Перл Харбор

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Paolo
Вчера посмотрел По ОРТ перл харбор
потрясающий фильм...один из лутших фильмов современности. Моя девушка сидела и плакала в конце)
что вы думаете по поводу этого фильма?
Lilit
Paolo
Я тоже плакала, хоть и не целиком смотрела. Фильм ввел меня в депрессию ph34r.gif
LollyPopGirL
Что по-моему, то не особо люблю такие фильмы. Уж слишком на "Титаник" похож - вроде как фильм о великой катастрофе, так нет, о великой любви. Не понимаю. Чуствуется какой-то подвох. ph34r.gif ИМХО А вот работа актёров - замечательная. Картинка симпатичная. biggrin.gif
Paolo
QUOTE
Что по-моему, то не особо люблю такие фильмы. Уж слишком на "Титаник" похож - вроде как фильм о великой катастрофе, так нет, о великой любви. Не понимаю. Чуствуется какой-то подвох.  ИМХО А вот работа актёров - замечательная. Картинка симпатичная.


ну а какой фильм обходиться щас без любви?))) будь это комедия или триллер.любовь везде присутствует.
а фильм надо посомтреть не один раз что бы проникнуться трагедией которая там происходит
LollyPopGirL
Paolo
К сожалению, смотрела всего один wink.gif
Тилль
Чушь. Когда самолет на полной скорости врезается в воду, то от пилота в кабине остаются лишь одни ошемтки. Похоже, сценаристы никогда не слышали о таких вещах, как инерция и гидроудар. В лучшем случае тот умник, сбитый на Ла-Маншем, остался бы контуженным на всю жизнь после такого падения. Почему-то эта несуеразица очень раздражает - своеволие киношников, сделать все, чтобы получились сопли "аля мексиканские сериалы"...
Очень понравились кадры налета японских самолетов на Перл-Харбор. Не само сражение - а именно начало атаки, когда между холмами и скалами пролетают десятки машин с торпедами под брюхом, а люди на земле еще ничего не понимают. Очень впечатляет.
Paolo
QUOTE
Чушь. Когда самолет на полной скорости врезается в воду, то от пилота в кабине остаются лишь одни ошемтки. Похоже, сценаристы никогда не слышали о таких вещах, как инерция и гидроудар. В лучшем случае тот умник, сбитый на Ла-Маншем, остался бы контуженным на всю жизнь после такого падения. Почему-то эта несуеразица очень раздражает - своеволие киношников, сделать все, чтобы получились сопли "аля мексиканские сериалы"...



какой бы фильм не был великий...в нем всегда присутствуют пробелы казусы и ляпы. и Этот момент с падением самолета не испортил фильм в любом случае. как говорил герой Аффлека" я выжил что бы вернуться к тебе, твоя любовь помогла мне"
так что я все равно считаю этот фильм потрясающим.
а на счет напаления японцев......это конечно вещь.....25 минут фильма посвящены атаке японцев
Тилль
QUOTE
в нем всегда присутствуют пробелы казусы и ляпы


но не до такой же степени тупорылые


QUOTE
я выжил что бы вернуться к тебе, твоя любовь помогла мне"


как правило на этих фразах я прошу подать мне тазик wacko.gif mrgreen.gif

Еще мне понравилось то, что у киношников не возникло желания показывать японцев придурками (в американских фильмах очень типично показывать противников америки кончеными идиотами).

- Вы гений, адмирал.
- Гений сумел бы найти способ обойтись без войны.
Эти слова - просто супер
Dima1986
Лично мне понравился, во всяком случае не полная чушь.
Paolo
QUOTE
как правило на этих фразах я прошу подать мне тазик


ну так я процетировал тебе почему он не погиб))))
конечно эт глупо.но все таки)))
ведь должен он был выжить))
QUOTE
Вы гений, адмирал.
- Гений сумел бы найти способ обойтись без войны.


а тут согласен на 100% выдающаяся фраза
Selesta
Я смотрела этот фильм и раньше, но посмотрела вчера и все равно расплакалась...Так жалко Дэнни было, просто ужас!
Фильм один из моих любимых, мне нравятся такие.
Paolo
Фильм действительно отличный.. особенно постановка фильма и работа актеров
jet
довольно обычный. Я хочу сказать, люди привыкли к таким вот экшенам. История о важном мировом событии (или просто катастрофа какая), красивые съёмки, гора спецэффектов (куда ж без них), пара знаменитых актёров и обязательная лав стори. Стандартный набор.
Пантера
Paolo
QUOTE
Вчера посмотрел По ОРТ перл харбор

Я тоже его в воскресенье по телеку смотрела...
вчера пыталась темку найти и была удивлена, что её нет blink.gif
хорошо, что появилась wink.gif
Мне очень нравиться, этот фильм. Я его несколько раз смотрела и все время с удовольствием smile.gif
В нём совместили столько всего: любовь, войну, историю...
Я почти весь фильм рыдала (но мне это даже понравилось, т.к. давно я этого не делала), а после просмотра осталась под очень сильным впечатлением...
Жалко Дэнни было sad.gif
Felix ED
да клевый фильм, там америкосы отгребают по красоте!
LollyPopGirL
Felix ED
QUOTE
там америкосы отгребают по красоте!

