Семья парня

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Элизобара
Привет всем.
Хочу поделиться своей проблемой. Многим это, наверное, покажется детским садом, но для меня это сейчас актуально и я бы хотела выслушать мнения умудренных опытом людей, коих много на этом форуме.
В общем, у меня есть МЧ. Встречаемся мы уже довольно давно, больше 3х лет, но живем пока отдельно. Мы оба учимся, причем в разных городах и видимся очень редко- 1 раз в неделю. Он живет со своими родителями, я в студенческой общаге. Обычно на выходные я приезжаю к нему. Проблема, собственно, в том, что личной жизни там не получается практически никакой. В субботу где-то около 10 утра к нам без стука, с завидным постоянством вваливает его младший брат, ему 3 года. Если бы этот ребенок не понимал слова нет и не знал, что такое стучаться в дверь, я бы это терпела, а, по-возможности, попыталась бы его научить этому. Ан нет, этот малый прекрасно осознает, что он делает. Так вот, он прыгает между нами на кровать и начинает требовать мультики ( комп стоит в спальне у нас), хотя дома техники до фига и больше, и ДВД, и видак... Все мультики записаны на ДВД-диски, так что вполне реально посмотреть и ДВД...
Следом за ребенком входит его мать и начинается... Типа хватит валяться, надо вставать, убираться ( хотя в этом доме сколько ни убирайся, все равно это никто не уважает... по крайней мере, если убираюсь я ).
Короче, в итоге мы ругаемся с моим. Он пытался обьяснять маме, но все бесполезно, до человека не доходит, а может и делает вид, что не доходит. Меня все это жутко бесит. После тяжелой учебной недели и невидения с моим милым, меня шпыняют по утряне убираться в доме, где через несколько часов будет то же самое...
Достало короче.
Простите, что так длинно, просто хотелось высказаться...
Ну, что думаете, дорогие вы мои? Может, я все преувеличиваю? Со стороны виднее как-то... smile.gif
Daimee
Они просто делают вид, что не понимают.

На подсонание у матери к сыну вполне отношение не как своему сыну. У Фрэйда должно быть что-то на эту тему. Это на подсознании (а то запинают сейчас), т.е. она и сама не осознаёт, но видит в тебе соперницу. И пытается выжить тебе.

Веками доказано, что какая бы ни была хорошая девушка, для матери сына она никогда не будет лучшей, тем более если сравнивать пока что не с кем (если до тебя он не скем не ночевал дома). И Это усиливается если он единственный сын.

На счет "веков" и "никогда", конечно же преувеличил все разные, но то что ситуация очень типичная это точно.


