Современные девушки не умеют готовить?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
alsh
Недавно был в гостях у одной девушки... Она пыталась приготовить яичницу))) Вообщем результатом сталаи : загаженная плита, полбутылки масла , ожоги и т.д.... Кароч в конце концов яичницу пожарил я)))
Похожих историй рассказать могу много(практически про всех знакомых мне девушек)... Мужики, похоже мы и в правду голодать скоро будем. А фастфуды станут нам домом родным... mad.gif sad.gif
Jakkata
alsh
mad.gif
Значит не с теми девушками общаешься. Не надо всех под одну гребенку...
Да и потом, умение готовить - это не единственное неоспоримое достоинство женщины и не её must-have.
Yura
alsh
Тебе просто попался незрелый экземпляр biggrin.gif
Многие девушки умеют готовить, и оч. оч. вкусно! Так что фастфуду рано расслабляться.
alsh
2Yura: Я ж говорю - убитое поколение... Умеют тока курить и бухать... Не, надо сваливать... dry.gif sad.gif
sonya
alsh
совсем не прав. кто хочет - умеет. кому это не надо - не заставишь. я умею и обожаю готовить. и никто из моих гостей никогда голодным не уходил. это всё сугубо личное. но придёт время, и они научатся wink.gif
archon
alsh
QUOTE
Мужики, похоже мы и в правду голодать скоро будем. А фастфуды станут нам домом родным...
Никогда! tongue.gif Я и сам себе приготовить смогу! На качество своей готовки не жалуюсь! cool.gif да и много девушек знаю, которые готовить хорошо умеют! smile.gif
Dima1986
alsh - Полностью поддерживаю,постоянно приходится самому готовить, т.к. здоровья жалко(в смысле желудок не железный)
хотя уже наверное, скоро иммунитет выработается:)
alsh
Dima1986: Согласен... Когда мы в поход ходили я отравился недоваренной картошкой((( Терь тока сам себе готовлю!!! mad.gif
Лёха
Соня
QUOTE
и никто из моих гостей никогда голодным не уходил.

Бедные гости! laugh.gif laugh.gif
alsh
Далеко не все такие!!!Есть такие,которые просто умеют готовить.А есть те,у которых это весьма неплохо получается!
QUOTE
Мужики, похоже мы и в правду голодать скоро будем. А фастфуды станут нам домом родным... 

А зачем сразу фастфуды??Просто научиться самому готовить!!Я вот уже недавно картошку пожарил biggrin.gif Прада сковородку потом пришлось долго отмывать,зато было наслождение,когда ел собственно приготовленную еду! cool.gif
sonya
Лёха
вот, вот...правду говоришь,
QUOTE
Просто научиться самому готовить!!


уж я молчу о мужчинах, которые и гвоздь то забить в стену не могут dry.gif

QUOTE
Бедные гости!

смейся, смейся biggrin.gif
Dima1986
QUOTE
уж я молчу о мужчинах, которые и гвоздь то забить в стену не могут


Это точно. smile.gif
Я в одной передаче видел как мужик пытался лампочку вставить, встал на стул с колёсиками(надо ж было додуматься) и прямо с балкона на улицу smile.gif (хотя ему наверное не смешно)
Jakkata
Ну не знаю, если вам такие безрукие девушки попадаются...
Хотя по идее никто никому ничего не должен, если вы не связаны общим чем-то. И девушка тоже не обязана вам готовить, так же как вы не обязаны отдавать её заработанные деньги.
Конечно, если вы живете вместе - уже другое дело.
alsh
Млин...Женская логика! Если мы не делаем , то всё само собой образуется.... Не понимаю! mad.gif
Вообще гвозди забивать умеют тоже не все пацаны , но я умею))) И этим безмерно горжусь! biggrin.gif
А женской половине общества не стоит забывать о своих musthave...
Jakkata
alsh
забивать гвозди - это хорошо, но парни это делать тоже не обязаны, раз жизнь припрет.
QUOTE
женской половине общества не стоит забывать о своих musthave

musthave нет ни у мужчин ни у женщин. а уж умение готовить - и вовсе не то умение, которое определяет успешную женщину.
Raistlin
Jakkata
Абсолютно согласен... Кроме того, я, наверное, один из очень немногих, которые считают, что на кухне должен распоряжаться мужчина. Тем более, что я прихожу с работы раньше своей скво... Кроме того, я очень люблю (и считаю что умею blush2.gif (да и не только я так считаю)) готовить... :smile 15: Ну и не беда, что моя скво готовит хуже меня... Главное, чтобы хоть кто-то в семье любил и умел готовить. tongue.gif
sonya
полностью согласна с Jakkata. нет у вас друг перед другом никаких обязательств до тех пор, пока вас не связывают узы брака или просто совместное проживание.
ни готовка, ни гвозди...
alsh
Блин... Абсолютно такие-же фразы я услышал от девчонок))) Я не хочу никого из присутствующих оскарблять , но это всё очень смахивакет на отговорки... dry.gif
sonya
ohmy.gif , какие отговорки... dry.gif
если обо мне. то мне они не нужны. я готовить очень люблю. и устраиваю часто романтические ужины. у меня куча книг и журналов с рецептами. но это только потому что, мне это очень нравится.
за других я не в ответе, просто объясняла.
Jakkata
alsh
Да нет, это не отговорки. это раздраженный ответ на нравоучения, почему они не умеют готовить.
Как говорится, не надо советов - помогите материально.
В нашем случае - почему бы тебе самому не научить их готовить?
Возмущаться просто, когда не прикладываешь никаких усилий.
Lilit
Я возмущена! Ничто не доставляет мне столько удовольствия, как готовка! я люблю и умею готовить biggrin.gif Так что не надо выдумывать, девушка вам просто попалась с руками из попы rolleyes.gif
Jakkata
Lilit
или девушкИ. Он там всех обощает и говорит что все его знакомые девушки тоже безрукие)

Хехе, интересная тенденция: все мы по отдельности сразу начинаем оправдываться, что мы-то хорошие, и что мы-то конкретно умеем готовить))
А я вот публично заявлю: я не умею хорошо готовить. Готовить умею, но чтобы хорошо - нет. И не стесняюсь этого. Не горжусь, но стыдиться - никогда. Просто это мне не дано и всё.
amd
Тут проблема не в том, что девица парня накормить не может, это как раз фигня, ну в столовую сходит, сам картошку пожарит, к маме на борщ пойдет. А у девушки рано или поздно родится ребенок, сначала все просто, развел кашку, сунул в ротик, там на каждой пачке все написано. А потом - мрак, мамочка кашу сварить не может, сырники-оладьи - тем более, а бедное дите (ну если бабушки рядом нет) кормят колбасой, пельменями и прочей дрянью. А в 7-10 лет - гастритик, и врачи недоумевают - как так болезни молодеют?
Кися
Знакомая тема по жизни.... biggrin.gif
я вот готовить умею,но большенство моих подруг нет...
Пыталась учить , но бестолку....
Да, и мужики у нас пошли ....с техникой половино не дружут,а что бы дома, что-то сделать,так вообще никого не допросишься...а это означает,что промах родителей,что детей с детства не приучают,как мальчиков ,та и девочек...
Поколение конечно не охти хорошее в этом плане,но я считаю,что пока петух в задницу не клюнет,то никто ничего делать не будет....
biggrin.gif biggrin.gif
Raistlin
Кися
Ты на всех-то мужиков не гони! smile.gif Те, про кого ты говоришь - это не мужики а черт-те что! У меня, кстати, есть такие друзья. Хочешь знать их мнение? Девушка должна дома уметь делать ВСЕ! И гвоздь забить, и суп сварить. А мужчина должен денег зарабатывать... Тока вот как зарабатывать, если руки растут из censored.gif ??? Нет, я против того, чтобы этих людей называть мужиками! smile.gif
Jakkata
QUOTE
Девушка должна дома уметь делать ВСЕ

Сколько я читаю темы мужчин про женщин, все время на глаза попадается слово "Должна". Должна, должна, должна....
Хорошо! mad.gif Я должна уметь делать всё - но для себя! И если какой-то парень попытается мне навязать свой голодный желудок против моей воли и будет мне твердить что я что-то должна, и если я чего-то не умею, то у меня руки из попы, то он просто уйдет из моего дома с кастрюлей на голове. Ибо нех - я никому ниче не обязана. Как и мне никто ничего не обязан.
FILLrate
Jakkata
QUOTE
то он просто уйдет из моего дома с кастрюлей на голове

Любовь зла - полюбишь и козла tongue.gif Так что через какое-то время придётся за кастрюлькой то идти tongue.gif
Jakkata
FILLrate
ничего подобного, кстати. Я себя знаю.
Raistlin
Jakkata
Респект!
Только вот иногда получается довольно забавная картинка: Вы (девушки) ничего никому не должны, пока замуж не выйдете... А вот мы (мужики) уже во время совместного проживания ДОЛЖНЫ то-то и то-то... И где справедливость? smile.gif Где Qvom liced Jovi???
amd
Я вот тоже никому не должна, но если я не буду готовить, причем съедобную еду, мой мужчина испортит желудок. А мне его жалко. А если парня использовать как постельную принадлежность - ну тогда да, любовь двух эгоистов - зрелище не для слабонервных.
Jakkata
Raistlin
ты меня не совсем понял в плане того , КОМУ готовить.
Понятно, что будучи замужем, волей-неволей придется научиться готовить. Живя вместе - тоже.
И вообще, если я посчитаю что человек доля меня что-то значит, и я его люблю, то я даже не пикну и буду извращаться на кухне до посинения, чтобы его порадовать! Потому что знаю, что он для меня много значит!
НО! - если ко мне заявится мой знакомый, или однокурсник, или просто приятель, и будет требовать от меня разносолов, хотя сам мне ничем не помог и вообще бесполезен, кроме как сжиранием содержимого моего холодильника, вот он-то уж точно получит по полной. И не еды - а скалкой по голове mad.gif
Добавлено:
amd
согласна!
Кися
Raistlin
А я не про всех,а про большинство...
QUOTE
Девушка должна дома уметь делать ВСЕ! И гвоздь забить, и суп сварить. А мужчина должен денег зарабатывать...

Ну,что касается девушек...то таких много,например я....
А мужик не только должен деньги зарабатывать,но ещё и уметь дома,что-то делать,хотя бы свои обязанности... а не приходить домой с работы и первым делом кричать:"Почему кран на кухни течёт!!"
QUOTE
Нет, я против того, чтобы этих людей называть мужиками!

Ню,а тут я с тобой полностью согласна.
amd
А я считаю, что в каждой семье по-разному. Я не умею забивать гвозди, орудовать газовым ключом, чинить розетки. Горе мне! Правда, всегда кто-то это делает, - дед, брат, муж.
А деньги зарабатывать и женщине не помешает - а вдруг замуж не пойдет или муж помрет? - Это точно важнее уменья в розетках ковыряться, в конце концов, соседа можно попросить. wink.gif
Quadi al Quada
QUOTE
А мужик не только должен деньги зарабатывать,но ещё и уметь дома,что-то делать,хотя бы свои обязанности... а не приходить домой с работы и первым делом кричать:"Почему кран на кухни течёт!!"

