Книги на которых плачешь

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Дождь
/навеяно подобной темой из раздела Кино/

У вас есть те книги, перечитывая которые вы не можете сдержать слез? На каких именно сценах?
Тот же вопрос можно поднять и на стихах.. наверняка есть те стихи, постоянно перечитывая которые в горле встает ком...
Y89
Поль Элюар
Прощай же грусть
И здравствуй грусть
Ты вписана в квадраты потолка
Ты вписана в глаза которые люблю
Ведь даже на этих бледных губах
Тебя выдает улыбка
Так здравствуй, грусть
Любовь любимых тел
Могущество любви
Чья нежность возникает
Как бестелесное чудовище
С отринутой головой
Прекрасноликой грусти
Night Watch
хм, пока ещё не было такого
LollyPopGirL
плакала всего над несколькими...
Маленький Принц
Соперницы (не помню автора, а найти книгу к данному моменту не удалось)
Nazgul
Нет. Читая книги (так же как и на фильмах) не плачу. Хотя, комок в горле иногда и стоит...
Мэриан
Комок в горле стоит после прочтения финальных сцен в книгах Дюма (Королева Марго, Сорок пять, Графиня де Монсоро и др.)
Глокая
Конкретные моменты уже и не вспомню, но то что плакала над "Белеет парус одинокий" Валентина Катаева, над "Живыми и мертвыми" Константина Симонова, да над "Властелином Колец" тоже, кажется... Сентиментальная я какая-то...
Лейт
Есть одна книга, над которой я проплакала от первой до последней страницы, а потом еще рыдала в подушку с час. Книга, действительно, просто душераздирающая. Жмоции не передать словами, могу только сказать, что после того, как слезы кончились, я почувствовала невероятное очищение. Одна из самых сильных книг в моей жизни - "Белое на черном" Рубена Давида Гонсалеса Гольего.

Другие эмоции - умиление и счастливую грусть - вызвала книга Марка Леви "А если это правда?". Тоже плакала, но уже в финале.

И, наконец, сцена, которая всегда вызывает слезы от бессилия и чувства несправделивости - сцена гибели Боромира во "Властелине Колец"
Alya
Больше всего плакала над "Дюной" Герберта, "Преступлением и наказанием" (правда, не потому что старушку жалко) и "Идиотом" Достоевского, "Тихим городом" и "Книгой Огненных Страниц" Фрая, "Накануне" Тургенева, "Жизнью взаймы" Ремарка, ранними дневниками Геббельса... Из стихов слезы выступают при чтении "Пророков" Гумилева, "Реквиема" Ахматовой, "Шел Господь пытать людей в любови..." Есенина (хотя и не люблю его в целом), "Воспоминания" Ивнева...
А под настроение я даже над стихами моих друзей плачу и над своими собственными, сколь бы примитивными они не казались... blink.gif
Lilit
Над книгами плачу гораздо чаще, чем над кино. При чем таких книг очень много, я плачу почти над каждой хорошей книгой. В последний раз я плакала над книгой "Последняя любовь в Константинополе". Не знаю, что именно вызвало мои слезы, но они непроизвольно потекли из глаз... Стойте, я врунья, я еще плакала над Романом о Геро и Леандре ph34r.gif Тоже по непонятной причине....
Когда читала Азазель, мне было очень жалко Фандорина, тут я плакала не стесняясь... Таких книг очень много. unsure.gif
Лапочка
Я плачу над всеми книгами, где хоть немного грустно. Просто я очень эмоциональный человек. Последняя книга над каторой плакала, по мнению окружающих вообще не располагает к таким эмоциям. Но когда умер Леонардо Да Винчи слёзы сами потекли sad.gif .
Nafig
Такой книги пока не было.
demetrea
вот вспомнила свом недавние слезы над книгой о Волкодаве"поисковик-камень"..где описывается его трудное детство....просто заливалась слещзами...как же так можно поступать с детьми малыми sad.gif dry.gif .
Дождь
одна из книг, читая которую я регулярно не могу сдержать слез это "Рыцари Сорока Островов" С. Лукьяненко, в самом конце, в эпилоге, когда Димка ломает меч.. не знаю почему, но постоянно.. ph34r.gif
Artifex Liber Mos
Эмоционально был близок в финале Оруэлловского "1984".
dzyan
"Впотьмах" Куприна. Потом еще несколько вещей Куприна.

