Договор с Люцифером

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Fat
Вот если бы к Вам обратился искуситель и предложил бы вам все, что хотите, чтобы вы попросили? Не побоялись бы Вы, что Вас киданут? И как Вы думаете какая кара за этот контракт может прийти? Или ее можно избежать?
Azolka
была уже такая тема : называеться : продать душу.. жестокие сопры начались потом:) немало ссор возникало:)

предлагаю тему модифицировать: если бы увас была возможность отдать что то ценное, за другую какую то ценную вещь, то что именно вы могли бы отдать ( только ценное), и взамен чего?
идет такой поворот?
AIQ
QUOTE
если бы увас была возможность отдать что то ценное, за другую какую то ценную вещь, то что именно вы могли бы отдать ( только ценное), и взамен чего?

Ну еслибы у меня былобы чтото ценное я бы это врятли отдал, ну или если мне предложили что нить равносильное. Ну можно былобы отдать память, а вот взамен ни чего не приходит в голову. Потом можно былобы что нить придумать. Всеравно вместе с памятью исчезнут все маральные предрасудки. Например править миром. biggrin.gif
QUOTE
Вот если бы к Вам обратился искуситель и предложил бы вам все, что хотите, чтобы вы попросили? Не побоялись бы Вы, что Вас киданут? И как Вы думаете какая кара за этот контракт может прийти? Или ее можно избежать?

Ну а так ябы попрасил знаний, информацию и ответы на все вопросы. Ну кара за это былабы жесточайшей тока врядли она былабы со стороны "искусителя". Как говориться меньше знаеш лучьше спишь. Ну а со знаниями как бы нибудь выкрутился.
Fat
QUOTE
была уже такая тема : называеться : продать душу

а что с ней случилось потом??? ph34r.gif
Azolka
Fat
умерла. при єтом поссорилась половина форумчан:)
Loki Dark
раньше думал, на что )))))) все задумывались))........потом наплевал, пусть сам думает, не собираюсь резюме посылать......
eukka
Я бы попросила полной свободы... Если в обмен на это моя душа попала бы в ад после смерти, что ж... как сказала Азолка, там, по всей видимости, соберется веселая компания, так что сплошные плюсы biggrin.gif
Artifex Liber Mos
А как насчёт абсолютного бессмертия? Душа при тебе, ты неуязвим. Впрочем, ни за что не согласился бы.
Loki Dark
ну почему??? ты все сможешь пережить, даже то что не хочешь......
Sinoptic
А мне и так все нравится! Даже не знаю что бы попросил, вроде все есть... unsure.gif Но только если бы крылья, чтобы летать...
Gimmy
Artifex Liber Mos
QUOTE
А как насчёт абсолютного бессмертия? Душа при тебе, ты неуязвим.

А ты представь ну 200 лет, ну 300, а потом так надоест. Да и, к тому же, ты забыл попросить вечную молодость. rolleyes.gif Представь - вечно жить глубоким старцем, какая засада!

Я бы попросил ... возможность читать мысли взамен на интернет biggrin.gif .
Artifex Liber Mos
Loki Dark
А зачем?
Aleksander
Вообще, фантазии у меня хватает, но если есть душа и её можно продать, значит она бессмертна, а продовать свою вечную жизнь я не собераюсь, так как не хватает фантазии для полноценного обмена.
Fat
А почем люди считают, бесмертие надоедает???? Ведь никто не прожил больше 200-300 лет!!! а если и прожил, то это ясено не афишируют. Может, человек сам придумал для себя эту байку, что жить многа просто неинтересна?
eukka
QUOTE
А почем люди считают, бесмертие надоедает????

