Участь бездомных животных

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Lika Malevi4
Бездомных животных мне жалче чем бездомных людей. Вы подбирали когда-нить с улицы зверьё? а может наобот выгоняли из дома свою собаку/кошку/попугая?
+ смешные истории из жизни животных )
Lilit
А я сегодня видела бездомную кошечку с подбитым глазиком - чуть не заплакала. Мне кажется, что лучше создать для бездомных животных один большой дом. Только вот государство никогда на это деньги не выделит sad.gif
DIO
мой пёс скоро станет бездомным mad.gif mad.gif mad.gif
Lika Malevi4
DIO
почему ?
DIO
Lika Malevi4
Он не даёт лапу и не приносит таппки!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Lilit
DIO
Ну все, за это точно гнать в три шей mad.gif
Мой кот тоже ничего такого не делает, однако я его люблю
DIO
Lilit
Твой кот жрёт всё подряд и три раза в день? mad.gif С ним нада гулять? mad.gif
Lilit
DIO
Жрет это да, а гулять с ним не надо, он вполне самостоятельно может обделать все не выходя из дома
Lika Malevi4
DIO
у меня знакомый пошутил однажды со своей дрессированной овчаркой.
Окно открыто , он ей скомандовал "Барьер !" Он дурочка и сиганула в окно....с 11этажа"Понятно , разбилась в мясо.
Добавлено:
у меня была псинка и тапки приносила и огород копала но в унитаз ходить так и не научилась...это и определило её судьбу...
Lika Malevi4
wink.gif
Lilit
Скуби не сильно напоминает бездомного
Fluffy Fury
Несколько лет назад я у подруги взяла котенка, которого выкинули на улицу хозяева. Теперь эту корову не узнать (а сейчас вроде как на сносях). Хвост трубой, морда лосниться. В тазик моя лапушка ходит тогда, когда хочет. Но если ее обидеть, то малышка сходит рядом с тазиком, чтобы я вредина, убирая за ней, хорошо подумала над своим мерзким поведением и в следующий раз не отказывала ей в пятисотой кормежке за день. Но я ее все равно люблю. Даже когда она ложиться на мою подушку, когда утягивает с тарелки кусок рыбы или сбрасывает кактус в только что купленном горшке. Прощаю и мои бесмысленные поездки на дачу за ней. Я приеду, а она спрячется. И уезжаю не хлебавши.
Прощаю затяжки на колготках, рваные дыры на кожаной куртке, шрамы на запястьях и лице, дикое мяуканье по ночам.
Как-то раз она в 6 утра на телефоне нажала автодозвон Lilit. Ничего я и это пережила. И никто ее не выкидывает с 4 этажа. Любят все эту говнюшечку.
А об участи. Я лучше помогу животному, чем человеку. Они человечнее.
Кость
Всем любителям животных посвящается.
Скоро у парня будет собачка.

Рассказ о бешеном хомяке

С детства я обожал животных. У меня были кошки, попугайчики, собаки, змеи, рыбки, ящерицы, черепахи и хомяки, о последних созданиях и пойдет речь. Все они по очереди жили у меня до самой своей смерти. Я не буду делать жизнеописания всех животных, расскажу только самые трагические.

Первого попугайчика, который у меня жил, звали Филя. Это был очень умный попугай. Он знал огромное количество слов и выражений, любил прищепки и купаться в аквариуме. Точно не помню, сам он купался или купал его я, но мне тогда казалось, что попугай не может жить без моря. К сожалению, однажды он улетел в окно и больше не вернулся. Скорее всего, он умер, хотя, возможно, и перезимовал. Но, что-то подсказывает мне, что в 30 градусный мороз птичка из солнечной Африки скукожилась также, как и все пассажиры «Титаника».

Второй попугай, который у меня жил, оказался бестолковым. Не понятно как и от кого он нахватался нецензурной брани, но мне почему-то было стыдно. Когда внезапно он начинал материться при родителях, я начинал громко говорить и делать вид, что попугай молчал. Убедив родителей, что попугай никогда не научится говорить, я поменял его на Севу.

Сева хоро ма… (Оригинал: «Сева хороший мальчик»). Вот все то немногое, что мог выцедить из себя этот неуч. К тому же он постоянно чесался. Из чистых побуждений я понес Севу к ветеринару. Тот прописал ему пурген, таблетку которого надо было разводить на три литра воды и еще какие-то таблетки, которые надо было толочь ему в корм. Не мудрено, что я все перепутал. Умер Сева от жуткого поноса…

Поплакав над трупиком, я купил Аркашу – маленького попугайчика, который стоял на одной ноге и постоянно спал. Он явно был болен. Самое страшное, что Аркаша тоже начал чесаться. Я решил не идти больше к ветеринару, а просто расширить ему прутья клетки, чтобы ему было удобно себя чесать. Однажды, придя домой из школы, я понял, что у попугая случился экзистенциальный кризис. Оказавшись один на один с самим собой, запертый в клетке, он повесился на тех самых прутьях, куда проникала его голова.

После этого случая я полностью разочаровался в попугаях и купил себе черепашку. Я никогда до этого не держал в руках такое диковинное создание. Прожила она у меня ровно один день. Дело было под Новый Год. Я украшал елку конфетти, гирляндами и всякого рода блестюльками. Увлекшись елкой, я совсем позабыл про черепашку. Когда я про нее вспомнил, было уже поздно. Как оказалось, все черепашки очень западают на блестюльки. Моя черепашка не была исключением. Она быстро нашла конец какой-то длинной блестюльки и начала его поедать. Я обнаружил ее висящей на елке. Она, как новогодняя игрушка, лезла к самой ее вершине – звездочке по блестящему канату, один конец которого заходил ей в рот, а второй тяжелым грузом свисал из задницы.

После этого случая родители мне запретили держать животных дома, но уже к августу я все-таки уговорил их купить мне маленького хомячка. Он был такой маленький, белый, пушистенький и очень отзывчивый. С ним было приятно играть. Проблема была в том, что я не знал, куда его мне поселить. И я поселил его в железную коробку из-под детского автомобиля. Как только у хомяка появился домик, он сразу стал недосягаем, скрытен и нелюдим. Поэтому я с другом постоянно переворачивал домик, чтобы хомячок с нами поиграл, но тот вовсе не собирался этого делать. Каким-то невообразимым способом он прилеплялся к стенкам и не выпадал из своего убежища. Именно тогда я решил, что его лучше всего выковырить из домика пальцем. Я засунул палец в домик, нащупал хомяка, и вдруг, этот некогда ласковый зверек укусил меня. Меня, того, кто так его любил… так о нем заботился… неблагодарная тварь! В общем, я был на него обижен и потерял к нему всякий интерес. Но укус остался.

