Готика 2

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютерные игры
Gramozeka
Поддержите тему!!Please!!
монах Тук
А что тут говорить? Gothic открыла новую страницу в РПГ. Ни одна игрушка не интересовала меня так,со времен SOULBRINGERa.Разработчики,даже постарались продумать мир,который создали(падающие звезды,умывающиеся люди по утрам и т.д) К тому же-много юмора,что тоже немаловажно.
Аддон к Gothic II обещают,но найти эту "ночь ворона" я пока не могу. dry.gif А уж о продолжении я вообще молчу.(боюсь сглазить) ph34r.gif
D_Artem
эээ, моя стихия!!! У меня можете спрашивать всё что угодно. Я все готики прошёл туеву хучу раз!

Скоро Готика 3 выйдет!!! ждать осталось каких-то 2-3 года :-)

PS Надеюсь к тому времени у меня к играм интерес совсем не улетучиться!
Добавлено:
ЗЫ, могу помочь достать Аддон Ночь Ворона!!!
монах Тук
D_Artem
QUOTE
могу помочь достать Аддон Ночь Ворона

Заинтриговал,блин ohmy.gif
Как?
D_Artem
короче! самое главное чтоб ты жил в питере тогда всё архи просто! а если ты не питерский то просто зайди на форум сноуболла в разделе готика есть темы где эту готику почти нахаляву раздают. пиши в личку я те ссылки дам потом.
ЗЫ жаль прямо в теме ссылки постить незя ...sad.gif
phantom
Чуваки подскажите где взять полное прохождение на "Gothic II Ночь ворона"
монах Тук
phantom
QUOTE
Чуваки

QUOTE
пиши в личку

QUOTE
прямо в теме ссылки постить незя
tongue.gif
D_Artem
монах Тук Ну ты млин халявщик =)))))))))))))))


Ну а если по делу...то к концу 2005 годика выёдет Готика 3 это я вычитал на одном из буржуйских сайтов. Ну как обычно прощадь больше, неписей больше...всё как и всегда лучше выше и сильнее. =) . Ну а самое интерестное в новой готике будет использован новый движок как разработки Пиранья Байтес так и некоторые уже разработанные технологии.
Там-же были несколько эскизов...и везде пустыни...некое подобие сарацинов (войны пустынь если не ошибаюсь).

Так что ждём! Кстати надёюсь они будут продолжеть улучшать качество серии в геометрической прогрессии. Пока у них это получаеться...надёюсь и Готика 3 нас не разочарует.
монах Тук
D_Artem
QUOTE
халявщик

Я партнер! laugh.gif Ты ж сам не захотел ссылку на Сноуболовский сайт размещать.Ежли кому нада,то напишут.Можно и мне. Я с радостью поделюсь ссылочкой.Тем более,что после долгих мытарств,я все таки аддон получил smile.gif
D_Artem
Лол!, да я не про это. Я про что что весь твой пост, грубоговоря я писал =) хе хе хе. ...ааа ладно, не бери в голову %)
Aksel
У меня есть аддон к Gothic 2 , ночь ворона + русский перевод!
Кость
Первые впечатления вроде неплохие, хотя диалоги вроде и не "пресные", но отдают немного линейностью, прокачаться на ура(Моровинг) тоже вроде не получиться, что радует.
Так как собственно игра? стоящая или не очень?
ХУЛИГАН
ИМХО,мне лично не понравилась!!! Лучше в Cs срубить!!! biggrin.gif
andr|k
У мя друг есть...рубится в неё днями и ночами...говорит супер-пупер! Да и я не считаю её плохой biggrin.gif
*Smile*
andr|k
QUOTE
У мя друг есть...рубится в неё днями и ночами...говорит супер-пупер! Да и я не считаю её плохой