с этим нельзя не согласиться smile.gif
LeKs
За то потом отгребут мирные японские граждане городов Хиросима и Нагасаки... не понимаю, зачем мстить мирным жителям.. dry.gif
Джин
фильм супер!
правда, всё же в стиле американосов, но всё равно классно!
Lilit
Кстати. чем все дело закончилось? А то я после нападения японцев на работу ушла unsure.gif
Paolo
QUOTE
Кстати. чем все дело закончилось? А то я после нападения японцев на работу ушла 

ща расскажу в кратце)
поле налета япошек было принято решение уничножить в токио заводы производящие технику
Вообщем взлетели они с корабля... начали операцию на несколько часов раньше и им не успели передать радимаяк....... разбомбили заводы.... и начали садиться наугад, т.к. им не были переданы координаты по мояку. Сели на рисовых полях.там их япошки пытались взять в плен.... япошки начали стрелять и Дэни закрыл собой Рейва. вообщем то и все. Рейв вернулся и стал жить с любимой и воспитывать Сына Дэни
вот вообщем то и все
Lilit
Paolo
ЖАлко Денни.. Он был хорошим романтичным мальчиком... Но я так и знала. что один из них погибнет unsure.gif
Paolo
QUOTE
ЖАлко Денни.. Он был хорошим романтичным мальчиком... Но я так и знала. что один из них погибнет

я это понял после того как вернулся внезамно Рейв.....
Раз он жив....значит погибнет Дэни
Dimonius
Отличные спецэфекты...
Alya
Фильм, конечно, не самый плохой. Вот только склонность американцев изоврать все, и даже историю и законы физики - достает изрядно... mad.gif devil.gif
Paolo
QUOTE
Фильм, конечно, не самый плохой. Вот только склонность американцев изоврать все, и даже историю и законы физики - достает изрядно

скажи плиз.а кто снимает фильмы лутше американцев?у кого самые лутшие спецэффекты?
Неужели Россия?)
Selesta
Alya
QUOTE
Вот только склонность американцев изоврать все, и даже историю и законы физики - достает изрядно...

Вот-вот. Но фильм все равно клевый, хоть американцы и наврали ой-ой-ой сколько!
Felix ED
QUOTE
не понимаю, зачем мстить мирным жителям.. 

За тем, что америкосы подонки.

Там есть кадры как тонет здоровенное америкосовское карыто... вот это экстаз!
sancho140
а по-моему, фильм немного нудноват unsure.gif в прошлый раз его еле досмотрел а в этот больше 10 минут не выдержал tongue.gif
Flyer
QUOTE
потрясающий фильм..

QUOTE
25 минут фильма посвящены атаке японцев

Целых 25 минут боевых действий. Якогда первый раз смотрел был в шоке. Сел смотреть фильм-трагедию американскую. А получил какую-то чушь. Мне казалось, Что там будет супер лажовка американцев, полный их отсос. Ан нет, mad.gif и фильм не заслуживает внимания, и уступает историческому сражению, на много порядков. А развея я сел смотреть, мелодраму? Я сел смотреть битву. Как американцы себя покажут всему миру, в проигранной битве. И понял что как пследнее чмо.

Искать ляпы вообще не имеет смысла. Как пулеметом можно крыло отрезать. И еще столько, просто до... dry.gif

QUOTE
да клевый фильм, там америкосы отгребают по красоте!

blink.gif А помойму недостаточно. А феерический взлет с аэродрома, вообще убил.
Selesta
Flyer
QUOTE
А развея я сел смотреть, мелодраму? Я сел смотреть битву. Как американцы себя покажут всему миру, в проигранной битве. И понял что как пследнее чмо.

