Желание убивать

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Андрей.
Своё первое убийство я совершил в 17 лет. Дело было в деревне, надо было овечку заколоть, решил испытать себя, правда принял малёхо на груть. Стало легче и отрезал овечке голову, потом постоянно приходилось это делать, но когда в первый раз это делал, то конечно в какой- то мере был шок, особенно, когда она без головы ещё дёргалась. Потом был Афган, из автомата было легче убивать, правда один раз в рукопашной штыком в горло заколол, наверное память об овечках была. Вообще конечно насмотрелся. Да и в мирной жизни, у меня на руках умер один пацан, просто пьяные отморозки поспорили на ящик пива, что убить это легко. Я до последнего зажимал его рану рукой.
Вообще вопрос такой, как считаете, убивать это легко? Точнее все могут через психологический барьер переступить и как сами чувствуете себя по этому поводу.
JShadowLord
сморя для кого...тут сложно сказать на самом деле, все зависит от:
1. мораль
2. психоустойчивость
3. человечность..
Андрей.
JShadowLord
QUOTE
3. человечность..

Это разве сдерживающий фактор?
lanner
убить легко....
вспоминать и жить с этим потом не легко... наверно особенно когда осознаешь проишедшее не как факт, а как явление, обратное рождению...
Андрей.
loadplanner
QUOTE
убить легко....

Не согласен! Если конечно не страдаешь психическими заболеваниями. Особенно в первый раз. Первый раз у меня было мериов с 200. Просто упал и всё, как по мишени, вообще трудно передать ощущение, когда убиваешь человека. Я сейчас прислушиваюсь, но точно передать не могу. Вообще было немного жуткова- то когда в упор стрелял. Но знаешь, привыкаешь. Иногда даже сняться эти лица. Но со временем практически нет. Хотя когда выпьешь, частенько вспоминаю.

И знаешь, я как- то нежалел об этом, это были враги.
lanner
Андрей. блин... ну не знаю... не убивал ещё....

убийство - всего лишь акт применения насилия.... и если не заморачиваться на самом термине "убийство" а просто "работать" как... (хм... слов не хватает....) как отморозок или просто "на автомате", то никаких проблем с этим выйти не должно.... И скорее не в психическом заболевании дело, а в эмоционально-моральной подготовке к восприятию факта убийства...

но как только включаешь сознание, вот тут да...

QUOTE
И знаешь, я как- то нежалел об этом, это были враги.
и нисколечки ЛЮДЕЙ(которые были врагами) не жалко???
Андрей.
loadplanner
Тогда просто вопрос, тебе приходилось убивать?
lanner
Андрей. нет... не приходилось... и надеюсь не придётся...
Андрей.
loadplanner
QUOTE
и надеюсь не придётся...

Буду очень рад этому, пойми, нет в этом ничего хорошего. Эх! что- то нахлынула сегодня на меня. Но реальность может быть такой, что надо просто быть мужчиной.
totals
QUOTE
убивать это легко?

Мне кажется, что убивать легко людям (если их можно так называть) с ограниченными умственными способностями. Все остальным этот процесс должен даваться не легко. Причем не легко в не зависимости от ситуации - самооборона это или просто убийство.
Я сам не убивал, поэтому может я и не прав, но это моя точка зрения и не более того.
Aleksander
Я сам раньше думал, что чем жёстче я буду, тем больше у меня получится, но у меня была цель - научить своих сверстников не грысть друг - другу глотку при общении. Я стал самой жестокостью и благодоря трезвому расчёту у меня многое получалось. И как то раз, во время очередной стрелки, мой противник вытащил нож. Ударом ноги я выбил нож из рук и он оказался у меня. И вот тут я понял, что я могу его убить. В то время я не знал про законы и миллицию, я просто думал, что нет никакого контроля за обществом и то что я видел подтверждало это полностью. Но почимуто я его не убил, я долго стоял перед ним, раздумывая. И только мысль о том, что устранение людей слабее меня чести мне не делает остановила меня. А то что это противоречило моей цели, я подумал позже. Правда, потом я несколько раз пожелел о том, что отпустил его. Да, хочу заметить, что успех зависел от моего авторитета в обществе, поэтому в первую очередь я подумал о том как этот поступок скажется на моей способности влиять на ситуацию.
lanner
QUOTE
Буду очень рад этому, пойми, нет в этом ничего хорошего. Эх! что- то нахлынула сегодня на меня. Но реальность может быть такой, что надо просто быть мужчиной.
абсолютно согласен...

