Аниме - Детство?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
_)oKer
Можно ли отнести Аниме к разряду исскуства или всеже у меня детство? Где-то sad.gif
LollyPopGirL
Мне кажется, что искусство ph34r.gif
_)oKer
Интересно в чем? Смысел ли, эмоции или мастерство художников? unsure.gif
Добавлено:
Наверное опять творческий подъем у меня dry.gif , только поделиться мыслями не с кем sad.gif
Лейт
в Японии, насколько я знаю, к Анимэ относятся как к искусству. Мало того, сейчас очень популярны и всячески развиваются теории о древнем происхождении аниме (к сожалению, эти работы еще не переведены на русский язык). По мнению японских искусствоведов, японская анимация берет свое начало еще из свитков 12 века (например, "Сигисанэнги-эмаки", "Бан-дай нагон-эмаки" и др)
Я довольно хорошо знакома с этими свитками ( в смысле, хорошо представляю, как они выглядят wink.gif ), и мне кажется, что подобные теории имею смысл.
archon
Детство. dry.gif
Я в этом убедился чуть ли не при паронормальных обстоятельствах! blink.gif biggrin.gif Я с этим завязал! cool.gif
_)oKer
? ИМХО, Аниме скрывает в себе нечто больше чем забавные рожицы( в настоящем) или
задумчивые лица (в прошлом). Как-то пробуя изобразить простенькую картинку аля Сейлор Мун,
я убедился, что это не так просто - получилось красиво, но совсем не Аниме. Вот уже около года бьюсь
над этим sad.gif

Что-то во мне говорит, что это то, что мне нехватает. И вообще, чем больше я вникаю, тем более становлюсь разборчивым в тонких гранях эмоций, выражающихся на лицах людей???

Разбираясь, как же непропорциональные фигуры обладают такой грацией и гибкостью, то все более уверен - люди рисующие Аниме, видят несколько подругому, нашу реальность *
Лейт
_)oKer
по-моему, вы человек, сильно увлеченный аниме. У меня сейчас как раз существует огромное желание посмотреть аниме. Но я, увы, sad.gif в этом совершенно не разбираюсь. Совсем. Мне хочется посмотреть действительно, хорошее, от какого-нибудь признанного гения-режиссера (ведь такие есть,правда?)...словом, настоящее искусство... Вы не посоветуете что-нибудь?
Мне советуют "Унесенные призраками", а еще я недавно видела в журнале рецензию на мультфильм "Яблочное семечко" - пишут, что шедевр.

Просто я очень увлекаюсь искусством Востока, хотелось бы что-то понимать и в таком его аспекте,как аниме.
Заранее спасибо wink.gif
_)oKer
QUOTE
Мне советуют "Унесенные призраками",

Очень хороший аниме фильм: советую! "Однажды в Токио" поразительный фильм о бездомных людях подобравших мальнького ребенка, "Воспоминания о будущем" - гениальная (ИМХО) серия аниме о будущем, каждая серия отложила во мне отпечаток положеной идеи. Из серии "Призрак в броне" рекомендую смотреть оригинал, сериал не натягивает даже на тройку - киберпанк классика, посвоему шедевр.
Кстати, просмотр "Охотник на вампиров D" и породил во мне желание заняться рисованием и изучением аниме smile.gif
Лейт
а "Акира"?
читала про этот фильм. что скажете?
_)oKer
sad.gif К сожелению - ничего, а про что он - с удовольствием посмотрел бы, что пишут?

Я вот недавно нашел фильмы "Герой", "Воины неба и земли", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - Супер!!! Не Аниме, но как же красиво!!!
Лейт
_)oKer
посмотрите "Дом летающих кинжалов" - режиссер Чжан Имоу ("герой")
QUOTE
а про что он - с удовольствием посмотрел бы, что пишут


QUOTE
Японское название: Akira.
Английское название: Akira.

Формат: полнометражный фильм (1988).

Жанр: сёнэн, психологический триллер с элементами НФ, мистики, парапсихологии и апокалиптики.

Создатели: мангака - Отомо Кацухиро, авторы сценария - Отомо Кацухиро и Хасимото Идзо, режиссер - Отомо Кацухиро, композитор - Ямасиро Гэйно, студия - "Akira Commitee".

Сэйю: Ивата Мицуо (Канэда), Сасаки Нодзому (Тэцуо), Кояма Мами (Кэй), Исида Таро (Сикисима), Кусао Такэси (Кай), Футидзаки Юрико (Каори).