Не знаю как люди, но мне бы оно надоело... Ладно 200-300 лет, а когда ты живешь несколько тысяч, миллион лет? Я иногда чувствую, что мне уже скучно жить, но это все казусы плохого настроения... Однако, отвечая за себя точно скажу, что жить вечно... Поверь, это ужасно, как ты вообще можешь представить себе вечность? Это же безумно долго, никогда не умирать? Мозги съедут, через пару тысяч лет точно свихнешься, даже если будешь выглядеть молодым, разум-то у тебя старца будет! Не, я бы ни за что не согласилась
Azolka
Fat
QUOTE
А почем люди считают, бесмертие надоедает???? Ведь никто не прожил больше 200-300 лет!!! а если и прожил, то это ясено не афишируют. Может, человек сам придумал для себя эту байку, что жить многа просто неинтересна?

да, над этим я тоже думала. никто неможет увтерждать..хотя если люди идут с этой жизни по своей воле, в раннем возрасте, то наверное можна преположить, что не количество, но качествонужно. но мы также знаем, что количество со временем может породить качество:)

eukka
QUOTE
Однако, отвечая за себя точно скажу, что жить вечно... Поверь, это ужасно, как ты вообще можешь представить себе вечность? Это же безумно долго, никогда не умирать? Мозги съедут, через пару тысяч лет точно свихнешься, даже если будешь выглядеть молодым, разум-то у тебя старца будет! Не, я бы ни за что не согласилась

да, в том то и проблема, что мы не можэем себе представитьэтого. но я думаю, мы смогли бы себе найти развлечение.все увидеть в мире.потом мир бы изменился. можна было бы столько много всего узнать. перечесть столько книг, прослушать всю музыку. увидеть что будеи потом. насладиться всем тем, чем бы ты не успел насладиться. полет фантазии... 70 лет человеку мало. разве что жизнь его ничтожество, и он ничего собой не представляет ит.д. была бы фантазия, деньги и вечность. да, было бы и тяжело, ведь вокруг нас будут умирать любимые люди, но это может и без евчности случиться. да и в любой момент можно яду выпить:)
тоесть, если бы мне предложили вечную жизнь взамен, аморфной вечности, я бы выбрала первое.
Artifex Liber Mos
Например потому, что я уже устал от жизни.
Azolka
Artifex Liber Mos
не хочу показаться грубой, но может стоит что то в ней изменить?
eukka
QUOTE
70 лет человеку мало.

Может быть... Интересно, конечно, пожить лет 300 и то при условии, что будет возможность делать все, что угодно, т е не безвылазно торчать в одном месте все эти 300 или еще больше лет, и оставаться молодой... А потом мне бы все таки надоело biggrin.gif
jet
Согласилась бы на вечную жизнь только при условии, что буду оставаться всегда молодой. Ну кому нужна вечная жизнь, если ты сам рухлядь и шагу без палочки ступить и следишь за происходящим по телевизору. Ещё хотела бы читать чужие мысли (иногда) или иметь тот маленький хрустальный шарик wink.gif...
А вообще Дьявол - он же хитрая бестия, так просто ничего не даёт, подвох устроит запросто, да и что взамен можно отдать? Душу, возможность ЖИТЬ, а не просто наблюдать ход истории...я думаю, дьявола такие лишения как интернет не интересуют, тут ставки покруче.
eukka
QUOTE
А вообще Дьявол - он же хитрая бестия

А по моему прикольный чувак biggrin.gif Но насчет вечно молодой это да... Молодой это хорошо, а вот вечно... Хотя кому как, если соберется много народа, с которым можно будет вечно пожить... Главное, чтоб весело было, а остальное фигня
Azolka
QUOTE
Может быть... Интересно, конечно, пожить лет 300 и то при условии, что будет возможность делать все, что угодно, т е не безвылазно торчать в одном месте все эти 300 или еще больше лет, и оставаться молодой... А потом мне бы все таки надоело 

ну єто само собой разумеетьсяsmile.gif
QUOTE
вообще Дьявол - он же хитрая бестия, так просто ничего не даёт, подвох

