Zемфира

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
rj-karter
Вот, сижу, слушаю...
Думаю, если будет такой альбом - точно куплю! Она конечно попопсовее стала, но одна фраза:
"Теперь я знаю кому поёт певица Валерия"
и я всё ей прощаю... smile.gif cool.gif

Аранжировки у неё странные стали. Но соло всё же в стиле старой Z - пародийно жёсткое. smile.gif
В общем, эта сумасбродка Рамазанова стала поспокойнее.

...и может оно к лучшему.
Ex-girlfriend
О да, такая нежно-спокойная песенка, я по радио слышала... Мне понравилось, Зёма умерила свой пыл laugh.gif
Пипяра
она вроди сказала, что новый альбом будет электронный)))
и еще ее не будет на Нашествии, это я так, к слову)
имидж
А мне её последнее творчество вообще не нравится sad.gif Где та Рамазанова которая только начинала?После альбома "14 недель тишины" она вообще не вту степь пошла.Ну соответственно кому то больше стало нравиться,а кому то меньше.
Пипяра
а что уже нельзя меняться?
это даже хорошо. она уже сделала много чего для того стиля, теперь..
похоже електронная музыка, как говорят, такой будет новый альбом.
alexander2004
Она уже выжала из себя весь рок... dry.gif
Пипяра
нет.
Samovlublennaya
Никак не могу разделить восторгов по поводу её новой песни. Я уже второй день слушаю неизданные композиции, которые не так давно скачала. Не хиты, конечно, но и не электронная попсятина. То, что перед нами сейчас, эта не та Земфира, которая шокировала, чей альбом невозможно было вынуть из плеера, потому что каждая мелодия, каждый мотив надолго застревали в сердце. Я ждала, честно ждала 3-го альбома, но с первого прослушивания стало ясно - напрасно. Единственное, что осталось от прежней, горячо любимой мною Зёмы - это необыкновенный голос, но опять же, пробирать стало всё реже и реже. Но всё равно спасибо ей за то, что приучила меня к хорошей музыке, спасибо за песни, что было так приятно петь под гитару. Да, первые 2 альбома - это почти шедеврально, у меня пожалуй не было такого состояния, которому бы не соответствовала какая-нибудь её песня. А её сеголняшние произведения... может я просто не доросла ещё до таких состояний?..
Пипяра
альбом "Земфира" гениален.
самый лучший.
Samovlublennaya
Согласна, такая ещё была сумасшедшая девочка-скандал. Клёвая кстати песня.
А Ариведерчи? А Не пошлое? Маечки? Синоптик? Эх, почему сейчас такие песни не пишутся?
FalD
Не будим оплакивать Зему раньше времени."Гениальный человек-гениален во всем."(с)Может,если она стала писать попсу (попсу с таким текстом,с таким смыслом,с таким надрывом,такое возможно blink.gif ),именно ей суждено реабилитировать жанр в наших глазах?
Пипяра
все песни с этого альбома- хиты.
Samovlublennaya
Мдя.. Боюсь, что её следующего альбома придётся ждать очень долго. Ведь Земфира поступила в МГУ на философский факультет. Моё почтение.
Пипяра
все уже знают.
не удивили.


а альбом уже записан.
будем ждать осенью)
Samovlublennaya
Пипяра
У меня не было цели Вас удивить, просто я выразила свой восхищение многогранностью таланта Земфиры. И всё.
LollyPopGirL
Мне не нравится её новая песня... Старые были реально хитами, жёсткими и очень понятными....
Сумасшедший
Понятными, но не для всех, а для тех, кто хотел понять.
Земфира всегда пела от души, что такое фанера она так до сих пор и не знает, когда она приезжала к нам в Новосибирск, я был у неё на концерте, суперский заряд энергии, такое со мной было первый раз. Не когда не забуду.
nevill
Отстой редкостный, как впрочем и вся Земфира (и чего эту х...ню по всем радиостанциям крутят??) ph34r.gif
Sinoptic
Да уж, первые песни ее потрясли всю Россию. Помнится, ехал в Крым в поезде а по радио гоняли Аривидерчи.... Уже с первого раз эта песня запала мне в душу. Кста, мой ник прям из ее песни :-)
Ujin
Sinoptic
QUOTE
Кста, мой ник прям из ее песни :-)

О блин! wink.gif А я из поколения Бутусова... мне и невдомёк, что и Земфира себя с синоптиками "замарала" smile.gif
QUOTE
первые песни ее потрясли всю Россию. Помнится, ехал в Крым в поезде а по радио гоняли Аривидерчи....

Интересно, а что было до её "А у тебя СПИД..." ? wink.gif Ведь там в своей Уфе сидела не просто так - пела же что-то? huh.gif
LollyPopGirL
QUOTE
Мне не нравится её новая песня... Старые были реально хитами, жёсткими и очень понятными....

Она просто заматерела. Когда кончается тот материал, что наработал за всю жизнь вне радио и тв, тогда наступает время выбирать - сочинять новые вещи нет ни времени, ни состояния подобающего; то есть, ты уже тнастолько "откормлен" и у тебя настолько много тех, которые тебя любят... что писать о чём-то жизненно необходимом просто невозможно - не станешь же ты лишать себя намеренно всех благ?
Это ещё хорошо, что она хоть что-то новое пишет.
Я всё это говорю, поскольку сам когда-то выл внутри такой ситуации, мне это очень хорошо знакомо. А ещё мне знакома жалость к самому себе - тому, что помладше. wink.gif Не знаю, у всех ли так, но "золотой век" певичек намного короче, чем у писателей или композиторов. Наверное она - Земфира - достойна уважения лишь только за то, что в какой-то мере талантлива, умеет работать и выкладываться... Ну и самое главное, достойна потому, что до сих пор пишет, поёт и выступает. smile.gif
Тёмная
старая зёмка - это неплохо...
Samovlublennaya
Странно, что у такой популярной и весьма неплохой певицы до сих пор нет темки. Исправляю это недоразумение.
Кстати 1 марта выходит её 4-ый альбом - "Вендетта". Очень надеюсь, он будет ярче и интересней "14 недель". А вы чего ждёте от её нового творения?
Андрей.
smile.gif Вообще она мне нравится.
Тилль
Хорошая музыка, иногда можно послушать.
Маруся Круспе
Я обожаю Земфиру, с неё я начала увлекаться роком, может она и не совсем рок-исполнительница, но её тексты много стоят.... Я уважаю её до глубины души, у нас она лучшая...вне сомнения smile.gif
Сталкер
Хочется верить, что её четвёртый альбом будет больее похож на 1 и 2, чем на 3 (чисто по звучанию)... А тексты у неё действительно интересны...
totals
Правильно сказал М. Козырев, что все мы живем во времена Zемфиры...
06 марта она будет участвовать в программе Аргентум на радио Эхо Москвы. Начало в 23.05
Кто хочет, задать вопросы Zемфире можно на сайте радиостанции [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А кто-нибудь смог купить её альбом уже? Как впечатление?
Flyer
Хорошие у нее продюсеры. Хорошо раскручивают. ПО нтв за 5 минут 3 раза слышал в рекламе про выход ее нового альбома. Событие года... Девочка зажигает.

А мне она совсем не нравиться кроме одной песенки про СПИД вроде с первого альбома.

Прогулка - 2 пальца в роттттттттт. wink.gif
rj-karter
Samovlublennaya
QUOTE
Странно, что у такой популярной и весьма неплохой певицы до сих пор нет темки

Вообще-то есть... Вот например: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] laugh.gif laugh.gif
Ладно... шутю. cool.gif
Вот вам альтернативная Рамазановская тема: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Касаемо одной песни... smile.gif
beda
Люблю ее первые два альбома... От третьего, мягко говоря, не в восторге...
Маруся Круспе
Я вот сижу качаю новой клип её, кому нужно здесь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Маруся Круспе
Блин скачивала 3 часа этот клип, а он не открывается зараза mad.gif
Ангел_Сердца(он)
QUOTE
Я обожаю Земфиру, с неё я начала увлекаться роком, может она и не совсем рок-исполнительница, но её тексты много стоят.... Я уважаю её до глубины души, у нас она лучшая...вне сомнения

..... Могу многое сказать по этому поводу, хочу сказать, что начинал с В. Цоя, а потом уже перешел на Земфиру, сразу же понравилась!!! После этого был долгий период... Но после того как вышел 3-й альбом... немного разочаровался... и поэтому начал ноходить новые классные группы, слушать, стал заниматься гитарой и много чем.... В общем музыкой!
Маруся Круспе
Ангел_Сердца(он)
Цой был следующим кого я начала слушать из рок-исполнителей.....А 3-ий альбом.. не знаю чем он всех так разочаровал....пару песен просто гениальны...чего только стоит Бесконечность...
totals
Маруся Круспе
QUOTE
Блин скачивала 3 часа этот клип, а он не открывается зараза 

Смогли посмотреть клип? Можетпросто плеер другой нужен?
QUOTE
А 3-ий альбом.. не знаю чем он всех так разочаровал....пару песен просто гениальны...чего только стоит Бесконечность...

Абсолютно согласен. 59.gif
Маруся Круспе
QUOTE
Можетпросто плеер другой нужен?

Да фиг его знает!
rj-karter
Новый клип "Прогулка" и заодно последний альбом Земфиры "Вендетта" можете найти у меня на фтп. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Только особо не наседайте. smile.gif
Samovlublennaya
А у меня уже есть и клип "Блюз" и вся "Вендетта". Что сказать про альбом? Если честно, то мне понравился, хотя мне кажется, негативных отзывов будет намного больше, чем позитивных. Прежде чем слушать этот альбом нужно забыть про первые два, не нужно ждать суперхитов, нужно просто настроиться на хорошую музыку. А тексты стали заметно взрослее и глубже. Здесь Земфира совершенно точно сделала шаг вперёд.
А самая красивая песня на альбоме - "Красота". Минимум слов, но столько эмоций. И "Блюз" тоже ужасно нравится. В общем, слушайте!
Sinoptic
Смотел оба клипа Прогулка и Блюз.
Блюз шокировал по-страшному, но песня супер!!!

Кстати, кто-нить нашел где можно скачать последний альбом в мп3? А то так не хоцца покупать. Тем более, у меня мп3шный плеер, ему диски не прожевать... ph34r.gif
totals
Не забудьте, что сегодня Земфира на "Эхо Москвы", начало программы в 23.05, окончание в час ночи. Завтра, если появится распечатка эфира, я дам на неё ссылку.
А альбом - просто супер. Купил несколько дней назад. Не могу остановиться - слышаю круглые сутки напролет.
QUOTE
Что сказать про альбом? Если честно, то мне понравился, хотя мне кажется, негативных отзывов будет намного больше, чем позитивных. Прежде чем слушать этот альбом нужно забыть про первые два, не нужно ждать суперхитов, нужно просто настроиться на хорошую музыку. А тексты стали заметно взрослее и глубже. Здесь Земфира совершенно точно сделала шаг вперёд.