так может решить проблему "первого убийства" соответствующая психологическая обработка???

eukka
Убивать легко? Как на этот вопрос может ответить человек, которые не убивал? Я бы не стала убивать, не в моих руках вершить судьбу человека, да я и не хотела бы доходить до такого, убивать - в какой-то мере оказывать человеку одолжение и решать за него продолжение жизни. Не хотелось бы мне за других людей решать, это меня не касается, не потому, что убивать людей жалко и бесчеловечно, а потому, что не вижу в этом смысла. А вот животное не убила бы. Никогда.
Aleksander
Извини, но твой пост похож на выдержку из романа или детектива. "Он помучился, а потом благородно стал жить дальше" Имхо, просто не вдохновило.
Lilit
Я недавно поймала себя на том (а точнее вчера), что мне жаль, что я не могу убить. Я бы хотела попробовать. При чем не ножом или выстрелом - чтобы раз, и все. А избивать, колотить до смерти, ногой раздавить горло, слышать хруст костей, видеть, как изо рта с бульканьем выливается кровь...
Мне кажется, что в каждом человеке заложена предрасположеность к убийству. У некоторых она ярче выражена, поэтому для таких людей и убивать легче, чем больше убиваешь, тем легче становится, привыкаешь. Даже может возникнуть зависимость... В некотором смысле убивать - это тоже кайф
alsh
Aleksander
Ну ты прям терминатор)))
AsIs
Вообще, "дурное дело нехитрое". Так что убивать - легко. Стоит только попробовать.
Сначала на лягушках, потом на кошках / собачках, затем...

Страсть к простым решениям ещё доминирует в генах, ведь эволюции разума человека - не более сотни тысяч лет, насколько я помню.

А вот жить нормально - сложно. Только вот другого пути в будущее нет.
Агрессия стратегически нежизнеспособна, ибо является противотечением сознанию.

Так что, ежели кому энергию некуда девать, или хочется попытаться быть "доминатором" -
идите в кикбоксинг или панкратион, становитесь в спарринг.

А? Что? Так неинтересно?? biggrin.gif
Андрей.
AsIs
QUOTE
Так что убивать - легко. Стоит только попробовать

Не согласен, знаю кучу людей и в деревне, которые всё свою жизнь прожили в деревни, а убить обыкновенную овечку не могли, звали соседей для этого дела. Живое существо убить ( я не имею ввиду мух и комаров), надо перейти психологический рубеж. Не все это могут сделать. Даже если будет угрожать смерть близким.
TwisT
Андрей.
Может быть и смог бы....но только из-за мести, причем серьезной мести, хотя неуверен....
AsIs
QUOTE
Не согласен, знаю кучу людей и в деревне, которые всё свою жизнь прожили в деревни, а убить обыкновенную овечку не могли, звали соседей для этого дела.
Кстати говоря, многие из этих добрых людей, наверное, ещё и в церковь ходят. И это при том, что с удовольствием проголосовали бы за смертную казнь wink.gif

В общем, овечке от их "мягкосердия" никакого проку. Всё это бытовое лицемерие и легкомыслие, вошедшее в привычку.

Всякий, кто говорит, что не может убить животное - должен быть вегетарианцем.
Иначе он просто... говорит неправду, ну или "балаболит", как обычно. wink.gif

ЗЫ: А психологический рубеж - да, конечно, придётся преодолеть. Только надо хорошо понимать, зачем вообще всё это нужно.
Flyer
Lilit
Тебя определенно нельзя пускать в Москву. Ты ж нас всех тут перережешь. smile.gif
AsIs
QUOTE
Сначала на лягушках, потом на кошках / собачках, затем...

Ну, не скажи. Первый раз когда я убил лягушку, это вышло абсолютно случайно, наехал раздавил. Гадко и омерзительно. После чего к лягушкам не прикасался даже. Помню садюги, знакомые мои(будучи детьми) и питарды в них вставляли и в космос запускали, кто выше. mad.gif mad.gif А я нет.