ну а если все таки мы не будем говорить о дьяволеsmile.gif а просто обмен.. что на что поменять из бесценных вещей бы вы решились?
Добавлено:
QUOTE
А по моему прикольный чувак  Но насчет вечно молодой это да... Молодой это хорошо, а вот вечно... Хотя кому как, если соберется много народа, с которым можно будет вечно пожить... Главное, чтоб весело было, а остальное фигня

если бы такая угода была возможна, я думаю несколько человек нашлось быsmile.gif
jet
QUOTE
Хотя кому как, если соберется много народа, с которым можно будет вечно пожить... Главное, чтоб весело было, а остальное фигня

хаха laugh.gif , давайте все станем бессмертными, будем тусоваться вместе, такая вот кучка долгожителей
одно только, тогда я бы хотела чтоб время шло скорее, а то не каждый день ведь что-то интересно случается, встанет проблема как убивать время
QUOTE
ну а если все таки мы не будем говорить о дьяволе а просто обмен.. что на что поменять из бесценных вещей бы вы решились?

знаешь, я так сразу не могу. Я думаю, приобрела бы ужаснейшую возможность видеть как умирают мои близкие. Это ли не жертва?
Почему-то возникают ассоциации в виде фильма "Город ангелов"
Artifex Liber Mos
В христианство податься, например.. laugh.gif
Azolka
Artifex Liber Mos
QUOTE
В христианство податься, например.. 

типа садомазахизмом заняться?smile.gif можно можно- ввиде экзотического занятияsmile.gif
eukka
QUOTE
типа садомазахизмом заняться?

Заячем же сразу так жестока это называть biggrin.gif
Fat
Знаете мне кажется, что если бы человек с детства ощущал свое бессмертие, то он бы прожил свою жизнь скучно.... некуда торопиться и все такое... мозг бы работал медленней...
Ведь мы же по идее соображаем очень быстро! и вот я думаю, что если смеотрый стал бесмертным он бы либо сломался(то есть потерял бы быстроту мысли), либо использовал свой мозг для дальнейшего развития... Я думаю даже вечности не хватит, чтоб познать вселенную, тем более она изменяется постоянно
Добавлено:
QUOTE
хаха  , давайте все станем бессмертными, будем тусоваться вместе, такая вот кучка долгожителей
одно только, тогда я бы хотела чтоб время шло скорее, а то не каждый день ведь что-то интересно случается, встанет проблема как убивать время

Тогда потеряется весь прикол бессмертия... по идее если увеличить раза в три свои реакции, то жизнь должна в три раза дольше длиться smile.gif Теория относительности tongue.gif
eukka
Fat
QUOTE
Знаете мне кажется, что если бы человек с детства ощущал свое бессмертие, то он бы прожил свою жизнь скучно....

Если бы человек был бессмыртным, то он никогда не прожил бы свою жизнь. В этом и смысл. Не умереть никогда... Жутковато. Понимаешь, незачем тогда будет жить, ну, т е, мы будем знать, что на все-все-все у нас есть время, значит можно не торопиться ни с чем. Тут ты прав, мы бы были куда медленнее
Azolka
eukka
видно эстонцы бессмертныеsmile.gif
jet
QUOTE
видно эстонцы бессмертные

вау, а может избранный народ как раз не евреи? dry.gif
Azolka
jet
немцы тоже так думали biggrin.gif
eukka
Azolka
Хм...да smile.gif Смотрела передачу, где говорилось о том, что немцы считали себя потомками Атлантиды... так, к слову wink.gif
Azolka
QUOTE
Хм...да  Смотрела передачу, где говорилось о том, что немцы считали себя потомками Атлантиды... так, к слову 

я тоже сморела.. тут в какой то теме про фашизм есть разговор ( про сатанистов помоему), я там тоже писал апо этому поводу, только атландиту выкинула, так как не о том речь была..
neus
Со сделкой с тьмой выиграть невозможно.
Всегда когда идешь на сделку с тьмой только проигрываешь...
eukka
neus
Пачаму? Опыт? biggrin.gif
Тьма -наш друг и спаситель biggrin.gif Я б Люцифера сама обвела вокруг пальца, хех
neus
eukka
QUOTE
Пачаму? Опыт?  biggrin.gif
Тьма -наш друг и спаситель  biggrin.gif Я б Люцифера сама обвела вокруг пальца, хех

Надо учится на ошибках других... Особенно в таком вопросе, как сделка с тьмой...
eukka
neus
QUOTE
Особенно в таком вопросе, как сделка с тьмой...

