Серые маги - кто они?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
Вега
Вот есть белые маги, черные. С этим понятно. А вот серые? Что они из себя представляют? Что они делают? Я этого никак не пойму... blink.gif
gratis
Вега
А расскажи чем белые от черных отличаются. Интересно очень. unsure.gif
Вега
Ну, черные в основном постоянно порчи наводят, сеют хаос, проклятьями одаривают и все такое. А белые, наоборот, порчи снимают, борются за Добро и Справедливость, так сказать. Не знаю, что добавить еще. Если непонятно что еще - спрашивай, помогу чем смогу smile.gif
AsIs
Всё просто: черные маги заблуждаются чёрным образом, белые - белым, серые же - всем остальным диапазоном между этими цветами.

Имхо, вся "магия" - это или фокусы или гипноз или НЛП.
demetrea
Белая магия ориентирована на помощь людям и только..
черная на вред..и свое удовольствие..
т.е применение для себя..
серые маги..они как бы и там и там..и свести порчу могут..и навести ее..
..как это звучит..приворожу любимого..отворочу его от разлучницы...вот так..вот!
dzyan
QUOTE
серые маги..они как бы и там и там..и свести порчу могут..и навести ее..
..как это звучит..приворожу любимого..отворочу его от разлучницы...вот так..вот!

Можно подумать что приворот - это положительное магическое действие.
GeorgBorn
Ребята! не пользуйтесь и не используйте магию, не важно белую или чёрную... не имея опытного инструктора!!! (очень важно запомнить)...
Я не пытаюсь Вас отговорить или внедрить свои мысли, а всего лишь помочь Вам... ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif
Вега
Логично... только не всем уже поможет. dry.gif
demetrea
QUOTE
Можно подумать что приворот - это положительное магическое действие.

ну не буду же я печатать объявление..которыми пестрят наши газеты..
..по другому..сниму порчу..сглаз..чем не положительно
Humanoid23
По-моему, сначала нужно доказать существование ентих самых "магов" ваобще.
А нащет обьявлений--не надо всему верить.
Вега
Доказать??? А какие тебе нужны доказательства? Чтобы я к тебе приперлась домой и показала парочку "фокусов" с огнем, да? mad.gif
dzyan
QUOTE (demetrea @ 09 January 2005, 1:52)
Белая магия ориентирована на помощь людям и только..

Кстати где-то то ли по телевизору то ли в газете говорилось что черные маги специализируются на сглазах, порчах, а белые их и ставят и снимают.
QUOTE
..по другому..сниму порчу..сглаз..чем не положительно

Положительно. Но лучше все же чтобы нечего было снимать...
QUOTE (Humanoid23 @ 09 January 2005, 16:43)
По-моему, сначала нужно доказать существование ентих самых "магов" ваобще.

Недавно смотрел передачу. О том, какие маги-волшебники в городах и сельской местности. Много там конечно показывалось и рассказывалось но главная мысль - в деревнях за лечение денег не берут. И считается что это дар от бога или предназначение такое. В городах же - практически всегда бутафория с целью выкачивания денег из клиентов.
Вега
dzyan
Вот-вот, и я о том же. Нет, чтобы бесплатно, так нет же - за все деньги дерут. И вообще, в деревнях шарлатанов нет, а то в городе якобы магия - это хороший заработок smile.gif
AIQ
Вопрос: Почему все зацыкленны на приворотах и т.п.?
Вега
AIQ
Ну, как бы тебе объяснить... дело в том, что каждый человек зациклен на себе и своем "я хочу". Это и подталкивает на подобное. Приворот - это своеобразное насилие над душой, зомбирование. wink.gif
demetrea
QUOTE
Кстати где-то то ли по телевизору то ли в газете говорилось что черные маги специализируются на сглазах, порчах, а белые их и ставят и снимают

Белые не могут "ставить" порчу..есть определеный кодекс..правила..когда происходит посвящение,они приносят клятву,возносят прошение о помощи к высшей силе,тем самым подтверждая свой путь целителя.
если маг все же уподобляется творить пусть незначительное но зло..он лишается части энергии светлой(а в зависимости принадлежности к какому либо кругу магов-может быть ими же и наказан)..и за каждый такой проступок ему приходится платить.. потери,болезни..прочее
если будет обращение к незначительной темной энергии..то маг,смотря по его делам,становится серым магом.

