Камень-крест

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
Webgirl
В городе Туров (Белоруссия) на Борисово-Глебском кладбище есть чудотворный камень-крест, который буквально растет из-под земли. Рассположена эта реликвия прямо на одной из тропинок древнего кладбища.
Кто и когда впервые заметил выползающий из-под земли крест-загадка. Но по слухам именно в 1996-97 годах над землей показались верхушка и крылья - поперечная перекладина креста.
Но слухи и мистические истории поползли лет так 5 назад, когда перекладина уже полностью освободилась от Земли и стало уже точно понятно, что камень вовсе не камень, а каменный крест!
Сейчас его размеры 32 см. в ширину (размах перекладины) и 29 в высоту.
Еще один интересный факт жизни этого креста ( по мимо того, что он растет) его температура-считается, что он всегда теплый (даже зимой!!!), на нем даже снег тает.

Трактует мнение, что этот камень-крест связан с 3-ми крестами владимирскими:
Когда в 988 кн. Владимир обратил в христианство киевлян, по Днепру и Припятии ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ приплыли…3 креста. По легенде, когда их выловили, то реки окрасились в красный цвет, как кровь! Приплывшие кресты чудотворные и сохранились до наших дней. Два из них стоят в Туровской церкви Всех Святых, а третий - в деревне по соседству.
По последней информации в начале лета (2004год) в церковь Всех Святых зашел человек, предьявил фото, на котором был изображен молящейся человек и этот крест (действие было ночью)…фотограф сказал, что ничего ни он ни человек на снимке особенного и странного не наблюдали и поспешно удолился…
На пленке же видно, что из креста выходит Луч света: брак пленки или чудо не известно…Ведь даже нет негатива что бы это проверить…
Конечно же скептично настроенные некоторые ученые, объясняют это явление естественными процесами:
1)Зимой верхний слой почвы промерзает и если границу замерзшего слоев пронизывает камень, то его нижняя часть будет холоднее, чем окружающая почва. И к ней станет примерзать вода. Превращаясь в лед , вода расширяется и выталкивает камень. Возможно, просто очень давно камень стаял на чьей-то могиле, потом осел. Люди про него забыли, а он сотни лет просто пробивает себе путь на верх. (с) А. Юсупов
2) Под крестом поселилась колония микроорганизмов, которая в летние жаркие дни активирует свои жизненые прцессы - обильно выделяют газы, давления которых достаточно, для того что бы вытолкнуть камень.
3) Третья версия основанна на опытах АН СССР, кот. Показывали удивительный трюк: заставляя молотки плавать в воде под действием вибрации. То есть те 3 креста, кот. Приплыли по реке плыли за счет вибрации. Таким образом и камень-крест выталкивается из-под земли. Это даже легче чем из воды.

Конечно все эти версии имеют право на жизнь, но вот почему же крест светиться (или вы все же считаете это фото браком?) и почему так спешно ушел человек, который принес фото, почему не назвал свое имя…
Да и вообще что вы думаете на счет этого чуда, или это не чудо? Может у вас есть др. версии…
Глокая
А фотографии этого креста нет?
Webgirl
Глокая

QUOTE
А фотографии этого креста нет

Пока я не нашла ее .думаю, что скоро найду....
AIQ
Можно фотки посмотреть здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Webgirl
вот Этот крест
Webgirl
А вот фото, со светом
dzyan
Вот еще мистика в тему:

СИНЬ-КАМЕНЬ - легендарный валун, находящийся неподалеку от село Городище под Переславль Залесским. Согласно древнерусским преданиям в этом камне живет дух, исполняющий мечты и желания. В начале семнадцатого века церковь вступила в борьбу с языческой реликвией. Дьякон переславской Семеновской церкви Ануфрий велел выкопать большую яму и скинуть в нее Синь-камень. Но через несколько лет валун загадочным образом выглянул из-под земли. Через 150 лет церковные власти Переславля решили заложить "волшебный" камень в основание фундамента местной колокольни. Камень погрузили на сани и повезли по льду Плещеева озера. Лед проломился и Синь-камень затонул на глубине пяти метров. Но вскоре рыбаки стали замечать, что валун неведомым образом меняет свое местоположение, медленно перемещаясь по дну. Через полвека он оказался на берегу у подножия Ярилиной горы, где и лежит до сих пор.
Кот9IrO
где ты фотки взяла)!

