Искусственный разум

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Selesta
Вчера посмотрела и было несколько обидно за Дэвида. sad.gif Бедный мальчик всего лишь хотел быть любимым! Жалко его, а семья его просто омерзительна...
archon
Selesta
Да, посмотрел вчера.. ph34r.gif Спилберг — великий человек!
Фильм просто великолепный! Девида не жалко.. а как-то странно huh.gif
Очень интересное развитие фильма! Сюжет и все такое..
...зтапленный.. потом замерзший Манхеттен.. blink.gif Мне до сих пор не верится... 2000 лет.. так далеко еще никто не заходил! blink.gif biggrin.gif
Тяжелый очень фильм! Под конец такой.. ком в горле встрял, что трудно было терпеть! Интересно, а что дальше-то было?! Батарейки-то у Девида не вечные... huh.gif
Всегда так
QUOTE
Тяжелый очень фильм! Под конец такой.. ком в горле встрял, что трудно было терпеть!


Я даже чуть не заплакала...вообще я давно его уже смотрела, а вчера
еще захотелось...

QUOTE
Интересно, а что дальше-то было?! Батарейки-то у Девида не вечные... 


Он заснул и превратился в мальчика...а вот с мишкой что?


А вообще фильм очень красивый...просто замечательный. 5 баллов!
Your Mind
Мне тоже очень нравится этот фильм......
Night Watch
QUOTE
Я даже чуть не заплакала
а у меня так и лились в три ручья, у меня потом руки тряслись, целый час отходила...фильм замечательный...Джуд классно сыграл! вообще егг там не узнать...
Esa
...крутой фильм...грустноват только...жалко Дэвида....бедолага...если честно, то я ожидала немного другой концовки фильма...
Глокая
Вчера посмотрела в первый раз. Ощущение - потрясающее. Хотя под конец действительно тяжело смотрелось... А главное - сюжет неугадываемый заранее, честно сказать, считала, что затопленная Голубая Фея станет последним кадром фильма. Ан нет...

Selesta
QUOTE
Жалко его, а семья его просто омерзительна... 


Жалко было, хоть и робот...
Но не считаю, что семья его омерзительна. Поставьте себя на место его матери? У неё просто не было выбора...

Всегда так
QUOTE
Он заснул и превратился в мальчика...а вот с мишкой что?

Разве он превратился в человека? Или я плохо смотрела фильм...
Selesta
archon
QUOTE
Спилберг — великий человек!

Иногда такую чушь напишет!
QUOTE
Тяжелый очень фильм!

А вот с этим согласна. wink.gif
Всегда так
QUOTE
Он заснул и превратился в мальчика

Ты уверена?
Night Watch
QUOTE
Джуд классно сыграл! вообще егг там не узнать...

Я и не узнала сначала. smile.gif
Глокая
QUOTE
Поставьте себя на место его матери? У неё просто не было выбора...

Не было выбора?! Выбор всегда есть! Она спокойно могла оставить Дэвида дома!
Night Watch
QUOTE
Я и не узнала сначала.

я тоже...когда прилизанный был
Глокая
QUOTE
Она спокойно могла оставить Дэвида дома!


Вот уж чего-чего, а спокойно она оставить его не могла... Всё-таки это робот, хоть и похож на человека. И неизвестно, что сможет прийти в его электронную голову. И эпизоды с ножницами и с "утоплением" брата в бассейне - это мы знаем, что Дэвид не имел в виду ничего дурного, а она - нет. Естественно, что она боялась. А вы бы поступили по-другому?
Selesta
Глокая
Мое мнение: она не права.
Yura
А по-моему, шизофренический несколько фильм. Особенно эта ярмарка...по-моему, перебор. Да и вообще, слишком нереально, чтоб по-настоящему захватило. Хотя вполне в духе Спилберга.
LollyPopGirL
Это один из 2х моих любимых фильмов...
Я смотрела его со всей семьёй в кино ещё в позапрошлом году. Весь кинотеатр рыдал. И я тоже. Ну не могу я иначе... Мне так жалко этого мальчика... Он всего лишь любил маму. В понедельник были засопляны 7 салфеток... ph34r.gif
Всегда так
Глокая, Selesta,
он же не мог спать...вернее не умел...а тут ОН ЗАСНУЛ, и значит превратился в мальчика...вот

Yura, да ярмарка мне тоже не понравилась, это уже перебор.