QUOTE
Положительно. Но лучше все же чтобы нечего было снимать...

А вот для этого людям надо научиться быть добрыми ко всему и вся..не держать зла..не завидовать и прочее...
Вега
demetrea
QUOTE
А вот для этого людям надо научиться быть добрыми ко всему и вся..не держать зла..не завидовать и прочее...

Да, с этим я согласна. Но человечество должно это сначала понять, осмыслить. А то мудрость просто так не приходит. smile.gif
demetrea
QUOTE
А то мудрость просто так не приходит

бывает и просто так..есть люди мудры от рождения..
я вот лично,что у таких людей мудрость из прошлой жизни происходит..ступеней развития он уже достаточно прошли..
поэтому кое-что помнят,называя это дежа-вю...интуиция у них очень сильна..энергетика. вот! мое мнение wink.gif
AIQ
Это называеться родовая память, и вобщемто ей может воспользоваться каждый.
demetrea
QUOTE
Это называеться родовая память, и вобщемто ей может воспользоваться каждый.

вообще-то понятие род-предполагает ветвь семейства..рождений смерти..и прочего
т.е родовая память..память ото всех прародителей??..а если с другой стороны смотреть,если считать что происходит реинкарнация..тогда любая душа родившаяся и прожившая жизнь в одной семье,потом перерождается в другой..то какая память у нее.??
считаю что независимо от рода..у каждого своя информация..и потому у каждого свои познания(имею ввиду внутренние)..свой опыт.
а вот насчет получить информацию "так сказать воспользоваться родовой памятью"..считаю,что это не так..
многие люди даже не осознают что это такое..даже и не задумываются.
некоторые,что то ощущают...но списывают на погоду иль неудачный обед.
не все подготовлены к принятию информации прошлого,не все понимают ее так как надо понимать. Поэтому,действительно склоняюсь к тому,что все зависит от того насколько продуктивен твой нынешний путь..что извлечешь ты из этой жизни,что познаешь..сможешь ли достойно перейти на следующую ступень и в следующую жизнь. вот! мое мнение!
demetrea
QUOTE
если ты так знаешся в делах магии, то должн аосознавать что нет ни светлых ни темных

Простите,кажется я никого затрагивала своими высказываниями,почему же ко мне с таким сарказмом?
..если вам есть чем поделиться и переубедить меня я с удовольствием прочту ваше мыслеизложение.


П.с..несомненно люди сведущие в магии есть, а мир отнюдь не состоит из одинаковых людей.
все мы разные-кто-то добр,кто-то нет
из этого и происходят наши познания в том,что можно и что нельзя. отсюда и поступки людей.
arta999
demetrea
QUOTE
все мы разные-кто-то добр,кто-то нет


Об этом и речь, люди просто люди, кто-то лучше пользуется своими недокументированными способностями, кто-то хуже. А вот распознавать людей с хорошими и плохими намерениями нужно учиться. Чтобы не общаться с плохими. Либо сразу в общении с ними повышать уровень критичности получаемой от них информации. Как только почувствовали, что человек агрессивен или неискренен, значит сразу же с подозрением нужно относиться к его словам. Магия и средства манипуляции человеческими существами с целью причинить им вред всего лишь одна из форм общения. Есть некоторые глупые люди, которые не понимают элементарных вещей, что чем лучше живется остальным, чем лучше общий уровень жизни тем лучше будет ему самому. Если все живут в грязи, то и ты будешь жить на помойке.

