Как часто вы едите овощи и фрукты?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
АлександраА
Здравствуйте, очень прошу вашего совета. Мне около 15 лет. Я еще сама не могу работать. Сейчас в магазинах и на рынке полно фруктов и овощей. А родители никак не хотят мне покупать даже дешевые овощи и фрукты.Говорят, на это денег нет и это не еда, а баловство. Зато требует, чтобы я ела больше мяса, сахара, мучного и то, что покалорийнее да пожирнее.(я уже писала об этом).Денег на карманные расходы тоже не дают,да еще пичкают таблетками-витаминами вместо натуральных.Я очень полная и у меня полно прыщей.А они говорят, что прыщи-это возрастное, а насчет полноты, они считают. что это признак здоровья и категорически против, чтобы я худела. Посоветуйте, как быть. Когда я хожу мимо рынка, я чуть не плачу. Неужели и в других семьях такое.Почему несовершеннолетний-не человек, не имеет права сам зарабатывать.Может, кому то покажется это глупостью. А для меня это мучение самой настоящее, мне все время что-то хочется есть, это, наверное, от недостатка витаминов.Я не прошу деньги на всякие дискотеки, шмотки, компьютерные игры и т.п.,как делают почти все мои одноклассники.Как упросить родителей покупать хотя бы дешевые фрукты или овощи. Я уверена, даже на самую маленькую зарплату это можно

Пантера
У нас с мужем постоянно свежие овощи и фрукты на столе, мы оба их очень любим smile.gif
АлександраА
QUOTE
родители никак не хотят мне покупать даже дешевые овощи и фрукты

Если родители категорически против, остается единственный вариант - обеспечить фруктами и овощами себя самостоятельно smile.gif
QUOTE
Я еще сама не могу работать

А почему? На сколько мне известно, при желании всё можно!
Неужели у тебя около дома даже кафешки нету, чтобы устроиться туда официанткой?
QUOTE
Зато требует, чтобы я ела больше мяса, сахара, мучного и то, что покалорийнее да пожирнее

Ты сама хозяйка своего желудка, и сама решаешь, что в него положить. Покрайне мере полный отказ от сахара и мучного тебе бы очень помог, исчезли бы прыщи (часто они появляются от избытка сахара в организме) и вес бы значительно снизился.

Кися
АлександраА
Ты,меня конечно извини,но я твоих родителей понять не могу.. dry.gif ..в фруктах и овощах много витаминов, и всякие там таблетки-витаминные их не заменят....

Лично в моей семье кадый день на столе есть и фрукты и овощи... это наверное у всех так... rolleyes.gif
Paolo
я тод каждый день кушаю овощи .....вкусно и полезно) и не толстеешь от них)
_Stas_
каждый день, я - вегетарианец.
Fluffy Fury