Единственное что могу посоветовать, по возможности не ночевать у него дома, лучше два раза в месяц в недорогой гостинице. На пользу будет всем wink.gif. Если он начнет воспитывать маму, то она может ополочится против тебя, мол ты испортила хорошего сына.
Падший_Ангел
Элизобара
Ситуация не катастрофичная, сразу скажу. Но приятного, конечно, мало. А что если вам не ночевать у него дома? Встречайтесь на выходных, гуляйте, ходите в кино, затусите с друзьями и переночуйте пару ночей у них. Возможно, кто-то из друзей живет один, и ночевки могут быть относительно регулярными... Вариантов масса, если подумать и поднапрячься слегка.
А вот парня своего попроси быть посерьезней в этом вопросе. Пусть он на правах сына и старшего брата заявит дома (без тебя), что ты его девушка, он тебя любит, отношения достаточно долгие и серьезные, и потому "я, мол, требую уважения к себе и к моей любимой женщине. Впредь прошу в дверь стучаться (и желательно, позже 10 утра), с уборками не приставать и вообще вспомнить об элементарных правилах приличия". Сказать это надо очень спокойно, вежливо, но ТВЕРДО и РЕШИТЕЛЬНО. По-мужски. Не идти на конфликт и в то же время не заискивать. Это должна быть не мольба и не угроза, это должна быть НАСТОЯТЕЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ wink.gif
Объясни своему парню свои чувства, укажи на те неудобства, которые вы ОБА испытываете от всего этого и предложи ему подобный вариант разговора с родителями. Думаю, если он тебя любит, он решится на такой разговор. Да это и не разговор даже, а фраза, которую надо ЗАЯВИТЬ так, чтобы не приходилось больше повторять.
Удачи тебе!! Пиши.
Элизобара
Daimee, Падший Ангел, спасибо вам большое за советы. Я уже думала насчет того, чтобы не ночевать там, хорошая идея, это время спокойно можно провести у меня в общаге, но проблема в том, что мать постоянно трезвонит на телефон и спрашивает, где он, с кем он... Это уже не излечишь. Она еще недавно родила, полторы недели назад. В субботу мы поехали ко мне, в этот же день она звонит и на вопрос, все ли в порядке, отвечает: " Все хорошо, если не считать, что я в больнице"... Мы, естессно, перепугались, что такое, а оказалось, это она так пошутила... Короче, домдур.
Падший Ангел, а насчет разговоров с ними... Все это уже пройдено не раз. И со мной, и без меня- не доходит. Наоборот, на каждое его слово одно- ты всем готов @опу лизать, а на семью тебе пофиг... Вот так. А я ведь тоже его семья, но они этого не понимают, хотя говорят, что любят меня.
Вот такой вот странный лубоффф sad.gif
Daimee
Ночуйте в общаге, телефон отключайте. Похоже что ты реально попала на классическую свекровь. Мамаша не хочет отпускать сыночка, не может свыкнуться, что он уже вырос. Когда вы начнете жить вместе она к вам за солью и спичками бегать будет на другой конец города, когда у неё "кончаться".

Могу сказать сразу, что с ней у вас еще будут проблемы. Я так понял муж с ней не живёт (предполагаю).

Скажи, до тебя у него дома кто-нибдуь еще регулярно ночевал?
Падший_Ангел
Элизобара
QUOTE
на каждое его слово одно- ты всем готов @опу лизать, а на семью тебе пофиг... Вот так. А я ведь тоже его семья, но они этого не понимают, хотя говорят, что любят меня.

Мдя-я.... ситуёвина...
QUOTE
Ночуйте в общаге, телефон отключайте.

Согласна. Если СЛОВА до них не доходят, попробуйте ДЕЙСТВИЯ. Может, и не особо поймут, зато точно уже не будут так доставать - просто потому что не смогут. И вообще как можно меньше проводите время с "мамашей". Если все-таки будете у них дома, то постарайтесь демонтративно не замечать ее и обращать внимание друг на друга нарочито больше.
На все ее "фи" пусть твой парень скажет свое веское слово. Он не должен позволять мамаше ломать свою личную жизнь и доставать тебя!!

QUOTE
насчет разговоров с ними... Все это уже пройдено не раз

QUOTE
Думаю, если он тебя любит, он решится на такой разговор. Да это и не разговор даже, а фраза, которую надо ЗАЯВИТЬ так, чтобы не приходилось больше повторять.

Значит, он НЕ ТАК уж и ТВЕРДО все высказал. Значит, у матери остались мысли, что ОНА все равно сможет им управлять и делать все по-своему. Может, стоит как-нибудь ему высказаться еще раз и "пригрозить", что если вдруг чё-то не так будет, вы собираете вещи и переезжаете. Не говорите куда (пусть даже и нЕкуда), но у нее должна быть уверенность, что вы НЕ зависите от ее места жительства. Соответсвенно, при любой ее ошибке вы сможете сделать этот шаг. Может быть, она еще 20 раз подумает впредь, прежде чем лезть с какой-нить тупостью к вам.
Вообще, я считаю, раз уж она НАСТОЛЬКО себе позволяет вольности, тут надо действовать жестко и без сю-сю-сю. А то из жалости ей лишний раз что-то не скажешь, а потом настолько в вас злоба и раздрожение накопится, что будете его выплескивать друг на друга, а не на нее.
Что твой парень по этому поводу говорит?
Daimee
QUOTE
то постарайтесь демонтративно не замечать ее и обращать внимание друг на друга нарочито больше.
На все ее "фи" пусть твой парень скажет свое веское слово. Он не должен позволять мамаше ломать свою личную жизнь и доставать тебя!!