Но чтобы понять это нужно пользоваться мозгами. Так как в животных инстинктах на первом месте стоит инстинкт самосохранения, и только потом сохранения детей, семьи, и популяции в целом. Однако на какой-то стадии этот механизм дает сбой и люди чувствующие неудовлетворенным свой инстинкт самосохранения начинают агрессивно относиться к окружающим. В животных популяциях таких особей сторонятся, либо также относятся агрессивно вплоть до уничтожения.

Но у людей не принято уничтожать носителей деструктивного мышления. Поэтому просто следует относиться к их действиям критически. И если какая-то бабулька от собственной несчастной жизни и тупости ненавидит все и вся и посылает проклятия, то стоит осознать это и она уже не сможет никак навредить. Собственно механизм прост. Не нами манипулируют, а мы сами решаем сознательно или подсознательно поддаваться нам на манипуляцию или нет.
Вега
Azolka
QUOTE
если ты так знаешся в делах магии, то должн аосознавать что нет ни светлых ни темных.

Все-таки можно хотя бы относительно разъединять. А то получается Хаос... dry.gif
MisterX
БЕЛАЯ МАГИЯ - работает со светлыми энергиями
ЧЕРНАЯ МАГИЯ - с темными
СЕРАЯ МАГИЯ - работает с обоими видами.
Большинство НАСТОЯЩИХ МАГОВ - серые. А я белый smile.gif
QUOTE
Ну, черные в основном постоянно порчи наводят, сеют хаос, проклятьями одаривают и все такое. А белые, наоборот, порчи снимают, борются за Добро и Справедливость, так сказать. Не знаю, что добавить еще. Если непонятно что еще - спрашивай, помогу чем смогу 

Бред.
QUOTE
Всё просто: черные маги заблуждаются чёрным образом, белые - белым, серые же - всем остальным диапазоном между этими цветами.

так и есть. А обычные люди заблуждаются даже в том, каким образом они заблуждаются smile.gif
QUOTE
Ребята! не пользуйтесь и не используйте магию, не важно белую или чёрную... не имея опытного инструктора!!! (очень важно запомнить)...
Я не пытаюсь Вас отговорить или внедрить свои мысли, а всего лишь помочь Вам... ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Все можно, только осторожно smile.gif
QUOTE
Белые не могут "ставить" порчу..есть определеный кодекс..правила..когда происходит посвящение,они приносят клятву,возносят прошение о помощи к высшей силе,тем самым подтверждая свой путь целителя.
если маг все же уподобляется творить пусть незначительное но зло..он лишается части энергии светлой(а в зависимости принадлежности к какому либо кругу магов-может быть ими же и наказан)..и за каждый такой проступок ему приходится платить.. потери,болезни..прочее
если будет обращение к незначительной темной энергии..то маг,смотря по его делам,становится серым магом.

Ой, умру от смеха... biggrin.gif
QUOTE
Вот-вот, и я о том же. Нет, чтобы бесплатно, так нет же - за все деньги дерут. И вообще, в деревнях шарлатанов нет, а то в городе якобы магия - это хороший заработок 

В городах у магов другие проблемы есть... Нужны им ваши деньги...
Хочешь, порчу нашлю на тебя? Бесплатно... biggrin.gif
Вега
MisterX
QUOTE
Большинство НАСТОЯЩИХ МАГОВ - серые. А я белый
QUOTE
Хочешь, порчу нашлю на тебя? Бесплатно... 

Белый? И порчу нашлешь? huh.gif Глупо это будет...
Night Watch
белая магия-положительная, чёрная- отрицательная, а серая- она нейтральная
Вега
Night Watch
QUOTE
белая магия-положительная, чёрная- отрицательная, а серая- она нейтральная

А что ты понимаешь под понятием "нейтральная"? Объясни, пожалуйста.
Night Watch
QUOTE
Объясни, пожалуйста
они стоят посередине и не являются такими сильными, как, например, белые или чёрные. К серой магии относят множество разделов, например, любовная магия
Вега
Night Watch
QUOTE
они стоят посередине и не являются такими сильными, как, например, белые или чёрные.