Эти маленькие две точки на пальце каким-то образом разглядела моя мама. Были подняты на ноги все врачи г. Талды-Курган. Мне были рассказаны кучи историй об маленьких мальчиках, умерших от укусов. Хочется написать одну из этих историй: «мальчика пыталась укусить собака, и порвала ему брюки. Мама зашивала брюки и зубами оторвала нитку. И чтобы вы думали? …летальный исход!»

Опуская все подробности, хомяк, который меня укусил, был признан бешеным. У меня оставалась одна надежда – если хомяк протянет 10 дней, то я здоров. Хомяк умер на следующий день. Возможно, оттого, что я на него обиделся, он тоже сильно переживал и от этого скончался. Возможно, железная будка не самое лучшее место для жизнедеятельности в 40 градусную жару, возможно, я просто забыл его попоить. Причин может быть очень много. Но результат был один. Хомяк – бешеный.

А пока я пытался отнести «трупик хомяка» на анализ в лабораторию, мне уже начали делать 40 уколов от бешенства в живот. Опуская подробности, скажу лишь, что пока я пытался найти лабораторию, где делают анализы такого рода, меня покусали собаки. Я решил скрыть это от мамы, так как решил, что два укуса - это 80 уколов, а уколов я боялся. В конце концов, оказалось, что такие анализы в Талды-Кургане не делают, поэтому через семь дней изрядно пованивающий «трупик хомяка» был отправлен посылкой в Алма-Ату на экспертизу. Уколы следовали один за другим. Но, через две недели из Алма-Аты пришел ответ, что хомяк умер естественной смертью, и вообще, хомяки бешенством не болеют. Я был реабилитирован, уколы прекратились, но этот хомяк надолго остался в моей памяти, как «бешеный»…


P.S Взято с ЗаШиБиСь.ru
Fluffy Fury
Кость
Это был прикол?
Ужас, я тут над каждым попугаем по два часа реву...
Кость
Fluffy Fury
Ты где ревёшь?
Давай реветь вместе.
Lika Malevi4
классная стори ))) я так смеялась ))))

ну могу сказать, что хомячков моих, в своё время, папа спустил в унитаз, потому что ни я ни сестра
не захотели убирать за ними какашки))))
Одного попугая я прищемила дверью и он умер от разрыва сердца.
Кролика на балконе тоже выращивали.....суп оказался неплохой, наваристый
так кто ещё ?
а собак ещё был у меня....(такой кретин) я отдала его на дачу знакомым. И прикиньте, он прибежал
обратно ( а я была уверена , что он тупой).
Кошки меня почему-то не любят.... (((
Fluffy Fury
Кость Я уже с кролика.

Lika Malevi4
У нас на даче были кролики, так мои их потом убили и ели. А я не могла. А из шкурок мне сшили шубу. Мне пришлось в ней ходить. Знаете ведь этих родителей. Я тогда еще в классе 7 была. Все дети в нарядных курточках, одна Я дура в шубе из убиенных. А взрослые вздыхали, ах, какая шубка у вашей девочки. Так рвалось им ответить:"Ах, засуньте себе ее в задницу! "
Сегодня моя красавица чинно гадила в туалете (на пол, естессно), но тут ее кто-то спугнул, и она выбежала из уборной. Безусловно, не догадив. Вся эта жуткая вонь обосновалась в коридоре. А она преспокойно с остатками улеглась ко мне на кровать. Ну как ее после этого не любить?
DIO
Fluffy Fury
самая печальная история - твоя! wink.gif
нет нет!не про зайцев!про кошку! mad.gif
Lika Malevi4
Fluffy Fury
)))))))))))))))))))))
да я бы такую кошку......тоже сильно любила ))))
У меня в своё время с собачкой история произошла подобная.
Когда моя собака была ещё щенком, она страдала запорами.
Так вот представьте: щенок делает своё грязное дело, и тут это "дело"
застревает....и на половину остаётся в собачьей попке. Щенок носится с
"остатками былой роскоши" и ....я за ним с палочкой...помогать процессу
испражнения...))))
Противная история)))
Кость
У меня живёт киска, хотя нет скорее кис.
Первый раз он нагадил мне в башмак, а потому как я на работу собираюсь в течении пяти минут и практически выхожу из анабиоза по пути в офис, то естественно заметил что один туфля теплее другого только уже в машине, уж незнаю что было громче мой мат или сработавшая сигнализация рядом стоящих машин, но в этот день я котяру пощадил и бил его не долго.
Второй раз было всё печальней, состояние духа у меня было аналогичное, только уже был не ботинок, а с вешалки упал мой шарф........................поскольку возвращаться с улицы мне было не надо, поэтому философское настроение меня не победило и досталось ему по полной программе.
Зато сейчас это чудесный котик, провожает меня на работу, встаёт на задние лапки и отдаёт честь.
Lika Malevi4
я сегодня шла и увидила картину, которая заставила меня остановиться и смотреть что будет дальше.А картина была следующая :

Маленькие дети, затащили кошку на горку для катания.Горка высокая.
А внизу горки-лужа, то есть дети поняли что если сами захотят покататься , то приземлляться будут в луже. И решили прокатить кошку!
Кошка , не будь дурой, эту фишку просекла, и упиралась как могла.Они её посадили на горку, но она цеплялась за горку и ехать категорически отказывалась. Но русские не сдаются, дети стали её подталкивать пинками и в итоге кошка всё-таки поехала.Так хорошо заскользила и ПЛЮХ !!! в лужу . Жалко кошку , но смешно)
Родители же сидели на лавочке , нет бы прекратить это живодёртсво , так они ещё детям говорили как кошку держать , что бы та с горки не спрыгнула ) вот народ , да ?



