Пробывали создавать игры?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
_)oKer
Недостаток мозгов в моей голове породил вопрос!

А реально-ли создать свою игру, вот базы данных это, то что можно реально потрогать.
У кого-нибудь были идеи? dry.gif

p.s. Хочется своего smile.gif
Salagin
Создание полноценных игр (не какого нибудь текстового ацтоя, а на уровне хотя бы doom2) - дело не одного человека, и даже не команды. Нужна целая организация, финансы, разработчики и т.д. Собирай команду, подбивай крутого дядю на бабло (большое!) и вперед :-))) Хотя конечно, главное - идея
_)oKer
QUOTE
Собирай команду, подбивай крутого дядю на бабло (большое!) и вперед :-))) Хотя конечно, главное - идея


Идея - супер rolleyes.gif Команду набираем, желания валом, говорю-же мозгов - то, мозгов smile.gif

С кем-бы поделиться опытом? Ведь идея хороша ( не Doom2 конечно, но и не Zombie biggrin.gif [Zombie - rulezz forever mad.gif ])! Хотябы советом (в плане поддержки), игра намечается не сложная - но довольно-таки интересная [Майкл Муркок - кладезь идей ph34r.gif ].
gratis
Наверное есть среда разработки специальная
не вручную же текстуры создавать
_)oKer
Кто сказал про текстуры? Кругом тайга ( в смысле окены - острова )?

Не игра, а сплошные белые (и алые паруса). Идиллия Мелнибонэ и императора Элрика.
Но разговор не про руки ( они - то на месте), а про мозг. Чего-то не хватает sad.gif
_)oKer
Например с чего начать? Интересно с чего строить классы объектов? И вообще подход интересен
Salagin
Со стилем хоть определился? RPG, Action, Shooter, Fantasy или как? Трехмерка? От первого лица?
gratis
QUOTE
Со стилем хоть определился? RPG, Action, Shooter, Fantasy или как? Трехмерка? От первого лица?

QUOTE
Создание игры в Delphi

На Delphi крестики-нолики и можно без классов и обьектов laugh.gif
_)oKer
QUOTE
Со стилем хоть определился? RPG, Action, Shooter, Fantasy или как? Трехмерка? От первого лица?


Стиль игры больше RPG + Strategy = Fantasy (чтоб поразнообразней), а вообщем это не имеет значения, мне необходимо построить базовый класс объктов в игре и наследовать их. И вообще как их сохранять в виде библиотек? бррррр-рр-рр huh.gif

QUOTE
На Delphi крестики-нолики и можно без классов и обьектов

А что, в Delphi кроме крестиков-ноликов нечего сделать? sad.gif
??? крестики-нолики с полиморфизмом и наследованием? Круто, надо подумать laugh.gif
Haster
Я пытаюсь писать игры... Но на С++.
Могу посоветовать книгу Андре Ламота... Программирование игр под Windows. Советы профессионала...Но опять же под С++.
Кстати, в инете есть несколько не плохих сайтов по проганью
(причем на Делфях)...

Проганье игр - великое дело!!!!!!!
alsh
_)oKer
Мой те совет.. Если игра на РС будет , то свяжись с представительством nVidia в Москве... Они могут предоставить инструменты для создания игры(ПО, тех. поддержку, и может быть компы для сиго деяния)... Но только в том случае , если идея заведомо хотя-бы полукоммерческая и ты заинтересуешь этим проектом хотя-бы нВидиа...
_)oKer
Haster
QUOTE
Кстати, в инете есть несколько не плохих сайтов по проганью


Спасибо, только все не то unsure.gif

Уже сам движуху проработал, работаю над редактором карт и сценариев rolleyes.gif

Пока, на текстовой квест похоже, тока это ведь основа, а игра все равно на чем - текстом или 3D графикой - не имеет значения

Добавлено:
Alsh

QUOTE
Мой те совет.. Если игра на РС будет , то свяжись с представительством nVidia в Москве... Они могут предоставить инструменты для создания игры(ПО, тех. поддержку, и может быть компы для сиго деяния)... Но только в том случае , если идея заведомо хотя-бы полукоммерческая и ты заинтересуешь этим проектом хотя-бы нВидиа