АлександраА
Да, не повезло. Я даже не могу в такое поверить! Они тебе зла желают??? Я всегда у своих требую, что бы они покупали зимой фрукты. На зиму в основном мы делаем много всяких закаток, овощных салатов. Мои родители знаю, что я обожаю овощи, поэтому дома всегда что-то есть из овощей.
Я бы поговорила с родителями. Прыщи хоть дело и возрастное, кто с ними не сталкивался. Но если их не лечить, то они останутся навсегда или оставят некрасивые следы на лице.
Обязательно скажи родителям, что хочешь овощей и фруктов.
Nafig
Ну раз в неделю точно unsure.gif
Lilit
Овощи я почти не ем, только в супах... Ну, картошку разве что.. В Крыму ела крымские помидоры, потому что они действительно вкусные... А фрукты.. Тоже не очень-то люблю... Так что раз в неделю может и ем что-нибудь
a-n-g-e-l
Я как-то тоже не особо люблю фрукты и овощи! Меня мама постоянно заставляет их есть....
Когда требует организм, тогда и ем.
А ты, действительно, можешь работать! Если сильно постараться, то можно добить всего!
и я не думаю, что кроме родителей у тебя нет ни одного родственика... У нас много добрых людей, кто-то, но помочь может!
Vip-vano
Ем и то, и то постоянно... =) и люблю и фрукты и овощи! =)
sonya
правильно уже сказали, что таблетки не заменят живые витамины. я немного не понимаю родителей, ведь они, наверняка, тратят много денег на таблетки, вместо того, чтобы покупать фрукты и овощи, которые деййствительно нужны организму хоть изредка.
а сахар и мучное - естесственно от этого ты поправляешься. от сахара прыщи. портится кожа.
так что определённо нужно менять ситуацию.
Neakris
Я ем овощи каждый день, фрукты реже но все же....
До 14 лет меня вообще каждый день заставляли есть морковь...
А если честно...то я всегда ем овощи потому, что выращены они мной и моей семьей летом...так что грех гноить их в подвале после стольких трудов!
Тилль
Не то что бы каждый день, или раз в неделю, но достаточно часто.
LollyPopGirL
Как-то само получается, что каждый день biggrin.gif
julianka
у меня вообще папа не любит в дом что либо покупать..так что у меня с ним договор..он мне даёт на месяц какоето кол-во денег и я покупаю что хочу..когда хочу...и не кто меня не заставляет..и не чего не запрещает..

АлександраА
а ты возьми начни развдить в доме овощи и фрукты..ну я не знаю..хотя бы помидорки и огурчики..вот тебе и овощи..и работать тоже можно кудато устроиться.. blink.gif
Fatality Foam
АлександраА! Деточка, ну не надо так! Что ты... У меня конечно всё по другому. Меня родители пытаютс напичкать хоть чем, особенно заставляют больше кушать, так как говорят что я оч худая! Но я кушать не люблю, только иногда! Фрукты я ем очень часто, каждый день! Овощи свежие тоже люблю, капусту обожаю, и много всего разного! люблю свежие овоще и фрукты. Мама делает разные соленья, что-то морозит, но большинство она покупает, хотя у меня есть дача и там продукты чище, но всё равно не вырастишь же ты на даче фейхоа или ещё что! Так вот... у меня всегда всё есть, это очень полезно!Обязательно утром съедаю банан, ну там ещё что нибудь, завтрак очень важен! Банан - это как тарелка каши, очень советую! Знаешь, не слушай родителей! Худей, ведь тебе потом в жизни будет легче, если ты будешь такой какой хочешь! С большим весом трудно жить, начинается разная аритмия и астма. Так что едой не увлекайся, делай вид что ешь, но сама уменьшай количество твоей еды на тарелке ровно на половину! Кстати очень помогает! Прыщи тож дело отдельное! Они бывают и у худых и у толстых! Лучше пытаться избавиться! Лучше всего ходи на чистку лица, это не так дорого, ну или пытайся как то бороться, потому что потом остануться шрамики от прыщей! Так что можо урезать содержание денег например на что то мучное! Даже твоей семье будет полезно без этого, это всё таки вредно! Не ешь много сахара и соли, только в норме! Без них тож нельзя! Если ты полненькая, то лучше убери всё мучное, ешь без хлеба, так лучше! Но не надо загонятся на полноте особо! Ведь тебя должны любить такой, какая ты есть! Илюби себя малышка! Так что поговори с родичами и пусть учитывают твои потребности! Действуй! smile.gif
Рыжий хвостик
Вообще реальный совет - посадить у себя на подоконнике, начать хотя бы с лука - у нас он всю зиму зеленеет. Это -просто кладезь витаминов. И даже репчатый лук я пихаю практически во все блюда. а ведь еще можно выращить помидоры.
летом - фрукты,а особенно овощи -стоят сущие копейки -на рынке бабушки продают со своих огородов. Усториться на работу тоже неплохо -сейчас этих центров занятости много.
Я своей собаке по три авоськи таскаю кажды день -капусту, морковку и даже иногда бананы.....а тут человек без витаминов страдает... mad.gif
Безтебятина
ужасная ситуация... просто нет слов... mad.gif что за родители такие??!!! изверги просто... фрукты и овощи действительно копейки стоят... особенно в сезон... я бы лично придумала какую-нить причину, чтобы мне давали хоть немного карманных денег (школьные завтраки, проезд, кино... не знаю, что еще в этом роде) и тратила бы их на фрукты... и кстати идея с луком тоже неплохая... покажи им своими поступками, что ты нуждаешься в натуральных витаминах, а не таблетках... О! можешь сказать, что школьный врач при осмотре поставил тебе авитаминоз и обязал есть именно свежие фрукты и овощи!
Андрей.
Да ситуация ненормальная. Мы овощи едим каждый день круглогодично.
brusnika
полезная вещь... нужно обязательно включать в свой каждодневный рацион и фрукты и овощи!! smile.gif
Black Russian
Овощи и фрукты ем каждый день, без витаминов на севере вообще плохо. smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Фрукты и овощи ем постоянно, или через день, в зависимости от желания есть или не есть laugh.gif
Raistlin
Кстати, лук вырастить на окне не так просто как... УКРОП!!! Вот уж действительно кладезь витаминов! Хотя можно ведь и то, и другое, правда? smile.gif
Clea
Овощи ем чаще,чем фрукты
Alya
Ем в больших количествах и фрукты, и овощи... rolleyes.gif
Lutchien
Овощи ем постоянно.....у меня их мама очень любит rolleyes.gif А сама я так...потому что надо)Но вообще не представляю себе жизнь без овощей blink.gif
SoulSuit
Обожаю репчатый лук!

