Кофе

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Bester
какой кофе вы предпочитаете...?....
1) в домашних условиях...
2) в хорошем кафетерии.....

лично я очень обожаю экспрессо.....smile.gif
Lika Malevi4
Bester

как я тебя понимаю..... ))))
люблю кофе до невозможности и в домашних условиях и в кафетерии и на столе у директора и в ванной и в постели и ....я люблю это делать везде))))
Bester
QUOTE
я люблю это делать везде))))

можно это читать как "Пить кофе" иль я ошибся?smile.gif
Lika Malevi4
Bester
QUOTE
можно это читать как "Пить кофе" иль я ошибся

конечно, мы же о кофе говорим )))

но ход твоих мыслей мне нравится)))
Bester
QUOTE
но ход твоих мыслей мне нравится)))

главное мыслить не стандартно... laugh.gif
Матрица
QUOTE
главное мыслить не стандартно...

невсегда tongue.gif biggrin.gif
Bester
QUOTE
невсегда

не-а....всегда...smile.gif....так интереснее....
Mag
QUOTE
в домашних условиях...


ДА! cool.gif
Jewelled L
Кофейные советы

Оказывается, на кофейной гуще не только гадают — она может пригодится в хозяйстве. Она хорошо очищает кастрюли, её можно использовать для мытья бутылок из-под растительного масла. Наконец, кофейная гуща придаёт блеск изделиям из тёмной кожи. Влажную гущу заворачивают в шерстяную тряпочку и этим тампоном протирают поверхность кожи.
В кофе, приготовленном с добавлением алкогольных напитков, можно уменьшить их крепость, доведя напиток до кипения.
Один из способов проверки свежести кофейных зёрен: взять одно зерно и раскусить его — если оно хрустящее и имеет сильный приятный вкус, значит кофе свежий, если зерно жуётся как резина и к тому же неприятно горчит — кофе не первой свежести и его не рекомендуется употреблять.
Молотый кофе нужно хранить в стеклянной или фарфоровой посуде, но нельзя держать в металлической.
Поджаренные кофейные зёрна надо хранить в герметично закрытой посуде. Это предохранит кофе от поглощения посторонних запахов и потери аромата.
Жарьте кофе столько, сколько нужно на один приём. Рекомендуется хранить жаренный кофе не более недели.
Держите кофе в сухом и прохладном месте — в тёплом и сыром он быстро теряет свои качества.
Перед помолом просмотрите и переберите кофейные зёрна и удалите посторонние примеси — они ухудшают качество напитка и могут привести к поломке кофемолки.
Обжаренные зёрна следует молоть по возможности перед его варкой, тогда напиток будет более ароматным.
Кофе нужно обжаривать на медленном огне при непрерывном помешивании до равномерной окраски зёрен.
Для приготовления кофе применяйте свежую воду. Ранее кипячёную воду не рекомендуется использовать для приготовления кофе. А ещё лучше использовать улучшенную питьевую воду из бутылок.
Готовьте кофе с таким расчётом, чтобы к моменту готовности разлить его сразу по чашкам. Продолжительное настаивание ухудшает качества кофе.
Не подогревайте остывший кофе. Вторично из него нельзя получить хороший напиток. При необходимости храните кофе в водяной бане или в термосе.
Кофейник перед приготовлением кофе ополосните горячей водой.
Готовьте кофе в фарфоровых, фаянсовых, керамических, стеклянных, эмалированных кофейниках или кофейниках из нержавеющей стали кофейниках. Кофейники из окисляющихся материалов портят вкус и пользы для организма не принесут.
В кофейник с готовым кофе добавьте половину чайной ложки холодной воды, тогда, осадок быстрее опустится на дно кофейника.
Несколько крупинок соли, добавленные в кофе перед варкой, усиливают его аромат и улучшают вкус.
gratis
Пейте кофе, а не чай. Чай нельзя вырастить без опрыскивания чайных листьев. Он весь с химией smile.gif
Jewelled L
gratis
QUOTE
Пейте кофе, а не чай.

Да,да,слушайте gratis'a ,истину глаголит smile.gif
QUOTE
Он весь с химией

Ё-маё...Всё детство чай пила и ни в голове,что химией травилась sad.gif
Ты серьёзно?
gratis
QUOTE
Ты серьёзно?