Lika Malevi4
киса
Lilit
Lika Malevi4
Мой кот тоже иногда этим страдает, но это под Новый Год, когда он дождика с елки наестся - за ним гирлянда потом тянется laugh.gif
Mag
QUOTE
когда он дождика с елки наестся



И как он себя потом чувствует? smile.gif
Lilit
Mag
Нормально, только гирлянды из какашек за ним по всей квартире тянутся
Mag
Lilit
Какой ужас..)) sad.gif laugh.gif
Nafig
Вообще я никого не подбирал, но только потому, что домашние против. А то я бы взял котёнка... или щенка. А выбрасывать ни за что бы не стал. Как так можно?
У моей одной подруги отец как-то вышел из метро, а к нему подбежал котёнок, забрался по ноге и сел ему на плечо. Ёё отец взял конечно этого рыжего котёнка. Они его Томом назвали
Бродяга_J
мне жаль бездомных животных, днако взять их домой не могу-их либо выкинет мама либо сожрет моя кошка! biggrin.gif А вообще у нас возле мусорки и вообще по всему району гуляют минимум20 кошек, их доьрые лбди подкармливают, вот они и ужились. А вообще я как то в подъезде поселила котенка, но его кто то вышвырнул. unsure.gif Может,соседям не понравился запах мочи на своих ковриках? laugh.gif
lanner
Расскажу одну ужасную историю про судьбу бездомного котёнка... которая произвела на меня неизгладимое впечатление... sad.gif
Где-то неделю назад шёл по улице - никого не трогал.... смотрел по сторонам и наслаждался погодой.
Радом по дороге снуют машины, маршрутки.... пешеходы на перекрёстке ждут зелёный свет. Дождались. Пошли. На дорогу выбегает неизвестно откуда взявушийся маленький котёнок месяцев 2-3х, пушистенький - просто лапка! Добегает до середины дороги и.... почему-то в нерешительности останавливается. Пшеходы прошли (их немного было), но горит ещё зелёный свет. ВСЕ видят котёнка.... Свет переключается на красный и какая-то мразь на Mitsubishi Eclipse трогаясь с места СПЕЦАЛЬНО mad.gif доворачивает руль в сторону котёнка (если бы ехал прямо - не попал бы 100%, где-то пол метра запаса было) и наезжает ему прямо на голову.... и благополучно срывается.... все люди в шоке.. Тело котёнка, но уже с расдавленной головой билось в конвульсиях, прыгало и переворачивалось на спину ещё секунд 25-30... на глазах у взрослых и детей!!!! вот....

я свои комментарии по этому поводу пропущу mad.gif
m16a2
Ну раз такая грустная темя пошла то и я расскажу чё я видел в детстве.
Короче во дворе где я жил родила бездомная собака щенят. Ну родила так родила никто не обратил на это внимание кроме малолетних бомжей которые расстащили щенят и начали над ними издеватся. Двух скинули с 9ого этажа, 3х утопили, 1ого подожгли. троих мы все таки спасли. Эх было бы мне больше лет на то время, хоть сделал бы чё нибудь им за это. mad.gif
ЗЫ Звиняйте за грамматич. ошЫбки.
lanner
Собаку со щенками подожгли заживо
Малышка – собака бродячая. Около года она появилась во дворе жилого дома. Окрестная детвора в ней души не чаяла, потому так и прозвали её так ласково… Малышке у подъезда построили конуру, кормили её, гуляли и играли с ней. Собака привязалась к детям: провожала их в магазин и обратно, была очень ласковой и послушной. А недавно Малышка ощенилась, и на свет появились одиннадцать озорных щенков. Семерых разобрали соседи, вот-вот должны были забрать остальных. Но не успели…
1 декабря около 5 часов утра жильцы дома проснулись от истошного собачьего визга. Горела будка Малышки. Сама собака со щенками находилась внутри конуры, вход в которую кто-то наглухо закрыл. Быстро потушили пожар, разломали будку. Пришлось обливать и саму собаку, которая продолжала гореть. Щенков, к сожалению, спасти не удалось. КТО из людей оказался способен на такое зверство, по всей видимости так и останется неизвестным. Кстати, Малышка до последнего надеялась спасти щенков, пытаясь прогрызть толстые доски конуры.
Для людей это было шоком. Тут же организовали сбор средств на лечение собаки. Дети просили денег у родителей, те охотно давали. В то же день собаке сделали капельницу, купили необходимые лекарства. Ветеринарный Центр «****» лечит собаку бесплатно. Малышку приютила у себя молодая семья из этого дома…
Соседи по очереди возят собаку по клиникам, всем очень жаль Малышку…А как её любили дети.
Ветеринары говорят, что им часто приходится сталкиваться с жестокостью людей по отношению к домашним животным: то кошку выкинут с пятого этажа, то полумёртвых собак выкидывают на улицу после проигранных ими собачьих боёв…



а теперь мне скажите: откуда взялось слово ЗВЕРСТВО??? mad.gif
имхо, это ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. и эти два слова имеют совершенно противоположенный смысл! mad.gif

sonya
боже мой, я поверить не могу. какие же уроды, изверги. я не могу...............

как так можно поступать с беззащитными существами. ведь они намного чище и добрее нас. люди - звери...
lanner
Набрёл на историю......
"Этим летом я была в санатории! Свою любовь я встретила там! Он исключительно верный, скромный, добрый и порядочный. К тому же очень симпатичный. Мой Малыш! Это моя собака!

Малыш везде и всегда был со мной. Рядом с ним я чувствовала себя абсолютно защищенной и могла без страха за свою жизнь и честь прогуливаться по лесу. Ещё бы, ведь он если и не больше меня, то уж с меня это точно.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Малыш! Я увидела его впервые с детьми. «Ничего себе Малыш!», - подумала я. И тут я увидела его лапы. Они были в страшных ранах. Чуть позже я узнала от людей, что его топили; связывали лапы проволокой, чтобы не плыл. Били веслом, ведь он совсем не собирался умирать, он совсем не собирался уходить на дно. Но это заметил один из отдыхающих и спас Малыша!

И вот я с ним гуляла, и лучше друга у меня не было! Но однажды я увидела его уткнувшегося носом в землю, дрожащего всем телом. «Опять куриными костями накормили», - подумала я. Ведь нечто подобное с ним было и раньше, когда отдыхающим давали курицу. Задыхаясь от слёз, я написала просьбу не кормить животных костями и повесила на дверях столовой.

Но чуть позже до моих ушей дошел разговор, что в моего Малыша стреляли! Что он потерял много крови. Но где кровь? Где кровь? Я не увидела её. Нет! Это неправда! Это просто слух! Этого не может быть! Моя мама позвала его. Он поднялся и сделал шаг, но тут же упал без сил. И только тогда до меня дошло, что это правда!

Этой же ночью его добьют, - пронеслась страшная мысль. Был приказ. Кто-то пустил слух, что якобы он кого-то укусил, и этого было достаточно. Но он не мог никого укусить! Ложь! Мы пишем заявление: «Просим защитить животных от жестокого обращения, в частности чёрную собаку по кличке Малыш!» Собираем подписи, несём охране! Затишье до утра!

Но люди плачут и хотят помочь! Другое заявление: «Мы всё обеспокоены судьбой собаки!» Почти все подписались! Директору! Ветеринар, машина живодёров. Мы едем в ветлечебницу, люди скидываются на лечение! «Выйдите», - сказал ветврач. Малыш рванулся, я к нему. Врач начал стричь и брить. Открылась рана... С другой стороны и там сквозное ранение. Это хорошо. «Ничего из жизненно важных органов не пострадало, пуля прошла навылет рядом с позвоночником» - сказал врач.

