..хотя тоже часто хожу laugh.gif
NUN
Мне больше по душе сауна....
LiLaNa
И то хорошо, и другое. Можно даже по очереди....
Миротворка
А мне больше сауна... Там такой охренительный, полезный массаж делают. Особенно когда измазывают всё тело шоколадом и мёдом... после этого кожа становиться нереально бархатистой!
SVS
то-то у нас народ в Китай мотается в бани да сауны. у нас же сауны только для интим услуг smile.gif
Limburg56
Да в целом и то и другое хорошо smile.gif