Сюжет
Действие фильма разворачивается в будущем, в 2019 году, спустя 31 год после Третьей мировой войны.

В ходе разборок между подростковыми преступными группировками незадачливый и неопытный паренек Тэцуо сталкивается, потеряв управление мотоциклом, со странным ребенком, кожа которого синего цвета. Неожиданно к месту аварии прилетают военные вертолеты и забирают с собой обоих.

Канэда, друг Тэцуо, и его команда в смятении, они не могут понять, по какой причине войска забрали парня с собой. А тем временем над Тэцуо начинают проводить эксперименты, превращая его в новейший вид парапсихологического оружия, лучшим образцом которого был в свое время таинственный мальчик по имени Акира.

Дополнительная информация
Фильм представляет собой попытку "запихнуть" в два часа огромную и подробную мангу. Поэтому для того, чтобы его понять, требуются значительные интеллектуальные усилия. Или чтение ЧАВО. happy.gif

Это один из первых аниме-фильмов, которые очень желательно смотреть на большом экране - спецэффекты того достойны.

Достаточно нетипичная для Японии "панковская" графика, которая ближе к стилю европейских комиксов, чем к обычным манга-стилям - визитная карточка Отомо.

Резюме
Культовая классика полнометражного аниме. Блестящий саундтрек. Смотреть обязательно. Если любите долго в чем-то разбираться. happy.gif


а я вчера посмотрела "Ninja scroll". очень впечатлилась! красивейший мультфильм! И я подумала, что не зря говорят о древних традициях в японской анимации, потому что при первых же кадрах у меня невольно возникли ассоциации с искусством Хиросиге и Хокусая
_)oKer
QUOTE
посмотрите "Дом летающих кинжалов" - режиссер Чжан Имоу ("герой")


tongue.gif Смотрел вчера (пересматривал... 2-й раз - этот на DVD), "ГЕРОЙ" понравился больше, а "Крадущийся Дракон" более эстетичен, хотя "Дом" - сказка, и довольно-таки интересная, просто в то, что она слепая поверил-бы если б не смотрел фильм biggrin.gif

А Акиру наверно можно сравнить с "Rusty Angel", который я никак не могу посмотреть - все некогда sad.gif

А изучение Востока, его исскуства, мыслетелей - тяжело? Если можно ссылочку на известных художников rolleyes.gif
Лейт
_)oKer
QUOTE
А изучение Востока, его исскуства, мыслетелей - тяжело? Если можно ссылочку на известных художников

ну как вам сказать... изучение любого предмета тяжело по-своему.
Что касается ссылок...очень сложно выбрать "самых известных" - их слишком много. Для Японии , наверное, сразу в голову приходит несколько имен : Хиросигэ, Хокусай, Таканобу и Сэссю и Утамаро, конечно!!! для Китая... здесь мне еще сложнее, поскольку я специализируюсь по Китаю. Выберу что-нибудь на свой вкус, пожалуй ;)
Япония:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - здесь можно найти известных японских мастеров. Язык английский.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - здесь есть три галереи, которые я делала сама. Одна из них посвящена Андо Хиросигэ
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Вообще, по сайту киотского музея советую полазить - сайт просто прекрасный!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Китай
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
на самом деле я очень люблю Го Си и Ван Вэя...но их почему-то практически нет в сети :(
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - он, по-моему, настоящий гений!!! к сожалению, с его живописью вообще никак :( публикуют стихи и трактаты.

Вот, собственно... надеюсь, вас заинтересует что-нибудь из этого. Сорри, что почти все на английском, но в рунете вообще ничего нет по искусству Востока удобоваримого :(
_)oKer
huh.gif tongue.gif smile.gif laugh.gif biggrin.gif За ссылки ба-а-льшое СПАСИБО!!!! Sorry for my so bad English, but i`m understend really a little more about sense writed text ohmy.gif

Надеюсь, что предоставленная Вами информация, действительно поможет мне в понимании исскуства Востока, в частности Японии. Надеюсь, также, что Аниме - это первый взгляд к пониманию этих, несколько чуждых нашему менталитету, людей.

