Почему мы иногда боимся быть первыми

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
TwisT
Почему всетаки парни иногда боятся первыми проявить инициативу? Ждут чтобы это сделала девушка...
Мне просто интересно услышать мнения других, так как и сам был в подобной ситуации...
И вопрос к девушкам....
Разочаровываетесь ли вы в парнях из-за этого?
Alyonchik.
SouleiL , на сегодняшний день все поменялось.
Раньше вся ответственность ложилась на мужские плечи, они зарабатывали, содержали семью. А женщина была лишь только домохозяйкой и не имела права голоса. Но сегодня всё не так. Права женщин у мужчин стали равными. Некоторый груз с их плеч попал на плечи женщин.
Теперь я не удивляюсь, что девушкам приходится брать инициативу в свои руки и действовать намёками.


QUOTE
Разочаровываетесь ли вы в парнях из-за этого?


Конечно разочаровывалась, только я до сир пор не могу понять, то ли я ему на самом деле была безразлична или он всё таки очень стеснительный . laugh.gif
TwisT
QUOTE
Конечно разочаровывалась, только я до сир пор не могу понять, то ли я ему на самом деле была безразлична или он всё таки очень стеснительный

Когда девушка безразлична парню, это сразу видно, или он дает ей это понять, так что я думаю он наверно был стеснительный wink.gif
Tish'
QUOTE
Разочаровываетесь ли вы в парнях из-за этого?

Просто обидно, что весь груз ложится на твои плечи... Теперь, вспоминая давнюю традицию, парни хотят холявы. Но ведь если он не проявит инициативы, то может упустить любовь. Нужно действовать, а не ждать, пока девушка сообразит:"Он хочет от меня первого шага", или не решит, что она ему не нужна.

Daimee
Alyonchik.
За что боролись, на то и напоролись wink.gif это я про боровшихся женщин за равноправие.

А вообще раньше был очень стеснительный и всегда ждал знака. Теперь тоже стеснительный, но пересиливаю себя. Нерешительность - враг возможности. Лучше быть посланным, чем потом кусать локти "как обманутый вкладчик".
cr@zy
ну конечно хочетса чтоб твой избранник был смелый, уверенный в себе мужчина...иногда ета неуверенность может даже оттолкнуть даже эсли парен' и нравился раньше dry.gif
Alyonchik.
SouleiL
QUOTE
undefinedКогда девушка безразлична парню, это сразу видно, или он дает ей это понять, так что я думаю он наверно был стеснительный 

Я тоже на это надеюсь wink.gif laugh.gif


Daimee
QUOTE
За что боролись, на то и напоролись  это я про боровшихся женщин за равноправие.

Но ведь мужчины ведь не теряли и не получали никаких прав, только женщины права получили.
Так почему же мужчины решили расслабится?
Неужели они так стали боятся реакции сильных женщин?
Daimee
Alyonchik.
Видимо просто решили расслабится. Сейчас понятия о чести, о поведении мужчины очень размылись. Раньше это всё прививалось с молоком матери, а сейчас никто этим не занимается. Хорошо если у парня есть достойный пример в виде своего отца. Лично я рос без отца, о чем очень жалею. Самое безответственное отдавать при разводе сына матери.
Паразитка
SouleiL


QUOTE
Почему всетаки парни иногда боятся первыми проявить инициативу?


У меня есть несколько вариантов ответа:
- боится отрицательного ответа
- стесняется
- еще не решил для себя, нужны ли ему эти отношения
- боится ответственности
- ищет подходящего момента
- видит какую-то преграду этим отношениям
- сам не знает почему...

QUOTE
Разочаровываетесь ли вы в парнях из-за этого?


А почему я должна разочаровываться? Для меня это нормальное явление и я никоим образом не расстраиваюсь и не считаю это грузом на мои плечи, как сказали здесь. Для меня сделать первый шаг - легко. Главное, чтобы я была уверена, что парень сам хочет этого первого шага.
Другой вопрос, если я неуверена в чувствах парня. Вот тогда бывает трудновато. Тогда и возникает боязнь первого шага по первому пункту.
Безтебятина
Паразитка
QUOTE
Для меня сделать первый шаг - легко. Главное, чтобы я была уверена, что парень сам хочет этого первого шага.
Другой вопрос, если я неуверена в чувствах парня. Вот тогда бывает трудновато. Тогда и возникает боязнь первого шага по первому пункту.