Абсолютно согласен.

Мне понравились песни - Дыши, Итоги (!), Так и оставим, Самолет, Блюз, Прогулка, Друг, Жужа, Красота, JIM BEAM.
Короче - понравился весь альбом. Очень неожиданный для меня он вышел.
Это действительно другая Z - она стала взрослее
Sinoptic
totals
Млин!!! Хочу этот альбом!!!! Где его можно скачать? ОЧ не хочется покупать - все равно бесполезно будет.... ohmy.gif
totals
Sinoptic
Я советую подождать. Он же совсем недавно вышел.
Буду иметь ввиду, если что-нибудь обнаружу - сообщу.
Кстати,rj-karter вроде бы давал ссылку. Там не mp3?
Sinoptic
totals
У Картера клип прогулка, как я понял. Щсас посмотрю еще, мож найду чего smile.gif
Nafig
Сегодня купил её новый альбом. Правда не себе, в подарок smile.gif
Sinoptic
QUOTE
Сегодня купил её новый альбом. Правда не себе, в подарок 

Мне??? Правда???? yahoo3.gif
Nafig
QUOTE
Мне??? Правда????


Нет biggrin.gif
Своей второй половинке rolleyes.gif
Я потом возьму все равно этот альбом послушать, интересно самому smile.gif
Samovlublennaya
Nafig
Ну как? Послушал? ИМХО странный подарок..С такой-то обложкой blink.gif
Nafig
QUOTE
Ну как? Послушал? ИМХО странный подарок..С такой-то обложкой



Пока не послушал. Я сегодня тока подарил. Это не специальный подарок, не к какой-то дате или к чему-то... просто как-то упоминалось, что альбом этот хочется... вот я и купил smile.gif
Night Watch
QUOTE
Пока не послушал
послушай...Земфира, это Земфира...это стоит слушать
sarkazm
Мне нравится. Тем более Прогулка. Вот только её альбом "14 Недель Тишины" - лажа преполнейшая.
rj-karter
Sinoptic
QUOTE
У Картера клип прогулка

сейчас выложу все остальные, официальные с сайта её официального...

"Вендетта" её ну очень грустная вышла... Есть пару слоганов, которые безусловно растащат... Как я например в своё время её "Теперь я знаю кому поёт певица Валерия". smile.gif Безусловно хороша её вещь "Дыши"... totals

QUOTE
Кстати,rj-karter вроде бы давал ссылку. Там не mp3?

Не... мне лениво перегонять в мп3, кому надо, тот сам сделает. Там wma (Виндовс медиа аудио - родной виндовский), который любыми стандартными проигрывателями виндовскими берёт... Тем более, там качество лучше... немного.

LollyPopGirL
Мне раньше нравились её песни. А теперь - нет. Попса какая-то. ИМХО огорчена
totals
LollyPopGirL
QUOTE
А теперь - нет. Попса какая-то. ИМХО огорчена

Это Вы пишите с учетом прослушивания её нового альбома?
Sinoptic
СПАСИБО КАРТЕРУ!!!!!
Огромное спасибо этому замечательному человеку!!! Благодаря ему я сейчас слушаю уже первые песни с нового альбома Земфиры. А альбом все качается и качается дальше!!! С П А С И Б О !!!! smile.gif
Webgirl
эхххЛюбила я Зему..Уважала, но теперь когда ее альбом вердетта поддался ТАКОЙ дьявольской раскрутке...я начала разачаровываться ПОПСА....ИМХО

Жаль, что ник мой схож с названием ее песни, хотя ник был придумн за долго до появления песни dry.gif
totals
Webgirl
Вы альбом то сам слушали, чтоб говорить - попса это или нет? Или Вам не нравится ТОЛЬКО PR альбома? Так здесь тема не про PR, а про творчество.
Night Watch
кто тут сказал, что Зёма попса? ohmy.gif нет, дорогие мои товарищи, действительно, пора бы её новый альбом послушать
LollyPopGirL
totals
QUOTE
Это Вы пишите с учетом прослушивания её нового альбома?

весь альбом не слушала, только некоторые песни с него, и они ине не понравились sad.gif
Sinoptic
ХЫ.... скачал вчера весь альбом, сегодня несколько раз послушал, сейчас сижу, слушаю Снег, Синоптик, Аривидерчи... laugh.gif не пролез новый альбом пока... laugh.gif
Webgirl
totals таксс для начала смени малость тон, что то он мне не нравиться... wink.gif
Альбом слушала, иначе бы не говорила...Согласись, если бы альбом был на высшем классе как прежде, то его бы не стала она так раскручивать!
Пиар...дает деньги...а это уже не хорошо...попсой и попахивает...
Да и еще...когда я пишу я знаю в какую тему я пишу и что в ней обсуждается...Будь терпимей-это всего лишь чужое мнение отличное (от слова ОТЛИЧАТЬ) от твоего... wink.gif
rj-karter
Sinoptic
QUOTE
СПАСИБО КАРТЕРУ!!!!!

Знаешь... мне страшно становится, когда ты меня хвалишь... wink.gif Я чувствую, что могу влюбится в тебя по настояшему. Сделай лучше что-нибудь говнистое, чтобы не быть в моих глазах таким идеальным... sad.gif
Пардон за флуд...

Дальше только о Земфире... smile.gif
LollyPopGirL
QUOTE
весь альбом не слушала,

АГА!!! smile.gif Альбом на самом деле очень целостный... И очень насыщенный, примерно как спирт технический, в котором 69 градусов, вместо положеных 40... Там на одну композицию по нескольку фишек приходится.
Да и сами песни стали намного более осмысленными. Как я говорил выше, если раньше упор делался на оранжировку и смысла в тексте было не больше чем крема в нынешних эклерах, то теперь её песни стало возможно не только слушать, но и понимать.
Webgirl
QUOTE
Согласись, если бы альбом был на высшем классе как прежде, то его бы не стала она так раскручивать!

wink.gif Как раз с точностью до наоборот. А вообще, тут нет никакой кореляции между попсовостью альбома и тем что раскручивают. Зная шоубизнес, можно с уверенностью сказать, что всё решает имя артиста и то колличество денег, которое на нём можно заработать. Знаете, в своё время бывшая "Мелодия", а теперь компания Стаса Намина выпустила огромным тиражом трибют гр. "Кино" - той группы, которую уж точно не назовёшь попсовой... И такой пиар всего этого дела лез просто из всех щелей - делались футболки, кружки, ручки, выпускались альбомы сольники, на которых стоял спец.символ трибюта... В общем, так же пиарили в своё время только Бодровского "Брата 2" по моему.
Так что как видите, выпуск или пиар последущий альбома Земфиры никаким образом не делает этот альбом более или менее попсовым, так же как и группу, и Земфиру, и её тексты...
Topsic
А я перестала узнавать ее по голосу. И лично мне от этого грустно. Наверно, певцам действительно курить нельзя. sad.gif
totals
Вот обещанное [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Z на "Эхо Москвы". Со временем интервью могут переместить, но я думаю форумчане народ сообразительный - найдете. smile.gif
Виртуальная
Нравится. Не все, конечно
Flyer
QUOTE
Там на одну композицию по нескольку фишек приходится.

laugh.gif laugh.gif Феерически. Да и Пиар нынешний, от безправного советского все таки отличаеться.
А наличие нескольких фишек, не дает ей высокое звание почетного певца, панимаеш ли. Вах.

А кстати тексты ее песен лучше б выложили. Если они хороши именно с плана смысла, то выложили бы обозреть так сказать.

А то впустую время с трафиком потрачу... dry.gif
Vi4ka
Земфира рок и по этому я считаю, что она еще куда ни шло, а вот АлСучка это уже ПОЗООООООРРРРР!!! fuyou_2.gif
totals
Рецензия

Земфира

«Вендетта»

2005, Real Records

Я сказал: «От твоего альбома у меня поднялась температура», — и тогда певица Земфира положила мне ладонь на лоб. В следующую секунду у меня в наушниках ее голос пропел: «Твой аналитик просто б…дь». В роли аналитика в данном случае выступаю я сам. Земфира сидит рядом, я слушаю - еще даже не альбом, а какие-то неоперившиеся предтечи окончательных миксов, — и мне нужно что-то ей сказать. Прямо здесь и сейчас. Она ведь и сама поет так на новом альбоме: «Давай выпьем прямо здесь и сейчас». Вообще-то, я по долгу службы много чего написал в своей жизни про Земфиру. Проблема заключается в том, что, скажем, в газете «Известия» мне вольно было называть ее «мастерицей виноватых взоров», а когда эта предположительная мастерица сидит рядом… То-то, читатель. Впрочем, даже и в дециметре от нее мне вновь пришел на ум спасительный Мандельштам с его понятиями «жизняночка и умиранка» - но как такое произнесешь? Мне подумалось, что ее новые песни — это хрупкие исповеди перемытых косточек; то, что давно, казалось, известно, вдруг подставляет новую, нецелованную грань. Нет, так тоже нельзя сказать. Я слышу, как под пальцами участника записи Игоря Вдовина сминается-хрустит электронная пастила в прекрасной вещи «Вернись, мой друг», хочу сообщить нечто льстивое на этот счет, но Земфира решительно выдыхает: «От Вдовина в этой песне одни барабаны остались». (Вообще, в новом альбоме жестких рок-н-ролльных риффов куда больше, чем электронных происков.) Меня почему-то смущает берцовый слэп-бас (как у раннего «Морального кодекса», ей-богу) в совершенно чудесной песне «Все такие разные» (просто новая «Девочка созрела»), мне претит росчерк гитары там же, я приоткрываю рот — но Земфира предупреждает: «Не думай о звуке». Я задумываюсь о вальяжно-тревожном соло в другой композиции — Земфира замечает: «Здесь соло должен был играть Брайан Мэй, но как-то не сложилось. А мы, башкиры, гордые, я два раза просить не буду». А потом я вдруг слышу, как она поет на пластинке: «Хороший парень, тебе бы понравился», — и тут уже пускаюсь во все тяжкие, восклицаю, что это лучшая строчка на альбоме, а может, и вообще ее лучшая строчка. Земфира — та, что сидит рядом, — смешливо морщится, привычно поднимая ворот черного свитера до ушей и выше. Земфира — та, что ударяет мне в голову с двух сторон, - поет без слов свой самый прекрасный вокализ.

