Ночные Снайперы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
AnnaKonda
Я являюсь давней поклоницей Ночных Снайперов. Хотелось бы узнать ваше мнение.Интересно услышать отношение к "сургановой и оркестру"
Samovlublennaya
К группе "НС", состоящей из Арбениной и Сургановой, относилась более чем положительно. Очень неплохие тексты, иногда даже цепляло. Да и исполнение на уровне. Но вот то, что они сейчас делают каждая по отдельности... Скромно, я считаю. Альбом Сургановой откровенно разочаровал. Да и Диана уже не та. Голос мне её совсем разонравился. В "Сенбернарах" я его вообще слушать не могу.
Юрик
У Ночных снайперов нравится всего пара песен, а так нет!!!!!
Flyer
Юго2 офигенная песня.

Смысла в ней ноль, но звучит офигенно.

А так еще 31 весна, и вспомнить больше нечего.
AnnaKonda
Samovlublennaya

Я знаю ,что у них очень натянутые отношения.Я насчет тврчества ,то у Сургановой вроде как затяжной творческий кризис.

Flyer
Согласна ,мне клип очень нравится.
Послушайте такие песни,как:Они убили тебя,Песня юнкера,День рождения,РОЗЫ.Когда устанешь..Они не новые но мне нравятся
Flyer
AnnaKonda
А можешь тексты для начала повесить. Я б вначале их заценил. wink.gif
Sinoptic
А я тащусь от последнего альбома СМС. Особено пара песен Юго и Юго 2. Класс! Осень ну и что очень заводная и энергичная. Давно не виделись, так вообще готов завывать эту песню сутками. Класс!
viktor@
Сурганова и Оркестр! О света! Слушаю и преабретаю все что выходит, продается.Ночные снайперы тоже нравятся, но меньше. Но Света это ДА! jump.gif thumbup.gif rolleyes.gif
beda
Flyer
QUOTE
Юго2 офигенная песня.

Смысла в ней ноль, но звучит офигенно.


Солнце мое, да у этой песни обладенный смысл... Просто, наверное, надо какие-то вещи пережить, чтобы его прочувствовать...
А вообще я Снайперов очень люблю... Но когда они были вдвоем - это было все-таки более пронзительно и трогательно, чем когда они распались... Прямо до слез обидно!
Samovlublennaya
QUOTE
Но когда они были вдвоем - это было все-таки более пронзительно и трогательно, чем когда они распались...

ППКС
Paolo
Хорошая песенка -Мураками
которого я вчера закончил читать))
StarTear
Потрясающая группа....потрясающие тексты в невероятном сочетании с музыкой... Большую часть их песен надо пережить, чтобы понять. Просто тексты очень серьёзные, жестковатые немного...
Снайперы до распада, Снайперы после оного и Светлана Сурганова - всё новое, всё иное, но в своём особом стиле.

Юго, Юго2, Осень, Небо, Небо и ночь...неповторимо, осмысленно, чётко...
Gimmy
Мне НС очень нравились до распада, любимый альбом "Живой". Там офигительная энергетика.
СМС я так и не удосужился прослушать целиком, но то, что слышал (Звучи, Асфальт) - очень понравились. Сейчас буду скачивать Юго-2 и Осень wink.gif
По поводу Сургановой могу сказать только одно - дважды ходил на ее концерт. Было супер. А кризис - это вещь спорная, ведь хорошие песни пачками не пишутся.
StarTear
Gimmy, а я бы посоветовала просто купить новый альбом - не пожалеешь)))
Felix ED
Ацтоищще... какая-то отвязная баба. Ее образ гармонирует с блоком беломора.
StarTear
Felix ED, ну, не слабо ассоциации laugh.gif Но, если откинуть образ, а говорить всё-таки о музыке? smile.gif
AnnaKonda

Если о музыке ,то мне скрипка в НС и в Сургановой очень нравится,(сразу начинаю сожалеть что муз. школу бросила),

