Вторая половина- инвалид.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Андрей.
Давайте только честно обсудим, какие ваши будут шаги, если ваша вторая половина вдруг станет инвалидом, прикованным к постеле. Только давайте без того как надо, а как бывает в реальной жизне. Понимаю, что всем хочется показать себя с красивой стороны.
Начну с себя. Верности не обещаю, но заботу да. Слишком мы многое в жизне совместно пережили, помимо любви есть и огромное уважение.
А если уважение не достигнуто, да и вся жизнь впереди? На одной любви эту ношу можно долго тянуть?
KaKtusss
QUOTE
Верности не обещаю, но заботу да. Слишком мы многое в жизне совместно пережили, помимо любви есть и огромное уважение.
А если уважение не достигнуто, да и вся жизнь впереди? На одной любви эту ношу можно долго тянуть?


согласна... Хотя нужно подумать и о чувствах половинки! Она-то наврядли захочет жить как прежде, ведь так ужасно смотреть в глаза любимому человеку и видеть там жалость!
Думаю, если любишь, то можно на многое закрыть глаза....
Хотя сейчас такое время....Жестокий мир! sad.gif
Night Watch
после одного похожего случая, уменя отбило всякую охоту сидеть с инвалидом...честно, мне не хотелось бы просижывать над ним дни и ночи, но придётся заткнуть свою неуместную гордость подальше. Некоторые будут до конца жизни вместе с инвалидом, некоторые сразу уйдут, а третьи просто покончат жизнь самоубйиством
Кися
если такое когда-нибудь произойдёт, то приложу все силы,чтоб ухаживать....но только думаю,мне моя вторая половина,при таком случаи откажет,он слишком гордый и терпеть не может когда его жалеют...так,что он меня бы первый послал бы куда подальше,со словами:"Не ломай
Добавлено:
"Словами" Не ломай себе жизнь,ты слишклм хорошая,чтоб жить с инвалидом и губить остатки своей прекрасно жизни!!!"
Тилль
Это одна из ситуаций, знать точный и внятный ответ на которую можно лишь в том случае, оказавшись в ней. Впрочем, так или иначе, я никому не пожелаю такой участи - причем как и не стать инвалидом, так и нянькой
Lovely girl
Не дай Бог никому такого!!!!!!!!
Но я бы действительно не смогла бросить своего любимого человека в такой ситуации! Нет! Нет! Не смогла бы! Ни за что!!!!!
Паразитка
Как было выше сказано...

QUOTE
Это одна из ситуаций, знать точный и внятный ответ на которую можно лишь в том случае, оказавшись в ней.


Хотя я вот посидела подумала и решила, что не брошу его ни при каких условиях. Да, будет тяжело! Да, будет трудно! Но ведь все трудности легко преодолеть с помощью взаимопонимания, уважения, любви! Я уверена, что, прочитав мой ответ, многие скажут, что не все трудности переживешь таким образом. Но они ошибутся в моем случае. Я терпеливый человек и я буду бороться до конца, потому что буду знать, что моя поддержка будет нужна ему как никогда в этой ситуации. И я буду рядом! В любом случае!
Lovely girl
Паразитка
smile.gif smile.gif smile.gif
Андрей.
Паразитка

QUOTE
Да, будет тяжело! Да, будет трудно! Но ведь все трудности легко преодолеть с помощью взаимопонимания, уважения, любви!

Абсолютно непонятное утверждение в свете обстоятельств.
Вега
Продолжила отношения. А что? Мы это с парнем уже обсуждали и пришли к такому выводу. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Андрей.
Вега
Я думаю, что ты непоняла темы. Пойми, секса не может быть по определению, ну разве руками и губами. А дети могут быть только приёмные.
Night Watch
QUOTE
Продолжила отношения. А что? Мы это с парнем уже обсуждали и пришли к такому выводу

ваши смайлики не уместны в такой теме, это не остроумно
Паразитка
Андрей.
QUOTE
Пойми, секса не может быть по определению, ну разве руками и губами. А дети могут быть только приёмные.


Руки, губы - тоже секс. Приемные дети? А как насчет искусственного оплодотворения.
Короче! Не буду разводить тут огромные дискуссии по этому поводу! Я свое мнение высказала - Я ЕГО НЕ ОСТАВЛЮ одного!!! А с остальным справимся!
Андрей.
Паразитка
smile.gif Тогда желаю только счастья!
arta999
QUOTE
А если уважение не достигнуто, да и вся жизнь впереди? На одной любви эту ношу можно долго тянуть?


Я бы в любом случае заботилась о человеке. И вышла бы замуж еще за одного, который согласился бы жить в одной квартире вместе с нами. Если муж будет в состоянии для себя принять такую ситуацию в психологическом плане. Если нет, тогда продолжала бы о нем заботиться, но наняла бы няню чтобы он жил отдельно. Каждый день бы приходила к нему или звонила.

Для себя если я стану инвалидом, то предпочитаю второй вариант. Чтобы он нашел себе хорошую понимающую женщину, а я бы жила отдельно и чтобы у меня были нянька и доступ в интернет, но он мог бы изредка приходить ко мне пообщаться.

