Приведения

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
memyself
Есть тут люди которые видели приведения, духи и все такое??
Лично у меня случались странные вещи, но так как конкретно не видела ЭТО, то не могу утверждать что это было, приведение или мой глюк.confused_1.gif
Мой близкий человек видел что-то 2 раза, оно жило в том доме. -Белое свечение, на которое собака лаяла, а когда свечение уходило, то упало задетое им полотенце.
У кого-то есть scarry spooky истории???
gratis
Кто живет на разломе земной коры часто видит подобные вещи.
memyself
А как же люди которые видят людей прозрачных (духов)?
ivaha
memyself

Видел и хорошо, значит, допускаешь возможность
их сосуществования. На этом и остановись.
Потому что, привидение, призрак, это больше
литературное выражение.
Всё что касается потустороннего, и его проявления, то
тут обычно возникает множества заблуждений.
Обычное психологическое воздействие, человек может
расценивать как нечто потустороннее, хотя это будет
являться продуктом жизненной деятельности человека.
Всему присущи свои характерные черты проявления
и воздействия.
Valery
Несколько лет назад, было такое время, что постоянно кого-то замечал боковым зрением. Но как только поворачивался туда, - всё исчезало.
Один раз видел нечто черное, как будто просто плеснули краской, и она повисла в воздухе. И главное, нужно было пройти мимо, я еще отклонился, что бы не задеть. А сознание, не сработало, - висит себе, и висит. Потом "дошло", вернулся, - уже нет.
У меня был на работе коллега в это время, так ему постоянно что-то мерещилось, дома не ночевал, - полтергейст. strongsad.gif
Наверно что-то, от него мне передалось. Потом он уволился, всё прошло.
Феникс@
видел - белое такое летало - в простыне и с ведром на голове.
как же его звали? а, Карлсон!
Black Russian
не видел но думаю наверно чтото есть такое
Prizrak
я чем я вам не подхожу у меня и ник соответствующий

кто не видел приведений может на меня посмотреть, biggrin.gif ph34r.gif
Вега
А я вот видела... чуть в обморок не грохнулась... это было нечто бесформенное и бестелесное... оно неподалеку от стройки заброшенной шаталось. И не глюк это был - подруга, с которой гуляли, тоже видела... бррр.... vampire.gif
arta999
видела в детстве много разного, но потом запретила себе видеть, сейчас желания обратно начать видеть даже не возникает, ну нафиг, будет потом отвлекать все время...
Вега
Кстати, а можно и меня в какой-то степени считать привидением. Шатаюсь по городу как не знаю кто и от меня вечером классно шарахаются. blink.gif
Jank
Лет 5 назад когда я с родителями ездил в Чехию,там мы ходили в какой то замок , ну вот как всегда экскурсавод рассказал историю !там типо какой то мужик убил свою жену и сдох , и теперь её призрак ходит по этому замку!!!!Ну и фишка в том что мы там конечно фотались, и на одной фотке позади меня стояла тень какойто женьщины немного размыто получилосьеё низ!!!АП так разобрать можно!!только призрак как сказали типо его видели (ну когда историю рассказывали) что она ходит в белом а на фотке этап тётка в чёрном!Если фотку найду покажу вам обязательно (хотя лень) biggrin.gif ph34r.gif
Vip-vano
Jank
QUOTE
Если фотку найду покажу вам обязательно (хотя лень)

Показывай! =) Интересно... =)

Я ничего такого не припомню в своей жизни... значит не видел, потому что если бы видел - запомнил бы... =) Но в приведения верю... многие видели что-то типа приведений, значит они всё-таки есть, не может же у такого количество народа фантазия играть или глюки быть... =)
Loki Dark
да у меня тут живёт, но не показывается, а боковым зрением тоже частенько видел всякий бред, только у меня по полу пролетало что-то, как-будто кошка быстро пробегает, тоже черное, сижу на кухне читаю, что-то РАЗ пробежало, бесшумно причём или так же сижу читаю на кухне, в коридоре что-то загромыхало - упало, часа три ночи, выхожу в коридор - никого нет, ничего не валяется, всё как всегда убрано, часто ногти находил на ковре, толстые-рыхлые какие-то, ваще фу............А!! ещё одеяло поднималось во время сна, на ноги ложился кто-то, форточка открывается и закрывается(на замок), а ещё диски в стойке мне какой-то порашей этот кто-то облил, причём без запаха какого-либо, вобщем долго описывать..........и т.д.
Black Russian
чтото есть такое интересное, но если неверишь то и неувидишь и в большей часте это собственные фантазии, материализованные собственным подсознанием.
Loki Dark
Black Russian
да какие фантазии??? ))))))))))) я не фантазировал при выходе из туалета, выходить во тьму, когда я оставлял свет вкоридоре (две лампы) и на кухне, стоило моргнуть, в прямом смысле и ВСЁ, темно притемно и тишина, только твоё сердце долбит! ))) и рука шарит в поисках выключателя, а на утро спрашиваешь, что за шутки....ДА ВСЕ СПАЛИ В 3 ЧАСА , ТЫ ЧТО ДУРАК? вот такие фантазии! smile.gif
vladuhaxxl
А я вижу очень часто,боковым зрением,когда поварачиваюсь-никого,действительно чувствуешь,когда у тебя кто-то стоит за спиной,ведь так?
Dimonius
Смотря сколько выпешь !!!