Благодаря Вашему вниманию, Лейт, я утвердился во в мнении того, что нашим людям не чужды понимание гармонии и красоты.

p.s. Удивительный сайт в вашем исполнении, все просто замечательно, особенно мне понравились изделия из бронзы в ввиде изображений зверей, интересно, они что-то символизируют или ... unsure.gif ?

p.s.s Глядя на Вас, как на пример, во мне вновь загорелась жилка любопытства и интерес истории и жизни в частности!!!!
Лейт
_)oKer
QUOTE
p.s. Удивительный сайт в вашем исполнении, все просто замечательно

спасибо, но сайт мной, к сожалению, оказался заброшен - просто не хватает на все времени... надо бы им заняться как следует
QUOTE
особенно мне понравились изделия из бронзы в ввиде изображений зверей, интересно, они что-то символизируют или ...

китайская бронза - это то, что мне чрезвычайно интересно. Увы, в нашей стране не имеет смысла этим предметом заниматься, а жаль ( Я даже два года занималась изучением древнего языка, читала надписи с таких вот сосудов ( в них, как правило, внутри, нанесены надписи)
что касается зверей... я на первом курсе писала работу "Зооморфные мотивы в китайской бронзе эпохи Шан(Инь) " - животные мотивы очень часты для этих предметов. Всевозможные звери, птицы, насекомые... думается, что это связано, прежде всего, с китайской мифологией того периода. Каждое животное что-то символизировало, стороны света, стихии, мужское или женское начало и прю, пр. Возможно, изображение зверей на ритуальной бронзе носило защитный характер. Особенно загадочным является образ Тао-Те - странного существа, вобравшего в себя черты разных животных, которого можно встретить практически на всех сосудах эпохи Шан. Существо, прямо скажем, злобное smile.gif
_)oKer
Лейт

biggrin.gif Да, весьма!!! Все взглядываюсь, и понимаю откуда манга черпает своё вдохновение biggrin.gif

QUOTE
Увы, в нашей стране не имеет смысла этим предметом заниматься, а


Интересно, почему-же?
Лейт
_)oKer
все просто, у нас мало по-настоящему хорошей бронзы. Все лучшее - в Китае и Японии, есть и в Европе, у нас тоже есть (в Эрмитаже и Музее Востока), но очень мало. И потом, на эту тему уже столько написано китайцами и японцами... да и у нас историки много уже сделали, поэтому, мало перспектив. sad.gif
_)oKer
Лейт

QUOTE
да и у нас историки много уже сделали, поэтому, мало перспектив. 


Ну, а впервую очередь для себя? Ведь для себя тоже необходимо, хоть по крупицам, но что-то, что будет волновать всю жизнь. А может в этой крупице и будет скрытая Великая тайна smile.gif

Ведь историки Китая и Японии могли и просмотреть что-нибудь важное! До сих пор остаются спорные вопросы, которым могут помочь незначительные со стороны детали... blink.gif
Лейт
_)oKer
QUOTE
Ну, а впервую очередь для себя?

"для себя" мне интересны фарфор, архитектура, прикладное искусство...почему бы не отправить туда же и бронзу? Я мечтаю заниматься наукой, и потому хочу написать какую-то работу, которая для нашего востоковедного искусствоведения (во как! huh.gif ) перепевкой написанных трудов.

QUOTE
Ведь историки Китая и Японии могли и просмотреть что-нибудь важное! До сих пор остаются спорные вопросы, которым могут помочь незначительные со стороны детали...

они не просто остаются! их просто нереально много!

впрочем...надо бы как-то вернуться к теме ohmy.gif нехорошо модератору так себя вести в собственном разделе, пусть даже и затронута моя любимая тема wink.gif
_)oKer
Лейт

QUOTE
востоковедного искусствоведения (во как!  )
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


QUOTE
они не просто остаются! их просто нереально много!

Действительно, так много? Так здесь не початое поле, бери и починай biggrin.gif

А наукой заниматься это хорошо, но об этом действительно надо-бы закругляться, а то я модератора на не хорошие вещи склоняю, ну и пусть это его любимая тематика, ш-ш-ш-ш-шш smiles (22).gif

И вообще, я уже убедился в том, что Аниме - это Rulezzzz Forever
† Rain
Акира это аниме, поставившее собственно это самое искусство(аниме) на более высокий уровень...Стиль специфический но посмотреть стоит.

