Кофе против чая

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
DRAGONA
воть мы и проверим вашузависимость от кофеина)) tongue.gif
P@P@
па жизни апдолбаный кафеман...чай тока по утрам...и то ни фсигда...
кофа раз по восем ф день...
Девушка Люцифера
Из кофе я предпочитаю натуральное,сурагат неупотребляю....вОтsmile.gifsmile.gifsmile.gifwink.gif
Мэриан
Я ни чай не люблю, ни кофе wink.gif
DRAGONA
да я тож тока с кофе могу проснуться, и ваще без кофе жить не могу!!! ааа....это уже болезнь)) cool.gif
serg_admin
Вообще люблю кофе по утрам, но в последнее время перешел на цикорий. Дешевле и полезнее для здоровья cool.gif
SerJ
Кофе,Кофе и Есчо Раз Кофе!
bariga
только чай. кофе вообще не пью.
Всегда так
кофе ненавижу... не понимаю людей, которые от него болдеют!
pantera
И чай и кофе.
Чай - зеленый, кофе - вареный wink.gif
AnnaKonda

QUOTE
Вообще люблю кофе по утрам, но в последнее время перешел на цикорий. Дешевле и полезнее для здоровья

Аналогично. По настоящему хорошее кофе дорого стоит. В течении дня пью больше чай.а вот если выпила ,что -нибудь похожее на кофе ,то бессоная ночь мне обеспечена
Vein
И кофе и чай... smile.gif
naughty_girl
А я почему-то никогда не любила кофе unsure.gif
просто не переношу ничего кофейное, зато чай обожаю rolleyes.gif
DRAGONA
кому что))) а я воть с утра ща кофе выпила и бодренькая))) а чай люблю вечерком пить)))уютно так)) tongue.gif
Дождь
а я к кофе как-то прохладно отношусь..) зато чай как минимум три кружки (на поллитра) в день rolleyes.gif
Эйлин
пью и то и другое, но больше конечно Чай!!!
brusnika
чаще всего пью самый противоречивый напиток - чай с лимоном и с сахаром))
но по утрам обожаю крепкий хороший кофе - бодрит!
nevashedelo
я пью чай а кофе не люблю вообще.
Filix
QUOTE
чаще всего пью самый противоречивый напиток - чай с лимоном и с сахаром))
но по утрам обожаю крепкий хороший кофе - бодрит!