Это приведет к тому что я говорил выше, она тогда вообще не будет люить её, и все шишки будут на неё. Как я уже сказал первыми её словами будет:"Испортила хорошего мальчика". Так как я думаю, что до этого он мало перечил ей, а тут появилась какая-то и он и на маму пошел и вообще её мол больше мамы любит, а мама ему вон сколько чего сделала.

И не вздумайте жить у неё. Лучшее что можно предложить это что бы он говорил, что поехал к тебе и что бы его не искали, мол не найдут. телефон отключать. Правильно будет если вы будет появлятся периодически у неё, но возможности без ночевок.
Элизобара
QUOTE
Могу сказать сразу, что с ней у вас еще будут проблемы. Я так понял муж с ней не живёт (предполагаю).

Скажи, до тебя у него дома кто-нибдуь еще регулярно ночевал?


Муж с ней живет, вернее, существует... А куда он денется, с тремя детьми не оставит же ее...

А от нее я уже хапанула не кисло- за@@@@@. А вот до меня не было никого, кто бы ночевал у них дома, я первая.

QUOTE
Значит, он НЕ ТАК уж и ТВЕРДО все высказал. Значит, у матери остались мысли, что ОНА все равно сможет им управлять и делать все по-своему. Может, стоит как-нибудь ему высказаться еще раз и "пригрозить", что если вдруг чё-то не так будет, вы собираете вещи и переезжаете. Не говорите куда (пусть даже и нЕкуда), но у нее должна быть уверенность, что вы НЕ зависите от ее места жительства. Соответсвенно, при любой ее ошибке вы сможете сделать этот шаг. Может быть, она еще 20 раз подумает впредь, прежде чем лезть с какой-нить тупостью к вам.
Вообще, я считаю, раз уж она НАСТОЛЬКО себе позволяет вольности, тут надо действовать жестко и без сю-сю-сю. А то из жалости ей лишний раз что-то не скажешь, а потом настолько в вас злоба и раздрожение накопится, что будете его выплескивать друг на друга, а не на нее.
Что твой парень по этому поводу говорит?


НАсчет того, чтобы с ней поговорить... Мой с ней говорил, и отец с ней пытался говорить- просто не слышит. Вернее, делает вид. Повторюсь, она ОЧЕНЬ властный человек. Помню, недели 3 назад, я ее спросила, как назовет дочку, когда родится, она ответила, что именем своей матери, тогда я спросила, не будет ли обидно ее мужу, на что она ответила: "Чтоб ты знала, он всегда делает так, как говорю я". Вообще, обычно ребенок копирует поведение родителей, но, Слава Богу, за своим такого подкаблучничeства я не замечаю. Он мягкий человечек, но когда надо, может проявить твердость, с ней он пытался говорить на эту тему, при мне даже было (я сама в это не лезу). Ощущение, как будто в сквощ играешь- мяч бьется о глухую стену...

Мой уже на грани, потому что постоянно из-за этого скандалы... Я по глупости чуть было на поводу у них не пошла, хотела уже отношения рвать. Но, к счастью, мне не дали этого сделать.

Кстати, ругаемся мы ТОЛЬКО из-за них. Про мелкие ссоры я не говорю, но для скандала, это единственный повод. Я как от них приезжаю- как выжатый лимон.
А за меня она и при гостях может сказать. Было уже такое...

