Экстрим-туризм

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Отдых, туризм
denozavrik
Приветствую вас, здесь можно поговорить о занятии туризмом (спелеология, альпинизм, водный, вело и пеший) походы. tongue.gif
SioK
denozavrik было бы ещё с кем теб поговорить, я если честно, таких вроде бы тут не видел, хотя, кто знает biggrin.gif Посмотрим! wink.gif Лично я к этомув пессиместично отношусь, мне вполне московского транспорта хватает cool.gif
denozavrik
Ну транспорт транспортом, а отдых на природе это КЛЁВО!!!!!!!
biggrin.gif
Speleo
!!!СПЕЛЕО ФОРЕВА!!! Даешь настоящий отдых, даешь свободу!!! biggrin.gif
Горы...
Я тут как раз на соседней теме (про лучшее место Крыма) начал про майский спелеопоход отчитываться!!!

А насчет
QUOTE
мне вполне московского транспорта хватает

Я тут где-то в нете статейку видел, специально для тебя ее сюда скопирую... cool.gif


Добавлено:
Ага, вот, нашел статью... Скажем так, когда я ее прочитал, то удивился, все так и есть, как будто автор мысли мои читал, понимал мои чуства... я без труда узнал в ней своих товарищей...

да и себя наверно тоже biggrin.gif

QUOTE
Ходящим в походы посвящается


О вы, ходящие в походы,
Месящие ногами гравий,
О ком певцы слагают оды,
Чьи имена повсюду славят!

Вам посвящаю эту песню,
Невзрачный раб унылых будней,
Чье бытие скучно и пресно,
Как литр воды без пачки "юпи".

Эта мысль пришла мне неожиданно, прорвавшись сквозь серую пелену будней. Во время рекламной паузы в перерыве трансляции футбольного матча я внимательно изучал достоинства блендамеда с кальцием, и вдруг меня осенило. Я завидую тем, кто ходит в походы!

И я завидовал им всю жизнь. Но не признавался себе в этом. Когда я видел человека с рюкзаком втрое большим, нежели он сам, я бормотал себе под нос: “Придурок! И нехрен же делать людям?!”

Но, в глубине души, я завидовал ему. Ему, чей взгляд устремлен вдаль, в чьих глазах вагоне метро отражаются не рекламы прокладок и томатных паст в вагоне метро, а заснеженные горные хребты. Ему, кто может, вот так, запросто, поставить начальника перед фактом: “меня полтора месяца не будет - еду в горы “, в то время, как тебе приходится выклянчивать несчастные две недели, чтобы провести их, ползая под палящим солнцем, на карачках, по тещиной грядке. Ему, к чьей бородатой щеке, с трепетом в груди, прижимаются девушки, тогда как ты, дабы избежать презрительных взглядов, ежедневно вынужден мучаться, выбривая редкую поросль, пробивающуюся на твоем впалом подбородке. Ему, кто становится душой любой компании, и у которого всегда припасены захватывающие истории о суровых экспедициях, в то время как ты можешь развлечь собравшихся лишь парочкой сальных анекдотов, вычитанных накануне в анонсе телепрограмм, да историей о том, как ты напился на выпускном вечере.

Такие люди живут рядом с нами. И, хотя все они разные, их легко можно угадать в толпе по той неповторимой улыбке, прячущейся в уголке обветренных губ, по уверенной походке, по радушному, проникновенному голосу, по изящным ботинкам, в которых они одинаково уверенно чувствуют себя и на леднике, и на заседании совета директоров, и в театре.

У нас были равные возможности, но они, в отличие от нас, простых, обыкновенных людей, преклоняющихся пред богатством и чинами, скованных по рукам и ногам социальными условностями, погрязших в серости и беспросветности будней, как праздника ждущих очередной сериал или выпуск новостей, забивших шкафы ненужным шмотьем и свято верящих в то, что как только мы станем пользоваться новым шариковым дезодорантом, нам поднимут зарплату, пузо исчезнет и, вообще, мы станем похожи на того преуспевающего парня из рекламы…Так вот, они, в отличие от нас, выбрали свободу. Вольный ветер, яркие звезды и синее небо над головой, по которому плывут причудливые облака и на которое мы, обычные люди, смотрим так редко.