Felix ED Образ на самом деле больше мужественный, чем женский.
AnnaKonda
Flyer специально для тебя

Ты дарила мне розы
Розы пахли полынью
Знала все мои песни
Шевелила губами
Исчезала мгновенно
Не сидела в засаде
Никогда не дышала
Тихонько в трубу

Мы скрывались в машинах
Равнодушных таксистов
По ночным автострадам
Нарезали круги
Ты любила холодный
Обжигающий виски
И легонько касалась
Горячей руки

А потом было лето
Мы прощались и знали
Мы с тобой одной крови
Мы небесных кровей
Твои драные джинсы
И монгольские скулы
Ты была моей тайной
Зазнобой моей[QUOTE]
неформалка
Paolo
QUOTE
Хорошая песенка -Мураками
мне показалось или тема все ж про Снайперов? А ураками - Сургановская песенка....

Обожаю Снайперов. Одно время только их и слушала, потом переросла их, что ли... Но последние самые раскрученные песни, в смысле "Юго2" и "асфальт", считаю пародией Арбениной на саму себя. Это кошмар какой-то. Вообще, самые клевые альбомы у них, по-моему, "Вторая пуля" и акустика вся.

А Сурганова поет классно, играет хорошо, если б ей еще тексты почаще сочиняли, а то сколько можно продавать переиздания одного и того же+еще пара песен?!
andr|k
не знаю почему blink.gif я их ненавижу!!! не хочу никого обидеть sad.gif
AnnaKonda
andr|k
Прям таки ненавидишь. А кого конкретно- НС,Сурганову , их песни,а может вообще музыку
blink.gif
Lumeny
Я люблю и НС, и Сурганову. Но они разные, очень разные. Могу назвать себя верной поклонницей их творчества. Пусть с "Ночными Снайперами" меня связывает чуть-чуть побольше. Но под разное настроение я готова слушать либо НС, либо Св. Сурганову.
Сафо
Простите великодушно,что без приглашения.Совершенно случайно наткнулась на этот топик.Не могу промолчать.
Для меня НС объектом обожания не являются!!!НО!Арбенина гениальна в своем роде.У нее ОЧЕНЬ сильный голос.У нее ОЧЕНЬ сильные песни.Возможно,многие не видят в них СМЫСЛА(что,сударь,дико....).Девушки,милые,а вы влюблялись так,что НАМЕРТВО?А в девушку?Я не искала в песнях темного подтекста.Он сам вылазиет...Но лучше Дианы о любви к девушке(читай,женщине) никто не пел и не споет.Её творчество близко единицам.
Сурганова не менее талантлива,но Арбенина просто сильнее ее в человеческом плане.
Жаль,что они расстались...Была великолепный творческий союз и просто красивая пара.
AnnaKonda
Сафо
Все что я хотела сказать ,но не знала как. Молодец!
naughty_girl
а мне безумно нравится 31 весна - одна из первых rolleyes.gif
Emma Braun!
Вообще, мне кажется, что у всех групп самые лучшие песни это из первых или средних альбомов и все потому, что мы успели привыкнуть к той музыке. huh.gif
Сафо
QUOTE
Вообще, мне кажется, что у всех групп самые лучшие песни это из первых или средних альбомов и все потому, что мы успели привыкнуть к той музыке. 

не согласна!мисс,не путайте Лучшее с Раскрученным!
Арбенина ОЧЕНЬ выросла(в профессиональном и жизненном планах).ХУЖЕ НЕ СТАЛА!Просто изменилась!
С уважением,СаФо
Добавлено:
QUOTE
а мне безумно нравится 31 весна - одна из первых 

Вы плохо знакомы с их творчеством!Это,скорее,ИЗ ПОСЛЕДНИХ)))
С уважением,СаФо
Flyer
Сафо
Это самая первая песня wink.gif %)))
Lumeny
Альбом "SMS" и альбом, например, "Капля дгтя" не сравнимы и сразу видно, что Диана Арбенина в своем творчестве очень изменилась. НО как-то радует, что сейчас Света Сурганова пишет песни, намного отличные от того, что создавались ими с Дианой, когда они были в одной группе, да и вообще вместе.
Вообще это дело каждого - что больше нравится.
П.С. 31 весна из первых... да-да, помнятся те времена...
AnnaKonda
QUOTE
Света Сурганова пишет песни, намного отличные от того, что создавались ими с Дианой,