Тогда я ей ничего путного не сказал: все путался в Мандельштаме, роптал на температуру, петлял. Да и сейчас я, признаться, думаю лишь об одном: с какой же ледокольной грацией эта молодая женщина рассекает музыкальное пространство. Стоит ей запеть — и самая мысль о неточных аранжировках удаляется, как не разжалованная даже, а пойманная на воровстве прислуга. Ее песни практически невозможно испортить — настолько внятен и содержательно совершенен их посыл. Название альбома показательно — Земфира действительно не схватывает на лету, как Лагутенко, не раскидывает мозгами, как Летов; она именно что добывает, простецки и споро преодолевая сопротивление материала, - и наградой ей служит нефть, бьющая из каждой песни и попахивающая вечностью.

Максим Семеляк | четверг, 24 февраля 2005
Апофигей
Не воспринимаю то, что делает Земфира как музыку. Ведь музыка - это искусство, а у меня просто язык не поворачивается назвать искусством бредоизлияние под примитивные мелодии...
Angelskaya
А мне оч понравилась "Друг" .А вообще,если 50% песен с альбома мне понравилась,ну или хотябы не раздражает,то альбом удался!
Emma Braun!
Неплохо... wink.gif
totals
Nafig
Вы прослушали альбом? Как он Вам? А то я все ждал и ждал, но так и не услышал ответа от Вас biggrin.gif tongue.gif
Angelskaya
А какие песни в альбоме Вам категорически не понравились?
Lumeny
Странно: на мой взгляд, эта певица знакома всем. А ее почему-то никто не обсуждает. Исправим эту вещь biggrin.gif
Хотелось бы узнать ваше отношение к творчеству Земфиры, к ее новому альбому "Вендетта". Как вам? Мне нравится...
Sadness
Земфира всегда привлекала меня своим творчеством. Она интересный человек, со своей философией. Очень необычные тексты песен, но на то она и Земфира.
Последний альбом, к сожалению не слушала, но собираюсь восполнить этот пробел. Он сильно отличается от последних альбомов? Что нового появилось в музыке?
Belllla
Как раз сейчас слушаю...( уже наверное по сотому кругу rolleyes.gif )
Из нового альбома я услышала первой песню "Прогулка", где-то через день увидела клип, и поняла, что пропалаwub.gif . Просто супер! купила альбом и влюбилась. Земфира умница, песни на альбоме хорошие, текс интересный, музыка... Наверное не смогу ответить однозначно что изменилось , что нового, какая музыка...как говорилось в моем любимом фильме. Героиня Анджелины Джоли пыталась описать как ей понравилась музыка...Stop talk about music: перестань говорить о музыке. говорить о музыке это все равно, что танцевать об архитектуре!
Так вот альбом действительно классный. Особо в душу просто врезали песни: Итоги и Блюз.
Emma Braun!
А кто-то слышал ее новый альбом "Вендетта"?
Маруся Круспе
Emma Braun!
Читай выше, много то, и я в том числе
пРРопасть...
smile.gif героем будет тот, кто скажет, о чем все ее песни... "Крутятся глобусы, сломалися лопасти"
Единственное, музыка ничО так... wink.gif dry.gif
bash.gif w00t.gif w00t.gif shocking.gif
хе-хе-хе... а вообще, под Агузарову косит... голос ее сперла... на лекции в Универ не ходит... а если иходит, так "послушать сказки"... сама сказала...
хе-хе-хе
Маруся Круспе
А мне нравится как она сказала: Про то что я учусь в Мгу говорят чаще, чем я там появляюсь! biggrin.gif
МУХ@ В КЕД@Х
Поет нормаально. Песни красивые . Но я ее не слушаю smile.gif воть.
сТрАнНо..
и я не слушаю..хе... biggrin.gif
Андрей.
smile.gif Вообще всегда с удовольствием слушаю её.
Полуночная ведьма
Зёма для души мне помогает когда трудно, но если здраво судить - тексты - брет сумашедшего. Но мне нравится!
"Верьте мне, ибо сумашедшие говорят правду" как Ernesto Che Guevara говаривал..
Маруся Круспе
УРРРА 15 мая иду на её концерт!
Сладкий
Между прочим, новый альбом вышел весьма недурен. "Прогулки" лично меня очень глубоко зацепили. Рад, что после немного вялых "14 недель тишины" реабилитировалась...
Flight

Раньше нравилась, теперь не очень.
Iowa
14 недель тишины - очень очень... biggrin.gif
Samovlublennaya
Маруся Круспе
Счастливый человек, а ты в каком городе живёшь?
Я вот надеюсь увидеть Зёму на Максидроме. А по теме.. относительно нового альбома.. по-моему очень даже! Одна "Красота" чего стоит. А "Блюз"? А "Жим-бим"? По-моему очень красиво, трогательно и оригинально. Зёма, я тебя люблю!!!
И ещё по поводу 14 недель. Признаюсь, мне сначала он тоже ну никак не нравился, была так разочарована. А совсем недавно переслушала, с таким удовольствием, то ли я взрослее стала, то ли просто соскучилась по этим песням, но.. альбом-то замечательный!
Samovlublennaya
Меня прёт. Слушаю "Суицид" и просто в таком ауте. Вообще её старые неизданные песни такие пронзительные...
Iowa
Она умеет затронуть!!! И вообще русский рок это ВСЕ!!! biggrin.gif
Samovlublennaya
Маруся Круспе
Напишешь отчёт о концерте?
Так тебе завидую... Счастливая.. Я Z только на Максидроме увижу. Дни считаю. Осталось 10...
Маруся Круспе
Samovlublennaya
Всё напишу, если получится пофоткать и фото выставлю, осталось 3 дня
LollyPopGirL
Samovlublennaya
я тоже иду smile.gif хочу посмотреть на FF и Земку...

альбом "П.М.М.Л." - вот это альбом!.. Что ни песня - хит...
Iowa
А мне 14 недель тишины нравится!
IndigoEmoBoy
люблю её, особенно раннюю))
классная певица))
Angelina
песня "Красота" с нового альбома очень мне нравится rolleyes.gif

а вообще Земфира супер талантлива, обожаю ее ранние песни
IndigoEmoBoy
кстати, вообще на что похож её последний альбом?
Angelina
Ну он серьезнее что-ли, спокойнее... На мой взгляд чем-то похож на самый первый альбом...

Samovlublennaya
IndigoEmoBoy
А мне кажется ни на что не похож. Хотя Зёма.. она всегда узнаваема.
LollyPopGirL
Клёво! А в каком секторе будешь?
Iowa
IndigoEmoBoy
Согласна! Ранее лучшее позднего! И так практически у всех исполнителей!
IndigoEmoBoy
Ну не знаю, не знаю, могу поспорить.....много исполнителей
становятся умнее и сильнее себя же молодых.
Но Зёма к ним, видимо, не относится))
а вообще я могу же в любой момент с ней пересечься)))))
LollyPopGirL
Samovlublennaya
QUOTE
Клёво! А в каком секторе будешь?

я на халяву ph34r.gif , поэтому пока не знаю..
IndigoEmoBoy
слушайте а как вообще реально пройти на халяву?
сам безумно хочу)))
Samovlublennaya
IndigoEmoBoy
А мне бы хотелось на танцпол пробраться по билету за 300 рэ. Кто организует?
Iowa
QUOTE
слушайте а как вообще реально пройти на халяву?
сам безумно хочу)))

Раздобудь карточку в ВИП ЗОНУ!!!
Я у Фозза таскала!!!Он давал, правда...
dzyan
QUOTE (IndigoEmoBoy @ 13 May 2005, 16:40)
много исполнителей
становятся умнее и сильнее себя же молодых.
Но Зёма к ним, видимо, не относится))

Вот это верно! Тексты совсем обессмыслились - и если раньше в них чувствовались эмоции, то теперь видно одно напряжение в тщетной надежде изобразить эмоцию. Голос - хрипит и срывается постоянно. Лучше бы уж просто кричала или говорила как раньше, и не пыталась петь.
Одним словом, от Земфиры осталась одна лишь торговая раскрученная марка, под которую по инерции прутся молодые поколения. Но хочется надеяться, еще чем-нибудь порадует. Ведь Мадонна - так та тоже иногда выдает вещи, несмотря на стаж.
Samovlublennaya
dzyan
Что-что ты про голос написал? Ты хоть раз слышал его вживую? Или хотя бы по телеку концерты смотрел? Посмотришь - тогда поговорим. Сейчас даже обсуждать не хочется.
Добавлено:
IndigoEmoBoy
QUOTE
а вообще я могу же в любой момент с ней пересечься)))))

Что ты имеешь в виду?

Добавлено:
А куда Маруся пропала? Хочу оотчёт о концерте!!!!!!!!!!!
Маруся Круспе
Samovlublennaya
Я тут....предлагаю не обращать внимания на тех, кто говорит про Зему плохо, потому что Я НЕ ПОЗВОЛЮ! Я была на концерте, теперь я люблю её в 20 раз сильнее. О концерте в моём журнале, последняя запись!
dzyan
QUOTE (Samovlublennaya @ 16 May 2005, 18:50)
Что-что ты про голос написал? Ты хоть раз слышал его вживую? Или хотя бы по телеку концерты смотрел? Посмотришь - тогда поговорим. Сейчас даже обсуждать не хочется.

Так что, это у нее фишка такая - петь на концертах голосом нормальным, а во время записи - дурным? laugh.gif tongue.gif
Samovlublennaya
dzyan
Ну где там дурной голос???? sad.gif
У нас, видимо, разные представления о красивых голосах.
rj-karter
dzyan
QUOTE
Тексты совсем обессмыслились

smile.gif Я бы так не сказал - они стали наоборот - более символичными. Каждая фраза - перл... По насыщенности её "вендетта" просто ушла в отрыв огромный от прошлых "14 недель..."
dzyan
QUOTE
Так что, это у нее фишка такая - петь на концертах голосом нормальным, а во время записи - дурным?

wink.gif Это зависит от рекорд компании в основном. И ещё от одного - Рамазанова любит "целовать" микрофон, петь, касаясь его губами... поэтому получается так, что слышны её вдохи-выдохи и голос очень изменён - нет пространства, где бы он распространялся. В студии же, стоит экран, через который звук как сито просеивается... там зазор есть некоторый между экраном и микрофоном - чтобы убрать лишние вибрации и ещё для многих вещей... Ну и на студии с голосом творят просто необыкновенные вещи, например накладывают друг на друга два одинаковых почти фрагмента и голос становится немно-о-ожечко грубее... В общем, много всяких фишек, которые я даже не знаю как называются и не смогу здесь описать. smile.gif
Так что сравнивать живой звук и запись - не стоит...
Кстати, во время концерта "вживую" обычно барабанщик медленей играет... поэтому ритм у песни медленей, чем на плёнке/диске... и некоторые песни звучат живьём СОВСЕМ по-другому.
Samovlublennaya
QUOTE
Ну хорошо, тогда скажи мне, чей голос и манеру исполнения ты считаешь красивыми.