Эти люди не мелочны, не суетливы. Тяготами и лишениями походной жизни они закалили свое тело и свой дух. Месяцами оттачивая свое мастерство бухтовать веревки, они не ведают, что такое простуда или бронхит. Они видят красоты, от которых захватывает дух, и которые обычные люди смогут увидеть лишь в глянцевом журнале, как фон для рекламы дорогих духов. В походах они познали цену сгущенке, неведомую обычным людям. Они знают истинный смысл слова “последний” и не разбрасываются им в повседневной речи. Им плевать, что двубортные плащи сейчас не носят, зато они в курсе, что корпорация Gore выпустила новый материал для носков. Цены на недвижимость, по понятным причинам, их тоже не волнуют.

Вы, люди, ходящие в походы, не влачите существование! Вы живете, живете полноценной жизнью!

Вы не такие, как все! Вы хозяева своей судьбы!

И когда мы, обыкновенные люди, спрашиваем вас: “Зачем, зачем?!!”, - вы, переглядываясь и пожимая плечами, отвечаете: “Не знаем, наверное, это наше наказание.”

Но вы даже не представляете, как вам повезло и какие вы счастливые люди!



Автор: Александр Бирюк
г. Киев

Добавлено:
Еще раз прочитал-прям сам едва не прослезился... rolleyes.gif
дурь
приветствую экстрим везде и во всем! а особенно в походах! и особенно не запланированный!
Speleo
Ну насчет незапланированного экстрима в горах, я считаю что это не есть гуд... поскольку если в горах происходит незапланированная экстремальная ситуация, то часто это следствие роковых ошибок и просчетов... или буйства стихии, и то и то ОЧЕНЬ чере(по)вато тяжкими последствиями
Speleo
Я тут выше по теме оду НАМ вывесил, а теперь, взгляд так сказать с другой стороны:

QUOTE

Я завидую тем, кто не ходит в походы

Наверх отсюда нет маршрутов, лишь купол неба голубой.
Стоишь счастливый почему-то..., гора твоя..., пошли домой...

Эта мысль пришла неожиданно, словно прорвалась сквозь пелену бытия. Нагрянула, оглушила и заставила задуматься. А мысль по-житейски проста: Я завидую тем, кто не ходит в походы!

Те, кто не ходят в походы - такие же люди, они живут рядом с нами, только живут по-другому! Они ведут спокойную, уравновешенную и размеренную жизнь. Дом, семья, работа - все известно заранее и легко прогнозируемо. Их желания легко предугадать - влюбиться, создать семью, найти хорошую работу. Я не спорю, туристы тоже этого хотят, может быть даже сильнее, да только походы стали их образом жизни. Порой они даже немного мешают, как старый чемодан без ручки - и бросить жалко и нести тяжело. А расстаться невыносимо - это уже действительно образ мысли и жизни.

Вы, которые не ходите в походы, я вам завидую. Причудливые очертания облаков не напоминают вам профили гор и не бередят душу, вы просто видите обыкновенные фигурки животных, вспоминая забавную игру детства. Видя на улице человека с рюкзаком, вы не думаете - свой! и не пытаетесь вычислить куда он или откуда в это время года. Видя фото и репортажи по телевизору о горах и походах, спокойно созерцаете, а то и переключаете на то, что интересней и реальней. Когда подходит сезон отпусков, спокойно уезжаете в другой мир цивилизации со всей семьей и друзьями - в Египет, Европу или на загородные "фазенды". На стенах квартир висят умилительные семейные фотографии, а не суровые пейзажи гор. Шкафы забиты одеждой и всякими милыми мелочами, а не кучей снаряжения и походными вещами. "За тех, кто навсегда остался в горах" - за молодых парней и девчонок, так страстно любивших жизнь - вы молча выпьете из вежливости и немного равнодушно-