Зато рыб, да запросто. cool.gif Могу прям в минуту десятку рыб хребты попереламать. А ведь не муха, поболе будет, и в конвульсиях бьеться. А все равно не сложно. Чик, и сломал хребет. sad.gif

А вот домашних животных, к которым привык, наверно не смог бы. Даже если ужасно с плохими характерами они. Родное и убить. Я скорее сам за родное убью.
lana35
CODE
Живое существо убить ( я не имею ввиду мух и комаров), надо перейти психологический рубеж. Не все это могут сделать. Даже если будет угрожать смерть близким.
Андрей.
По- настоящему любящая мать сделает это и перейдет психологический барьер,если смерть будет угрожать ее ребенку!
Андрей.
lana35
Я неуверен, что каждая любящая сможет это сделать. Особенно когда нет огнестрельного оружия, она скорее от ножа или пули собой прикроет, ну или дргие вариации.
Alya
Андрей.

Не думаю, что убивать легко. Особенно если это не приносит морального удовлетворения (конечно, когда убийство его приносит - это уже диагноз, но все-таки). Мне не приходилось убивать, поэтому сложно, конечно, судить.

AsIs

QUOTE
потом на кошках / собачках
Нет, никогда. Боюсь, что человека мне было бы легче убить, чем кошку... huh.gif

Lilit

QUOTE
избивать, колотить до смерти, ногой раздавить горло, слышать хруст костей, видеть, как изо рта с бульканьем выливается кровь
Да, определенно есть в этом что-то... "для души". Только проблем больше.
Мне в свое время три месяца подряд снилось каждый день, что я убиваю одного и того же человека (которого я люблю), как раз с такими подробностями - кровью там, колото-резаными ранами...

И есть у меня такое нехорошее ощущение, что, хотя убить и не легко, но я могла бы убивать не для какой-то практической пользы, а просто так, для удовольствия... mad.gif

Андрей.
Alya
QUOTE
Особенно если это не приносит морального удовлетворения

Иногда бывает потребность проверить себя, могу ли я.
AsIs
QUOTE
Андрей
Иногда бывает потребность проверить себя, могу ли я.
Эээ... Родион?!.. biggrin.gif wink.gif

QUOTE
Alya
Нет, никогда. Боюсь, что человека мне было бы легче убить, чем кошку...
Так оно и есть. Ведь кошку ещё надо поймать, люди же ловятся сами. wink.gif biggrin.gif
lana35
CODE
Я неуверен, что каждая любящая сможет это сделать. Особенно когда нет огнестрельного оружия, она скорее от ножа или пули собой прикроет, ну или дргие вариации.
Андрей.
Ой,не буду спорить.Не была в подобных ситуациях.Но мне кажется,что я и в глотку вцепиться зубами смогу или в глаза,за сына.Но что-то все-равно сделаю,даже без оружия.. Перекушу и глазом не моргну.Хотя я думала над ситуациями: если б, например, в лесу напали волки???Как бы я их убила б без оружия??Но еслиб было оружие пристрелила бы...А так конечно же первым делом спасалаб его-любимого.Дальше, моньяк-пристрелила б или ножом прирезала.Еще раз говорю-это только еслиб, смерть угрожалаб моему ребенку. Даже над барьером не задумывалась бы.Потом былоб плохо,но это было бы потом. cool.gif Так что убить не легко,но ...Возможно...
Ravil296
QUOTE
убить легко....
вспоминать и жить с этим потом не легко

согласен...но для каво то это легко кто просто психически невминяем...а для простова человека может и легко но как правильно loadplanne жить потом будет трудно...
Андрей.
Ravil296
QUOTE
жить потом будет трудно...

Не, не очень. Так думают обычно те, кому не доводилось это делать, ну и насмотревшись всяких психологических фильмов. В человеке есть защитный некий барьер, да и время помогает.
Ravil296
Андрей.
QUOTE
В человеке есть защитный некий барьер, да и время помогает.
да...согласен...каждый может убить вовремя ярости ...в этом я убежден...ну как потом он будет жить после убийства это вопрос..
Андрей.
Ravil296
QUOTE
ну как потом он будет жить после убийства это вопрос..