Есть такое. Недавно "Корабли" скачала ,звучит совсем иначе ,но стихи потрясающие. Народ ,подскажите существует одна версия этой песни? Мне кажется у меня ремикс. blink.gif
QUOTE
31 весна из первых

Это вроде 2000 год - период наибольшей раскрутки группы на муз. каналах.
Lumeny
AnnaKonda
Вообще эта песня написана не С.Сургановой, так что до этого слышать ты могла ее где угодно.
А то что по радио крутят, так одна она вроде...
AnnaKonda
Lumeny Ты имеешь в виду,то что она не первая ее исполняет? wink.gif
QUOTE
А то что по радио крутят,

Ни разу не слышала по радио(может на Украине не крутят).
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
ночные снайперы мне не катят, хотя у них имеются так ничего песни blink.gif
Lumeny
AnnaKonda
Я слышала только в исполнении Сургановой. В ее интервью Света говорила, что эту песню написал какой-то парень (фиг знает) и она играла его песню в переходах (по-видимому, давно). А насчет радио, то "НАШЕ радио" часто крутит ее песни: "Корабли", "Ангел седой", "Весна". Не знаю, есть на Украине "НАШЕ радио" или нет.
AnnaKonda
Lumeny К сожалению нет. laugh.gif
Я недавно видела интервью Сургановой-она говорит ,что больше не пишет сама песни,после того как из НС ушла.
iadam
AnnaKonda
QUOTE
Я недавно видела интервью Сургановой-она говорит ,что больше не пишет сама песни,после того как из НС ушла


Не знал, хотя по последнему альбому можно догадаться. Чужие песни + "Детский лепет"
Но все равно неплохо, особенно новая версия "Весны".

Насчет НС - просто обожаю! Творчество Дианы со временем становится все интереснее.
Webgirl
Нравили прежние НС, ипульсивность, эмоциональность, эктравогантность и независимость...
Последний альбом СМС совершенно другой, но и он мне нравиться...Там каждая песня-история, о которой нужно думать, именно думать, а не переваривать. Самому пропустить через ссебя.
Юго-2...Хммм,Flyer, возможно ты еще не прошол тут черту в жизни...Я считаю, что смысл тут громаднейший!!!
iadam
QUOTE
Юго-2...Хммм,Flyer, возможно ты еще не прошол тут черту в жизни...Я считаю, что смысл тут громаднейший!!!


Смысл есть во всех песнях, они пишутся не "от балды" (касательно Д.А.)
Webgirl
iadam Совершенно прав.
Каждая песня - это собственные переживания, эмоции, опыт.
AnnaKonda
Нарыла в инете статью,так вот там творчество НС сравнивают с творчеством Земфиры.Автор утверждает ,что нацелены они на одну категорию слушателей,чувства их песен перекликаются, имидж Дианы и Земфиры тоже очень схож. При этом Земфира более продаваемый продукт чем НС. Народ как вы думаете в этом есть доля правды?
З.Ы. Мне кажется что это не так.
iadam
AnnaKonda
QUOTE
творчество НС сравнивают с творчеством Земфиры


ну они же совсем разные, по дискографии (вроде соотнес по годам, правда в Земфире могу ошибаться):
-"Рубеж" и "Прости меня моя любовь"
-"Цунами" и "Четырнадцать недель тишины"
-"SMS" и "Вендетта".
Обе как-бы взрослеют, но каждая по своему. Сходств на мой взгляд нет.
Так что чтобы отличать, надо слушать... А сравнивать их будут всегда, уж так повелось.