Я тож. Но как приятно вкушать аромат и вкус кофе, особенно со сливками...м-м-м-м-м... tongue.gif
DRAGONA
а я вот чай всегда пью с двумя кусочками сахара))) жизненный принцип))) biggrin.gif
Filix
я тоже всегда с двумя. ни больше и ни меньше wink.gif
sarkazm
я вобще кофеиновый наркоман. не могу и дня без этого чудесного напитка провести. вот сижу я сейчас на работе, качаю клиенту драва на принтер, по форуму гуляю и обязательно возле меня дымится крушка ароматного кофе. smile.gif
Webgirl
Вот у меня зависимость от кафеина полная........Только кофе, причем без сахара. молока и только крепкий.....
Filix
Можно прям открывать клуб анонимных кофеманов rolleyes.gif tongue.gif
Lilit
Чай - зи бест! Этот напиток вселяет силы! А к кофе я просто безразлична
Black Russian
Чай пью дома, а кофе везде и на работе и в гостях. smile.gif
LollyPopGirL
Только чай cool.gif
Night Watch
И тем, и другим балуюсь. Чаем, конечно, больше wink.gif
Taurus
Чай с утра,а кофе во время рабочего дня!
totals
Кофе я не пью, зато без чая - никуда
PS Кстати не считаю, что у меня сильная привязанность к чаю, просто мне кажется, это вкусный напиток.
Eternity
Однозначно чай. Кофе не пью вообще. Пила его всего раза 2 в жизни... А чай употребляю только не слащёный, иначе вкус сразу пропадает. cool.gif
Nafig
Кофе!! smile.gif
An-J
Очень люблю чай, особенно с жасмином
сТрАнНо..
КОФЕ-просто супер,я его обожаю,но позволяю себе пить его как можно реже..раз в недельку..эх... sad.gif
а чай-часто пью!зеленый-тоже ничего.
x_Logan_x
Кофе. Однозначно. И ПОБОЛЬШЕ.
игрушка
лично я предпочитаю чай. один раз меня напоили дежовым растворимым кофе после этого к случая к кофе я обсалютно равнодушна.
Потерянный
Кофе!!! С утра, днем, вечером. Даже сейчас чашка рядом стоит. Пью примерно раз 4-6 в день, крепкий и большими бокалами. Но иногда и чай хочется, но очень редко!
sonya
у меня как то периодами.
то кофе, то чай.
сейчас балдею от чая с молоком rolleyes.gif
Галил
Обожаю чай, всегда его любил, а кофе иногда, примерно раз в месяц, но только свежепомолотый и сваренный в турке. Растворимый эрзац на дух не переношу.
Вот только плохо, что соверщенно невозможно найти нормальный чай, одна солома.
За что уважаю советские времена, так за чудесный чай, заваришь и аромат на всю комнату. Сейчас такого нет и невозможно найти, жалко. sad.gif sad.gif
Alya
Чай абажаю!!! И черный, и зеленый (особенно с жасмином и с ванилью), и травяной (особенно медовый), и каркадэ, и просто люблю ЧАЙ... w00t.gif
wo)Necromancer
И то и другое. Больше люблю кофе. Чёрное кофе под сигаретку или под сигару.+ газета.
tishina
А я ЧАЕманка жутькая... biggrin.gif воть tongue.gif
Кися
А я предпочитаю только кофе,
чай пью очень,очень редко... smile.gif
Skandalistka
Обожаю чай со льдом... smile.gif))
Lutchien
И чай и кофе, чай зелёный с мятой, а кофе чёрный без сахара.
Муха21
Проголосовал за кофе, так как забыл когда в последний раз пил чай
LIFE
чай люблю любой хоть холодный хоть горячий особенно заварной Кофе пью изредка от нехватки времени больше люблю натуральный Голосую за чай Н считаю кофе наркотиком изза наличия кофеина у меня зависимости не какой

"Многие люди пьют кофе просто потому что его легче и быстрее приготовить" (с)
Dumbo
Чай люблю больше всего. Кофе уже месяца 3 не пил.
Taurus
Чай!Просто чай! smile.gif без лимонов и всяких ароматических добавок! Простой черный чай! smile.gif
Stickman
чай 7 раз в день пью! больше всего люблю чёрный, хочу оч попробовать белый, ненавижу красный(каркадэ) и с бергамутом. А кофе пью не так часто, предпочитаю в зёрнах.
Lover of Jakkata
Только кофе! Только он! (мне сразу напомнило "Гранд! Только он! - из рекламы).
Так вот, только кофе! И только со сливками (с молоком).
jet
Обычнео я пью 8-9 чаёв в день, и так продолжается всю мою осознанную жизнь. Причём обожаю только чёрный.
К кофе у меня должно быть особое настроение, но когда оно наступает, это просто кайфище!!!
LIky2004
Кофе. Без сахара. Вообще ничего не могу пить с сахаром
Bastet
Чай, только чай! Без сахара! Не понимаю, как некоторым нравится кофе. Он же такой горький, dry.gif фу!
P.S. Любители кофе, прошу не обижаться!
julianka
не люблю кофе..вообще не пью его=)) rolleyes.gif
Akio
Утром только кофе, с молоком и тремя ложками сахара laugh.gif , в остальное время чай!!!
Dimon545
По настроению у меня получается. Захочу кофе, буду пить кофе..захочу чай..пью чай biggrin.gif Вообще я люблю то и то! Не могу дать предпочтение чему то..
Bastet

QUOTE
Он же такой горький,  фу!

