Неудачное блюдо

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Lika Malevi4
Я вам сейчас , кое-что расскажу по серкету....

Пригасила я важных гостей домой на званный вечер.
Готовила как понимаете с утра.Меню разработала изысканейшее.
Готовлю суп по французскому рецепту. Суп содержал самые извращённые ингридиеты , которые можно придумать.Так вот почти приготовила , подхожу закрыть крышкой кастрюльку - тут БАЦ!!!
На поверхности супа плавает большущий таракан, мясистый такой ...
Ну жалко супчик-то , не выкидывать же.Я тараканчика сняла. И супчик на стол.... Гости съели за милую душу, и ухом не моргнули
но нехоро получилось , понимаю....
Кость
Да какие проблемы, меня до армии при виде тараканов просто колбасило, а там ничо привык. У тёщи пару раз проскакивали такие печоночки, сейчас я просто внимательней смотрю, особенно когда она тушеную капусту делает, лучшей маскировки для тараканов не придумаешь smile.gif
Bester
huh.gif biggrin.gif
Mag
Веселая темка! biggrin.gif
DeerChum
Французский супчик... с мясом! Хе-хе laugh.gif
Mag
QUOTE
Французский супчик... с мясом



И ещё с косточками..)) biggrin.gif
Lika Malevi4
Молодой хозяйке на заметку:
"Помните, что пара бутылок водки, не только украсит ваша стол , но и скроет ваши кулинарные промахи " biggrin.gif
Lika Malevi4
Ещё был случай.Готовила по рецепту журнала "Лиза" блюдо " Рис по -африкански " И там было сказано " перед подачей посыппать блюдо корицей 1 столовая ложка " А корица такая прянность ещё хуже чем перец. Но и не острая, а какая-то ....гадость в общем несусветная.
я с корицей раньше дело не имела и щедро так сыпанула- испортила
всё блюдо и три часа готовки пошли на смарку.
Lika Malevi4
Ещё один случай был......богата я сегодня на случаи что-то
Варила я сгущёнку. Поставила в воду , а крышкой не накрыла и.... забыла про неё( сгущёнку) . Прибегаю на кухню от услышанного взрыва на кухне. Вода выкипела и банка взорвалась и заляпала Весь!!! потолок)))
Всё было бы ничего , если бы накануне мы не выложили потолок на кухне новой плиткой ))) Ох , и влетело мне тогда тогда от папы.
Bester
QUOTE
Прибегаю на кухню от услышанного взрыва на кухне. Вода выкипела и банка взорвалась и заляпала Весь!!! потолок)))

слизывать наверное прикольно????smile.gifsmile.gifsmile.gif я б попробовал..smile.gifsmile.gifsmile.gif
Xac
Bester
QUOTE
слизывать наверное прикольно????

С потолка???
Bester
QUOTE
С потолка???

ну я уж не знаю....smile.gif....эт как размажется...... tongue.gif
Кость
"Быстро и качественно оближем Вашу кухню, после неудачных кулинарных экспериментов" Bester и К.
Lika Malevi4
А ни у кого нет каких-нить странных пристрастий в еде.
Например мой знакомый ест суп, обязательно запивая газировкой "колокольчик"
Кость
Я тоже иногда суп запиваю smile.gif, но только если стакан с "запивкой" окажется случайно рядом, а так я вообще всеядный, ем всё что не положат sad.gif .....да dry.gif надо быть остарожней однако.
Lika Malevi4
Опять таки в тему:
Vulko
Lika Malevi4
Я сейчас гринписовцам дам ссылку на эту тему.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

QUOTE
А ни у кого нет каких-нить странных пристрастий в еде.
Например мой знакомый ест суп, обязательно запивая газировкой "колокольчик"

Странных нет. А знакомый твой именно колокольчиком запивает?
Lika Malevi4
Vulko

только колокольчиком и ничем больше.

Ещё одна знакомая ест арбуз с чёрным хлебом

Ещё одна : мороженое с булочками

Ещё одна : Огурцы с мёдом.
Lika Malevi4
для тех у кого непослушные дети :

Книга о вкусной и здоровой пище людоеда


ЛЮБОПЫТНЫЕ ДЕВОЧКИ С МЯГКИМИ БУЛОЧКАМИ
Запереть любопытных девочек в духовке и, пока они будут там толкаться у щелок, приготовить как можно больше булочек. К. столу подавать отдельно, не показывая любопытным девочкам ни одной булочки.