Вообще немало вещей, но я не перечитывал и потому не помню точно названия. помню только "Подросток" Достоевского, момент когда главный герой узнает что сестра его беременна и что ему деньги давали только поэтому, типа чтобы молчал, а он и не догадывался. Такое сильное чувство несправедливости... слезы потекли...
Всегда так
Я плакала один единственный раз, давно уже, когда прочитала "Кладбище домашних животных"...и после этого срыва, Кинга больше не читала!
eukka
Всегда так
А зря ты Кинга больше не читала... Я тоже плакала над его книгой, только над другой... Книга Стивена Колдун и Кристалл, настолько тронул момент, когда девушку сожгли на костре! Я ревела всю главу и потом еще каждый раз, когда туда заглядывала smile.gif , на самом деле люблю такие книги, они трогают за душу, не зря читаны, значит...
dinni
В последний раз я плакал, когда читал книгу М.Ф. Гюлена "Бесконечный свет" про Пророка Мухаммада... Когда он посетил город Таиф...
Правда в этих книгах есть душа, которую можно передать только на турецком... В этой книге сопереживаешь автору каждый момент повествоания... столь искреннего и трогательного, что порой даже сердце начинает колоть. horse.gif
Водолей
1. "Овод" Войнич, в конце, когда главного героя расстреливают!
2. "Виконт де Бражелон" Дюма, когда Атос узнаёт из письма, что его сын погиб, я тогда рыдал весь день!..... unsure.gif
Frankenshtain
Давно прослезился над "Зелёная миля", Кинг;
1984 понравился, но без эмоций.
Лапочка
Я плакала над концом книги Ремарка *Три товарища* просто заливалась слезами cray.gif
Добавлено:
QUOTE
2. "Виконт де Бражелон" Дюма, когда Атос узнаёт из письма, что его сын погиб, я тогда рыдал весь день!.....

Я тоже радала
Раз пошли к Дюма
Плакала над книгой *Королева Морго*, когда лаМоля и его друга казнили
Jewelled L
Пожалуй, что на данный момент я могу назвать тольку одну книгу, вызвавшую слёзы ужаса...

Светлана Алексиевич "Цинковые мальчики".
Книга про войну в Афганистане...
beda
Достаточно часто плачу над книгами... Над многими романами Франсуазы Саган (особенно над "Здравствуй, грусть")... Плакала над "Иллюзиями" Ричарда Баха, над "Казусом Кукоцкого" Людмилы Улицкой и над многоими другими книгами...
Lilit
Лапочка
QUOTE
Плакала над книгой *Королева Морго*, когда лаМоля и его друга казнили

А я еще и после фильма перечитывала cray.gif Так жалко было unsure.gif
QUOTE
над "Казусом Кукоцкого" Людмилы Улицкой

Недавно читала, очень напряженная книга... Тоже прослезилась
beda
Еще вспомнила... Плакала над "Омон Ра" В. Пелевина... Над напрасной жертвой мальчишек, которые готовы были отдать жизнь за Родину...
Frankenshtain
Вспомнил! "Омон Ра" читал года три назад. Прослезился когда четвёртую ступень (Диму) отделяли.

(Жертва то была не напрасной, именно она делала эту "родину" реальной)
Просто_Так
"плачешь" – наверное, сильно сказано… хотя…

в детстве я плакала, помню, когда смотрела советский фильм "Три мушкетера": когда погибла Констанция и Михаил Боярский был так убедителен (по крайней мере, с моей точки зрения), а также в самом конце фильма – когда осознала, что всё: конец фильма, пришло время расставаться с полюбившимися героями…

но это было давно… сейчас все по другому…

сейчас это довольно-таки неуютное состояние, когда перехватывает дыхание, увлажняются глаза, ускоряется пульс, но в общем-то с эмоциями бороться можно (надо ли? это другой вопрос), когда еще долго после прочтения ходишь слегка не в себе…