Не обессудьте, что так длинно и запущено, просто столько всего накопилось sad.gif


Добавлено:
Добавлю, телефон отключить не получится, так как мы живем не в России, а языка они не знают, поэтому приходится постоянно по их делам таскаться, к адвокату или счета оплатить... В помощи-то не откажешь.
Отец у моего- золотой человек, дай Бог ему здоровья, но мамаша... Блин, слов на нее не хватает. Когда она была беременна, я думала, что это все пройдет, все эти крики, вопли, обвинения. Ну, думаю, бывает, тяжелый период... Ха, как бы не так. Все по парабану ей.
Daimee
Элизобара
Теперь всё ясно. Вобщем люимой невесткой тебе не суждено стать.


Но блин, какие нафиг дела в выходные, какие адвокаты? Один день без сына могут прожить, тем более я так понимаю та сказала в субботу в 10 утра будят, следовательно вы ночуете по пятницам. В магазин сходить надо? Взрослые люди. Сорри за сумбур. Всю жизнь он с ними не сможет тискаться как с маленькими, однажды ему предётся покинуть их дом, так что пусть что-то решают. Учат язык. Счета оплатить - раз в месяц, дело можно на неделе сделать. Значит как-то нужно приучать что бы никаких дел на выходных не планировали. Один раз, два раза, три раза что-то не будет сделано, будут приучатся.

Мамашу я так понимаю поставить на место не удастся. поменьше общайтесь с ней.

сорри еще раз за сумбур, эмоции
naughty_girl
Элизобара
у меня не то, чтобы похожая ситуация, но что-то есть....... У моего парня одна комната, родители спят в кухне(она большая, с телеком и т.д.). И утром они тоже постоянно заходят, неспециально, просто вещи нужны. Меня тоже это жутко бесит, но ничего не поделать. Ну это так, отступление...
А насчет твоей ситуации, думаю, что лучше действительно пока не ночевать у них.....
Любой матери сложно свыкнуться, что у ее "мальчика" появилась другая, кроме нее, любимая женщина. smile.gif
Надеюсь, все у вас получится.....
Чайный Дракон
Элизобара
Я думал проблема куда больше smile.gif. Просто не закрытая дверь - мелочи. Не такая уж и плохая у него мать. То что она всюду лезет - просто не надо обращать особого внимания. В данном случае следует исходить из правила - "собака лает - ветер носит", все решения все равно будеш принимать ты и твоя половинка. Вторая часть - вообще с ней ни о чем не спорь. Метод, конечно, требует нервов, так как потребуется со всем соглашаться, а потом просто ставить перед фактом.

Чуть чуть добавлю еще 2 способа:
1. Поставить замок на дверь. Просто обьяснить, что тебе нужен ЗАМОК на двери двери надо ЗАКРЫВАТЬ.
2. Для объяснения зачем нужен замок- пару раз сдери с него одеяло во время визитов "гостей". Или они одумаются или благоверный.
3. Поиграй на его чувстве хозяина, если такое есть, пусть он лично при тебе выберет замок на дверь и сам лично его устаонвит wink.gif
4. Обычно родственники являются с завидной регулярностью в одно и то-же время. Ответ - начни с ним "играть" за 1-3 минуты до их прихода. Чтобы в самый ответственный момент они вошли и парень остался не у дел biggrin.gif.
5. Ходить по комнате голой. Вариант для эксгибиционистов, но пару таких походов... biggrin.gif

Для пункта 1 есть проблема - выдержать осаду в течении месяца со стуком в дверь.

Парень точно виноват - каждый сам должен защищать свою половинку от от своих родственников. Можно у него просто попросить защиты. Впрочем, он сам должен хорошо это понимать. У меня тоже мать ОГОГО какая, посему всегда есть договор с половинкой - если что-то не так сразу ко мне. Изменить такую мать НЕВОЗМОЖНО, а вот защитить от нее вполне даже реально.