Вот так и будете оба топтаться в нерешительности на месте... biggrin.gif wink.gif

Daimee
QUOTE
Нерешительность - враг возможности. Лучше быть посланным, чем потом кусать локти "как обманутый вкладчик".


100%... знание, что сделал и получил отказ все равно лучше мысли: ах, почему же я не сделал этого первого шага, сейчас все могло быть совсем иначе

мое мнение: чем решительнее становятся женщины, тем нерешительнее мужчины... лично я не люблю нерешительных мужчин, так как в отношениях с таким мужчиной я наверняка начну доминировать... а это ни к чему... теряется уважение к мужчине, как таковому
Ravil296
Daimee
QUOTE
Нерешительность - враг возможности. Лучше быть посланным, чем потом кусать локти "как обманутый вкладчик

согласен...
Dedushka100
Я вот что думаю. Иногда так бывает, что парню девушка нравится до такой степени, что просто какой-то ступор появляется. Прежде чем что-то сделать тысячу раз думаешь и сомневаешься, ведь очень хочется тоже понравиться. Но ведь она то этого не знает, вот и думает, что раз уж он не делает первого шага значит ненравлюсь, или ещё что нибудь. Со мной подобное было лет 8 назад. Тогда я просто не решился признаться девушке о своих чувствах. Не знаю может и я ей нравился, но если так мне станет ещё больнее. Так как таких чувств, как тогда я больше никогда не чувствовал. Есть девушки которые нравятся но не более. И теперь появилось такое грызущее чувство, что я сам потерял свою любовь. bye2.gif
Катька 09
Парень должен быть уверен в себе...меня например ненравятьсчя неуверенные в себе парни...с ними даже бывает неочем разговаривать...Хоть бы лапшу уже на уши повешали...и то не так скучно biggrin.gif
Fatality Foam
да, было такое, ну человек он такой, что можно сделать, хотя нвешностьи други качества позволяют чтоб за ним бегали... а он вот такой скромняга! rolleyes.gif ну иногда это конечно бесит что он тормозит... и при чём конкретно иногда бывает, но иногда так расходится, что другие только позавидовали... нужно принимать человека таким, какой он есть, но всё таки такая скромность в парне только "-"... но вот до сих пор встречаюсь с ним и ничего... учу потихоньку! smile.gif
Кто если не Мы?
QUOTE
Почему всетаки парни иногда боятся первыми проявить инициативу? Ждут чтобы это сделала девушка...
Мне просто интересно услышать мнения других, так как и сам был в подобной ситуации...
И вопрос к девушкам....
Разочаровываетесь ли вы в парнях из-за этого?

Инициативу Сто пудова Парень должен проивлять!!
а вообще это отпарня зависит! смотря про что именно вы говорите!!! инициативу в чем !!!
serg_admin
ИМХО в большинстве случаев - боится отрицательного ответа.
фар
QUOTE
Почему мы иногда боимся быть первыми
- неизвестность пугает с самых древних времён.
Нэтали
QUOTE
Теперь я не удивляюсь, что девушкам приходится брать инициативу в свои руки и действовать намёками.

А я удивляюсь....потому что этого не приемлю. Мужик ты или кто?
QUOTE
Разочаровываетесь ли вы в парнях из-за этого?

Да...очень...потому что для меня это говорит о многом...о несмелости, робости, скромности...сомнению....неодобрении его выбора друзьями и т.д. отсюда следует что такой парень мне не нужен...обидно....
QUOTE
Просто обидно, что весь груз ложится на твои плечи... Теперь, вспоминая давнюю традицию, парни хотят холявы. Но ведь если он не проявит инициативы, то может упустить любовь. Нужно действовать, а не ждать, пока девушка сообразит:"Он хочет от меня первого шага", или не решит, что она ему не нужна.

Да-да...согласна полностью...а порой ещй бывает, что ты делаешь шаг - а он всё-равно тормозит и ничего не меняется. А этот шаг я делала, руководствуясь "потом буду всю жизнь жалеть, если не попробую"....а если меня одну заботит эта мысль и он об этом не думает или не понимает - его проблемы. Главное - моя совесть чиста и я потом не буду жалеть...
QUOTE
Лучше быть посланным, чем потом кусать локти "как обманутый вкладчик".