Хотя я не пью !!! sad.gif
vladuhaxxl
Dimonius
Когда выпьешь,уже не приведения видишь,а белку,которая переодически подсаживается тебе на плечо! smile.gif
Loki Dark
да хрентос два, когда выпьешь - эта тварь как-будто пользуется моментом, начинает издеваться и это не белка нифига!!!! слабо найти диски вылетевшие из стойки, на утро???
Webgirl
Вот до того как зашла на эту темку не видела.а тут смотрю летает-
Prizrak

laugh.gif
Sadness
В привидений я верю. Перечитала кучу рассказов людей, посмотрела много передач. Да, выдумщиков много. Но не могут люди всего до одного врать? Согласна с Vip-vano. Всё равно найдётся человек, который сталкивался с чем-то необычным. Кстати, советую книги А. Приймы, который занимается исследованием паранормального. Очень интересно + он сам беседует с людьми, по многу раз проверяя подлинность их слов, фотографирует, участвует в экспериментах и т. д.
Сама я никогда не видела ничего такого... Но вот был случай, когда мы только переехали на новую квартиру (я была маленькой, но помню хорошо),по ночам у нас всегда кто-то носился по коридору. Такое ощущение, что кто-то въезжал вместе с нами и перекладывал свои вещи. Домовой??? Или наше богатое воображение? smile.gif Но не могут у трёх людей быть глюки одновременно. И самое интересное это происходило в те ночи, когда отца не было дома. Поэтому он нам не верил, да и до сих пор не верит... dry.gif А вообще много в моей семье всяких случаев.

Black Russian
QUOTE
Всё равно найдётся человек, который сталкивался с чем-то необычным.

да наверное такое бывает,но я неповерю полностью пока сам неувижу.
Человек_Ветра
А вот у меня, в ванной, что то паранормальное живет.! Даже жутко иногда бывает.
В общем ни чего страшного не происходит, все началось очень давно, я еще маленьким был, мы перехали в новый дом, многоэтажный. Я боялся заходить в ванную, ни чего особенного не было, мне даже ни чего не чудилось, и не виделось. Потом, стали сниться сны., о том что в ванне что то необычное. Неоднократно все в моей семье слышали, стуки, шумы, падали всякие склянки. Сны снились, что ванне кто то живет, детское воображение рисовало домового. smile.gif Но сны были простые, дикий страх и ощущение чего то чужого именно там. И кот! вот он в ванную ни ногой! при чем сколько было котов, все, даже те кто не знал что такое ванна smile.gif и что такое быть облитым водой. Шипит, орет, кто там smile.gif?
Sadness
QUOTE
но я неповерю полностью пока сам неувижу.

Ну да. Все так и говорят. Как увидишь, напиши сюда! smile.gif


Человек_Ветра :
Наверное какой-нить ванный домовой... smile.gif А что? Всяко бывает...
Всегда так
А я ЕГО только слышала - очень часто на стуле качается и по полу шлепает!
Selesta
Кто мне скажет, чем отличается приведение от призрака? Я, вроде понимаю, но не знаю, как сформулировать... unsure.gif
Loki Dark
Я В ШОКЕ ПРОСТО!!!!!! у меня в комнате стоит четыре колонки sven747, кто знает - это такие не маленькие колоночки компьютерные, так вот, прихожу домой с работы, а передний левый канал валяется мордой вниз - летела с высоты пол метра точно, при падении ударила миди клавиатуру и ударилась об пилот, блин жалко так, осколы теперь на ней, И КТО ЭТО СДЕЛАЛ??? сама она ну никак не могла упасть!!!!!!! mad.gif бесит уже, лезет куда не просят, вроде помирились как-то ... черт и не верю одновременно )))) что он существует
Падший_Ангел
Ну, что-то такое левое, определенно есть. Призраки там это или просто неизученные еще физико-химические явления - не знаю. Часто бывает ощущение, что кто-то стоит за спиной. И боковым зрением, бывает, замечаю что-то. Может, это, конечно, игра воображения или просто оптические обманки такие...
А тут совсем недавно, осенью, наверное, был такой случай - на меня даже столбняк нашел. Ночь. Лежим с мужем в постели. Уже после того-этого smile.gif , спать собираемся. И вдруг в нашу комнату открывается дверь...!! Просто так - открылась и всё. Только фишка в том, что ручка на двери вращающаяся, с язычком - запирается. Заперта она не была, "ключик" не повернут, который блокирует язычок, но закрыта она была плотно - на язычок!! Открыться от сквозняка или даже от толчка она не могла - чтобы открыть, надо быол повернуть ручку!!!! В квартире все спали. Когда муж поднялся, закрыть дверь, в коридоре никого не было. blink.gif
Мы в шоке были smile.gif
Paolo
Буквально вчера.
кто то выключил телевизор.... а дома я был один)))
Всегда так
QUOTE
кто то выключил телевизор.... а дома я был один)))

