Прощание с железом

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
lanner
Если у Вас поломалась железка, служившая верой и правдой вам в течении долгого времени, если Вам она была дорога, то Вы можете здесь с ней попрощаться... smile.gif
желательно описать:
-название
-модель
-срок службы.....

характеристики и цена на день покупки (чтоб измерить Ваше горе в денежном эквиваленте laugh.gif ) приветствуются wink.gif
tleilaxu
модем Robotics, срок службы - где-то год. прощай, долбаный модем, обещаю не вспоминать о тебе никогда и обходить стороной эту фирму.
pantera
Клава, 6 лет, неизвестного происхождения.
остальное не помню...
характеристики... самая стремная из всех, что у меня были.
lanner
А я хочу попрощаться с винтом... sad.gif
-Винт 20 Гб
-Qantum Fireball AS, 20 Gb, 7200rpm, ATA100
- Служил верой и правдой около 3 лет.... после чего пал жертвой... хм наверно скачка напряжения...(от его смерти веет мистикой ph34r.gif )

а горе моё оценивается в 108$.... столько он стоил на момент покупки... sad.gif
AliseDivni
ууу. сколько железа... сколько винтоффф.... сколько памяти и мамок.... и часть из этого лежит городо дома в коробках невыбрасывается)
BlackSeed
Винт IBM 60 гиг, служил около полугода, горе оценивается в 500 рублев и 50 гиг музыки, которая в тот момент была на нем.
jet
1. блок питания
JNC
служил примерно год. Сдох вовремя, посему как на него гарантия ещё не истекла.Прощай, зараза такая mad.gif
2. CD-ROM
AOpen (вроде так не помню точно) 56х
тоже по гаранти меняли, но так долго и злостно, что я даже и не с сидюком прощаюсь, а с фирмой, где его брала .
alsh
Проц AMD Athlon 1Ghz Thunderbird... - 109 баксов...
Служил 4 года и умер от остановки кулера sad.gif ...Унёс с собой мать MSI K7T Turbo (MS6330)...
Сейчас на его месте стоит AMD Athlon 64 3000+ , но память о моём первом камне будет жить вечно... sad.gif

Daimee
Эххх ну начнём:
первым ушел от меня блок питания JNC заискрился после установки тумблера в положение 110В smile.gif (моими шаловливыми ручками) горе оценил в 6 уёв smile.gif, шаловливые ручки добрались до него через год smile.gif

Вторым ушел от меня винт Fujitsu на 10 гигов, начал беспощадно осыпаться, данные к счастью успел слить. Горе оцениваю в 40 уёв + старый винт на 2 гига от seagate. отпахал положенные 3 года

третьей накрылась мамка от ALi, напрочь отвалилось гнездо от клавы. Мамка отслужила верой и правдой 5 лет. Эххх хорошая была мамка для моего ММХа, держала частоту шины 83 МГц * 3 smile.gif.

А так теперь по долгу службы каждую неделю приходится хорони... тьфу блин, списывать всякий разный компьютерный хлам. Вчера на моих глазах заискрился чипсет на мамке от асуся smile.gif бывает...
BlackSeed
Daimee
QUOTE
А так теперь по долгу службы каждую неделю приходится хорони... тьфу блин, списывать всякий разный компьютерный хлам.

а не часто ли у тебя железки горят? у меня хоть контора и довольно большая не так часто что-то дохнет
Daimee
BlackSeed
В конторе ~350 юзеров, основной парк - P3 733-1200, с ними обычно и бывают проблемы (в основном с мамками от АСУСа и с хардами). С новыми тачками конечно же проблем нет smile.gif
Lutchien
Модем Zyxel Omni 56000 служил верой и правдой около 2х лет и пал жертвой......не знаю чего так и не разобралась, но в мастерской сказали восстановлению не подлежит smiles (11).gif smiles (12).gif
XARON
хард WD6000... э-э-э чегототам коре на 60 гектар - служил верой и правдой 2,5 года и умер, унеся с собой много-много музыки (вот казёл mad.gif )
jet
Пока стоит в системнике совершенно мёртвый сидюк TEAc 52x. mad.gif А в нём стоит диск (фиг с ним, итак ненужный). Не верю своему горю, теперь вот думаю, стоит ли покупать на его место ДВД-привод. blink.gif
Duke
QUOTE
А в нём стоит диск
Булавка тебе поможет или тонкая спица.
QUOTE
теперь вот думаю, стоит ли покупать на его место ДВД-привод.
Нет конечно. Пользуйся дискетами. biggrin.gif

За один день умерло два винта IDE 80Gb Samsung SP0802N 7200 2Mb . Причём на разных машинах.
† Rain
Мышь...
Logitech...оптическая...со скролом...
срок службы 5 лет, после сошла с ума... sad.gif

Винт
Fujitsu 4Gb
срок службы 7 лет....
погиб...

диод в корпусе...
сгорает каждую неделю!!!.. sad.gif
$Evil kR@KeR$
весь старый системный блок,прощайте нафик тормоза в играх,прощайте слова мало места надо что нибудь удалить,прощай старый модем,прощай винт напичканный вирусами,в общем пора давать объявление в газету о продаже великолепного компьютера smile.gif



не оффтопим.....лирика здесь неуместна.......
lanner
- Блок питания 350W... Унес с собой мать Matsonic C3138+(KT266A)
- Срок службы больше 4 лет...
- БП - 15$, mb - 48$

- Винт 80Gb Samsung, АТА133
- на момент покупки 74$

sad.gif