Ну, это смотря как сам на эту самую тьму смотришь... Мож, она нам лучший друг... tongue.gif
neus
eukka
QUOTE
Ну, это смотря как сам на эту самую тьму смотришь... Мож, она нам лучший друг...

Давай раставим точки над "i".
Тьма твой лучший друг?
Ваш сарказм в данной теме мне кажется не уместен, и зачем переходить на личности?
QUOTE
Я б Люцифера сама обвела вокруг пальца, хех

Я считаю если говорить, то надо говорить по теме, а не "шутить"...
eukka
neus
Ладно, расставим все точки над и. Мне никогда не нравилось воспринимать дьявола(люцифера, черта, кого угодно), как противопоставление бога, а если воспринимать как противопоставление, то куда во много раз более интересное, чем бог. Если жизнь после смерти - то в ад, если дружить - то только с Люцифером. Жизненная позиция, пусть в дьявола я тоже не верю, но так гораздо интереснее и веселее. Уж лучше ад, чем рай, не правда ли? Нет? Дело в том, что до вашего появления на форуме мы эту тему уже развивали и вы бы поняли "мой неуместный сарказм", если бы посмотрели на данный вопрос чуть менее серьезно.
neus
eukka
QUOTE
Ладно, расставим все точки над и. Мне никогда не нравилось воспринимать дьявола(люцифера, черта, кого угодно), как противопоставление бога, а если воспринимать как противопоставление, то куда во много раз более интересное, чем бог. Если жизнь после смерти - то в ад, если дружить - то только с Люцифером. Жизненная позиция, пусть в дьявола я тоже не верю, но так гораздо интереснее и веселее. Уж лучше ад, чем рай, не правда ли? Нет? Дело в том, что до вашего появления на форуме мы эту тему уже развивали и вы бы поняли "мой неуместный сарказм", если бы посмотрели на данный вопрос чуть менее серьезно.

Если дальше вашу логику продолжать, то и убивать людей интересно! Кучка людей в мире играет в войны, то первую мировую, то вторую, интересно... А обваровывать людей? Этож так интересно! Особенно интересно смотреть на их лицо после того как обваравал, смотреть как оин ругаются, матерятся, праклятья сыплют. Ну как? Понравилась моя несерьезность? wink.gif
Незнаю, может это (что я описал) действительно кому-то и инетересно, только не мне...
eukka
neus
Разные взгляды на жизнь... А мне интересно. biggrin.gif Дело в том, что мне в жизни все интересно, она слишком коротка, чтобы проходить мимио чего то или делить на черное и белое... Я предпочту все таки наверное держаться в стороне... И не иметь ничего против того, что вы описали, потому как не только от добра история движется.
neus
eukka
Молодая еще...
G-Man.
Я бы этого маленького красного человечка с рогами послал бы куда подальше, а не просил бы что-то! wink.gif
А то будет блин, как в фильме "Исполнитель Желаний"... blink.gif
eukka
neus
QUOTE
Молодая еще...

Чтож, согласна, что любое мнение, с которым мы не согласны, склонны приписывать детям...
neus
eukka
QUOTE
Чтож, согласна, что любое мнение, с которым мы не согласны, склонны приписывать детям...

При чем тут дети?
Я про другой возраст. Есть дети которые в десять лет умнее десятка взрослых...
eukka
neus
А моя фраза тоже была отностельной. Не дети - так молодые, смысл то от этого не изменился