БУЛЬОН С РАСТЕРЯХАМИ
Положить растеряхам в карманы лавровый лист, перец, нарезанную кружочками вареную морковь, и посадить растерях в мясной или куриный бульон.
Через несколько минут все, что положено в карманы, будет потеряно и начнет плавать в бульоне. Готовое блюдо можно подавать к столу.

ИЗБАЛОВАННЫЕ ДЕТИ С ЯИЧНЫМ ЖЕЛТКОМ
Избаловать детей до невозможности, а потом вывалять их в яичном желтке, посыпать сахаром и, не позволяя им облизывать друг друга, немедленно подать к столу.

КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ГРЯЗНУЛИ
Взять несколько вывалянных в грязи мальчиков, добавить к ним одну измазанную вареньем девочку, посадить их всех в стеклянную непрозрачную банку, плотно закрыть крышкой и поставить в темное место, чтоб никто их никогда не мог увидеть. Консервированные грязнули приятно украшают любой стол.

КРИВЛЯКА В СОБСТВЕННОМ ПЛАТЬИЦЕ
Снять с кривляющейся девочки сандалики и уложить ее на блюдо, вымазанное горчицей. Сандалики можно съесть потом, на закуску.

КРИКУН СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ
Громко орущего, размахивающего руками мальчишку бросить в густые сливки и, как только появится много пены, нести к столу, предварительно заткнув себе уши ватой.

БОРЩ ИЗ ЯБЕД С ДРАЧУНАМИ
Взять одинаковое количество ябед и драчунов, посадить в одну и ту же кастрюлю, заляпать томатной пастой, хорошо перемешать и варить, часто бросаясь в ябед и драчунов свеклой. В уже готовый борщ вместо соли можно добавить несколько плакс.

САЛАТ ИЗ ОБИДЧИВЫХ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК
Трех очень обиженных мальчиков и четырех еще сильнее обиженных девочек облить холодной водой, нарезать тонкими ломтиками лук и сыпать его на головы всем обиженным, пока они не обидятся окончательно. Готовый салат можно украсить сверху крупной сердитой девочкой.

ГЛУПЫЙ МАЛЬЧИК С ПЕЛЬМЕНЯМИ
Сначала сварить пельмени на медленном огне, а потом быстро закидать ими беспрерывно говорящего глупости мальчика.
Подавая мальчика к столу, можно не затыкать себе уши ватой, а просто пропускать мимо ушей все, что он говорит.

ПРОНЫРЫ В СЫРЕ
Выпустить на кухонный стол десяток проныр и одну пролазу, положить туда же кусок сыра с большим количеством дырочек. Как только проныры с пролазой пронюхают про дырочки и залезут в сыр, намазать хлеб маслом, накрыть сыром и закусить.

ХИТРЕЦЫ В СУХАРИКАХ
Намочить трех хитрецов в молоке, вывалять в сухариках. Бросить на сковородку и, не поддаваясь ни на какие уловки, жарить в течение часа. Только не забывайте: чем лучше они прожарены, тем хитрей.

ГОЛУБЦЫ С ГЛУПЦАМИ
Если вам попалось не меньше пяти глупых детей сразу, вы можете приготовить из них вкусное и питательное блюдо. Опустите не спеша в кипяток... крупные капустные листья, а потом положите в каждый капустный лист по одному глупому ребенку и заверните в виде колбасок.

ХНЫКАЛКИ ХОЛОДНЫЕ С ХРЕНОМ
Хныкающих девчонок уложить ровными рядами на блюдо или тарелку, украсить петрушкой, разноцветными бантиками и листиками салата. Между ними напихать зеленый лук и все это залить уксусом, подсыпав туда немного натертого сухого хрена.