Овощи и фрукты - мой обязательный ежедневный рацион.
Витамины...
Сытость...
Удовольствие!
Amstel
Каждый день чето ем из фруктов и овощей ... Очень полезно и вкусно!!!! smile.gif
[HoT]
Родители постоянно снабажают этими продуктами, так что ем довольно часто smile.gif
-FoXy-
Не очень люблю их,не очень часто кушаю..их..это я про овощи
А фрукты каждый день! wink.gif
Генмай
Фрукты не очень люблю, но приходится есть, а вот овощи licklips.gif
ne-vidimaya
Свежие овощи и фрукты ем только летом, а зимой всё маринованное, консервированное... всё со своих грядок.
Покупаем что-то очень редко... huh.gif
Рыжий хвостик
овощи и ягоды мы на зиму морозим, например цветную капусту или в крайнем случае покупаю замороженные.
фрукты-покупаю иногда..так чисто для удовольствия, яблочко, бананчик))
Camilo4ka
QUOTE
каждый день, я - вегетарианец.

я читала что иногда все равно надо есть рыбу!
Добавлено:
каждый день стабильно и овощи и фрукты!!!!!!!!!!
и без этого никак!!!!!!!!!!!!!!
сТОЛИК
не очень люблю фрукты, но приходится есть чтобы витамины были. лучший фрукт ето МЯСО
Нана
Фрукты -это польза!Фркуты - это энергия! Фрукты - это заряд положительными эиоциями на целый день! Фруктф - это жизнь!!!!!! umnik2.gif shades.gif
Naught
Обязательно каждый день
Mad Dog
QUOTE
Обязательно каждый день

Аналогично, не представляю себе, как можно обойтись без этого...
Girl_for_sky
очень часто, витамины и прочее...
Черные глаза
Сейчас пока все спелое и настоящее каждый день помногу и разного. А овощи у меня всегда гарниром идут к мясу и рыбе, или свежие, или тушеные. Я вообще избегаю гарниров из крупы и картошки (только гречка изредка, ну и молодая картошка)
Касатка
овощи и фрукты это что-то,без них никак. rolleyes.gif
Girl_for_sky
QUOTE
овощи и фрукты это что-то,без них никак

как (не побоюсь этого слова) мило.... smile.gif