так было, например, когда читала "Пикник на обочине" Стругацких или "Саламбо" Флобера…
крутой коктейль из боли и ярости… и непонятно, чего больше…
LollyPopGirL
Вчера чуть не заплакала прямо в метро, когда читала "Вино из одуванчиков" Бредбери. Когда умер полковник... Последний разговор с Мехико...
Всегда так
QUOTE
Я плакала над концом книги Ремарка *Три товарища* просто заливалась слезами

Лапочка, я тоже очень плакала, мама дала почитать...а я была еще маленькой, чтоб такое читать, вот и ревела потом пол ночи! Только вот недавно вспоминала, над какими книгами я еще ревела и вот!

Еще недвано прочитала Тургенева "Дворянцкое гнездо" и если бы не ехала в метро - прослезилась бы!

Lilit
QUOTE
Недавно читала, очень напряженная книга... Тоже прослезилась

Ай, а я вот только собираюсь ее читать

beda
И еще добавлю: новеллы Цвейга и Ги де Мопассана... Особенно Цвейг...
Не просто плачу, а рыдаю...
Lilit
Я еще плакала, когда читала "Хроники Нарнии"... И от горя, и от счастья unsure.gif
Всегда так
Почитай, хорошая книга
Глокая
Lilit, а на каком конкретно месте?
Я давно читала, не прям чтобы до слез - но в некоторых местах комок в горле стоял. Сентиментальная я...
Black_Widow
Первая книга, над которой плакала: Успенская "Не закрывайте вашу дверь", (там две повести "Песок под ногами" и еще одна, названия не помню). Книга довольно старая,выпуска то ли 1980, то ли 85 года, я на нее случайно наткнулась, но за душу, собака, хватает...
А так я вообще частенько над книгами реву... из последних - про Поттера...
Haster
Конечно, до слез не доходило, но возникают странные чувства при чтении книг про войну (горечь, гордость... и еще целый букет....
сразу силы прибавляются, хочется сделать что-то хорошее)
Вот.
~Fенька~
Я плакала над книгой "Маленький принц". Когда про Лиса читала. Над "Азазель" еще, в самом конце. И над книгой "Служанка Атемиды".
eukka
QUOTE
еще плакала, когда читала "Хроники Нарнии"...

QUOTE
Почитай, хорошая книга

Да, клевая книжка... По крайней мере я так думала, когда в детстве ее читала и плакала тож, когда Аслана убивать собирались... А потом пыталась перечитать,но было не осилить... даже обидно, надо снова попробовать
illa
"Три товарища"- одна из первых книг, над которыми я плакала...
В конце, когда Пат умирает... unsure.gif