Ну я так кричу! Потому что мне непонятно, что нужно было сделать, чтобы у 3 дня назад установленного крана потекла прокладка.
alsh
Ёлы-палы... Мож кто из вас их(девушек) образумит, ато я уже не в силах(((
Пантера
Мне иногда так хочеться быть девушкой, которая не умеет готовить sad.gif или, хотя бы не вкусно готовит и долго очень... sad.gif
Так надоело на кухне обитать ph34r.gif
Я себя не хвалю, просто я не понимаю, как можно не уметь готовить huh.gif
Я никогда не училась это делать, просто когда нужно было, встала к плите и сама, без чей-то помощи сварила суп wink.gif
А об остальном я вообще молчу... smile.gif
LeKs
Лучшие шеф-повара получаются из мужчин! Однозначно! tongue.gif cool.gif
Black Russian
Я тоже вроде неплохо готовлю, вот только лень матушка раньше меня родилась,гдето на пол часа.
И мне нравиться смотреть, как девушка крутиться у плиты, в них проявляеться такая легкая походка и такое ощущение что они пархают, как бабочки. rolleyes.gif И почему это я ненаблюдаю каждый день, а от случия к случию. Эээээээээээээххх. Как же достало меня одиночество. sad.gif
sonya
alsh
QUOTE
образумит, ато я уже не в силах(((

то именно? что тебя не устраивает?
amd
QUOTE
Потому что мне непонятно, что нужно было сделать, чтобы у 3 дня назад установленного крана потекла прокладка.
Гарантия на сантехработы - 1 год, так что такими руками устанавливали. А фильтры ставить кто будет!?
Corsa
Ну-ну, очень интересно. А в гости к девушкам пожевать ходят или ….. ?
роднуленька
я умею готовить и вкусно
но научилась готовить только тогда, когда начала жить одна.
и я считаю, что ужин, обед, завтрак..
должна готовить не жена, или муж....
а ВМЕСТЕ!

и я считаю, что и мужчина и женщина должны уметь и кушать готовить, и гвоздь забить, и деньги зарабатывать.

а вот насчёт вкусно готовить или нет....
это смотря как ты относишься к процессу приготовления еды, нравится тебе это или нет...и вообще, это с опытом приходит
Рыжий хвостик
я вот всегда считала, что уметь готовить просто обязан любой человек, это все равно что уметь умываться и себе штаны надевать -т.е самообслуживание называется. Никто собственно не требует кулинарных изысков, готовить надо уметь -чтоб прокормить хотя бы себя. cool.gif
а насчет тех "современных девушек", которые этого делать не умеют -их просто никогда жизнь не ставила в ситуацию, когда приходиться учиться.
У меня родители с утра до вечера работали и работают, бабушки в другом городе жили -и к ужину -сварить картошки и т.д было просто святая обязанность.
был такой случай -на 1 курсе, ездили мы на практику в деревню (живописью занимались), так каждый день были 2 дежурных, которые обед готовили на всех...были конечно и такие, которые вообще ничего не умели....да уж...подгорелая картошка по сравнению с этим была просто сказкой.
помнится...манную кашу поливали кетчупом, чтоб ее кушать можно было blink.gif
я люблю готовить для кого-то....а для себя самой иногда леньsmile.gif
brusnika
я с малых лет интересуюсь самостоятельным приготовлением еды))) нравится придумывать разные соусы))) вообще готовлю очень вкусно и быстро... навык уже кое какой есть!
этому легко научиться... я так считаю.. и то, что девушка не умеет готовить... не должно становиться причиной конфликтов в молодой семье... ведь можно прийти к каким-либо компромиссам)
alsh
brusnika
Ага) Бомжпакетам например)))) biggrin.gif
brusnika
alsh кора!! biggrin.gif это ты про что интересно?? blink.gif
прохожая
А почему оны должны готовыть?
Лучше сводить их в ресторан :)
brusnika
прохожая вполне возможно) есть еще вариан: нанять доработницу и она будет готовить) а девушка, если захочет порадовать своего супруга - может лишь выучить очень легкий рецепт незамысловатого, но очень вкусного) таких много... в любом случае у нее найдутся подуги, которые никогда в таком деле не откажут) rolleyes.gif
Webgirl
brusnika
Вот именно так ты однажды и помогла мне


Признаюсь честно, готовлю я вкусно, но только когда душа лежит...а т.к. я ленивая...душа лежит редко-так что готовлю не часто
brusnika
Webgirl спасибо! ты умница! любишь делать приятное! wink.gif
прохожая
QUOTE
прохожая вполне возможно) есть еще вариан: нанять доработницу и она будет готовить) а девушка, если захочет порадовать своего супруга - может лишь выучить очень легкий рецепт незамысловатого, но очень вкусного) таких много... в любом случае у нее найдутся подуги, которые никогда в таком деле не откажут) 


Если парень действительно ценит девушку, то он не будет просить ее о том что ее может затруднить в хозяйственном плане.
Он может и сам приготовить для девушки ее любимое блюдо, чтоб ей было приятно!!!
Black Russian
Ну если девушка влюблена, то готовит она прекрасно аж пальчики оближешь.
прохожая
[QUOTE]Ну если девушка влюблена, то готовит она прекрасно аж пальчики оближешь.

[CODE]
ну а если парень влюблен, то готовит он также хорошо.
Raistlin
неа... еще лучше... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
brusnika
прохожая согласна... но спешу добавить... что в любом блюде... без исключения главным ингредиентом является любовь со всей своей теплотой и нежностью)) без этого пище не получиться "На ура!" wink.gif
прохожая
QUOTE
прохожая согласна... но спешу добавить... что в любом блюде... без исключения главным ингредиентом является любовь со всей своей теплотой и нежностью)) без этого пище не получиться "На ура!"

согласна почти
GhostRider
QUOTE
ну а если парень влюблен, то готовит он также хорошо

Сомневаюсь... )) Если парень нож в руках не умеет держать ,.. то хоть он влюблен, хоть не влюблен... Хе-хе... tongue.gif

А девушки современные и правда готовить не умеют нифига... Не все конечно.. Но из моих знакомых готовит только пара человек.. ) )) Избаловали родители.. laugh.gif И полуфабрикаты...
прохожая
QUOTE
GhostRider:Сомневаюсь... )) Если парень нож в руках не умеет держать ,.. то хоть он влюблен, хоть не влюблен... Хе-хе... 

А девушки современные и правда готовить не умеют нифига... Не все конечно.. Но из моих знакомых готовит только пара человек.. ) )) Избаловали родители..  И полуфабрикаты...

тот который влюблен обязательно научится.
Не избалывали, а почему это они должны готовить? Кто такое придумал?GhostRider Если их избалывали, так может тебя не избалывали и ты будешь готовить?
GhostRider
прохожая А я и так готовлю wink.gif

Я не говорю, что должны... Надо будет - научаться... Мне нужно было - я научился... cool.gif
прохожая
QUOTE
прохожая А я и так готовлю 

Я не говорю, что должны... Надо будет - научаться... Мне нужно было - я научился...

мне тоже нужно было и я научилась.
Уметь это одно дело, а готовить другое. То есть можно либо готовить, либо не готовить, либо редко готовить и т.д.
Можно вообще не готовить (но зато уметь (ну если пробывал когда-то, то уметь будешь))
Raistlin
Вообще говоря, человек априори должен уметь готовить...
прохожая
QUOTE
а почему это они должны готовить? Кто такое придумал?

Радость моя, такое придумал МИР... smile.gif И дело даже не в том, кто кому чего должен, просто если человек не умеет готовить, то он обречен. Это исторически. Да, в наше время полно мест, где можно покушать вне дома, но приготовление пищи - это как инстинкт, это должно быть заложено в каждом человеке... Имхо, конечно...
прохожая
QUOTE
Raistlin
Радость моя, такое придумал МИР...  И дело даже не в том, кто кому чего должен, просто если человек не умеет готовить, то он обречен. Это исторически. Да, в наше время полно мест, где можно покушать вне дома, но приготовление пищи - это как инстинкт, это должно быть заложено в каждом человеке... Имхо, конечно...

я согласна что готовить должны и мужчины и женщины.
Но не кто-то один.
Либо куда-то сходить так.
Raistlin
Согласен...
Ну либо по очереди, либо (если на большой стол/праздник собирают друзей) вместе, но лучше, все-таки, по очереди... smile.gif А еще лучше, по желанию... Вот в своей семье как правило готовлю я, но когда у моей скво появляется желание приготовить что-нибудь - нет проблем. Она вкусно готовит (не так как я, конечно, но все-таки... smile.gif ) и мне нравится, когда она для меня старается. Но заставлять ее я не буду. Если мне совсем в лом сегодня что-нить готовить, а она не хочет меня порадовать, то мы либо закажем еду на дом (пиццу там, или из Фрайдиса закажем доставку... smile.gif ), либо выберемся куда-нить в город поужинать...
brusnika
прохожая
QUOTE
согласна почти

а почему почти?? unsure.gif
прохожая
[QUOTE]brusnikaпрохожая согласна... но спешу добавить... что в любом блюде... без исключения главным ингредиентом является любовь со всей своей теплотой и нежностью)) без этого пище не получиться "На ура!" [QUOTE]
согласна почти
brusnika
а почему почти?? 

[/QUOTE]
почти, потому что мне когда-то пришнось родителям готовить суп (мы тогда поругалиль еще из-за того что я его не сготовила до ихнего приезда с работы), и я была злая на них, готовила как попало абы быстрей, даже со злости хотела чтоб он не очень получился, а оказалось наоборот, был очень вкусный.
GhostRider
QUOTE
что в любом блюде... без исключения главным ингредиентом является любовь со всей своей теплотой и нежностью

Главное, чтобы было настроение и желание.. Если нет чего-либо... То нифига не выйдет хорошего.. у меня, по крайней мере... А эти ингридиенты у меня есть не всегда... А кушать хочется всегда одинаково... sad.gif
brusnika
прохожая бывает и такое) но редко очень)

GhostRider если хочется очень кушать можно приготовить что-нибудь не замысловатое... или воспользоваться микроволновкой) есть много различных быстрых рецепто, с которыми любой в силах справиться)
Mima
QUOTE
результатом сталаи : загаженная плита, полбутылки масла , ожоги и т.д...

та же фигня,я уже сам научился готовить,потому,что кушать то,что готовит моя подруга я не могу.....
Бюрократ
Внушает оптимизм хотя бы то, что большинство девушек умеют есть. smile.gif
Topsic
Бюрократ , а ещё больший оптимизм внушает наличие рта у 100 % населения.
Бюрократ
QUOTE
а ещё больший оптимизм внушает наличие рта у 100 % населения.

Занимательная статистика, но к кулинарии не имеет ни малейшего отношения. А как у Вас обстоят дела с кулинарией? Яичницу, к примеру, сможете поджарить?
Рыжий хвостик
значит не те девушки вам встречались
и меня посчитайте!я умею делать все!!!!и все это едят!!! biggrin.gif
LavInA
Готовлю хорошо, хотя и довольно редко... smile.gif
Бюрократ
QUOTE
и меня посчитайте!я умею делать все!!!!и все это едят!!!