А Джуд Лоу, в фильме просто прелестная кукла smile.gif
LaCosta
Смотрела очень давно, но до сих пор очень переживаю. Так жаль Дэвида.
Yura
QUOTE
он же не мог спать...вернее не умел...а тут ОН ЗАСНУЛ, и значит превратился в мальчика...вот

да к тому же слёзки у него из глаз катились, так что точно превратился...
Но всё же...всё же - недостоверно!
"Не верю" (с) Станиславский.
archon
Всегда так
Yura
QUOTE
это уже перебор.
А вот не факт! Сомневаюсь, что фильм был только о взаимоотношении робота с семьей, скорее всего Спилберг предположил, что может произойти через несколько лет — ведь человечество стоит на пороге как раз такого развития! Вот в фильме нам показали возможные события, в том числе и негативные стороны — противников искусственного интеллекта. Ярмарка скорее всего и была вставлена в фильм, чтобы не понравиться.
Кстати, это первый фильм, где эти роботы не развязали войну с человечеством, а жили и работали, как в Футураме! tongue.gif

Мне почему-то больше всего понравился как раз Тедди! blink.gif
Глокая
Всегда так
QUOTE
он же не мог спать...вернее не умел...а тут ОН ЗАСНУЛ, и значит превратился в мальчика...вот

Всё-таки не заснул, а замерз...
Единственное, что меня заставило усомниться в том, что он остался роботом - это в моменте, когда Дэвид дотрагивается до Голубой Феи и она рушится от тепла его руки.
Хотя именно от этого "превращения" фильм теряет в реалистичности...
Всегда так
archon
QUOTE
Кстати, это первый фильм, где эти роботы не развязали войну с человечеством, а жили и работали, как в Футураме! 

Мне почему-то больше всего понравился как раз Тедди!


Даже непривычно, что в конце мира все-таки люди остались, а не одни роботы!
А мне Тедди жалко...вот он-то и не заснул...наверное так и сидел и зашивал себя sad.gif

Глокая
QUOTE
когда Дэвид дотрагивается до Голубой Феи и она рушится от тепла его руки.

Нет теплый он всегда был...а то как это робот-ребенок и холодный...а робот, которого Джуд Лоу играл, он вообще не дожен был быть холодным... вот
Глокая
Всегда так, значит, он и плакать раньше тоже умел?
И как следствие - не превратился в человека...
Yura
QUOTE
Ярмарка скорее всего и была вставлена в фильм, чтобы не понравиться.

Гениально! Такое толкование мне в голову не пришло... blink.gif

QUOTE
Мне почему-то больше всего понравился как раз Тедди!

Да, Тедди, похоже, самый реальный пацан из всего сборища! biggrin.gif Не замороченный всякой там любовью и страданиями, а просто преданный - до тех пор, пока фурычат батарейки... настоящий друг
LollyPopGirL
archon
QUOTE
Мне почему-то больше всего понравился как раз Тедди!

Мне очень его жаль, когда "настоящий" сын называет его устаревшей моделью... Иногда кажется, что у таких роботов есть душа... Ну у мальчика она точно появилась ИМХО
archon
Я считаю, что "роботенок" в мальчика не превратился... unsure.gif

LollyPopGirL
QUOTE
когда "настоящий" сын называет его устаревшей моделью...
Очень цинично... не люблю таких людей... dry.gif dry.gif Видать, в этом фильме ИИ не запихнели только в кофеварку! biggrin.gif

Всегда так
QUOTE
а робот, которого Джуд Лоу играл, он вообще не дожен был быть холодным... вот
Хорошо сказано! biggrin.gif
Глокая
QUOTE
Видать, в этом фильме ИИ не запихнели только в кофеварку! 

Иначе на Ярмарке были бы уничтожены все бытовые приборы... wink.gif
Yura
QUOTE
Видать, в этом фильме ИИ не запихнели только в кофеварку!


Просто, наверное, не знали, в связи с чем кофеварку показать...уж в бытовую-то технику ИИ должны были напихать в первую очередь! Ведь сначала роботы должны удовлетворить все "бытовые" потребности человечества, т.е. обслуживать быт людей, а уж потом люди должны извратиться до того, чтобы заменять общение с себе подобными на общение с роботами...
Хотя не факт, что роботы хуже - и фильм тому доказательство.
archon
Yura
А может быть так и было!.. ...когда-то. Помните фразу одного робота, прежде чем его пилой распилили? "70 лет назад я получил награду, как лучший робот!" Значит, ИИ уже давно! Возможно, люди просто отказались от таких оживших пылесосов и микроволновок с рефрижираторами! tongue.gif
Night Watch
фильм о том, как мальчик искал мечту всей своей жизни...на Спилберга не похоже biggrin.gif
Yura
Почему непохоже? По-моему, как раз в его духе - мечта, душевное тепло, нежность, понимание, верность...и т.п. Хоть "ET" вспомните...
Selesta
Night Watch
QUOTE
фильм о том, как мальчик искал мечту всей своей жизни...на Спилберга не похоже 

Хоть кто-то одного со мной мнения. wink.gif
У Спилберга фильмы гораздо тупее!(только не обижайтесь)
Стэнли Кубрик - это не какой-нибудь там Спилберг, он круче!
archon
Selesta
Не бывает плохих режисеров! Бывают люди, которые просто не понимают их работы... ph34r.gif Спилберга надо уметь понимать!
Selesta
archon
А что мы такие злобные? blink.gif
Я же заранее попросила не обижаться...
И что это за намеки на мои умственные способности? Если уж так обидела Спилберга - извини, но меня-то обижать зачем? sad.gif
Margusha
фильм класс! Дэвид сразу не понравился , нудный какойто . а вконце фильма плакала как дура!
LollyPopGirL
Margusha
QUOTE
а вконце фильма плакала как дура!