_)oKer , Прально, аниме не дество какое нить.(речь не о хентае smile.gif )

Аниме в массы!
Shinji
Лейт
Если ищете что посмотреть из аниме - "Rurouni Kenshin" (Иногда зовётся как "Бродяга Кеншин" или "Самурай Икс") и сериал "Neon Genesis Evangelion"

Ну и любую работу Миядзаки, у него плохих вообще нет.
Лейт
Shinji
Спасибо, у меня сейчас довольно много лежит дома дисков.
Мне, например, очень понравился "D: охотник на вампиров" Давно ничего красивее не видела
† Rain
Лейт
Да, настоящая вещь про вампиров...... cool.gif
_)oKer
QUOTE
Мне, например, очень понравился "D: охотник на вампиров" Давно ничего красивее не видела


rolleyes.gif
QUOTE
Да, настоящая вещь про вампиров...... 


rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
FLAB
однозначно аниме - не детство...
Стоит хотя-бы посмотреть Евангилион, Тригун или Wolf Rayne(не помню как пишеться)...
и станет ясно что это далеко не детство..
_)oKer
FLAB
QUOTE
однозначно аниме - не детство...


Определенно. Я уже убедился в этом biggrin.gif
Night Watch
Искусство- определённо. Мультфильмы- тоже искусство и никакое это не детство, а вот анимэ тем более. Люблю графику.
_)oKer
Night Watch

По моему глубокому убеждению, все к чему человек присоединяет свою душу
будет ИССКУСТВОМ; хоть пашня, хоть программка какая-нибудь.

Толи мне кажеться, толи мерещеться...
Добавлено:
... МЫ тут рассуждаем, а за НАС уже решили -
что АНИМЕ все-же интерессное хобби+увлечение, чем? biggrin.gif
HARD(KORN)
Японцы рулят с анимэ!100 проц искуство
Tyler Durden
Аниме, не отрицайте, несомненно носит сексуальный подтекст... Возможно с точки зрения специалистов-мультипликаторов "20 кадров в секунду", "стремительность" и пр. интересно и выделяюще аниме в своего рода искусство, но для толпы желторотых 13-и летних малышей, снующих по фрумам туда-сюда, и захламляющих фтп своим "аниме" (в основном хентаем, естесственно) - просто вид сексуальной разрядки, навроде описанной во всех учебниках детской психологии "употребления непристойных слов"...
Интегра
Вряд ли можно точно сказать, что это не детство, аниме бывает разное, например незабвенное Sailor Moon никак нельзя сравнить с чем-то взрослым и серьезным, но с другой стороны исключения бывают везде. На мой взгляд, все-таки именно, когда начинается взросление можно хотя бы немножко осмыслить большую часть аниме. А вообще если задуматься, содержание и смысл редко отличается от серьезных фильмов, обманывает только то, что герои не живые актеры.

Насчет серьезных аниме (если кому ещё надо) :

продолжим тему о работах Хаяо Миядзаки - Princess Mononoke (1997), Howl's Moving Castle (2004)
Wonderful Days (2003) возможно с первого раза, впечатление будет не очень, но попозже дойдет biggrin.gif
Cowboy Bebop (1998 и 2001, сериал и фильм)
Revolutionary Girl Utena (1999, фильм)
Grave of the Fireflies (1988, на русском Могила светлячков)
Wolf's Rain, о нем уже упоминали (2003-2004)
Gunslinger Girl (2003)
Fullmetal Alchemist (2003)
The Future You Wish For (2003, Зовущая тебя вечность) даже для самых черствых cool.gif
Greywing League (2002, Альянс Серокрылых)
Windaria (1986)


это не считая уже перечисленных раньше (Trigan, Neon Genesis Evangelion и т.д.) и ещё три вещи, отличные, но не для каждого wink.gif

Loveless (2005)
Noir (2001)
Kite (1998)


ps.gif конечно это не все, но для начала... rolleyes.gif вышеперечисленное моё имхо.

Tyler Durden

я не согласна с тем, что вы написали, о сексуальном подтексте, даже на пустом месте кто-нибудь может придумать что угодно, но это уже их личное дело. Нельзя аниме воспринимать только как хентай, кто так делает много теряет, но даже хентай в каком-то смысле часть этого искусства. smile.gif
InbornPoet
Вобще аниме это потрясная вещь, конечно кроме детских анимешек (хотя для дети, наверно, думают по-иному smile.gif wink.gif )
Меня в последнее время просто не оторвать от аниме! До того зацепило!
ShEX
Аниме это не детство!!И это Факт. Это Рисованные фильмы, часть которых даже будет по круче Голливудских на мой взгляд. И ничего зазорного нет,если увлекаешься Аниме.
† Rain
ДА, согласен. Kite это уж точно не дество. =)))
Да посмотрите хоть FMA. е-мое вещь!
ShEX
QUOTE
ДА, согласен. Kite это уж точно не дество. =)))
Да посмотрите хоть FMA. е-мое вещь!

