Американский стаффордширский терер

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Vredin@
Я очень люблю стаффов. Это самые милые и агрессивные существа, а вы как к ним относитесь? smile.gif
индиго
Я тоже люблю стафов .Мой стафф милый и ласковый со своими и агресивнывный ко всякому мелкому и крупному зверью. И это тяжёлая собака.Не каждый справится с ней.
стаффорд
некто не знает как можно у стаффа геймеость проверить
pitbull
стаффорд а с каких это пор у нас стаффы геймными стали???? blink.gif blink.gif
shamora
Стаффордширские бультерьеры - совершенно особенная порода собак. В них есть что-то такое, что трудно определить словами, но когда их узнаешь поближе, понимаешь, о чем идет речь. Они обладают поразительной сообразительностью, восприятием, удивительной смелостью и - что часто отсутствует у других пород - бесспорным чувством юмора.
Дэнни Гилмур
Эсти
а их фото можно?
shamora
Конечно можно! Фото - в студию!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Эсти
rolleyes.gif прелесть
Hobo
красавчики.)
И у тебя такая псинка? Расскажи что-нибудь... Ну насчет чувства юмора. smile.gif
shamora
Спасибо, на этих фото (1 и 3) мои собаки, а на 2 и 4 мой сынуля, который в Уфе живет... Причем на фотке "рыжики", как я их называю, девочка незнакомая - просто подошла пообщаться с собакой...
Стаффбулей часто называют улыбающейся или смеющейся собакой - если обратить внимание, то на большинстве фото эти собаки действительно улыбаются... для наглядности покажу фото, которое мне безумно нравится
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Лайса
а что скажешь насчет предубеждений? ведь считаются, что они злые и агрессивные.. как они себя в реальной жизни ведут? с людьми? с животными?
shamora
QUOTE
что скажешь насчет предубеждений? ведь считаются, что они злые и агрессивные.. как они себя в реальной жизни ведут? с людьми? с животными?
Предубеждения - от незнания... Стаффбули приехали в Россию лет 15 тому назад, да и не распространенная это порода-то... В некоторых клубах на вопрос "хочу купить стаффбуля" отвечают, что такой породы не существует [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shamora
ну вот еще несколько прикольных фоток повешу:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shamora
УРА! У нас прибавление - в субботу, 29-го июля появились на свет 8 очаровательных стаффи - 4 мальчика и 4 девочки. Мама и дети чувствуют себя отлично.
Vega
Порода собак хорошая. Убедилась в этом благодаря подруге, у которой стафф дома живет.
Мне единственное жалко так это то, что многие заводят подобную собаку лишь для "понта". Совсем с ней не занимаются, и получается обычная "диванная" собачка больших габаритов... Или что еще хуже, когда с собакой занимаются неправильно и развивают в ней жестокость и ломают психику... sad.gif А потом складывается миф, что собака убийца... печально...
И вообще, в большинстве драк стафов с другими собаками виноваты как раз хозяева тех собак... А именно, зная, что собака агрессивна они намеренно идут навстречу и игнорируют просьбы хозяина стафа отвести свою собаку... или же сами гуляю своих питомцев без поводка и они же сами подбегают к стафам... А потом конечно же виноват стафф - кровожадная собака... dry.gif
Не с собак нужно спрашивать, а с их хозяев.
shamora
Vega , стафф и стаффбуль - абсолютно разные породы, хотя внешне похожи... Особое отличие - стаффбуль не может "работать" по человеку - он человеколюб... Да и по размерам различаются - стаффи не выше 40 см в холке... Если перечислять все отличия, то слишком много можно обнаружить... А стаффи заводят не для понтов (абсолютно согласна, что стаффов берут именно для этого), а для души и семьи...
Vega
shamora
QUOTE
стаффи

Что-то я впервые слышу про такую породу... unsure.gif Так что ничего сказать про нее не могу.
А вот на то, что такие собаки не могут работать "по человеку"... то есть это значит нападать на человека, верно?.. Мне кажется даже пинчера можно довести до такой категории, когда он будет всех людей за пальцы кусать...