Водитель и живодёр по совместительству был очень удивлён, что раненный пёс едет назад; ведь он уверен был в том, что вёз его на усыпление! Нам обещали не трогать Малыша. Ведь, как говорили работники санатория и местные жители, этим летом он спас ребёнка, вытолкав его на берег. Но его уже топили, стреляли и до сих пор некоторые недовольны; ведь он весьма крупный пёс и одним своим видом может напугать кого угодно. Однозначно его добьют. Работники санатория подтвердили нашу догадку. Здесь каждую осень и весну отстрел и отлов животных.



И вот мы едем домой. Нас провожает весь санаторий, и все плачут. «Малыш едет в хорошую жизнь» - говорили люди. Теперь он с нами. Одна лишь мысль до сих пор не даёт покоя. Я любила не только его. Глубоко в душу запала его подруга, Белка, собака редкой красоты. Она вся белая, и только кончики ушей и хвоста чёрные; а также нос и веки, придающие её взгляду необычайную глубину. Её взгляд проникает в самое сердце и выворачивает на изнанку душу.

За нами ещё не приехала машина, но она уже знала, что мы вот-вот уедем. Она скулила и прятала свои глаза от меня, в них были слёзы. Это не правда, что собаки не плачут, не правда! Я раньше тоже думала так, но не теперь! Она рожала, не один раз. Их всех утопили. Вот-вот будет отстрел. Говорят, её не трогают.

Мы уехали! Она не ела несколько дней, не ела и скулила. Она тосковала. Она провожала нас, она охраняла нас, она защищала нас, она была верна. Но мы уехали. Уехали."
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
angelo4ek
Сердце разрывается... cry_1.gif
Меня пугает бесчеловечность людей. Это наверно единственное чего я боюсь.
Как хорошо что все еще есть Люди умеющие любить. На них-то весь мир и держится. ( Я имею ввиду тех кто помогает бездомным животным). Спасибо вам, так держать. 17.gif


С новым годом!!!
Annechka
С улицы не подбирала (квартирные метры уже не позволяют), но себе купила дворняжку.
Жучь
История про подожжённую собаку - печальна. И всё конечно так красиво и замечательно... Но, спрашивается, где были мозги у обитателей дома, чтобы скинуться (не так уж и много пришлось бы на каждого) и стерелизовать собаку? Жители хотели щенков? Ну тогда взяли бы саму собаку сначала. Нет, я этого не понимаю... Ну не верю я, что у всех жителей дома к глазам были прибиты розовые очки и они в упор не видели, что бродячая собака всегда в опасности. Что каждый проходящий мимо ублюдок может её безнаказанно убить, и ничего за это ему не будет - собака не является ничьим имуществом.
Всегда была против подкармливания "дворовых" и "подъездных" собак... Сначала стерилизовать надо. В первую очередь. Потому что сытая "прикормленная" собака с радостью ощенится (причём не один раз) - а какже: логово есть, еда есть. А что со щенками? А щенки подрастут и либо останутся во дворе (тогда неминуемо найдутся "доброжелатели", которых они "терроризируют"), либо разбредутся, что тоже не лучший вариант... Эх, люди, люди...
brjukva
Жучь
Если тебе жалко животных,ты всех их стерилизуешь?Хотя бы часть денег скидываешь?Хотя бы организовываешь это?То-то...Хорошо про других говорить.

Истории про собаку со щенками,про Малыша,про всех остальных очень печальны .Я тоже могла бы написать что-то,но не хочу.Это слишком тяжелая и грустная тема.
Раньше я думала:ненавижу людей обожаю животных,люди издеваются над беззащитными животными,а сами живут в благодати.
А потом я стала узнавать,как люди издеваются над собственными детьми,т.е. грубо говоря самими собой и с того времени у меня начался кризис какой-то я разочаровалась в людях.Я обожаю детей и не хочу становиться неонатологом потому что боюсь,что моя психика может не выдержать тех кошмаров,которые приходится наблюдать детским врачам.По этой же причине я не пошла в свое время в ветеринарную академию.
Повторю здесь то,что писала в топике про издевательства над животными:надо как-то стараться пробудить в людях любовь к живым существам и милосердие...
Жучь
Brjukva, иногда организую и скидываю на это деньги. О своих планах касательно бродячих зверей предпочитаю не распространяться, пока это всего лишь планы...
Я говорю не о том, что давайте каждый схватит по собаке и потащит стерилизовать. Нет... Просто если жалко собачку настолько, чтобы стабильно её прикармливать - почему бы не задуматься о том, что тим способствуешь росту числа бродячих животных? sad.gif Да, тяжело пройти мимо такой несчастной, маленькой, голодной. Мало кто останется равнодушным, очень хочется помочь, покормить.. Но почему люди так недальновидны? =(
G@lka
Эх всех жаль, всех люблю... ph34r.gif
Жучь
Вот очень хорошая статеечка на эту тему...

БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ

(проблема человека и общества, что такое собачьи стаи, пути решения проблемы бездомных собак, почему бездомные собаки бывают опасны, как избежать нападения и отбиться от стаи)