Добавлено:
кго никто не выкапывет ) почему)!
Night Watch
не знаю, что и думать, хотя таких тем с камнями очень много. Фотография со светом интересна, но не подделка ли?
LPAlex
Night Watch
QUOTE
Фотография со светом интересна, но не подделка ли?

У меня тоже такие получались - глюк фотоаппарата - не больше wink.gif
Night Watch
QUOTE
У меня тоже такие получались

и у меня, но зачем историю то раздувать? популярности захотелось? и главное в церковь пришёл!
LPAlex
QUOTE
популярности захотелось

100пудово wink.gif
Webgirl
Night Watch и LPAlex
В том-то и дело, что ученый, кот. иследуют этот камень сомневаются в подленности фотографий!!!

Но факт остается фактом-КАМЕНЬ -растет...И причем стремительно...Да и более того он в форме креста, а это уже мистика...почти что идеальная форма креста....

Кисенок Фотки в интернете нашла, а не выкапывают почему не знаю...Может его оберегают и охраняют...Или не хотят грех на душу брать
Night Watch
QUOTE
В том-то и дело, что ученый, кот. иследуют этот камень сомневаются в подленности фотографий!!!
давно пора biggrin.gif
QUOTE
Но факт остается фактом-КАМЕНЬ -растет...
вот это действительно интересно, если найдёшь ещё информации, кидай. буду очень признательна:)
LPAlex
QUOTE
КАМЕНЬ -растет

Ну, это интересно, конечно...
QUOTE
...И причем стремительно

Если бы он рос стремительно, то его бы уже по телику показывали... наверно... unsure.gif
Webgirl
LPAlex
QUOTE
Если бы он рос стремительно, то его бы уже по телику показывали... наверно

Согласись, РОСт для КАМНЯ вообще "дело не привычное"! wink.gif а тем более 2 см. в год....
А вот телек чего не показывает..не знаю...може по местному телевиденью и бужировали эту тему....


Night Watch
QUOTE
А вот телек чего не показывает
да, я про этот случай первый раз слышу
a-n-g-e-l
LPAlex
QUOTE
Если бы он рос стремительно, то его бы уже по телику показывали...

А я видела по телеку! Показывали у нас!
Действительно, очень любопытно! И как это все можно объяснить?

Webgirl
QUOTE
по местному телевиденью и бужировали эту тему....

не только по местному! Я же говорю, у нас в Донецке говорили о нем и показывали! Еще рассказывали. что он обладает исцыляющими действиями!
LPAlex
Webgirl
QUOTE
РОСт для КАМНЯ вообще "дело не привычное"!

Вообще то камни растут... особенно в пещерах... unsure.gif
QUOTE
а тем более 2 см. в год....

Это уже - аномалия, конечно...
Ну, короче - случай интересный и необычный.... ph34r.gif
Webgirl
a-n-g-e-l НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!
И что еще рассказывали?
Night Watch
QUOTE
Вообще то камни растут... особенно в пещерах...
для меня, например, вообще не привычно к слову "камень" прибавлять "растёт":) аномалия
a-n-g-e-l
Webgirl
Да ничего особенного! Сказали, что исцеляет, много туристов к нему приезжают! Говорили, что ученые стараются понять загадку роста этого камня-креста
Night Watch
мне этот камень напомнил совершенно противоположную историю про дерево, которое питалось человеческеми силами, стоило только несчастногму прислонится к нему
Галил
Night Watch
QUOTE
для меня, например, вообще не привычно к слову "камень" прибавлять "растёт":) аномалия

В том , что камни "растут" ничего удивительного нет, обычное явление. На севере они крестьян задолбали своим ростом, каждый год приходится поля от них очищать. Суть этого явления в том, что когда влажная почва замерзает, она расщиряется и начинает сдавливать камень и ему остается только двигатся в верх, где меньше сопротивление. На самом деле они не растут, а просто выдавливаются из почвы.
Night Watch
QUOTE
приходится поля от них очищать
да, читала

QUOTE
На самом деле они не растут, а просто выдавливаются из почвы
вот, вот, всё физика
Webgirl
галил тогда почему он исцеляет? Или ты не веришь в это? Тове право!
Галил
Webgirl
QUOTE
галил тогда почему он исцеляет? Или ты не веришь в это?

Почему не верю, вполне верю. Я приветствую все, что способствует возрождению православия. Выше, я просто обьяснил механизм роста камней.
Webgirl
галил
QUOTE
Почему не верю, вполне верю. Я приветствую все, что способствует возрождению православия. Выше, я просто обьяснил механизм роста камней.