Это оффтоп... не провацируйте!!! Об этом в другой теме или по ПМ. smile.gif
Samovlublennaya
rj-karter
QUOTE

Я бы так не сказал - они стали наоборот - более символичными. Каждая фраза - перл... По насыщенности её "вендетта" просто ушла в отрыв огромный от прошлых "14 недель..."

А по-моему, "14 недель" не так уж и много уступают по символичности. Я вот до сих пор не могу понять, что есть шалфей в одноимённой песне. В "Песне" (сорри за тавтологию) очень интересный текст. Та же "Бесконечность". "Разочарованные фильмом, очарованные небом глаза.." Какая замечательнапя строчка. В первых двух альбомах тексты были построены на эмоциях, сейчас, как мне кажется, стали более.. как бы это сказать.. да, наверно, вы правы, более символичными, имеют более глубокий подтекст ИМХО. Хотя только Земфира точно знает, что она имела в виду. Но этим и хороши её тексты,то каждый может найти в них свой смысл.
НАТАЛЁК
Не мужик и не баба, а поет - суперски!!! smile.gif tongue.gif
Samovlublennaya
НАТАЛЁК
Ой, вот только не надо. Она в последнее время довольно женственна.

Я люблю Z!!!!! Впечатления о "Максе" - в соответствующей теме, о Z подробней напишу здесь, но чуть позже, когда чувства немного улягутся.
Скажу тлько одно: после её выступления люблю её ещё сильнее!
dzyan
Да что вы, в самом-то деле!
Земфира все-ж таки весьма заслуженная певица, своими первыми двумя альбомами уже увековечила свое имя и записала его в анналы т.наз. Русского Рока, и я ее за это люблю и уважаю. Но то что она поет сейчас - ну не мое, перестал я ее понимать. Как-то все хило, неброско и натужно.
QUOTE (Samovlublennaya @ 19 May 2005, 18:29)
только Земфира точно знает, что она имела в виду. Но этим и хороши её тексты,то каждый может найти в них свой смысл.

А я вот в последнем творчестве смысла, увы, не нахожу. Может быть, моя в том вина. Просто не слушаю, и все.
Samovlublennaya
dzyan
Во-первых. Не согласна, что первые 2 альбома - это русский рок. Русский рок умер со смертью СССР - типа свобода слова, выход из подполья, все дела. Русский рок - это Шевчук, Цой, Кинчев и ещё некоторые личности. То, что появилось в середине-конце 90-х, ИМХО, к этому уже не относится. Тут ведь не про страну - а конкретно про человека, про личные чувства. Если хочешь, это рокопопс. Но мне кажется, в её песнях больше западного, чем русского. Так что и к рокопопсу вряд ли её отнесу (творчество в смысле:)). Вообще не люблю это разделение на стилди. Музыка она либо есть, либо её нет. А уж к какому стилю она принадлежит - меня не волнует. ИМХО.
Во-вторых. Насчёт смысла. Логично, что если не слушаете, не услышите. )) Значит не ваше, слушайте другое. Удачи! wink.gif
Night Watch
Какой у неё последний альбом классный. Чесино говоря что-то она мне перестала нравится, но песни у неё есть хорошие.
totals
«Наше Радио» сообщило, что объявили о съемках клипа на песню «Итоги». Режиссер – все тот же..... tongue.gif
Сумасшедший
dzyan
QUOTE
А я вот в последнем творчестве смысла, увы, не нахожу. Может быть, моя в том вина. Просто не слушаю, и все.


ППКС

К тому же желтая пресса муссирует тот факт что она не стандартной ориентации, то есть девушки ей любы... sad.gif
totals
Сумасшедший
QUOTE
К тому же желтая пресса муссирует тот факт что она не стандартной ориентации, то есть девушки ей любы... 

Разве это имеет какое-то отношение к творчеству? Это влияет на Ваше отношение к ней?
Samovlublennaya
QUOTE
К тому же желтая пресса муссирует тот факт что она не стандартной ориентации, то есть девушки ей любы... 

Ну вы больше читайте жёлтую прессу - столько всего познавательного узнать можно wink.gif
Samovlublennaya
Аааааааа!!!!!!
Земфира будет хэдлайнером на Мегахаусе!! Неужели я ещё раз её увижу?? Лучший подарок на дэ рэ))
LollyPopGirL
Слушаю сейчас... Блин, как красиво smile.gif
НАТАЛЁК
Классно поет, но выглядит неочень! cool.gif
Samovlublennaya
НАТАЛЁК
Млин, ну она ж музыкант, а не фотомодель!!
Кста мне очень нравится, как она выглядит. Особенно когда поёт. Просто.. ну лан, я конченый человек, вы меня поняли)) И муз. вкуса у меня нет (Flaviy сказал) unsure.gif
Бетонный_уют
саундтрек к богине "Любовь как случайная смерть" - прелесть
и больше ничего не скажу

а Zемф - красавица
Муха21
В 2001 году Земфира была моей любимой певицой, но к сожелению потом её творчество мне не очень понравилось, хотя с уверенностью могу сказать, что её первый альбом просто шедевр
Добавлено:
Samovlublennaya
Выглядит она просто замечательно
Taurus
QUOTE
что её первый альбом просто шедевр

Согласен! smile.gif
Но вот последующие(вроде у нее еще два было после первого unsure.gif ) как-то не нравятся!
Samovlublennaya
Taurus
У неё 4 альбома)) и ещё до фига неизданных старых песен, которые болтаются в сети
Маруся Круспе
Зёмка-красавица, в ней красота настоящая, не искусственная, в глазах есть жизнь! Она всего сама добилась! Она просто прелесть!

Какая красота, дождь идёт, я одна......На тратуаре пузыри.....
Я считаю их.....Я не знаю вас.......БОЛЬШЕ!
totals
Бетонный_уют
QUOTE
саундтрек к богине "Любовь как случайная смерть" - прелесть

Никто не знает, где можно скачать этот альбом? huh.gif
Кстати, никто не знает, когда появятся клип на "Итоги"

___
Кто-нибудь заинтересовался таким парнем, как Корней? unsure.gif Сейчас он сотрудничает с Z - поэтому и спрашиваю.
Samovlublennaya
totals
QUOTE
Никто не знает, где можно скачать этот альбом? 

Именно саундтрек? Неа. А сами альбомы на её оффе висят
QUOTE
Кстати, никто не знает, когда появятся клип на "Итоги"

Осень)) Сольник в Москве тогда же обещается))
QUOTE
Кто-нибудь заинтересовался таким парнем, как Корней?  Сейчас он сотрудничает с Z - поэтому и спрашиваю.

Ну.. у меня есть его альбом.. Не сказать, чтобы очень нравится, но так.. получше многих. Если чё, на www.kornei.ru вывешены кусочки его песен. А по этой ссылке можно скачать его живое выступление: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Это концерт в Кирове, если чё, там же и live Земфиры
Samovlublennaya
Мой отчёт с Крыльев.
О Земфире почти всё))
Не ругаца, я нормальный человек, просто так вышло..
Ну увидеть земфиру давняя мечта, от этого весь идиотизм отчёта.

Добавлено:
хых)) а отчёт-то и забыла.