Что бывает с собакой, если ее хозяева умерли, куда пропадают сбежавшие псы, что случается с собаками, выброшенными на улицу? Если их здоровье достаточно закалено, чтобы жить впроголодь на помойках и терпеть все капризы погоды, если их дух тверд, а ум изобретателен – то они выживают и дают сильное, здоровое потомство, которое, скорее всего, никогда не узнает, что такое ХОЗЯИН и ДОМ. И вот, спустя несколько лет, уже сложно понять, какая порода была родоначальником нынешних бездомных собак. Все они похожи друг на друга – полу висячие уши, крепкое телосложение, средней длинны шерсть. Впрочем, иногда среди них мелькают и породистые псы, каким либо образом оказавшиеся на улице. Группы численностью от 3 до 20 особей можно теперь встретить даже в самом центре города, где они возлежат на газонах, играют на тротуаре, греются или попрошайничают у ларьков и магазинов. Имя им – Собачьи Стаи. И несть им числа…
Закон города – выживает сильнейший. Из шести рожденных на улице щенков выживает от силы трое, и только один достигает половозрелости, и несет свои – несомненно, достойные – гены потомкам.
Бродячие собаки. Да, они хитры, храбры и осторожны. Остановить рост их численности почти нереально. Они живут рядом с нами, и мы должны понимать их, чтобы избежать беды.
Не будем винить самих собак – никто из них не просил такой судьбы. Обратим свой гнев на тех, кто завел и выбросил собаку – как надоевшую игрушку, на тех, кто не удосужился научить свою собаку простейшей команде «ко мне», на тех, кто стыдливо отвел глаза от безумного, ищущего, полного тоски, взгляда потерявшей хозяев собаки.
Проблема бродячих собак реальна и очевидна. К сожалению, в нашем государстве нет целенаправленной программы на поимку и стерилизацию бездомных сук, нет рекламы приютов, - а ведь это двойная мера по снижению численности стай. Это беда не только людей, но и общества, и решать ее надо глобально.
Но чем же так опасны стаи? Давайте попробуем понять, что движет ими.
Стаи бродячих собак напоминают стаи волков, но есть несколько огромных различий. Основную массу времени волчьей стаи занимает добывание пищи. Тогда как собачья стая в городе легко может найти себе пропитание, роясь в помойках и попрошайничая. У волков правит вожак. А у собак эпицентром стаи почти всегда является сука. Волки поднимаются в гон одни раз в год, всегда зимой, а собаки два раза в любое время года.
Сука в собачьей стае часто стравливает кобелей между собой, чтобы выбрать сильнейшего, она же науськивает стаю на чужих собак, а иногда и на людей. Сама она обычно бежит во главе стаи, но дерется редко, наблюдает со стороны и подбадривает стаю лаем.
Реже центром собачьей стаи является сильный матерый кобель, но такие стаи могут напасть на человека только в состоянии крайнего голода.
Часто в группы, напоминающие стаю, сбиваются при гибели матери ее щенки, они играют друг с другом и сторонятся людей и бродячие стаи.
Стаи собак никогда не нападают, если не уверены в своем силовом и численном превосходстве! Они великолепно чувствуют страх и поэтому у боящегося их человека гораздо больше шансов подвергнуться их пристальному вниманию. Так же у них развит рефлекс преследования, они часто бросаются за велосипедистами, машинами, просто бегущими людьми и собаками. Стаи, постоянно обитающие на каком-то определенном участке, считают его своей территорией и становятся в ее пределах намного агрессивнее и смелее.
Хороший способ подружиться со стаей, мимо которой вам приходится часто ходить – это наладить отношения с ее главой. Если вожак стаи будет к вам хорошо относиться, он не даст вас в обиду.
Но для того чтобы остановить и обратить в бегство стаю, вам не знакомую – есть только один многократно проверенный метод. Основан он на том, что каждая бродячая собака хотя бы раз в жизни получала негативный опыт общения с человеком. Каждая из них знает, что такое удар камнем, палкой, ногой. И чаще всего подобный опыт связан у бродячих собак с образом подвыпившего, злого, громко ругающегося человека. Взяв это на вооружение, вы с легкостью отгоните любую стаю. Секрет состоят в том, чтобы, не дожидаясь момента, пока до вас добежит первая из собак, сделать вид, что вы схватили что-то с земли (а если по близости оказалась бутылка, камень или ветка – то схватить обязательно) и с громкой злой руганью (можно и просто громко кричать), замахиваясь побежать прямо на встречу стае. Таким же образом можно прогнать и просто облаивающих вас бездомных собак. Чем больше стая – тем более правдоподобно вам нужно себя повести.
Если же вы подверглись нападению стаи вместе с вашим псом, то:
1. если собака маленькая возьмите ее на руки
2. если собака достаточно крупная и уверенная в себе – то просто спустите ее с поводка, обязательно сняв намордник,
3. если вы опасаетесь, что ваша собака может убежать, то снимите намордник, давая возможность собаке защитить себя, но поводок не отцепляете.
В любом случае, решив вопрос со своей собакой, вы проделываете вышеописанное действие, только, на сей раз, вы должны быть максимально убедительны, потому что в опасности не столько вы сами, сколько ваш пес.
Избежать нападения стаи можно, создав у нее впечатление, что связываться с вами опасно. Для этого надо идти медленно, твердо, смотря прямо на стаю и не отводя глаз. Старайтесь не поворачиваться к стае спиной и тем более не разворачивать к ней спиной свою собаку. Если вы не можете побороть свой страх – лучше обойдите стаю как можно дальше, чтобы не провоцировать ее.
Вот, собственно, и все, что вы можете сделать.
Бездомные собаки заслуживают нашего сострадания и жалости, потому что МЫ виновны в их судьбе, они заслуживают и уважения – потому что выжить на улице очень непросто. И если у вас есть возможность взять бездомного щенка – вы сделаете доброе дело и приобретете благодарного, преданного и очень умного друга. И одной собакой на улице станет меньше.

(с) GoldWolf
Ell
люди....говорят:бездомные собаки злы и их надо отстреливать.надо отстреливать людей,которые выбрасывают на улицу этих прекрасных созданий Бога.самая большая ошибка на земле-это человек.чтобы жить поудобнее,он уничтожил всё.законы защищают людей.а почему не животных?что за изверги убивают собак,кошек и других животных?я один раз стала свидетелем такой картины:пьяный урод,которому помешала собака тем,что она лежала на тротуаре,начал её избивать.я очень люблю животных.просто наблюдать за этим не было сил.я подбежала и толкнула этого алкаша.он упал на железную ограду.потом меня обвинили в избиении человека!!хорошо нашлась женщина,которая выступила свидетелем.я ненавижу и презираю людей,которые избивают животных.Господи,ну откуда такая жестокость?они то в чём виноваты?настроение плохое?так подойди к стенке и лупи её сколько хочешь!я не могу писать это спокойно.моё сердце разрывается на куски,когда я вижу бездомных животных.собаки.....они намного лучше людей.у них есть самое главное-верность и доброта.а вы заглядывали хоть раз в глаза бездомной собаки?замечали,какая в них боль?у меня была собака.я подобрала его щенком на улице.отравили.хотела убить,остановили.зря.
Amstel
QUOTE
бездомные собаки злы и их надо отстреливат

покажи, кто так сказал - яйца отрежу!!!!! laugh.gif mad.gif
Ell
Amstel
я с тобой солидарна)так говорят многие.и я таких ненавижу.их надо проучить.
Amstel
Замочим гадов!!!! mad.gif
Ell
вообще бездомные животные намного добрее,чем породистые.я взяла бездомного щеночка......добрый и ласковый пёс......был......
Жучь
Трудно объяснить человеку, на которого напала собачья стая, что бездомные намного добрее, бла-бла-бла... ни фига, если зверь родился у бездомной собаки и вырос, повзрослел на улице - это полудикий зверь. (имеются в виду крупные серьёзные животины). И если искать к нему подход - то как ко взрослому зверю, не как к щенку. Привычки - сильная вещь. Собака привыкла, что она всего добивается сама. И будет мягко говоря недоумевать, когда хозяин примется решать всё за неё...
Ell
QUOTE
Собака привыкла, что она всего добивается сама.