Не расстраивайте. Омск от меня за три тыщи вёрст. Так что Ваших пельменей мне не отведать. sad.gif
pupusiki
mad.gif ALsh, ты не прав!!!!! Спроси моего мужа, он скажет что я прекрасно готовлю! А насчет остальных девушек...все разные, но 90% умеют готовить!!! Так что еще раз подумай, прежде чем такое писать! wink.gif
Черная орхидея
Кто хочет кинуть в меня камнем? Я не умею готовить! biggrin.gif
AleJar
QUOTE
Кто хочет кинуть в меня камнем?

Запомним... wink.gif

По-моему все девушки только говорят, что не умеют, потому что не пробовали готовить. А как приспичит, так и борщи и щи и пироги такие начинают готовить, что вместе с тарелкой проглотишь. smile.gif
Черная орхидея
AleJar
QUOTE
Запомним...

а может не надо? ph34r.gif
QUOTE
По-моему все девушки только говорят, что не умеют, потому что не пробовали готовить.
пробывала... не получилось..
прохожая
QUOTE
Современныен девушки не умеюгт готовить?,

даже если и умеют, они не должны готовить, если сами этого не хотят
FRIDA
Не умею! Не хочу! Не люблю!
Зато кушать люблю очень! smile.gif
Мужа ищу кулинара! biggrin.gif
Рыжий хвостик
а мне так кажется...что это долг любой женщины..
любимый человек должен быть одет, обут, подстрижен, накормлен, доволен и весел.
и все это заслуга женщины и ее гордость...я так гордилась своим молодым человеком, когда видела, что на него обращают внимание, потому что Вероника и брюки погладила и мордочку умыла tongue.gif
все..меня сейчас побьют ph34r.gif
помните кино, гардемарины." а барышню одеть и раздеть? погладить? готовить?-
сударь....ей-богу, ну какая же девушка не умеет готовить" cool.gif
Бюрократ
QUOTE
даже если и умеют, они не должны готовить, если сами этого не хотят

Если моя девушка не захотела мне приготовить - я, чтобы её не напрягать, иду с друзьями в ресторан. biggrin.gif
прохожая

imp, наверное ты хорошая добрая женщина.


Добавлено:
Бюрократ
QUOTE
Если моя девушка не захотела мне приготовить - я, чтобы её не напрягать, иду с друзьями в ресторан.

а она тоже с тобой идет?
Рыжий хвостик
прохожая
это моя мама меня научила:)спасибо ей
отец никогда не любит есть в ресторанах или в гостях, потому что дома лучше tongue.gif
фар
1-е - если взрослая женщина не умеет готовить,это серьёзный упрёк родителям,т.к. нарушена проверенная тысячилетиями истина - женщина должна уметь делать всю домашнюю работу.
Аристократы Франции при всём своём богатстве обучали своих дочерей всем примудростям домашнего хозяйства на случай,если женщина попадёт в затруднительные обстоятельства и придётся обходиться без прислуги.
2-е быть красивой ,не значит быть хорошей женой. Жена не умеющая и не желающая готовить в 85% случаях обречена на неприятности.
3-е Только 15% российских женщин могут позволить себе прислугу,а большинство берёт на себя эти обязанности. Я несколько раз встречал в своей жизни весьма неумелых женщин или ленивых и это всегда вызывало отсутствие уважения,за леность и за неумение делать простые вещи.
Мужчины могут потерпеть даже несколько лет общественное питание,но это быстро заканчивается,т.к. вокруг они видят нормальных и работящих женщин стремящихся превратить дом в уютное гнездо,а при лености и неумении это невозможно.
Я умею готовить очень много блюд и периодически устраиваю девчонкам день мужской кулинарии или праздники под названием "Прощай кухня",т.е. едим в хороших проверенных ресторанах.
Девушки могут выбирать свой путь в семейной жизни,но платить за неумение и нежелание будете по полной программе - проверенно жизнью и временем.
Некоторые ссылаются на исключения из правил,но это самый губительный подход к своему счастью - семья это всегда большой труд.
Бюрократ
QUOTE
а она тоже с тобой идет?

Да, но я на неё не заказываю. biggrin.gif
прохожая
фар
QUOTE
женщина должна уметь делать всю домашнюю работу.


фар , должна уметь, не значит должна делать.
Если она это делает, то мне кажется ее изпользуют. Ведь если по истине любишь, то не захочешь чтоб девушка делала то, что ей не нравится или то, что ее может затруднить, или то, от чего она может устать и т.д.
alsh
прохожая
Если девушка не делает работу по дому, то она мужа любит? Вообще это - женская обязанность... И это давно принято. Женщина - домохозяйка, а мужчина - добытчик. Сильных женщин я не понимаю. Сильные снаружи - слабые внутри. Кому и что они пытаются доказать - не понятно... А мы ,мужики, от этого страдаем. sad.gif Девушки, давайте какой-нить компромис находить... А то вы так скоро и детей рожать нас научите... dry.gif
фар
прохожая
QUOTE
фар , должна уметь, не значит должна делать.
Если она это делает, то мне кажется ее изпользуют. Ведь если по истине любишь, то не захочешь чтоб девушка делала то, что ей не нравится или то, что ее может затруднить, или то, от чего она может устать и т.д.
- есть очень много разных вариантов:
1-й - оба работают .
2-й - он работает,она дома.
3-й - она работает ,он дома.
4-й - оба живут как рантье.
5-й - денег куча и нет нужды заниматься бытом.
Думаю можно нарыть и другие варианты. Немаловажно и то кто умеет готовить лучше. Мой друг очень часто говорит жене:"Не порть продукты,я сам всё сделаю."
FRIDA
фар
QUOTE
1-е - если взрослая женщина не умеет готовить,это серьёзный упрёк родителям,т.к. нарушена проверенная тысячилетиями истина - женщина должна уметь делать всю домашнюю работу.
Аристократы Франции при всём своём богатстве обучали своих дочерей всем примудростям домашнего хозяйства на случай,если женщина попадёт в затруднительные обстоятельства и придётся обходиться без прислуги.

wink.gif Ну не знаю, мои родители заботились всегда о том, чтобы я была накормлена, а кто приготовит - неважно. Вернее, никогда даже вопросов не возникало, кто будет готовить - я никогда не принимала участия в этом процессе.
QUOTE
2-е быть красивой ,не значит быть хорошей женой. Жена не умеющая и не желающая готовить в 85% случаях обречена на неприятности.

smile.gif Согласна, столкнулась с этим реально. 15% случаев, когда мое неумение и нежелание бывали расценены как нечто трогательно-капризно-очаровательное оставались далеко в прошлом. biggrin.gif
QUOTE
3-е Только 15% российских женщин могут позволить себе прислугу,а большинство берёт на себя эти обязанности. Я несколько раз встречал в своей жизни весьма неумелых женщин или ленивых и это всегда вызывало отсутствие уважения,за леность и за неумение делать простые вещи.

dry.gif Но в любом случае я НЕ ОБЯЗАНА торчать на кухне только потому, что я - женщина!




фар
QUOTE
Ну не знаю, мои родители заботились всегда о том, чтобы я была накормлена, а кто приготовит - неважно. Вернее, никогда даже вопросов не возникало, кто будет готовить - я никогда не принимала участия в этом процессе

FRIDA - это ошибка миллионов родителей,которые не думают о том ,что девочка вырастет и ей надо многое уметь,а как уметь ,если не учился?
И ещё немаловажная деталь - женщина с навыками,тратит на приготовление пищи в 2-3 раза меньше вреиени,чем та ,которая навыков не имеет и тогда кухня превращается в галлеры. Одну и ту же вещь можно готовить час,а можно 2-3 часа. Одна будет отдыхать 1-2 часа,а другая будет мучится в это же время. Даже сейчас не поздно всему научиться потратив свободное время не на подруг и ухажоров,а на обучение у мамы. Первое время трудно,а потом появляются навыки и всё делается без напряга и легко.
Несколько лет назад мне удалось спасти молодую семью от развала. Очень красивая девушка не умела готовить и это превращало дом в малоприятное место. Я убедил её 2-3 месяца ежедневно учиться этому мастерству у одной прекрасной женщины - сейчас для этой девушки нет проблем,она любит готовить и делает это здорово и без усилий.
FRIDA
фар
QUOTE
И ещё немаловажная деталь - женщина с навыками,тратит на приготовление пищи в 2-3 раза меньше вреиени,чем та ,которая навыков не имеет и тогда кухня превращается в галлеры. Одну и ту же вещь можно готовить час,а можно 2-3 часа. Одна будет отдыхать 1-2 часа,а другая будет мучится в это же время.

Откуда знаешь? sad.gif laugh.gif Вот это точно...
QUOTE
сейчас не поздно всему научиться потратив свободное время не на подруг и ухажоров,а на обучение у мамы. Первое время трудно,а потом появляются навыки и всё делается без напряга и легко.

Если честно, я себе не представляю, что буду специально учиться готовить. А я прихожу домой на все уже готовое, каждый день меня спрашивают, что я хотела бы на завтрак, на обед, на ужин. Может, со мной возятся как с маленькой девочкой, но от этого очень трудно добровольно отвыкнуть! wink.gif
Ну чтоли помечтать нельзя, что у меня муж будет готовить! dry.gif



прохожая
alsh , а нафига такой муж, который использует жену как рабочую силу?
alsh
QUOTE
Если девушка не делает работу по дому, то она мужа любит?

а чего это она должна делать работу по дому? она не обязана это делать.
Но если ты так считаешь, то ищи себе таких домохозяек.
QUOTE
Сильных женщин я не понимаю.

вот по этому она и не должна нижего по дому делать, потому что она слабая. И домашняя работа ее напрягает.
Рыжий хвостик
но, это же так ПРИЯТНО готовить для любимых людей tongue.gif
FRIDA
imp
QUOTE
но, это же так ПРИЯТНО готовить для любимых людей 

Ты бы знала, насколько приятнее, когда ТЕБЕ готовит молодой человек! Начиная от похода в магазин и заканчивая сервировкой стола!
Мдя.... меня точно избаловали.... wink.gif
прохожая
imp
QUOTE
но, это же так ПРИЯТНО готовить для любимых людей 

возможно бывает и приятно. Но только тогда, когда это очень высоко ценят. И отвечают такой же взаимностью.
FRIDA
Как там было... "Пять минут удовольствия и гора немытой посуды".... biggrin.gif
прохожая
FRIDA
QUOTE
Как там было... "Пять минут удовольствия и гора немытой посуды"....

еще говорят так (для тех, кто хочет похудеть): 3 минуты удовольствия,5 минут во рту, и всю жизнь на бедрах. (но это также и от организма зависит)
Поесть мы любим все!
Topsic
Для меня - главное, чтобы посуду не я мыла. А готовка - это на автомате. Что о ней думать? Другое дело, когда денег нет, и холодильник пустой - no.gif - нехорошо! Тут вот действително думать, выкручиваться надо.
Бюрократ
QUOTE
а нафига такой муж, который использует жену как рабочую силу?

QUOTE
а чего это оно должна делать работу по дому? она не обязана это делать

QUOTE
Но если ты так считаешь, то ищи себе таких домохозяек.