Думала, отчёты писать легко - подставляешь клавиатуру и выливаешь все эмоции, ощущения.. но нет.. они роятся в голове, толкаясь и мешая друг другу.. Другие отчёты я не читала, наверно, будет много повторов, но это же мой самый первый (дай бог, не последний), простительно, не?))
24 июля.. Наученная вчерашним опытом, подъезжаю пораньше, к 9 часам. Покупаю билет с рук (не стоять же в этой жуткой очереди), около часа жду входа в компании фанатов Агаты и Пилота, прохожу огромное количество проверок и досмотров и вот я внутри!!! Бегу в фан-зону.. Надо занять место у сцены!!
11 часов. Начинается.. ничего не помню уже.. очнулась во время выступления Корнея. Он молодец, хорошо играл-пел, "Как воздух" - многие знали слова, было приятно)) Обидно, что были косяки со звуком (на него потом ещё многие жаловались), спел всего 3 песни, сказал, что скоро увидимся))
...увидились ох как не скоро... 9 часов ожидания, прослушивания групп, которые я уже начинала ненавидеть, 9 часов дикой жары и жажды.. Вместо того, чтобы скандировать название группы, все кричали:"ВОДЫ!!!" Ведущие стали кидать нам бутылки минералки, но что такое несколько десятков бутылочек на тысячи человек?
группы сменялись.. а я только считала часы, оставшиеся до выступления Земфиры - осталось 7 часов.. а вот уже 6.. ну когда уже??
7 раса.. дети пикассо... наив.. дикий соблазн уйти и купить воды, но это значило, что я не увижу Земфиру - только совсем издалека.. Я не могла её не увидеть!! 6 лет мечтала об этом и тут такой шанс!! Максидром с местом где-то в глубине трибун, воплями рядом стоящих вместо голоса Земфиры и её лицом только на экранах не в счёт. Я тогда и почувствовать ничего не успела..
Помню выступление Мары - она вышла на левую сцену и я, бросив своё удобное место, кинулась туда, где пела она. Нет, не потому что я так люблю Мару)) - просто по моим непонятно откуда взявшимся рассчётам Земфира должна была выступать на той же сцене, где и Мара. Потом я вконец запуталась и в итоге встала у самого ограждения между двумя сценами. Когда поняла, что Земфира будет справа, миллиметр за миллиметром отвоёвывала пространство справа - сначала нога.. потом локоть.. ага, теперь всё тело можно чуть-чуть переместить.. Агата Кристи.. почти не смотрю на них, хотя вокруг все орут и прыгают.. Пилот.. Кипелов - сначала держусь, толпа наываливается, но я крепко вцепилась в ограждение)) потом он подходит к нашей стороне, поднимает руки, типа смотрите на меня! я бог! Ну, думаю, надо помахать из вежливости - поднимаю руки - и все мои старания напрасны - теряю с таким трудом завоёванный метр(( правда потом восстановила позиции))
И вот, наконец, Чайф. Неужели через каких-то полчаса здесь, на этом месте будет стоять Земфира??? Уматурман - на них совсем не смотрела - ведь справа уже выносили синтезатор, не могла оторвать взгляд от него!! Ждать уже нет сил, схожу с ума.. "Проститься" - чёрт, это была самая длинная песня на фесте!!! Как же я ненавидела Уматурман в этот момент!!!
..закрывается занавес, выходят объявлять Земфиру, делаю последний рывок вправо.. Понравилось, как Чача сказал, что она "изменила отношение не только к музыке, но и к женщине в этой стране")))...
Наконец, вижу Корнея и других музыкантов - что-то кричу..
невероятно долгое вступление...
сколько можно ждать...?
ОНА!!!!!!!!!
С этой минуты меня уже не было, было какое-то существо с сумасшедшими глазами и слезами на щеках.. постоянно прыгающее и кричащее))
ЗЕМФИРА!!!
Красивая невероятно - в джинсовых бриджах (купленных, наверно, с зарплаты))), белых кедах, которые было оч хорошо видно, т.к. она постоянно задирала ноги))), чёрной майке и смешной такой милой рубашечке в клеточку))) Опять что-то кричу...
НМО!!!!!!! С рупором!!!!!!!! Толпа орёт, Земфира пританцовывает.. Неужели, она сейчас так близко от меня?? Не верю!!!
Дай мне руку!!! Драйв невероятный)) Скачем все, вокруг меня слов никто не знал, пела только я - орала в смысле)) Земфира подходит, останавливается недалеко от меня - кричу - ТЫ ЛУЧШАЯ!!!!! Сама себя не слышу, она тоже не слышала, но улыбалась так мило)))
С первых аккордов узнаю - СИНОПТИК!!!!!!!!!!! Звони чаще, чаще!, чаще!!! ЧАЩЕ!!!!!!!!! Совсем как в 2000-ом на концерте в Риге. Тут уж башню у меня вконец сорвало))
Садится за клавиши.. Самолёт? Не верю!! Неужели она будет играть его перед многотысячной толпой?? Петь я не могла - только слушать этот волшебный голос, все тоже притихли.."ещё немного и взорвёмся" - невольно вспоминаются Крылья 2003.. А конец такой выразительный.. чудо!!
Опять аккорды.. не узнаю совсем.. и тут "вороны-москвички..." ААА!!! Это же АРИВИДЕРЧИ!!!!!!!!! Любимая песня на всю жизнь в неожиданной очень красивой обработке.. В припеве поёт через строчку, сначала не поняли, потом пели с ней вместе..
Встаёт. Следующая песня для шариков - Разные, конечно!!! В рок-обработке! Танцуют, точнее прыгают все!!! Соло Корнея - подставляет ему микрофонную стойку. Она вообще с ней очень ловко обходилась))
Опять клавиши.. опять не узнаю.. "Пожалуйста, не умирай..." Земфира, мы же сейчас умрём от счастья! Куплет в новой обработке, а припев и проигрыш старые - на проигрыше я даже разревелась))) от переизбытка чувств)))
Подходит организатор, показывает палец (не средний, гы)) указательный, в смысле "один"), Земфира показывает два. Думаю, речь шла о количестве песен, которые предстояло сыграть.. Земфира, не уходи, пожалуйста!!!
Прогулка!! Прыгаем, машем руками, как она показывает - руки затекают, но как их опустишь?)) Земфира выворачивает карманы, танцует с вывернутыми.. Она так красиво смотрится на сцене)) двигается просто офигенно))
Говорит, что хочет сыграть ещё одну песню, но не свою - Битлз или Радиохэд.. Все кричим, кто что)) Земфира решает бросить монетку, но монетки нет, т.к. предыдущая песня продемонстрировала, что у неё пустые карманы))) Корней бросает медиатор, Земфира бросается смотреть.. мы ждём.. С первых аккордов узнаю Creep!!! Какая же это клёвая песня!!!!!! А голос.. голос такой.. Земфира, спасибо огромное за эту песню!!!
Неужели всё??
Но нет... садится за клавиши, закуривает.. до боли знакомые аккорды.. "покатаемся по городу..." Петь совсем не хочется, хочется только слушать и впитывать, запоминать этот голос.. "здесь я дышу.." мы все дышим ею.. "И МЕНЯ МОЯ МИЛИЦИЯ.." - с чувством выдохнула толпа))) милиции и вправду много было.. стояли такие перед сценой омоновцы серьёзные, а рядом огромный розовый шар лежит))).. Со страхом жду окончания песни.. музыка затихает.. всё? И тут взрыв!! Музыки, энергии, счастья!!! Ещё одна минута с ней!!! последняя минута... всё.. прощается.. уходит..

...плАчу.. бродила по аэродрому.. чувство такое.. какое-то смешанное - счастье, горе и опустошение.. фанаты орут киШа и Арию, я почти не слышу.. как будто в другом мире...

..до сих пор перед глазами картина - сцена, свет и она.. да, конечно, был вечер, сцену подсвечивали, но казалось, что свет исходит от неё, внутренний свет..

вспомнилось, когда Мара выступала, вполне так выступала, если честно, девчонки сзади меня говорили, типа Мара затмила Земфиру, ещё что-то такое.. Но после выступления Земфиры стало ясно, что Мара - это так, слова под аккомпанимент, а Земфира - это Музыка!! Вообще, показалось, что всё, что было до - двухдневный разогрев (даже перегрев, наверно)) перед сорокаминутным сольником))..

...сколько она спела? 10 песен.. как 10 жизней - таких разных.. Окончание каждой песни - маленькая смерть, а с началом следующей - возрождение..

И ещё вот.. хочутся сказать огромное спасибо:
-организаторам за предоставленную возможность увидеть Земфиру,
-земчату за поддержку Корнея и Земфиры, надеюсь, с вами когда-нибудь встретиться,
-Корнею и всем музыкантам за потрясающую игру,
-и, конечно, Земфире.. просто за то, что она есть..


Спасибо большое, я никогда не забуду этот вечер!!!

Маруся Круспе
Samovlublennaya
АААААААААААААААААААААА, читав пережила всё заново когда я была на концере переживала примерно тоже самое, но мне было легче, я всё время стояла на одном месте, напротив Зёмы в первом ряду и мне не приходилось о том, как отвоевать место! Отличный отчёт, Земфира великолепная, как всегда, ооочень хочу увидеться с тобой, чтобы вместе сходить на её концерт, думаю было бы здорово, 2 сумашедшие поклонницы и Зёма, она бы нас заметила. А то что Мара затмила Земфиру, фу....скзать такое.....Против Мары ничего не имею, но она с ней рядом не валялась.....а всё почему? Да потому что ЗЕМФИРА ГЕНИЙ!
Samovlublennaya
Маруся Круспе
хых))) я знала, что только ты ответишь в эту тему)))
Спасибо тебе огромное за поддержку! Если бы не ты, давно бы уже забила на этот топик))
Вместе на концерт?? это было бы здорово!!! 26 августа у неё дэ рэ, многие в Уфу поедут. Я, как назло, как раз 26 только с моря возвращаюсь... Ну я так полагаю будут у неё ещё концерты осенью, вроде как обещался сольник в Москве!! Если будет, приезжай!!Ё Я тебя даже жильём постараюсь обеспечить))) общага...)))
nirvania
Для меня в российской музыке существует всего несколько раритетных исполнителей: Дельфин, Линда, Найк Борзов, Психея и Земфира.
Земфиру я слушаю уже давно, практически с того момента, когда вышел ее первый альбом. Действительно чувственная красивая музыка. Ведь именно она с Мумий Троллем положили начало рокапопсу. А всякие "шмары" по сравнению с ней просто дерьмо.
Правда, пока не удалось послушать последний альбом. А "Четырнадцать недель" слушаю очень часто.
Маруся Круспе
Samovlublennaya
QUOTE
хых))) я знала, что только ты ответишь в эту тему)))

rolleyes.gif
QUOTE
Ну я так полагаю будут у неё ещё концерты осенью, вроде как обещался сольник в Москве!! Если будет, приезжай!!Ё Я тебя даже жильём постараюсь обеспечить))) общага...)))

Вполне возможно, в общем если что договоримся!
Мыслете
Маруся Круспе
ТОлько что заметила, что мы с тобой из одного города)
Прикольно)
Samovlublennaya
Маруся Круспе
Таг))
Ты ведь в Челнах была на концерте? Могу ссылку дать на аудио (там правда 9 песен всего): [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Samovlublennaya
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
С Крыльев
IndigoEmoBoy
Земфира классная и точка)))
Samovlublennaya
Ей вчера 29 исполнилось..
Маруся Круспе
Samovlublennaya
Поздравляем Земфирочку! Желаем всего наилучшего , а главное гармонии души!
LIFE
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЗЕМФИРА: Променяла Москву на Хайфу

21 сентября в одном из крупнейших концертных залов Хайфы (Израиль) пройдет сольный концерт Земфиры Рамазановой . Возможно, что сама по себе эта новость интересна не слишком и уж точно не всем – однако именно на этот день запланирована и вторая церемония вручения премий MTV Russian Music Awards, главной фавориткой которой является понятно кто. Отказ от участия в церемонии Земфиры, представленной в рекордном (пять) количестве номинаций RMA 2005, ставит и без того подмоченную репутацию премии на грань катастрофы.
Отказ от участия в церемонии Земфиры, представленной в рекордном (пять) количестве номинаций RMA 2005, ставит и без того подмоченную репутацию премии на грань катастрофы. Именно поэтому руководство канала рассматривает возможность прислать свою съемочную группу на концерт Земфиры в Хайфе.

По сведениям web-ресурса www.muzport.ru , в соответствии с вариантом, обсуждаемым боссами MTV, их съемочная бригада могла бы ретранслировать реакцию на оглашение победителя в той или иной номинации Земфиры и ее израильских поклонников в Москву, прямиком на Васильевский спуск.

Земфира претендует на премии MTV RMA 2005 в категориях «Лучшая исполнительница», «Лучшая композиция», «Лучший рок-проект», «Лучший артист», а также в профессиональной номинации «Лучшее видео».

по материалам [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
eclipse
Первый ее альбом мне нравился больше всего остального ей позже выпущенного
† Rain
eclipse
так многие говорят. Наверное потому что так и есть. Но Вендетта тоже местами очень рулит, хотя местами просто плеваться ИМХО можно (песня Жужа).

