Комп от Apple

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Роминович
Мне очень интересно мнение всех. Я очень хочу себе комп от Apple, но у нас в городе их нет.
А ещё интересно купили бы вы себе их сами????
Salagin
Разве только для интереса, поковыряцца, хотя за пару дней общения с ним ничего для себя интересного не нашел, мышка еще эта однокнопочная, зато корпус красявый, цветастый весь, полупрозрачный, еще MacOS немецкий, главное - понял что таrое Aushalten (вроде так)
Хотя маки и солидные машины, большого распространения у нас не получили, поэтому я бы не покупал.Привык знаете ли к писюкам...
[:-)]Dron
А я бы взял.. И Linux бы поставил второй операционкой rolleyes.gif
serg_admin
Приходилось работать и за такой машиной.
Ничего плохого сказать не могу. А для верстки и дизайна вообще отличная вещь! cool.gif
DIКАN
Незнаю ваще че ент за компьютеры smile.gif
Eyeless
Слышал о таких зверях... Работать не приходилось... Сисадмин наш говорит, что хорошая вещь... В некоторых местах ужасно похожа на FreeBSD.
jox666
Было бы много бабок, тоже для интереса купил бы себе. Но т.к бабок не так много, то выбрал себе проверенный пень. Но до жути хоцца поглядеть, что за штуковина такая.
XARON
К сожалению знаю о этой системе только по наслышке и из немногочисленных обзоров... Хотелось бы глянуть самому... но нет ее у нас в городе... да и маков ваще...
Hank
QUOTE
Ничего плохого сказать не могу. А для верстки и дизайна вообще отличная вещь! cool.gif


Для меня это единственный плюс...
А так...мне он не нужен

Да и мало кому нужен...
Quasar
Сборка маков качественная. Но Apple просрала всю архитектуру маков, сменив процессор на x86. Теперь мак ничем не лучше PC. На мак на PowerPC я бы ещё посмотрел... Но теперь уже поздно.

Единственная ценность у маков - в Mac OS X. И она то уже сомнительна, когда есть GNU/Linux. Хотя для дизайнеров ценность есть, но для других она отсутствует.
gent
Уже прошло больше года, как приобрел себе MacBook (белый). Сама МакОсь нравится тем, что если какая-то програмка подвисла, то ее без проблем можно тут же выключить, а не как в Винде, сразу вся система начинает виснуть и поэтому все жутко тормозит, либо вообще все нахрен повиснет, и без кнопочки Reset не обойтись. Также не бывает простых вылетов и перезагрузок системы. Вирусов тоже практически не существует, посему у меня никаких установленных антивирусов и файерволов. Экран всего 13,3 дюйма, но очень красочный и приятный для глаз. Весит немного, что тоже является плюсом. Удобные и приятные кнопочки на клавиатуре. Батарея держит 4 часа в маке. Простота, удобство, оригинальность, красиво и просто всё работает.

Конфигурация на тот момент когда покупал (в Англии):
- Intel core duo 1,83Ghz (хороший, мощный процессор)
- 512 MB DDR2 Ram 667Mhz PC2-5300 (это очень больший минус, т.к. макам минимум гигабайт рам нужен)
- 60GB винчестер (мало, но также прикупил внешний на 500GB, посему не жалуюсь smile.gif )
- Mobile Intel 945 express 64MB (интегрированная видео, может показаться слабо, но для игр мне лаптоп давно не нужен)

Сейчас уже такой вряд ли найдете. Поставляемые на данный момент МакБуки уже минимум:
- 2,0Ghz Intel core 2 duo
- 1024MB ram
- 80GB винчестер

Также я поставил себе винду на Мак и постоянно ей пользуюсь, т.к. главная проблема в том, что многих програм, которые существуют для винды, нет для мака. Еще заметил, что в винде память видео карты показывается на 128МВ, а в Маке 64МВ rolleyes.gif

Кто-то говорил, про однокнопочную маковскую мышку (mighty mouse). На самом деле на нее можно нажимать точно также как и на любую другую, т.е. слева - 1 кнопка, справа - вторая.

Тем не менее Мак, все же больше нужен дизайнерам, музыкантам, художникам, т.к. в его наличии огромное разнообразие классных програм для подобного типа работ. С их помощью можно творить невероятные вещи намного проще и приятнее. Винда все же больше пригодна для офисных програм. Вот на мой взгляд главные отличия этих осей.

А вот и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] на МакБуки
Quasar
QUOTE
Тем не менее Мак, все же больше нужен дизайнерам, музыкантам, художникам,


Музыкантам нужен музыкальный инструмент. Художникам нужен инструмент для рисования. Но никак не мак.
gent
Quasar
Ты прав. Но на данный момент я приводил сравнения Мака и ПиСи и для чего каждый из них более пригоден.