Вы живете своей жизнью, а не от похода к походу. Вам легко получить удовольствие от богатств цивилизации, у вас не стучит гулко сердце и не перехватывает дыхание при воспоминаниях о походах, а друзья воспринимают вас, как нормального человека. Вас не манит бесконечная даль дорог и неизведанные горизонты, вы не изнуряете себя круглогодичными тренировками по оттачиванию техники мастерства. Вы живете спокойно и умиротворенно.

Вы здоровы и не больны походами. Если вы не мерзнете, не голодны, не хотите пить и спать, если вы хорошо себя чувствуете, то значит - вы не в горах. Вы испытываете обычные человеческие желания и капризы, свойственные большинству людей. Вы такие же, как все.

Но вы даже не представляете насколько вам повезло и насколько вы - счастливые люди!


Автор: Марина Пателина,
Клуб АТО


ЛиДуська
Не, походы это супер!!! Говорю, как довольно опытный турист. Я занимаюсь спортивным туризмом 2 года и уже сейчас имею 1 разряд. Но не за соревнования полюбила это дело. Так Бух..ть как туристы не умеет никто, это точно!!! Классное ощущение, когда бухаешь всю ночь, а на утро сообщают, что надо пройти как минимум 20 километров. Расколбас!!!
Еще, народ, займитесь альпинизмом, это самый лучший способ борьбы с самим собой.
Speleo
ЛиДуська
А-а-а-аа привет пешеходница!!! Читай личку... Я благо тоже 2 года уже как в спелео, и не пешеходнице меня учить зачем в горах веревки rolleyes.gif smile.gif короче не бум разводить пустые базары, я тебе все в личку отрапортую...
Ирма
Экстримцы!! blink.gif Вот кого я ждала тут!! tongue.gif Вот экстрим в воде очень завораживающе и... романтично! rolleyes.gif wink.gif
Speleo
Ирма,
Хм... а спелео - это значит не экстрим... ??? dry.gif
Попробовалабы в каскад колодцев по веревкам спуститься, потом скальником шкрябаться, в шкурничках ужиком пролезть... меандр обводненный пронырнуть... и все это на глубине сотен метров под поверхностью, когда над голдовой тысячи тонн породы...
Ligamen
Сегодня мы сдругами едем на фестиваль прогрессивной музыки, экстремальных видов спорта и рыбалки. Трое суток на едине с природой, в палатке, бессонные ночи, дискотеки, соревнования и многое другое. Жду не дождусь. Это моя первая выползка на лоны природы более одной ночевки!!!
По приезду поделюсь впечатлениями!!!
Speleo
Ligamen
Ну давай, интересно будет прочитать, хотя ты знаешь, ДСКОТЕКА и ПРОГРЕССИВНАЯ МУЗЫКА к экстриму не имеют вообще никакого отношения... smile.gif
Вот когда в феврале на две недели в горы, где извиняюсь и помытся-то некак, и музыки, кроме гитары и собственного голоса нет... но ты права, надо же когда-то с чего-то начинать... Так как там вылазка прошла? Рассказывай! biggrin.gif
Ligamen
Вылозка прошла успешно!!! Все было замечтательно, тока в первую же ночь у нас палатку обворовали и уперли всю провизию. Горе туристы (в первый разпошли) не взяли с собой ни топора, ни нормального ножика, ни котелка... В общем все с нами понятно. Зато 5 комплектов белья на разные случаи жизни, которые потом собирали по ближайшей лесополосе... Было очень много народу, в свободное от сна время купались, ловили рыбу спинингом (правдв ничего не поймали), пили водовку и пиво. Добывали дрова (с которыми были проблемы). Ночью колбасились на дискотеке, смотрели салют. Был живой концерт группы "Ночной патруль" (спели отстойно), фаершоу из москвы и многое другое. Фотки с мотоциклистами я уже гдето выкладывал. Вот в кратце все.
Speleo
Ха... да уж... классно отдохнули... biggrin.gif
QUOTE
Все было замечтательно, тока в первую же ночь у нас палатку обворовали и уперли всю провизию