Lilit
"Хроники Нарнии"... это фантастика...кто автор?
Бродяга_J
Ой, я часто над книгами плачу, легко меня до слез довестти... smiles (12).gif
Последнюю книгу, которую,читая, плакала был Поттер... unsure.gif Пятая часть... Вначале слезы от злости потекли, когда там про училку их амбридж , потом в конце плакала...
Часто плвчу над небольшими рассказами, плакала над книгой Белый клык не помню в каких моментах. плакала...уже не помнб над чем я еще плакала, может вспомню,расскажу.
stone
а я рыдала над Стивеном Кингом "Долгая прогулка", когда молодых парней одного за другим расстреливали... И над его же "Тёмной башней", когда узнала, что Эдди Дин умрёт. Так грустно!!!
eclipse
Постоянно плачу над "цепляющими" книгами, под Кинга очень часто... Но впервые я всерьез разревелась (именно так и не иначе) над романом Джека Лондона "Мартин Иден", вот это была депрессия...
санта
рыдала просто над книгой юрия короткова "седой"..
Amstel
када был маленький уж совсем, читал книгу "Вперед, Верный,вперед... " не помню какого автора....но помню что плакал... unsure.gif
† Rain
Ну не то чтобы плачу. Читал Достоевского, местами довольно грустно.
BuSUNozhka
А я плакала над "Птичкой певчей"... Не помню, кто написал, но очень грустно... unsure.gif
Bunny_Polly
Коэльо "Вероника решает умереть".
А еще " Русалочка", с детства над ней слезы лью))
Аццкий ТапкЪ
я плакала, как это ни банально, над МуМу.. вот.. ещё слезу прошиб нехило так Вампир Арман (момент, когда Амадео видится с отцом, коль кто читал). Обломов. много чего.
Morfei24
Хорошая тема! В детстве помню был впечатлительным мальчиком и плакал от многих книг... помню рыдал над Гоголем (Тарас Бульба), Джек Лондон конечно цеплял... и много других книг...
Но с возрастом черствеешь... и становишься все скупее на слезы..
Но я помню грустил до слез над Достоевским (Идиот, Братья Карамазовы), а недавно довел до слез Ремрк (Черный обелиск, Триумфальная арка)..
Вообще я считаю слезы это хорошая реакция на стрессовую ситуацию..
и вообще они показывают что мы еще не до конца очерствели и ожесточились...
Shere
Я плакала на последних страницах С. Садова "Цена победы". Даже сейчас вспоминаю и то грустно становится.
The Debaucher
Фредерик Бегбедер "Windows On The World" - невозможно читать без слез
Night Watch
А я ревела над последней частью Гарри Поттера unsure.gif
КАтенО'К
Помню очень давно плакала над "Как закалялась сталь" Островского, а в каком именно месте не помню. Еще плакала над "Цена чести" (не помню автора)
RitOk
Одна из самых любимых книг - книга сестер Воробей - "Тот, кто снится"... безумно красивая (на мой взгляд) история... я при чтении не то, чтобы плачу, просто переживаю все моменты за героиню.. это что-то... перечитывала раз на 10! И еще долго буду перечитывать! smile.gif
х-з
Плакала взахлеб от злости после прочтения "Омон Ра" у Пелевина
Selesta
Night Watch
Я тоже...
А еще ревела очень сильно, когда читала Овода Э.Л.Войнич...
SoulSuit
Плакал, последний раз при прочтении "Олеси" Куприна... sad.gif
crazy_poet
Night Watch
QUOTE
А я ревела над последней частью Гарри Поттера

Кстати, я тоже... Над английской. Едва ли росмэновское, пардон, дерьмо пробьет на слезы.

Хотя вообще мне несвойственно плакать над книгами. Чаще над фильмами...
Cheshire Cat
Только над одной плакал... Когда дочитывал "Собор Парижской Богоматери" Гюго со мной случилась истерика... unsure.gif sad.gif Это очень сильная книга. Когда будет время, обязательно перечитаю...
Amstel
Помню, слезился над книгой "Вперед,Верный,вперед..." она маленькая совсем, но за душу меня взяла.
правда это было совсем давно...
Маргаритовна
Всех и не упомнишь. А вот стихотворение Э.Асадова "Рыжая дворняга" вслух могу прочесть только первые 5 строк...потом в горле ком и слёзы. И так последние 30 лет.
Fluffy Fury
Стефан Цвейг. "Письмо незнакомки" . Плакать начинаю с первой страницы.

вообще, очень много книг, где есть такие моменты, над которыми я обязательно заплачу
Vega
Б.Васильев "В списках не значился"
В.Гюго "Собор парижской Бога Матери"

Еще одна книга, к сожалению автора, не помню, называется "Дымка". Про сломанную жизнь дикого мустанга.
Kochan
Цикл Троецарствие Третья и заключительная часть его - Куявия. Писатель - Никитин.
Маргаритовна
"Радуга" Ванда Василевская. По-моему, кто угодно заплачет.
ms.Eigen
Плакала по-настоящему, сильно я всего над одним произведением - над "Гранатовым браслетом" Куприна. Больше не припомню вроде.
А еще... есть сказки у Сергея Козлова (все знают его "Ежика в тумане"). Главные герои - Ежик, Медвежонок, Ослик и другие звери. Сказки далеко не детские, глубокие. Так вот, читая слова "Правда, мы будем всегда?.." в одноименной сказке, хочется порвать весь этот мир к чертовой матери. Ну и расплакаться, естественно.
Алинка
"Ночевала тучка золотая" плакала сильно.
Мега клевый Лёшенька
Приключения Незнайки на луне
Apple_death
Помню, очень маленькая была ,плакала сильно.,но названия не помню.Кажеться"Синее фламинго"книжка называлась
IndigoEmoBoy
Много чего вызывало бурю эмоций, но плакал достаточно редко.
Уже даже и не помню над чем....хотя, вроде бы всплакнул над
"Зелёной Милей"...
Tantan
В глубоком детстве жутко плакала после прочтения "Му му"...