Ага. Понятно. biggrin.gif
MisterX
QUOTE
белая магия-положительная, чёрная- отрицательная, а серая- она нейтральная

Между добром и злом не существует граней. Существуют лишь две крайности одной и той же сущности. А между ними - пропасть, серез которую перекинут мост.
Белая магия - один край пропости
Черная магия - другой край пропасти.
Серая - сама пропасть. Мост между черной и белой магией.

Добро - один край одной сущности
Зло - другой край одной сущности
Между ними - сама сущность.

Именно поэтому преобладют в основном СЕРЫЕ МАГИ. У них диапазон больше.

И грань между добром и злом настолько расплывчатая... Потом, когда будет время, приведу примеры.
Если хотите, почитайте Ночной дозор - 2 (Свой среди своих). Магия там показана с сильным фэнтезийным уклоном, зато грань между джобром и злом - изображена хорошо.
QUOTE
Белый? И порчу нашлешь?  Глупо это будет...

Светлый. Светлый.
А порчу может навести любой маг. Вот СТАНЕТ ЛИ он это делать...
У меня например, даже животное рука не поднимается ударить... не то что порчу...
Вега
MisterX
QUOTE
Светлый. Светлый.  А порчу может навести любой маг. Вот СТАНЕТ ЛИ он это делать...  У меня например, даже животное рука не поднимается ударить... не то что порчу...

И хорошо, что не получается. Нечего животных зря лупасить. laugh.gif
QUOTE
Между добром и злом не существует граней. Существуют лишь две крайности одной и той же сущности.

Ну, я думаю, немногие это понимают. Но кто это понял - уже мудр. wink.gif
Night Watch
QUOTE
Между добром и злом не существует граней
граней может быть и нет, но середина имеется
Вега
Night Watch
QUOTE
граней может быть и нет, но середина имеется

И как эту середину называть? Уж не человек ли? cool.gif
Night Watch
QUOTE
И как эту середину называть? Уж не человек ли?
а для кого как...человек- тоже маг
GeorgBorn
Да оставьте Вы наконец магов в покое smile.gif laugh.gif
Night Watch
QUOTE
Да оставьте Вы наконец магов в покое
эта тема посвящена магам, так что...
Вега
GeorgBorn
А тебе чем-то маги не нравятся? Если да, то это я принимаю на свой счет и сильно обижаюсь... biggrin.gif (шутка!) laugh.gif
Night Watch
QUOTE
а для кого как...человек- тоже маг

В общем-то ты права... smile.gif
Artifex Liber Mos
Магия - это всего лишь интуитивное или опытное применение чего-то не признанного наукой, если скакать из определения слова "магия". МАГИЯ ж. знание и употребление на деле тайных сил природы, невещественных, вообще не признанных естественными науками.

По сути, чёрная - направленная на себя, то же управление сознанием и прочее. А белая - направленная на других, воздействие на них. Что может означать серая, кроме вашей фантазии, не знаю! wink.gif
Night Watch
QUOTE
По сути, чёрная - направленная на себя
согласна в принципе, всё равно всё, что добывается этой чёрной магией всё для себя идёт
Вега
Artifex Liber Mos
QUOTE
По сути, чёрная - направленная на себя, то же управление сознанием и прочее. А белая - направленная на других, воздействие на них. Что может означать серая, кроме вашей фантазии, не знаю! 

То есть ты считаешь, что серой магии не существует?
Night Watch
QUOTE
То есть ты считаешь, что серой магии не существует?
она есть и это доаказано, так что отговорки, типо это моё ИМХО не проходят tongue.gif
Artifex Liber Mos
Night Watch
Упомянула - значит рассказывай где и что нашла про "серую" магию.

Вега
Безусловно. Так как существует всего два объекта воздействия - на себя и на других. Куда ещё можно применить свои силы? Да некуда.

