Как вы относитесь к змеям?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
brusnika
недавно родилась мечта завести такое милое создание как Змея! обожаю хлоднокровных (пресмыкающихся, земноводных). где-то было сказано, что "нельзя не любить зверушку только за то, что ее неприятно гладить!" да, я согласна, но ведь я хочу, чтобы у меня дома жила змея из-за того, что она очень приятна на ощупь (для меня)!

хотелось бы узнать мнения у любознательных форумчан! rolleyes.gif
Filix
brusniсhka
А ты знаешь, чем питаются змейки? biggrin.gif
brusnika
Filix смотря какие змеи)) если ядовитые - то мелкими грызунами или кроликами...
а я мечтаю о очень доброй и травоядной! biggrin.gif

тебе такая идея по душе? rolleyes.gif
totals
brusnika
QUOTE
недавно родилась мечта завести такое милое создание как Змея!

Вы еще живы?? tongue.gif wink.gif

А если серьезно, я очень уважаю змей, но заводить бы не стал. У меня квартира не очень похожа на их среду обитания - песка маловато и.т.д.
Вега
brusnika
А что? Если тебе нравится - заводи смело!
smile.gif
SVS
Если хочешь заводить, то заводи. Но учти травоядных змей не бывает. Они все хищники. Кроме того, если ты будешь держать змею, лучше посоветоваться со спецами. Они предложат то, что полегче содержать. Потом проблема с кормежкой. Тебе нужно будет покупать мышей или лягушек для прокорма. Одно выручает что когда они (змеи) в спячке, то кормить их не надо.
brusnika
totals привет) спасибо за ответ) у меня тоже не похожа квартира на их среду обирания... но со временем что-нибудь непременно придумаем! rolleyes.gif

Вега спасибо) я смелая! rolleyes.gif



SVS спасибо) обязательно последую твоему совету) но я хочу не экзотическую змею (2 м. длиной), а маленького ужа... или еще какую. rolleyes.gif
SVS
Ну если уж, то его можно лягушками да мышатами кормить. Но опять же надо террариум делать, освещение и проч. лучше черепаха. С ней возни меньше. wink.gif
Valery
Согласен с SVS.
Мне кажется змея - это не то животное, которое следует держать дома. Чем она лучше рыбок? Так же будет сидеть в ящике. А ядовитая - это к тому же и опасно.
В любом случае нужно поговорить со спецами, или книги почитать.

А что по мне, я змей не люблю, да и боюсь наверно. huh.gif И красивыми они мне не кажутся. Даже ужа, ни за какие деньги в руки не возьму. smile.gif

brusnika
Valery знаешь ли... раньше я тоже также считала и до ужаса боялась этих существ)) а теперь не понятно почему... вревратилось в мечту... rolleyes.gif

Добавлено:
SVS согласна, что меньше... но тем не менее...
никогда простыми путями не шла... я не отрицаю то, что купив змею, я сразу же ее отнесу обратно... и такое возможно... вообще считаю, что в жизни нужно все попробовать! ну... почти все! wink.gif
SVS
Только не надо как в том мультфильме:
И чего это вы все животными балуетесь?
Уж если заводишь, то отвечаешь за него. Мне вот бывшая подруга кота подарила. Такой вредный был. А когда подруга от меня сбежала, так мы друг друга с полуслова и с полумяу понимаем! и кот оказался очень хорошим wink.gif
brusnika
нет... я не собираюсь отказываться от бедной зверушки только из-за того, что мы не сойдемся характерами... сегодня мы откажемся от животного, а завтра и от человека...
brusnika
я не смогу без ваших советов! unsure.gif
SVS
QUOTE
я не собираюсь отказываться от бедной зверушки

Похвально! Но все равно лучше еще раз хорошо подумать. А стоит ли?
brusnika
SVS конечно... подумаю) но просто теперь это превратилось в манию... и я думаю вряд ли откажусь от этой идеи)
Webgirl
laugh.gif brusnika Ксюшка!!! Заводи конечно...И не забудь то, что я тебе на перемене советовала- выгуливай ее исключительно на поводке во дворе!!! А что это будет красиво!!!
brusnika
Webgirl biggrin.gif спасибки! обязательно последую твоему совету! wink.gif
Webgirl
brusnika А то!!! Ведь я-то знаю, что змее. которую ты выдирешь КРУПНо повезет!!! wink.gif
Феникс@
у меня знакомая в своё время ужа держала. говорит - ужасно вонючий. Jumpy.gif
brusnika
Webgirl спасибки! ты лучшая! rolleyes.gif я надеюсь, что ей очень повезет! я ее буду любить... очень-очень!!! wink.gif