Кайт))))))Ну да))Это уже не дестство)))Синяя Леди тоже не для Малолетних smile.gif
Скоро буду Смотреть "Десткий аниме-сериал" Ковбой Бибоп))
† Rain
QUOTE
Синяя Леди тоже не для Малолетних smile.gif

не смотрел, а жаль....

QUOTE
Скоро буду Смотреть "Десткий аниме-сериал" Ковбой Бибоп))

насоклько я знаю он там не совсем детский =))))
ShEX
QUOTE
насоклько я знаю он там не совсем детский =))))

Поэтому я и взял в скобочки))у мя куча обоев на компе, даже не посмотрев Само Аниме,уже можн опонять с какими уклонами там всё))
QUOTE
не смотрел, а жаль....

Посмотри,тебе понравится))Специально "Детское издание")))
MAINphoenix
Интегра
QUOTE
Sailor Moon никак нельзя сравнить с чем-то взрослым и серьезным

Честно скажу - стоит! Я тож по аниме сохну. Так откопал тут много инфо о Сейлормун и обалдел просто - мульт дествительно глубокий и не такой простой как может показаться. Сайты не смогу подсказать, потому что давно дело было, но посмотреть советую. Прочитав кое-что о сериале, смотришь его совсем по-другому!!
Детское аниме - Покемон!! Вот это мегалол, ребятки!!! Не люблю, хоть в глубоком детстве и увлекался... dry.gif
† Rain
QUOTE
Честно скажу - стоит!

ну может и стоит...дело в том что местами он типа грустный, слезявый, ну не для детей...
Интегра
MAINphoenix

Мое увлечение аниме как раз началось с Sailor Moon, я ничего против этого сериала не имею. Но его хорошо смотреть в далеком детстве, когда свято веришь, в волшебство и в то, что добро всегда побеждает зло. Уже в моем возрасте это не актуально, поэтому и считаю такое аниме - сказкой для детей.

QUOTE
Детское аниме - Покемон!! Вот это мегалол, ребятки!!! Не люблю, хоть в глубоком детстве и увлекался...


не понимаю, чего народ так негативно реагирует на покемонов, по-моему, забавная вещь. biggrin.gif
† Rain
QUOTE
не понимаю, чего народ так негативно реагирует на покемонов, по-моему, забавная вещь. biggrin.gif

ну...забавная, не более... wink.gif

QUOTE
Мое увлечение аниме как раз началось с Sailor Moon, я ничего против этого сериала не имею. Но его хорошо смотреть в далеком детстве, когда свято веришь, в волшебство и в то, что добро всегда побеждает зло. Уже в моем возрасте это не актуально, поэтому и считаю такое аниме - сказкой для детей.

сэйлоры мне вообще нравились...вот только несколько напрягали эти парни в юбочках biggrin.gif ...давно смотрел...
Интегра
QUOTE
ну...забавная, не более...

они на большее и не претендовали wink.gif
QUOTE
сэйлоры мне вообще нравились...вот только несколько напрягали эти парни в юбочках  ...давно смотрел...

я их тоже лет 10 назад смотрела и в то время не задумывалась над парнями в юбочках biggrin.gif
ShEX
QUOTE
ну может и стоит...дело в том что местами он типа грустный, слезявый, ну не для детей...

Да какой он слезявый то))Именно для детей. Как раз период для всяких этих муси-пуси и возможность помечтать о том,что когда-нибудь ты станешь Такседо-Маском))). Посмотрел его ещё в классе восьмом где-то. Сперва думал,что все Аниме такие, из-за чего, когда подрос, аниме не хотел смотреть(Ну грешен я грешен smile.gif. А потом мне насильно Впихали ЕВУ,а затем и понеслось:НАруто, Лав-ХИна, Ра-КсеФон. Там уже остановиться не смог(НАркотик прям какой-то).Вот тогда я и действительно вошёл в поклонники аниме, поняв, что там не такие уж и детские веШЧи показывают).