QUOTE
возможно бывает и приятно. Но только тогда, когда это очень высоко ценят


Прошу учесть, что кругом ходит много хорошеньких наёмниц, услуги которых, полагаю, окажутся дешевле. Располагая достаточными средствами можно постоянно разнообразить свой быт, а Ваши красота и таланты могут оказаться невостребованными. biggrin.gif biggrin.gif
alsh
Бюрократ
Золотые слова)
FRIDA
прохожая
Ну да) А что тогда жена делает?) Лежит на диване целый день , смотрит телек и пьёт кофе?))) Даже если женщина работает , то она должна хоть что-то по дому делать... dry.gif
З.Ы.: Эх, мужики, придётся нам бомжпакетами питаться)

прохожая
alsh
QUOTE
Ну да) А что тогда жена делает?) Лежит на диване целый день , смотрит телек и пьёт кофе?)))

ну да, она же женщина!!! tongue.gif
прохожая
Бюрократ
QUOTE
Прошу учесть, что кругом ходит много хорошеньких наёмниц, услуги которых, полагаю, окажутся дешевле.

ну так ищи себе таких, в чем проблема??? biggrin.gif
Jakkata
Вот парни укоряют девушек за то, что они не умеют готовить? А почему сразу на все готовенькое? Пришел, помог, вместе приготовили, полушутя-полуиграя. Никому не обидно и за блюдо отвечают оба. А то какая-то потребительская позиция получается: "Она мне готовит, я ем, но мне не нравится её готовка".
Dirty Funk
Прочитал я все выше написанное. Очень мого раз тут повторяется "женщина должна". Кому простите она должна? Мне это очень не нравится. Если есть желание, можно учиться готовить вместе. Если нет, посмотрите сколько хороших открыто заведений с приятной кухней. Конечно неплохо, когда кто-то из двух человек умеет готовить. Но вот эта модель, когда мужик приходит домой и типа "жрать давай!",
а она бегает вокруг него, пока он задрав ноги смотрит телевизор, мне жутко противна.
Бюрократ
QUOTE
ну так ищи себе таких, в чем проблема???

Мало того, что Вы фантастически красивы, но и характер Ваш из стали и кремня. И всё же вам рано или поздно придётся научиться делать бутерброды. laugh.gif laugh.gif
Jakkata
Бюрократ
QUOTE
И всё же вам рано или поздно придётся научиться делать бутерброды

ладно бутерброды, всякий дурак приготовит. Но здесь вообще замахиваются чуть ли не на гран-фуасьон в каперсах по высшему разряду первоклассных ресторанах!
прохожая
Бюрократ
QUOTE
Мало того, что Вы фантастически красивы, но и характер Ваш из стали и кремня. И всё же вам рано или поздно придётся научиться делать бутерброды. 


Если ты обо мне, то готовить я умею очень даже хорошо, но это не означает что кому-то я буду это делать.
Бюрократ
QUOTE
Если ты обо мне, то готовить я умею очень даже хорошо, но это не означает что кому-то я буду это делать.

Стоило учиться хорошо готовить только для того, чтобы уплетать это самой. Это под силу только мега красивым женщинам.
прохожая
Бюрократ
QUOTE
Стоило учиться хорошо готовить только для того, чтобы уплетать это самой. Это под силу только мега красивым женщинам.

себе я тоже не готовлю почти.
(когда была маленькой, от тогда я и научилась готовить чтоб уплетать smile.gif это самой, а сейчас я не готовлю)
QUOTE
только для того, чтобы уплетать это самой

Бюрократ, тебе надо научиться готовить самому, тогда и не всегда надо будет жену с друзьями водить в ресторан, так как они смогут поесть то, что ты им приготовишь. Только ж ты старайся, чтоб они могли поесть не хуже чем у ресторане.
Бюрократ
прохожая
QUOTE
Бюрократ, тебе надо научиться готовить самому, тогда и не всегда надо будет жену с друзьями водить в ресторан, так как они смогут поесть то, что ты им приготовишь. Только ж ты старайся, чтоб они могли поесть не хуже чем у ресторане.

Благодарю за ценный совет, но с кухня уже много лет является моим хобби и с этим у меня нет напряжёнки. За сим и откланиваюсь. smile.gif
Lilit
Бюрократ
QUOTE
Да, но я на неё не заказываю. 

Ну-ну... Так а кто тебе в таком случае согласится готовить? biggrin.gif

Вообще убеждаюсь на собственном опыте, что женщина должна не только уметь, но еще и любить готовить... Как я biggrin.gif
FRIDA
alsh
QUOTE
Ну да) А что тогда жена делает?) Лежит на диване целый день , смотрит телек и пьёт кофе?))) Даже если женщина работает , то она должна хоть что-то по дому делать...

Как говорится, всем, кому должна, - прощаю... wink.gif


Бюрократ
QUOTE
Вообще убеждаюсь на собственном опыте, что женщина должна не только уметь, но еще и любить готовить... Как я 

Аля, я всегда говорил, что у тебя нимб над головой. Хорошо, что только я это вижу.
wub.gif
dinni
Не умеют sad.gif Это факт. Я сам лучше готовлю baby.gif
FLooKi
ооо да вот моя сестра не умеет нефига готовить..брат видетели умеет а у неё на это времени нету.. хоть бы у меня такой девушки небыло хотя в арабских странах я слышал жёнам вообще мужья запрещают готовить только они сами готовят..ибо считается тама что давать в руки сковородку девушке это опастно для здоровья.
LIFE
если жена не будет уметь готовить и ленивая то я с голоду умру хоть я и заканчивал кулинарное училище на готовку у меня редко стоит
прохожая
LIFE
QUOTE
у меня редко стоит

что стоит?
LIFE
Руки стоят самому для себя мне ленб приготовить а вот если для девушки сбацать ужин при свечах то запросто но не часто
Stickman
строго буду искать жену, чтоб готовила офигенно rolleyes.gif
Jakkata
Всему надо учиться)
Опять же из собственного опыта - две недели жила одна, с парнем. До этих двух недель мне приходилось , как в том анекдоте - "звонить маме, чтобы узнать, как заваривать чай". Первый день приготовила макароны - разварились. На второй день приготовила опять. За три дня ... нет, я не убила его макаронами! - я научилась готовить очень много разных блюд из подсобных продуктов, и весьма недурственно, как он заметил. Что я хочу сказать этим?
1. Если жизнь заставит, можно научиться быстро, очень быстро.
2. ЕГО помощь всегда необходима, будь она хотя бы моральной, какой-то символической, типа картошку проверить на готовность. Это очень здорово поддерживает.
3. Можно научиться хорошо готовить только для тех, кто тебе дорог.
Flight
QUOTE
ладно бутерброды, всякий дурак приготовит. Но здесь вообще замахиваются чуть ли не на гран-фуасьон в каперсах по высшему разряду первоклассных ресторанах!


Во-во!

Вообще, хочу упомянуть тут Раису Максимовну Горбачёву (царствие ей небесное!) , которая говорила: "Я могу поджарить яичницу, сварить борщ. А торт куплю в магазине".

Я придерживаюсь такой же позиции. Могу сварить суп (в т.ч. борщ), наварганить оладьев, кинуть на раскалённую сковородку мясо и проследить, чтобы оно не пригорело. Всё получается вполне приличным. А вот к разносолам, извините, не приучены. Притом я замужем, и муж никаких претензий не предъявляет.

yokky
Динамичный образ жизни не всегда позволяет...к тому же, зачем делать процесс приготовления чего-нить сногсшибательного обыденностью, если это можно сделать приятным сюрпризом и преподнести по-особенному?! wink.gif
Flight
QUOTE
к тому же, зачем делать процесс приготовления чего-нить сногсшибательного обыденностью, если это можно сделать приятным сюрпризом и преподнести по-особенному?!


Эх, мечты-мечты. Но реальность вот она:



QUOTE
Динамичный образ жизни не всегда позволяет...


Вернее сказать, почти всегда.
Raistlin
Мда. Приветствую всю честнУю компанию. ДАвненько я сюда не заглядывал... smile.gif
Flight
QUOTE
кинуть на раскалённую сковородку мясо и проследить, чтобы оно не пригорело

У-у-у-у! А вот прежде, чем мясо кинуть на сковородку его отбить? Или замариновать? А специи, кроме соли, какие используете? А если не жарить, а тушить? Приготовление пищи не ограничивается стандартными процедурами, тут важен полет мысли. Нет, все-таки ленивым на кухне не место. А если учесть, что лень - плохое качество, можно сделать вывод: все хорошие люди должны уметь готовить. ИМХО!

yokky
QUOTE
Динамичный образ жизни не всегда позволяет...к тому же, зачем делать процесс приготовления чего-нить сногсшибательного обыденностью, если это можно сделать приятным сюрпризом и преподнести по-особенному

А если наоборот: обычную еду каждый раз стараться преподнести как нечто сногсшибательное? wink.gif
QUOTE
Вернее сказать, почти всегда.

С Вашего позволения, вернее сказать: "почти НИКОГДА не"... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Jakkata
QUOTE
А если наоборот: обычную еду каждый раз стараться преподнести как нечто сногсшибательное?

а если стараться принимать от девушки каждый день яичницу как нечто сногсшибательное?
Flight
QUOTE
А вот прежде, чем мясо кинуть на сковородку его отбить? Или замариновать? А специи, кроме соли, какие используете? А если не жарить, а тушить?


Отбить - пожалуйста.

Насчёт маринадов-специй - не всем это нравится. Если я для себя готовлю, могу хоть всю индийскую лавку в сковородку запихать. А если родным - друой вопрос.

Тушить? Это по настроению...

QUOTE
Нет, все-таки ленивым на кухне не место.


Позволь спросить, а ты по жизни чем занят? А домой в 9 вечера являться с работы не пробовал?

Короче, не судите, да не судимы будете.
SVS
QUOTE
а если стараться принимать от девушки каждый день яичницу как нечто сногсшибательное?
В конце концов яичница кого-нибудь сшибет. Это уже вроде серого быта.
yokky
QUOTE
Вернее сказать, почти всегда.

вам просто не везло! wink.gif
QUOTE
А если наоборот: обычную еду каждый раз стараться преподнести как нечто сногсшибательное?

скажу по секрету: в этом случае даже на динамичный образ жизни становится наплевать- ну, не до него просто... rolleyes.gif tongue.gif
Raistlin
Jakkata
QUOTE
а если стараться принимать от девушки каждый день яичницу как нечто сногсшибательное?

Банальный детский вопрос можно? А почему я? Чем он(а) хуже? Пусть он(а) первый(ая) начнет... smile.gif Скажу про себя: я люблю готовить, моя девушка - нет. Это не мешает мне каждый день готовить что-нить особенное, а ей - каждый день этим восхищаться... Что тут сложного?
Flight
QUOTE
Отбить - пожалуйста.

Насчёт маринадов-специй - не всем это нравится. Если я для себя готовлю, могу хоть всю индийскую лавку в сковородку запихать. А если родным - друой вопрос.

Тушить? Это по настроению...

По твоему посту, который я цитировал, я понял, что ты не заморачиваешься с едой, так, мол, как сготовится и ладно. Но это же искусство, неужели не интересно делать каждый раз что-то новое, экспериментировать, фантазировать???
QUOTE
Позволь спросить, а ты по жизни чем занят? А домой в 9 вечера являться с работы не пробовал?