Феникс@ может не все змеи вонючие... unsure.gif я к этому серьезно отношусь... нужна предворительная консультация! smile.gif
alsh
Не...Не люблю я змей... Не то чтобы боюсь...Именно не люблю. В руки брал, со змеями фоткался, но дома держать не стал бы...
brusnika
alsh а в чем причина? unsure.gif противные на ощупь?
AnnaKonda
Как увидела эту темку сразу поспешила войти biggrin.gif -почти обо мне biggrin.gif
Если чесно змей я не люблю (по телеку уже на кобр насмотрелась cool.gif )
Если серьезно ,то лучше заведи кошку или собаку,на крайний случай черепашку или морскую свинку. Потому что ,во-первых от змеи не дождешся взаимности,во-вторых, змея -это все таки не домашнее животное,в -третьих, нужно понять -зачем это надо:если выделится самому,то не стоит заводить змею,если огромная тяга к змеям wink.gif ,то запишись в какой-нить зоологический кружок rolleyes.gif .
brusnika
AnnaKonda я просто не люблю шерстистых... от них много пыли! mad.gif сама сейчас в окружении кота и пса... фу... blink.gif да... можно и черепаху... но змеи мне ьлиже... красивые они... а взаимности не жду... просто как декорация... ну и не только конечно... smile.gif
AnnaKonda
brusnika Я даже не представляю где ее можно купить
unsure.gif . Ну а если купишь- не пришеми ей хвост дверью biggrin.gif biggrin.gif
brusnika
AnnaKonda прикольно! я уж постараюсь.... biggrin.gif тут от Webgirl поступило предложение выгуливать ее на поводке... вот здорово!!! biggrin.gif сразу и все прибомбасы куплю!

а насчет купить... я уезжаю в Мск учиться... там я думаю с этим не проблема) rolleyes.gif
totals
Феникс@
QUOTE
у меня знакомая в своё время ужа держала. говорит - ужасно вонючий. 

А почему вонючие? unsure.gif
Кстати, никогда не задумывался, чем они "ходят в туалет". Ну это я так.... Мысль вслух...
brusnika
totals есть отверстие... так называемое... анальное... unsure.gif ... вот им и ходят... только где конкретно расположено не рассматривала! rolleyes.gif только на теории)
brusnika
хмм... теперь хочу парочку... змеек... cool.gif
Безтебятина
жутко боюсь змей... просто неконтролируемый животный страх... улепетываю так, что мировой рекорд по бегу впору ставить... и ничего не могу с собой поделать... sad.gif
brusnika
Безтебятина unsure.gif не понимаю...
Dashutka-Vlad
Я лично- боюсь. Как то встретила пацпнов на даче они змею несли, так чуть в обморок не упала. Но в то эже время восхищаюсь. Очень мне уж нравиться их внешний облик, да и вообще как они в мире представленны... Загадочно так... smile.gif
Всегда так
brusnika
заводи питона! у моей сестры живет... совсем неприхотливый...
только вот крысок жалко... но ему можно и умерших давать
brusnika
Всегда так спасибо) посмотрим... вообще длительная процедура... нужно спец. литературу прочитать... да и посоветоваться со специалистами))