собака привыкла защищаться от людей.это как попадёшь.я взяла с улицы щенка.пёс вырос.но никакими признаками улицы не обладал.а тех собак,которые нападают на людей без видимых причин,нужно забирать в приюты.а не отстреливать охотничьим ружьём.
у меня во дворе была собака.ей было около 4 лет.её приютила одна женщина.и собака вела себя как все собаки,которые с рождения живут с хозяевами.
Жучь
Ell Собаки - тоже разные. Но по опыту знаю - собака, которая родилась у выброшенной собаки, и собака, рождённая у собаки бродячей не в первом поколении - это две большие разницы... равно как и взятые с улицы щенок и матёрый... Хотя бы потому, что щенку социализация ещё предстоит, а у матёрого она уже состоялась. В лучшем случае - без участия людей. В худшем - при участии их в качестве крайне отрицательных персонажей... =(
Ell
Жучь
ну вот....опять всё сводится к людям....по всему они виноваты......
alevtina_SS
у нас в городе периодически собак травят. ужас. жалко до слёз

вот летом пошли с подругой прогуляться. я соего малыша взяла (Моня. чихуахуа).
стоим, разговариваем с подругой. тут шкеды идут (лет по 12). целенаправленно так. я даже обернулась. они шли к дому напртив. там кутятки (где-то месяца 2). под домом. смотрю, подошли, ногами топают, один камень взял. и замахнулся (на святое, сволочь!!) я как начала орать на них. подхожу. один струхнул, а второй хамить начал. (я этого никогда не терплю.может это и плохо, но всегда чужих детей (своих пока нет) воспитываю). после разговора со мной они пошли тихим, размеренным и быстрым шагом. уроды, блин. вот из таких и вырастают садисты, маньяки.

а вот мы с моней потом просто треслись от гнева.. я б таких в специальное исправительное заведение отправляла.

а ещё где-то 2года назад у нас в подъезде кошечка появилась. маленькая, хорошенькая, чёрненькая (мой любимый цвет). всё здорово, но только хвост опален!!!

кормили её всем подъездом. она потом котят нам принесла и пропала. мы их всем подъездом выходили. потом и они куда-то делись.


в том году к нам каким-то образом попал кутёнок. маленький, хорошенький, чёрненький. кормили. через месяц пропал.

когда наш дом был на стадии стройки папа сюда каждый день ездил. и кормил бездомную собаку без хвостикаю я его звала куций,а папа конфуций. как мы с ним переживали когда он пропал. говорят, что таджики со строек едят собак! блин. до слёз.

и много других историй. но вопрос как им всем можно помочь?
alevtina_SS
а еще около нашего дома (где мы раньше жили) живёт стая собак. мы всё время просто радуемся за то, какое у них общение внутри стаи. какие они умные.



прочитав про сожжённую будку просто рыдала. какие же люди сволочи. я их просто ненавижу!!! ну как так можно. если есть бог, он их за это покарает. а если нет, то им это обернётся тем же (быть может даже от таких же "человеков")
Ell
QUOTE
какие же люди сволочи

это точно....жестокие...ошибка природы......вообще удивляет отношение к животным...у меня во дворе была собака,её тоже все кормили...но кто-то отравил.потому что она выглядела грязно!жестокость,злость=люди.живут вне законов природы.саморазрушители.
Эллис
Разве это люди? Ведь даже животные не убивают более слабых просто так. Я не знаю, как называть тех, кто избавляется от живого существа просто потому, что животное грязное или выглядит опасно...
Ell
Эллис
как назвать?Люди,человек.это не высокое звание.это звание изгоя природы.звание существа,уничтожающего просто так.у меня раньше подпись была:
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
Очень хорошо отражает отношение к животным.
Эллис
Неужели тот, кто причиняет боль беззащитному животному может чувствовать себя Царем Природы?
Есть люди, которые говорят, что подчинили природу себе... Даже неприятно писать про них... dry.gif
Жучь
alevtina_SS жалко звериков конечно. Только стая собак во дворе - это однозначно плохо, если двор не вашей личной усадьбы, а жилой многоквартирный. и неогороженный. И подкармливание собак бродячих - тоже не гуд. Ну когда же люди поймут, что чем лучше условия жизни зверей - тем их болше? Чем больше подкармливают бездомную собаку, чем лучше её жильё (может кто добрый и будочку построить сподобится), чем больше её любят, наконец - тем чаще она будет щениться. А вот о том, чтобы пристроить щенков, РЕАЛЬНО (так, чтобы с высунутым языком бегать, забить на работу и т.д.) никто заботиться не будет. В 99% случаев. Итог - либо больше становится бродячих собак, либо новые звери умирают, причём часто - мучительной смертью, от рук каких-нибудь "шкетов". У тебя много примеров. Прости, может, ты просто об этом не написала, но я только в одном из них увидела разумное действие, способное помочь - прогнать нафиг шкетов. А так - только лицезрение да подкармливание... Причём ни то, ни то ситуации не поможет... Помогло бы - взять собаку в дом, или стаскать и стерилизовать, что не так уж дорого стоит... Короче, сделать одним бродячим животным МЕНЬШЕ. А Такая тактика делает их, как ни парадоксально, БОЛЬШЕ...
А стаю собак люди смогут потом с упоением истребить, притом имея на это полное право: собаки не отличаются тактичностью. Дали поселиться на территории - значит отдали территорию. И если ты чужой, пройдёшь по ней только с нашего разрешения. Которое будет принято в зависимости от настроения...
на самом деле, стаи собак - чудо... Очень интересно с ними общаться... Играть... Когда ты в центре такого задорно визжащего клубка, все орут, у всех восторг и дивнейше счастье... )
Но люди - в своём праве на самооборону.
Ell
Эллис
не царь природы,а обособившаяся часть этой самой природы,которая считает в своих силах подчинить её себе.наивно и глупо.
Жучь
QUOTE
Но люди - в своём праве на самооборону.