у меня как-то такой же случай был. Одна оставалась ночевать и смотря какой-то фильм заснула...утром проснулась - телевизор выключен и свет погашен! На автомате я не могла это сделать, тк первый раз спала в этой комнате! вот так-то! blink.gif
КАПКАН
У меня есть доказательства - видеозапись. Продам заинтересованным лицам.
Selesta
Хотя это из разряда Полтергейста, но все равно. Последнее время стала замечать, что пропадают вещи. А потом оказалось, что они все лежат в одном месте, причем мама их туда не клала...
LaCosta
Иногда сидишь...Все двери окна закрыты на защелки(нет ветра) и где-то "тук-тук-тук"..
Ох, даже самой жутко стало, как представила...
Loki Dark
LaCosta
у тебя такое бывает?
eukka
...я не могу верить в привидений, т к их не видела...
...я не могу не верить в привидений, т к опять же их не видела...
Но я точно знаю, что могу их бояться. Что это значит, что я в них все таки верю? Потому что одной в квартире и в полной тьме страшно до сих пор, никогда нет ощущения, что ты один... Жуть, мама родная, я сдохну от страха, если мне придется столкнутся с каким нидь трупиком лицом к лицу... хотя кто знает unsure.gif
Night Watch
я верю...видела что-то и не раз, не знаю, что это было, но зрелище жутковатое...брррр...

QUOTE
У меня есть доказательства - видеозапись. Продам заинтересованным лицам.
быстрый какой, сначала покажи, а потом уже подумаем о деньгах!
Вега
Night Watch
QUOTE
я верю...видела что-то и не раз, не знаю, что это было, но зрелище жутковатое...брррр...

А что именно? Опиши, пожалуйста.
Night Watch
Вега
дело было на экскурсии...мы ездили по разным замкам Эстонии и в одном из них остановились с ночовкой...Конечно никто спать не собирался. Мы хорошо надрались и когда старшие(учителя) легли спать отряд из 10 человек, самые храбрые) отправились на охоту))). Самое интересно то, что охрана находилсь не в самом замке, а рядом в домике...То что произошло после я не помню чётко. Мы веселились, чуть ли не ползая по полу. Все были уставшие, ну и на веселе. Естественно мы без света были, просто вдруг стало как-то холодно, очень, как будто температура градусов так на 10 минимум понизилась, я чётко различила пар, который изо рта выходил. И это не только одна я ощутила. Мы сразу протрезвели. Незнаю что это было, мы ничего такого и не видели особенного, просто мне как-тон не по себе стало, такое ощущение было, что кто-то ещё был в зале...мы с таким ором бросились назад, что перебудили и сторожа и вожатых. Нам досталось по певрое число и мы были лишены прогулки к озеру, но нам и ночки хватило. Первым делом нас спросили, почему мы такие раздетые на улицу выходили. Но мы то были в замке! оглядев себя с ного до головы мы поняли, что просто инеем покрылись. И как нам было обьяснить, что мы не выходили за пределы замка? Никто же не поверил...И что за внезапная смена температруы? ph34r.gif
LeKs
меня хватало что-то темное за поясницу.. во время сна... у бабушки дома... спал на дедушкиной кровати *цартсво ему небесное*... а он был в своем роде колдуном... так вот.. ночью меня схавтило что то за поясницу.. как будто бы растопыренная кисть руки... не просто схватила, а еще и несколько раз сделало резких движений как бы сильно пощупывая. я махом проснулся, подлетел с кровати, резко обернулся и увидел что что то темное забежало в щель между полом и дверью в кладовку... потом не мог заснуть.. ощущения хватки на спине оставалось довольно долгое время... было это позапрошлым летом..
PombI4
Когда на старой квартире жил - телевизор периодически сам включался и выключался. А когда переехал у брата комп сам стал включается, железо новое
Night Watch
LeKs
брррр...противно! ohmy.gif

PombI4
дело техники- не более
RAF_2005
Я лично сам не видел.
Но многие рассказывают, что они видели.
Например, мои друзья, когда были за границей, в гостиницет им чудились странные звуки...и всё прочее
Я думаю, что это спецом делают для розыгрыша туристов........
LeKs
Night Watch Скорей, жутковато.. smile.gif wink.gif
Сейчас вспоминаю с улыбкой.. но на кровати той спать уже страшновато.. хоть и сплю.. приезжая в отпуск..
Вега
Night Watch
Ничего себе! Думаю, это не глюк.
LeKs
Неплохой способ попугать со стороны духов. wink.gif
Night Watch
QUOTE
Скорей, жутковато..
ещё бы! спишь и внезапно рука тебя хап! ohmy.gif

QUOTE
Думаю, это не глюк
вот мы тоже так думаем
Вега
Night Watch
QUOTE
вот мы тоже так думаем