А для этого в таких стремных местах кто-то постоянно должен дежурить у палаток. dry.gif
QUOTE
не взяли с собой ни топора, ни нормального ножика, ни котелка...

Ну вы в натуре Экстремалы!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Короче неплохо вы так отдохнули... laugh.gif теперь вам бы в горы.... для начала на несложный маршрут...
Weekend
Экстримальные походы FOREVER!!! Я нашла свою тему!!! И чем дальше и дольше идешь и чем больше всякого экстрима - тем лучше!!! Но я тоже против незапланированного экстрима, а то будет как по хорошо отлаженному сценарию: сначала- спотыкалово, потом кувыркалово , потом вызывалово спасателей ,затем собиралово по частам, и наконец доставалово лебедкой,а потом на вертолете на большую землю, к цивилизации... ВОТ ТАКАЯ БАТВА smiles (17).gif
Speleo
Да... помню когда мы в прошлом году в Крыму по яйле к Иртышу шли (мы еще только заброску сделали, все пещеры еще были впереди), там как раз спасработы проводились... паренек на пещерном колодце сорвался...
Как потом узнали он в больнице погиб не приходя в сознание... Это касаемо незапланированного экстрима...
Weekend
О, я с незапланированным экстримом тоже знакома. Меня друг поймал когда я нечаянно попыталась нырнуть в Мзымту с 40-метровой высоты... blink.gif
Speleo
Weekend
QUOTE
нечаянно попыталась нырнуть в Мзымту с 40-метровой высоты...
ohmy.gif
Weekend
Во как! huh.gif
Ligamen
QUOTE
Ну вы в натуре Экстремалы!!!   


Ладно хоть спичек 2 коробка взяли, а то ваще хана... rolleyes.gif
Weekend
Ща в голову пришла одна бредовая идея: что бы было , если бы мы собрались все вместе??? Кто-нибудь остался бы вживых??. blink.gif



-----------------------------------
ВМЕСТЕ МЫ- СИЛА biggrin.gif
Speleo
biggrin.gif ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ!!! biggrin.gif
Weekend
Это точно ...rolleyes.gif
Rivansh
А тута решил на велеке доехать до даче где то 100 км, ну думал за день точно доеду, вобщем проехав 30 км я понял что электричка в общем то не такой уж и плохой транспорт, проехав еще 20 км я понял что это придел,и вернулся домой на транспорте уставший, голодный и злой, вот такой, я блин, турист tongue.gif
Speleo
Rivansh
Ты наверное был слабовато подготовлен и поздновато выехал... потому как если дорога не по городу и не в гору то мне кажется проехать на велике 100 км за день вполне реально, ведь у тебя почти получилось... wink.gif ... Если я с тяжелючим рюкзаком пешком по горам 30 км в день делал, то уж на велике да по трассе 100 км не должно быть проблемой cool.gif
Rivansh
Speleo
Не чего подобного,пешком я тоже 30-ник делал, правда не по горам, к сожнлению, и без рюкзока,но устал меньше.На велике 30-ник наверно часа за 3 можно сделать но нагрузска на ноги больше тем более в гору.А подготовка ,согласен слабовато конечно.
Speleo
Rivansh
Да, тут наверное все дело в тренировках wink.gif
И в угле наклона дорожного полотна ...
Борис
"Летопись одного турпохода" на прозе.ру, автор Б.Сибиряк
Speleo
QUOTE
"Летопись одного турпохода" на прозе.ру, автор Б.Сибиряк

Читал... давно еще... интересно ... cool.gif
Deepgaze
QUOTE
Так Бух..ть как туристы не умеет никто, это точно!!!