все на это в праве.но не по законам человеческим.по законам природы.
Жучь
Ell а для стаи собак человеческие законы совершенно не действуют... Будут хотеть есть настолько, что очень осмелеют - сожрут прохожего элементарно. И друг друга есть будут. К собакам применимы только законы природы.
А человек - это не гордое звание, и не позорное... Люди, как и собаки, очень разные. Но большинство людей одно объединяет: твердолобость в своём антропоцентризме. Это печально.
Хотя природу, по крайней мере, часть её, люди подчинили - давайте смотреть на вещи объективно. Что есть подчинение чего-то, как не возможнось всегда, в любой момент прекратить существование этого чего-то? Один волк в нормальных условиях не может одним приказом уничтожить целый лес. Человек - может. Люди пользуются природой так, как никакое другое животное.
Только они типа самые умные: мозгов на то, чтобы получить право хватает. На то, чтобы принять ответственность - нет... И это очень печально... Причём следует это из первого... Причём, как ни забавно, усердно прививается каждому с детства при помощи промывания мозгов моралью...

З.Ы.: я под человеческими законами не подписывалась... Если четверолапый будет угрожать мне - буду с ним очень жестока. И расправлюсь эффективно по мере сил. Равно как и с человеком.

Как сказал мой друг, "Маньяком можешь ты не быть, но знать, как спрятать труп - обязан".
Ell
Жучь
я не подразумевала,что если собака будет нападать,то надо просто стоять.
QUOTE
Хотя природу, по крайней мере, часть её, люди подчинили

Не всю природу.всю её подчинить невозможно.рано или поздно это возвратится к людям.причём не к тем,кто подчинил её себе,а поколениям последующим....природа тоже умеет мстить....

А вообще надо ужесточать законы...тогда прежде чем выбросить на улицу щеночка,десять раз подумают.а лучше,чтобы думали перед тем,как вообще заводить себе домашних животных.
Жучь
Ell если будут регулярно хамить (визжать из-за угла) - тоже стоять не буду. Подойду и накостыляю главному (или главной). Чтобы впредь неповадно было.
А люди имеют замечательную тактику: лучшая защита - это нападение. То есть эта стая может стать опасной - а давайте-ка мы её перебьём, пока она кого-нибудь не съела.

Не всю, конечно... Но на данный момент мозги человека - самый совершенный девайс в животном мире, потому что умеет делать оружие, батареи с горячей водой, разводить животных во всех смыслах и друг друга заодно. И эти мозги очень быстро ддумываются пользоваться тем, что плохо лежит. А когда оно кончается - находить то, что лежит хорошо...
Ell
Жучь
QUOTE
если будут регулярно хамить (визжать из-за угла) - тоже стоять не буду

я бы просто не обращала внимания.прошла бы мимо.
QUOTE
мозги человека - самый совершенный девайс

только это совершенство компенцируется тем,что у человека плохо развиты органы восприятия.хотя это заменяют какой-либо техникой....
н-да....мозги есть,только работают не в том направлении.промашка,скажем так,со стороны природы.....
Ell
Вот набрела на статью......


Памятник бездомной собаке

В Москве на станции метро "Менделеевская" в 2006 году появится памятник бездомной собаке, убитой 22-летней фотомоделью. 9 ноября уже изготовленный монумент был представлен в Дарвиновском музее.

Памятник представляет собой лохматого пса, который, лежа на боку, вычесывает задней лапой блох. В настоящее время скульптура находится в Дарвиновском музее, а после 22 января ее разместят у входа на станцию "Менделеевская", где и была убита несчастная собаки.

Убийство бездомной собаки по кличке Мальчик произошло 4 года назад и шокировало общественность. Очевидцы происшествия рассказывали, что девушка - 22-летняя топ-модель Юлиана Романова - шла по переходу со своим cтаффордширским терьером. Увидев спящего Мальчика, она сначала попыталась натравить на бродягу своего питомца, а затем достала из рюкзака кухонный нож и нанесла собаке 6 ударов в грудь, область паха, спину. Остановить ее смогли подоспевшие продавцы, но спасти собаку не удалось.

Конфликт пытались замять, а фотомодель собралась уехать в Италию, но благодаря группе энтузиастов дело дошло до суда, и Романова была признана невменяемой. С диагнозом "шизофрения, параноидальная форма" девушка была помещена в псковскую психиатрическую лечебницу. Но, по информации газеты, в психушке она провела год, затем ее выписали. Где девушка сейчас - неизвестно.

По данным газеты "Известия", Юлиана Романова - это псевдоним. На самом деле, девушку звали Юлия Волкова. Она родилась в 1980 году в Мурманске. Потом ее семья переехала в Псков. Оттуда девушка перебралась в 2000 году в Москву. Жила на съемной квартире с мамой. Числилась при одном модельном агентстве, но больших лавров на подиуме не снискала. Как сообщает газета, в модельное агентство Юлиана пришла всего один раз, сообщив данные и сфотографировавшись с собакой, наряженной ею в милицейскую форму, после чего никогда больше не интересовалась работой.

Еще с детства, по рассказам соседей, девушка славилась вопиющим садизмом. Поговаривают, что совсем еще маленькой девочкой она выкалывала или выдавливала щенкам глаза, а затем сбрасывала их с балкона, наблюдая, как они корчатся в смертных муках. Неоднократно жаловались на Юлю и соседи по дому в Москве. Она постоянно истязала свою собаку, избивая ее железной палкой.

Случай с убийством бездомной собаки вызвал возмущение не только работников метрополитена, но и известных деятелей культуры, которые обратились к руководству московского метро с просьбой дать разрешение на установку памятника. Группа народных артистов написала письмо начальнику подземки Дмитрию Гаеву с просьбой разрешить установить на "Менделеевской" памятный знак. Под ним подписались, в частности, Елена Камбурова, Ольга Остроумова, Валентин Гафт, Юрий Соломин, Юрий Яковлев, Любовь Полищук, Михаил Левитин, Андрей Макаревич.

В 2003 году руководство Московского метрополитена приняло решение установить памятник дворняге, погибшей в 2001 году от рук озверевшей фотомодели. Тогда же - в 2003-м был утвержден эскиз памятника дворняжки, жившей в переходе около пяти лет.
alevtina_SS
Ell
QUOTE
Памятник бездомной собаке


у меня мурашки по телу.


интересно, почему её выпустили?

QUOTE
я бы просто не обращала внимания.прошла бы мимо.

аналогично.

я просто здороваюсь с собаками, даже если они мне не знакомы, и прохожу мимо.

Жучь
как сказал мой парень, если ты это вправду, то нам негде будет жить. я бы взяла себе кутёнка, но я не могу сейчас заботиться о большой собаке. конечно стаи не гуд в смысле того, что многие люди их боятся и могут отравить, но, ИМХО, они плодятся и размножаются не от хорошей жизни (если её так можно назвать), а по зову природы. иначе зачем домашние кобели убегают из тёплых квартир?