А в недавнем прошлом слёзы вызвала книга Энн Райс "Интервью с вампиром".
medianoche
Ремарк...

А еще "Пока подружка в коме" Дугласа Коупленда - птичку очень было жалко...
Vladana
Я читаю второй раз Анжелику м много плачу.... там столько таких печальных моментов есть прям пробирает.... sad.gif
Заяц-Косяк
Самые грустные книги, которые я читал - это Приставкин: "Ночевала тучка золотая" и Рубен Давид Гонсалес Гольего: "Черное на белом". Но я был не маленький и поэтому не заплакал, а некоторые даже читать не могут, но такова наша страшная действительность и с этим ничего не поделаешь... sad.gif
Vladana
А вот еще вспомнила "Гранатовый браслет" Куприна, совсем обрыдалась вот над ним недавно sad.gif
Заяц-Косяк
Вот незадача sad.gif , про му-му забыл sad.gif
клюка
Не знаю почему но много книг при прочтении которых подкатывает комок к горлу. Наверно сентиментален. Но очень большое впечатление произвели стихи которые были написаны на стене линии скоростного трамвая в киеве. Часто, когда грустно, на ум приходят они:

Горит камин, тепло, уютно,
А за окошком сыплет снег.
По улице,пустой безлюдной,
Спешит продрогший человек.
(ЛЕШИЙ)
Глокая
Недавно перечитывала "Мастера и Маргариту". Почему-то раньше меня сцена казни не так сильно прошибала... unsure.gif
Эллис
А для меня одна из грустных книг - "Белый Бим - Черное Ухо"... Запомнилась она мне, хотя давным-дано читала... rolleyes.gif
Dara
Плакала над концом книги Ремарка "Три товарища". Дня три отойти не могла, все никак не верилось, что она умерла. Над Гёте "Страдания юного Вертера", не помню точно над чем, но было очень грустно. Над Стругацкими "Трудно быть богом"... Больше сейчас не вспоминается. Это - самые яркие.
Ms.S
я плакала только над одной книгой, не помню кто автор, а называлась она "Красная пасха". Это про убийство трех монахов в Оптиной пустыни
medianoche
Заяц-Косяк
QUOTE
Вот незадача  , про му-му забыл 

