Создание WEB-страницы для чайников

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
Ryav
Я давно лажу в и-нете, но сайт так и не создал.
Кто знает как создавать сайты или знает сайт, где это написано, то пожалуйста помогите. unsure.gif
Prizrak
яндекс тебе поможет

а ещё надо книжек больше читать
камасутра
Вот из-за таких как ты, cqnjd уже больше чем лбдей!
Чтобы создать нормальный(хотябы.о профессионализме речь не идёт) нужно много лет тренироваться, читать книги, ходить на курсы и т.д.
Where is my fresh meat?
камасутра ну не правду ты говоришь!!
Главное фантазия... можно из самого элементарного сделать шедевр!!
сама ведь знаеш!
камасутра
на это один шанс из миллиона. И то, этот сайт никто не увидет, т.к. с раскруткой проекта у этого человека будет плачевно
[:-)]Dron
Домашней странице не нужна раскрутка. Ссылка на нее всегда дается в ICQ и на форумах. Больше она все равно никому не нужна.
Raistlin
[:-)]Dron
QUOTE
Домашней странице не нужна раскрутка. Ссылка на нее всегда дается в ICQ и на форумах. Больше она все равно никому не нужна

Смотря что называть домашней страницей. У моего приятеля отец занимается на дому тем, что делает на заказ байдарки. Так вот его домашней страничке нужна раскрутка... smile.gif
AlexCommander
Ryav
Что именно ты хочешь узнать?
А то не спрашиваешь ничего...
HTML, JavaScript, Flash?
камасутра
JavaScript давно уже не катит. PHP, ASP, MySQL и проч. Я назвал самые распрастранённые
Salagin
камасутра
У JavaScript'а кстати сейчас второе рождение и всплеск популярности....
камасутра
Salagin, я его изучал давно ещё(года 3-4 назад). Ближайшие 2 года я им не пользовался.
А JS2 врятли кто выпустит, там тем более уже нечего добавлять.
AlexCommander
камасутра
А я его сейчас изучаю (совместно с Java), классно, много эффектов ко своей странице создал...
А MySQL, ASP - их вообще редко встретишь, достаточно только просмотреть HTML-код
камасутра
AlexCommander laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кто же тебе покажет асп, пхп, мускул?! В том-то и смак, что их никто не видит. Единственное, что можно увидеть - так это будет написано index.php а не index.html

это всё серверные программы, следовательно, больше возможностей
Salagin
QUOTE
А MySQL, ASP - их вообще редко встретишь, достаточно только просмотреть HTML-код

Не понял.... Не путайте языки программирования для веба и БД...

ЗЫ Да и вообще тема больше тянет в Программирование...может туда и перенесу...
камасутра
Salagin, оба серверные. Одно без другого мало стоит.
Связка PHP+MySQL очень сильная, а если ещё прибавить более профессионльные и высокие возможности PHP, то равных вообще нет.
Salagin
QUOTE
Одно без другого мало стоит

Мускул используецца не только для хранения записей форума.... на нем ведь и статистика и биллинги крутицца и много чего еще... не обязательно для вывода в веб форму...
Связка PHP+MySQL - самая часто используемая.... но ведь можно и Perl+PostgreSQL... тут еще можно поспорить, что сильнее... и что понимать под "сильнее"?

QUOTE
профессионльные и высокие возможности PHP

Это ты о чем?
камасутра
а причём тут вообще форум? Вы думаете, я не знаю, для чего нужен мускул?
Перл устарел. PHP прост в использовании. А знаете ли возможности пятой версии?
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Введение в SQLite

Совместное использование PHP 5 и SQLite,PHP 5 и XML,SAX, DOM, XSLT, SimpleXML, SimpleXML,SOAP

Достаточно?))

PostgreSQL с php тоже используется

Не понятно о чем спор... У каждого свое мнение
FLooKi
[; Я вообще никакие книжки не читаю работаю пока с прогами Adobe Illustrator, Dreamweaver 4, Flash5, fotoshop - всё что нужно для начала..Изучаю их тыкая на каждую кнопку и смотрю какую функцию выполняет..html незнаю но пишу всё на dreamweavere в виде шаблона а код сам прописывается и я просто смотрю что за код и всё такое.. Помоему для новичку это самый раз.. У меня друг вообще афигенным web дизайнером стал не читая никаких книг и теперь такие бабки гребёт.. ()=
уставший
QUOTE
ходить на курсы и т.д.
лол
QUOTE
PHP, ASP, MySQL и проч. Я назвал самые распрастранённые
самые распространенные что?
QUOTE
У JavaScript'а кстати сейчас второе рождение и всплеск популярности....
лол сына, лол
QUOTE
А MySQL, ASP - их вообще редко встретишь, достаточно только просмотреть HTML-код
я плакаль, вы хоть знаете о чем говорите?
QUOTE
XML,SAX, DOM, XSLT, SimpleXML, SimpleXML,SOAP
и как они относятся к пхп какой бы то ни было версии?
QUOTE
У меня друг вообще афигенным web дизайнером стал не читая никаких книг и теперь такие бабки гребёт..
а ссылки на работы "друга можно"?
mischa
не фига!!! самое лучшее это PHP, но начинать лучше с html он легок в изучении! Ryav если тебе нужны учебники по html, php или JavaScript пиши на мыло.
Duke
mischa
QUOTE
Ryav если тебе нужны учебники по html, php или JavaScript пиши на мыло.

А почему бы не выложить их в нашем замечательном разделе [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] wink.gif
Sinferno
Друзья, я плакал, читая. Новичек спрашивает с чего начать заниматься WEB-дизайном. А ему сыпят жуткие абревиатуры, при этом блуждая в дебрях невежества.
Duke
Sinferno
QUOTE
Друзья, я плакал, читая. Новичек спрашивает с чего начать заниматься WEB-дизайном. А ему сыпят жуткие абревиатуры, при этом блуждая в дебрях невежества.
Значит дайте такой совет, который на ваш взгляд будет более понятен для новичка wink.gif
Sinferno
Duke, ну тема была уже слишком давно создана, новичек или выучился, или охладел к этому делу. Ну если для других "новичков", то материалов в сети и бумажных книг больше, чем надо. Главное пробовать. Боятся, что странички будут не очень качественными не стоит. В сети полно плохих страничек, их просто никто не посещает. Но все мастера когда-то были новичками.

А моя реплика от того, что возмутила игра словами. Если еще Perl и PHP как-то можно сравнивать, то противопоставлять HTML базам данных и PHP - дикость какая-то. Не представляю специалиста по PHP, но не знающего HTML. И когда это JavaScript был вытеснен PHP? Надо различать программы выполняемые на сервере и на клиенте. Открою приверженцам передовых технологий, что PHP-сценарий на сервере генерирует HTML-код.


Duke, надеюсь, я не перешел границ правил. Надоело быть вежливым конформистом. rolleyes.gif

Duke
Sinferno
QUOTE
надеюсь, я не перешел границ правил.
флуд запрещён и на нашем форуме wink.gif

QUOTE
Надоело быть вежливым конформистом.
Вы ответили сами:
QUOTE
ну тема была уже слишком давно создана
т.е. если что то по теме, то ради бога. может ещё кому то будет интересно подискутировать по этому вопросы. а так...это флуд.

Далее только по теме, ну или если не по теме, то лучше мне в личку smile.gif