Почему люди сознательно идут в бюджетники?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
AliseDivni
я про тех кто становится учителями и врачами, они сознательно идут на нищету..
Yura
Нищета не нищета...зато стабильность...не надо ни о чём заморачиваться, раз в месяц получку всё равно дадут, хоть маленькая, да обеспеченная...это вам не частное предпринимательство!
_Stas_
а может не для всех деньги - самое главное?
Yura
QUOTE
а может не для всех деньги - самое главное

и всё же без них плохо wink.gif
Деньги для всех важны. Творчество лучше удаётся, когда голова не забита вопросами о том, на что купить хлеба и во что одеть ребёнка...
_Stas_
Yura

Да я не спорю, я сам жутко хотючий до денег biggrin.gif Но знаю человека, который сознательно отказался от них (вот глупенький tongue.gif ) и сейчас живёт в мире с самим собой.
Виртуальная
AliseDivni
QUOTE
почему люди сознательно идут в бюдженники? я про тех кто становится учителями и врачами, они сознательно идут на нищету.

Не у всех деньги и богатство - главные жизненные ценности. Кому-то и о душе, здоровье человечества думать нравится.
amd
Очень много людей боятся, что
QUOTE
раз в месяц получку всё равно дадут, хоть маленькая, да обеспеченная...это вам не частное предпринимательство!

Я работала в бюджетной организации во время кризиса, и к лету уволилась.
А в частных предприятиях не все так плохо - и директора моложе, и деньги сейчас мало кому задерживают. Да и работать можно неполный день или в разных местах.
Yura
QUOTE
и сейчас живёт в мире с самим собой

тогда он вовсе не глупенький! Сколько людей могут похвастать тем же? В принципе, бюджетная должность обычно не даёт умереть с голоду, а кому-то этого, возможно, достаточно для счастья...напротив, большие деньги таких людей только тяготили бы...
AliseDivni
народ, это где з\п Бюдж. хватает на проживание? квартплата 1500 ре еда 2000 в месяц на одного с завтраками обедами и ужинами, проезд на работу 500 ре, это толькорасходы текущие не считаю сотовой связи, детей и одежды бытовой техники и выходных дней.

в Казани бюджетники получают от 800 до 3000 руппей... выше уже те кто рвет себя на две ставки, это уже до 5000 рублей, моя мама получает 4000 ре. на двух ставах учителя.
Математика уже не в пользу бюджентников складывается. Моя мать не ищет другую работу потому что предпенсионный возраст щас никому не нужен. Она шабашит занимается с малышами. (что я сам зарабатываю все уходит на новую квартру - расчет по долгам и это без детей всяких). без денег жить только СЫТЫЙ ЧЕЛОВЕК)) но голоный извольте
пгоспода без денег никто не проживет пока скатерть самобранку не придумали, а бесплатного жилья небывает.
Jakkata
AliseDivni
согласна. про врачей и учителей. Именно бюджетников, потому что многие врачи и учителя идут в частные клиники и школы.
А есть некоторые отрасли где при официальной маленькой зарплате огромные доходы и льготы - например, у чиновников.

Причин на то несколько:
- возраст уже не тот ( пенсионный )
- элементарный страх чего-то нового
- верность государству

Остальные умные люди предпочитают работать в коммерции - не только предпринимателями, но и "на дядю", но в коммерческой отрасли.
Лайса
блин, вот и цените этих людей!!! они нас, учат, лечат, помогают и еще много чего делают, а отношение общества - мягко говоря наплевательское!!!
aleksei1976
Существуют целые династии врачей, учителей . Для них существует только одна профессия, которую они любят. А то что им мало платят, это уже проблемы государства. Они же не виноваты что у нас уродливое государство, которому наплевать на свой народ.
Сандрос
Бюджетная организация дает стабильность, девушке вообще отличный вариант, я имею ввиду в плане декретного, деньги выплатят, обратно возьмут , ещё и спасибо скажут))
Бродяга_J
Я сознательно иду работать в школу. На пару лет, не больше. Хотя вдруг понравится, кто знает.)
Поскольку обсуждение старое, да и такое противное, даже не буду объяснять, почему туда иду. Но в общем вот, есть люди, которые идут в "бюджетники", добровольно, прикиньте.
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
в общем вот, есть люди, которые идут в "бюджетники", добровольно, прикиньте.

И те из них, что идут в учителя, врачи, армию - достойны исключительно уважения. smile.gif
Hercules
QUOTE
армию

насколько я помню, в армии з/п повысили в разы
oksania
все проф. хороши
Arteor
А я бы пошел депутатом поработать... Даже в нашей "деревне" они все на лексах dry.gif
conchik
Я уважительно отношусь к людям, которые ценят не деньги, но труд, которые чувствуют в себе миссию помогать другим, как бы это трудно ни было. Которые не идут на компромисс с совестью и скромно делают свою работу. Тошно на душе, когда малообразованные барыги заправляют делами, используя в своих корыстных целях присущие этим людям такие качества, как честность, ответственность, совесть и внутреннюю дисциплину. И тошно, когда интеллектуальные умы вынуждены выживать в бюджете. Но это светлые люди. И радует, что барыга, который въехал в "рай" на чужом горбу, так и останется барыгой с набитой мошной денег, которые завтра возможно отнимут, и накормил он только свое бренное туловище и туловище себе подобных, а эти люди принесут пользу и останутся примером для кого-то. имхо
hillat
кто по призванию, кто по необходимости, кто, к сожалению, в поисках откатов и привилегий
Sinferno
Депутаты, министры, президенты - все они захребетники... тфу ты! бюджетники!
Мега клевый Лёшенька
Чиновником сейчас очень хорошо работать!
Бендер.
15 лет бюджетник.
Плюсы: белая зарплата, больничные, длинный отпуск.
Минусы: очень низкие оклады ph34r.gif
Dietrich fon Schneider
AliseDivni
Это их призвание, они хотят помогать людям! Ни всех только деньги заботят!
Cat 1
В последнее время бюджетникам подняли оклады.
Теперь их зарплаты конкурентноспособны с ЗП в небольших коммерческих структурах.
А ЗП силовиков переманывает к себе все больше и больше трудового населения.
Бендер.
Cat 1
QUOTE
В последнее время бюджетникам подняли оклады.
Теперь их зарплаты конкурентноспособны с ЗП в небольших коммерческих структурах.
А ЗП силовиков переманывает к себе все больше и больше трудового населения.

Давйте разграничивать бюджетников (учителей, воспитателей, библиотекарей, ГП МО и т.д.) и госслужащих (чиновников, военных ...). В целом может они все являются "бюджетниками", но повышения зарплат у них происходят независимо друг от друга. Когда как чиновникам, военным повышают на 50% и выше, то бюджетникам на 5,5%-6,5%.