Да, в мире столько всего происходит... но большинство ученых просто закрывают на это глаза... а жаль... sad.gif
LeKs
Вега
Night Watch Я уверен, что это были не духи... *и не одеколон*.. biggrin.gif
Барабашка, домовой - как хотите.. дело в том, что в той квартире живет домовой... табуреты на кухни сами по себе подпрыгивали... один раз сам слышал.. спал за стенкой от кухни, кот был со мной... а на кухне табуреты стучали... жутко.... еще бабушка рассказывала, что пока она спала там в маленькой комнате, то один раз проснулась от чувства, что ее кто-то душит.. проснулась.. и что то маленькое, волосатое и с огромными ручищами душило ее.. По каким то там поверьем бабушка спросила его - "к добру или худу".... он сказал к добру и растял в воздухе... на следующий день бабушка выиграла пианино в лотерею... дела давно минувших дней, сказанье старины далекой.. tongue.gif но все же, все еще продолжается..
blink.gif smile.gif
Night Watch
Мдя...и чего только в мире не творится blink.gif а у меня в квартитре вс время вещи пропадают, а потом опять появляются! Ищу, например, ручку и не могу найти. Ну всё обыскала, весь стол перевернула- нет. Пошла на кухню проверить, может там оставила- тоже нет. Прихожу обратно к себе в комнату- лежит прямо по центру стола. Ну как я могла её не заметить? Если бы она там лежала, я бы её сразу же нашла!
Вега
LeKs
QUOTE
Барабашка, домовой - как хотите..

Предпочитаю домовой. Приятнее звучит. smile.gif
Nemus
QUOTE
а у меня в квартитре вс время вещи пропадают, а потом опять появляются!

Веселый у тебя домашний "друг". smile.gif Любит пошалить, хотя это наверное очень мешает и утомляет. unsure.gif А подобное не пугает или там настораживает?
Лично я не сталкивался с чем-то, что можно хоть каким-то макаром отнести к приведениям или чему-то наподобии, хотя верю в существование подобных вещей.
Night Watch
QUOTE
А подобное не пугает или там настораживает?
нет, скорее досаждает. Просто, когда тебе очень нужна одна вещь, а её не оказывается на месте- приходится долго искать, прежде, чем найдёшь dry.gif
Sinoptic
QUOTE
нет, скорее досаждает. Просто, когда тебе очень нужна одна вещь, а её не оказывается на месте- приходится долго искать, прежде, чем найдёшь

Хы... Вот и у меня то же самое буквально на прошлой неделе произошло. Хотел скачать альбом Земфиры новый, но он мог быть только на платном сайте. А я помнил что у меня где-то валялась карточка на 500 Мб.... Я обыскал все свои тайники и места где она может быть... Так и не нашел...
Сегодня я просто случайно перебирал диски и нашел ее между двумя коробочками. Хотя я точно знаю что могу туда что-то закинуть и точно помню что я тогда там несколько раз пересмотрел.... unsure.gif
Night Watch
QUOTE
точно помню что я тогда там несколько раз пересмотрел....
вот видишь, всё сходится...не у одной у меня такие траблы unsure.gif
Вега
Мнда... видимо, у меня одной домовой пока не шалит... cool.gif
ivaha
Неа, видимо вы друг, другу равнодушны wink.gif
Вега
ivaha
Ну, не скажи... ohmy.gif
Dashutka-Vlad
Я считаю, что это игра воображения Приведений-нет!
Night Watch
QUOTE
Я считаю, что это игра воображения Приведений-нет!
эх...вот пока сами не увидите...
Эйлин
да, вижу. у меня дома есть одно старое привидение, которое каждую ночь ходит на кухню за водичкой, в белой ночнушке и пугает всех домочадцев smile.gif
Night Watch
QUOTE
в белой ночнушке
Это случайно не твоё зеркальное отражение? laugh.gif
Эйлин
QUOTE
QUOTE
в белой ночнушке
Это случайно не твоё зеркальное отражение? 

я в ночнушках не сплю, - это моя бабуля
G-Man
Странные вы люди!
Я вот вижу окружающий мир исключительно с точки зрения физики и меня такое положение вещей устраивает! Для меня нет ни приведений, ни полтергейстов, ни зомби...
В эту чушь я поверю только если увижу собственными глазами...и то наверно не с первого раза!!! tongue1.gif
lana35
CODE
undefined
CODE
Есть тут люди которые видели приведения, духи и все такое??
memyself
Приведения не видела и нехочу увидеть.Жидкая на расправу с ними... biggrin.gif Я ведь сразу с этого на тот свет попаду-трусиха да еще и великая...А вот кажется домовой на старой квартире жил..Его я не очень боялась,хотя мужа с работы под домом встречала... blink.gif
МУХ@ В КЕД@Х
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - воть . Точно такая же тема о привидениях , тоже много че интересненького мона почитать : ) Правда мои посты БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗЛИ ph34r.gif Я там стоко всего писала ...
SoulSuit
Я не видел, но почему-то верю.
Посмотрел фотки.., а может...монтаж, подделка? unsure.gif
Night Watch
QUOTE
а может...монтаж, подделка?

Всё может быть, но если верить каналу Дискавери... ph34r.gif
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Для меня нет ни приведений, ни полтергейстов, ни зомби...

Как нет ? huh.gif Последний названный даже когда-то обитал на этом форуме tongue.gif
Shere
У меня время от времени бывает такое. Что это пока не понимаю. Ложусь спать, толко устроюсь поудобнее как что-то будто хватает меня за плечи и резко дергает вверх, в ушах начинает свистеть ветер, в глазах темнеет. Через 2-3 минуты отпускает и вижу, что сижу на кровати. Ох и жутко мне тогда.
МУХ@ В КЕД@Х
Я сегодня видела приведение.................. во сне tongue.gif Но страшно мне было как на яву ph34r.gif
*кукла*
QUOTE
Последний названный даже когда-то обитал на этом форуме

и я видела такого laugh.gif
QUOTE
в ушах начинает свистеть ветер, в глазах темнеет.