Dashutka-Vlad тоже восхищаюсь...) красивые они.. очень! rolleyes.gif
Annechka
Я тоже хотела завести себе это чудо, но меня испугала информация о том, что сильно воняют. Не знаю, насколько это правда, но слышала я это не раз.
Nafig
Я бы не стал заводить... как тут уже было сказано лучше купить черепаху... с ней и возни меньше и вообще smile.gif
brusnika
Nafig я просто никогда не искала простых путей) вот... пойми... ну дикое желание завести акое чудо) бывает... разглядываю картинки различных змеек... и понимаю, что мне все больше и больше хочется, чтобы такая прелесть жила и у меня... и я в любое время могла бы взять ее аккуратно на руки и погладить) rolleyes.gif мечта... а все трудности не смотрятся такими страшными на фоне моей любви к данной зверюшке! wink.gif
padan
Что касается вони то это у ужа такой способ защиты от нападения(сами рассудите зубы слабые не покусаешся, а так хоть пахнуть неапетитно будеш) Привыкнет к тому что его конкретный человек в руки берет и перестанет применять химическое оружие.Гораздо сложнее обстоит с содержанием и не в кормежке дело. Змеи не слишком охотно сидят в терариуме и обязательно слиняют если оставить такую возможность( а по проникающей способности уж сравним с тараканами и гамма-излучением).
p.s. Запомните отсутствие у змеи ядовитых желез не означает безопасности укуса (продукты разложения пищи и прочие вещества находящиеся в слюне превращают ее в яд способный вызвать заражение крови). Обыкновенные ужи по упомянутой выше причине не кусаются а только запугивают, а вот если завести что нибудь типа желтобрюхого полоза то будут проблемы(я бы скорее обыкновенную или кавказскую гадюку завел, она хоть не такая шустрая...)
x_Logan_x
Если бы они были не такие холодные...
Я бы себе завел питончика. Белого.
padan
Кстати если кому захочется ядовитую змею (бывают экстремалы) то советую обыкновенную гадюку( по крайней мере ни об одном смертельном случае укуса не слышал, но яд вызывает некроз тканей и воспоминания об укусе могут остаться очень надолго) или щитомордника(это уже серьезней, но времени чтобы ввести противоядие должно хватить). А супер экстремалов должен предостереч:от укуса гюрзы например смерть наступает если не ошибаюсь примерно через час, а где вам за это время противоядие в средней полосе найдут.
p.s. А кто нибудь знает вобще ядовитую зверушку завести законно и можно ли такую прелесть как скорпиона где нибудь в России приобрести?
Dashutka-Vlad
brusnika
Мне особенно кобры нравяцца! Их не трогаешь, они не трогают! А если тронещь, могут убить!!! И красивые такиеееее!
Бродяга_J
brusnika
Заводи! Если есть условия содержания заводи! Змеи красивые!Очень! smile.gif Многие их боятся но это ж глупо! Если она неядовитая, то чего сомневаться? И кто еще может тпохвастаться то у него дома живет змея?
Заведешь меня к себе зови! wink.gif biggrin.gif
Только не представляю сколько стоит змея? blink.gif Это ж вам не котенок которого с помойки можно на халяву взять.
padan
QUOTE
Мне особенно кобры нравяцца! Их не трогаешь, они не трогают! А если тронещь, могут убить!!! И красивые такиеееее!

Я не знаю ни одной змеи которая нападает на человека кроме как в целях самообороны. Кобры отличаются тем что делают несколько ложных выпадов "предлагая" от них отстать, хтя плюющаяся по моему такой деликатностью не отличается, а временно ослепленный человек может в панике и на укус нарваться...
прохожая
мне нравятся змеи, потому что они мудрые (то есть символ мудрости).
brusnika
padan учту... спасибо! wink.gif

x_Logan_x люблю белый цвет! rolleyes.gif а мне как раз таки и нравятся змейки из-за того, что они хлоднокровные! wink.gif


Добавлено:
Бродяга_Jusy безусловно... создам все необходимые условия)) буду любить и лелеять... мне тут предложили по вечерам прогуливаться со змейкой на поводке... а что? очень экзотично! biggrin.gif
Dashutka-Vlad даааа... красивые) rolleyes.gif
прохожая согласна) вообщем по-любому полезное создание! wink.gif
padan согласна с твоими доводами по поводу кобры)
totals
brusnika
Когда ждать приобретения то, а то я уже извелся весь - запас уже противоядие... biggrin.gif tongue.gif

Сколько времени прошло - а Вы все собираетесь, и правда, насколько скоро?? huh.gif
brusnika
totals wink.gif я в Москву летом переезжаю... вот там и заведу) а то я думаю змейке перелеты будут не по душе! biggrin.gif
Бродяга_J
brusnika
а... На поводочке вечерком? biggrin.gif Очень полезно для прогулок вдали от дома. И местные собаки будут уважать, а о мышщках и вообще молчать можно. tongue.gif
brusnika
Бродяга_Jusy biggrin.gif точно) а главное не страшно) ведь я очень люблю ночной город!
Бродяга_J
brusnika
QUOTE
змейке перелеты будут не по душе

Да, скорей всего. wink.gif

Ну будем ждать объявления нового питомца. Я надеюсь, ты переедешь, ты с нами хоть останешься? unsure.gif
brusnika
Бродяга_Jusy конечно останусь)) я тоже жду не дождусь его появления у себя дома! rolleyes.gif
LollyPopGirL
QUOTE
обожаю хлоднокровных (пресмыкающихся, земноводных

заведи лягушку и никаких проблем tongue.gif
lanner
LollyPopGirL
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - теперь стрёмно как-то с лягушками иметь дело...
brusnika
loadplanner да уж... blink.gif почитала...