Кстати если я посмотрел Кое-что из Яоя,и мне понравилось лишь Yami-No-Matsue(Если опечатался,извиняюсь), то справедливо ли меня называть заядлым Яойщиком?На мой взгляд нет))
† Rain
QUOTE
Кстати если я посмотрел Кое-что из Яоя,и мне понравилось лишь Yami-No-Matsue(Если опечатался,извиняюсь), то справедливо ли меня называть заядлым Яойщиком?На мой взгляд нет))

незнаю...у вас там наверное в Сибирском кладбище есть где аниме достать...у нас в космической гавани так - достал пару серий чего нить - уже радуесся!...Яой не попадался, народ не возит просто wink.gif
Интегра
ShEX

YnM - сериал конечно классный, но это не яой, если официально. Именно из-за того, что люди извращенцы в большинстве biggrin.gif (никого не хочу обидеть) это аниме стали считать яоем.
† Rain
Про Аниме аж три темы в разделе, а разговор везде одинаковый wink.gif
Почему под конец как правило сериалы становятся грустными...я в частности о Fushigi Yugi...ужасть просто.
Интегра
† Rain
QUOTE
В хорошем аниме УМЕРЕТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

золотое правило cool.gif
ShEX
† Rain
Да просто
QUOTE
Про Аниме аж три темы в разделе, а разговор везде одинаковый 
Почему под конец как правило сериалы становятся грустными...я в частности о Fushigi Yugi...ужасть просто.

Тут ты прав, везде к одному сходимся, что аниме это Круто)))

QUOTE
В хорошем аниме УМЕРЕТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

Не всегда smile.gif
† Rain
QUOTE
В хорошем аниме УМЕРЕТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

Все таки хорошо что не все аниме такое хорошее =))) Было бы скучно. wink.gif
ShEX
QUOTE
Все таки хорошо что не все аниме такое хорошее =))) Было бы скучно.

Тут ты прав, но вот сейчас прочёл твои слова и даже как-то не одной плохой Анимешки вспомнить не могу,хотя знаю, что есть)
Интегра
ShEX
В большей части аниме именно так и бывает и если не все умирают, то главный герой точно.

† Rain
QUOTE
Все таки хорошо что не все аниме такое хорошее

ППКС biggrin.gif
† Rain
Интегра
кстати, ты аватар сама делала или где нашла?...это из какого то Аниме...если не секрет wink.gif
Amstel
К аниме я отношусьне очень, хотя посмотрев - Hellsing (мульт) очень остался довольным. А покемоны - это ж аниме...? ну вот это мне точно не понравилось =(
Интегра
† Rain
нашла, это не из аниме, просто чье-то творчество wink.gif
ShEX
QUOTE
Rain
нашла, это не из аниме, просто чье-то творчество 

А помоему из аниме, что-то знакомое, но не могу вспомнить откуда эти кадры у тя на Авике. Хотя видел или Это или нечто похожее.
Интегра
ShEX
Скорее нечто похожее, пока нигде таких кадров не встречала. wink.gif
† Rain
ShEX Интегра
нет, все таки видно что не аниме, слишком много деталей...либо чей-то арт, либо, ну незнаю...концепт-арт или из манги...
Дельфинка
Я безумно люблю восточное творчество и философию,на которой оно основано...И аниме в этом случае не исключение...С детства увлекалась этим искусством...Сначала воспринимала это как мультики,но вскоре я увидела поразительную силу,которой пропитаны анимешные труды....
Просто "вау"! rolleyes.gif
ShEX
QUOTE
ShEX Интегра
нет, все таки видно что не аниме, слишком много деталей...либо чей-то арт, либо, ну незнаю...концепт-арт или из манги...

Возможно. Кстати,а у тебя у самого кто на Авике то?))

ЗЫ Клёвая картинка в подписи † Rain
† Rain
QUOTE
Возможно. Кстати,а у тебя у самого кто на Авике то?))