это признаки того,что падаешь в обморок... возможно из-за переутомлния, возможно из-за страха...
Gaspar
1 раз видел, в темноте яркое пятно, как будто чей-то большой глаз, причем не на стене, а в полуметре от нее, я чуть не обоссался, маленький еще тогда был wink.gif Днем после этого все в этом месте ходил смотрел, проверял, что это могло быть, типа может лучил из окна или еще что такое, но никакого обьяснения не нашел...

1 раз почувствовал, причем совсем недавно. тоже только лег в кровать, и тут бах, такое чувство, будто надо мной кто-то склонился, толи чтобы поцеловать на ночь wink.gif , толи чтобы шепнуть, я как-то занервничал, отвернулся к стене, даже не страшно было, а просто как-то странно, и потом чувство пропало, осталось только что-то вроде страха. Но это не был человек, так как в комнате было не настолько темно, чтобы я не разглядел человека, а тут я вообще никого не видел, просто бах!
Ell
чувство,что кто-то присутствует,бывает часто.боковым зрением тоже что-то замечаю.и вещи раньше часто пропадали.когда была маленькой,мне всякие люди казались.хотя окружающие их не видели.вообще говорят,что дети видят то,что взрослым не заметить.вроде как невинные ещё и видят.
Маргаритовна
Несколько лет назад осталась ночевать у брата. И вот, сквозь сон чувствую, что кто-то сел мне на спину, ближе к шее, тяжёлый такой. Перевернулась, а оно снова наваливается. Я нащупала рукой нечто, шерстью покрытое, на кошку похожее, и спихнула с себя. Услышала, как что-то шмякнулось на пол и побежало. Через секунду до меня дошло, что кошек у брата нет. Брата разбудила сразу, всю квартиру обошли, естественно ничего такого не обнаружили, открытых форточек тоже.
Вообще-то, много чего происходило странного, только вряд ли это приведения.
Ell
Маргаритовна

Мать рассказывала похожую историю.а вообще говорят,что это что-то типа домового.
Генмай
В детстве видела, зрелище скажу не из приятных.... а в доме пока батюшка не освятил постоянно что-то творилось, я уже как-то спокойно относилась, то пакеты из шкафа летят, то пол скрепит... а сейчас тишина.
Charming_queen
Не видела....но когда папа у меня умер всё время ощущение было. что кто то в доме находиться первые сорок дней...а есть такое поверье, что душа человека уходит как раз после 40 дней...и при этом даёт о себе знать каким то способом...так вот: в ночь на 40 день вдруг неожиданно громко радио само собой включилось...
Ell
У нас тоже после освещения квартиры всё в норму пришло.а то ощущение какое-то было....неприятное
Маргаритовна
QUOTE
Мать рассказывала похожую историю.а вообще говорят,что это что-то типа домового.

Я тоже так думаю. Мне с 11 лет приходилось одной в доме ночевать, когда мама в ночную работала. Дом был старый, бревенчатый. И в нём по ночам жутко полы скрипели. Я так боялась! Спать лягу, а мне в стенку стучит кто-то, тихо и ритмично. Зимой в печной трубе ветер выл - мороз по коже! Рассказала всё бабушке, а она в ответ: это не приведения, это хозяин (домовой) дом охраняет, нечего бояться. И, правда, с тех пор перестала бояться, плохого он мне ничего не делал.
Когда мне было лет 7, наша семья в походы часто ездила. Как-то на реке Угре остановились, в Калужской обл. Там со времён ВОВ много окопов осталось, блиндажей, землянок. Пошли мы с отцом и братом старшим на рыбалку. Стою, ловлю рыбу, а они дальше по реке, метрах в 30 от меня. И вдруг "мурашки" по спине, страх безотчётный и ощущение, что смотрит кто-то. Обернулась - никого. Только лес сзади шумит и тишина гнетущая. Потом всё прошло, а вечером брат у костра рассказал, что видел какого-то солдата в странной форме, прошёл мимо прямо в лес и автомат на плече...Мы потом по окопам лазили с ним, нашли каску пробитую пулей, патроны ржавые. И жутко там очень было, казалось, что мы не одни, что наблюдает кто-то за нами.
Ell
Маргаритовна

вообще мне страшно находится даже в доме,где кто-то умер недавно...хотя иногда бывает,что прям так и хочется на кладбище пойти погулять.мне там думать хорошо
gerschwatz
Вообще, все привидения - это плод нашего воображения, иллюзия, если угодно, а зачастую и домыслы. ИМХО.
QUOTE
вообще мне страшно находится даже в доме,где кто-то умер недавно...хотя иногда бывает,что прям так и хочется на кладбище пойти погулять.мне там думать хорошо