И я забыла!
му-му конечно же!
а еще, когда еще в начальной школе училась нам произведение задали учить Саши Черного "Мышиное горе"
Там про мышку рассказывали, как ей очень кушать хотелось, она увидела сыр в мышеловке и полезла за ним.
Я рыдала навзрыд - было ужасно жалко мышку. На следующий день мама пошла в школу разбираться, почему дочери задают такие травмирующие детскую психику произведения!)
MariTa
Плакала над "Унесенными ветром", потом еще "Джейн Эир" (неправильно наверное написала ohmy.gif ). Над "Последним дозором" но не из-за содержания, а потому что прошлые книги этой серии ровно год назад мы читали вместе с моим бывшим любимым и обсуждали вместе, а в этот раз я читала ее одна...
Катринка
unsure.gif ну ес естественно :Му-Му, ГП( 5 и 6), и еще есть книга такая старая, автора не смогу наверное сейчас вспомнить, но название мне на всю жизнь запомнилось: "Четверо из России".про трех друзей, одну девочку во время ВОВ, как они попали в плен ....никогда не забуду...
Глокая
Ещё одно произведение, над которым я плакала, лежит на нашем форуме вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
W_I_z_E_n_bl_W
Кусака sad.gif
людовед
Устав Внутренней службы ВС РФ.
К_Э_Т_И
Горький - Детство. Уж больно жалостливо написано
Дельфинка
Пауло Коэльо "Книга воина света".
EURO-banan
Винни-Пух
Маргаритовна
Я никогда не читала "Му-му" и "Белый Бим Чёрное Ухо", иначе был бы разрыв сердца.
рыбка Пиранья
Маргаритовна, а еще есть книжка про бездомных собак "До свидания овраг". Она хоть тоненькая, но я ревела не меньше, чем на "Белым Бимом".
Shure
Айтматов "Плаха"
kaktus_ua
да Айтматова и Пегий пес тоже очень тяжело и Приставкин-Ночевала тучка золотая....Ремарк-забыл название, про концлагерь
kaktus_ua
Ремарк - Искра жизни
Assimetriya
начинала я плакать с "МуМу", потом плакала над 5 и 6 книгой "Гарри Поттера" и над "Костей+Ника" Тамары Крюковой.....Далее пошел Ремарк "Жизнь взаймы" и Вешневский "Одиночество в сети"(читала концовку в электричке, но слез так и не сдержала...), чуть не расплакалась над книгами Акунина "Азазель" и "Алмазная колесница".....
но почему-то меня совершенно не зацепил "Маленький принц".....
Fridka
Есть одна книга, над которой я плачу до сих пор, хотя читала ее, наверное, уже раз пятнадцать, и финальную сцену знаю наизусть - Карел Чапек, "Мать".
Еще - Ремарк "Возвращение" и "Три товарища" (там, где убивают Ленца), Джеймс Хэрриот "Записки сельского ветеринара" - тут то хохочу до слез, то рыдаю...
Rokki
В детстве плакал над "МуМу" и "Хижиной дяди Тома".Недавно прочёл Дж.Роберта Кинга "Сердце полуночи" про любовь между оборотнем и девушкой-зацепило.
Vladana
Помнится в школе читали "Гранатовый браслет" поветь такая...Правда забыла кто написал unsure.gif
Мы там всем классом с девченками рыдали!
Charlzi_Monro
Мураками "Норвежский лес". О смерти Наоко читала со слезами.
Что может быть страшнее смерти любимого человека...
elanor
Кажется, плакала над "Оводом", когда читала в первый раз. В последующие разы уже не плакала, но все равно.. сердце сжимается.
Плакала над концом "ВК". До сих пор помню эти слова "Почти ведь не считается...". Даже когда перечитывала, все равно плакала..

И все вроде. На самом деле я книги читаю достаточно станным образом - будто пропускаю их через себя, подставляю настоящие жизненные ситуации в сюжет книги. Так, я однажны расплакалась над "Муми-троллями" Янсон. Бывает..
Tristan
Не скажу, что плакал, но слезы наворачивались: Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия", сцена в последней части, там где умирает собака.
рыбка Пиранья
Ревела когда чиала Георгиева "До свидания овраг" И Троепольского "Белый Бим черное ухо". Там тоже собаки умерают.
И еще плакала, когда читала Эрика Сигла "История любви"
людовед
В подростковом возрасте-"Сердца трех" Д.Лондона.
В более позднем- "Жизнь взаймы" Ремарка.
Ailin
МУМУ!!!!и ещё "А зори здесь тихие"...
Lorana
в детстве сильно отпечаталось - Феликс Зальтен - "Бэмби", над книгой рыдала просто.
еще из этой же серии "Белый Бим, Черное Ухо". дети, они впечатлительны )
Стефан Цвейг "Нетерпение сердца" - очень понравилось, слезы наворачивались )