У меня тоже друг от Готики фанатеет.....Постоянно в неё играет, а мне на неё пофиг не понравилась она мне Маравинд и то лучше......
Кость
Вообщем пока дождался ответов прошёл первую часть, прошёл Диккурик, сейчас на третьей главе во второй Готике. В целом игрушка нравится, Моровинга мне хватило на пару недель и всё, бросил. Может из-за того что в ней пракачаться можно легко, а потом ходить гулять просто, неинтересно. В Готике по моему очки с большим умом надо распределять, у меня к примеру сейчас около 50 в запасе, а куда потратить ещё думаю. Система боя опять же в Готике лучше, хоть какая ни какая, а тактика. Да и вообще весело моментами.
Поставил на игру Nude патч, а он ставится и убирается легко, ну и когда днём играю я его стираю, чтоб ребёнок не видел лишнего. А на днях забыл стереть, и мелкий сидит по телевизеру "Папин канал" смотрит", ну я как не вчём не бывало захожу в дом, и только слышу смех из комнаты - мама, а у папы в игре тётя голая на кровати лежит, ну я резко на 180 и из дома - какая такая тётя? выхожу значит на улицу, а там у забора охранник стоит и малую нужду на него справляет и так блин реалистично что я аж с открытым ртом загляделся. Ну в комнате естественно истерика и смех до слёз. Зато сейчас ребёнок постоянно спрашивает - папа а ты ещё тётенек писающих не встречал в игре?
- нет, они обычно прячутся.
- ну ты как увидишь меня позави.
Sinoptic
Игра реальная! На самом деле, мне очень понравилась! Прошел, получил массу удовольствия! Вот все думаю еще раз ее начать... smile.gif
Misterbax
Два раза проходить ее не советую, будет совсем не интересно!
монах Тук
Sinoptic
QUOTE
Вот все думаю еще раз ее начать

Из РПГ - это самый рульный вариант,который мне попадался. Поставил год назад и проходил уже раза три просто так и с аддоном (Ночь Ворона). Каждый раз что то новое открывалось. Но Первая Готика мне все равно ближе. Купил недавно тож Nude вариант первой,но все как то не доберусь smile.gif))
x_Logan_x
Игра -СУПЕР
только квест с шахтерами не понравился
Nemus
Игрушка очень понравилась. Я вообще люблю жанр ролевых игр, а этот экземпляр - пример отличной РПГ. С удовольствием прошел игру, жду продолжение.
x_Logan_x
QUOTE
Игрушка очень понравилась. Я вообще люблю жанр ролевых игр, а этот экземпляр - пример отличной РПГ. С удовольствием прошел игру, жду продолжение.


вроде к концу года обещали
Nemus
QUOTE
вроде к концу года обещали

Эх надеюсь, что успеют. А то одно дело обещать и совсем другое выпустить игрушку в срок. Увы очень часто релизы переносятся.
x_Logan_x
QUOTE
Эх надеюсь, что успеют. А то одно дело обещать и совсем другое выпустить игрушку в срок. Увы очень часто релизы переносятся.


Лучше пусть перенесут на пару мусяцев чем выпустят сырой продукт с кучей багов.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Мне Готика тоже чёто не вставила, хоть и играл в неё раз так 5-6 dry.gif
x_Logan_x
QUOTE
Мне Готика тоже чёто не вставила, хоть и играл в неё раз так 5-6


и хоть раз прошел?
Nemus
Готику 3 уже перенесли на январь 2006 года. И это немецкую верию.
x_Logan_x
QUOTE
Готику 3 уже перенесли на январь 2006 года. И это немецкую верию.


значит русскую с приличным переводом дождемся к осени 2006 если релиз больше переносить не будут
AlexCommander
D_Artem
А также другие участники форума по Готике II!!!!
У меня тут одна трудность с прохождением...
Там в лесу, в Newworld, в пещере, у нее еще телеги сломанные валяются и кости, почти у обрыва в море... В нее заходишь, а там ворота, которые нужно открывать таким.."колесом" с цепью. Хочу открыть, а он говорит, что нет у меня какого-то предмета. Что это за предмет?
Nemus
AlexCommander
Попробуй крысиный жир, только я не помню где его можно достать.
AlexCommander
Nemus
QUOTE
Попробуй крысиный жир, только я не помню где его можно достать.