а та стая (наша) довольно степенная стая. они не визжат, не кидаются и не скачут. они обычно просто лежат. а меня поражает как они заботятся друг о друге, особенно когда кто-нибудь из них заболеет.

да, конечно это не выход. но это всё, что могу. я всегда спрашиваю всех своих знакомых. но, к сожалению, большинству нужны породистые. а кутёнка уж было договорились, что возьмут, а он пропал...
Ell
QUOTE
интересно, почему её выпустили?

потому что денег дала 99%.Если бы человека грохнула,было бы сложней(то есть больше бы заплатила).а тут фи,собака.подумаешь.
QUOTE
большинству нужны породистые.

мне ближе не чистокровные....я бы взяла себе собаку с улицы...
nektona
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Дождь
Бродячие собаки
Ждущие и недоверчивые.
Но все равно - ждущие...
Стоит в сторонке, смотрит на тебя.
В глазах - тоска по ласке.
С надеждой смотрит.
Ловит твой взгляд.
Поймала - и хвостом осторожненько так.. в сторону.. в другую.. слабым, почти незаметным движением.
Мол - позовет-не позовет.
Не позовет - так вроде и не напрашивалась, позовет - может, полюбит даже.
Но ты-то видишь и знаешь все сразу.
Жалко тебе ее, все равно, или... или с первого взгляда тянет.
И - дальше варианты. Или подзываешь к себе, или отворачиваешься.
Подходит не сразу.
Звать-то повторно приходится.
Даже на корточки приседать.. и руку вперед протягивать - смотри, мол, не бойся.
По-хорошему я к тебе.
Приближается.
Робко так... все время готовая сорваться в сторону... ты к ней руку - она отпрянула.
Уговариваешь, убеждаешь.. дается.
Гладишь смелее.
Она носом в ладонь тебе - тык.
Доверяет. В глаза смотрит.
Смелеет.
И ты смелеешь - не укусила ж.
Хотя могла б.
И за морду треплешь.
И по спине хлопаешь.
Уверенным хозяйским жестом.
И она садится у твоих ног, демонстрируя всему свету - вот он, хозяин.
Вот тот, кому я доверяю.
Вот тот, кому доверяюсь.
А тебе пора бежать.
По делам.
По важным, ***, делам.
И ты просто поворачиваешься и уходишь.
Потому что иначе быть не может.
Да и что, собственно, изменилось?!

Вы когда-нибудь видели, КАКИМИ глазами смотрит вам вслед случайно обласканная бродячая собака???

© автора не знаю
Ell
QUOTE
Вы когда-нибудь видели, КАКИМИ глазами смотрит вам вслед случайно обласканная бродячая собака???

да.и не только обласканная.просто бездомная собака sad.gif
Жучь
А я бы тут другой смайлик поставила - smile.gif . Потому что обычно мне собака смотрит вслед озорно так, весело. Морду набок наклоня... )
Девочка_Пай
Вот у мненя был такой случай.Моей дочке в то время было три с половиной года,мы гуляли с ней во дворе дома.Там по средине двора была полянка с травой и на конце этой поляны росли кусты,довольно плотными рядами.Я сидела на лавочке и смотрела как дочька возле этих кустов играет...вдруг из кустов со скоростью ветра вылетает собака...и кидается на моего ребёнка,она её не успела укусить потому что я заорала так что сама оглохла,но...она её толкнула и ребёнок упал лицом в кусты и напоролся глазом на сук!!!Спасибо господи глаз остался цел...но видили бы вы эту рванную рану=(Хорошо рядом с домом у нас находится институт травмотологии.Я её на руки и туда(вот печатаю а руки трясутся,хотя прошло уже столько лет)Там ей наложили швы и она заснула прям на столе в приёмной!Господи что я тогда пережила просто не возможно передать словами(((Теперь моей дочери 16 и след этого события остался на всю жизнь(((Кстати она всё почти помнит...удевительно она ведь была такая малюсенькая!!!Но не смотря на это она обожает бездомных животных...вечно притаскивает кого нибудь домой и мне приходится куда то их пристраивать!Но в тот момент я наверно убила бы эту собаку и рука бы не дрогнула...хотя это мне может только так кажется!Мне тоже до боли в душе жалко этих несчастных кошек и собак...но я с тех пор как то настороженно их воспринимаю.Хотя как то даже сама принесла домой маленького щенка...но он оказался больной...вобщем никакие уколы не помогли он умер и это был шок...вот такая не весёлая история!=( sad.gif
Lilliya
Когда я была ребёнком, основная жизнь протекала во дворе и среди бездомных животных. Тогда я знала о судьбе почти всех окружающих зверюг... и, естественно, если их кто-нибудь обижал их я тоже знала. Была у нас компания ребят из соседнего дома, они постоянно издевались над животными и не просто немного, а зверски. И я, и другие дети, и наши родители часто гоняли их, но к кому обратиться, чтобы прекратить это было не ясно: родители у них у всех алкоголики, милиции всё равно (они же дети!)... А когда я говорила папе, что не понимаю, как они могут издеваться над беззащитными, он мне говорил, что это просто больные люди, что у них не в порядке с психикой и что люди, которые их защищают (а были и такие!) просто не понимают, что они подрастут и с лёгкостью переключатся на людей... Сейчас ВСЕ (!!!) они сидят, многие за убийства...

Девочка_Пай
Я очень рада, что у вас всё обошлось. И что вы с дочькой всё равно любите собак, ведь собаки все разные как и люди. И люди убивают друг друга, калечат, издеваются и вообще причиняют боль окружающим гораздо чаще, чем собаки. Хотя, я так говорю, потому что ничего подобного со мной не случалось... если бы нападали на моего родного человека, я бы не думала, а действовала, и я не знаю что бы тогда я писала...

Лет в 6 я принесла домой с улицы кошку. А в 10-ом щенка. Правда щенок оказался лабрадором!!!
black angel
а вот я никогда домой не приносила бездомных собак, так как мой папа их не любил никогда, и я знала, что щенка или собаку сразу же выкинут обратно((( но вот однажды (это немного не собак будет и не про кошек))) когда я была маленькая, я шла домой и увидела голубя, причём он был весь перебитый и у него было сломано крыло и он не мог летать и ходил кое-как, точнее он просто лежал, мне так стало его жалко и я отнесла его домой)))))), потом несколько раз ходила с ним в ветеренарку(мне даж щас смешно)) biggrin.gif ему делали всякие перевязки и через недели две у него всё зажило и он взлетел на высокое дерево, долго ещё сидел там, а потом вобще улетел...вот так!)
Groza
Нашла в сети. Прочитав, рыдала:

Каждый обитатель дома, в котором жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание.. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть таким как Уродливый...