Надежда...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Паразитка
Что значит надежда в вашей жизни?
Я не говорю в данный момент о надежде на лучшее время, о надежде на самого себя. Я говорю о надежде в любви!Помогает ли она? Отбирает или прибавляет сил?

Для меня надежда значит очень многое! Иногда она позволяет добиться того, к чему я стремлюсь, даже если на первый взгляд всё кажется безнадежным...
Loki Dark
Надежда - самая ленивая и последняя чтоль из состовляющих "силы духа", надеятся можно всегда, но не бездействовать. Кажется, что это надежда прибавляет сил, но это не так, Надежда - безполезна, когда одна...
Правильно говорят, что она умирает последней, когда уже "всё" smile.gif
GhostRider
Надежда... Надежда мастерица выдавать желаемое за действительное...
Не сказал бы что она мне очень помогала в последнее время...
Когда ситуация на первый взгляд кажеться безнадёжной, она может и помогает.. а вот когда ситуация на самом деле безнадёжная.... она только усугубляет ситуацию.... Когда например чувства невзаимны.... , Надежда не позволяет трезво взглянуть на вещи... Реально трактовать факты... А когда осознаешь, что все на самом деле не так, как тебе хотелось думать... бывает мучительно больно... sad.gif Столько сил, столько эмоций в пустую... Хотя можно было сразу понять что не стоит биться головой о небо... И даже когда ты это понимаешь, всё равно не хочеться смотреть правде в глаза...
Вот и думай есть ли от неё польза... ...
Паразитка
Добавлю один вопрос в тему.

А не кажется ли вам, что без надежды было бы жить легче?
Андрей.
Паразитка
QUOTE
А не кажется ли вам, что без надежды было бы жить легче?

Согласен, надежда мешает осмотреться по сторонам.
Паразитка
Андрей.
QUOTE
Согласен, надежда мешает осмотреться по сторонам.


И принять реальное за действительное!
Андрей.
Паразитка
QUOTE
И принять реальное за действительное!

smile.gif Хорошие слова, но к сожалению надежда зачастую затмивает разум.
Паразитка
Андрей.
QUOTE
но к сожалению надежда зачастую затмивает разум.


Усиливая веру в несбыточное!
glob-us
Паразитка
QUOTE
Усиливая веру в несбыточное!

но не всегда же оно так....
Паразитка
glob-us

QUOTE
но не всегда же оно так....


Почти всегда...ты надеешься...ждешь ...и вера в то, что не произойдет усиливается еще больше...и когда надежда пропадает, нам становится очень плохо...
Lovely girl
QUOTE
Почти всегда...ты надеешься...ждешь ...и вера в то, что не произойдет усиливается еще больше...и когда надежда пропадает, нам становится очень плохо...

Согласна! Но всё-таки надежда и помогает нам в какой-то степени!
Вообще, все мысли - материальны! То есть человек подсознательно настраивает себя на один или другой результат и добивается его!
Если не надеяться, значит быть в какой-то степени пессимистом! То тогда 80 процентов, что так и будет!
И наоборот!!!!!! smile.gif
Charming_queen
С одной стороны надежда очень помогает!....особенно когда ты точно уверена, что твои чувства не безответны.....но по каким то причинам в данный момент вы с любимым всемте быть не можете....но если чувства безответны, то надежда - это плохо!....ты всё надеешься.....но вместе вам никогда не быть...это очень плохо...и очень сильно заставляет страдать...в таких случаях...лучше не надеяться вообще ни на что ...и искать способ, чтобы скорее избывиться от своих чувств! wink.gif
Flight

Смотря о какой ситуации идёт речь. В некоторых случаях глупо надеяться, тут нужно мобилизовать душевные силы и вырвать предмет надежд из сердца с корнем.
Но в общем и целом, надежда помогает жить. Для меня она часто была соломинкой, за которую я хваталась, чтобы не потонуть в пучине разочарований и отчаяния.
Daimee
Надежда - самообман, но это всё что у нас есть.
Она ходит по рукам продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
И исчезает в тот момент когда она так нужна.
Она будет уходить и возращаться много раз,
Держа на расстоянии заветный алмаз.

(С) Дельфин - Надежда
Нежилец
Паразитка
QUOTE
Что значит надежда в вашей жизни?

К сожелению слишком много...
Всегда надеюсь, что сессию здам без проблем... dry.gif И всегда оказываюсь не прав.
Надо не надеяться, а что то делать! wink.gif Но я все равно надеюсь... unsure.gif
баунти
Надежда-хороший завтрак, но плохой ужин..
Надежда обычно плохой проводник, но прекрасный товарищ в пути...
Надежда помогает, она даёт сил... энергии.. но и только полагаться на надежду тоже нельзя, надо действовать
Удачи))
Катька 09
Человек всегда надеется на чтото. Причина этому ожидание лучшего.
Мрет она как извесно последней.
Надежда нужна, помогает ждать и верит.
Хотя в некоторой степени помоему это самообман(((
Lovely girl
баунти
согласна. Но всё-таки мысли действительно материальны. Поэтому нужно действовать, но когда ты ничего не можешь сделать, остаётся надеяться!
TwisT
QUOTE
Почти всегда...ты надеешься...ждешь ...и вера в то, что не произойдет усиливается еще больше...и когда надежда пропадает, нам становится очень плохо...

Я могу такое сказать....я щас вообще живу только одной надеждой, и не знаю, что будет со мной, если эта надежда угаснет.....
Ravil296
QUOTE
Почти всегда...ты надеешься...ждешь ...и вера в то, что не произойдет усиливается еще больше...и когда надежда пропадает, нам становится очень плохо...

потому что надежда умерла...
QUOTE
надежда мешает осмотреться по сторонам.

QUOTE
надежда зачастую затмивает разум

могу лишь подписаться под этими словами...это так

Добавлено:
надежда мешает реально смотреть на вещи ...