Болеем за Земфиру на РМА!...не дадим какой-то там попсовой Глюкозе (у нее ИМХО вообще голоса нет) и Жасмин обойти Земфиру!
eclipse
† Rain
Ну то, что Зема круче Глюкозы и прочей попсятины, это уж бесспорно! Ясно дело! Просто народ наш любит шоу, а не самое творчество, а попса - это и есть то самое шоу, выдут там, попрыгают, побегают, типа попоют и все счастливы... huh.gif
† Rain
eclipse
согласен. Глюкоза это не душевно и без смысла =(
eclipse
† Rain
Наверное, это надо было бы написать в форуме про Глюкозу, но все же хочется сказать еще кое-чего про нее... Как некоторые людишки умудряются что-то найти в ее творчестве рок-н-ролльное и джазовое??? Не раз с такими сталкивалась! По-моему бред! blink.gif
† Rain
eclipse
Это в Глюкозе то джазовое?...нет, ну в аранжировках звучит конешно гармошка там...ну ерунда это все.

У тя какие любимые песни Земфиры?
Samovlublennaya
Майн год. При чём здесь Глюкоза и вообще РМА? кому нужна эта премия?..
† Rain
Samovlublennaya
Земфира номинирована на звание Лучшая исполительница. А клип Блюз - на лучший клип что-ли...А глюкоза, так, не в тему...
Samovlublennaya
† Rain
да я в курсах.. вот только мне абсолютно параллельно, кто её получит. ИМХО глупо ставить в одну номинацию Земфиру, глюкозу и димабилана.
Маруся Круспе
QUOTE
да я в курсах.. вот только мне абсолютно параллельно, кто её получит. ИМХО глупо ставить в одну номинацию Земфиру, глюкозу и димабилана.

Согласна
† Rain
Samovlublennaya

QUOTE
ИМХО глупо ставить в одну номинацию Земфиру, глюкозу и димабилана.
Это ж в номинации на лучший клип...

Вот за лучшую исполнительницу глюкоза с Фриске и рядом не стояли...у Аслу и Жасмин хоть имхо голос есть =)
Samovlublennaya
† Rain
QUOTE
у Аслу и Жасмин хоть имхо голос есть =)

Аслу?)))))))))))))))))))))))))
насчёт голоса - честно говоря, уж у кого, а у Алсу голоса никогда не было. У Жасмин.. э.. чё-то ни одной песни не припомню.. а.. вспомнила.. у неё голоса тоже нет кстати))
глюкоза и фрискес без комментариев..

вообще лажовая тема, если честно..
† Rain
QUOTE
Аслу?))))))))))))))))))))))))) насчёт голоса - честно говоря, уж у кого, а у Алсу голоса никогда не было. У Жасмин.. э.. чё-то ни одной песни не припомню.. а.. вспомнила.. у неё голоса тоже нет кстати)) глюкоза и фрискес без комментариев..

вообще лажовая тема, если честно..


Млин, ну я незнаю теперь......А в номинации на лучший клип, думаешь у нее много шансов?
Маруся Круспе
† Rain
QUOTE
А в номинации на лучший клип, думаешь у нее много шансов?

Думаю да, он гениальный просто!
† Rain
А мне так не показалось...=( Вот от самой песни тащусь...

клип Прогулка ваще имхо бред какой-то.
eclipse
Ух, блин, увидела сегодня на МУЗ-тв клип "Почему", так на настольгию пробило!
Samovlublennaya
† Rain
QUOTE
......А в номинации на лучший клип, думаешь у нее много шансов?

абсолютно параллельно мне)) нашли чё обсуждать - премию РМА..

eclipse
у меня тоже бываает.. тут просто ассоциативный ряд возникает.. тоска по себе прошлому..
† Rain
Матрешка за лучший клип ей!...Виват!...Зёма, респект!
Маруся Круспе
† Rain
Я же говорила!
Charming_queen
Единственное что про неё могу сказать...у неё сто процентный слух...но песни её (да и она сама ) мне не нравяться.....
† Rain
Charming_queen

ну и зря...вот стихи у нее всегда отличные.
Charming_queen
† Rain мне сами её песни не нравятся! от их прослушивания у меня негатив.....
neuss
Многим земфира не нравится потому что они не понимают о чем она поет biggrin.gif
Те кто понимает - ценит...
Потому что она поет про жизнь.
Как в рекламе "музыка никакая, а слова правильные" (или как-то так...), так вот это к ней применимо...
Charming_queen
QUOTE
Многим земфира не нравится потому что они не понимают о чем она поет

neuss мне она не нравиться не поэтому.....я уже говорила, что у меня её музыка вызывает негатив!
и ещё:...вот скажи...где же смысл в словах "Хочешь я убью соседей, что мешают спать" huh.gif
Samovlublennaya
Charming_queen
QUOTE
Единственное что про неё могу сказать...у неё сто процентный слух...но песни её (да и она сама ) мне не нравяться.....

Солнце, стопроцентный слух могут определить только врачи.. Ты имела в виду абсолютный? вот по этому поводу ничего не могу сказать - может, есть, а может, и нет..

neuss
Не согласна совсем.. Меня как раз торкнула именно музыка.. музыка и голос.. на слова обратила внимание много позже..
насчёт смысла.. понимаешь.. вряд ли там что-то такое уж философское и глубокомысленное.. Это скорее настроение.. поток сознания.. очень часто совпадает с собственным - и думаешь, как она угадала?..
Когда я в первый раз "Красоту" услышала, оцепенела.. настолько в точку.. настолько про тебя..
А музыка - не надо, музыка очень.. перенеси строчки на бумагу - невозможно понять, что имелось в виду, без интонации, музыкальных акцентов..
и ещё главное - искренность.. на концертах - она поёт, как-будто переживает всё заново, как будто только что сочинила песню..


Charming_queen
QUOTE
и ещё:...вот скажи...где же смысл в словах "Хочешь я убью соседей, что мешают спать"

неужели так трудно понять?..
когда любишь человека так, что готов взорвать звёзды, убить любого, кто мешает ему спать.. когда сам готов умереть - это не то даже.. это эгоизм, я думаю.. а это - именно любовь.. немногие способны так чувствовать..
Samovlublennaya
А ещё я поеду на её концерт в Питер.. так здорово.. и такая компания будет замечательная.. так что я почти счастлива..))

ну и заодно.. спасибо вам всем.. за всё.. за год вполне такого хорошего, адекватного общания.. возможность высказать своё мнение.. поспорить..

теперь точно с форумом прощаюсь.. было приятно познакомиться))..

я понимаю, что это уже похоже на фарс - мой уход.. но теперь точно.. и пусть модератор не выкидывает это из темы - только она по-настоящему была моей..

...))

Samovlublennaya..)
neuss
Charming_queen
Послушай рамштайна, вот там негатив... wink.gif smile.gif)
Негатив у земфиры? ДА ну... реальность просто описывает. Может грубо, может сильно реально smile.gif))
Samovlublennaya на твой вопрос ответила? wink.gif
Charming_queen
QUOTE
неужели так трудно понять?..

лично в этих словах я смысла не вижу! К тому же именно если трактовать многие песни так...что это настоящая любовь...то куча подростков наслушаясь Земфиры пойдут убивать своих соседей! А смысл это делать?
Я ничего не имею против Земфиры...я вообще к ней никак не отношусь...просто высказала своё мнение!
Маруся Круспе
QUOTE
Послушай рамштайна, вот там негатив

huh.gif
QUOTE
я понимаю, что это уже похоже на фарс - мой уход.. но теперь точно.. и пусть модератор не выкидывает это из темы - только она по-настоящему была моей..

НЕ НАДО! КАК Я БЕЗ ТЕБЯ!
Charming_queen
Не доросла ты ещё до её музыки, только не надо говорить! Мне уже там стока-то лет, не доросла в плане внутреннем!
Я люблю Земфиру! И за музыку и за слова! А пенся "хочешь" - это просто гимн всех по-настоящему любящих людей!
Charming_queen
Маруся Круспе мне всего 16...может и не доросла....
...но всё же я считаю, что есть определённый вкус....и ЛИЧНО мне Земфира не нравиться...да не то, что не нравиться...просто мне всё равно на неё...опять же:говорю только за себя....
† Rain
QUOTE
лично в этих словах я смысла не вижу! К тому же именно если трактовать многие песни так...что это настоящая любовь...то куча подростков наслушаясь Земфиры пойдут убивать своих соседей!


а я в этих словах смысла не вижу. глупо.

QUOTE
Не доросла ты ещё до её музыки, только не надо говорить! Мне уже там стока-то лет, не доросла в плане внутреннем! Я люблю Земфиру! И за музыку и за слова! А пенся "хочешь" - это просто гимн всех по-настоящему любящих людей!


солидарен.
Samovlublennaya
млин..
у меня через 4 часа поезд в Питер))
концерт..))
не знаю куда себя деть уже..
хорошо так..
Amstel
Люблю Земфиру послухать...кстате давно ее не слушал...!
Samovlublennaya
а какой концерт..*?
Samovlublennaya
Amstel
Логично, что концерт Земфиры))

в Ледовом
Amstel
Samovlublennaya
ты ездиешь на все ее концерты..?
Eva Lotta
Земфира--безумно талантливая женщина, многое может,мне кажется,благодаря таким как она наша рокопопс сцена поднимается на более высокий уровень,чем прежде. Но мне кажется, что еёё музыка--это что-то с приставкой "недо",ибо чего-то не хватает определённо, а именно -- больше изобретательности в плане музыки, а так же косноязычность песен, и кроме того, ей надо сменить музыкантов, гитариста особенно smile.gif

Вообще однажды она сама про себя сказала, что лучше слушать "Led Zeppelin". Так что,товарищи,пока товарищ Рамазанова не поработает над собой,то слушайте Цеппелинов...
sarkazm
недавно услышал, как она "итоги" на максидроме исполнила. вобще мне понравилось!!!!!
слушаю Зему с первого её альбома, но вот эта композиция зацепила меня вобще конкретно. именно концертная, именно на максидроме
Samovlublennaya
QUOTE
ты ездиешь на все ее концерты..?

если бы..

тогда бы эта тема разорвалась от моих эмоций.. Нет, я видела её 3 раза в жизни - максидром 2005, Крылья 2005 и вот вчера...

а вчера.. и сегодня.. я в Питере ещё.. только.. слова - их нет.
Куда-то пропали все.
В общем, моё сердце останется здесь.. в промозглом Питере.. мне кажется, что ещё надолго.. да..

sarkazm
Ты будешь жить со мною неслышно рядом(с)
Я была там - далеко-далеко.. на секторе где-то.. но слышала - самое главное))
sarkazm
Samovlublennaya
где бы тоько запись достать? ты не в курсе?
Семеныч
Змфира хорошие песни поет, но вот с наркотой ей завязывать стоит... mad.gif
totals
Семеныч
QUOTE
но вот с наркотой ей завязывать стоит...