а так, если хорошо написано, что книгу читаешь запоем и сопереживаешь герою, не плачу, но порывы бывают....
Pearl Jam
прочитайте "Долгую прогулку" Стивена Кинга.там и поплакать можно ph34r.gif
Добавлено:
Любовь-это начало романа длиною в жизнь
Jewel
На самом деле много трогательных книг.....первое, что приходит в голову: В детстве плакала над "Дикая собака динго, или повесть о первой любви"....И плавкала, когда читала и рыдаю, когда смотрю фильм "А зори здесь тихие.." (Васильев по-моему)
Сливовый
Вообще моя особенность в том, что над книгами вроде бы ни разу не плакал. Меня в основном пробивают на слёзы песни (как правило, лиричный русский рэп), иногда фильмы. Но книги хоть ты тресни не пробивают. Я порой читаю коротенькие креативы на другом форумце - так вот, то, над чем плачет весь форум, у меня чувств вообще не вызывает. Максимум - ком в горле - один-два раза было.
Лайса
вы будете смеяться, но первая книжка, надо которой я уронила слезу - это "Отцы и Дети". так меня впечатлило все это...
Karma Police
Хм..
Я не настолько впечатлителен чтобы плакать над книгой..
Однако, сильно впечатлившей меня книгой была "Зеленая миля" Стивена Кинга и снятый по ней фильм.
ps.gif Книга лучше.
двадцатипятилетняя
Этель Лилиан Войнич написала такой роман"Сними обувь твою". Над этой книгой я в истерике билась, я рыдала, я плакала, я стонала. Читаю ее каждые два года и плачу... Есть у нее еще "Овод" и "Прерванная дружба". Все три книги связаны родством или знакомством их героев.А так там о человеческих чувствах: ненависть, вина, любовь, отвращение, одиночество, множество сочетаний не сочитаемых чувств, глубокая психология человека и общества.
Ася.Т.
Очень нравится сказка Астрид Линдгрен "Мио, мой Мио!" Плачу и над девочкой-птичкой, и над Рыцарем Като... А так - я чаще всего над мультиками плачу....
А.мне.ЗИЯ
Ася.Т.
QUOTE
А так - я чаще всего над мультиками плачу....

мультики про вампиров, небось?... tongue.gif
Charlzi_Monro
Норвежский лес . Только НА книгу не удалось наплакать - читала на комп. biggrin.gif
Ася.Т.
А.мне.ЗИЯ

biggrin.gif не... чаще всего это старые советские мульты про всяких ёжиков, зайчиков....
Сама не понимаю причины своих слез - от умиления чтоли... Или с годами сентиментальность приходит...
blink.gif
А.мне.ЗИЯ
Ася.Т.
QUOTE
Сама не понимаю причины своих слез - от умиления чтоли... Или с годами сентиментальность приходит...

стара, мать, стала ... laugh.gif
Farlock
двадцатипятилетняя
QUOTE
"Овод" и "Прерванная дружба"

потрясающие книги. Невозможно сдержать слезы, читая их.
Рудек
я никогда не плакал при прочтении книг smile.gif это для женщин нормально плакать от всякой ерунды smile.gif
Balashka
QUOTE
это для женщин нормально плакать от всякой ерунды

Никакая это не ерунда! Каждый раз читая книгу, мне кажется, что я живу жизнью героев. И если кто-то умирает, я плачу. Но иногда я плачу, если даже герой(героиня) живы. К примеру "Анжелика". Когда она в конце книги осталась на улице практически нищая и бездомная, у меня ком в горле стоял. Неописуемая жалость меня просто убивала. Весь тот день было ужасное настроение.
Super Nova
FarIock, а "Сними обувь твою"? Почитай, этот роман был написан писателем в более зрелом возрасте и он глубже
dzyan
Платонов - Юшка.
Limburg56
В детстве, помнится, на Гуттаперчевом мальчике плакал. Сейчас даже и не знаю... огрубел smile.gif
shakie
до сих пор не могу без слез "Гранатовый браслет"Куприна читать
One_girl
А я плачу всегда в конце книги Мулен Руж Пьера ла Мура...
Super Nova
Этель Лилиан Войнич- "Овод", "Прерванная дружба", "Сними обувь твою..."
Добавлено:
рыдаю как девочка! wink.gif tongue.gif biggrin.gif
ne-vidimaya
Николас Спаркс - Спеши любить. Плачу и над фильмом и над книгой...
Afina
Я плакала только над одной книгой - "Новолуние" Стефани Майер.