?!
Ell
gerschwatz
находиться в доме страшно,потому что замкнутое пространство.мне всё время кажется,что кто-то рядом.иногда без причин просто панический страх.а на кладбище....потому что там тихо.деревья,вороньё.меня это успокаивает.и вроде как бы и не одна,но в тоже время одна.умные идеи приходят именно на клабдище.там такая атмосфера,что думается хорошо.я редко хожу,но иногда хожу,когда совсем плохо.
Toreto
у моей бабушки в деревне есть знакомая,которая живёт у клатбища и плюс в саду стоит крест её бывшего мужа,а около сада стоит туалет,прикинь ночью захочешь в туалет...
BG1
Кладбище это всегда особое место.... Только на неразвитое сознание кладбище нагоняет тоску, приводит к тревожному и печальному состоянию....
Что касается привидений...нет ничего необычного.... есть лишь непривичное для нашего сознания... Уместно будет вспомнить слова Будды:
".... Вcё, что возникает, в сущности реально не более, чем отражение, прозрачно чистое и ясное, вне всяких определений и логических заключений. Тем не менее семена прошлых деяний продолжают причинять страдания. Даже если это и так - знай. То, что существует, лишено собственной природы и совершенно недвойственно...."
Главное препятствие на пути самосовершенствования - суета ума... (или как говаривал Лаангкхмер - "перекаты мысли")....
Лаангкхмер
Привидений не видел ни разу, но недавно видел фата-моргану. Говорят, Торонто. blink.gif
Солома
Лаангкхмер
QUOTE
недавно видел фата-моргану

расскажи поподробнее...
Bonapard
QUOTE
Буквально вчера.
кто то выключил телевизор.... а дома я был один)))

На многих телевизорах стоят автоматические таймеры, которые выключают телевизор если не нажимаеш пульт. bash.gif
Кэтлин
Наяву только слышала и пообщалась немножко, но не видела. А вот во сне... один раз, было так жутко, так ужасно, так страшно...
Солома
Кэтлин
А о чем поговорила? wink.gif
Кэтлин
Солома
Мне тоже ваше озеро очень правится, но что бы купаться в нем... я же кошка.
Быстро же ты управился, я даже не заметила твоего отсутствия.
Я, наверное, немножко загнула... Говорила большей частью я, а оно отвечало постукиваниями там всякими... Я тогда маленькая была, осталась одна в комнате, беззаботно мультики смотрела... и тут стучит кто-то. И что интересно не определишь, откуда звук идет. Я и говорю (не знаю с чего взяла, что это привидение), мол, не пугай меня, а самой уже так страшно стало, все-таки одна сижу. Звуки прекратились, тишина. Посидела я где-то минут 10 с круглыми глазами, потом опять говорю "пугай" и вновь этот странный звук. Следующий час вот так я и общалась с этим странным привидением. Начала задавать ему вопросы такие как: сколько будет 2*2? или спрошу чего-нибудь, а потом: если Да стукни один раз, если Нет - два раза. Отвечал он мне все правильно.
Bonapard
Привидение в лондонском метро.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ОСТОРОЖНО!!! - не для слабонервных.
Кэтлин
Bonapard
QUOTE
ОСТОРОЖНО!!! - не для слабонервных.

Такой себя не считала... пока не посмотрела на это привидение... дааа...
Caddy
у меня случай
когда я запечатлел необъяснимое
на фотопленку
вообщем рассказываю

приехал в Курск к своей бабушке
дело было летом
рядом с бабушкой живут еще одни мои родственники

пробыл я там 2 дня
а на 3 день прсыпаюсь а мне говорят что умер мой дядя

а я надобно заметить
фотоаппарат брал
ну и через пару дней после смерти его
надо было мне уезжать

сфоткался я с братом и сестрой на память
как обычно по традиции

домой приехал проявил и обомлел
фотографии где я с братом и сестрой получились необычными
все остальные фотографии отличные

значит на фотках что имеется
белое облако
которое конусами спускается к голове сестры и брата а меня обходит
и на 2 фотке белое облако по грудь брата и сестру обволакивает


вот такие дела
ТИАРЕТИК 13
привидений не видел никогда и не верю в них, даже когда на кладбище ночевал biggrin.gif
А когда человек погибает на глазах это совсем другое...... wink.gif
Солома
Caddy
QUOTE
конусами спускается к голове сестры и брата а меня обходит

Интересно было бы узнать, почему так... Никогда не думал над этим вопросом? wink.gif
Darkness
Отражение в стеклянной двери умершего человека - это привидение? Если да, то я их видел!
Luck_them_all
Солома
QUOTE
Интересно было бы узнать, почему так... Никогда не думал над этим вопросом?


Привидение - это по своей сути дух, тоесть материя, энергия и т.п. Отсюда и такой вид.
**Smiling**
Darkness
и я видела отражение в стеклянной двери blink.gif ,потом резко обернулась а там- никого, хотя убежать там некуда
а еще у меня в прошлом году дедушка умер, а за месяц до его смерти мы отмечали их с бабушкой юбилей - 50 лет совместной жизни, фотографировали естественно,
так вот все фотографии получились отлично, кроме тех на которых был дедушка blink.gif
а умер он как-то странно, что-то вроде инсульта, врачи не объяснили толком
Darkness
**Smiling**
Стало легче. Видно не один я вижу покойников. Случай был однажды никогда не забуду! В квартире я один находился, тут звонок в дверь. Открываю и оцепеневаю: в квартиру заходит мой прадедушка, которого уже как год нет на свете. Проходит, молча и снимает верхнюю одежду. Я отошел немного и додумался его перекрестить. Дед погрозил мне кулаком и исчез...
**Smiling**
Darkness
ого!
в это трудно поверить, но так мне никто не поверил когда я рассказала об отражении, понимаю как это.
доказать ведь невозможно, а на мой рассказ все реаруют так будто бы я вечно укуренная.
Darkness
**Smiling**
QUOTE
в это трудно поверить,

Ты права, это нужно увидеть! Хотя никому бы этого не пожелал, сам чуть от страха не помер!