Надо было в программу посмотреть. biggrin.gif Там было написано: "мелодрама".
Все равно фильм суперский!
Капризная
Фильм шикарный. Слез пролито в подушку целое ведерко и маленький тазик. Дени жаль........
Паразитка
Один из лучших фильмов, который я готова смотреть хоть по 10 раз в день.
Главная героиня (не помню как зовут) красивая девушка.
А Бен Аффлик (Дейв)...да что говорить?!..милашечка...ням-ням =)))
Night Watch
душещипательный, всё-таки про войну, а Хартнетт и Аффлек туда как нельзя кстати вписались

QUOTE
Главная героиня (не помню как зовут) красивая девушка
между прочим её режиссёр выбрал как самую неприметную серую мышку для этого фильма, потом признавался в одном из своих интервью. А теперь эта серенькая мышка стала "Мисс Великобритания"
AnnaKonda
QUOTE
А теперь эта серенькая мышка стала "Мисс Великобритания"

Я так понимаю что речь идет о Кейт Бекнсейл(она же Анна из "Ван Хельсинга").Да симпатишная tongue.gif .
Классный фильм.Странно почему он провалился в американском прокате sad.gif .Наверное потому что американцев больше проивлекает,что-то типа"Американского пирога" biggrin.gif )
Night Watch
QUOTE
она же Анна из "Ван Хельсинга".
она же Селин из Другого мира rolleyes.gif

QUOTE
Странно почему он провалился в американском прокате
зато у нас он не провалился
Selesta
Night Watch
QUOTE
она же Селин из Другого мира

Она же Ава Гарднер из Авиатора и Сара, по-моему, а может и нет, в Интуиции
Night Watch
QUOTE
Сара, по-моему, а может и нет, в Интуиции
не смотрела, потому и не знаю
_Joker_
я смотрел...мне понравилось
Близняшки Олсены Форева
фильм супер....что ещё сказать....асобенно саунд трек к нему...ето ваще бомба...
ShEX
классный фильм, Драматичный и Красиво-Снятый. 5 баллов из пяти по моей оценке.
DevilX
Один из самых крутейших фильмов которые я смотрел, превосходный душераздирающий сюжет, превосходные спецэфекты (особено когда на их базу нападают ускоглазые), а саундтрек Nigthwish'а просто супер!!! laugh.gif biggrin.gif smile.gif
Опупеть можно. blink.gif rolleyes.gif
[HoT]
DevilX
согласен...фильм стоящий и трогающий за сердце...в нем и любовь и война и смерть cool.gif
Night Watch
Сейчас этот фильм пересматривала. Да...Сильно. Жалко их, их всех. И японцев, и американцев. Фильм хороший, очень.
Danger
Сильное кино
Amstel
Отличный фильм , мне понравился. Вот где действительно передаются чувства чрез экран телевизора.
TENRU
Почитал посты - надо же ! Все девушки восприняли его как мелодраму и почти всем понравился.
А я,брюзга,смотрел исторический фильм и был страшно разочарован. Авианосцы с угловыми палубами(появились после войны),современные эсминцы и фрегаты в гавани,японские флаги(то подлинные,то современные),
торпедоносцы(с подвешенными торпедами!)заходящие на бомбежку(!!!) аэродрома.. sad.gif sad.gif sad.gif
Могу отчасти простить сверхманевренность самолетов, показанную в фильме(чепуха,но суперзрелищно),
но вот скажем мемориал посвященный гибели линкора "Аризона"- нагло показанный в фильме за пару дней до гибели линкора(и за 10 лет до реальной постройки)- я понять не могу. blink.gif
Рейф сбитый у берегов Англии днем,а выныривающий ночью blink.gif тоже вызывает,мягко говоря,некоторое недоумение smile.gif
Теперь,благодаря теме,я просветился и прозрел. Фильм изначально снимался для девушек(а им исторические железяки - параллельны)во имя гендерной политкорректности. Ведь у нас мужиков есть прекрасный(хотя и старенький)фильм "Тора,Тора,Тора !" - где те-же события показаны вполне исторично,но без мелодрамы. А у девушек теперь появился свой фетиш,на тему "Перл-Харбора. Все справедливо,а я пойду пересматривать "Тора,Тора,Тора !" smile.gif smile.gif smile.gif
Night Watch
А мне так момент понравился, когда люди были заперты в корабле и главные герои пытлась их достать, но не успели, и на поверхности только руки остались unsure.gif
ShEX
Трагичный фильм..но красивый...есть там место и любви и драме. Как всегда фильмы о войне пользуются популярностью.
QUOTE
А мне так момент понравился, когда люди были заперты в корабле и главные герои пытлась их достать, но не успели, и на поверхности только руки остались 