Я вот раньше практиковал белую магию, но несколько лет назад осознал, что её широкое применение противоречит моим жизненным принципам. Поэтому, сейчас я исследую чёрную магию, чтобы познать себя.
Вега
Artifex Liber Mos
QUOTE
Я вот раньше практиковал белую магию, но несколько лет назад осознал, что её широкое применение противоречит моим жизненным принципам. Поэтому, сейчас я исследую чёрную магию, чтобы познать себя.

А ты не подумал, что можно сделать проще - изучать и ту, и ту одновременно. Да, это сложно, но, может быть, это и есть серая магия? ohmy.gif
Artifex Liber Mos
Вега

Это будет просто две магии сразу, чёрная и белая. Изучать их одновременно вполне возможно, но меня белая мало сейчас интересует. Мне не нужно никого контролировать, направлять, влиять. Сейчас хочется разобраться в себе.
Вега
Artifex Liber Mos
То есть по твоему соединить две магии нельзя? А как же люди серой магией занимаются? Или они занимаются черной или белой, но думают, что это серая магия? huh.gif
Artifex Liber Mos
Вега

Ни разу не встречал "серых магов". Магии можно соединять, но кой смысл придумывать название для комбинации двух магий?
Вега
Artifex Liber Mos
QUOTE
Ни разу не встречал "серых магов". Магии можно соединять, но кой смысл придумывать название для комбинации двух магий?

А кто их знает?
Сканди
Вы что, никогда не встречали серых магов? huh.gif
Вега
Сканди
QUOTE
Вы что, никогда не встречали серых магов? 

Ну, может и нет... biggrin.gif
Сканди
Что значит "Нет"!?! Ну ты, Вега, загнула... blink.gif
Artifex Liber Mos
Сканди
Я не встречал. Если есть что добавить, буду рад прочитать!
Вега
Сканди
QUOTE
Что значит "Нет"!?! Ну ты, Вега, загнула... 

Дорогая, не забывай, среди нашей компании серых нет. Есть только темные и светлые (последних очень мало biggrin.gif)
Artifex Liber Mos
Да нет, светлых много на самом деле, больше чем тёмных. А вот хороших мало и там и там.. unsure.gif
Сканди
Многие считают, что магия не делится на чёрную, белую и серую, а она одна. Тоже самое они могут сказать о магах. Но я считаю иначе. wink.gif
Сканди
Что значит "Нет"? А ты кто тогда? Ты же серая! Или уже тёмная??? huh.gif Не надо меня пугать...
Сканди
Вега, а кто тогда ты? Раньше была серой, а теперь тёмная!?! ohmy.gif Ой, обалдеть... Как быстро летит время... mad.gif
Artifex Liber Mos
А что такого тебе в тёмных не нравится?
Сканди
Не делай поспешные выводы.
Сканди
Да ладно вам! У каждого СВОЁ мнение. wink.gif
Artifex Liber Mos
Этот аргумент чаще всего являет себя в устах тех, у кого нет другой возможности оправдать своё мнение.
Сканди
Вот смотри, если человек постоянно пользуется заклинаниями зла (Порчи разные, заклинания превращения в оборотня и т.д.), то он что, считается белым по-твоему??? Поэтому их и разделили.

Мне не может в них что-то не нравиться. Я сама немного занимаюсь чёрной магией. Естественно, не совсем по своей воле... Ну, как-то само так получилось.

Может, ты и прав, что порчу можно отнести к белой магии, ведь она направлена на других. Но её принято относить к чёрной магии, так как она несёт зло.
Artifex Liber Mos
Так как это глупость. Нет ни зла, ни добра.
Вега
Artifex Liber Mos
QUOTE
Так как это глупость. Нет ни зла, ни добра.