Отлично...Но как ты думаешь, раз камень растет из-за чисто физики, тогда каким обраозом он может исцелять? blink.gif
Галил
Исцеляет вера, а камень выступает как пусковой механизм исцеления. А может в нем сосредоточена святая сила, так сказать концентрация веры многих поколений верующих. Ведь вполне возможно что в прошлом этот каменный крест стоял в священном месте. Версий тут можно выдвинуть много, главное без веры никакой камень не поможет.
Здорово это было подмечено в одном фильме. Один чудик(неверующий) хотел защитится от вампира с помощью креста, тот спокойно убрал крест в сторону и сказал: "Что бы это действовало, надо верить"
Night Watch
QUOTE
Исцеляет вера, а камень выступает как пусковой механизм исцеления
возможно, а как насчёт берёзок? говорят, что если прислониться к дереву и постоять, то легче станет, и действительно помогает. Ну ещё много подобных вещей. Тут тоже возможен такой вариант?

QUOTE
Один чудик(неверующий) хотел защитится от вампира с помощью креста, тот спокойно убрал крест в сторону и сказал: "Что бы это действовало, надо верить
laugh.gif как замечательно, то есть нечисть на самом деле не боится святых вещей?
Галил
Night Watch
QUOTE
возможно, а как насчёт берёзок? говорят, что если прислониться к дереву и постоять, то легче станет, и действительно помогает. Ну ещё много подобных вещей. Тут тоже возможен такой вариант?

На земле все живое связанно, но люди в последнее время воздвигли стену, между собой и природой. Нас окружают мертвые и искуственные предметы. Мы даже едим пищу насыщенную химикатами, а ведь предназначение консервантов не дать развиться жизни. В лесу ты возвращяешься к истокам, от этого происходит соединение человека с природой, это успокаивает и происходит подпитка энергией жизни. Вспомни детство, в обьятиях матери чуствуешь тепло и защиту. В окружении березок это очевидно сильней заметно.
QUOTE
как замечательно, то есть нечисть на самом деле не боится святых вещей?

Ну я не думаю, что все так просто. Святых вещей нечисть боится, просто в руках неверующих святой предмет перестаёт таким быть, как бы отключается на время.
Night Watch
QUOTE
Вспомни детство, в обьятиях матери чуствуешь тепло и защиту. В окружении березок это очевидно сильней заметно
это тоже вера, вера в то, что деревья отдадут тебе свою силу

QUOTE
в руках неверующих святой предмет перестаёт таким быть, как бы отключается на время.
хм...неужели неверующие будут использовать святые предметы при борьбе с нечистью?
GO!блин
опять бредятина какаятО..
камень.. исцеляет... а от каких болезней? огласити весь списак пажалуста!
самовнушение и ничего больше. проста нашли крест так скажэм в неабычнам мести и при ниабычных апстаятельствах, и фсё, панеслась, исцеляет и бла-бла-бла
спионерить бы ево, повесить дома на стену и всю жызь хадить здаровым аки бык, хехе


ну и нащот неверующих, юзающих святые артефакты при барьбе с нечистью:
да в фильмаках две сигареты, сложенные в форме креста, перебьют добрых полсотни вампиров! еси таво сценарист захочит.
а ваще, нах неверующему верить в крест шоб он работал? пусь нечисть в нево и верит! и дохнет пусть! во как
Night Watch
QUOTE
а ваще, нах неверующему верить в крест шоб он работал?
а как же иначе? человек верующий всегда верит в крест...или у вас есть другая версия?

QUOTE
камень.. исцеляет... а от каких болезней? огласити весь списак пажалуста!
вот чего не могу сказать, тогонемогу, пока сама не увижу- сказать не могу
Daimee
QUOTE
спионерить бы ево, повесить дома на стену и всю жызь хадить здаровым аки бык, хехе

Он убежит [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Ведьмин колодец".Подземная река в Тухала.Когда поднимается уровень воды,из колодца бьет фонтан,образуя вокруг пруд.Фонтан бывает и повыше.
Webgirl
Daimee Здорово!!!
Квон
Моё мнение;
- Если земля находится в аномальной зоне, однозначно эти камни имеют определённые свойства. Хотелось бы попасть в те места где ростут эти камни. biggrin.gif
8(495)5181754 Квон Инна
Ell
чудо природы smile.gif
ну не может синь-камень под давлением ключей передвигаться.12 тонн!