Позволяю... smile.gif Я работаю в металлоторговле, продаю листы, арматуру, швеллера и проч. дребедень, которую наши заводы делают в агромадных количествах. Подъем в 5:30, бегом в спортзал (да-да, каждое утро, по часу, прикинь? wink.gif ), потом домой, душ, завтрак (сам себе сделанный, кстати). В восемь из дома. Рабочий день в оффисе до шести, потом встречи с клиентами (тоже, знаешь ли, не отдых) или друзьями, когда как. Домой около десяти вечера, ужин (Опять сам делаю). (Да, знаю, что вредно есть на ночь, поэтому с утра опять в спортзал... smile.gif ) Отбой в полночь, на следующее утро все снова. Еще вопросы будут? smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Это к вопросу о "не судите..." И тем не менее я нахожу время на готовку, и все еще продолжаю получать от этого удовольствие... smile.gif
yokky
QUOTE
скажу по секрету: в этом случае даже на динамичный образ жизни становится наплевать- ну, не до него просто...

вам просто не везло... wink.gif wink.gif
Jakkata
Raistlin
QUOTE
Скажу про себя: я люблю готовить, моя девушка - нет. Это не мешает мне каждый день готовить что-нить особенное, а ей - каждый день этим восхищаться... Что тут сложного?

ну вот и зашибись! распределение обязанностей! и нечего требовать от девушек, если тебе попадаются те, кто не любит готовит.
QUOTE
я понял, что ты не заморачиваешься с едой, так, мол, как сготовится и ладно. Но это же искусство, неужели не интересно делать каждый раз что-то новое, экспериментировать, фантазировать???

знаешь, кому-то интересно в шахматы играть, а кому-то - в футбол и баскетбол. Не надо навязывать другим свое мировоззрение, что еда - это искусство. Для вас - да, для неё - может нет. Лично для меня, еда - это способ утоления голода, а дальше у меня совсем другие приоритеты в жизни, чем стояние у плиты по несколько часов, чтобы это потом оказалось переваренным в желудке. Естесственно, готовить надо вкусно, но заморачиваться на этом не стоит и навязывать мнение о том. что кулинария - это суперпупер искусство и вообще интересно, по крайней мере глупо. Кулинария - эт твое хобби, которое не стоит ставить себе в заслугу, потому что ты еще и ведешь динамичную жизнь. Нельзя гордиться этим, потому что тебе это нравится. Это хобби. Если бы ты не любил готовить, но при той же загруженности стряпал бы на кухне - тогда да. Еще раз повторюсь про футбол и шахматы. wink.gif
Raistlin
Jakkata
QUOTE
ну вот и зашибись! распределение обязанностей! и нечего требовать от девушек, если тебе попадаются те, кто не любит готовит

А Я и не требую... smile.gif Просто УМЕТЬ готовить хоть как-то должен каждый. И дело не только в яичнице. Картошку поджарить/сварить/запечь и проч. Есть какой-то элементарный набор, который дожен уметь каждый. Человек, выходя во взрослую жизнь не имеет права не уметь готовить хоть как-то. Безусловно, я не говорю о том, нравится ему это или нет, но жизнь - штука сложная: партнера может в данный момент не оказаться, на ресторан денег нет и проч. Это же минимальный набор выживания в городском лесу... smile.gif)) Коряво объяснил, наверное...
QUOTE
знаешь, кому-то интересно в шахматы играть, а кому-то - в футбол и баскетбол. Не надо навязывать другим свое мировоззрение, что еда - это искусство. Для вас - да, для неё - может нет. Лично для меня, еда - это способ утоления голода, а дальше у меня совсем другие приоритеты в жизни, чем стояние у плиты по несколько часов, чтобы это потом оказалось переваренным в желудке. Естесственно, готовить надо вкусно, но заморачиваться на этом не стоит и навязывать мнение о том. что кулинария - это суперпупер искусство и вообще интересно, по крайней мере глупо. Кулинария - эт твое хобби, которое не стоит ставить себе в заслугу, потому что ты еще и ведешь динамичную жизнь. Нельзя гордиться этим, потому что тебе это нравится. Это хобби. Если бы ты не любил готовить, но при той же загруженности стряпал бы на кухне - тогда да. Еще раз повторюсь про футбол и шахматы. 

Отставить! smile.gif Не согласен... Я не навязываю свое мировоззрение. Для меня еда - такое же удовлетворение голода как и для всех, я не делаю из нее культа. Но готовить люблю, кулинария - мое хобби, действительно. И совсем не обязательно стоять у плиты по несколько часов, чтобы приготовить что-нибудь волшебно-вкусное, поверь мне. smile.gif А по поводу гордости вообще не согласен. Это мое хобби, я умею готовить, я люблю готовить, так почему я не имею права гордиться этим??????? Т.е. твоими словами, если человек собирает модели самолетиков, то ему нельзя этим гордиться??? Просто потому, что это ему нравится??? А вот если бы ему не нравились самолетики, но он бы их собирал, тогда да. тогда есть чем хвастаться... Бред сумасшедшего, ты уж прости пожалуйста... smile.gif
Jakkata
QUOTE
УМЕТЬ готовить хоть как-то должен каждый

а здесь спор , заметь, идет на разных уровнях. Кто-то имеет в виду "хоть как-то", а кто-то "по разряду шеф-повара".
QUOTE
Есть какой-то элементарный набор, который дожен уметь каждый.

я не видела,поверь, ни одной девушки, которая элементарно не могла сварить суп или макароны.
QUOTE
вот если бы ему не нравились самолетики, но он бы их собирал, тогда да.

знаешь, самолетики - не еда.
Flight
QUOTE
а здесь спор , заметь, идет на разных уровнях. Кто-то имеет в виду "хоть как-то", а кто-то "по разряду шеф-повара".


Вот именно.

А насчёт увлечений и прочая: ну не буду я тратить уйму времени, готовя изыски. В конце концов, простые блюда могут быть вкусными. И самое главное - полезными. В банальной картошке в мундирах больше пользы, чем в некоторых прибамбасах. А есть зашибенные вещи, которые не надо готовить. Творог, например, фрукты. Я согласна, на обед творожком не обойдёшься. Но телятину под соусом бешамель готовить совсем необязательно.

Одно дело - загубить яичницу и не уметь варить суп, другое - не вдаваться в "высший пилотаж" кулинарного искусства.
Рыжий хвостик
моя питерская кузина не умеет готовить и еще супер брезглива в еде., даже в кафе не ест , мол там плохо тарелки моют, сама она кстати ничего не моет....я была в шоке - с ней рядом очень хороший молодой человек....боже за что он ее любит, я не понимаю.....
Добавлено:
я ничего не понимаю....
Flight


QUOTE
моя питерская кузина не умеет готовить и еще супер брезглива в еде., даже в кафе не ест , мол там плохо тарелки моют, сама она кстати ничего не моет....я была в шоке - с ней рядом очень хороший молодой человек....боже за что он ее любит, я не понимаю.....


Это подтверждение того, что неумение готовить счастью не помеха.

SVS
imp
какой-то редкий случай. Она что совсем ничего не может приготовить? А питается чем? И неужто все с грязных тарелок? blink.gif
Рыжий хвостик
нет, она может -но никто потом есть не может. Мама конечно готовит и мама же посуду моет, вы видели чтоб одну тарелку мыли 10 минут. а я видела...... blink.gif
Добавлено:
она просто очень избалованный ребенок 22 лет от роду...руки она моет раз 20 за день, это мне напомнило фильм авиатор. Мне даже не разрешали ничего готовить, мол вдруг доча есть это не будет, ест она много!!! но оооочень избирательно.
SVS
Просто продукты переводит кузина твоя. Значит потом будет молодой человек ей готовить. И посуду мыть.
Добавлено:
Не это какая-то гипертрофированная чистоплотность. Но думаю в экстремальных условиях у нее это бы быстро прошло.
Jakkata
imp
SVS
мы, все-таки, тут не про гипертрофированную чистоплотность и мытьё тарелок говорим...

imp
QUOTE
боже за что он ее любит, я не понимаю.....

а что, умение или неумение готовить - это критерий любви? Типа у неё бифштекс не получился - хрясь по морде этим бифштексом? Расстаемся навсегда?
Lover of Jakkata
"Умение готовить - не главный талант твоей девушки.
Закон жизни." (с) реклама Fosters.

Если какая-то девушка не смогла приготовить яичницу - это не проблема женского пола.... это проблема данной девушки unsure.gif
Raistlin
Jakkata
QUOTE
я не видела,поверь, ни одной девушки, которая элементарно не могла сварить суп или макароны.

А я видель, поверь, и не одну... sad.gif Проблема в том, что дальше бутербродов и яичницы дело не идет...
QUOTE
знаешь, самолетики - не еда.

Не увиливай, пожалуйста, от ответа! Я тебе задал вполне конкретный вопрос. Судя по твоим словам, челдовек имеет право гордиться только тем, что ему не нравится, но он делает. smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Flight
QUOTE
В конце концов, простые блюда могут быть вкусными.

ППКС.
Flight
QUOTE
Это подтверждение того, что неумение готовить счастью не помеха.

А мне кажется, что помеха, да еще какая. Через пару лет ему это надоест, он ее и бросит. Нет, бесспорно, если в семье кто-то готовит хорошо и любит это делать, пусть и готовит на здоровье. Но 365 дней в году это нереально, ИМХО, поэтому когда-нибудь да встанет вопрос "Дорогая, а давай сегодня ты попробуешь что-нить приготовить". Вот тут-то все и застопорится. Дай Бог, чтобы я ошибался, кстати... smile.gif
Jakkata
QUOTE
а что, умение или неумение готовить - это критерий любви? Типа у неё бифштекс не получился - хрясь по морде этим бифштексом? Расстаемся навсегда?

Ну не так, конечно. Но такую вредину-привереду я бы лично не полюбил, мне кажется... Хотя, любовь зла, как говорят... smile.gif
Lover of Jakkata
QUOTE
Если какая-то девушка не смогла приготовить яичницу - это не проблема женского пола.... это проблема данной девушки

ППКС. Полностью с тобой согласен!!! Но если это единичный случай. А мне кажется, что в современном обществе существует некая тенденция. Все большее количество девушек СОВСЕМ не умеют готовить. Пока это количество по сравнению с общей массой невелико. Но растет... smile.gif
Jakkata
Raistlin
QUOTE
Не увиливай, пожалуйста, от ответа! Я тебе задал вполне конкретный вопрос.

а я еще раз скажу: самолетики - не еда! Без самолетиков ты прожить сможешь, без еды - нет. Вот в чем смысл.
QUOTE
А я видель, поверь, и не одну...

интересное кино. А ты бы не хотел им бесплатно преподать школу кулинарного мастерства? Безвоздмедно?
QUOTE
А мне кажется, что в современном обществе существует некая тенденция. Все большее количество девушек СОВСЕМ не умеют готовить. Пока это количество по сравнению с общей массой невелико. Но растет...

Цитата повергла в шок. Ключевое слово - кажется. Ты говоришь так с видом знатока! Все большее число девушек.... скольких девушек ты знал? ну десять, максимум 20, может, чуть больше. В России сколько девушек? Нелохо бы было сначала провести всероссийский вопрос, чем словоблудить о тенденциях и девушках в общей массе. Желание кричать что девушки не умеют готовить - есть, почвы ( реальной, обьективной! ) - никакой! sad.gif
Raistlin
Jakkata
QUOTE
а я еще раз скажу: самолетики - не еда! Без самолетиков ты прожить сможешь, без еды - нет. Вот в чем смысл.