...ни один турист не пробухает так, как военный отмечает очередное повышение в звании... это не заслуги, конечно, тка - информация к сведению smile.gif))
Заяц-Косяк
Эх никогда не забуду случа по пьянке в походе... Ну надо же было...
Speleo
Заяц-Косяк
Рассказывай... поподробнее... а я взамен тож расскажу чего нибудь wink.gif
Заяц-Косяк
Эта история произошла на реке "Ай" (находится между Челябинском и Уфой) на Южном урале на одной из последних стоянок:

Издержка из дневника:

"...Вечером хотели предложить девчонкам выпить вина, но они отказались и пошли спать. Тогда мы с ****** решили повеселиться и повеселились... У костра сидел "мужичок" (так мы с другом называли одну женщину, которая своей внешностью и своим поведением напоминала не женщину, а мужчину). Мы ждали пока она уйдёт, но она всё не уходила, а зевала и читала свой романчик. Тогда нам надоело ждать и мы оприходовали двухлитровую бутыль пива и литр вина на берегу реки. Вскоре ушёл мужичок и мы, переместившись к костру, выпили второй литр вина. Нам не плохо накатило, но показалось мало. Тогда в разуме моего друга вспыхнула идея сплавать на другой берег (На другом берегу "отдыхали" местные жители, приехавшие на реку на машинах). Своё желание поситить другой берег он объяснил так: "Я никогда не плавал на байдарке ночью в полной темноте, а тем более "под градусами", да и выпить у нас уже нечего, наверняка у них есть что выпить". Ну я подумал: "А почему бы и нет?". В общем мы пошли за байдаркой. Тут моя дурная башка вздумала сказать вот что: "А зачем мы сейчас будем брать нашу байдарку, она тяжёлая и трёхместная, а у девчонок лёгкая и двухместная, интерасно будет поплавать на ней". laugh.gif Как не странно, но он согласился. Взяли мы байдарку, вёсла, потихоньку спустили на воду, сели и поплыли. Доплыв на другой берег, мы с другом решили поставить байдарку так, чтобы если что быстрей запрыгнуть и уплыть, мало ли местные нас не поймут и захотят дать нам п***ы. Вышли на берег. Обсудили что будем делать в экстренной ситуации и как будем подходить сейчас. Всё обсудив и вздохнув, мы двинулись к их лагерю. В лагере мы встретили парня и двух девушек. Со всеми познакомились. Поговорили с ними. Агрессии с их стороны пока небыло. Мой друг спросил нет ли у них "лишней" водки, перед этим, сказав, что мы из Уфы (на самом деле мы из Москвы) и плывём, можно сказать по родным местам. smiles (24).gif Не знаю как я не умер со смеха, но я прикладывал все усилия чтобы не засмеяться, по его выражению лица я понял, что и он еле сдерживался от смеха. Нам выдали бутылку, в которой оставалось примерно на две стопки. Друг сказал им, что маловато будет, я поразившись его наглостью, было попытался возразить, но тут же замолчал, потому что нас не то что не от*****ли, а даже дали нам дали другую водку, в которой было уже побольше, почти пол бутылки. Поговорили с ними и двинулись назад. Идя по дороге к тому месту, где мы оставили байдарку, мы чуть не лопнули от радости смеха и счачтья... Не спеша дошли до байдарки и попытались в неё сесть. Я влез, а вот мой друг, влезая в байдарку, перевернул её. В итоге мы практически по пояс оказались в воде. Со второй попытки нам удалось залесть нормально. На этом наши приключения не закончились. Переплыв на другой берег, и выходя из байдарки, я зацепил её за борт ногой, и мы опять оказались в воде, только уже больше, чем по пояс. До берега мы дошли в воде пешком, волоча за собой байдарку. Вынесли её на берег. ***** обнаружил, что пропала бутылка. Он пошёл осматривать место, где мы перевернулись и пришёл назад с радостным выражением лица и с бутылкой водки в руке. Я спросил: "А остальное, всё на месте?". Он пощупал карманы и тут же радостное выражение лица перестало существовать, а только грустный голосок: "Портсигар...". На поиски драгоценного подарка от его школьных друзей мы отправились уже вместе. Друг песимистически заявил, что его уже наверное унесло течением. Проискав его около 15 минут мы ушли на берег. Уже начанало светать. Мы вынесли байдарку к нашему лагерю. Вылели из неё всю воду, положили. И притащил вёсла и т. к. они металлические они тихонько позвякивали. Кладя вёсла на землю, я услышал, как у одной из палаток расстёгивается молния, поняв, что происходит, я быстро положил вёсла и сделал вид, будто ходил справлять нужду и задел нечаянно вёсла. Мои уши услышали тихий "матерок" - это дядя ****, по прозвищу гном (за его маленький рост, и т. д., в одщем очень похож на слабенького гнома) выглядывал из палатки головой и, в переводе на русский (без мата), говори вот что: "Вы почему еще не спите, уже 6 утра. Я думал у нас вещи в лагере крадут, а это вы тут спать не даёте. Какого дьявола вы тут сидите". Обматерив нас, гном, довольный собой, скрылся в палатке. Мы, переводя дыхание и обдумывая сказанное, сидели все мокрые, обиженные у погасающего костра. Решили выпить водки. Она совсем не пошла у нас, видимо нас задели за живое слова, уважаемого гнома. sad.gif Водку спрятали подальше от лагеря. Мы разговорились, и видимо, увлёкшись разговором, не заметили, как повысили тон. В итоге из нашей палатки послышался голос моего отца, тоже с лёгким "матерком". Больше всего мне запомнилась одна гениальная фраза, сказанная полу злым и полу сонным голосом, которая прозвучала в ответ моему другу: "Проспись сначала!!!". Осмыслив, сказанное моим отцом, мы пошли спать..."