Это мне напоминает один монолог:
- Нет добра и зла, есть только магия. И обладатель самой мощной магии становится непобедимым и неразрушимым.
С одной стороны - да, магия одна, но ее хоть приблизительно нужно разделять. А то такое получается... huh.gif
Вега
Сканди
QUOTE
Вега, а кто тогда ты? Раньше была серой, а теперь тёмная!?!  Ой, обалдеть... Как быстро летит время... 

Дорогая, не забывай мою сущность. Я по логике более-менее светлая, но по натуре я никакая - ни темная, ни светлая. Мне даже свет от тьмы отличать сложно. dry.gif
Добавлено:
Сканди
QUOTE
Мне не может в них что-то не нравиться. Я сама немного занимаюсь чёрной магией. Естественно, не совсем по своей воле... Ну, как-то само так получилось.

Не по своей воле... а кто все кричал: "Я темная, я хочу быть темной!!!" Уж не я ли? tongue.gif
Сканди
Магию разделяли ещё с далёких времён. И так было всегда.
Вега
Сканди
QUOTE
Магию разделяли ещё с далёких времён. И так было всегда.

Не всегда. Не надо.
Сканди
Ты тоже считаешь, что магия-одна?
Вега
Сканди
Магия одна, но возможностей ее использования много.
Night Watch
QUOTE
Магия одна, но возможностей ее использования много.
это точно...
а раньше ведь вообще магии не было, точнее она была, но вот только никто не умел её использовать
Artifex Liber Mos
Night Watch
Животные действительно едва-едва её используют.

А где ответ на мой вопрос - что же такое эта ваша "серая магия"? Что такое чёрная и белая, я уже описал. А серая? Куда она направлена?
Сканди
Она включает в себя и чёрную, и белую магию.
Artifex Liber Mos
В таком случае, это неумно. Вполне ясно, что использовать белую магию без чёрной - совершенно не эффективно.
Felix ED
QUOTE
А вот серые? Что они из себя представляют? Что они делают? Я этого никак не пойму...

испачканые белые smile.gif
Сканди
А многие используют. Да, может это неумно, но иногда многие люди зацикливаются лишь на какой-то определённой магии. У нас в мире интересно выбирают, какой магией им заниматься. Вот, люди размышляют так: "Белая магия-хорошая, чёрная- плохая (как всегда), серая-нейтральна. Значит, буду заниматься только белой." Это всё очень грустно слышать от людей в наше время.
Artifex Liber Mos
Особенно учитывая, что тут ни капли правды.
Сканди
Интересно, а как правильно относить магию к разным типам?
Artifex Liber Mos
Я сто раз уже говорил. Чёрная - на себя, белая - на других.
Вега
Artifex Liber Mos
QUOTE
Я сто раз уже говорил. Чёрная - на себя, белая - на других.

Наверно, придется еще сто раз сказать... biggrin.gif
Сканди
И опять получается, что порча относится к белой магии??? Неправда.
Artifex Liber Mos
Сканди
Именно к белой и относится, если самого себя не умудриться задеть laugh.gif Впрочем, интересен аргумент, почему не к белой? cool.gif
Вега
Artifex Liber Mos
QUOTE
Именно к белой и относится, если самого себя не умудриться задеть  Впрочем, интересен аргумент, почему не к белой? 

Ну, видишь ли, люди уже привыкли, что белые несут Свет и Добро в этот мир. И представить себе светлого, который еще и порчу накладывает, вместо того, чтобы от болезней всяких излечивать... это ж люди с ума посходят! biggrin.gif
Artifex Liber Mos
Вега
Я вообще считаю понятия добра и зла - сорняковыми. Они относительны и абсолютно идентичны пользе-вреду. Только несут вредный для разума дуализм.
Вега
Artifex Liber Mos
QUOTE
Я вообще считаю понятия добра и зла - сорняковыми. Они относительны и абсолютно идентичны пользе-вреду. Только несут вредный для разума дуализм.