Вот... unsure.gif
shamora
Vega Стаффи назвают стаффордширского бультерьера (стаффбуль, стаффбультерьер - это все об одном и том же)... Так вот, как ни доводи его он на человека никогда не кинется - мы обычно говорим - он залижет до смерти - и это действительно так - его любовь безгранична - причем это относится не только к "своим", но и к посторонним людям - большинство стаффи выражают огромное желание знакомиться и общаться
Vega
shamora
Что то мало верится... может конечно по природе они добрые, но все же человек на многое способен... sad.gif
shamora
Vega вот на сайте НКП [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] про породу - ежели мне не верите tongue.gif
Жучь
shamora а обучить стаффбуля элементарной самообороне можно? Гипотетически - если попадется опытный дрессировщик, который сможет собаке это дело представить не как агрессию к человеку, а как, к примеру, увлекательнейшую игру, в которой обязательно соблюдать правила; такой дрессировщик сможет обучить собаку базовой охранке?
shamora
Жучь
я знаю нескольких собак, которые легко сдали ЗКС... Вот здесь есть фото - собаки с фигурантом - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Но это скорее исключение из правил...
shamora
У нас родились детки от Чесса - 3 девочки и 2 мальчика - все рыжие!!!
Жучь
shamora поздравляю smile.gif не могу не поздравить, блин smile.gif дети - это прекрасно.
shamora
Жучь
спасибо за поздравления - тем более, что трое щенов очень похожи на папашу Чесса - такие же мордатые и красные smile.gif
shamora
Вот хочу показать детишек - им месяц
мальчики-зайчики
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sway
какие хорошенькие собачки!!!!! smile.gif
shamora
Sway спасибо - они действительно чудесные!
shamora
Это наши последние детки - кроме "чернушки" - она сестричка мальчиков-зайчиков
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shamora
Гаврюша в понедельник убыл в Уфу и прислал фото о своем житье-бытье
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shamora
У нас для продажи остался рыжий мальчик (д.р. 12.08) - его фото в послледнем ряду с черной девочкой, а 11 октября родились еще рыжие детки - 3 мальчика и 3 девочки - фото родителей:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Шутник
Какие симпатичные, и правда улыбаются! biggrin.gif
koza265
Я имею но американского стаффордширского бультеръера- амстаффа. Более высокий,но улыбка такая же.Характер уж очень трудный, постоянно пробует доминировать и концентрировать внимание всех на себе любой ценой.Незнаю может только мне такой ,,экземплярчик"попался,но с самого начала было видать что собачка с характером smile.gif но за это его люблю.
Жучь
koza265 он разве бультерьер?
А сколько лет зверю? smile.gif
koza265
Ой извините [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Жучь
Ой какой ребенок smile.gif))) Прелесть!
shamora
QUOTE
Я имею но американского стаффордширского бультеръера- амстаффа. Более высокий,но улыбка такая же.Характер уж очень трудный, постоянно пробует доминировать и концентрировать внимание всех на себе любой ценой.Незнаю может только мне такой ,,экземплярчик"попался,но с самого начала было видать что собачка с характером  но за это его люблю.
Сходство безусловно есть - бытует мнение, что стаффбули были вывезены в США и после "жесткой селекции" были зарегистрированы отдельной породой... Характер у большинства очень сложный... А вот стаффи полнейшая противоположность - многих подкупают своей уживчивостью и любвеобилием - в Англии это вообще самая популярная и любимая порода - им разрешается даже в рестораны с владельцем заходить...
И снова о жизни Гаврюши уфимского - питомец счастлив, весел и самое главное - любим.
вот у него отдельный диван
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
а это он балетные па изучает
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
устанавливает жилплощадь в удобное для него место
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и прячется от посторонних глаз
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shamora
мальчики-рыжики в 2,5 недели
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shamora
Это наши последние дети южно-африканских кровей в 5-недельном возрасте:
мальчики:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
девочки:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shakie
Хорошенькие,прелесть rolleyes.gif
shamora
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Пока Джесси прохладждалась дома на креслах, уставший Темочка возвращался с выставки...
Меня не забудьте!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Кто тут временные? Вылазь!!!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ой, папа сеструху воспитывает smile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Посмотрите, я очень похож на папу?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А девочкам, между прочим, положено место уступать...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ты почему дразнишься?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Девчонки, не надо ссориться...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shamora
Наша Джина на Евразии-1 получила ЛЮ и квалификацию на CRUFT'S, Евразия-2 - отлично-2 в классе юниоров...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shamora-1
Стаффордширского бультерьера девочку рыжего окраса, д.р. 11.10.2006, родосл.РКФ, привита по возрасту. ПРОДАЮ СРОЧНО, недорого
тел.: 8-(496) 567-02-79; 8-926-130-76-47 - Елена
ICQ 251096855 www.staffie.ru e-mail: jt-staffbull@yandex.ru
Фото 13 мая (7 мес.)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]