Космополитизм.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Андрей.
КОСМОПОЛИТИЗМ, а, м. Идеология так наз. «мирового гражданства», ставящая интересы человечества выше интересов отдельной нации.
Может это лучше чем патриотизм? Всё таки земля наш дом.
Flyer
Одно другому не мешает. Собственно, ты любишь свой город? А свою улицу? А свой дом? А свою семью?

После интересов человечества будут интересы, солнечной системы, итд, до бесконечности.

RusC
А я себя считаю космополитом.
Теоретически.
А практически, при нашей жизни это просто неуместно...
То етсь идея-то правильная, я бы даже сказал, единственно верная, но в ней нет толку, пока её не придерживается большинство...
k2kator
Я за! Именно так и должно быть. Интересы человечества выше.
Держимир
Интересы человечества? Тьфу...
Мне плевать на каких-нить африканцев.... или монголов... Мне нет до них дела. Я тако же плевал на Юсовцев...
Для меня интерес представляет только население Европы, как братские народы и союзники.
Развитие и следование общим интересам - невозомжно... mad.gif
totals
Держимир
QUOTE
Интересы человечества? Тьфу...

Жуть! Что Вы пишите? Вы представитель какого племени или вида?
Держимир
totals, я представитель Homo Sapiens, расы арийской, по национальности - славянин с 1\8 норвежской крови...
totals
Держимир
Большие сомнения в Ваших данных
dinni
Держимир
Вы, уважаемый, сначала утрудитесь разобраться все-таки в том, что на самом деле есть арийская раса...
Ваше понимание арийской расы есть популярное в необразованных кругах (для простоты) и как факт проигравшее даже Вторую Мировую Войну...
Истоки теории об арийской расе лежали вовсе не в антропологии, как принято полагать, а в филологии и подразумевали то, что мы сейчас называем индоевропейская семья языков wink.gif Так что круг интересов даже таких противников космополитизма будет фактически затрагивать огромнейшую часть населения земного шара biggrin.gif

А что до меня, так я сторонник того, чтобы за изнасилование строже наказывали и за мир во всем мире!!! rolleyes.gif
Держимир
totals, а чего же так?

dinni, ну это еще кому нужно разобраться.

QUOTE
Ваше понимание арийской расы есть популярное в необразованных кругах

Да ну... в необразованных кругах популярно делить народы по языковому принципу, а не по генетическому.

QUOTE
и как факт проигравшее даже Вторую Мировую Войну...

Вторую мировую войну проиграла Италия, Германия и Япония.... dry.gif

QUOTE
Истоки теории об арийской расе лежали вовсе не в антропологии, как принято полагать, а в филологии и подразумевали то, что мы сейчас называем индоевропейская семья языков

Предлагаю почитать Расологию по Гюнтеру... допустим.
Или древнеиндийские веды и Велесову Книгу - о происхождении арийцев. Ведь древними арийцами написаны и были. А еще есть такие науки как генетика и евгеника.
Artifex Liber Mos
Интересы человечества - это не более чем ширма.
dzyan
Об интересах человечества в целом задумаемся мы лишь тогда, когда нависнет ощутимая опасность уничтожения этого самого человечества, причем угроза извне.
Панург
Перечислите мне интересы человечества, пжалуста. Очень хочется узнать, что это такое...
propher1
Все зависит от уровня развития человека. Эгоист, или животное например любит только себя. Если человек более развит, в сферу своей любви он начинает включать свою мать, близких, жену, далее детей. По мере развития ( но не всем это дано) в сферу любви и ответственности человек включает вуже свой народ, расу, и наконец цивилизацию, Вселенную становясь космополитом. Все религии мира называют такого человека человеком "верующим". Это высшая степень развития на земле человека, хотя здесь нельзя доходить до крайностей, любя все человечество человек-космополит в любом случае БОЛЬШЕ любит своих близких, а как же иначе.
А вот когда человек готов бороться за свободу угнетенных в Анголе, а у него семья голодная то это не космополит, а голодранец
Bunny_Polly
КСТА, существует только одна раса - человеческая. Из этого соображения идея космополитизма вполне актуальна и более выигрышна, нежели патриотизм.
dzyan
Bunny_Polly, прочитав ваши слова, уверяюсь, что будет нам новая борьба с космополитизмом.
QUOTE
КСТА, существует только одна раса - человеческая.

Да, и негры ничем не отличаются от индейцев. Оба человеки. Кто ж спорит.
EURO-banan
Панург
QUOTE
Перечислите мне интересы человечества, пжалуста. Очень хочется узнать, что это такое...


безопасность для: жизни, здоровья, достатка себя и своих близких smile.gif это интересует большинство людей)
Панург
EURO-banan
Это есть интересы людей или человечества?

P.S. Сегодня впервые посмотрел 2х2. Мозг самоликвидировался после 5 минут.
EURO-banan
Панург
QUOTE
Это есть интересы людей или человечества?


это зависит от того, что первее)) либо общество существует для того, чтобы могли выжить индивиды, либо человек создан неспособным выжить вне общества, чтобы общество развивалосьsmile.gif

QUOTE
P.S. Сегодня впервые посмотрел 2х2. Мозг самоликвидировался после 5 минут.


а я свой уже вообще не восстанавливаю - слишком больно каждый раз уничтожать его просмотром biggrin.gif
Панург
EURO-banan
Я начинаю подозревать в тебе глобальную нуверенность в существующем.
biggrin.gif
Мне кажется, общество существует "постольку-поскольку", а не "для того".
И скорее всего основным интересом общества будет поддержка существования общества.
EURO-banan
Панург
QUOTE
И скорее всего основным интересом общества будет поддержка существования общества.


у общества нет интересов, у него же нет сознания ((: