Он, она, подруга

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Флейм
Kiss'a
народ как бы вы стали относится к тому если ваша лучшая подруга(друг)начали вмешиватся в ваши отношения отбивать у вас любимого человека, можно ли дальше вести дружеские отношения ?
Taurus
QUOTE
можно ли дальше вести дружеские отношения ?

Надо с начала выяснить причину. С чего вдруг он(она) начал(а). Отношение же конечно бы ухудшилось...
Падший_Ангел
Kiss'a
никому нельзя позволять влезать в отношения. И какая это подруга, если она позволяет себе подобные вещи? Надо указать ей на место.
Помимо этого, желательно, конечно, чтобы инициатива "вмешательства" не исходила от твоего любимого человека. Отношения надо строить вдвоем. Взаимно и без помощи третьих сторон.
А любые попытки вмешаться из вне, надо обрубать на корню.
Если подруга начинает отбивать твоего парня (без его участия), такую подругу надо гнать в шею. Зачем тебе подруга, которая будет кадрить твоего парня и зачем тебе парень, который будет вестись на твою подругу??
Если и должен тут делаться выбор, то пожалуй только в пользу того, кто честен и порядочен.
Дождь
QUOTE
ваша лучшая подруга(друг)начали вмешиватся в ваши отношения

QUOTE
отбивать у вас любимого человека

Вмешиваться в отношения и отбивать друга - это подразумевается одно и тоже? Или нет? huh.gif
Вмешиваться в отношения будут практически всегда, если не так сказать "физически", то всякими советами и пр. пр. пр. ...) Но вот отбивать...
Что именно подразумевается под "отбивать"? Кокетничать с парнем на глазах подруги? Стараться развести подругу и парня в разные стороны, поссорить их? Стараться занять место подруги около парня? Или же?..
А вообще, отношение к ситуации зависит в основном от самой ситуации. Любишь ли ты парня? Любит ли он тебя? Любит ли его твоя подруга? Любит ли он ее? Всякое может быть..
Имхо, настоящая подруга не будет стараться "развести" свою подругу с ее парнем, если она будет знать, что они действительно друг друга любят. И с другой стороны, если девушка этого парня заметит что он и ее подруга явно симпатизируют друг другу - больше чем он симпатизирует ей самой - то она отойдет в сторону, сохранив и свое душевное равновесие и подругу и, возможно, друга. Больно трудно, но ничего невозможного.
Опять же, перед любым шагом необходимо начистоту поговорить с подругой.. И неважно в каком положение ты находишься - девушка парня, или та которая пытается его отбить - разговор просто необходим. Это поможет взглянуть на ситуацию более трезво.
А если эта самая подруга пытается "развести", наплевав на твои чувства, из зависти/ревности/глупости/злости — то может ли она, собственно, считатся подругой?..
кисёнок
Kiss'a
Ну..Эт уже не подруга!!
И уж тем более не лучшая!!
Выдумка
Боюсь,что дружеских отношений уже точно не получится,по крайней мере таких как были,точно!!! Но еще зависит от парня,как к этому относится???
Ланка
пожалуй,в такой момент дружба и заканчивается.начинается элементарное женское соперничество.и еще неизвестно,екто поведет себя в такой ситуации красивее
Dron_pzl
QUOTE
пожалуй,в такой момент дружба и заканчивается.начинается элементарное женское соперничество.и еще неизвестно,екто поведет себя в такой ситуации красивее

про красоту "гонки кто лутше" врятли можно что-то говорить. Если любимый человек тебя любит то такого как "подруЖка отбила" или "друг отбил" не может быть.
Nafig
QUOTE
можно ли дальше вести дружеские отношения ?


