Вопрос к девушкам

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
TwisT
Девушки может ли быть у вас такое разочарование в любви, из-за которого вы боитесь начать новые отношения? Боитесь, что он окажется таким же как и все, боитесь опять страдать если ничего не получится? Очень интересно, т.к. у меня есть такие подозрения...
Паразитка
SouleiL
Конечно же может! Но иногда это проходит со временем, тем более, если новая пассия появляется в довольно-таки короткое время.
TwisT
Паразитка
Но ведь это не правильно!
Паразитка
SouleiL
Почему это неправильно?
Такова психология девушки!
Может быть, она боится вновь быть обманутой. Или же ее чувства еще не остыли к бывшему!
Быть может, она боится новых отношений, новой ответственности, новых чувств. И не надо ее винить.

TwisT
QUOTE
И не надо ее винить.

Я не виню никого, просто я бы хотел, чтобы те у которых такое есть, разобрались в себе, и выяснили что не все одиннаковые.....
З.Ы. не люблю выражение "Все мужики козлы" или "Вы мужике одинаковые", я с таким же успехом могу говорить, что все бабы дуры, но я этого не говорю....
фар
"Все мужики сво..."- из этой серии.Как обычно, у большинства людей ,есть убеждение что кто-то виноват во всех бедах и это длится до тех дотех пор ,пока человек не задал себе вопрос :кто формирует круг моих друзей и знакомых, кто за меня прнимает решения,кто воплощает мои решения в жизнь ???????
Паразитка
SouleiL
QUOTE
Я не виню никого, просто я бы хотел, чтобы те у которых такое есть, разобрались в себе, и выяснили что не все одиннаковые.....

Это немного трудно!Былые переживания этого не позволяют!
И девушка не обязательно думает, что все одинаковые. Скорее всего ее эта мысль даже не посетила!
Если она тебе так дорога, тебе придется подождать, пока чувства от былых потерь угомоняться!
Безтебятина
SouleiL
QUOTE
Девушки может ли быть у вас такое разочарование в любви, из-за которого вы боитесь начать новые отношения? Боитесь, что он окажется таким же как и все, боитесь опять страдать если ничего не получится?


а чем собственно девушки в этом вопросе отличаются от юношей? вы же боитесь обжечься второй раз, когда девушка откровенно обломала... так и мы боимся... одинаковые все мужчины, не одинаковые... но ничего уж не поделаешь... есть печальный опыт и он накладывает свой отпечаток на будущие отношения
Night Watch
Лично у меня никогда не было такого чувства. Был один, который ужасно поступил со мной. за что потом же и получил, но начать отношения заново с новым человеком- почему бы и нет? Если этот человек достоен тебя
TwisT
QUOTE
вы же боитесь обжечься второй раз, когда девушка откровенно обломала...

Где-то ты права, но у меня такого не было....
Всегда так
SouleiL
если в жизни только одно разочарование... то еще можно не обобщать, что все "мужики - козлы"
но а если уже 2, да и еще и подряд... вот тогда и задумываешься...
Unreal
Я никогда не обобщала. И не боялась снова обжечься. Если всё время бояться, можно очень многое пропустить. Но бывает, что ещё не перегорел тот костёр страсти, который испытывала к прежнему приятелю. И какое то время я просто не воспринимаю мужчин, как таковых. smiles (14).gif
Риночка
QUOTE
, боитесь опять страдать

Да и на самом делеэто не редко встречается.Особенно после первой неудачи девушки часто не дают волю своим чувствам,а только ...как это помягче выразиться,только пользуются своими поклониками.Но в конце концов всегда найдется тот единственный который даст понять девушке,что новых чувств бояться не стоит.
роднуленька
я на данный момент времени разочарована.
но у меня даже мысли в голове нет, что все мужики одинаковы и все козлы.
хотя я чувствую сейчас, что не готова к новым отношениям.
я не рассматриваю сейчас мужчин как своих потенциальных спутников.
наверное, просто не переболело.
и я уверена, что на те моменты, в которых обожглась ранее, буду обращать в будущем ОГРОМНОЕ внимание......
и знаю, что мне это может помешать
TwisT
QUOTE
я на данный момент времени разочарована.

Можно вопрос? В чем именно разачарована?
QUOTE
и знаю, что мне это может помешать

И как ты собираешься с этим дальше жить?
роднуленька
SouleiL

QUOTE
Можно вопрос? В чем именно разачарована?


разочарована в своём бывшем уже парне.
проблема во многом, но основная его ложь.

и я сейчас осознаю, что мне СЛОЖНО доверять людям. А я думаю, это всё-таки мешает в отношениях .

QUOTE
И как ты собираешься с этим дальше жить?


поживём-увидим. прошлое всегда оставляет отпечаток на человеке. иногда хороший, иногда плохой.
но когда человек ошибся, он всеми силами старается не ошибиться опять. и включаются механизмы самозащиты.....
независимо от меня
Безтебятина
роднуленька, не переживай так... многие через это проходили... конечно сейчас свежая рана болит и кровоточит... время лечит (банальная истина, но она работает)... встретишь другого, искреннего, который не будет тебе врать и все образуется... выше нос.. wink.gif
TwisT
Безтебятина
QUOTE
роднуленька, не переживай так... многие через это проходили... конечно сейчас свежая рана болит и кровоточит... время лечит (банальная истина, но она работает)... встретишь другого, искреннего, который не будет тебе врать и все образуется... выше нос.. 