Жалко было парней..только представить - вроде за тонким слоем металла свобода, но выбраться невозможно..только и приходится, что ждать смерти..
Вроде с экрана смотрится не страшно..но ведь реально было - то какое там ужасное психологическое давление..кошмар sad.gif
gerschwatz
QUOTE
очитал посты - надо же ! Все девушки восприняли его как мелодраму и почти всем понравился. А я,брюзга,смотрел исторический фильм и был страшно разочарован. Авианосцы с угловыми палубами(появились после войны),современные эсминцы и фрегаты в гавани,японские флаги(то подлинные,то современные), торпедоносцы(с подвешенными торпедами!)заходящие на бомбежку(!!!) аэродрома.. Могу отчасти простить сверхманевренность самолетов, показанную в фильме(чепуха,но суперзрелищно), но вот скажем мемориал посвященный гибели линкора "Аризона"- нагло показанный в фильме за пару дней до гибели линкора(и за 10 лет до реальной постройки)- я понять не могу. Рейф сбитый у берегов Англии днем,а выныривающий ночьютоже вызывает,мягко говоря,некоторое недоумение Теперь,благодаря теме,я просветился и прозрел. Фильм изначально снимался для девушек(а им исторические железяки - параллельны)во имя гендерной политкорректности. Ведь у нас мужиков есть прекрасный(хотя и старенький)фильм "Тора,Тора,Тора !" - где те-же события показаны вполне исторично,но без мелодрамы. А у девушек теперь появился свой фетиш,на тему "Перл-Харбора. Все справедливо,а я пойду пересматривать "Тора,Тора,Тора !"

Точно. Я тоже смотрел, фыркая. Хотя всех этих деталей не уловил..
EURO-banan
сюжет совсем не интересный, исторические ляпы есть.

просто в фильме очень много взрывов - это все, что мне понравилось
A_W
я иво не смотрел канешна, но вот мне интересно что ето патеротическое уё... эээ убожество для внутриамериканского пользования вапще делало в мировом прокате? huh.gif тоже самое со спасением райана, ну как вапще люди по всему миру могут на это деньги тратить? этож примерно тоже самое как какого-нить ленина в октябре в мировой прокат запустить laugh.gif
EURO-banan
A_W

Райан и Харбор - это мясо smile.gif потому так и любят
A_W
да какое там мясо в политкорректном фуфле то ?smile.gif
EURO-banan
A_W

нормальное =)
A_W
EURO-banan товарищЪ, надо усилять понятие нормы и стремиццо к лучшему!
EURO-banan
A_W

норма не может быть лучше или хуже ))

в Райане крови много, убивают много - и хватит
A_W
в мериканских фильмах с кровищей всегда плохо, йа уверен шо все ети райаны до бэттл роял не дотягивают smile.gif
EURO-banan
самая кровавая штука - "Мертвые мозги" про зомбиков. Ацкая хренотень
A_W
про зомбей ни катит, слишком не по настоящему выглядет!
EURO-banan
я отвечаю - посмотри, будешь в шоки
Фрэй
A_W

QUOTE
но вот мне интересно что ето патеротическое уё... эээ убожество для внутриамериканского пользования вапще делало в мировом прокате?

Ты осуждаешь саму американскую сушность, да они патриоты и не скрывают это.....да и вообще любой фильм на военной тему должен быть патриотичным, взять даже наш кинематограф
Кстати Перл Харбор классный фильм
A_W
Фрэй да мне их патеротизм пофиг када он у них в телевизоре обитает, у каждой страны есть куча патриотического барахла для внутреннего пользования, тока сша ету мерзость умудряются распространять по миру, сшибать на ней денег в других странах и все при етом с глубочайшим одобрением местной апщессности, чего я уже совсем не понимаю.
джуманджи
мне фильм очень понравился!!!а какие мужчины!загляденье!
Andre_90
да! суперовый фильм! Мне он тоже очень понравылся!javascript:emoticon(':rolleyes:')
Vird
QUOTE
что вы думаете по поводу этого фильма?

Жестокий конец, честно признаюсь - сам всплакнул. Ну нельзя же так с людми...он ведь ее любил, а она ему нож в спину...да ему еще и ребенка не своего ростить...мда...
Третьяков
Vird
QUOTE
Жестокий конец, честно признаюсь - сам всплакнул. Ну нельзя же так с людми...он ведь ее любил, а она ему нож в спину...да ему еще и ребенка не своего ростить...мда...

Там нужно не на это смотреть, а на самолеты с авианосцами! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шутник
Посмотрел недавно. Классный фильм.
Night Flame
интересный фильм - получил удовольствие от его просмотра!
inteligentpro
Клёва! Побольше таких суперских фильмов!