QUOTE
Автор утверждает ,что нацелены они на одну категорию слушателей, чувства их песен перекликаются, имидж Дианы и Земфиры тоже очень схож


Многие слушают НС и Рамазанову, но одна категория – врят-ли. Не видел подростков, слушающих НС, а это о-о-очень большая категория, чуть-ли не основная составляющая Земфиры, хоть и не постоянная.

QUOTE
Земфира более продаваемый продукт чем НС


Это правда, т.к. 1-раскручена, 2-ображена на большую категорию слушателей.
Samovlublennaya
Неееет!
Не надо их сравнивать! Ненавижу, когда кого-то сравнивают, тем более совершенно разных исполнителей.
Земфира - это Земфира. А Арбенина - соответственно Арбенина. И Земфира популярнее не из-за раскрутки. По-моему, песни НС тоже оч часто по радио крутят. Просто.. вы помните, как появилась Z? Тогда все просто офигели. Это было действительно что-то новое. А вот НС как-то довольно незаметно и постепенно влились в эфиры. А ещё Земфира намного более искренна, открыта и ранима в своих песнях. И вокал. Голос Арбениной мне категорически не нравится. Особенно в песне "Сенбернары". Какой-то натянуто-неживой. Другое дело - их прошлое двухголосье с Сургановой. Звучало очень неплохо.
Ну в общем так. Я слушаю и Земфиру, и НС, но вот после "Вендетты" другую русскую музыку слушать вообще не могу. Не, ещё "Мумий троллей", так, чтобы улыбнуться. А НС на мой взгляд как-то теряют, слабеют с каждым альбомом. Чего-то им в последнее время категорически не хватает. И не в скрипке тут дело.

ЗЫ. А имидж у девушек всё-таки тоже разный!
AnnaKonda
QUOTE
А ещё Земфира намного более искренна, открыта и ранима в своих песнях.
Ну не знаю..Песни НС (особенно первые альбомы)пробирают меня намного больше. А у Земы для меня самая сильная вещь "Хочешь".Пробирает до слез ..кошмар..
Webgirl
QUOTE
Нарыла в инете статью,так вот там творчество НС сравнивают с творчеством Земфиры.Автор утверждает ,что нацелены они на одну категорию слушателей,чувства их песен перекликаются, имидж Дианы и Земфиры тоже очень схож. При этом Земфира более продаваемый продукт чем НС. Народ как вы думаете в этом есть доля правды?
З.Ы. Мне кажется что это не так.
Категорически НЕ согласна. Эти исполнители разные и по мироощущению и по стилю.
Samovlublennaya
AnnaKonda
Ну да. О вкусах не спорят - этот момент мы не учли. Просто моё мироощущение во многом совпадает с земфириным, её песни я понимаю, чувствую их. А НС мне не так близки.
Webgirl
Долго размышляла над строками:

QUOTE
на уровне сказок про верность
на уровне посланных на хер
в обнимку с испачканным небом


Наконец-то разобралась:


"Ну, я вообще теперь внимательнее отношусь к тому, что люди мне говорят. Дело в том, что у меня был друг... Восемь лет. Друг и человек, которого я любила. И в какой-то момент у него появилось увлечение. Мимолетное. И я сказала ему: "Слушай, что касается постели - ну ради бога, но понимаешь, нас же с тобой связывает небо". А он мне на это сказал: "Да пошла ты на хер со своим небом".
(с)Диана Арбенина,
декабрь 2002

на уровне сказок про верность
на уровне посланных на хер
в обнимку с испачканным небом
(с)Диана Арбенина,
декабрь 2002
AnnaKonda
Webgirl Какой прозаичной стала наша жизнь. Уж лучше с небом быть ,чем с таким "другом"
Webgirl
AnnaKonda
Да уж...И верно то, что:
QUOTE
идиот, кто придумал, что время не лечит (с) НС
Irik
biggrin.gif
Катринка
обожжаю песню "Асфальт".
ммм...прелесть! laugh.gif
Amstel
ну, снайперов послухать мона...=)
Семеныч
Мне нравятся, но вот песьни немного депресивные...
† Rain
Арбенина навсегда!...
Медленная звезда классны сингл!
Да и старая акустика тоже нравится.
ппы
Ох... Снайперы... Ну что тут сказать - депрессивный кайф
Раннее творчество обожаю...
Почти все песни с "Детского лепета" - любимые rolleyes.gif
Ludvig
безумно жалею, что не довелось побывать на их совместных концертах sad.gif мое увлечение началось, когда коллектив распался... теперь хожу на их сольные концерты и жду ЧУДА-воссоединения...
А вообще Сурик нравится немного больше rolleyes.gif уж очень она приятно говорит и ведет себя на различных интервью и выступлениях wub.gif
Арбенина на мой взгляд слишком много играет на публику dry.gif
Но песни и той и другой заслушиваю до дыр thumbup.gif
Apple_death
Честно говоря ,верите или нет,но единственный МР3 ,какой у меня есть -это сборник"Н.С."
Считаю,что "Н.С." ,"Ленинград" и Алексей Дыркин-это единстенные достойные русские исполнители smile.gif
Lumeny
Могу сказать, что песни Арбениной лично для меня являются не просто Хорошим Творчеством, но песнями близкими, и пишет она не "просто", не для всех, можно сказать. Но это - еще один ее плюс.
It's Me:)
У меня знакомый, по ошибки забрёл на пьнку к "снайперам" и начал их обсерать, приняв за других, так те его в такое гавно споили biggrin.gif пол следущего дня отходил, после ночи блевания biggrin.gif
P.S. Ave Satanas biggrin.gif
Капризная
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Oyaboon
Хорошая группа была. Мне особо нравится "31-я весна".
inteligentpro
Нормально... dry.gif
Sandra Nasic
Хорошо отношусь к этой группе))
Sandra Nasic
Что-то никто не пишет здесь давно ничего...
Может, кто знает, что нового появилось у группы?
Sandra Nasic
Из последнего очень нравится песня Цыганский блюз...
SoulSuit
Нравятся очень песни: "Время года зима" и "31 весна"
ti_MON
Очень понравилась песня Бонни и Клайд, не знаю только, из нового она альбома, или старая песня... Но, запала таки в душу...
Шутник
Всё-таки песни Сургановой лучше, чем Арбениной мной воспринимаются.
Super Nova
Мне нравится "Асфальт" и обе части "Юго", вообще группа очень хорошая и музыка и песни, всё высокого качества...Жаль мне что они расстались. sad.gif
Guest_Milka
По-моему, пафоса многовато у Арбениной, но тлантлива безусловно.
И Сурганова тоже, тексты бы посильнее были...
Super Nova
А мне просто жаль что они расстались. Вчера на Фабрике Сурганова выступала, песня замечательная, музыка, вокал, но....Обе по -отдельности нравятся , а вместе просто улёт! rolleyes.gif
KilledRain
А сейчас насколько я понимаю Яшка казанова в группе? Или она просто несколько песен писала?
Кстати, внешне Казанова немного приятней Арбениной... Но они обе такие талантливые!!! Эх, мне бы такую женщину=)
Super Nova
KilledRain
Обойдешься tongue.gif wink.gif
Sandra Nasic
QUOTE
Обе по -отдельности нравятся , а вместе просто улёт!

Согласна! Но они выбрали свою дорогу и следуют по ней, мы ничего с этим поделать не можем)) Остается только наслаждаться их творчеством))
Super Nova
" Полчаса" - обалденная песня, я уже наизусть её выучила. Такое необычное для "Снайперов" звучание сакса и сам текст- очень глубокий.
KilledRain
Super Nova
Потому что это песня не Дианы, а Яшка Казановой=)
Super Nova
KilledRain
Ну Яшку Казанову мы, кажется уже давно оценили положительно wink.gif.
Sandra Nasic
В последнее время так приелась песня "Цунами"... Эх... какая же хорошая песня)))