Нормально живу.
Ravil296
Андрей.
ты служил...
Андрей.
Ravil296
Почитай первый пост этой темы.
Ravil296
Андрей.
Афган...этим все сказано...а в обычной жизни мало кто просто так убьет ....ну такие есть...в порыве гнева и ярости их число увеличивается в геометрической прогрессии...
Андрей.
Ravil296
QUOTE
а в обычной жизни мало кто просто так убьет

Согласен. Но убивают очень много, обычно по пьяни.
Безтебятина
убить легко по неосторожности (в драке например, пьяной ссоре)

убить легко в состоянии аффекта (в гневе мы все страшны)

убить легко при самообороне (защищая себя и своих близких)

убить легко невменяемому (тормозов нет)

убить легко из корысти, зависти (деньги правят миром и умами... наше счастье, что умами не многих)

убить умышленно очень тяжело, если ты нормальный человек... безумно тяжело... но уж если первый барьер сломлен, то потом этот страх пропадает... отсюда и такое количество маньяков и рецедивистов...
Андрей.
Безтебятина
Вообще первый раз убить всегда тяжело, потом идёт привыкание постепенное, потом после перерыва опять психика становится на место и потом опять почти как в первый раз.
alsh
Не зря я решил не идти в спецназ. Недавно я понял , что во мне живёт убийца. Но я не хочу убивать. Я против всего этого...
Безтебятина
Андрей.
QUOTE
Вообще первый раз убить всегда тяжело, потом идёт привыкание постепенное, потом после перерыва опять психика становится на место и потом опять почти как в первый раз.


про вообще не согласна... я уже привела примеры, когда убийство практически не осмысленное действие... человек не отдает себе отчета что творит... либо случайно убивает не желая этого... нет внутренней борьбы, нет обдумывания ситуации и возможных последствий... в убийстве не может быть "вообще"... убийство убийству рознь...
Андрей.
Безтебятина
QUOTE
человек не отдает себе отчета что творит...

Тогда он должен быть невменяемым. И судебные психиатры его проверяют. Из моей практики и статистики таких убийц единицы. Поэтому человек должен отдавать отчёт, что он делает . Это для книжек большенство твоих примеров, для придания осмысленности сюжета. А жизнь другая. Подавляющее количество убиц сознают, что делают.
Felix ED
а если я обожаю рубиться в Quake 3 то я потенциальный убийца? blink.gif
Андрей.
Felix ED
Газет начитался? wink.gif
alsh
Дита
иван Грозный веть грохнул своего сына в порыве гнева...
Андрей.
alsh
QUOTE
иван Грозный веть грохнул своего сына в порыве гнева...

wink.gif Читай историю, он был психически больным к тому времени.
Aleksander
А вот когда человек относится к драке, как вы к убийству, его называют пацифистом.
Ravil296
Андрей.
каждый человек может убить...
Андрей.
Ravil296
Специально думаю, что нет.
Ravil296
Андрей.
QUOTE
Специально думаю, что нет.

почему нет...каждый просто не знает за что он может убить человека...естественно все скажут что они любова завалят за мать за отца и это нормально...но у каво то еще есть люди и или еще что нить за что они могут убить..например за любимова человека...
Безтебятина
Андрей. определи нормально предмет разговора! постоянно все путаются... умышленное (или как ты говоришь специальное) убийство это одно, а убийство в состоянии аффекта это совсем другое! а то получается тебе про Фому, а ты про Ерему.. mad.gif
Андрей.
Безтебятина
QUOTE
умышленное (или как ты говоришь специальное) убийство это одно, а убийство в состоянии аффекта это совсем другое!

