Гепатит "С" или ВИЧ (СПИД)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
totals
Если вы решите высказать свою точку зрения по этому опросу, пожалуйста, не пишите, что думаете, что Вы боитесь и ВИЧ и гепатит одинаково.
Пасибо за ответ
Андрей.
totals
smile.gif Это примерно спрашивать какой смертью ты хочешь умереть. Смерть от обоих заболеваний мучительная. Вич носители необязательно заболевают, а гепатит С приводит к смерти примерно через 10-15 лет, после заражения, в результате церроза печени. Гепатит С примерно в 90 процентах излечим, правда лечение очень дорогое.
The Debaucher
Выбрал "Гепатит С". Причины останутся за кадром.
totals
QUOTE
Гепатит С примерно в 90 процентах излечим, правда лечение очень дорогое.

Мне казалось, что гепатит "С" не излечим так же, как и ВИЧ. Просто и то и то заболевание переходит постепенно, с развитием медицины, к разряду хронических заболеваний.
Андрей.
totals
Можешь почитать тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Да ещё куча чего, у меня есть такие знакомы с такой болезнью
, вообще любил с врачами на эту тему поговорить. Вообще огромное количество людей им болеют, там можешь прочитать, что каждый 33 человек на планете. В Латвии, энаю, что болен вроде каждый 20 житель.
Вот ещё можешь посмотреть. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
RusC
Выбрал СПИД, так как полностью согласен с первым постингом Андрея.
totals
Андрей.
Посмотрел Ваши ссылки, но там не написано о том, что гепатит излечивается.
И еще, Вы согласны, что гепатит более заразен и легче проникает в организм чем ВИЧ?
beda
Не раздумывая - гепатит С... Я видела, что он делает с людьми... и как быстро... видела в реальной жизни...
SVS
Выбрал ВИЧ, поскольку от гепатита С вылечится можно. Дорого, но можно.
Андрей.
totals
Про ссылки могу сказать, что они были для информации, но я читал точно про излечимость. Попробую ещё поискать.

QUOTE
Вы согласны, что гепатит более заразен и легче проникает в организм чем ВИЧ?


У меня есть хороший знакомый, так ему перед одной плановой операцией сделали анализ крови, выявили гепатит с. Сколько лет он с ним жил было неизвестно. У него есть жена и двое детей. Они тоже потом делали анализы, ни у кого ничего не обнаружили. С тех пор прошло уже шесть лет. Пока всё нормально. Знаю, что его жена ходила осенью ещё раз проверяться, опять ничего не обнаружилось. Врачи говорят, что реально гепатит с передаётся в подавляющем большенстве случаях через кровь.
SVS
Моего племяша в зубном кабинете этой штукой (гепатитом) наградили. Когда уже никто не упомнит, но пока проблем никаких нет
Андрей.
SVS
Я разговаривал со знакомыми врачами, так они тоже восновном грешат на зубоврачебные кабинеты.
Или при наркомании. Когда одним шприцом колятся.
SVS
Не, у меня племяш не колется, а только побухивает иногда.
rj-karter
wink.gif Хммм... мне легко выбирать... Я практически живу в кольце этих двух болезней. wink.gif И к настоящему моменту я думаю, что не боюсь... уже. Ни того, ни другово.
Flyer
rj-karter
Бррр.... sad.gif Уже смирился что ль?
Jewelled L
QUOTE
Гепатит "С"

Мой лучший друг заразился этой заразой, когда лежал в больнице, то бишь по вине врачей mad.gif
У него и так рак крови, а тут ещё и гепатитом "наградили" mad.gif
Nafig
QUOTE
У него и так рак крови, а тут ещё и гепатитом "наградили"


Какой ужас ph34r.gif ph34r.gif
bariga
гепатит С пока не вылечивается. можно лишь приостановить прогрессирование болезни.существует много мнений насчет того стоит ли его вообще лечить так как существует вероятность что лечение только подстегнет болезнь. и еще существует такое понятие как вирусоноситель. у такого человека присутствует вирус в крови но при этом функции печени нормальные. вирус как бы в спячке. чаще всего в таких случаях и спорят стоит ли вообще вмешиваться. врачи оставляют решение за пациентом потому что никто ему не может дать ни каких гарантий.
rj-karter
Flyer
QUOTE
Бррр....  Уже смирился что ль?