Что это ещ за крысиный жир? Все места и пещеры облазил, такого не встречал...
А вообще, я уже без "жира" проник за решетку: морфировался в зверя, подошел к клетке и нажал на <ENTER>. Там какие-то записки, мол кто-то там какие-то секретные эксперименты проводил...
BloodyGirl
Клёвая игрушка но вот только мне она чуток надоела и ваще скоро выйдет готика 3!!
X File
вот в готике не хватало средства передвижение
например какого нить монстра типа коня
уж очень долго ходить
между городами
AlexCommander
X File
Там уже в середине игры появляются руны телепортации, так что в передвижении проблем не должно быть.
kiss_a
Люди вот играю понабрал уёма золота, там всякие, золотые тарелки, кубки - где их можно продать по приличной цене... заранее благодарен (Готика II - Ночь ворона ph34r.gif )
X File
AlexCommander
я всю игру несколько раз прошёл
всё равно
непомешало бы средство передвижение
ведь там есть
паладины и всадники
можно было бы для солдат сделать
Brill
kiss_a в аддон не играл, не знаю, а в оригинале золото все будут принимать по одной цене, только серебро в портовом квартале Халвор будет покупать дороже, но для этого надо состоять в гильдии воров. Также смотри на названия драгметаллов : секстант, кровавые чаши, серебро Корагона, блюдо Онаров и т.п. - квестовые, за это дают опыт и много денег. Можешь банчить старинными монетами - на дворе Онара их берет Василий (поторговавшись, 2 золотых и 10 экспы за каждую).
монах Тук
QUOTE
ваще скоро выйдет готика 3!!

Точим мечи,запасаемся свитками. Пока только смотрим и облизываемся biggrin.gif Посмотреть мона [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]w00t.gif Оно того стоит. wink.gif Хвала Ксардасу!
Кость
QUOTE
Точим мечи,запасаемся свитками.

лучше деньги на апгрейд компутера начинать подкапливать, по слухам она тормазит даже на достаточно мошьных машинах.
X File
Кость
ну пака на мой комп апгрейда нет
но возможно скоро будет sad.gif
монах Тук
Кость
QUOTE
по слухам она тормазит даже на достаточно мошьных машинах

huh.gif Хм.... а я то думал,что начну апгрейд с монитора smile.gif По скриншотам оно конечно слюни текут ручьями,но будет ли все так на самом деле? И не получится ли,что тормоза вызваны не отсутствием гига оперативки,например,а просто отсутствием очередного патча? unsure.gif Хотя... если весной игрушка докатится до нас,то она итак обрастет патчами,как ежик иголками. Меня напрягли красивые скриншоты с бегающими воронами и чумовые Орки,но ужастно нарисованный персонаж. Возможно все таки,будет ситуация,когда красивых ворон и т.д вынесут в заставку,а игру приблизят к крохотному и не очень хорошо прорисованному персонажу sad.gif
Нежная стерва
Готика 2-любимая игра! прошла магом , парилась три месяца...Жаль только, что играла в нелецинзированную версию, Теперь немецкий, как родной!Теперь вот не знаю- чем себя занять- ни на одну игру после неё-любимой смотреть не хочется...А до третьей ещё больше , чем полгода, и то, в лучшем случае. Купила Morrowind,посоветовали, сказали, что похожа, но она с готикой и рядом не стояла unsure.gif
X File
Нежная стерва
пройди первую часть готики
я тоже эту игруху полюбил
временно её может заменить игра RUNE
не помню какая часть, кажись она одна
там типа этого
но она просто боевик
там кароче вроде всё также
но у тебя есть сценарий который ты должна пройти
а в готике там какую хочеш такую и выполняеш миссию
Нежная стерва
X File
QUOTE
пройди первую часть готики

Спасибо за совет.Я я сама об этом подумываю.
--Griff--
QUOTE
Купила Morrowind,посоветовали, сказали, что похожа, но она с готикой и рядом не стояла


Зря, зря Morrowind опускаете, очень даже интересная игра. Я по началу как установил, так сразу и удалил, а потом послушал что люди про нее говоря и забурился, аж на год, а то и больше. Главное разобраться в ней, а там оторваться не сможешь. Morrowind рулит...
Нежная стерва
QUOTE
Зря, зря Morrowind опускаете

Да не опускаю я ... На вкус и цвет, как говорится, товарища нет.Просто мне она как-то не очень.Может, просто мало играла?....
--Griff--
Нежная стерва