QUOTE
доказать ведь невозможно, а на мой рассказ все реаруют так будто бы я вечно укуренная.

Во, во... у меня тажа история. Но мне как-то теперь все равно, кому надо тот и поверит. Самое главное я знаю, что тогда был в здравом уме и трезвой памяти. И я знаю, что точно это видел.
Солома
Fuck_them_all
QUOTE
Привидение - это по своей сути дух, тоесть материя, энергия и т.п. Отсюда и такой вид.

да я не про то... мне интересно, почему оно именно его обошло стороной... huh.gif
Кэтлин
**Smiling**
Darkness
Я вам верю. Подобное случалось с моими знакомыми, которым просто незачем лгать.
Luck_them_all
Солома
QUOTE
да я не про то... мне интересно, почему оно именно его обошло стороной...


Хм... не знаю... может просто привидение пыталось обнять всех, а на фотке просто так получилось
Солома
Fuck_them_all
QUOTE
может просто привидение пыталось обнять всех

тогда нужно выяснить, где он стоял на той фотке... huh.gif
Luck_them_all
Солома

Нужно... т.к. объяснения слегка расплывчатые... unsure.gif
Солома
Caddy, ты где? Народ хочет знать, где ты стоял на той фотке! wink.gif
Luck_them_all
Солома

Кстати, вспомнилась история - в детстве, мы жили в съемной квартире и там зимой стал частенько пропадать свет. Так вот, в одном из очередных отключений я заметил такую штуку - мы с родителями находились в комнате и все почему-то смотрели в одну сторону, потом я просто обернулся, сзади нас был шкаф, а на шкафу я увидел некий шар или сферу (условно, т.к. края не были четко выделенны), я сказал родителям. Они тоже это видели, потом оно исчезло. Только вот не знаю, считать ли это привидением или все же это был домовой.
Солома
Fuck_them_all
Привидение (домовой), который экономит для вас электроэнергию... Круто! wink.gif
Luck_them_all
Солома

Тебе смешно. А мне тогда по молодости страшновато было... ph34r.gif
Солома
Fuck_them_all
да я понимаю... наверное, если б я тоже такое увидела, сердце б в пятки ушло... просто возникла неудачная ассоциация... blink.gif
Luck_them_all
Солома

Вот так вот... а знаешь, я хотел бы пообщаться с привидением... знаю, что надо какие-то процедуры делать... было бы интересно... dry.gif
Rokki
Я бы тоже хотел бы стать свидетелем паронормального явления,но не пришлось пока.А вообще не поверю во что-то подобное,пока своими глазами не увижу.
Luck_them_all
Rokki

это логично.
Солома
Fuck_them_all
QUOTE
я хотел бы пообщаться с привидением... знаю, что надо какие-то процедуры делать...

да я бы тоже была не против, но только главное в этом деле - не наткнуться на какого-нибудь обманщика, который только выдает себя за умеющего вызывать призраков, да и литературы сейчас полно липовой по этому поводу... dry.gif
Luck_them_all
Солома
QUOTE
не наткнуться на какого-нибудь обманщика, который только выдает себя за умеющего вызывать призраков


Таких примерно 90%... прибыльный доход всегда приманивал шарлатанов...

QUOTE
да и литературы сейчас полно липовой по этому поводу...


Причем, многие пытаются что-то предпринять основываясь на художественной литературе... а это вообще полный абсурд... погоня за непознаным сносит крышу... А для достижения целей нужна исключительно ясная голова.
Солома
them_all
QUOTE
Таких примерно 90%... прибыльный доход всегда приманивал шарлатанов...

вот именно, да и люди-то к ним приходят в основном те, у которых умерли близкие люди и они хотят пообщаться с их душами, узнать, как у них дела на том свете. У людей горе, а на них еще и наживаются, никогда я не понимала этого... mad.gif
Luck_them_all
Солома

Таких надо вообще уничтожать. Наживаться на людском горе, это просто непозволительно! Я б над такими самосуд делал бы!
Солома
Luck_them_all
QUOTE
Я б над такими самосуд делал бы!

Будем делать его вместе... dry.gif
Luck_them_all
Солома
QUOTE
Будем делать его вместе...


С удовольствием! Только тогда на нашей совести будет куча загубленных душ... ну ничего... wink.gif
Солома
Luck_them_all
QUOTE
Только тогда на нашей совести будет куча загубленных душ... ну ничего...

Да ладно, души как-нибудь переживут эту неприятность... rolleyes.gif
Luck_them_all
Солома
QUOTE
Да ладно, души как-нибудь переживут эту неприятность...


Они сами выбрали свой путь и путь своей души, когда стали на дорожку шарлатанства...