Вот такая история biggrin.gif
бесёнок
ыыыsmile.gif
у меня в журе есть фоты с первомайского пешего похода по Крымуsmile.gif
туризм - форевер!!!
Ligamen
Год второй. вторая попытка экстремально отдохнуть, а заодно и поколбасится. Предстоит две ночи в палатках, на искорм комарам, и на растерзание злосным DJ на супер мега пати Грин Пис, что будет проходить прямо на пляже огромной реки Волги, в 70 км от цивилизации. Комменты и подробности пожже )))
mazer
QUOTE
Год второй. вторая попытка экстремально отдохнуть, а заодно и поколбасится. Предстоит две ночи в палатках, на искорм комарам, и на растерзание злосным DJ на супер мега пати Грин Пис, что будет проходить прямо на пляже огромной реки Волги, в 70 км от цивилизации. Комменты и подробности пожже )))

Гы, зажжем! biggrin.gif
Ligamen
mazer
QUOTE
Гы, зажжем!

Главное турбазу не спалить )))
ЗЫ, у тебя есть кателок??? А то с варехой проблемы могут тбыть... будем как в прошлом году на паяльной лампе готовить )))
mazer
QUOTE
ЗЫ, у тебя есть кателок??? А то с варехой проблемы могут тбыть... будем как в прошлом году на паяльной лампе готовить )))

К сожалению нету...
Ниче. будем из дерева делать biggrin.gif
Ligamen
mazer
QUOTE
К сожалению нету...

Фигово...
QUOTE
Ниче. будем из дерева делать

кого (чего)???? Кста, нам там вкусно готовить обещяли, деФки даже салаты всякие будут готовить и не дадут нам спится (Все сами выпьют (шутка)) Надо думать о предварительном меню снеди в дорогу.
mazer
QUOTE
кого (чего)????