Не принципиально, и срок ненамного скашивают. Да, является смягчающим вину обстоятельством, но не более.
--Griff--
Здесь прямо одни убийцы собрались. Мое мнение таково: На войне люди много убиваю и из-за этого не становяться убийцами, а вот в мирное время, когда человек убивает другого человека вот это убийство, и не имеет значения в состояния аффекта ты был, или в здравом уме это все равно убийство, другое дело, если это самооборона. Вот случай был: жил пацан с матерью и отчимом. Мать и отчим пили по-страшному ну и довели пацана, он и убил отчима, 10 лет дали, хотя и состояние аффекта было. Но до всего этого помогли ему поступить в военное училище, без вступительных экзаменов взяли, а он сбежал от туда, не понравилось ему. Я вот сам хотел поступать, да медкомиссию не прошел. А его просто так взяли, а он не захотел, получается что сам до этого дошел. А вообще, смотришь так иногда на человечество и нисколько не жалко, зверей больше жалко, чем людей, они хоть ради жизни убивают, а люди просто так.

Пожалуйста, следите за орфографией. Трудно понять смысл поста, если приходится разбираться какое слово и какая запятая должны быть в том или ином месте.
Андрей.
--Griff--
QUOTE
А вообще, смотришь так иногда на человечество и нисколько не жалко, зверей больше жалко, чем людей,

wink.gif Гитлер очень любил животных.

biggrin.gif Ну sergunya приколол ты меня с ошибками! Сразу школу вспомнил!
wink.gif Извиняй за оффтоп.
Валентинка
а я до сих пор вспоминаю случай из детства, когда увидела, что маленбкий котенок не может плавать, я взяла его за хвост и раскрутила и он куда-то улетел. Это было лет 15 назад, но я очень четко помню события того дня и до сих мне страшно...
Андрей.
А на меня произвёло впечатление не то, что раньше убивал, странное правда было чувство, может слишком молодым был, не осознавал.
несколько лет назад, прикупил воздушное ружьё, обмыли естественно это дело и решили испытать, увидели голубей, ну я и не раздумывая выстрелил. Убил голубку мгновенно, в голову попал.
А она была с голубем, он долго вокруг неё возился. пытался вроде поднять, потом просто сел на забор рядом и смотрел на неё, меня это очень впечатлило! Какая может быть любовь и у птиц!
unsure.gif Может синтементальным стал, да и вообще да же баранов неохото резать, не говоря про людей. Вообще часто вспоминаю этот случай.
sergunya
У меня нет ни малейшего желания кого-либо убивать. Да бывало ненавидел человека до судорог, до скрипа зубов, но чтобы посягнуть на жизнь, которую дал не я... Неет, я на это не имею никакого права ровно также как и государство не имеет право распоряжаться жизнью свои граждан...
Андрей.
QUOTE
Ну sergunya приколол ты меня с ошибками! Сразу школу вспомнил!

К сожалению, это единственный способ заставить писать грамотно. В силу своего пиаровского образования слишком явные ошибки бросаются в глаза. Кроме того в правилах сказано:

QUOTE
3.4.2. …НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:
- формирование тела и заголовка сообщения в форме мешающей восприятию и раздражающей окружающих (писание большими буквами, неуместный транслит, изобилие грамматических ошибок).


Ничего личного против --Griff-- не имею. Просто обязанность такая unsure.gif
Андрей.
sergunya
QUOTE
Да бывало ненавидел человека до судорог, до скрипа зубов, но чтобы посягнуть на жизнь, которую дал не я...

А если твоё нежелание убивать может обернутся трагедией для твоих близких?
QUOTE
В силу своего пиаровского образования слишком явные ошибки бросаются в глаза.

biggrin.gif biggrin.gif Прикалываюсь какую бы ты оценку выставил!
sergunya
Андрей.
QUOTE
А если твоё нежелание убивать может обернутся трагедией для твоих близких?

Я, конечно, поддерживаю идеи пацифизма, но ненавидеть на столько, чтобы убить человека это выше меня. Если в порядке самообороны только и только так.

На счет близких это вопрос приоритетов. Не знаю как бы я поступил.
Андрей.
sergunya
QUOTE
Если в порядке самообороны только и только так.

Понятна твоя позиция.
QUOTE
На счет близких это вопрос приоритетов. Не знаю как бы я поступил

Ты не считаешь защиту близких необходимой мерой обороны?
sergunya
Андрей.
QUOTE
Ты не считаешь защиту близких необходимой мерой обороны?

