Малышка на миллион долларов / Million Dollar Baby

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Bester
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Дата выхода: 17-12-2004
Производство: Warner Bros.
Жанр: Драма
Режисер: Клинт Иствуд
В ролях: Хилари Свонк, Клинт Иствуд, Морган Фриман, Джей Барушель, Кристина Кокс, Энтони Мэки, Марго Мэртиндэйл, Майкл Пенья
Аннотация: С трудом оправившись от очень болезненного разрыва со своей дочерью, Фрэнки Данн (Клинт Иствуд) - известный в мире бокса тренер, в течении очень долгого времени избегал близких отношений с кем-либо. Но однажды в его жизни появилась Мэгги Фитцджеральд (Хилари Свонк). Настырная, обладающая неоспоримым талантом к боксерским схваткам, непоколебимой концентрацией на пути к поставленной цели и огромной силой воли, эта девушка приходит в тренировочный зал, которым владеет Данн, чтобы уговорить его стать ее тренером. Но брать на себя ответственность за какую-то девчонку - это самое последнее желание в списке Фрэнка и он отчаянно пытается отказаться. Однако Мэгги не сдается и под напором ее просьб Данн все же соглашается. Начинаются изнурительные тренировки, в которых эти двое нередко доводят друг друга до состояния нервного стресса, но как не странно именно таким образом они находят путь к превозмоганию болезненных воспоминаний прошлого и обретают друг в друге ощущения семьи и родственной близости, которых им так не хватало. Морган Фриман исполняет в фильме роль старого приятеля Фрэнка, бывшего боксера, теперь так же как и он занимающегося выспитанием подрастающего поколения спортсменов.
Flyer
Кто смотрел? Ну ведь недостоин фильм оскаров, обычная мелодраматическая история, уже надоела эта заезженая пластинка. Каждый раз меняют актерский состав, и снимают одинаковые фильмы. Только почему то некоторым дают оскары, а некоторым нет.

Фильм для тех кто хочет плакать, а не смотреть фильм.
Night Watch
QUOTE
Малышка на миллион?
да

если честно, действительно не тянет dry.gif
Апофигей
В принципе Оскара почти никогда не давали за хорошие фильмы... Вспомнить хоть Титаник, когда ему 11 штук Оскаров отвалили - явно перебор...
Night Watch
QUOTE
явно перебор...
а помоему заслуженно

и чего это они в этой малышке нашли на миллион? huh.gif
Flyer
Night Watch
QUOTE
и чего это они в этой малышке нашли на миллион?

А ты её смотрела? biggrin.gif
scarcrafter
фильм, imho, получился на редкость удачным, таких фильмов ,чье название крепко засело в моей башке в
категории "обязательно пересмотреть" ,одна штука на каждую тысячу.Или даже на миллион:-)
LeKs
Ну а серьезно? Стоит смотреть? blink.gif Просто в новинках везде уже лежит... и оскароносный фильм.. блин.. ну вы скажете или как, какой он?
Flyer
Помне, так не достойный потраченного времени. На любителя фильм.
Night Watch
QUOTE
А ты её смотрела?
ага, так себе, фильм

QUOTE
Ну а серьезно? Стоит смотреть?
посмотри, конечно...хуже, я думаю от этого не будет wink.gif
AnnaKonda
Самый потрясающий фильм ,котрый я посмотрела за последнее время .Раньше я сожалела ,что Оскары не достались "Авиатору" ,но после просмотра поменяла мнение. Очень сильный фильм,Хилари Свонк потрясающая. Когда смотрела в кинотеатре половина людей плакали- фильм действительно очень тяжелый. Каждый просто обязан посмотреть этот фильм и это не будут зря потраченые деньги или время.
Night Watch
QUOTE
и это не будут зря потраченые деньги или время
нууу... ph34r.gif
LollyPopGirL
избитая тема, соглашусь. но как всё переданно. ревела.
FLAB
Достаточно своеобразная драмма... мне показалось слишком знаудным.... а так - посмотреть можно...
ХОЧУН
хороший фильм я как фанат мордобоя ставлю 5
Flaviy
Вот только что посмотрел. Фильм конечно хороший и даже грустный, хотя все-таки я ожидал гораздо большего. Моментами мне даже хотелось многое поменять, будь я режиссером. В фильме были свои плюсы и свои минусы. Из того, что понравилось: хорошая игра актрисы (а так же ее улыбка), неплохая постановка сцен. Из того, что не понравилось: достаточно сумбурный и глупый конец (как-то раз и все), мало сцен повествующих о постановке "на ноги" самой Мегги, нехватка музыкального рядя (как-то он больше на фоне), ну и пожалуй достаточно однообразная игра Клина Иствуда (все-таки даже в самое пасмурное время года бывают солнечные дни), а вот у него одна скорбь в течении всего фильма. Все же я несогласен с тем, что фильм получил награду за фильм года. Мое мнение, что "Авиатор" был все же более чем достоин! sad.gif
прохожая
плохо что такой несчасный случай произошел. Мне было жалко ее.
Лучше б он закончился так что она победит и будет невредима.
bradobrey
Flaviy
ну в общем-то во многом согласен... в основном плюсы... как говорится ноу коментс:
по поводу минусов:
QUOTE
достаточно сумбурный и глупый конец (как-то раз и все)

а на мой взгляд, что как раз конец достойный... многие ждали, что он хоп и выздоровит... а тут можно сказать оригинал... что в общем-то и выделяет его из ряда похожих фильмов...
QUOTE
мало сцен повествующих о постановке "на ноги" самой Мегги

ну в общем согласен smile.gif
QUOTE
нехватка музыкального рядя (как-то он больше на фоне)

просто компазитор был выдающийся - Клинт Иствуд... smile.gif он весь фильм набринькивал на своей гитаре... короче согласен - аЦтой... smile.gif
QUOTE
ну и пожалуй достаточно однообразная игра Клина Иствуда (все-таки даже в самое пасмурное время года бывают солнечные дни)

ну что ты хочешь... старенький он уже smile.gif
Night Watch
QUOTE
Лучше б он закончился так что она победит и будет невредима
а мне наоборот такой расклад больше понравился...хватит, надоели уже эти хеппиэнды
Stickman
QUOTE
а мне наоборот такой расклад больше понравился...хватит, надоели уже эти хеппиэнды

да, я тоже заметил, что если не хеппиэнд у фильма, то это чтоли изюминку придаёт фильму и он более интересен.
А что касается данного фильма, мне он показался нудноватым, он ещё идёт по времени довольно долго..
LIky2004
Мне безумно понравился этот фильм. Я прямо плакала. Неудевительно, что ему столько Оскаров досталось
IndigoEmoBoy
Ужасное кино...мне никак не нравится...по-моему такие фильмы нужно запрещать!
Stickman
QUOTE
Ужасное кино...мне никак не нравится...по-моему такие фильмы нужно запрещать!

почему запрещать? просто его очень затянули, очень долгий и нужный, я чуть не уснул
Denon
Мне о4 понравился. Сильный фильм, хороший актёрский состав, есть сюжет, я считаю не зря ему дали оскара.
Night Watch
Посмотрела фильм год спустя и поменяла своё решение, сильный фильм и Оскара был достоин. Вчера сидели с подружкой на пару и ревели. Так жизнь человеку сломать sad.gif
EURO-banan
Отличное кино. Клинт Иствуд умудрился снять сопливый фильм так, чтобы он понравился очень многим, плюс интересно смотреть на бои.

По поводу Титаника - ему точно оскары зря влепили))