blink.gif С чем смирился??? Нет, смирится - это значит покорно ожидать, а я всё делаю для того, чтобы не заразится. Всё, что в моих силах... конечно.
Я просто живу и это одна из фоновых проблем, которые всегда будут существовать... Тем более, я живу среди тех, кто ифицирован, болен гепатитом или ВИЧ.

totals
Несколько дней назад мне сказали, что существует прививка от гепатита "С", я не уверен, что это правда. huh.gif Мне казалось, что только от "В" она существует.
SVS
totals
Мне сегодня спамом пришла интересная заметка. Вранье, конечно. Но якобы из каких-то внутренних органов крокодила изготовлена вакцина от СПИДа, гепатита (любого) и даже рака blink.gif Наука шагает семимильными шагами в средневековье.
totals
SVS
Пошел я в ванну - искать крокодиловую шкуру.
Такой дурдом даже на нашем форуме часто рекламируют, не крокодилов, но наподобе. wink.gif
SVS
totals
Там, вроде бы что-то из гонад выделялось. Я такие сообщения не смотрю особо (из-за других вирусов). Но если завтра придет, скину сюда, вдруг кому поможет biggrin.gif
Юлья
я знаю, что у наркоманов от иньекций горячим раствором героина автоматически вырабатывается в крови геппатит С, а насчет првивок скажу так - мне поставили 3 прививки от него, с промежутком во времени, так вот у моего партнера был хронический и мне не передалось (тьфу-тьфу-тьфу), и я вот думаю - почему не передалось? от прививок или есть ещё какие-то пунктики? confused_1.gif
Зомби
Юлья
QUOTE
от иньекций горячим раствором героина автоматически вырабатывается в крови геппатит С,

wink.gif это не просто вещество, это вирус. Он от химической реакции не может появиться.
Rappoport
Да сейчас эти анализы по гепу 50% ошибочные, в одной поликлинике скажут -"Да у Вас, батенька уже С хронический", а в другой -"Все в порядке молодой человек, добро пожаловать в вооруженные силы"
Я серьезно говорю, у меня другу в 3х разных поликлиниках совершенно разные диагнозы ставили.
А вообще заболевание хоть и енеизлечимое но жить с ним вполне даж можно, главное спиртого не юзать и вообще всякую бадягу, наркотики там, парацетамол. А то цирроз и все вилы лапки к верху. Вот здесь про эту напасть подробненько [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]и методы профилактики.
Юлья
Зомби
я конечно понимаю, что отвечать тебе поздно
QUOTE
Группа: Banned
, но всё же
QUOTE
это не просто вещество, это вирус. Он от химической реакции не может появиться.

появляется, сами врачи говорили моему знакомому (он наркоман со стажем и запущенным хроническим гепатитом, врачи уже просто ему советы дают, что б хоть как-то продлить его жизнь), так вот они ему сказали, чтоб он раствор остужал, так как он по печени очень бьет, из-за чего, в некоторых случаях развивается гепатит
totals
Юлья
Гепатит вирусное заболевание, как герпес и как ВИЧ. И он возникает только если вирус попадет каким-либо образом в организм человека.
QUOTE
из-за чего, в некоторых случаях развивается гепатит

Вы не правы.
pantera
totals
Герпес например сидит в организме и активизируется по различным причинам... так что ответ не однозначен..
totals
pantera
QUOTE
Герпес например сидит в организме и активизируется по различным причинам... так что ответ не однозначен..

Активизируется он тогда, когда может пробить имунную систему в тот момент, когда она ослаблена. Но герпес и гепатит нельзя сравнивать. Уж слишком различные последствия, хотя и герпес бывает приобретает жуткие формы. Герпес не считается смертельно опасным заболеванием, а гепатит считается более опасным и более заразным, чем ВИЧ. Это мне сказал уже не один врач-инфекционист.
bariga
QUOTE
а гепатит считается более опасным и более заразным, чем ВИЧ