Нет! Тут бы любимого человека удержать, уже не говорю о том, чтобы дружбу сохранить ohmy.gif
Sinoptic
Лично у меня, когда мой друг начал расспрашивать все про парня, с которым я строю сейчас отношения, причем вопросы были примерно сколько лет, где живет, фотка и так далее, то я ему дал ясно понять что если он будет встревать в наши отношения без моей просьбы и ведома, то я очень сильно обижусь. Я не представляю что я сделаю если кто-нибудт придет и разрушит мои отношения с кем-нибудь. Я в моменты гнева очнь жесток... dry.gif
Катька 09
Моя подруга с которой мы дружили с 6 лет не понимала моих отношений с молодыми людьми...она считает их ниже себя и помоему до сих пор одна...времени прошло много ... мы уже года 3 не дружим...даже редко здороваемся. А сейчас я понимаю что подруга это тот человек...который не смотрит какой парень...а смотрит в твои глаза...и понимает как тебе с ним хорошо.
Тем более какая же это подруга...если она хочет лишить тебя быть рядом с любимым человеком.
Каманч
Я бы просто поговорил с другом, пытающимся отбить мою девушку, разьяснил ему, что это не есть ГуТ. Затем спросил у девушки, кто ей больше нравится и нравлюсь ли я её вообще. Ну уж если разонравился и она хочет начать отношения с другим человеком - пожалуйста, что я, теран что-ли...
А другу навалял бы. ВотЪ tongue.gif
Безтебятина
встревать в отношения? прастите, но кто в них должен встревать, если не лучший друг и подруга? хотя конечно здесь уже вопрос такта этой самой подруги, но мнение со стороны от близкого человека о твоих отношениях тоже не помешает иной раз послушать...

вообщем "встревать" тоже надо умеючи... вот я лично один раз встряла... на свою голову... высказала любимой и проверенной подруге, что я думаю о ее муженьке и его поведении... в результате - ссора и три года молчания... она-то с ним в результате развелась и мы теперь опять общаемся... и совета она бежит спрашивать не к кому-то, а ко мне... но эта ситуация послужила мне хорошим уроком... излагаю свое мнение более обтекаемо и не так категорично.. wink.gif
фар
За свою жизнь встречался с разными ситуациями и думаю ,что нет однозначного ответа.
1. Банальная ревность - когда подруга отходит на второй план и у неё нет любимого человека и она старается очернить молодого человека в своих "корыстных" целях, т.е. не оказаться одной.
2.Она уверена,что подруга связалась с бабником и пытается на практике доказать свою правоту.
3.Женское соперничество - подруга хороша, НО я неотразима.
4. Искреннее заблуждение - подруга влюблена,любовь слепа и только я вижу этого плохого человека ,(т.к. мне не мешают чувства),с которым моя подруга будет несчастна.
Галил
QUOTE
народ как бы вы стали относится к тому если ваша лучшая подруга(друг)начали вмешиватся в ваши отношения отбивать у вас любимого человека, можно ли дальше вести дружеские отношения ?

Если друг пытается тактично предостеречь от нежелательной связи, то пойму. Если друг начнет влазить в мои сердечные дела, не имея на то оснований, то культурно пошлю.
У женщин замечал, что для них, мнение подруг очень существенно при выборе партнера. biggrin.gif
Маргаритовна
Не объясняя причины своего поведения (а их может быть много), подруга рискует утратить ваше доверие. А там где нет доверия - нет дружбы.


Галил
QUOTE
У женщин замечал, что для них, мнение подруг очень существенно при выборе партнера

Мне кажется, это проходит с возрастом. smile.gif
Галил
Маргаритовна
QUOTE
Мне кажется, это проходит с возрастом

Наверно, но с подругами лучше поддерживать хорошие отношения. smile.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
У женщин замечал, что для них, мнение подруг очень существенно при выборе партнера. biggrin.gif

Не всегда и не у всех... Вообще, прежде чем слушать советы и мнения подруги, стоит все взвешивать самой, а нужно ли тебе то, что она сказала... Если мнение или советы разумные, то может и стоит прислушаться... С другой стороны, это мои отношения с моим партнером, а не у нее с ним... так что, чтобы не обидеть, можно советы подруги и мимо ушей пропустить... cool.gif biggrin.gif
Konffeta
Я бы с такой подругой больше не общалась....Мы не в кино живем, только там такое забывается и прощается.
Envyme
Никому и никогда не позволю вмешиваться.
Нельзя этого допускать, этот путь приведет к негативному результату.
Так что если хоть намек, слушать не стану - сразу вон.
Grodos
Ну тут все просто очень,
друг бы умер просто, в страшных мучениях, проклиная тот день когда перешел мне дорогу и последнее чтобы он видел уходя в мир иной, это мое улыбающиеся лицо.