Ну да, иначе его гусеницы едят laugh.gif или другая нечисть smile.gif
Jewelled L
gratis
QUOTE
Ну да, иначе его гусеницы едят

Эх...Нема тут такого смайлика,чтобы отобразить моё психологическое состояние ph34r.gif wink.gif
Всё,бегу на кухню проводить ревизию laugh.gif
ПуТник
Кофе, конечно домашнего приготовления.. но вот на работе ничего кроме растворимого нету.. unsure.gif
Еще о чае.. Проработал больше года на чайной фабрике и могу сказать, что лучше пить кофе
Рыжий хвостик
кофе сильно влияет на сердце...я например чаще чем раз в день не могу его пить,
не знаю, что конкретно болит, но нехорошо становится, может давление начинает скакать.
А вообще хороший кофе -это вкусно, даже растворимый, не помню как называется, но его не рекламируют...почитаю этикетку и расскажу biggrin.gif
Пантера
QUOTE
какой кофе вы предпочитаете...?....

Я люблю заварной кофе, особенно Жакей нравиться, очень ароматный и не дорогой. Я его случайно попробывала и теперь только его на работе и пьем rolleyes.gif
Кстати, именно сейчас этим и займусь... ням-ням... rolleyes.gif
Рыжий хвостик
Все, этикетку почитала.
Даже две, лучше этого растворимого кофе я еще не пила.
1. "Taster^s choice" от Nescafe,
2. "Instinct" от Kraft
Flight

Несколько рецептов кофе:

1) Кофе по-римски
В свежесваренный молотый! кофе добавить 1-2 чайных ложки вишнёвого ликёра, шарик сливочного мороженого, добавить сахар по вкусу.
2) Кофе по-венгерски
В чашку горячего кофе добавить щепотку тёртого шоколада (можно также добавить корицы).

Некоторые любители кофе предпочитают пить его с лимоном или добавлять туда соль.
SioK
Самый лучший кофе - это крепкий кофе без сахара - прошибает сразу!
Jakkata
Дома пью,как это не банально, обычный растворимый кофе Nescafe Gold, а в кофейнях мне нравятся два вида кофе: глиссе с мороженым без шоколада ( мягкий вкус, без горечи,насыщенный, вкусное мороженое - место обитания: кофейня "Идеальная чашка" ), и клубничный мокко ( чуть крепче, с молоком, менее сладкий,зато сверху гора взбитых прохладных вкусных сливок,политых клубничным сиропом Hershey - место обитания: кофейня "Кофе Хауз" )
Феникс@
кофе предпочитаю в домашних условиях. сам намолол, сам в турке заварил. и никаких добавок типа сливок! ну разве что, пару ложек коньяка или рижского бальзама.
Леана
В принципе все равно, главное чтоб кофе был хороший. Не люблю "окрашенную" воду, которую некоторые называют кофе. Бред.
Особенно сложно с кофе в Евпатории. Летом переругались с половиной кафешек из-за того пойла, который они называют КОФЕ
amd
А я варю кофе на работе в микроволновке, эрзац, конечно, но растворимый пить не могу, чай надоел, да и турку не заведешь - я же все-таки работаю иногда.
Black Russian
кофе обожаю, но дома не пью , обычно пью в гостях
Кися
QUOTE
какой кофе вы предпочитаете...?....
1) в домашних условиях...
2) в хорошем кафетерии.....

Кофе очень люблю и там и там...особенно на работе,сяду в кабинете и пью,чтоб ни кто не мешал.... biggrin.gif предпочитаю в основном капучино tongue.gif

angel.gif
Пантера
QUOTE
предпочитаю в основном капучино

я его в кафешках всегда заказываю, а на работе просто заварной пью smile.gif
Nafig
QUOTE
1) в домашних условиях...


В домашних условиях biggrin.gif
ivaha
Кофе без сахара, под дымок сигареты smile.gif
- мне без разницы где
Jakkata
Ах, какой я мегарульный кофий сварила вчерась))
Вишневый...
Очень крепкий до горькости Кофе, сливки взбитые, шарик ванильного мороженого и самый чуток вишневого сиропчика...ммм...
Тилль
кофе пью только тогда, когда кончился чай, и пиво, и сок, и вода из под крана...
Почему-то у меня на него совершенно обратная реакция. По идее кофе должно тонизировать, придавать бодрости, а меня после чашечки наооборот в сон клонит
sonya
я каждое утро пью кофе на работе.
Пантера
А тут недавно поняла, что настолько привыкла к заварному кофе, что пить растворимый не могу sad.gif
RitOk
обожаю кофе! Особенно со сливками...И не очень крепкий, чтоб башка не пухла
LPAlex
Мне Carte Noire очень нравится rolleyes.gif
Пуфыфтый
Не испытываю пристрастия к этому напитку. Предпочитаю ему чай... Пью кофе исключительно как тонизирующее средство, и только если требуется немедленно взбодриться... Действует исключительно хорошо во многом благодаря тому, что организм к нему не привык и получает очень редко!
AsIs
Шобы взбодриться, крепкий зелёный чай бъёт кофе по всем статьям.
Но не рекомендуется сердечникам.
SioK
Обожаю кофе - растворимый ли, или в зёрнах - пью с удовольствием!
Лёха
QUOTE
Не испытываю пристрастия к этому напитку. Предпочитаю ему чай