Я тоже в каком-то смысле. Это иногда препятствует общению, скажем, с магом из другой "команды". Например, если ты светлый маг, а он - темный. И начинается: "светлые и темные - день и ночь", "с темными разговаривать не рекомендуется", "темные такие-сякие, а вот мы, светлые..." и так далее. И вообще, все в мире относительно (теория относительности в новом свете smile.gif ) Ну, разве я не права?
Инквизитор
QUOTE
Ребята! не пользуйтесь и не используйте магию, не важно белую или чёрную... не имея опытного инструктора!!! (очень важно запомнить)...
Я не пытаюсь Вас отговорить или внедрить свои мысли, а всего лишь помочь Вам... ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

В первую очередь, для психического здоровья.
GeorgBorn, Вега, хотелось бы с Вами пообщаться.

QUOTE
Ну, черные в основном постоянно порчи наводят, сеют хаос, проклятьями одаривают и все такое. А белые, наоборот, порчи снимают, борются за Добро и Справедливость, так сказать.

По темным улицам летит Ночной Дозо-о-о-ор!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вега
Инквизитор
QUOTE
хотелось бы с Вами пообщаться.

Общайся. В личку пиши, на форуме общайся.
QUOTE
По темным улицам летит Ночной Дозо-о-о-ор!!!

В жизни все иначе...
hot_chick
Не бывает в магии черных и белых. Если Вам кто-нибудь на уши лапшу вешает "из белых" что он зла не делает, не верьте. Без зла не сделаешь добра.
Вега
hot_chick
QUOTE
Не бывает в магии черных и белых.

Бывают светлые и темные dry.gif
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Бывают светлые и темные

Вега
Хорошо , пусть бывают . Но откуда ты взяла , что есть серые ??? blink.gif Я вообще впервые о таком слышу ! laugh.gif
Вега
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
Но откуда ты взяла , что есть серые ???

Ну, пишут, что серые - те, кто может пользоваться и светлой, и черной магией... ohmy.gif
QUOTE
Я вообще впервые о таком слышу !

Поэтому я создала эту тему smile.gif
МУХ@ В КЕД@Х
А ! Ну короче , понятно . Если ты хочешь кому-то навредить и насылаешь порчу - ты черный маг ; если ты помогаешь людям - ты белый маг ; а если у тебя нет ориентировки в жизни и скачешь задницей по настроению туда-сюда - ты серый маг cool.gif До меня дошло laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вега
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
А ! Ну короче , понятно . Если ты хочешь кому-то навредить и насылаешь порчу - ты черный маг ; если ты помогаешь людям - ты белый маг ; а если у тебя нет ориентировки в жизни и скачешь задницей по настроению туда-сюда - ты серый маг До меня дошло

Если тебе так проще понять... то вроде того. Но существуют ли эти серые маги? Можно ли совмещать темную магию и светлую? huh.gif huh.gif huh.gif
hot_chick
Я имела в виду не деление магии на белую и черную, а лишь людей которые пречисляют
себя к светлым или темным. Иногда чтобы сделать добро надо чем-то пожертвовать. Так "зло" и "добро" балансирует в магиии. Так что можно сделать вывод. Серые маги это вполне нормальная картина.
Вега
hot_chick
QUOTE
Серые маги это вполне нормальная картина

То есть почти все маги серые?
Аццкий ТапкЪ
серые маги-абсолютные нейтралы. они не помогают людям и им не гадят. они в соновном эксплуатируют свои возможности на свое же благо, не причиняя никому особого вреда. эгоисты от магии, так сказать. мне бы так..
WiT[4]eR
разделение на "чёрных" и "белых" происходит по натуре мага:
чёрные маги - эгоисты
белые маги - альтруисты

но поскольку любой чёрный маг может использовать ту же любовную магию и снимать порчи. а белый обращаться к демонам (в понимании некоторых к Тьме) за помощью и насылать порчи, то все Маги "серые" по природе. нечего абсолютного нет. нельзя практиковать в одной стихии и в одной ветви магии, т.к. слишком много слабостей откроется.