Так вот надо пить то с сахаром!!! Как ты без сахара то huh.gif он же придает мне кажится дополнительный вкус.
BuSUNozhka
А мне нельзя кофе mad.gif У меня аллергия на него unsure.gif
Так что пью чай... ph34r.gif А вообще, раньше пила только кофе... Люблю крепкий и сладковатый кофе... aga.gif
termin
Я кофеман и гурмАн до чая (не гУрман wink.gif ).
Кофе только настоящий, только эспрессо или в турке, НИКАКОГО МОЛОКА!!! Считаю это богохульством wink.gif
На работе (новой) нет кофеварки пока, но я над этим работаю biggrin.gif
По чаю.... я кста разделяю, так называемое наше русское чаепитие, с закуской и сахаром и питье чая "правильного". Чаем сейчас закупаюсь в "Белых облаках", благо 2 минуты от офиса.
doctorlama
Мне кажется странноватым рассуждение - "Кофе vs чай", сродни "Каша против борьща". Кофе это одно чай это другое....и то хорошо и полезно, и другое. Не стоит цеплять на себя шарфик "Чай-чемпион" и биться на смерть с кофеманами...
Vip-vano
Исключительно чай... кофе ваще не люблю... =)
Bastet
Dimon545 Да я и сахаром пробовала, все-равно бяка. Мой вердикт: не люблю biggrin.gif
FLooKi
Если молотый кофе то молотый а фсякие нескафе - отстой, поэтому чай рулит!! rolleyes.gif
SoulSuit
QUOTE
Только чай:)


Нравится и всё!
А от кофе и сердце можно посадить! Можно, но пореже, или с молоком тада уж...
RitOk
Голосовала за последний вариант! smile.gif В качестве бодрительного пью кофе, нежели чай. Да и вообще, чай как-то редко стала пить... а вот кофе... кофе... со сливками.. Nescafe.. из фирменных кружек... дааа! tongue.gif
VIPP
так можно же не пить, то что ты не хочешь! ведь так! Это дело каждого! Мне вот например очень нравится зеленый чай! И я считаю что себя надо отучать от вредных привычек а пить кофе это вредная привычка, после которой портится зубы желудок и т.д.! ВОТ!
Добавлено:
У меня вот возник вопрос? А какой водичкой лучше всего заваривать чай? кто- то говорит, что обычная подойдет! А истенные ценители искуства чаяпития говорят, что обычная портит вкус чая! Вот! А что посоветуете вы?
Добавлено:
У меня вот возник вопрос? А какой водичкой лучше всего заваривать чай? кто- то говорит, что обычная подойдет! А истенные ценители искуства чаяпития говорят, что обычная портит вкус чая! Вот! А что посоветуете вы?
doctorlama
QUOTE
У меня вот возник вопрос? А какой водичкой лучше всего заваривать чай? кто- то говорит, что обычная подойдет! А истенные ценители искуства чаяпития говорят, что обычная портит вкус чая! Вот! А что посоветуете вы?

если нет по близости родника или умягчителя воды, насыпь в кипяток чуть-чуть соды....
VIPP
А есть какие- нибудь др.варианты например заказать воду на дом????
Добавлено:
А есть какие- нибудь др.варианты например заказать воду на дом????
doctorlama
QUOTE
А есть какие- нибудь др.варианты например заказать воду на дом????
Какая разница, умягчение воды производится химическим способом, самый простой: добавление соды.
Grizzzle
Пью ВСЕ))) Кофе это классно-особенно варенный особенно глиссе))) Чай тоже круто, свежезаваренный с листьями черной смородины ммм ням-ням))
Sandrik
Пью только чай, кофе мне не нравится по вкусу.
Ice
Больше люблю кофе tongue.gif aga.gif
Amstel
Кофе вреднее чем чай, поэтому последнее время пью чай. Хотя было время, что где0то месяц на кофе сидел =) wink.gif
..:ВрединА:..
и то и то пью.Хотя чаще чай.Кофе только по утрам,чтобы хоть немного пробудиться! wink.gif
doctorlama
Попробуйте чай Лапсан Сушонг с горьким шоколадом и пу-эр с ванилью
Bastet
doctorlama Никогда такой не вида blink.gif Что, вкусный?
doctorlama
Bastet
Вот я и говорю: Попробуйте
Только уточню - Лапсан Сушонг нужно пить с горьким шоколадом, а пу-эр бывает араматизирован ванилью......
Вальс
Только чай, с молоком и сахаром. Кофе - не выношу даже запах.
Матрица
пью и то, и то, но редко. я лучше сочку попью rolleyes.gif
Sister of Night
и то и другой.