В мире уже более 100 миллионов человек больны именно Гепатитом С а сколько человек больны но не знают об этом даже трудно представить.
также хочу добавить что Гепатит С не может просто так появиться в организме ни от какой химической реакции, а может перейти в организм при контакте с инфицированной вирусом кровью.
старый щук
Юлья
QUOTE
появляется, сами врачи говорили моему знакомому (он наркоман со стажем и запущенным хроническим гепатитом, врачи уже просто ему советы дают, что б хоть как-то продлить его жизнь), так вот они ему сказали, чтоб он раствор остужал, так как он по печени очень бьет, из-за чего, в некоторых случаях развивается гепатит

вы или ваш знакомый несколько неправильно поняли врачей. гепатит есть воспалительный процесс в печени и не обязательно вирусный.
Семеныч
Я больше Гепатита "С" боюсь, чем ВИЧ...
Если не ошибаюсь, то с геппатом "С" неживут больше 3-х лет... ph34r.gif
А с ВИЧ можно и 20 прожить...
The Debaucher
Семеныч
QUOTE
Если не ошибаюсь, то с геппатом "С" неживут больше 3-х лет...

Ошибаетесь.

Кстати, сейчас по телевидению идет хорошая социальная реклама - Гепатиту.Нет ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])

Ulitych
QUOTE
Это примерно спрашивать какой смертью ты хочешь умереть. Смерть от обоих заболеваний мучительная. Вич носители необязательно заболевают, а гепатит С приводит к смерти примерно через 10-15 лет, после заражения, в результате церроза печени. Гепатит С примерно в 90 процентах излечим, правда лечение очень дорогое.

Геп ща стоит примерно 6000 зеленых президентов
Добавлено:
благодарю Бога, что у меня Джек-Пот - ВИЧ, гепыч это прям дно, но и его мне лечили бы бесплатно, гыыы, потому что я москВИЧ))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
аргон
QUOTE
Если не ошибаюсь, то с геппатом "С" неживут больше 3-х лет...

дохтур,учите матчасть...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] wink.gif
shening
У меня нашли гепатит С!!! откуда он у меня и сколько времени во мне сидит неизвестно!! доктор с чувством юмора был! сказал: Зато в армию вы точно не пойдете, у вас гепатит С!!!
Как от него лечат??? А то я еще не приступал. времени нет!
Ulitych
QUOTE
У меня нашли гепатит С!!! откуда он у меня и сколько времени во мне сидит неизвестно!! доктор с чувством юмора был! сказал: Зато в армию вы точно не пойдете, у вас гепатит С!!! Как от него лечат??? А то я еще не приступал. времени нет!

Это лучше поинтересоваться у врача, о наиболее эффективном для тебя лечении. Лечат гепатит интерферонами (если в столь утренний час не путаю). Стоит узнать, сдав анализы на вирусную нагрузку гепатита, сколько его, какой генотип, в какой он стадии... wink.gif
Юлья
Семеныч
QUOTE
то с геппатом "С" неживут больше 3-х лет...

ложь, пи@деж и провокация.... у меня гепатит С... главное не злоупотреблять противопоказаниями... и можно жить
аргон
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
седой
Вообще то гепатит(желтуха) довольно успешно лечится.
Давай те не будем пугать людей классификацией А, Б,С.
То, что инфекционная состовляющая имеет место..
Действительно так.
А вот серозный менингит?
Это ведь на всю жизнь.
Ну ка покожите дохтора., МНЕ, который бы меня ,,умыл,,
brjukva
седой
QUOTE
Давай те не будем пугать людей классификацией А, Б,С.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да уж, особенно если учесть, что эти заболевания очень сильно друг от друга отличаются, то действительно классификация излишняя для упоминания laugh.gif laugh.gif laugh.gif

QUOTE
Ну ка покожите дохтора., МНЕ, который бы меня ,,умыл,,

blink.gif вы ещё и не моетесь???
Ulitych
brjukva
QUOTE
user posted image БУДЬТЕ ПОЗИТИВНЫ!!!
вот смотрю и думаю, в контексте темы быть позитивным?)))
biggrin.gif biggrin.gif
brjukva
Ulitych
быть позитивным надо всегда aga.gif по крайней мере к этому надо стремиться tongue.gif
Demi2
у меня гепатит С с 1985года,пока живу и даже родила двоих детей.Они обсалютно здоровы.Только в этом году у меня нашли геомгиому правой стороны печени
totals
Demi2
QUOTE
геомгиому правой стороны печени
а что это такое и как Вы это лечите?
Demi2
это опухоль из кровеносных сосудов ,как мне обьяснил врач,я так поняла что она не лечиться.надо переодически делать компьютернаю томограмму а если достигнет больших размеров то только удалять
brjukva
ГемАНгиома печение - доброкачественная сосудистая опухоль.
Яволь Хермайор
QUOTE
ГемАНгиома печение

Вкуснятина!!! laugh.gif

Ulitych
QUOTE
вот смотрю и думаю, в контексте темы быть позитивным?)))