почему как дура? huh.gif если фильм вызывает чувства, это хорошо...
Selesta
Margusha
QUOTE
Дэвид сразу не понравился , нудный какойто

Почему ты так думаешь? Хотя в чем-то я согласна. Как кто-то тут уже говорил: Тедди круче всех! biggrin.gif
LollyPopGirL
QUOTE
если фильм вызывает чувства, это хорошо...

А если у меня каждый грустный фильм вызывает слезы, точнее рыдания, это нормально? unsure.gif
Всегда так
QUOTE
Дэвид сразу не понравился , нудный какойто


Ага, особенно когда он по сто раз повторял: " Я Девид!"...ууф!

Кстати этот актер очень похоже играет в "Шестом чувстве"!
LollyPopGirL
Selesta
QUOTE
А если у меня каждый грустный фильм вызывает слезы, точнее рыдания, это нормально?

значит, ты достаточно эмоциональный человек. проблемы героев тебя трогают... ты не безразлична smile.gif это очень хорошо wink.gif
Selesta
LollyPopGirL
Ох, умеешь ты поднять настроение! Спасибо! laugh.gif
Всегда так
QUOTE
"Шестом чувстве"!

Мне этот фильм не понравился. Какой-то он слишком...обычный
mir_ka
хорошая киношка, правда её нужно смотреть без рекламы, а тоя смотрела по телеку, потом после рекламы трудно вьехать уже
а так ничё, за душу берёт cool.gif
Selesta
mir_ka
QUOTE
потом после рекламы трудно вьехать уже

Реклама, конечно, достает ужасно, и действительно трудно удержать в голове мысль о фильме, так как сразу начинаешь думать:"Да когда же эта чертова реклама, блин, закончится?! mad.gif "
mir_ka
тока настроился на волну фильма, бац! и =р..е..к..л..а..м..а.= убить мало Selesta
LollyPopGirL
mir_ka
QUOTE
убить мало Selesta

не надо Селесту убивать! Она нам пока нужна! biggrin.gif
Selesta
Кто тут меня убить захотел?! blink.gif Не надо, я не хочу умирать молодой!
LollyPopGirL
Пока?
totals
Я ревел половину фильма. Этот фильм я впервые в кинотеатре посмотрел. Он мне и тогда очень понравился, но при просмотре по ТВ я взглянул на этот филь, как то по-другому.
Не очень я в восторге от Спилберга, но есть несколько фильмов, которые у меня вызывают искреннее уважением к нему - это конечно "Список Шиндлера" и "Искусственный разум"
LollyPopGirL
totals
QUOTE
Этот фильм я впервые в кинотеатре посмотрел. Он мне и тогда очень понравился, но при просмотре по ТВ

Согласна, тоже самое было...
archon
Selesta
Я никого не хотел обижать! Если ботан не понимает физику, он даун? Если тяжелоотлет не умеет подтягиваться, он слабак? А об умственных способностях я не думал даже!.. unsure.gif
QUOTE
Тедди круче всех!
Я говорил! cool.gif biggrin.gif
Nemus
Фильм очень понравился. Весьма трогательное и печальное кино, которое заставляет задуматься о поведении человека и последствиях его действий. Когда досмотрел до конца, долго потом пытался прийти в себя. Фильм, который сделан с душой.
Selesta
archon
QUOTE
Я никого не хотел обижать!

Значит, я просто неправильно поняла. Прости...
Nemus
QUOTE
Когда досмотрел до конца, долго потом пытался прийти в себя.

Вот уж точно...
totals
QUOTE
Я ревел половину фильма.

Я тоже. Тока я его не в кино смотрела, (так бы я вообще весь фильм ревела)а дома, по телику.
Flaviy
Погласен с вашими комментариями. Фильм действительно очень трогательный. А актеры вообще молодцы, особенно Джуд Лоу и тот маленький мальчик по имени Дэвид, роль робота он сыграл великолепно. Кстати мне тоже плакать хотелось, когда в 1 раз фильм посмотрел. cray.gif
Night Watch
пересмотрела фильм...расстроилась, сижу, пью unsure.gif
Nemus
Night Watch
QUOTE
пересмотрела фильм...расстроилась, сижу, пью

А я вот думаю не смог бы решится посмотреть его еще раз, но реакция скорее всего была бы такая же как и у тебя. После этого фильма так печально. unsure.gif Не хочется огорчаться.
LIky2004
Я весь фильм рыдала. Фильм оставляет какой-то осадок в душе
Lost
мне очень понравился. маленький мальчик просто искал любви и ласки!... Хнык... сейчас расплачусь.
Selesta
Lost
QUOTE
маленький мальчик просто искал любви и ласки!...

Иначе говоря, хотел быть живым... черт, грустно опять стало...
TwisT
А я вот фильм только что первый раз посмотрел...
И хочу вам сказать, мне он тоже понравился, это кино заставялет задуматься. Фильм не оставил меня равнодушным. Смотрел вместе с братом, он 0 на массу, а у меня в конце слезы потекли...