Не, это не для нас, интересней самому, а вот с распространением это другой вопрос. Только не железо и не финансы нас интересуют, а хорошая игра. Что-б графически независимо было, написал движок, а потом редактором и графику, и музыку, звуки там всякие - сценарий идеи.
ALEX MAK II
Мой тебе совет зайди на SUBSCRIBE.RU (службу расылок)
Там была одна расылка посвящённая имено созданию игр.
Или пришли мне на мыло (**********) своё и я тебе линк скину.
Кроме всего прочего скину если захочешь пару сылок на сайты создателей игр (Кстати делали игру без команд, не скажу что супер-пупер, но рубиться можно).
Короче выйди на меня и я скину пару линков для помощи.
Dark Triads
У меня тоже есть идея только мозгов нету, надо движок написать
Если кто заинтересуется моей идеей стучите в ********
PS это что то похожее на Half-live 2 только суть не та немного
AlexCommander
_)oKer
Каким софтом ты пользовался, чтобы создать радактор карт и сценариев, или в какой среде?

Добавлено:
Хочу игру создать типа цивилизации 2D, думаю, что сделать с AI.
А вообще, возможно ли создать классную интересную игру на Visual Basic?
_)oKer
AlexCommander
QUOTE
Каким софтом ты пользовался, чтобы создать радактор карт и сценариев, или в какой среде?


Все Делфи 7, кстати есть Civ3 полностью на Delphi , могу кинуть линк tongue.gif

Добавлено:
Игры можно делать на чем угодно biggrin.gif
_)oKer
Dark Triads

QUOTE
У меня тоже есть идея только мозгов нету, надо движок написать
Если кто заинтересуется моей идеей стучите в ********
PS это что то похожее на Half-live 2 только суть не та немного


А смысел что-то придумывать, берем HALF-LIFE2 и переделываем его biggrin.gif

Вот Valve 4 года думали smile.gif
--Griff--
Я тут тоже недавно загорелся, захотел написать свой графический движок, ну для игры конечно, вот только инфы не могу достать, подскажите, где взять, много и понятно описано.
Sergey89
А вы определились на чём писать? DirectX или OpenGL. Если DirectX, то DirectX SDK и VisualStudio вам помогут smile.gif Если OpenGL, то NVidia SDK и VisualStudio. Оба комплекта имеют достаточную документацию, правда на англицком wink.gif
_)oKer
--Griff--
QUOTE
Я тут тоже недавно загорелся, захотел написать свой графический движок


Э-э, ты погоди сначало ИГРА, а потом графический движок smile.gif

из моих собственных блужданий:
а) придумать сценарий;
б) вообразить игровой процесс;
в) измыслить детали;
г) протестировать частями;
д) продумать графический движок и оформление tongue.gif
е) ну и научиться програмить на чем-нибудь biggrin.gif
А если серьезно - Игра - поиграть в неё в воображении - оценить все минусы и плюсы и заняться
проработкой математического (физического, интеллектуального), а потом уже графичекого движка.

В прошлом месяце растался с идеей возможно хитовейшей стратегии, по причине неимоверно
сложного игрового процесса blink.gif , можно сказать с экономил времени тьму - тьмущую smile.gif
AlexCommander
_)oKer
QUOTE
кстати есть Civ3 полностью на Delphi , могу кинуть линк

Пожалуйста, "#####@mail.ru"

Запрещается оставлять адреса электронной почты в открытом виде. Пользуйся ПМ
_)oKer
Оставляю так civ3.org
_)oKer
Игры и их создание, жто КАРМА!!!
black angel
QUOTE
что, в Delphi кроме крестиков-ноликов нечего сделать? 

нетт, до фига можно, у нас курсовик такой на первом курсе был, у меня был морской бой biggrin.gif
5455557
можно......на каком -то диске игромании были специальные компоненты для создания игр в дельфи)))
NiCketT
QUOTE
Недостаток мозгов в моей голове породил вопрос!

А реально-ли создать свою игру, вот базы данных это, то что можно реально потрогать. У кого-нибудь были идеи?

p.s. Хочется своего


Зайди на мой сайт, там ВСЕ на Делфе написаны.
Да и писать игрушки намного проще чем базы данных, тем более баз дан я толком не знаю biggrin.gif
_)oKer
QUOTE
Да и писать игрушки намного проще чем базы данных, тем более баз дан я толком не знаю 


Смотря какие БД, и какие игрушки .... имхо, разница есть ... smile.gif

QUOTE
можно......на каком -то диске игромании были специальные компоненты для создания игр в дельфи)))

Ага, компоненты DirectX ...

Вообщем, Delphi не слишком отличается от других языков в игроделаньи.... пробывал еще на С++... Delphi ближе и роднее,
буду копать далее ....