LollyPopGirL знаю - проблем меньше... но я никогда не ищу легких путей! хочу змейку! smile.gif
BuSUNozhka
brusnika
А я хотела ужика завести! Такого безобидненького! Но мама сказала, что она спать спокойно не будет и что ее вообще передергивает от змей! rolleyes.gif
brusnika
brusnika да, у меня тоже мама неприятельски к змейкам относится) но я уезжаю в Москву и бу жить там одна) никто против не будет)
сегодня на одной из центральных улиц видела питона (там какое-то шоу показывали со змеями)... не смогла побороть себя и подошла! какая красотища!!! столько эмоций получила! и это было последней каплей: я поняла, что змеи это мое) именно это животное мне и нужно держать у себя, как домашнее!! просто чудо!! smile.gif smile.gif smile.gif
Девушка Люцифера
я какоето время жила в станице,и у меня была змея-простой уж...вот...а потом я его отпустила biggrin.gif
brusnika
Девушка Люцифера а предистория? где нашла? или купила? smile.gif
Девушка Люцифера
brusnika
нашла в реке,он выполз на берег,ну мне помагли его поймать,только вот особенность у них такая,они прикидываются,что дохлые и от них жжутко воняет...а еще ящерица у меня жила:)
brusnika
Девушка Люцифера rolleyes.gif прелесть какая! я ящериц тоже люблю! но вот змеи, они как-то ближе мне)
BuSUNozhka
brusnika
Такие прикольные! А я воть родилась в год змеи! tongue.gif
brusnika
BuSUNozhka здорово) а я в год дракона... почти змейка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
да, они прикольные) особенно на ощупь! rolleyes.gif
LollyPopGirL
loadplanner
QUOTE
теперь стрёмно как-то с лягушками иметь дело...

laugh.gif лягушки-инопланетяне ph34r.gif

brusnika
QUOTE
знаю - проблем меньше... но я никогда не ищу легких путей! хочу змейку!

это твоё право wink.gif smile.gif
brusnika
LollyPopGirL wink.gif да ужж... скоро буду уже выбирать! rolleyes.gif
brusnika
приближается время покупки змеи... rolleyes.gif
brusnika
я не удержалась... хотелось бы такого цвета как эта... только не ядовитую! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
totals
brusnika
А каков порядок цен на змеюшки? rolleyes.gif
tishina
brusnika
У меня была змея, правда давно... Ужик. rolleyes.gif Давольно-таки милое создание. Я не помню чем его кормили, по моему давали яйцо...что-то ещё...это давно было... Я тоже люблю змей... smile.gif Но заводить животное надо с умом...
brusnika
totals думаю не дешево... unsure.gif ну да ладно! это же мечта! wink.gif

tishina здорово! я тоже ужика хочу... хотябы ))) tongue.gif
tishina
brusnika smile.gif ну так заведи...правда как к этому отнесутся твои родители???? Что они думают на эту тему??? smile.gif НЕ все мамы или сёстры любят змей... biggrin.gif
brusnika
tishina а я уже к тому времени буду жить в Москве, одна! tongue.gif так что родители не запретят! wink.gif
tishina
brusnika biggrin.gif а ну правильно! Кто-нить к те в гости придёт и испугается увидев ужика... laugh.gif Ты тока народ (девушек), хотя и ребята некоторые их не очень-то и любят, готовь к тому, что ты не одна... biggrin.gif а со змейкой живёшь...а то мало ли... biggrin.gif
QUOTE
а я уже к тому времени буду жить в Москве, одна

А ты учится тут будешь? smile.gif
В общаге что ли? huh.gif
ARGO-13
Я обажаю змей!! Очень холодные и мистические создания... Автор уже купила змейку? smile.gif
brusnika
tishina неа, не в общаге! в квартире ))
и не говори.... будет кому на первое время желать приятных снов! и целовать в мрдочку! biggrin.gif

ARGO-13 нет еще ) жду переезда в столицу! wink.gif
tishina
brusnika
QUOTE
неа, не в общаге! в квартире ))

biggrin.gif Это уже хорошо!!! tongue.gif
QUOTE
и не говори.... будет кому на первое время желать приятных снов! и целовать в мрдочку!