Знаешь, у меня такое впечатление, что говорим на разных языках... Я тебя спрашиваю о гордости за свои поступки, ты же мне говоришь о необходимом для существования. Давай закроем эту тему, ок? smile.gif
QUOTE
интересное кино. А ты бы не хотел им бесплатно преподать школу кулинарного мастерства? Безвоздмедно?

К сожалению, я не имею такой возможности. Во-первых, у меня практически нет свободного времени (свой день я уже расписывал), а во-вторых, если у моих знакомых появляется желание, я с радостью им помогаю, подсказываю... Если же такого желания нет - какой смысл навязывать? Кроме того, по телевизору сейчас показывают кучу программ о приготовлении пищи. Начать можно с них...
QUOTE
Цитата повергла в шок. Ключевое слово - кажется. Ты говоришь так с видом знатока! Все большее число девушек.... скольких девушек ты знал? ну десять, максимум 20, может, чуть больше. В России сколько девушек? Нелохо бы было сначала провести всероссийский вопрос, чем словоблудить о тенденциях и девушках в общей массе. Желание кричать что девушки не умеют готовить - есть, почвы ( реальной, обьективной! ) - никакой!

Знаешь, очень сложно сказать, какое количество девушек я знаю. Дело в том, что с 17 лет я участвовал в такой количестве общественных программ, движений и организаций, что лучше не вспоминать. Выезжал и в регионы. Кроме того, в институте у нас был достаточно многочисленный состав Дома Культуры, можно сказать, большая дружная семья. Поверь, я много народу повидал в этой жизни... Так что "мои наблюдения" позволяют мне говорить о том, что МНЕ КАЖЕТСЯ имеет место быть. Безусловно, Всероссийского опроса я не проводил, но тем не менее... Это к вопросу о словоблудии и реальной почве. Теперь немного о личном, ладно? Jakkata, я ни в коей мере не пытаюсь тебя обидеть, но не стоит относиться с пренебрежением к людям. Я не знаю сколько тебе лет, ты не знаешь сколько мне... Да мы вообще ничего друг о друге не знаем... smile.gif Но тем не менее у меня складывается ощущение (дай Бог, чтобы это было не так), что ты всем пытаешься доказать, что ты умнее всех вместе взятых. Заметь, я ни разу не писал, что мои слова являются истиной в последней инстанции. Я пишу фразы "как мне кажется", "как правило" и "обычно"... У тебя же во всех постах сквозит такое пренебрежение к окружающим, что поневоле задумываешься о бренности пребывания на форуме. Я не уверен, что это есть гуд. Еще раз извини, если пишу что-то обидное, но конструктивную критику все же прими, плз... smile.gif
Lover of Jakkata
2 Raistlin

Jakkata никогда не пыталась и не пытается доказать что она умнее всех... mad.gif
Она просто пытается доказать (отстоять) свою точку зрения и не отступать от неё.
Не спорю, поспорить она любит, но только в том случае, если она считает, что абсолютно права.

Да и согласись, этот пост "наехал" на всех девушек, поэтому они должны были себя отстоять duel.gif
В этом споре, где стороны отчасти разделились на "М" и "Ж", я принимаю сторону "Ж", потому что абсолютно все девушки, которых я знаю - это прикрасные хозяйки, а приготовить совсем простецкие вещи могут и с закрытыми глазами smiles (15).gif

ps.gif Я спросил у своей мамы, во сколько она научилась готовить? (а готовит она очень прекрасно)
И она незамедлительно ответила: "После свадьбы! А до неё могла только яичницу пожарить, почистить/пожарить картошку, сварить макароны..."
Так что тенденции снижения кулинарного "мастерства" у нынешнего и последующих поколений - не вижу, у всёх девчонок ещё всё впереди! Удачи им в этом! smile.gif
Jakkata
QUOTE
Но тем не менее у меня складывается ощущение (дай Бог, чтобы это было не так), что ты всем пытаешься доказать, что ты умнее всех вместе взятых. Заметь, я ни разу не писал, что мои слова являются истиной в последней инстанции. Я пишу фразы "как мне кажется", "как правило" и "обычно"... У тебя же во всех постах сквозит такое пренебрежение к окружающим, что поневоле задумываешься о бренности пребывания на форуме. Я не уверен, что это есть гуд. Еще раз извини, если пишу что-то обидное, но конструктивную критику все же прими, плз...

Ни в коей мере не доказываю, что я умнее всех здесь взятых - я видела людей с намного большим жизненным опытом, к ним я испытываю уважение. Пренебрежение к окружаеющим во ВСЕХ постах?? blink.gif Не дай Бог. Просто перечитай тему заново, с самого начала. Почему девушек здесь заставляют оправдываться, доказывая, что они не "никчемны". Более того, доходит даже до того, что девушки как будто себе алиби придумывают - я могу приготовить, но не хочу. Но когда готовлю - делаю это с удовольствием. Это такая самозащита-похвальба. Просто очень очень обидно за женский пол, пойми это правильно. Сразу хочется схватить в руки сковородку и кричать - "Это что, главное предназначение женщины?". Здесь диалог строится по типу "нападающий-жертва", потому что это в принципе такая сфера, в которой девушки наиболее уязвимы. Поэтому я так резко ( признаю ) откликаюсь в этой ( ТОЛЬКО ЭТОЙ ) теме. И, многие из здесь присутствующих дам меня поддерживают.
Raistlin
Lover of Jakkata
Jakkata

Перечитал тему еще раз. Согласен почти во всем. Есть лишь несколько маленьких "НО"... smile.gif Я видел девушек, которые не умеют готовить. Их много. На этом основании я делаю такие заключения. Да, бесспорно, выйдут замуж - научатся. Скорее всего. Девушки не должны здесь ничего доказывать. Умеют - хорошо, не умеют - не фига придумывать про "не хочу". Мне кажется, что целью данной темы была попытка выснить, насколько велика та часть женского населения, которая не умеет готовить. Вот и все. Джакката, по поводу сковородки и "предназначения". Исторически, да, таково ваше предназначение. То, что современный мир дает гораздо больше прав и свобод женщине - хорошо, но патриархальный устрой мира есть, и немалая часть мужчин рассуждает именно так: "я зарабатываю деньги, на которые покупаю продукты, из которых моя женщина должна приготовить мне пожрать, чтобы у меня были силы работать, чтобы зарабатывать деньги, на которые..." и т.д. По счастью, я не из их числа. Но их много, поверь мне. smile.gif Поэтому готовить уметь должны все, и мужики, и женщины. Мало ли что. wink.gif В результате я предлагаю дискуссию остановить, ибо мы абсолютной истины все равно не добъемся. На свете есть разные типы мужчин, и разные типы женщин. Кесарю кесарево, знаете ли. smile.gif

victorz
А если попка хорошая, то ничего зазорного в этом нет ohmy.gif
Hasta la vista babby
хммммм..... мне всегда попадались девушки, которые прекрасно готовят!)))))всё зависит от воспитания! если семья намальная, папа,мама !то девочки готовят ням-ням :rolleyes:никогда ни ем фест фуд всегда домой)))) так вкусно как моя современная девушка никто не приготовит laugh.gif biggrin.gif wub.gif
Lost
Была тут в гостях и 16 летней девушки.. так она не знада, как картошку сварить... СТЫДНО mad.gif
..:ВрединА:..
QUOTE
Недавно был в гостях у одной девушки... Она пыталась приготовить яичницу))) Вообщем результатом сталаи : загаженная плита, полбутылки масла , ожоги и т.д.... Кароч в конце концов яичницу пожарил я)))
Похожих историй рассказать могу много(практически про всех знакомых мне девушек)... Мужики, похоже мы и в правду голодать скоро будем. А фастфуды станут нам домом родным...

Сашка,не говори всякие глупости! tongue.gif Тебе просто,наверное такие девушки попадались!Многие совсем юные особы отлично орудуют у плиты!Например я*скромненько так*могу приготовить что угодно wink.gif
Sandrik
Ну вот мне 15 лет и я хорошо готовлю. Всем нравится: родителям, подругам и парню. Он, кстати, больше всех доволен тем, что я готовлю. Большая часть женского населения, которая воспитывалась под надзором хороших родителей отлично готовит. Обычно плохо готовят какие-нибудь супер изнеженные девушки, да и то, если нужда прихватит, научятся готовить как миленькие.
BuSUNozhka
Sandrik
QUOTE
нужда прихватит, научятся готовить как миленькие.

Да уж... Жаль только, что лишь в этом случае!
Я редко готовлю... Потому что мамочка у меня так готовит, что все мои блюда просто кажутся гадостью по сравнению с ее! laugh.gif
Sandrik
QUOTE
Я редко готовлю... Потому что мамочка у меня так готовит, что все мои блюда просто кажутся гадостью по сравнению с ее!

А у меня мама не особо любит готовить. Готовлю либо я одна, либо со своим парнем, когда он ко мне приходит.
Bl@nka
Я стала накрывать стол в 15 лет. Мама только следила и подсказывала что я и как делать. В 18 я переехала от родителей, и по сей день готовлю сама. Прада в начале пару раз спускала борщ в унитаз biggrin.gif Теперь все аппетитно и сьедобно. smile.gif))
Sandrik
Конечно, сразу классно хорошее блюдо не приготовишь.. Зато, когда пару раз попытаешься приготовить, потом натренеруешься, и всё будет отлично!!! Главное, чтобы было терпение и желание...
BuSUNozhka
Sandrik
Ясненько...
Вообще, кулинария не мой конек laugh.gif
Sandrik
BuSUNozhka , зато у тебя много других классных качеств!!!
BuSUNozhka
Sandrik
QUOTE
зато у тебя много других классных качеств!!!

wink.gif Засмущала, прям... blush2.gif

Я вот люблю драники картофельные делать... И картошечку-фри... biggrin.gif Ням... Только от этих блюд так толстеешь... unsure.gif
Sandrik
BuSUNozhka
я тоже люблю делать картошку фри... А вообще люблю рецепты из испанской кухни.
JIRAYA
если я готовлю то я готовлю исключительно ДЛЯ СЕБЯ = ) а сеструха не умеет готовить нормально я и то лучше rolleyes.gif ...МАМА вот кто готовит круче всех естественно
Hasta la vista babby
я не согласен !! просто ужастно ленивые biggrin.gif моё Солнце тож думал не умеет, всегда покушать ездили куда нить, в кафе, в ресторанчик и т д biggrin.gif и как-то был у нас особый повод, приготовкой занялась она! теперь мы реже ездим кушать куда то ! дома готовит она, потому как оказалось готовит вкуснее чем любой шеф повар ресторана biggrin.gif
Flight

Ну не знаю, я борщи собственного приготовления никогда в унитаз не спускала - всё было зашибись.

А вот печь не пеку. Хотя раньше было что-то такое... Сейчас этим просто не интересуется никто - ни я, ни муж, ни мама -все за здоровое питание biggrin.gif
Sandrik
я готовлю не для себя, а для всей семьи, обожаю делать всякие выпечки, причём не из книги с рецептами, а из моих фантазий...получается!!!! Людям нравится...
Hasta la vista babby
QUOTE
а из моих фантазий...получается!!!! Людям нравится...