Последне время я стала увлекаться чаем.Только не в пакетиках завренный...ммм....у меня еще магазинчик по пути из института чайный-просто обожаю!!!

а кофе хорошо сваренный-очень люблю.Еще турецкое кофэ-ммм...
[HoT]
Мой выбор чай...не знаю почему но я его всю жизнь пью, а вот кофе очень редко...если раз в 3-4 месяца выпью и то хорошо.
Sunny_girl
wink.gif Я больше кофе пью...чтобы проснуться,а вообще просто обожаю какао!!
-FoXy-
Кофе,кофе,кофе....никада чай не пью...
Маргаритовна
По утрам кофеёк, а потом только чай - с мёдом, с лимончиком или с молочком! Ням! tongue.gif
Генмай
Кофе? blink.gif Я от него засыпаю. Это у меня наверно, наследственное, у меня папа тоже от кофе засыпал.
Подруг@
Только кофе! С молоком и сахаром (пусть тонкие ценители и считаю это извращением ph34r.gif ). Да хоть растворимый, хоть из пакетиков *3 в 1*, хоть за 170у.е за 100гр... Я обожаю кофе, не могу представить себе день без чашечки кофе и прочитаной книги. Это как ритуал, наверное, ставший образом жизни cool.gif
Asmy
И кофе,и чай... Только чай намного больше люблю и чаще его пью)))
Глокая
Я пью только зеленый чай. И понимаю, что черный уже кажется мне слишком горьким, и его я пить уже не могу.
Кофе пью в исключительных случаях, и только соственноручно приготовленный в турке, никаких растворимых суррогатов...
doctorlama
Странные споры....надо еще молоко против кефира, пиво против водки, молоко "манагуа" против ахуяски....пью все в свое время, когда то пил и пиво с водкой да и другим не брезговал....Тем кто не любит чай, вы видимо, что то не то пробовали, коль не понравилось...то же могу сказать про кофененавистников...
ne-vidimaya
В основном я пью только чай...
А кофе делаю лишь тогда, когда не могу уснуть(сразу вырубаюсь от него...), при чём никогда не добавляю молоко или сливки, могу только горький пить...
Койот
Я очень люблю кофе, просто до одури...
Иной раз сижу за курсачем, сутки, двое...
И только я, курсовой, и он....
Но всему приходит конец...
И теперь я пью кофе только по утрам...
Низя-я-я-я-я-ф
ciberand
Я предпочитаю чай
Duro4ka
чай
зеленный с жасмином
Шутник
Люблю чай, крепкий, без сахара. Бодрит.
Airman
Чай пью только в бутылках на улице.
А так только кофе. Не могу без него заснуть, все в удивлении, типа от кофе спать не хочется наоборот...
!GOR
Непереношу кофе..так что только ЧАЙ
archon
Только чай! ПОЛНОСТЬЮ исключил из своего рациона кофе! cool.gif cool.gif
Mad Dog
А вообще не пью ни кофе, ни чай. Пью только Каркаде. И вполне счастлив.
cruelly
Чай) Только чай... Кофе не переношу вообще)
Groza
Каждое утро пью кофе с молоком - не могу отказаться!
Девочка_Пай
Раньше ничего не пила)Ни чай ни кофе)С незапамятных времён когда работала официанткой в ночном баре пришлось привыкать пить кофе что бы не заснуть под утро)Теперь пью кофе раз 10 в день)Понимаю...вредно но по другому уже не могу) wink.gif