Так дело в том, что она может ему и не поверить, из-за предыдущего.....
Или будет в нем сомневаться....
Катька 09
Самое мое большое разочарование и боль это когда мой молодой человек уйдет на моих глазах с другой...мне эта паранойя сниться с детства и думаю что является моим страхом... blink.gif
Azolka
разочарования были, но не в любви, а просто в людях, или в чувствах к тому человеку. но надо ко всему подходить с умом.. я всегда точно знаю, что переболит и перестанет, стоит тольлко перетерпеть, хотя тяжело порой. и всегда так есть. я терплю, но знаю, что будет лучше, потому что все, что я не делаю все к лучшему..
obmanutaya
у меня такое есть, а вот у парней мне кажется всё намного проще. Говорят, что чтобы забывать какое-то чувство девушке надо максимум 6 месяцев, парню максимум три
Azolka
obmanutaya
QUOTE
меня такое есть, а вот у парней мне кажется всё намного проще. Говорят, что чтобы забывать какое-то чувство девушке надо максимум 6 месяцев, парню максимум три

неправда! мужчины гораздо сильнее такое переживают. но только в том случае, когда они действительно любили..научный факт, кстатиsmile.gif
TwisT
Azolka
QUOTE
неправда! мужчины гораздо сильнее такое переживают. но только в том случае, когда они действительно любили..научный факт, кстати

Согласен, у меня как раз такое.....
obmanutaya
может и сильнее переживают...но мне кажецца, что такое у них бывает реже, чем у девушек
TwisT
Azolka
Хотя если мужчины от этого избавляются, то у женщин бывает такое, что у них остается отпечаток в подсознании....
Марина12
Конечно, боишься. Вот я с мужем разошлась - вернее он меня бросил, Осталась жить на алименты с маленьким ребенком. К счастью, мама помогает. А сейчас встречаюсь с человеком, влюблена, но гоню от себя подобные мысли и чувства - боюсь. А вдруг я ему не нужна, а вдруг не получится и опять - одна. Одной решать все проблемы, одной спать по ночам........ А я так хочу найти отца дочери.
Падший_Ангел
Я достаточно сильный человек, чтобы не сломаться из-за разочарования, и смею считать, что достаточно мудрый, чтобы из-за одного случая не начинать обощать и сгребать всех в одну кучу. Каждый человек индивидуален. У каждого свое мировоззрение и свои тараканы в голове.
Считаю, если с человеком не повезло, рви с ним и двигайся дальше. Навстречу с тем, кто рожден для тебя.
А зацикливаться на чем-то и ком-то - это удел слабых, неуверенных в себе людей.
За себя ответила. Теперь абстрактно.
Знаю некоторое количество людей, которые из-за одной ошибки могут рвать на себе волосы всю жизнь и больше близко никого к себе не подпускают. По-моему, глупо.
Я не призываю всех быть бесчувственными эгоистами. Отнюдь. Но надо же мыслить разумно!! Да, разочаровалась, да больно, да, обидно... ну и что? Будем жить с этим дальше?? Или есть смысл стремиться к чему-то лучшему?
Логика должна быть во всем. Даже в чувствах.
И кроме того, с людьми поступают так, как они сами позволяют с ними поступать. Так что, может, имеет смысл искать причину в себе? Даже если твой партнер оказался негодяем, в этом есть и твоя вина - а ты куда смотрел/а?? Сам/а допустил/а...
Вот и нечего теперь не доверять всему миру. Научись доверять себе для начала и не лезть к тому, кто заведомо не устроит тебя ...
муХАХАль
ну есть-само собой...но вот только одни могут сразу развеять эти мысли,а другие как ни стараются..только отталкивают...девушкам воббще свойственно влюбляться в неопределенность,непоянтность и неизвестность))
hagel
да я думаю и мальчуткам тоже...
NeverLand
Пфффф......конечно!....но понемаешь....общение с человеком и осознание того, что он не похож на "бывшего" уже начало=).....если ты хороший парень...то тебе волноваться нечего...а если тебе безумно нравиться та или иная девченка, у которой был неудачный опыт...то не бойся вперед!!!дерзай...нам уверенность в парнях только нравиться!!! biggrin.gif
kade
Конечно все в жизни бывает, и у девушек и у парней случаются серьезные обломы. Но все равно жизнь все расставит по местам, и если суждено встретить свою половинку, встретишь ее. Пусть даже позже чем хочется. Увы, не все дается просто так. Иногда надо просто подождать. Знаю на собственном опыте, замуж вышла в 30 лет.
Могу добавить - очень счастлива.
Iowa
QUOTE
Девушки может ли быть у вас такое разочарование в любви, из-за которого вы боитесь начать новые отношения? Боитесь, что он окажется таким же как и все, боитесь опять страдать если ничего не получится? Очень интересно, т.к. у меня есть такие подозрения...

Конечно, я как раз переживаю такой период. Вот я и задала всем вопрос, может ли девушка делать первый шаг... Я такая, что в любой момент могу переломить себя. Я уже натренерованная, но сотит ли???