интересно послушать твои фантазии laugh.gif
Sandrik
Hasta la vista babby
их не слушают, их пробуют, тем более это мои собственные рецепты, которыми я делиться не собираюсь...
Hasta la vista babby
ну и ладно! wink.gif ни очень то и хотелось
Sandrik
а так вообще обожаю готовить блюда из испанской кухни, особено паэлию и гаспаччо....
Hasta la vista babby
пробовала печенье "ленивые шарики"?
Hasta la vista babby
QUOTE
Hasta la vista babby
пробовала печенье "ленивые шарики"?


нет не пробовал! я вообще то парень laugh.gif название прикольное, шарики , да есчё и ленивые biggrin.gif


QUOTE
а так вообще обожаю готовить блюда из испанской кухни, особено паэлию и гаспаччо....


не поверишь, с испанской кухней вообще не знаком всё как-то не получалось, знакомство всё время откладываетсЯ biggrin.gif
JIRAYA
вчера готовил biggrin.gif мама устала после работы сеструха задержалась в универе ...пришлось мне ... biggrin.gif
Sandrik
Hasta la vista babby
Sorry.....
Обожаю это печенье!!!
А "Венки с сыром"? Тоже вкусно...
Charming_queen
Любая современная девушка (если она умная) хочет удержать при себе парня...то научится делать ВСЁ!)))))
Danger
Charming_queen , логично, а уж научится готовить это мелочи... было бы желание smile.gif
Маргаритовна
В женщинах природой заложено уметь готовить. Другое дело любить готовить. Я не люблю, но когда пришлось, всё само получилось - никто не учил.
-FoXy-
Если захотеть,то можно сделать всё...
[HoT]
А по-моему нормальная девушка, который важен домашний уют, тем более если она уже замужем, и важен муж - будет готовить так как надо wink.gif
_БеСтЫжАя_
умею, однозначно....пиццу точно сваранить могу..да и остальное тоже ! biggrin.gif
MariTa
[HoT]
QUOTE
А по-моему нормальная девушка, который важен домашний уют, тем более если она уже замужем, и важен муж - будет готовить так как надо 
Да, это точно!
Но по собственному опыту - мои подруги-ровесницы (17-18) готовить не умеют вообще (почти абсолютное большинство). Т.е. они могут сделать себе чай с бутербродом, разогреть в микроволновке суп (или сделать из пакетика), сварить картошку (макароны или пелемени). Но у них напрочь отсутствуют навыки приготовления блюд из мяса или выпечки любой. Они просто заняты другим и такие глупости им и вголову не приходят.
Я начала учиться готовить с 15-ти лет (стыдно стало - большая кобыла, а ничего не умею) да и подруга есть одна - так она готовит - объедение. Вот и на нее глядя...
alsh
MariTa
Похоже не всё потеряно)
Sister of Night
Ну что что не умеют?Все приходит с опытом. Замуж выходят и учатся. Моя мам расказывала что лет до 18 даже суп варить не умела!!!А сейчас готовит очень вкусно!
О чем надо задуматься то?это совсем не показатель интелектуальных, умственных или еще каких то способностей девушки!Это просто опыт...А некоторые просто не любят готовить!

Мужчина кстати тоже должен уметь готовить!
Генмай
Что значит не умеет готовить?!! Я УМЕЮ! и очень вкусно rolleyes.gif блин, сама скромность biggrin.gif
Глокая
QUOTE
Но у них напрочь отсутствуют навыки приготовления блюд из мяса или выпечки любой. Они просто заняты другим и такие глупости им и вголову не приходят.

Это зависит от родителей. Я умею готовить, меня мама и бабушка научили. Но я знаю множество ровесниц и девушек младше меня. которые не умеют готовить только потому, что бабушки не подпускают их к плите. Вернее, сначала, лет в 8-10, когда у девочек просыпается желание чему-то научится и помогать старшим по кухне, их не подпускают до процесса готовки. А потом девочки вырастают, так и не научившись, а взрослые начинают удивляться, почему дети не умеют и не хотят готовить. И девушка не научится готовить до тех пор, пока не встанет перед необходимостью научится. Хотя некоторые и тогда не учатся...
Генмай
Глокая
QUOTE
меня мама и бабушка научили

я блин самоучка по жизни cool.gif
Глокая
Генмай, не без этого, конечно. Но есть какие-то блюда типа борща или фирменного пирога с капустой, этакое семейное наследие, которому непременно учат, а остальное - сами. smile.gif
Генмай
Глокая
QUOTE
этакое семейное наследие, которому непременно учат, а остальное - сами.

ну у меня нет такого наследия, училась я по книжке, котрую мне купили после долгих уговоров в третьем классе, потом мы сразу перешли в пятый и с тех пор я начала готовить cool.gif Помнится мы тады, как раз и познакомились, но это уже другая история biggrin.gif
Sister of Night
Глокая
QUOTE
Это зависит от родителей.

почему же от родителей? Если ты хочешь- и тебя есть кому учить тогда да.Но есть девушкт которые просто не хотят до замужества готовить и все!!!

И вэто случае это не только от родителей зависит.Когда я начала жить со своим парнем-мне приходилось готовить ему, и мне просто хотелось что бы ему понравилось и я сама научилась-по книгам!!

Все зависит от желания!
Глокая
QUOTE
почему же от родителей? Если ты хочешь- и тебя есть кому учить тогда да.Но есть девушкт которые просто не хотят до замужества готовить и все!!!

Потому что во многих семьях девушку учат готовить ещё до того возраста, когда она фыркает и говорит: "Не хочу учиться готовить!". А когда ей будет 16-17, она сможет сколько угодно говорить, что она не любит готовить, при этом умения это не отбавляет...
Sister of Night
Глокая
QUOTE
она сможет сколько угодно говорить, что она не любит готовить, при этом умения это не отбавляет...

я умею готовить.Но еслия не хочу и меня заставят - приготовлю так что лучшеб я не готовила-не от души, как говорится!

Поэтому всему свое время - причем у всех оно разное!
Raistlin

Мда, мальчики и девочки, как темка-то разрослась за (почти) полгода... smile.gif Интересно, где
Jakatta? smile.gif Интересно было бы послушать ее мнение, изменилось ли? smile.gif smile.gif smile.gif
Подруг@
Вообще, меня напрягло само название темы... *Современные девушки не умеют готовить?*...То есть, если девушка умеет готовить-значит она не современна... так что-ли? Это уже почти как наезд звучит ohmy.gif Считаю, что определенными навыками готовки пищи обладают все девушки-особого таланта для варки пельменей и заваривания растворимого кофе не требуется (а многие так и питаются). А вот для приготовления чего-то большего и вкуснЯшего, надо только открыть хорошую кулинарную книгу с картинками, где показано как, сколько и в чём делать конкретное блюдо (и не стеснятся постоянно туда заглядывать). Не боги горшки обжигают, честное слово...И научится можно всему, если есть желание и есть ради коговообще этому учиться wink.gif

З.Ы.: Лично мне безумно было приятно, когда мне парень написал *тебя я запомнил когда ты утром готовила мне завтрак... вся такая вкусная и в хорошем настроении* ..)).. Ммм.. вот и пригодилось умение готовить rolleyes.gif
Raistlin
Подруг@
Немного не согласен. Дело в том, ЧТО каждый подразумевает по словами "уметь готовить". Лично я не считаю "умением" знания о том, как растворить порошок в стакане с кипятком и назвать это дело "кофе". Равно как и варка пельменей - тупо следовать технологии, описанной на коробке - достаточно просто быть исполнительным и уметь читать... smile.gif Гораздо интереснее, зная основы (те же пельмени, кстати, можно сварить абсолютно по-разному) не бояться экспериментировать. Кроме того, можно знать, КАК сварить макароны, но абсолютно не УМЕТЬ это делать.
Подруг@
Raistlin, правильно, это что каждый подразумевает, относящееся к кулинарии, действительно у всех разное... Как в прочем и в остальном.
Лично для меня, *умение готовить*, в широком смысле, подразумевает то, что женщина может в течении хотя бы полутора недель, каждый день, подавать разное меню: закуска, первое блюдо, гарнир, горячее. Это если говорить о чисто технической стороне вопроса разнообразия блюд.
Однако, как и большинство девушек, мне не хотелось бы стать кухаркой для парня. А радовать его время от времени чем-то вкусненьким или своими коронными блюдами. Идеально было бы, если процесс приготовления пищи был совместным-мало ли, может и молодой человек хочет похвастаЦЦа своими талантами wink.gif
Raistlin
Подруг@
Ну хорошо, согласен, но давай зайдем с другой стороны... Ты говоришь, что не хочешь становиться кухаркой для своего парня? Но в то же время (как мне показалось) признаешь, что процесс приготовления пищи вдвоем идеален. Но (!) идеальности в нашем мире так мало. Даже просто разное время окончания работы/учебы влияет на то, кто в семье готовит, согласна? Моя скво заканчивает работу в восемь, я - в шесть. Естественно, готовлю я, тот факт, что она вообще практически не умеет готовить, мы сейчас не рассматриваем, правда? wink.gif Собственно, я что хотел узнать: допустим, ты приходишь домой раньше своего парня (при условии, что живете вы вместе, но отдельно от родителей) часа на два. Неужели ты будешь дожидаться его, чтобы потом вместе приготовить ужин? Или ты все-таки приготовишь его на двоих и порадуешь своего мужчину, пришедшего с работы уставшим и голодным? smile.gif smile.gif smile.gif
Смысл в том, что рано или поздно кто-то из семейной пары все равно становится "кухаркой". Кто это будет, он или она, по большому счету не важно, но это будет, ИМХО, в 99 случаях из 100. Не согласна?
Растущая Луна
Знаете чем меня сражает наповал мужская логика? Что женщина ОБЯЗАНА готовить. А женская сражает наповал тем что МУЖЧИНА ОБЯЗАН уметь гвозди забивать. Да никто никому нечего не обязан. Именно у нас в России женщина все должна и должна и мужчины все ей навязывают и навязывают. Почему собственно на западе нет мужчин, которые не умеют готовить и стирать, а также ухаживать за своими детьми? А потому, что давно при капитализме живут и если ты не инвалид или не ребенок - то тебе никто ничего не должен независимо от твоего пола. И женщина столкнувшись с нежеланием работодателя брать ее на работу просто потому, что она может иметь детей и при этом будет зависеть от мужа, который ей будет навязывать, что ОНА ДОЛЖНА - не желает размножаться (это нормальная на сегодня ситуация всех европейских государств). Женщина не хочет быть должна и правильно делает. Живет только с тем кто сам может и приготовить и постирать и детей забрать из сада, а нет - так зачем он нужен - затем что женщина ему должна?
listo4ek
не согласна. я и мои подруги отовить умеем, другой вопрос не которые просто не любят. я готовлю лучше мамы, само всему училась и ещё она ко мне за советом или рецептом идёт, а не я к ней. зато вот с бабушкой мне будет слабо потягаться. Вот кто правда умеет готовить так это наши бабули.(как захотелось ее блинного прирога, не ела его лет 7)
Подруг@
Raistlin порадую, конечно)) и на счёт *идеальности*, точнее её отсутствия-ты прав... Мой парень работает администратором в ресторане, до этого окончил кулинарку на *отлично*... А дома, зараза ( tongue.gif ) вообще не готовит dry.gif . Может все дело в том, как относиться к тому, что кто-то проводит больше времени на кухне? Если другой человек искренне признателен за то, что ты ему готовишь, так и готовить становится радостнее... Не зависимо, мужчина готовит или женщина)
Sister of Night
Подруг@
QUOTE
З.Ы.: Лично мне безумно было приятно, когда мне парень написал *тебя я запомнил когда ты утром готовила мне завтрак... вся такая вкусная и в хорошем настроении* ..)).. Ммм.. вот и пригодилось умение готовить

ом то и дело что от себъективной оценки многое зависит!!!!