biggrin.gif Правильно и говорить :
- Ути, мой хорошенький (ужик)... Как же я тебя люблю!!! Как мило...happy.gif
brusnika
tishina laugh.gif laugh.gif laugh.gif да, именно так! жду не дождусь когда поеду покупать! )
tishina
brusnika
QUOTE
да, именно так! жду не дождусь когда поеду покупать! )

biggrin.gif Ну, тогда удачной покупки...
А ты где будешь покупать? У себя или уже в Москве??? biggrin.gif
Stefani
Очень люблю змей) Есть в этих созданиях что-то притягательное smile.gif
brusnika
tishina в столице, а уже конкретнее на месте определюсь. wink.gif

Stefani и не говори! я особенно на люблю их в руках держать! ВАУ! rolleyes.gif
dinni
Есть во мне что-то похожее на них... Очень люблю smile.gif
tishina
brusnika
QUOTE
в столице, а уже конкретнее на месте определюсь.

biggrin.gif Это правильно!! smile.gif
brusnika
tishina да.... представляю сколько с этим возни.... но оно того стоит! biggrin.gif wink.gif
tishina
brusnika biggrin.gif ну, не так уж и много... Главное сначала узнать, какую змейку ты хочешь, потом узнать чем она питается... Ну а там уже дело пойдёт... biggrin.gif
One_girl
А у меня раньше жил уж..... и однажды утром я проснулась оттого, что по мне ползло нечто холодное... ph34r.gif
brusnika
One_girl они просто очень любят тепло... и частелько заползают в постель... это пугает, но со временем привыкаешь! wink.gif
Janny
я ОБОЖАЮ змей!!!
у нас с мужем давно мечта иметь дома ограмный вместо стены узкий террариум и чтобы там ползало (мирно спало) что-то типа удава или анаконды, но сейчас желание чуть другое:
завести ящерицу(без ног), которая своим окрасом похожа на аспида - вроде веретеница
hot_chick
Я их боюсь!
Lutchien
У меня для змей одно определение - ГАДОСТЬ!!!
brusnika
Janny ух ты! удивительные предпочтения... мне нравится! smile.gif
hot_chick они не опасны... если не ядовиты ) а укусить могит... но лишь для самообороны... если ты пудешь излучать опастность для нее smile.gif вот так!
Lutchien у всех свое мнение... у меня как-то не так... не считаю гадостью... но и не могу газвать божественным существом...

достаточно посмотреть на то как они спят... просто прелесть... пузико такое верх вниз... лапа!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

но сегодня в магазине впервые созерцала как одна из змей обедала... на обед традиционно мышь... неприятное зрелище... но это жуткое ощущение прошло вскоре )
SVS
потом закину пару фоток змеюков снятых этим летом. в это лето мышей было до жути. вот змейки жировали! wink.gif
brusnika
SVS
здорово!! буду ждать! спасибо smile.gif
ne-vidimaya
я очень боюсь змей - никогда бы не завела!!! но если тебе нравится, почему бы и нет???
killercat
а я счастливая обладательница питона , моя лапочка уже метр 60см , ей 3 годика и она у меня ольбинос ...
ну просто прелесть .... морда чемоданом , шипит на всех , кидается, а меня чуствует...180 зубов как лезвия.
если есть какие-то вопросы обращайся
попозже могу фотку выставить.
pantera
Змеи прекрасные животные!
Но если дома заводить - то отгородить для нее полкомнаты стеклом и не выпускать никогда...

Я бы тигренка завела лучше rolleyes.gif
Черная орхидея
pantera
У тебя уже есть один smile.gif))
Катринка
мне нравятся змеи, но дома бы не завела никогда. unsure.gif
JIRAYA
я бы завел змею да мои родители скорее меня прибьют со змеей ....
тгренок это круто тока когда вырастет ему мяса захочется ))))) а тут ты под рукой
brusnika
killercat выставь фото!!! rolleyes.gif

pantera тигренка... и чтоб никогда не выростал! smile.gif


SVS
brusnika
Извиняюсь за свою неоперативность. Выставлю в понедельник!
SVS
Такие змеюки жили у нас возле дома. И благодаря такой змейке мне в 1996 году удалось "открыть" воздушное пространство для американского военного самолета!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
MAINphoenix
Обожаю змеек, завел бы себе, но мои родители меня не поймут. Особенно маман! Выложите еще фоточек - они такие красивые!!
_БеСтЫжАя_
не лублу...прямо скажу..не перевариваю..пративные они...скользкие и опасные ! surprise.gif
Escuro
QUOTE
не лублу...прямо скажу..не перевариваю..пративные они...скользкие и опасные !