котелки biggrin.gif

не, ну спиваться мы точно не будем, тока много выпивать!
Ligamen
mazer
QUOTE
тока много выпивать!

Исключительно Ягыча ))))
Для спортивного интереса предлагаю еще устроить соревнования по валейболу и рыбалку, у тебя спиннинг есть?
mazer
QUOTE
Исключительно Ягыча ))))

А как же пиво?
QUOTE
у тебя спиннинг есть?

Вродь был, если тока не в деревне
Ligamen
mazer
QUOTE
А как же пиво?

Только для разнообразия, основной напиток клабберов (да еще на природе) должен быть Ягычь, ну в крайнем случае вотка, только ты ее плохо переносиш )
mazer
QUOTE
только ты ее плохо переносиш )

эт я на голодный желудок biggrin.gif
если я поем - вам не хватит biggrin.gif
Ligamen
mazer
QUOTE
если я поем - вам не хватит

Может еще потягаемся??? Я же мастер спирта международного класса!
mazer
QUOTE
Я же мастер спирта международного класса!

Это всего-то! я думал уже в генералах... smile.gif
Ligamen
mazer
QUOTE
Это всего-то! я думал уже в генералах...

Моя печень мне этого не простит....
Ligamen
Все готово к буйным выходным, полатки укомплектованы, провизия практически зщатарена, билеты куплены, автобус заправлен бензином, желание и настрой, и никкакой дождь нам не помеха, вперед и с песней, на штурм залива Нагорное!!!
mazer
Ligamen
погодь, еще экзмен остался biggrin.gif
Ligamen
mazer
QUOTE
погодь, еще экзмен остался

Если что мы этот экзамен у тебя прямо там примем, после второй Ягуара)))
mazer
Ligamen
QUOTE
Если что мы этот экзамен у тебя прямо там примем, после второй Ягуара)))

Ага, и препода еще с собой взять! Точно 5 поставит.
Ligamen
mazer

QUOTE
Ага, и препода еще с собой взять! Точно 5 поставит.

Ага и всю вотку (которой и так мало) у нас выпьет)))
Ligamen
Вот и тут фоточку скину. Все прошло просто на ура, вотки хватило, мангал так дали, котелок тоже нашелся. Правда когда дровишки колол, чуть палец не отрубил, а так все норм))) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Speleo
Гы... экстремальщики... biggrin.gif
Ligamen
Speleo
QUOTE
Гы... экстремальщики...

Ну нам еще один фестиваль предстаит, тот точно экстремальный, тот же на который в прошлом году ездили ))) в этом масштабы больше будут))) А про этот, ты бы видел в каких условиях и при какой погоде мы выживали и к тому же умудрялись тусить и держать себя в норме)))
Ligamen
QUOTE
и держать себя в норме)))

правда всетаки иногда это получалось с трудом)))
Speleo
Ligamen
QUOTE
ты бы видел в каких условиях и при какой погоде мы выживали и к тому же умудрялись тусить и держать себя в норме)))

Ню-ню... раскажи-ка мне... biggrin.gif
Любопытно...

...я тож скажу... наши вот зимою на кавказ ездили.. говорят было 2 метра снега... от домиков пастушьих в горах только верхушки крыш из-под снега торчали... ребята каких-то 5 км шли несколько дней... rolleyes.gif Ну там ночами не шибко спалось - непрекращающийся гул сходящих неподалеку снежных лавин сильно раздражал... laugh.gif

Ну и при всём при этом они ещё и умудрились таки добраться куда надо и опуститься в пещеры.... cool.gif

Слушай.. по-моему я уже рассказывал это.. rolleyes.gif
Ligamen
Speleo
QUOTE
Слушай.. по-моему я уже рассказывал это..

Чета непомню... давай вещяй)))