"Опускаете" не в том смысле что обгаживаете, а в том, что занижаете его истинное значение. Как мне кажется и в Готике и в Morrowind есть свои преимущества и недостатки друг перед другом. А вообще здесь на форуме по-моему обсуждали Mor, можешь ради любопытства почитать, глядишь и возьмешься. Я именно так на Mor подсел.
XARON
кому как, а мне готика понравилась wink.gif
Добавлено:
И вторая готика тожи biggrin.gif
Семеныч
Не буду спорить, что и где рулит, вот жду недождусь Готики 3....
Скажите, а когда она должна выйти, я знаю что скоро, но когда??? sad.gif
Друг араба
Семеныч
наксколько мне известно
а мне сказал X File
она выйдет не то осенью 2006 года, не то летом
SXH
Подскажите, пожайлуста, мне надо 3й орнамент найти (в лесу) и позвать Лареса, но мне ему не сказать, он 1й раз сказал "скажи, когда будешь готов" и всё sad.gif
Друг араба
SXH
блин давно дело было
а игру кто то умял...
напомни подробней чё там за орнамент?
и у меня перевод был левый, имена немного поясни, где и кто?
_Joker_
Gothik 2 - супер игра, я её два раза прошёл (вдоль и поперёк)
WNSAngel
Согласен с Joker'ом "Gothik 2" - супер игра. Я тоже 2 раза прошёл!!!
WNSAngel
Здаров пехота! Вопрос на засыпку: чем Готика 2 отличается от Готики 2 "Ночь ворона"??? smile.gif
Zivel
Чуваки подскажите где взять полное прохождение на "Gothic II Ночь ворона"
Toreto
Поищи на сайте www.igromania.ru
Victor*
Привет всем! Готика2 это просто клас! Я прошел ее палпдином! Те кто прошел наемником или магом огня! Поделитесь опытом! Стоит ли начинать всё сначала но ити по другому пути? laugh.gif
Пирокар
Чуваки кто ждет Готику 3? cool.gif
Victor*
Мне кажеться что все кому понравилась Готика2 ждут Готику3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Пирокар
А в готику 2: ночь ворона играли? Ваще игра улет!! Скорее бы Готика 3 вышла biggrin.gif
Victor*
Скажите пожалуйста чем Готика2 отличаеться от Готика2:Ночь ворона???
Пирокар
Готика 2 отличаетьса от Готики2: ночь ворона тем: cool.gif
1. У величился игровой мир. smile.gif
2. Появились новые виды аружея и брони. tongue.gif
3. Добавлены новые квесты и персонажы. ohmy.gif
4. Игра стала заметно труднее но зато играть стало интересней. biggrin.gif
inteligentpro
Мне вообще не понравилось. mad.gif
Нудно.
Пирокар
inteligentpro незнаю тебе может и нудно а мне понравилось biggrin.gif
Victor*
Надо бы поиграть Ночь Ворона!!! но суть игры та же самая? Там тоже надо убить драконов?
Пирокар
Victor*
Я тоже так думал. Но я ошыбся. Игра интересней намного вот поиграеш увидеш wink.gif
Пирокар
ГОТИКА УШЛА НА ЗОЛОТО biggrin.gif biggrin.gif
damba
Прошёл обе готики от и до. Никогда такого кайфа не получал! santa.gif
Шутник
Готика - самая-самая! Третью хочууууу!
Hell Boy
Напишите ктонидь какието крутіе ссілки на готу 2 плз!!!
Пирокар
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Valder
зайди на официальный )
или просто вбей в яндекс... Gothik II
а вообще ждём релиза)
Ailin
Готику 2 почти прошла...Мучаюсь теперь с первой.Кто играл?Не могу разобраться с торговлей smiles (12).gif
XARON
Ailin
QUOTE
Не могу разобраться с торговлей smiles (12).gif

-Что непонятно?