У меня гепатит Ц с 97 года, все это время добренько прикладывался к горячительным напиткам, месяц назад меня хорошенько побеспокоила печень, с тех пор не пью, так что в этом тоже можно найти позитив. smile.gif
user112
Из 4х генотипов гепатита "C" только 2 поддаются полному излечению.Вероятность 30-35%,в остальных случаях рецидив.ВИЧ вообще не выделен в чистой культуре должным оббразом,так что существование его под вопросом.Ученым заявляющим об этом затыкают рот.За "борьбой со СПИДом" бешенные бабки.Так что выбрал гепатит.Забыл сказать: у меня ВИЧ,гепатит "B,C," biggrin.gif
Kartinka81
А я выбрала ВИЧ. Я вот с гепатитом С.Узнала тоже случайно. ohmy.gif Но возможность была, догадываюсь(( Сижу на терапии уже 5 месяц. Дорого, да и куча других минусов) на ВИЧ сдавала экспресс, "-". Правда пока ждала,извелась вся sad.gif Думаю ещё раз сходить, а страшновато))
sofist
Выбор тот еще...
Проголосовал за второй пункт т.к. он более удручающий.
И гепатит С и ВИЧ инфекция - это все медленно текущие инфекции,а следовательно финал один, неутешительный.

Гепатит -воспаление печени.Окончание ИТ означает воспаление.
Гепатиты бывают разные токсические, инфекционные и пр.
Вирусы вызываемые гепатит разнообразны (принадлежат разным видам вирусов) одно их объединяет - тропность (специфическое сродство с тканью печени) к печеночной ткани.
Одни из неприятных вирусов это вирусы гепатитов В и С.
Гепатит В может хронизироваться в 20-40 процентах случаев. Гепатит С в 80 процентах случаев.
Гепатит В , из тех процентов хронизировавшихся , в некоторых случаях может быть одним из причинных факторов запускающих злокачественные опухоли печени.
Гепатит С (его еще называют "ласковый убийца") у определенного процента хронизировавшихся может вызывать цирроз печени.

Против гепатита В разработана вакцина.
Против гепатита С увы пока нет.

Существует лечение гепатитов хронических- эффективность лечения разная.Зависит от многих факторов.
Возможно не дожить до осложнений вызванных гепатитами и умереть от других причин (от старости к примеру). Но настороженность, соблюдение режима охранительного и лечение всегда желательно.ИМХО.

ВИЧ поражает определенное звено иммунитета. Вакцины пока нет. Лечение имеется. Своевременное лечение увеличивает срок жизни ВИЧ инфицированного, но не излечивает увы.

Так что я в голосовании выбрал второй вариант.
Doctor.uz
Непонятен смысл голосования.Товарищи,вас как убить?Через повешение или утопить?А может,ежедневно добавляя вам в еду яду в токсических концентрациях?
Выбирайте.Голосование по смыслу то же оно самое.Респект топикстартеру.
Natali
У меня и гепатит В и С и ВИЧ, но больше всего меня беспокоит гепатит С. Страшно умирать от цырроза
Галил
Natali
Ну у тебя и расклад. Как ты умудрилась всё это заиметь? blink.gif
Natali
Не известно. Был друг в 2000 году ещё нарик, видимо от него. но теперь не узнать. умер он от передоза. sad.gif
Галил
Natali
Сочувствую. Но ты не теряй присутствия духа и старайся всегда быть в позитиве. Никто не знает, сколько ему осталось жить, одно считаю правильным, жить надо весело. smile.gif
Natali
Да я так и живу, радуюсь каждому дню и всё. smile.gif без ног . без рук люди живут как то. вот это мне кажется намного печальнее