ДУРОЧКА С МАКОМ
Глупую до невозможности девочку посыпать маком и пообещать ей все, что захочет. Съесть счастливую.
Lilit
QUOTE
На поверхности супа плавает большущий таракан, мясистый такой

А у нас в супе и каше личинки моли плавают, потому что родители слепые и поеденную крупу кидают вариться ph34r.gif
SoulSuit
Lika Malevi4
Григорий Остер не умел готовить
laugh.gif laugh.gif


Неудачное блюдо - первый блин, ну, котрый комом, знаете?!
biggrin.gif
Bastet
помню лет 8 назад я впервый раз сварила макароны, а воду в конце варки слить забыла, ну вот ипугалась, что все испортила и съела всю кастрюлю макарон rolleyes.gif (хорошо хоть кастрюля не такая большая была). А на обед пришлось рис сварить. (Хе-Хе! Сейчас вспоминаю и откровенно ржу) biggrin.gif
Ice
я помню моё первое блюо : оно представляло из себя массу из шоколада, прокрученную через мясорубку biggrin.gif , часть которой (или всю) мне пришлось съесть laugh.gif .Был насколько я помню таз....
BuSUNozhka
Как-то решила приготовить пирог... Сделала тесто, стала уже вапекать... Потмо услышала ор папы. Выхожу в коридор, а там... ohmy.gif все в дыме... Забыла я про пирог unsure.gif Ну он и сгорел... Сковородку выкинули вместе с бывшим тестом, а потом весь вечер проветривали квартиру laugh.gif
Sandrik
Когда лет 7 назад училась печь тонкие блинчики.... Это был юмор: они получались либо горелые, либо рваные, либо толщиной со словарь Даля. biggrin.gif
Janny
помню как суп первый варила, с фрикадельками: побросала в воду картошку, потом фрикадельки и ... и всё... huh.gif
парень с которым я тогда жила отказался есть такой супчик... sad.gif
silence
А я пару лет назад умудрилась несколько раз подряд сварить борщ с Силитом для чистки чайников)))
Просто параллельно с возней на кухне и чайничек бралась от накипи почистить...а фишка в том, что воду с силитом кипятить в чайнике надо...
Вот эту же водичку... кипяточек)))... подбавляла в борщик))
Самое ужасное, что Силит не сильно отличается от уксуса..ну просто кислая такая жидкость, без особого запаха... пока не попробуешь - не заметишь..

Я теперь года два уже как вешаю себе записочки на чайник)) и параллельно с готовкой - чисткой не занимаюсь)))
Маргаритовна
Как-то на Новый год решила приготовить тортик по рецепту подруги. В нём должны были ужиться йогурт, взбитые сливки и мороженое. Процесс приготовления прошёл удачно и я занялась главным блюдом, попросив мужа запихнуть тортик в морозилку для застывания. Естественно, он и не подумал этого сделать. И вот вечером я заметила в углу на табуретке блюдо с какой-то странной массой. Муж остался жив только благодаря моему новогоднему настроению. Пришлось ему в магазин бежать за тортом. А я соскребла с коржа растаявшую массу, взбила миксером, разложила по стаканам и украсила киви. Дети до сих пор вспоминают этот десерт и облизываются. Я не пробовала. biggrin.gif
И ещё...Когда моему сыну было 8 лет, он, перед тем, как варить макароны, помыл их, залил водой и поставил на плиту. Жуткое получилось варево! laugh.gif blink.gif biggrin.gif
Amstel
Хотел сделать блины - получилось какое-то Д ...
Подруг@
laugh.gif а-а-а..до сих пор краснею при воспоминании))))
Готовлю я очень даже неплохо, по крайней мере обязанности повара на семью из 4 человек легли на мои плечи. Было дело летом, злостная поломка на трубе отрезала половину города от газоснабжения. Конечно, спасла электрическая плитка. Но не всё... Вода для совершенно обычных вареников в полпятого утра ну никак не хотела закипать, а ждать было лень. Поэтому полуфабрикаты ушли в не слишком бурлящую воду. Короче, они расклеились ph34r.gif Присутствующие помнят этот казус по сей день dry.gif
Рыжий хвостик
а я вот совсем недавно купила рыбу...название запомнить до сих пор не могу..первый раз такую услышала...рыба была дорогая..ну думаю, наверное вкусная)))
хотела сделать рыбу , запеченную в духовке в сметане.
Ее сначала жарить надо, а потом слоями выпекать.
Мои опасения начались еще при жарке...она начала на глазах растекаться))).
Запихнула в сковордку эдакие "бульончики" и жду. Все сварилось ок, тока она была невкусная, как сопли. dry.gif
Обычная я такое блюдо делаю из такой полосатой морской рыбы или из красной...
черт...никогда больше не буду покупать незнакомую рыбу. сначала познакомлюсь cool.gif