Еще забыл добавить, что к МакБуку прилагается пультик, с помощью которого Мак можно превратить в музыкальный центр, DVD player или просто чтобы просматривать фото. Очень удобно.
Duke
gent
QUOTE
Еще забыл добавить, что к МакБуку прилагается пультик, с помощью которого Мак можно превратить в музыкальный центр, DVD player или просто чтобы просматривать фото. Очень удобно.
Такие же решения есть и на РС wink.gif
gent
Есть, но на Висте к примеру только появился тот же media center, когда на маке уже давно присутствует приятный Front Row smile.gif
Duke
gent
я про "железное" решение smile.gif Ставится блок управления мультимедиа, формфактор 5.25. Управлять таким мультимедиа центром можно программно, с лицевой панели системника или пультом ДУ.
Quasar
QUOTE
Еще забыл добавить, что к МакБуку прилагается пультик, с помощью которого Мак можно превратить в музыкальный центр, DVD player или просто чтобы просматривать фото. Очень удобно.


Варианты:
1. Берёшь программируемый пульт дистанционного управления, ставишь линукс и рулишь им через LIRC smile.gif
2. Берёшь блютус и делаешь аналогично smile.gif

Если говорить про винду, то некоторые драйверы для управления через блютус уже есть - см. сайты фанатов Series60 (платформа смартфонов от нокии).
Добавлено:
Ну положим с настольным вариантов компьютера от Apple разобрались или ещё успеем разобраться.

Но у яблочников есть ещё и серверы. Так вот. Серверы у Apple самые худшие благодаря тому, что там стоит Mac OS X. Как серверная система она никакая - отвратительно держит сетевые нагрузки (наверно даже хуже, чем FreeBSD ), версии серверного программного обеспечения древние. В результате эпловский сервер легко положить.

Всё это - факты.
Ell
QUOTE
Как серверная система она никакая - отвратительно держит сетевые нагрузки

скорее, очень медленно на запросы отвечает и бывают проблемы с транзитом smile.gif
А вообще привычные юниксы на серверах-имхо, лучшее решение. Яблочко для персональных машин-прекрасно, но не для работы как по управлению сервером, так и в роли сервера.
gent
Я пришел не для того, чтобы пропагандировать, что Мак лучшая операционка, а описать, что он из себя представляет для тех, кто не видел его. А когда описывал, то ориентировался на публику простых домашних пользователей, не нуждающихся в глубоких компьютерных знаниях, поэтому изначально считаю, что спор бесполезен.

Quasar
Конечно можно, а еше можно переделать Винду в Мак. Только зачем это нужно? Я же сразу объяснил для чего более пригоден Мак и что ты получаешь в комплекте когда его покупаешь.
Feles
Хм..Надо сюда истинного эппловского фаната прислать - ДаркЭльфа biggrin.gif
А вообще, честно говоря, думаю сервера под Mac OS X Server не распространены у нас, не потому что они такие плохие. Apple'овские творения у нас не мало юзаются из-за, в общем-то не очень маленькой цены и опять же привычка играет роль. Конечно, нам привычнее freebsd или там солярочка.
Мак, это офигительная штука, МакОС тоже. Но на любителя.
Speleo
Купили себе в офис моник Эппл Синема НД, 23 дюйма... это просто сказка... все моники что я видел в жизни - просто нервно отсасывают... круче только сенсорная тридцатка от того же ээпл-а.

ЗЫ - правда и цена вопроса немаленькая... моник обошёлся дороже чем пеневский системник с 4-ёх ядерным камнем, 4-мя гигами оперативки и крутой видухой )))))))))))))
gent
Аха smile.gif

В самом начале написал столько хорошего о Маке, что теперь хочется добавить и минус в его сторону. Пару дней назад заметил, что корпус трескается в 3-х местах sad.gif Вот вам и апл mad.gif
Somarion
Маки это статусный продукт, если есть деньги (и не мало) то надо брать, если нет то ширпотреб вам в руки
Добавлено:
QUOTE
Купили себе в офис моник Эппл Синема НД, 23 дюйма... это просто сказка... все моники что я видел в жизни - просто нервно отсасывают... круче только сенсорная тридцатка от того же ээпл-а.

ЗЫ - правда и цена вопроса немаленькая... моник обошёлся дороже чем пеневский системник с 4-ёх ядерным камнем, 4-мя гигами оперативки и крутой видухой )))))))))))))


директору небось купили tongue.gif
Spartakavec
Я работал с этим зверем, неплохо.... Для верстки и веб дизайна подходит. Жалко дорогой.
Я се лучше два компа поставлю!!!