Откуда у Вас такая информация? Впервые такое слышу.
И что Вы подразумеваете под "наркотой"?
Семеныч
totals
Информация, да все очень просто, я был у нее на концерте 2 года назад...
Так вот концерт проходил в Ростове, она вышла и сказала: "Привет Волгоград" да и выходила она с трудом...

ДАльше слышал от работников нашей гостиницы: "Что она была невменяема и побила зеркало, и мебель в номере поломали со своим бой-френдом при выяснении отношений" кстати, иск так и не оплатила до сих пор...

И еще как же нашумевшая история с ее задержанием сотрудниками милиции, после чего певица сообщила, что больше никогда не приедет в Ростов-на-Дону...
Samovlublennaya
Семеныч
Следите за тем, что говорите, пожалуйста.

У вас нет абсолютно никаких доказательств.

А слухам верить.. сами знаете..

totals
повезло, что впервые слышите.. В 2003 году такие слухи ходили dry.gif

sarkazm
я сейчас смотрю кусочки любительского видио.. Если хотите дам ссылку, когда узнаю, куда это выложат..

Питер.. ещё час...

люблю..




Семеныч
Простят меня модераторы за офф-топ...
Но не могу промолчать...

Samovlublennaya
QUOTE
Следите за тем, что говорите, пожалуйста.

"Уважаемая" не поучайте, пожалуйста, не первый раз замужем... wink.gif
Я слежу за тем, что говорю...
А говорю я так и то во что верю...
Думаю говорить свою точку зрения пока не запрещено...

QUOTE
А слухам верить.. сами знаете..

Я говорю не о слухах, а о реальных фактах...
Я работал с людьми, которые видели ее невменяемой...
И я склонен им верить...
Так что нравиться вам или нет, но она употребляет наркотические средства...

А теперь по теме...
Мне особенно нравилась "Ранняя" Земфира...
Сейчас меньше новых песен, на мой взгляд, но мой взгляд субъективен... smile.gif
Amstel
я про такое ваще не знал, и очень удивлен!
Samovlublennaya
sarkazm
млин.. ты же про Максидром)) а я про питер)))
Макс уже где-то выложен, не весь, но "Итоги" точно есть..
щас поищу..

Семеныч
QUOTE
"Уважаемая" не поучайте, пожалуйста, не первый раз замужем... 
Я слежу за тем, что говорю...
А говорю я так и то во что верю...
Думаю говорить свою точку зрения пока не запрещено...

Ок, согласна, у нас же теперь в стране демократия))
Только не надо этих кавычек.. не лю их.. и потом у вас пока нет повода меня не уважать, равно как и уважать.. Так шт.. не надо.



QUOTE
Я говорю не о слухах, а о реальных фактах...
Я работал с людьми, которые видели ее невменяемой...
И я склонен им верить......

Знаете что? На наркоте невозможно отыграть более чем 2часовой концерт.. вы не видели.. вас не было вчера.. и вы не можете так..

млин..

вот про "Привет Волгоград" в ростове.. А вы представляете, как можно играть 20 концертов в месяц, выкладываясь по полной на каждом.. что такого смертельного в том, что она перепутала название??

QUOTE
Так что нравиться вам или нет, но она употребляет наркотические средства..


и после этого вы говорите, что просто высказываете свою точку зрения?
Выставляя её, как факт.




сори.. если написала что-то не то...
3 ночи без сна.. на одних энергетиках.. эмоциях.. только что с поезда.. серая душная Москва..
sarkazm
Samovlublennaya
QUOTE
млин.. ты же про Максидром))
aga.gif
QUOTE
Макс уже где-то выложен, не весь, но "Итоги" точно есть..
щас поищу..

спасиб smile.gif
Samovlublennaya
sarkazm
так..
ващет очень хорошо заглянуть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но сама только что зашла - у меня почему-то не качает. Но зайди обязательно - возможно у меня комп глючит.
Если не получица, смотри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Я если честно, сама ещё не видела в записи - трафика вообще нет((
sarkazm
Samovlublennaya
спасиб. вот абонентку започу и скачаю=) а то 2,5 мб осталось=(
Семеныч
QUOTE
вот про "Привет Волгоград" в ростове.. А ты представляешь, как можно играть 20 концертов в месяц, выкладываясь по полной на каждом.. что такого смертельного в том, что она перепутала название??

Ну что ж интересно...

Я не представляю как можно играть 20 концертов в месяц, но я хорошо представляю, что это ее работа....
И раз это ее работа, то ее надо делать хорошо... wink.gif

Предположим, оперирующий хирург делает в месяц около 70 операций, и в одной из них он что-то перепутает, ну ведь
QUOTE
что такого смертельного
...
Да вот и я думаю, что ничего, а смертельное есть… просто я говорю, о том, что свою работу нужно хорошо выполнять и, на мой взгляд, наркотики ей в этом мешают (дай бог я неправ), кем бы Вы не работали, будь то мастер чистоты (уборщица) или президент... wink.gif

QUOTE
и после этого вы говорите, что просто высказываете свою точку зрения?

Но не чужую же... wink.gif

QUOTE
Выставляя её, как факт.

Факт (от лат. factum - сделанное, свершившееся), 1) в обычном словоупотреблении синоним понятий истина, событие, результат. 2)]Знание, достоверность которого доказана.
Вроде такого пока нет... wink.gif Я просто излагаю свои мысли...

QUOTE
Знаешь что? На наркоте невозможно отыграть более чем 2часовой концерт..

Ой, как не факт... Можно еще как можно... biggrin.gif

QUOTE
сори.. если написала что-то не то...

Ничего, людям свойственно ошибаться...


"Мы доверяем своим глазам - но им нельзя верить;
мы полагаемся на свое сердце - но и на него не стоит полагаться.
Запомните же: поистине нелегко познать человека!"
Конфуций.

И это можно отнести к нам обоим, что мы с вами делим???
Пусть каждый останется при своем мнении...

А Земфира хороша, но, все мы не Ангелы... biggrin.gif
Samovlublennaya
Семеныч
QUOTE
Я не представляю как можно играть 20 концертов в месяц, но я хорошо представляю, что это ее работа....
И раз это ее работа, то ее надо делать хорошо... 


Какие хирурги?.. О чём ты?.. я просто не знаю.. у меня нет слов.. я так не хочу ничего объяснять.. нужно же чувствовать..



sarkazm
за последние 3 суток уже сотый раз прослушал "14 недель тишины". я влюбился в этот альбом. а ведь никогда не увлекался земфирой. и диск этот лежал пылился на полке больше года
Samovlublennaya
sarkazm
та же история кстати..
оч долго не могла понять этот альбом.. он казался мне насквозь фальшивым..
а потом..)) ну по мне видно, что потом)))
sarkazm
Samovlublennaya
QUOTE
а потом..)) ну по мне видно, что потом)))

особенно по статусу
Samovlublennaya
sarkazm
))
эт моя самая любимая песня..)) да..
и она её пела на концерте))ррр)))
MAINphoenix
Земфирочку так хотелось услышать/увидеть, когда она в НН приезжала!!! Но ехать одному было влом, а больше никто так и не собрался...........Я чуть не рыдал!!!! unsure.gif
Amstel
MAINphoenix
а к нам она ваще никогда не приезжала и не приедет =(((( а я б с удовольствием сходил на ее концерт! rolleyes.gif
AQUALIFE
просто уважаю и люблю
MAINphoenix
Amstel
к нам даже тараканы из других городов не приезжают, не то что звезды какие-нито. ЖИВУ-ТО Я НЕ В НН!!! МНЕ ДО НЕГО ЕЩЕ ЕХАТЬ НАДОТЬ!!!
AQUALIFE
а у нас был концерт в минске 1 окт 05
это было классно
теперь вотб удем ждать следующего
Samovlublennaya
AQUALIFE
я очень много слышала о вашем концерте - один из лучших в туре, говорят..))

а мне вчера из Алма-Аты позвонили, когда пелась "Ариведерчи"))) Мы с друзьями в кафе сидели и по очереди все слушали.. так странно.. как будто вырвали и перенесли туда.. потом связь оборвалась и.. как бы это описать.. )) вот мы здесь.. болтаем, пьём.. а у кого-то счастье.. у кого-то горе.. в тот же самый момент.. кто-то рождается.. кто-то умирает.. кто-то эту минуту будет помнить всегда.. а кто-то спит.. )


Night Watch
Пойду на Зёму. Она к нам скоро приезжает. На такое просто нельзя не идти!
AQUALIFE
Samovlublennaya
А мне никогда с концертов не звонили
я вот звонила людям, так говорят, что слышен больше голос зала, чем Земфиры
Песню сразу узнаешь с таким мощным хором
MAINphoenix
все, в эту тему не ступлю даже!!! а то ща расплачусь от зависти и разочарования...все побывали, а я нет!!! sad.gif
Samovlublennaya
MAINphoenix
)))
как я тебя понимаю.. сама большую часть жизни в небольшом городке прожила.. Но.. в принципе.. можно же съездить.. если очень хочется.. раньше ленилась.. сейчас - нет)) Всё реально)

AQUALIFE
Тут ещё зависит, как далеко от колонок стоять.. А вообще - ты права.. Но зато чувствуешь атмосферу.. очень необычные ощущения..
AQUALIFE
Как думаете, тур с бисайдами будет?
Samovlublennaya
AQUALIFE
неа))
она же с нового года вроде как учёбу возобновит))
и потом.. этот тур ещё не закончился.. так что следующий, думаю, нескоро((

)
AQUALIFE
Samovlublennaya
просто интересно, что там новенькое будет
наверное как всегда к весне
а еще знаешь про ive-альбом что-нить?
Samovlublennaya
AQUALIFE
знаю, что он планируется.. не больше)
новенькое.. по-моему, и так уже много всего было.. думаю, вряд ли продолжится.. именно сейчас..
AQUALIFE
Samovlublennaya
а что сейчас такое? huh.gif
Samovlublennaya
AQUALIFE
тур


ррр))
я была на концерте в Оренбурге)))
я знаю, что псих)))
AQUALIFE
Samovlublennaya
ну как????? рассказывай
Samovlublennaya
AQUALIFE
ах..нно)))
столько позитива.. стёба.. улыбок.. отсутствие очков..)
оч спокойная публика - ограждения совсем хрупкие были, но обошлось без падений и прочих неприятных вещей.. звук - не очень, если честно.. но самое главное - настроение было.. которое передалось даже ментам) была гитара)) рр)) была нереальная бесконечность) много тёплых слов в адрес чата)) в общем очень тепло было..
сам город) оч приятный) я так вообще в первый раз на Урале была) Волгу видела)
теперь думаю, родителям говорить про путешествие?)))
AQUALIFE
Samovlublennaya
QUOTE
теперь думаю, родителям говорить про путешествие?)))

tongue.gif
я вот только больше всего жалею, что не видела
QUOTE
была гитара))

еще никогда в живую sad.gif
AQUALIFE
Дмитрий Дибров о Земфире в передаче "Ночью можно" на Рамблере
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Pretty_Evil
Не люблю ph34r.gif
Теххи
Первые два альбома - супер, а вот последний мне совсем не нравится... unsure.gif
AQUALIFE
QUOTE
Первые два альбома - супер, а вот последний мне совсем не нравится...