Кста, кто-нибудь даст совет по готике-второй, с аддоном - ночь ворона...
2-я глава. какие учителя могут научить силе свыше 90? если конечно во второй главе такие есть...
Victor*
Я вот только хочу установить Готику 2 "Ночь Ворона". Друг говорил что она лучше обычой!
romik_lin
Самая крутая игра я прошел готику 1(6 раз), готику 2 (6 раз), и готику 3 (3 раза).
Ystreb747
Подскажите ключ для "Ночи воронов"
SKITLS
А чё вы муслякаете вторую Готику
Ведь уже третья часть давным давно вышла
Добавлено:
Давайте лучше о ней smile.gif
монах Тук
SKITLS
QUOTE
Давайте лучше о ней

Пользуйтесь поиском. Такие темы есть на форуме. Кстати,мне вторая,а тем более первая гораздо больше третьей нравится. wink.gif
SKITLS
в третьей части только графика хорошая
а смысла нету
вот бы первая часть с такой графой как в третьей
эххххх
Dietrich fon Schneider
да первая часть Готики - это шедевр, моя любимая игра, а аддон ко 2 - ой "Ночь ворона" - это вообще супер еще лучше первой!!! Все части прошел!!! До сих пор с доаольствием играю.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Да, как много в этом слове готика
эх вот игры же делали))
Dietrich fon Schneider
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Да, как много в этом слове готика
эх вот игры же делали))

Да круто было бы если Готика 5 вышла. К тому же права от Джойвуда снова к Пираньям отошли, после раззорения Джойвуда laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Остается только наслаждаться Ризеном, играл, попробуй не плохая вещь! Их тоже Пираньи делали...
JShadowLord
эх.. все бы ничего, но вот боевка в готиках была просто убийственной.
ather

ага я к концу игры весь город вырезал)))) кто не бессмертный был я наверно её раз 10 прошел.....но ни разу не получилось идеально
Dietrich fon Schneider
JShadowLord
Ну да боевка не айс! Но все же не Тейкен и не Мортал. Жаль что в Готике нет практически комбо атак.ather
Я тоже в первой части все три лагеря вырезал и все шахты, всех рудокопов, всех животных,в общем, что шивелится и что не успело убежать и что можно убить! biggrin.gif В 3 части аналогично во всех городах всех орков замочил, она прямолинейная 3, орков всех гасишь и город освободил, можно практически миссии не выпонять, слишком легко! И всех зверушек тоже мочканул! Уровень нахапал высокий не помню точно, по моему больше 85 - го.
JShadowLord
Dietrich fon Schneider
да она вообще никакая если честно. здесь ребятки из пираньи облажались по полной. во 2й части ещё как то надо было брыкаться, хотя тоже не без "фокусов" (реакция на действие далеко не всегда срабатывала вовремя, что раздражало), ну а в 3й части вообще добила (там достаточно колдунство заполучить и всё, а механика упирается в банальное затыкивание, главное чтобы весло было подлиннее) biggrin.gif немцам следовало бы поучиться стилистике у японцев или корейцев. aga.gif
Dietrich fon Schneider
Про 4 говно джойвудское вообще можно не говорить, линейная РПГ просто дрянь, глаза бы им выколол злости на них не хватает! mad.gif
Бренд Готика почти загубили, многие наверно думают, что это Пираньи сделали ан нет джойвуд. Ну ни чего прав на Готику у них уже нет к счастью! laugh.gif
А самая лучшая у Пираний 2 Готика аддон Ночь Ворона - это лучшее творение Пираний!!! rolleyes.gif
Хотелось бы повторения этого шедевра!!! Наверно уже конечно такого не будет sad.gif sad.gif sad.gif
JShadowLord
Dietrich fon Schneider
да есть они, и получче даже будут. того же ведьмака взять если. biggrin.gif
Dietrich fon Schneider
JShadowLord
На счет ведьмака конечно не знаю на вкус и цвет как говорится, но вот все пиарят элдер скролл скайрим! Не много поиграл вроде ни чего.
Добавлено:
Лучшая игра 2012 в жанре РПГ.
JShadowLord
Dietrich fon Schneider
скайрим то? хах, там не играют, там живут. aga.gif
соседнюю тему полистай. biggrin.gif
Dietrich fon Schneider
JShadowLord
[quote]скайрим то? хах, там не играют, там живут.
Не знал посмотрю, значит реально крутая игра, надо комп по мощнее и забурится в нее!