вот...я как раз об этом... wink.gif
QUOTE
ну конечно хочетса чтоб твой избранник был смелый, уверенный в себе мужчина...иногда ета неуверенность может даже оттолкнуть даже эсли парен' и нравился раньше

у меня так однажды и получилось....так что парни, мой вам совет - лучше обожгитесь, но рискните...а то потом будете всю оставшуюся жизнь гадать, что могло получиться, если бы вы сделали вот так вот или вот так вот... mad.gif dry.gif
nevashedelo
QUOTE
А я удивляюсь....потому что этого не приемлю. Мужик ты или кто

а ты баба или кто. противно когда вместо мужчина говорят мужик.
Нэтали
скромность вообще то является положительным качеством если ты не знала.
Vetochkin
я вот например стесняюсь.............даже боюсь красивых..........
Нэтали
QUOTE
а ты баба или кто. противно когда вместо мужчина говорят мужик.


Мужчина ты или кто? Так лучше....? А я между прочим на "бабу" не обижаюсь...Это типичный мужской сленг и бороться бесполезно. При тебе он конечно будет говорить девушка, женщина а с друзьями ты для него всё-равно "баба"...как ни крути...проверено...хотя встречаются исключения....
QUOTE
скромность вообще то является положительным качеством если ты не знала.


скромность должна быть уместной, в данной ситуации скромность принимаетс за нерешительность, страх...или просто тормознутость....имхо
nevashedelo
QUOTE
даже боюсь красивых..........
волков бояться в лес не ходить . красивые бывают не менее одинокими чем не красивые.
Добавлено:
QUOTE
скромность должна быть уместной, в данной ситуации скромность принимаетс за нерешительность, страх...или просто тормознутость....имхо

то что ты здесь приводишь не являются синонимами скромности. скромность может помешать человеку продемонстрировать свои лучшие качества при знакомстве что не есть хорошо но вряд ли помешает ему просто подойти познакомиться
Filix
А мне как-то довелось услышать краем уха от знакомых. Эти парни беседовали об одной девчонке. Вобщем что-то такое:
"Нет, ну я бы к ней подошёл, но как посмотрят другие...репутация..и всё такое..нее..."
Да и вобще многие боятся получить отказ...
Эх, как в песне:"Все мы бабы... " biggrin.gif smile.gif
Нэтали
QUOTE
Эх, как в песне:"Все мы бабы... "


"....милый бог с тобой, кто у нас не первый, тот у нас второй..."Хи...респект.smile.gif

Добавлено:
QUOTE
то что ты здесь приводишь не являются синонимами скромности.

а я и не пыталась привести синонимы, я сказала за что в данном случае принимается скромность. Девушка не подумает, что парень скромный, она подумает что он тормоз. Разница ясна?
QUOTE
скромность может помешать человеку продемонстрировать свои лучшие качества при знакомстве

при знакомстве может быть...но это совершенно разные вещи...
QUOTE
что не есть хорошо но вряд ли помешает ему просто подойти познакомиться

да вот, мой друг, как раз это и мешает. Хотя я даже не говорю о том, чтобы подойти и познакомиться. Это для вас слишком...Можно элементарно улыбнуться, подмигнуть и т.д.

Добавлено:
QUOTE
волков бояться в лес не ходить . красивые бывают не менее одинокими чем не красивые.


а вот это умная мысль...одобряю...
nevashedelo
QUOTE
Хотя я даже не говорю о том, чтобы подойти и познакомиться. Это для вас слишком...Можно элементарно улыбнуться, подмигнуть и т.д

ха если б я считал сколько раз я подходил знакомиться то времени бы хватило написать хорошую диссертацию а уж сколько мне отказывали тоже нельзя сосчитать и у меня на этот счет одно мнение - не хочет значит сама дура найду другую. благо девушек пруд пруди хоть на каждом углу знакомься. и с таким принципом у меня побед было больше чем достаточно.
насчет подмигивания . если б я был девушкой и мне бы кто то стал подмигивать то тогда я его скорее всего посчитал бы тормозом .
alsh
Я попадал в такие ситуации... Действительно стеснительность мешает знакомству... Хотя я уже давно не стеснительный мальчик)))
Вообще были моменты в моей жизни , когда стеснительность мешала. Но сейчас я благодарю бога за то , что он гаделил меня тогда стеснительностью, ибо понял что за девушки могли стать моими избранницами)))