то же самое
MAINphoenix
_БеСтЫжАя_
QUOTE
скользкие

в каком месте они скользкие? Это кажется только, что скользкие. У них очень сухая кожа - чешуя.
QUOTE
опасные !

Смотря какие! Мы для них опаснее раз в пятьсот, наверное.
Жучь
Нейтрально отношусь... Абсолютно не понимаю рептилий, поэтому при контактах очень осторожничаю. Хотя контактов стараюсь избегать ) Однако никаких нгативных эмоций они у меня не вызывают.
brjukva
Я очень люблю змеек,они очень приятные наощупь,особенно когда их из под лампы в террариуме вынимаешь(они тогда еще и теплые).Но несколько раз встречала их на природе-если честно,то было не по себе и я поспешно ретировалась.
В квартире я думаю не следует заводить змею-уползет куда-нибудь и погибнет или неподготовленному на глаза попадется.
Я вообще против этой моды заводить дома экзотических животных
-FoXy-
Они такие противные и кусаются..бррр...аж мурашки по коже
brjukva
Ни разу не слышала,чтобы змея напала первой.Не надо их трогать,а в лесу лучше смотреть под ноги и не нестись как носорог
Amstel
ползают и ползают...че с того? blink.gif
S@nja
Зоопарк разводить. Еще не хаватало. laugh.gif
Волк и Я
Мне змеи нравятся,такие не зависимые и своеобразные...У моего папы в детстве уж был, я тоже хотела,но у меня 2а хомячка и пес( добер ),куда уж змею.Потом (лет через 5,а может раньше)подумаю всерьез о таком питомце biggrin.gif
Тигря
О да, змеи - обожаю. У них свой характер, почти как у кошек - независимый. Я бы себе ужа завела, да меня мама убьет. Ладно я пока растранжирю ее на добермана, а потом...посмотрим... smile.gif
padan
QUOTE
Смотря какие! Мы для них опаснее раз в пятьсот, наверное.


Малавато будет, малавато......

QUOTE
уползет куда-нибудь и погибнет


Вот поэтому я и несоветую заводить дома ужа, сбежит при первой возможности через ЛЮБУЮ щель.
Bonapart
Змея - это конечно экзотично и необычно, возможно даже круто. Но представьте себе что будет, если, например, выползет из вольера и вы на нее наступите.Какая б она добрая не была - укусит будь здоров. Так что - кошко = оно кок то попрще. pardon.gif
Erin
Голова понимает, что змеи - это интересно, но вот чувства говорят, что страшно unsure.gif
Рыжая_бестыжая
да никак. я их не боюсь. они очень элегантные и грациозные. завараживают...
Нана
Как говорится:на вкус и цвет товарищей нет... дело твое,главное,Чтобы это было обдуманное решение и ты была готова к тому,Что за ней надо будет ухадивать... Мы в ответе за тех,кого приручили... unsure.gif
Night Flame
Если хочешь завести змею- то надо сначала узнать побольше информации о будущем питомце, взвесить все плюсы и минусы и в итоге принять единственное правильное решение
Судоку
Я не в восторге от змей. На расстоянии мне они кажутся вполне милыми, но трогать их я не собираюсь.
Murrpau
Никогда в жизни не стала бы заводить себе такого питомца. ph34r.gif Я вообще не понимаю, что в них может нравиться и тем более что может вызывать умиление. blink.gif У меня от одной мысли, что где-то в моем теплом и уютном доме будет находиться это холодное опасное существо - мурашки по спине. biggrin.gif
А вот моя лучшая подруга в восторге от змей. Но по-моему, дело не в самих змеях, а в том, что это типа стильно и загадочно. dry.gif
--Макс--
Мне удавчики нравятся.
Я раньше думала, что они скользкие и противные, а оказывается что теплые и шершавые, класс!
Бел-ка
Мамочки! Люди, как можно любить змей? Я не понимаю! Что касается меня, то ни за что в жизни я не заведу такого питомца. У меня на даче в этом году уж завелся. Все лето меня пугал, пока, слава Богу, ежик не пришел на мой участок жить. Мой маленький, миленький колючий спаситель. smile.gif
Кэтлин
Змеи фууу... мне они не нравятся тем более ядовитые!
kukuha
фу.а я их очень сильно боюсь. бррр blink.gif