Кстати, как думаешь - чего боятся привидения?!
Солома
Luck_them_all
Не знаю, вроде как рассказывают, они исчезают тогда, когда их перекрестят... А так мне всегда казалось, что привидение исчезает, когда ты выяснишь, что держит его здесь, если конечно оно идет на контакт... А просто напугать его на какое-то мгновение, мне кажется, это нереально...
Caddy
QUOTE
Интересно было бы узнать, почему так... Никогда не думал над этим вопросом?


оберегает он их
я то тут лишнийsmile.gif))
фотки выложу
все не досуг был

Кэтлин
Привидения, по-моему, это души умерших, которых не приняли не туда не сюда, вот они и летают среди нас... и мне кажется, что они и так напуганы, чтобы их еще и пугать... Они всегда среди нас, просто не все могут их видеть или чувствовать, а если привидение все-таки позволило себя увидеть, то может быть, это не спроста... оно хочет что-нибудь сказать, о чем-нибудь предупредить, но уж ни как не напугать... Хотя, может, если только от нечего делать? smile.gif
Luck_them_all
Солома

Про то, чтоб их перекрестить, не слышал. Думаю, это все же больше к сказке относится. Думаю, им должен быть противным солнечный свет - ведь все таки их природа не предназначена для перебывания в светлых помещениях.

Кэтлин
QUOTE
Хотя, может, если только от нечего делать? 


Да уж. Когда у тебя их равзлечений только лишь блуждания невидимым по миру, то волей-неволей начинаешь искать хоть какое-то равзлечение. Пугание людей вполне подходит к этому... smile.gif
Кэтлин
Luck_them_all

QUOTE
Думаю, им должен быть противным солнечный свет - ведь все таки их природа не предназначена для перебывания в светлых помещениях.

Так при свете их и не видно... rolleyes.gif
Luck_them_all
Кэтлин

А вот это точно не известно. Может быть и видно... dry.gif
Кэтлин
Luck_them_all
Вполне может быть, я не знаю, при свете не видела...
Солома
Luck_them_all
QUOTE
Думаю, им должен быть противным солнечный свет - ведь все таки их природа не предназначена для перебывания в светлых помещениях

Вполне возможно... Я почему-то никогда об этом не задумывалась...
Иверень
по теме:
ну что значит верим или нет?
никто ж не спрашивает у африканцев верят ли они в снег, только потому, что не видели никогда его.
Солома
Иверень
существование снега - это общеизвестный факт, а вот приведения - попробуй докажи, что они есть... rolleyes.gif
Frey
Приведения уже почти доказаны, что есть. Как и многие парранормальные явления.
Luck_them_all
А как думаете - привидения могут общяться между собой? Могут ли далеко покидать свои места обывания? Высказывайте мнения. wink.gif
Солома
Luck_them_all
Мне кажецца, между собой они не общаются - у них другое предназначение здесь, они пришли не для того, чтоб общаться... И места свои покидать вряд ли могут, потому что привязаны только к одному месту... вот так вот!
Lёlik
QUOTE
Могут ли далеко покидать свои места обывания?

ну думаю до первой околоземной орбиты они мотаются по быстренькому biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lёlik
хотя я как-то особо и не задумывался про это, несколько раз видел что-то пароноральное и то я не уверен что это действительно то самое паронормально, мож это просто плоть воображения был. Я вообще в эти дела не верю, но и не отвергаю факт их существования
Luck_them_all
Солома

Во многом точка совпадает с моей. Но все же, думаю, что они могут как-то передавать информацию друг другу.

Солома
Luck_them_all
QUOTE
передавать информацию друг другу

а зачем им это надо?
Luck_them_all
Солома
QUOTE
а зачем им это надо?


dry.gif
Хотя бы для общения. Возможно, еще для организации скопления в каком-то одном определенном месте и т.д.
Солома
Luck_them_all
мне кажицца, они просто так не общаются, только если для организации... Они же привидения...
Luck_them_all
Солома

Ну не знаю. Думаю, это еще зависит от того, какое именно привидение. Ведь есть же "добрые" и "злые". В принципе, все как у людей получается.
Солома
Luck_them_all
Да, получается, привидения тоже люди... rolleyes.gif
Шутник
Не верю. Пока.
Luck_them_all
Солома

Угу. И какая-то человеческая сущность по-любому остается при них.
Солома
Luck_them_all
Все, мне их жалко стало... sad.gif
Luck_them_all
Солома
QUOTE
Все, мне их жалко стало...


А тут ничего не поделаешь... се ля ви...
molten
шестое чувство наверное все смотрели...неплохая там гипотеза по поводу того что умершие сами часто не знают что их уже нет. остается маленький осколочек сознания как во сне, которым тяжело понять, что ты уже призрак...по поводу близких родственников, пусть уж лучше остаются там где были. как ты не любил человека при жизни но наблюдать его болтающийся призрак после смерти позитива не прибавляет... и вообще, может это кто то маскируется под него? как знать...

есть любопытный сайт www.ghoststudy.com там типа фсе кто щелкнул привидение или чо нить там, отсылает на этот сайт. фотожопера конечно хватает, но есть и любопытные снимки. прикиньте, на земле шесть миллиардов человек, сколько делается снимков ежедневно, тем более когда у всех щас в мобиле фотокамера.
по регтв показывали как то нашу передачу про привидения, и несколько любительских именно видеозаписей привидений, сильно, сильно... не то что америкосовское соплежуйство с постановками и актерами типа документальные кадры