Во-во!!Чай я пью по поллитровыми кружками! cool.gif
Иногда,канешн,возникает желание выпить,но это бывает очен-очень редко! wink.gif
Neakris
Чай...кофе я не пью...
Я тут вспомнила хороший анекдот про кофе, тем кто пьет его литрами, стоит задуматься:

"Идет медведь по лесу и со всей дури бьется головой о деревья, рыча: "Ну зачем? Зачем? я пил столько кофе?"
Webgirl
Bester
Я просто ОБАЖАЮ кофе......без него прямо жизнь не мила....Мне обсолютно без разницы: в дом. усл. или в кофетерии...

Но говорят, что существует зависимость, а это уже плохо т.к. я уверенна что у меня она есть (зависимость от кофе)

wink.gif
archon
Стараюсь пить кофе раз в день утром дома. smile.gif В последнее время пью растворимый... Сломалась кофемолка tongue.gif
viktor@
О кофе! Он дает утром проснутся! Кофе можно пить везде, всегда. rolleyes.gif Bester
QUOTE
лично я очень обожаю экспрессо.....

Не могу не согласится.
Пантера
А я теперь и по выходным без кофе не могу... подсела так подсела unsure.gif
Webgirl
Я жить НЕ могу без кофе!!!!!! Знаю, что это плохо, но поделать ничего не могу!!! Запах свежесваоренного кофе сводит меня с ума...Так что кофе это мое очень ОСЛАБЛЕННОЕ место!!!
Андрей.
rolleyes.gif Раньше пил только натуральный, а в последнее время почемуто стал нравится только растворимы и только наш местный "Лепайский" и пью только с молоком.
x_Logan_x
QUOTE
Некоторые любители кофе предпочитают пить его с лимоном


Я люблю с лимоном, точнее с лимонным соком.
Выпиваю чашки по 4 в день.
doctorlama
Перестал пить кофе, стал себя лучше чувствовать, стал выносливее. Хотя кофе люблю и иногда тянет. Теперь чаще варю для кого нибудь. Всем очень нравится, главный секрет: не жалеть, больше кофе, меньше воды. Варить постоянно помешивая, маленькая щепоть соли, столько же корицы. Не давать закипеть. Да молоть нужно до состояния пудры.
GhostRider
А у меня по настроению.... иногда кофе хочется даже вечером... blink.gif

Растворимый кофе - это не кофе....

Люблю американо с медом, венский, гляссе, с коньяком или ликером.. smile.gif
Дома в турке варю.. smile.gif Про соль правду говорят! всегда чуть-чуть добавляю..

QUOTE
Да молоть нужно до состояния пудры.


А у меня кофемолка фиговая.... не молет до такого состояния.... sad.gif
Андрей.
GhostRider
QUOTE
Растворимый кофе - это не кофе....

Это кофе. Я пью его еще и из за более высокого содержания кофеина. Я часто мало сплю, вот он и нужен мне.
x_Logan_x
QUOTE
Я пью его еще и из за более высокого содержания кофеина. Я часто мало сплю, вот он и нужен мне.


Существует мнение что кол-во кофеина в растворимом и натуральном кофе практически равное, но кофеин из растворимого кофе быстрее усваивается хотя действует не так долго как в натуральном.
Nafig
А мне просто вкус кофе нравится. Вот и пью smile.gif
Alya
Есть 2 вида кофе, который я в состоянии пить: либо черный, без сахара, но с лимоном; либо с огромным количеством сливок, холодный, со льдом и, канешно, без сахара.
Ну еще иногда каппучино из пакетиков... biggrin.gif
Flaviy
Кофе люблю (натуральный) - с большим количеством сливок и сахара. rolleyes.gif
doctorlama
Ну это уже не кофе..
Black Russian
Нравиться настоящий кофе из зёрен. smile.gif
GhostRider
QUOTE
Ну это уже не кофе..

Со сливками?.. Кофе!!!
А вообще,..
QUOTE
Настоящий кофе должен быть черный как дьявол, горячий как адский огонь и сладкий,.. как поцелуй...
rolleyes.gif
Mima
дома пью растворимый нескафе,а в заведениях-по турецки(интересный вкус...