а третий.
их четыре, если что
Сладкий
Последний альбом - имхо лучшее, что Земфира сделала после своего первого альбома. И то лишь потому, что первый альбом ВСЕГДА остается в памяти. А в остальном последний - отличная работа. Слушать можно каждую песню. Слушать и слышать.
К_Э_Т_И
Первый альбом вообще супер. Я на первом курсе просто заслушивалась...
Pretty_Evil
ненравица ph34r.gif
AQUALIFE
Pretty_Evil
QUOTE
Не люблю 

QUOTE
ненравица 

голословно как-то huh.gif
Pretty_Evil
AQUALIFE
QUOTE
голословно как-то

всмысле?? blink.gif
AQUALIFE
Pretty_Evil
QUOTE
всмысле?? 

смысл в том, что на прошлой странице и на этой содержание Ваших постов одинаково.
А зачем одно и тоже несколько раз писать???
Вот с аргументами было бы интересней..
Pretty_Evil
AQUALIFE
QUOTE
А зачем одно и тоже несколько раз писать???

думаеш я помню писала я это уже или нет??
QUOTE
Вот с аргументами было бы интересней..

не люблю русский рок.
Tristan
Последний альбом действительно потрясающий. Искренний и проникновенный.
заполночь
ну как вам тур?
весенний тур "дежавю"

16 марта, Краснодар, ДК ЖД
17 марта, Ростов-на-Дону, Дом Офицеров
21 марта, Новосибирск, КК Рок-Сити
28 марта, Екатеринбург, ККТ Космос
30 марта, Рига, «Арена»
31 марта, Киев, Клуб «FreeДом»
13 апреля, Санкт-Петербург, ДК Ленсовета
24 апреля, Клайпеда, Дворец Рыбаков
25 апреля, Вильнюс, Utenos Arena
28 апреля, Таллинн, Рок-Кафе
25 Мая, Stuttgart, Alfa
26 Мая, Frankfurt, Burgerhaus Sindlingen
27 мая, Dortmund, Rush Hour
30 Мая, Paris, Plaza Madeleine



Ростоффф...ура!!!!
Sinoptic
заполночь
Класс, спасибо! smile.gif
Sinoptic
QUOTE
25 Мая, Stuttgart, Alfa
26 Мая, Frankfurt, Burgerhaus Sindlingen
27 мая, Dortmund, Rush Hour
30 Мая, Paris, Plaza Madeleine

blink.gif blink.gif blink.gif
заполночь
Sinoptic
да не за что)))
завтра Казань еще))
тур по европе-клева)))
Sinoptic
заполночь
Вот и я прифигел... Аж в Париже будет.... unsure.gif
заполночь
ага...хачу в Париж....но буду довольствоваться Ростовом))))
AQUALIFE
жаль, что пока минска нету sad.gif
надеюсь на продолжение тура
† Rain
Блин, а у нее новое после *Вендетты* что-нибудь есть?...хватит уже по турам мотаться )
AQUALIFE
† Rain
в этом году обещала альбом новый
заполночь
да,скоро новый альбом))
а концерт в Ростове был ох..ный....просто суперрррр...Земфира такая клевая,была с хорошим настроением)))))отдавалась вся песням..танцевала даж)только полтора часа всего,пролетели на одном дыхании...18 песен...среди них новая Мальчик,сегодня была премьера на нашем радио,кстати...в общем я до сих пор не могу отойти от концерта,хожу под впечатлением)))
closedeyes
стыдно. так давно слушаю, а ни разу на сольном концерте не была unsure.gif
AQUALIFE
QUOTE
стыдно. так давно слушаю, а ни разу на сольном концерте не была

и недавний Зеленый концерт пропустили.
AQUALIFE
хороший ролик про Зелёный концерт в Москве

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Super Nova
На втором курсе ходила на её концерт "14 недель тишины", "ПММЛ"- вообще заездила в своё время. "Ромашки", наизусть каждую песню знаю. Но вот кажется, что Зёма только хуже становится с каждым альбомом. Очень жаль, я думала в 99 году, что она точно явилась на годы на Российскую эстраду. sad.gif Восемь лет- деградация.....
Samovlublennaya
Super Nova
Эй, ну вот не надо тут. За пару треков с Вендетты я до сих пор готова продать душу)) Самолёт и Красота объективно гениальны. а вот последний альбом слабый, местами красивый, но какой-то пустой, имхо. Хотя к Земфире у меня всегда будет особое отношение, ведь с неё для меня когда-то началась Музыка. Оно может и высокопарно звучит, но чего уж тут скрывать - это правда)
Super Nova
Samovlublennaya
Для меня музыка началась с Pet Shop Boys, потом плеер умер и на пару лет я ни чего не слушала. А в том самом памятном 1999 году вышел её первый альбом и всё началось!!!! Просто взяла она очень высоко, а теперь......Не могу я понять куда она применяет некогда такой плодотворный талант? Всё таки первый, второй альбомы просто набиты были хитами, а теперь приходится искать и вдумываться. Последние "захватившие" дух песни- "Кто" и "Сказки". Может я переросла? Но ведь "Ромашки" в моём плеере всегда есть. cool.gif
Super Nova
Слушаю, слушаю Зёму. Новое как-то не цепляет, а старое 100 % на всю жизнь rolleyes.gif Молодец, я за "Ненавижу" умру. И конечно фраза всей моей жизни из песни "Маечки" - "Мы всё понимаем, но только этого мало!"
AQUALIFE
Наверное, никогда не пойму эту всеобщую ностальгию по Ромашкам. Да, мне тоже нравятся эти старые песни, это мое прошлое с ними много связано всяких ситуаций, но для меня было бы страшнее, если бы не было нового. Мне всегда интересно, что будет в следующий раз и очень хорошо, что альбомы не похожи друг на друга. Может, некоторые песни не сильно цепляют с нового альбома «Спасибо», например Дом, ну не совпали мы, но есть же Господа, Я полюбила Вас, 1000 лет, Возьми меня.
Super Nova
AQUALIFE
Это не ностальгия, просто более глубоким её творчество было тогда. Есть такие слова, что ты понимаешь как она права, для меня это слова из песни "Маечки". И новый альбом конечно стоит послушать, но.....Но я его буду слушать в память о перых альбомах, а не за красоту этого.
Selesta
Эх, а я умру за "мы разбиваемся" теперь уже... обалденная песня...
"мальчик" тоже очень нравится...
Sandra Nasic
QUOTE
Эх, а я умру за "мы разбиваемся" теперь уже... обалденная песня...

Да, мне тоже очень нравится)) Так задела меня эта песня...
SoulSuit
В последнее время я не очень-то в восторге от её работ. Раннее творчество певицы глубоко ценю и не перестаю слушать.
Super Nova
С последнего альбома реально впечатлила, нет даже влюбила "Я полюбила Вас", её строчка "я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.."- нет слов, у меня "мурашки" по спине побежали от эмоций, я наверно еще час слова не могла сказать. И очень милым показался "Дом".
AQUALIFE
долго не могла понять, почему многим нравится "когда снег начнется", теперь и меня проперло
Super Nova
AQUALIFE
Я пока тоже не особо поняла.
AQUALIFE
Самая красивая женщина России - Земфира

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
AQUALIFE
QUOTE
Так или иначе, самой красивой женщиной читатели назвали Земфиру. В последний момент ее почти догнала Анна Нетребко, в итоге разрыв между двумя такими разными певицами составил всего шесть голосов. Спасибо всем, кто принял участие в нашем опросе, голосование объявляется закрытым.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Маруся Круспе
От "Спасибо" не в восторге, но на на пластинке есть несколько прекрасных композиций. Очень люблю альбом "Вендетта".
InbornPoet
Просто альбом Спасибо, после альбома Вендета звучит слабо. Вендета вообще сильный и очень разноплановый по звучанию альбом.
А с альбома спасибо песня Воскресение стоит на рингтоне для людей с работы )))
А так почти все творчество Земфиры мной любимо )))
kinder
вообще не понимаю её песни с последних альбомов.
Раньше у неё творчество сплошь состояло из поп-рок-хитов, меня это привлекало гораздо больше.
Kalipso
мне не нравится её музыка на данный момент. раньше были странные тексты, которые не сразу поймёшь, но музыка была... а теперь всё как-то слишком спокойно что ли. и тексты понятные, даже слишком, и музыка простая, чересчур.
не моё это в общем
kinder
кстати, клип на песню "Мы разбиваемся" - это плагиат на клип Рамштайна "Ду хаст" smile.gif
InbornPoet
kinder
QUOTE
кстати, клип на песню "Мы разбиваемся" - это плагиат на клип Рамштайна "Ду хаст"

Разве они по моему совершенно разные
kinder
InbornPoet
Волга приезжает в заброшенный дом. Много мужчин и одна девушка. Девушка в красном платье, курит. Выпивают. Убивают девушку.

Разница лишь в том, что у Раммштайн её взорвали, а у Земфиры - застрелили.

(у меня в видеозаписях вконтакте есть нарезка)
InbornPoet
kinder
Я видно совсем уработался, и слово клип пропустил, я то думал что сама песня biggrin.gif
kinder
InbornPoet
да, песни совершенно разные, а клипы похожи)
Маруся Круспе
Клипы ду хаст и мы разбиваемся может чем-то и похожи,но смысл там абсолютно разный. У раммштайн герой выбирает скорее своих друзей,мафию так сказать,чем свою женщину. Но изначально он не может сделать выбор. А в мы разбиваемся ,я думаю,не об этом. Если даже говорить о главных героях,то у раммштайн главный герой мужчина,роль которого исполняет кристофф шнайдер барабанщик,а у земфиры-женщина.
Sheburshunka
Обожаю Земфиру!
С последнего альбома очень крутая песня "Автралия" мне нравится.
"Расскажи мне про Австралию, мне ужасно интересно..."
Kriz-is
Zемфира лучшая, на мой взгляд, российская певица.
Держит планку на высоком уровне уже десяток лет. Молодец!!11
Юлья
скачала её первый альбом (на мой взгляд САМЫЙ удачный)
слушаю.. тащусяяаа.... rolleyes.gif