Сейчас могу сказать однозначно - нет, но смогу ли я так сказать, если им будет действительно угрожать опасность? Я и сам не знаю... НЕ пытай меня. Я сам в себе еще не разобрался unsure.gif
--Griff--
QUOTE
Ничего личного против --Griff-- не имею. Просто обязанность такая


Ничего, я не обижаюсь. Сам знаю что правописание хромает, ну не люблю я писать правильно, Русский человек поймет. Ладно постараюсь правильно писать, в Word-е буду исправлять.

QUOTE
Да бывало ненавидел человека до судорог, до скрипа зубов, но чтобы посягнуть на жизнь, которую дал не я...


Я тоже иногда так ненавижу человека, что готов убить, а проходит время и вся ненависть стихает.

А если будет стоять вопрос о защите близких, тем более что в семье я один с матерью, то за мать я кому угодно глотку перегрызу.
sergunya
--Griff--
QUOTE
Ничего, я не обижаюсь.

Спасибо! Это действительно важно для меня.

QUOTE
Я тоже иногда так ненавижу человека, что готов убить, а проходит время и вся ненависть стихает.

Мне кажется желание убивать - это мгновенный импульс, сиюминутное желание, когда в тебе накапливается куча всевозможных негативных реакций связанных с конкретным человеком, которые требуют своего немедленного выхода... но потом остается только ненависть...

QUOTE
А если будет стоять вопрос о защите близких, тем более что в семье я один с матерью, то за мать я кому угодно глотку перегрызу.

Точно!
G-Man
Смотря кого....
Подобная тема уже была, но вопрос стоял по другому - "Принцип наименьшего зла. Сможете ли убить человека, который может в будущем погубить человечество?"
Ественно я ответил утвердительно! dry.gif
Но в жизни все же бывают такие ситуации..... и такие отморозки..., которых просто в порошок стер бы заживо - была бы возможность! bash.gif
А вообще, если бы в России разрешили вдруг огнестрельное оружие, то русские резко поделились бы на два типа: те, которые сидят и те, которые уже.... лежат.... wacko.gif
прохожая
QUOTE
Андрей.
Вообще вопрос такой, как считаете, убивать это легко? Точнее все могут через психологический барьер переступить и как сами чувствуете себя по этому поводу.

переступить могут все, если захотят.
Убивать это очень плохо.
Безтебятина
Андрей.
QUOTE
QUOTE
Безтебятина 
умышленное (или как ты говоришь специальное) убийство это одно, а убийство в состоянии аффекта это совсем другое!


Не принципиально, и срок ненамного скашивают. Да, является смягчающим вину обстоятельством, но не более.


как это не принципиально???!!! ohmy.gif умышленное убийство действительно не каждый способен совершить, а вот убийство в драке (толкнул и человек ударился головой о бордюр врезультате чего умер) - совсем другое дело.... а ты смешал все в одну кучу
--Griff--
QUOTE
умышленное убийство действительно не каждый способен совершить, а вот убийство в драке (толкнул и человек ударился головой о бордюр врезультате чего умер) - совсем другое дело.... а ты смешал все в одну кучу


Несогласен! На мой взгляд, есть 3 типа убийства: умышленный, неумышленный и в состоянии аффекта. Ну с умышленным все понятно, неумышленный это как ты говоришь: "толкнул и человек ударился головой о бордюр в результате чего умер", а вот в состоянии аффекта, на мой взгляд, это когда ты не соображаешь что творишь, к примеру выпил не мало ну и понеслось.
Так что различие между умышленным убийством и убийством в состоянии аффекта, действительно не принципиально.
прохожая
--Griff-- есть намного больше типов убийств.
типа безразличное - одинаково было убьет или нет (например бил кого нибудь и его любой результат устраивал.)
неосторожный поделяется на 2 вида
умышленный тоже на 2 вида
и есть смешаные

Безтебятина
--Griff--
QUOTE
Несогласен! На мой взгляд, есть 3 типа убийства: умышленный, неумышленный и в состоянии аффекта.

а на взгляд уголовного права есть только ДВА типа убийств... умышленное и неумышленное... к неумышленным и относится убийство в состоянии аффекта... wink.gif

есть желание поспорить с теоретиками уголовного права? (я не себя имею ввиду)

QUOTE
Так что различие между умышленным убийством и убийством в состоянии аффекта, действительно не принципиально.