Но это если дети уже будут подросшие. Если нет то лучше пока пожить в одной квартире всем вместе, пока ребенку лет 10-13 не исполнится и он сможет жить с ними.
Андрей.
arta999
Вообще достаточно разумно, хотя и цинично. Ты я смотрю по натуре прагматик.
Night Watch
QUOTE
И вышла бы замуж еще за одного

читаешь мои мысли
shakie
как это ни жестоко но я вряд ли смогла бы жить с человеком инвалидом.я человек активный,быстрый и мне невыносимо было бы знать что сидящий рядом не в силах разделить со мной мою бурную радость....но и оставить навсегда я бы тоже не смогла...скорей всего мы бы общались....но не так близко..да и сам парень вряд ли меня бы удерживал-гордый слишком не позволил бы себя жалеть..
Frey
Мда... Покапался - нашел вот такую тему... Лично я уже поимел опыт пожить с инвалидом. Не супер. sad.gif Вернее сказать - просто мука. Мысли приходят в голову "ну когда же?", хоть человек и близкий. Болезнь любовь убивает, остается лишь чувство долга. Бросить - не бросил. Но свою жизнь полностью гробить не хочу. Буду жить своей жизнью. Буду заботиться. А что делать? Сам бы себе тоже не желал, чтобы бросили, но в тягость становится не хочу. Но это все слова... А на деле - любой человек терзает себя надеждой, что поправиться. Только вот со временем его отношение к заботящему резко меняется. Болезнь людей не красит ни внешне, ни морально. Стервозный характер приобретается у больного довольно таки быстро. По-этому не понимаю тех людей, которые говорят, что будут любить и лелеять. Свою жизнь тогда оставят на этого человека. У меня бабка лежит уже 14 лет, а на инвалидности 27. Прости меня Господи за слова, но она такая сука стала. Мать и дед о ней заботились все это время, а у нее включился деспотичный характер. Начинала скандалить по поводу и без повода. И итог - дед и мать умерли от рака. А как известно, рак болезнь нервная. Я не хочу рака - я нанял сиделку.
Masyona
QUOTE
Только вот со временем его отношение к заботящему резко меняется. Болезнь людей не красит ни внешне, ни морально. Стервозный характер приобретается у больного довольно таки быстро.

Вот пока не будет моральных изменений буду рядом,а потом нет.Помогать по-дружески в чем-то буду,но в отношениях состоять скорее всего нет.Другой ведь человек уже и к тебе(ухаживающему)другое отношение.В итоге кроме раздражительности и усталости друг от друга ничего не останется.Смысл?
Хогбена
Разное бывает, загадывать нельзя.
Я вот "инвалидом" побыла, и лежачим и ползучим. Сейчас прохожу период реабилитации, костыляю уже. Отношения людей очень меняются, особенно любимых, и характер портится, замечала...
Все от людей зависит, от их чувств и надежд...
Мой любимый не выдержал и самоустранился, или просто решил отдохнуть ничего не объяснив...
Но самоустранился, только когда понял, что обо мне есть кому позаботиться, а до этого был рядом.
Flight
У моей бабушки с 28 лет серьёзные проблемы с сердцем. В 40 лет она перенесла операцию на позвоночнике. Через 10 лет её вживили кардиостимулятор и дали инвалидность. И все годы дед поддерживал её, как мог, - вы бы видели, как он с ней возился и возится до сих пор! Сейчас им по 73 года, бабушка уже много лет практически не выходит из дома (даже если у неё самочувствие более-менее, она не отходит дальше крыльца). Дед всю жизнь был рядом с ней, просиживал в больницах, хлопотал по дому, вместо того, чтобы ходить по друзьям и "искать любви большой и чистой". Выбивал для неё места в хороших больницах. Скажу даже так: если бы не забота деда, может быть, бабушки уже давно не было бы в живых.
sergey_sniper
Я смотрю что тут все святые, ей Богу... В реале все иначе! mad.gif Конечно преклоняюсь перед теми кто не просто считает долгом помочь человеку, а тем кто от чистого сердца! От всей души!

Но признаться честно я не вынес бы такого! Нанял бы няньку, обьяснился... Я тоже человек, я тоже хочу радости... Лучше один загубит жизнь чем двое...
cpecnaz
не смогу остаться с ней... буду следить и помогать... но... sad.gif ... и вообше! надеюсь этого не будет
Flight
Мне кажется, это всё зависит во-первых, от порядочности человека, а во-вторых, от того, насколько он тебе близок. Может, отчасти от возраста. В 40 лет может статься, проще "приковать себя" к больному человеку, с которым много пройдено, и горестей и радостей, чем в 18-25 лет, даже к страстно обожаемому возлюбленному, с которым случилось такое горе.
"Angelok"
Mne uje mnogo raz prihodila takaia misl'. Eto strashno. Na eto nichego ne mogu otvetit', nikto ne znaet tochno budet on s nei ili net.