Кстати, жить отдельно нужно. Я так понимаю при развитии истории дальше - жить ты будеш вместе с его матерью, так что проблема не простая.

P.S. Притащи его на этот форум. Пусть почитает. Иногда притензии изложенные в письменной форме действуют куда лучше.
Падший_Ангел
Элизобара
слушай, я тебе искренне сочувствую. но единственное, чем могу помочь, это только лишь советами. Действительно, прав Daimee - меньше с ней общайтесь и приучайте самостоятельно без вас справляться с делами.
И еще вопрос - в какой именно вы сейчас стране? это навсегда или на какой-то срок? я так понимаю, ты там учишься, а он?

ps.gif Есть ли у вас с твоим парнем в перспективе возможность снимать квартиру/комнату? я имею в виду, в ОБОЗРИМОМ будущем
Добавлено:
Чайный Дракон
QUOTE
Чуть чуть добавлю еще 2 способа:
1. Поставить замок на дверь. Просто обьяснить, что тебе нужен ЗАМОК на двери двери надо ЗАКРЫВАТЬ.
2. Для объяснения зачем нужен замок- пару раз сдери с него одеяло во время визитов "гостей". Или они одумаются или благоверный.
3. Поиграй на его чувстве хозяина, если такое есть, пусть он лично при тебе выберет замок на дверь и сам лично его устаонвит
4. Обычно родственники являются с завидной регулярностью в одно и то-же время. Ответ - начни с ним "играть" за 1-3 минуты до их прихода. Чтобы в самый ответственный момент они вошли и парень остался не у дел .
5. Ходить по комнате голой. Вариант для эксгибиционистов, но пару таких походов...

Для пункта 1 есть проблема - выдержать осаду в течении месяца со стуком в дверь.

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
полностью поддерживаю такой план действий!
Парень твой, если настоящий мужчина, действительно должен показать себя мужиком!! smile.gif (о как!)
пусть защищает! и пусть на себе еще больше прочувствует все неудобства!
Минус Плюс
Замки на дверь сделаейте в его комнату unsure.gif
вообще ситауция не приятная
Элизобара
QUOTE
Теперь всё ясно. Вобщем люимой невесткой тебе не суждено стать.


Но блин, какие нафиг дела в выходные, какие адвокаты? Один день без сына могут прожить, тем более я так понимаю та сказала в субботу в 10 утра будят, следовательно вы ночуете по пятницам. В магазин сходить надо? Взрослые люди. Сорри за сумбур. Всю жизнь он с ними не сможет тискаться как с маленькими, однажды ему предётся покинуть их дом, так что пусть что-то решают. Учат язык. Счета оплатить - раз в месяц, дело можно на неделе сделать. Значит как-то нужно приучать что бы никаких дел на выходных не планировали. Один раз, два раза, три раза что-то не будет сделано, будут приучатся.

Мамашу я так понимаю поставить на место не удастся. поменьше общайтесь с ней.

сорри еще раз за сумбур, эмоции


Да на любимую невестку я уже и не претендую smile.gif
А язык... ну что ж, они уже 5 лет здесь живут, первый год ходили на какие-то курсы, потом забросили. Мать сама говорит, что она не потянет, ей лень и т.д. Она на черной работе работает, лавэ от государства получают, их это в полне устраивает. А так, она походу и впрямь думает, что сын всегда будет с ними жить. Боюсь, она скоро очень обломается... А дела они делают в течении недели и "вежливо" просят меня приехать и помочь, если мой не может справится (я язык немного лучше знаю).

А за сумбур не переживай, я все поняла smile.gif Да это и не сумбур wink.gif

naughty_girl
мдаа... моя ситуация отлична тем, что в доме 3 этажа, 2 из них напичканы техникой, а ломятся все равно к нам...

