Павич

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Lilit
Кто-нибудь читал его "Хазарский словарь" правильно, т.е. в двух вариантах (мужском и женском) сидя в кафе со своим парнем/девукой? Вообще, кто-нибудь читал? Я нет, потому что, по-моему, он был прав, когда написал, что эта книга - яд. Мне больше понравилась "Стеклянная улитка" и еще одна пьеса из того же сборника. Вообще, как вы относитесь к идее гипертекстовых произведений?
Маса
Лично я прочитала почти все поизведения Павича и мне ужасно понравилось. Но самые овалденные его произведения - это пьесы "Кроватя для троих" и "Вечность и еще один день". Очень хочу увидеть театральную постановку последней.
Вообще, говоря о "Хазарском словаре" не многим удается осилить это произведение, лично я смогла прочитать его с третьего раза (первая попытка была лет в 16, а у меня тогда был сложный период в жизни) Кстати, это была первая книга Павича, которую я увидела.
Tyler Durden
Извените конечно, но мне надоело выуживать "талант" из огромной груды пафоса Павича, я так ничего и не нашел... помоему он обыденно-бездарен...
beda
Я книги Павича читала практически все, при этом получая огромное удовольствие! Его языком, стилем не возможно не наслаждаться. Но могу сказать. что любая книга должна "выстрелить" в свое время. Вот был у меня временной интервал, когда я Павича читала запоем, а сейчас он прошел. Не то что я его сейчас не люблю, но в данное время больше "вставляют" другие авторы.
Что касается гипертекстовых произведений, то на мой взгляд это здорово. Я думаю, что они заставляют больше включаться в происходящее в книге. Вносится этакий элемент игры.
Flyer
А я честно говоря с трудом догоняю, до такой книги как "Пейзажи рисованые чаем"

Роман, вверхтормашку, все как то с бухты барахты, хотя канеш как любителю кросвордов, бфыло интересно прочитать ее по вертикали. smile.gif НЕобычно, сиддишь в метро, читаешь середину книги, вдруг перевернешь и читаешь вначале, потом опять и уже последние страницы. НАрод как то странно поглядывает на тебя при этом.
Masyanya
Прочитала почти все его произведения ... Ужасно понравилось ... Некоторые произведения перечитывала несколько раз, и с каждым разом они для меня открывались с новой стороны ... Первой книгой была "Последняя любовь в Константиноволе" ... "Хазарский словарь" читала в обеих версиях ... Обалденно ...
Tyler Durden
Павич БЕЗДАРЕН ! Закройте вы эту тему wink.gif И Надя, хватит уже читать мои посты wink.gif
Pitiful princess
Помилосердствуйте, зая, я же должна "развиваться":)
Lilit
Tyler Durden
QUOTE
Павич БЕЗДАРЕН !

Кто виноват, что ты не можешь его понять biggrin.gif
И не флудите, господа, для этого есть РМ wink.gif
<ВЕСНушка>
Кто сказал,что он бездарен?
Сколько я читала,а уж поверьте очень много,лучше автора я не встречала.
Эта его необычная композиция,язык,само повествование...Я в шоке.Это просто гниально.обожаю его,а главное его книги не похожи друг на друга.Я им не могу пресытиться,читаю уже 6 книгу,как Коэльо,Мураками(на 3 надоел) ли ещё кем-то.Его мир так и остается не до конца изведанным.Мало,кто его любит,но теперь я понимаю,что это именно тот автор,которого я так долго искала...Гений...
Apple_death
Я какое-то время не могла оторваться от его книг.
"Х.С." несколько раз реречитывала.Даже была такая крейзанутая мысль,что если у меня когда-нибудь родиться мальчик назову его Милорадом wink.gif
<ВЕСНушка>
Apple_death
Ха...мой парень повернут на Жанне Д'Арк.Поэтом девочку назовет Жанной...Вот и думай,что хуже...
Я вот никак до Х.С, не доберусь..интересно,а сильно отличаются женская и мужская версии?
Jun80
Tyler Durden
Ксожалению таким как ты не понять его книги, это не для всех людей , особенно не для обывателей. Я прочитала почти все его романы, Хазарский словарь больше всего понравился. Он самый неодназначный писатель, столько фантазии я ещё ни у одного автора не видела!
Dara
Случайно попалась книга "Ящик для письменных принадлежностей". Начала читать и проглотила за день. Очень понравилось. Начала читать "Хазарский словарь". Пока очень нравится. Да, возможно, книги не для всех, но прочитать стоит хотя бы ради того, чтобы понять, что такое гипертекст.
Glamourous Cow
балдею от Павича! Как он владеет словом! Он же как художник по холсту красками пишет словами по бумаге.