Моему парню вообще нравится как я готовлю-хоть я и не мастер, но когда я что то делаю когда у нас гости-все едят и хвалят...Но ясное дело что на особые кулинарные спосбности я не готова...

И потом-у меня на курсе девушка-просто не любит и не у меет готовить!!!Она вообще не собирается этим заниматься!!!Говорит что по сути каждый должен своим делом знаниматья-я буду хорошим юристом, буду работать, зарабатовать хорошие деньги и найму кухарку!!Я юрист-а он кухарка!Все праильно-и я согласна!!!
Если девушка не умеет и не хочет уметь готовить-то ее тоже надо принимать такой какая она есть!!!
У нее просто немного другие приорететы в жизни.
Raistlin
Растущая Луна
Не права. На Западе-то как раз тоже не все так радостно. Да и в России не все так печально. Давай для примера сравним Россию с самым капиталистическим из всех капиталистических оплотов Запада - Америкой. Картина вполне типична для обоих государств. В крупных городах, как правило, превалирует равноправие, и, как следствие этого, есть женщины, занимающиеся карьерой, и есть мужчины, сидящие дома и присматривающие за детьми. А вот в глубинке, там, где правит старый добрый патриархат наблюдается типичная картина: муж-работяга, для которого единственная радость вечером нажраться перед телевизором, и его жена, работающая по хозяйству и присматривающая за тремя-пятью малолетними шалопаями... smile.gif Я, конечно утрирую, создавая столь неблаговидную картину, но поверь мне, принцип такой. smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Подруг@
Согласен. В любом случае готовить должен тот, кому это приносит большее удовольствие. Ведь кому-то приятно получать подарки, а кому-то приятно дарить их. smile.gif Для меня, например, восхищенные глаза моей скво - лучшая награда за время, проведенное за плитой... smile.gif
Сангрия
Приоритеты, конечно, дело хорошее. А ты, спроси, плз, эту девушку, она сразу после института собирается нанимать кухарку? Или сначала, все-таки денег на нее заработает? А пока зарабатывает, будет питаться пельменями да "Дошираком"? smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif ИМХО готовить все-таки надо уметь... Хотя каждому свое, конечно... smile.gif
Фаминфаска!!!
я бы не сказала, что современные девушки не умеют готовить..в моем окружении таких нет...хоть что-то любая да приготовит..суть просто в том, что сейчас у многих другие приоритеты.... карьера, красота, а не стряпня... поэтому многие все меньше и меньше времени уделяют готовке...
Растяну его до неба
Когда времени нет или ещё что-то это нормально,но когда девушка заявляет,что не будет готовить,потому что не должна готовить(мол,я феминистка),то это просто смешно.ИМХО
Как-то одна девушка готовила оливье 2,5 часа при помощи 5х парней laugh.gif Одним из парней был я.Так как оливье должно было стать закуской все его с нетерпением ждали. wink.gif
А моя девушка умеет готовит и учиться готовить ещё лучше(и не считает что это неправильно когда женщина готовит),так что я спокоен,хотя и сам могу себя обслужить cool.gif
Jakkata
QUOTE
Raistlin ты меня не совсем понял в плане того , КОМУ готовить. Понятно, что будучи замужем, волей-неволей придется научиться готовить. Живя вместе - тоже. И вообще, если я посчитаю что человек доля меня что-то значит, и я его люблю, то я даже не пикну и буду извращаться на кухне до посинения, чтобы его порадовать! Потому что знаю, что он для меня много значит! НО! - если ко мне заявится мой знакомый, или однокурсник, или просто приятель, и будет требовать от меня разносолов, хотя сам мне ничем не помог и вообще бесполезен, кроме как сжиранием содержимого моего холодильника, вот он-то уж точно получит по полной. И не еды - а скалкой по голове mad.gif

Нашла я свое сообщение, датированное Дата Tuesday, 18 January 2005 laugh.gif
НУ, в общем, ничего не изменилось)))
Я извращаюсь на кухне до посинения для мужа, все прочие - идут в сад laugh.gif
Arteor
Моя очень вкусно готовит и желание у самой всегда есть. Я же в свою очередь всячески пытаюсь помогать.
А вот еще есть сестренка, её к плитке и пряником не приманишь. И в дальнейшем кухарку она иметь не собирается... Просто нет желания.
Jakkata
Arteor
А сколько сестре лет? Не стоит делать поспешные выводы.
Я вот еще два года назад (пока жила с родителями, и с мужем только встречалась) не представляла, как буду делать супы, второе, первое, салаты... мне казалось, что я просто сожгу дотла всю кухню. Поэтому ограничивалась самым простым -типа пельмени сварить, макароны с сосисками. Мясо приготовить - вообще священный ужас.
Как только стали жить вместе - с ПЕРВОГО раза оказалось, что готовлю, причем быстро и вкусно. Как третий глаз открылся. до сих пор в шоке прибываю.
Так что у вашей сестры, возможно, просто нет ни желания, ни времени это делать. Вот и не делает. И правильно, между прочим. Научиться готовить еще успеет, и в любом случае - когда-то это НУЖНО будет делать, и не отвертится. А пока пусть гуляет и наслаждается жизнью, а не тратит ее на плиту и сковородки.
Arteor
Jakkata
Сестре в этом году будет 20.

QUOTE
Я вот еще два года назад (пока жила с родителями, и с мужем только встречалась)

А как же помощь родителям по кухне? Они тоже иногда хотят отдохнуть tongue.gif
А в целом полностью согласен, придет время... cool.gif
Jakkata
Arteor
Ну, это детский возраст еще)
Про родителей не скажу, мои особо не напрягались и не выдумывали велосипед. Не знаю, какая им помощь нужна была laugh.gif
Механик77
Arteor
QUOTE
Моя очень вкусно готовит и желание у самой всегда есть.

Тебе просто несказанно повезло. Редкий случай в наше время. Я женат 13 лет, и у моей жены кухня самое не любимое место в доме dry.gif .
QUOTE
Научиться готовить еще успеет, и в любом случае - когда-то это НУЖНО будет делать, и не отвертится.

Блажен,кто верует... smile.gif
Jakkata
Механик77
и? я отлично научилась готовить два года назад. Причем сразу. Выше писала, повторяться не буду.
Кто из нас блаженный-то?
Лайса
думаю тут дело не в современности. просто сейчас у современных девушек есть возможность пофилонить, т.к. есть куча ресторанов, фаст-фудов и полуфабрикатов. а у наших бабушек и мам такой возможности не было - поэтому думалось, что все они готовить любят и умеют.
готовить научиться жизнь заставит, тут деваться некуда. три раза ожоги от яичницы, на четвертый - уже без жертв обойдется.
я готовить люблю, правда не всегда супер получается. мясо я готовить не умею, о чем очень печалюсь(
пока жила с родителями - больше выпечку любила, сейчас уже лениво тортик забабахать..
вобщем, мое мнение - умение и желание готовить приобретается взависимости от жизненной ситуации.
Iuliatuchkowa
Меня обижает стереотип - что женщина должна и обязана уметь готовить - тогда мужчины обязаны зарабатывать деньги и обеспечивать семью! Так почему же, мы женщины тогда работаем? Есть женщины, которые не умеют готовит - просто надо научиться с этим мирится и находить выход. Так можно, к примеру, готовить еду могут мужчины или можно заказать обед с доставкой. По-моему, это уже застарелый и обидный стереотип, не правда ли девчата?
И не парся - заказать обед можешь - вкусно и не дорого. Я частенько так делаю.
new_russian.gif
TyDora
QUOTE
И не парся - заказать обед можешь - вкусно и не дорого. Я частенько так делаю.

Да, и гастроэнтеролог у нас пока бесплатный.

Не знаю, я люблю готовить. Готовлю каждый день, редко когда мы едим вчерашнее. И знакомых девушек у меня нет, которые не умеют готовить. Есть, кто не любит, но находит выход из положения - готовят на 3 дня сразу, или с мужем по очереди, или ещё как-то... Но умеют все.
Freeman_28
Iuliatuchkowa
Да, вы правы, это стереотип и как известно со стереотипами нужно бороться.
Но вот, я вспоминаю девушек, которые не умели готовить и хочется в душе их оправдать, т.к. это стереотип, но не могу smile.gif
Место женщины кухня и обязанность принесении в дом уюта.
Крути не крути, будь то девушка 100 раз красивой, работающей и настоящей комсомолкой, я все же очень хорошо взвесил на весах: жениться на такой или нет.
Grodos
сколько было девушек в серьезных отношениях и все замечательно готовили, не знаю откуда такой стереотип, возможно от мужчины зависит, для одного хочется готовить, для другого нет biggrin.gif
Bazzi
любая женщина может научиться прекрасно готовить ради стоящего мужчины)
Grodos
после последней медитации на меня снизошло откровение, сие звучит образом следующим,
"как трахаете, так и готовит"
Genrietta-SS
QUOTE
любая женщина может научиться прекрасно готовить ради стоящего мужчины)

Хорошо сказано!
himba
Да ну, умеют они готовить) Просто может не хотят) А если есть для кого, то будут такие блюда выготавливать, что пальчики оближешь!
Konffeta
Просто из-за того, что готовка превращается в обязанность, пропадает всякое желание что-то делать. А без желания у меня обычно ничего хорошо не выходит. Я считаю, что мужчина тоже может помочь на кухне, некоторые парни готовят гораздо лучше девушек. Так что важно именно отношение, тогда и вкусный ужин будет на столе постоянно.
Bazzi
даже, если девушка и не умеет готовить, то для любимого мужчины обязательно научится. Я вот до замужества только чай умела делать, теперь пироги пеку и борщи варю.
JShadowLord
о блин..тема то...
вообще некоторые каменты тут весьма забавны. особенно понравились каменты где идет отсылка на "любимого мущщину".
ребят. вопрос...вы хотя бы для себя можете что-то путнее делать, без косых взглядов? sneaky.gif
Konffeta
Я сейчас всю готовку переложила на мч) Он там на спец.программе какой-то, качается, все дела. А я худею, овсяночки себе заварила и всё. Дёшево и сердито, так сказать.
serg76
Konffeta
QUOTE
Я сейчас всю готовку переложила на мч) Он там на спец.программе какой-то, качается, все дела. А я худею, овсяночки себе заварила и всё. Дёшево и сердито, так сказать.

ну ты бы приготовила ему чего-нибудь,он бы рад был.
Или если ты не ешь то что он ест,то готовить не надо?
Bazzi
Вы аккуратнее худейте, на одной овсянке долго не протянете. Нормальное питание -залог здоровья. Это я уже на своём опыте убедилась. А чтоб не переедать лишнего, перекусываю батончиками Рационика- и вкусно, и полезно. После них долго кушать не хочется, мне нравится ужинать ими. Ночных дожоров точно не будет.