вырезал с обоины Ковбоя Бипова вроде...(хотя сам его не смотрел smile.gif )
QUOTE
ЗЫ Клёвая картинка в подписи † Rain

пасибо.
ti_MON
Посмотрите Босоногий Ген или Могила светлячков. Это я к вопросу детство или искусство.
Я думаю после этих мультов вопрос отпадет сам собой.
Дроу
это есть искусство и без вопросов biggrin.gif
Fatima Alegra
бесспорно аниме - это искусство. иначе тогда как объяснить что множество людей просто обожают аниме?!! wink.gif
Hobo
Конечно искусство! еще какое thumbup.gif Да и мульты в основном недетские. sleep.gif
Lesenka
Детство? Искусство? А вот по мнению тупых ксенофобов идеологически бдительных граждан - вредоносное извращение!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот какие мы, оказывается, моральные уроды. А притворялись такими белыми и безобидно пушистыми. Но не удалось нам скрыть свою истинную чёрную сущность и порочные наклонности от бдительного ока Саурона ответственного товарища. Разоблачили нас, вредоносных, и причислили к славной когорте многочисленным бандам мерзафффцев-альтернативщиков, развращающих мОлодежь и вовлекающих деток в секты.
О-хо-хо... И где ж таких придурков гениев пера, как автор этого маразма многомудрого исследования, делают...
Тейя
Аниме - это искусство! biggrin.gif
dsoul
если хотите посмотреть чтото не по детски грустное, а действительно заставляющее задуматься, аниме с множеством эмоций Elfen Lied (печальная песнь эльфа (Глумливые русские переводчики sad.gif)) хотя с кровью в начале там переборщили...
еще потрясающее аниме Великий Учитель Онизука. Чуть-чуть детское, но все же очень клевое )))
есть еще очень грустное произведение (старое) Боевой ангел Алита (хз где достать у меня на кассете есть biggrin.gif )
ЗЫ все же искусство. какое детсво? хентай? biggrin.gif а еще лучше ЯОЙ xD во многих слишком много крови, в других очень силный эмоциональный эффект.
Keyla
Аниме является искусством. И это не только красивая картинка, но и интересный сюжет, музыка и озвучание. Всё вместе позволяет создать неповторимый мир.

Разве можно это назвать детством? Лично у меня язык не поворачивается, хоть и смотрела я совсем не много; но то, что я видела, мне очень понравилось.
ксюшечка
100% искусство!!!
EURO-banan

А что, детству искусство не позволено? (:

для меня аниме много больше картинка (действительно красивая и профессиональная), нежели смысл, сюжет. Насчет смысла тоже спорная тема - смотря что считать глубиной произведения. Как философия, социология, аниме для меня не слишком сильно (кроме самой по себе философии, как философия искусство не сильно biggrin.gif ), как сюр - некоторые творения японских аниматоров вполне удачно получились. Как красивые истории - то же самое.

Сюжет не всегда радует, иногда пафосный, иногда какой-то "размытый", но опять же, бывает и любопытный.

В озвучании не разбираюсь, потому говорить ниче не буду smile.gif

Искусство не жанром определяется.

MariTa
Считаю, что нет, не детство.
Особенно когда действительно профессионально и талантливо. И с душой.
Но если честно лично меня не трогает в любом случае. Поэтому не увлекаюсь и больше ничего сказать не могу.
BuSUNozhka
Искусство! Однозначно... Не каждый сможет так просто нарисовать анимешку, этому учиться надо smile.gif
Hobo
Смотря с какой стороны посмотреть! Есть же такие мультики как Сейлор мун, искусством не назовешь, хотя впрочем мультик тоже искусство... В общем как ни посмотри - искусство.)
QUOTE
этому учиться надо

))) улыбнуло.))
kinder
Это пласт японской культуры. И совсем недетский) Его любят и взрослые, и дети. Во всём мире..
stone_golem
kinder
QUOTE
Это пласт японской культуры
Уже давно как не только японской. smile.gif И китайской, да, почти в любой стране есть клубы любителей аниме и свои художники, рисующие только этот жанр и любители косплея и все что связано с этой субкультурой. smile.gif
Бродяга_J
QUOTE
А что, детству искусство не позволено? (:

ппкс
Anonimous
Анимэ анимэ рознь. К какому-нибудь Berserk или Shigurui* детишек на пушечный выстрел подпускать нельзя, а сам с упоением зачитывался.


Вообще-то то и другое манга, а не анимэ, но не суть.
Бродяга_J
Anonimous
Именно. Как бы есть Сэйлор мун, а есть Эльфийская песнь. То есть, хм, как Шрэк и Пила.) Не знаю, почему сравниваю именно эти вещи, просто как например.
Anonimous
QUOTE
Не знаю, почему сравниваю именно эти вещи, просто как например.


Наверное потому, что то и другое понравилось wink.gif
Бродяга_J
Anonimous, возможно))) Хотя я не смотрела Пилу. ph34r.gif