то есть угрызений совести ты не будешь испытывать в любом случае? считаешь, что убить по неосторожности и убить тщательно спланировав это одинаково? мы говорим в теме о том легко ли убить?

так вот ответь мне: неужели убить человека УМЫШЛЕННО (желать ему смерти, думать об этом часами, представлять как ты его пристрелишь, придушишь, утопишь, осозновать что тебе за это будет) так же легко как убить человека НЕПРЕДНАМЕРЕННО в драке, сбив машиной ночью (и тому подобных ситуациях, когда ты знать не знаешь кого убиваешь, вообще не желаешь никому смерти, не готовишься к убийству)???

кстати ЖЕЛАНИЕ УБИВАТЬ есть только при умышленном убийстве, в другом случае этого ЖЕЛАНИЯ НЕТ!!
прохожая
Безтебятина
QUOTE
к неумышленным и относится убийство в состоянии аффекта...

это особый вид, он не есть неумышленным. Например когда на глазах убивают твоего ребенка (типа машина сбыла из-за вины самого ребенка) и ты от этого убьеш человека (который был за рулем) не осознавая того что ты делаешь. Это можно назвать убийство в состоянии афекта. (аффект еще можно перевести - сильное душевное волнение).
за неумышленное обязательно несут ответственность, а за в положении аффекта нет, так как особа не могла оценивать ситуацию.)
Андрей.
прохожая
QUOTE
а за в положении аффекта нет

Ошибаешся, это только является смягчающим вину обстоятельством.
прохожая
QUOTE
Андрей. Ошибаешся, это только является смягчающим вину обстоятельством.

возможно. Я точно не помню.
Андрей.
прохожая
QUOTE
Я точно не помню.

wink.gif Это я тебе как бывший юрист говорю. Многие строят защиту на этом.
прохожая
QUOTE
Андрей. Это я тебе как бывший юрист говорю. Многие строят защиту на этом.

да. я сама почти уже юрист, только конкретное значение забыла именно этой детали, уже давно книгу не раскрывала.
--Griff--
Безтебятина
QUOTE
есть желание поспорить с теоретиками уголовного права?


Желания с кем-то спорить у меня нет, тем более, что я не юрист, а программист и вообще все што я высказывал это только то что я думаю сам и не навязываю свою точку зрения ни кому.

QUOTE
то есть угрызений совести ты не будешь испытывать в любом случае?


Угрызений совести я не буду чувствовать в любом случаи. Если я все-таки решил кого-то убить то у меня на это будут веские причины, и если ехал я на машине и збил прохожего по его вине, то угрызений совести тоже не будет.

QUOTE
считаешь, что убить по неосторожности и убить тщательно спланировав это одинаково?


Я такого не говорил и так не считаю.

QUOTE
так вот ответь мне: неужели убить человека УМЫШЛЕННО (желать ему смерти, думать об этом часами, представлять как ты его пристрелишь, придушишь, утопишь, осознавать что тебе за это будет) так же легко как убить человека НЕПРЕДНАМЕРЕННО в драке, сбив машиной ночью (и тому подобных ситуациях, когда ты знать не знаешь кого убиваешь, вообще не желаешь никому смерти, не готовишься к убийству)???


На мой взгляд неумышленное убийство намного проще, т.к. тебе не приходится настраивать себя, а ты, к примеру, просто едиш на машине, соблюдая при этом все правила, и тут откуда не возьмись ребенок выбегает.

Заранее прошу прощение за большое количество цитирований.
МУХ@ В КЕД@Х
А я читала такое , что если в этой жизни ты , допустим , был маньяком и убивал людей , то в следующей жизни ты испытаешь то , что ранее испытала твоя жертва , встав на ее место ph34r.gif Мне хочется убить только тогда , когда выводят из себя smiles (16).gif А еще мысля такая проскакивает , когда общаюсь с каким-нибудь тормозом , который меня просто бесит - своей тупостью , медленной речью ... Ну , надеюсь , что мне не прийдется это сделать !
<<ArtuR>>
QUOTE
как считаете, убивать это легко?


психологически трудно, всегда, даже когда полностью осознаешь необходимость

только людям с психическими отклонениями может быть это легко...