Чайный Дракон
отвечу по-порядку:
1. насчет замка разговор велся уже давно, но дело в том, что дом сьемный и хозяин не разрешает каких бы то ни было ремонтов, менять что-то тоже нельзя, так что замок отпадает. Был замок на двери в ванной, но отец поменял двери- поставил с ванной в комнату ребенка 3-х летнего, чтобы он дверь не открывал изнутри и по дому один не шастал- там лестницы крутые.
2. к нам одни раз мамаша в самый ответственный момент завалила, после этого я сказала, что продолжать не буду, после чего на меня жутко обиделись. На что я сказала, что обижаться надо на мамочку. Теперь вроде изредка стучаться, тихо-тихо smile.gif
А ребенок просто вваливает, не утруждая себя. Скотина маленькая smile.gif

Падший_Ангел
Мы живем в Бельгии, я учусь в универе, мой пока еще в школе( мы с ним одногодки, просто так получилось). А жить тут пока не доучусь, это точно, а там посмотрим... По России очень скучаю sad.gif
К сожалению, собственное жилье нам снять пока не получается. Но сразу же, как только будет возможность... не теряя ни минуты smile.gif



Спасибо вам всем за советы, как-то теперь полегче стало, хоть высказалась. wink.gif Ато на душе такая шняга творилась...
Чайный Дракон
Элизобара
На ребенка ругаться не следует. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимает, что делает ввиду его молодого возраста. Может следует плотно закрывать дверь? Чем-то ее подпирать?

Да, плохо быть не хозяином в доме в котором ты живешь sad.gif
Айболит
Я думаю что закрывать двери на замок не лучший выход так как это будет более напрягать обстоновку.
Лучше всего чтобы ты и твой молодой человек встречались бы в общежитии и отключили бы этот надоедливый телефон (за это время его родители справятся со своими делами сами - ну нужно же им когда-то этому научится, почему бы не сейчас)
А можно и так: Братик он маленький и не понимает что делает. С ним можно подружиться, задобрить его, а потом поговорить с ним и попросить чтобы он больше так не делал (думаю сработает), не думаю что после этого мама станет врываться первой.
Элизобара
Я, должно быть, неточно выразилась. Ребенка я люблю, но он очень вредный. К родителям в комнату он приучен стучаться, а к нам он просто не хочет, или его настраивают так. Короче, не знаю... sad.gif
Айболит
Он не вредный его или мать заставляет так поступать или просто любопытный. smile.gif Приучи его и к вам стучаться.
Чайный Дракон
Айболит
Ребенок просто ПРИВЫК.

Элизобара
Попроси совета у матери своего МаЧо, как сделать так, чтобы дитё стучалось так-же как и в её комнату wink.gif.
Элизобара
Чайный Дракон
о, вот это поистине золотой совет! Дешево и сердито. Вроде как совета просишь и помощи, но в то же время с намеком.
Сильно. Спасибо, попробую обязательно.
naughty_girl
QUOTE
мдаа... моя ситуация отлична тем, что в доме 3 этажа, 2 из них напичканы техникой, а ломятся все равно к нам...

тогда это просто НАГЛОСТЬ и ВРЕДНОСТЬ!!!!!! Как можно быть такими???? blink.gif
Элизобара
Привет. Отчитаюсь за выходные wink.gif
Как многие тут советовали, я предложила своему провести весь выходной у меня в общаге. Блин, он так был рад smile.gif
Чисто вдвоем, никого больше... ребята, это кайф.
А телефон он сам отключил и сказал: если я с тобой, я с тобой. Мы ведь не дома. smile.gif
Спасибо еше раз всем за советы. А раньше я сама не знаю почему ему это не предлагала. НА следующий выходной договорились повторить smile.gif
Спасибо, я вас лю 17.gif
Daimee
Элизобара

Да не за что приятно, что смогли помочь и счастливых людей на форуме видеть тоже приятно
кровь
Элизобара почему бы не переехать
Падший_Ангел
Элизобара
Держи в курсе, если чтоsmile.gif