______________________________________

В КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ БЕЗУМИНКА!
Magnifico
Ни то, ни другое. Квас! cool.gif
НАТАЛЁК
С детства пила всегда чай... со временем, када родаки стали разрешать пить тоже... естесна пила кофе... ну и так попеременно... вопщем как бы голосую за последнее... cool.gif

Night Flame
Люблю и чай и кофе, пью что захочется больше (иногда это зависит от наличия молока дома, по скольку без него кофе не пью)
Killers
Не люблю кофе, а чай пью только в гостях (когданет ничего больше biggrin.gif ).
Magnifico
Killers
Когда уже все, что горит, выпили? biggrin.gif
Erin
Дома пью чай, потому, что растворимый кофе не приемлю (ибо гадость это, а не кофе), а варить лениво, вне дома предпочитаю капучино и латте. Чай пью всякий главное настоящий, уважаю фруктовые сорта типа "1001 ночи" smile.gif
Pretty_Evil
ни то ни другое...
Флер
А мне и то и другое нравится. smile.gif
yammie
вот эта вот гранулированная какашка в банках - это не кофе, а сами знаете что biggrin.gif
кофе приятно попить в кофейне... с вкусненьким десертиком или сигареткой - вот это да!... rolleyes.gif
чаи люблю разные, кроме черного
калибри
Я кофе люблю. smile.gif
НАТАЛЁК
Люблю и то и другое... по настроению...
Bunny_Polly
Пью только чай.
Ненавижу растворимый кофе. Это настоящий удар по здоровью.
Можно без конца перечислять вред, который приносит кофе (я имею в виду растворимый).
Soltera
раньше пила и кофе и чай, сейчас отказалась от кофе совсем, каким бы вкусным он был, и никапельки не жалею, бодрит и чай также, да и открыла для себя много сортов вкусного чая.
Amstel
и то и другое, если не дешево =) ...буржуй =)
$Evil kR@KeR$
Чай с лимончиком вот это да!! smile.gif biggrin.gif Кофе не пью...
Bagirrra
Все пью: по утрам сваренный женой кофе, на работе чай. Растворимый кофе ненавижу, но иногда приходится))))
Она
чай, кофе редко (по желанию) хотя бодрит хорошо если невыспавшись прихожу на работу...
Loi Ivver
по-утрам только кофе,и только натуральный)))
а вечером зеленый чай.
Бронтя
я кофе стараюсь не пить, иначе я начинаю от него зависеть, а я это не люблю
Luck_them_all
Утро без чашки кофе - день на смарку. За день 2-3 чашки для меня это норма. Чай пью очень редко и то только фруктовый.
krendil
Кофе фигня... rolleyes.gif От него всё время зависимость появляетяся... rolleyes.gif
Kate_SS
Пью и то и другое! В одинаковом колличестве! biggrin.gif
krendil
Kate_SS

А у тебя зависимость к кофе не появляется? dry.gif
ckunsy
P@P@
QUOTE
па жизни апдолбаный кафеман...чай тока по утрам...и то ни фсигда...
кофа раз по восем ф день...


ПОзвольте перевести:
Законченный кофеман, чай пью только по утрам и то не всегда. Кофе же я пью раз восемь в день.
Svetlana30
Я пью только кофе, чай вообще не пью.
Kate_SS
QUOTE
А у тебя зависимость к кофе не появляется? 

Смотря что назвать зависимостью.... Я кофе люблю, но так чтобы жить без него не могла ... тогда нет.
Я пью то что захочется и когда захочется! biggrin.gif
А вообще зависимость у меня тока к плееру и любимой музыке, больше ни к чему. walkman.gif
Victor*
Если утром проснуться надо, то кофе. А так, чай.
Bellissima
Я конечно знаю, что чай ( в особенности зеленый ) гораздо полезнее, но все равно почему-то пью кофе в большем количестве, может связано с тем, что в кофе содержится какой-то наркотик?!!!
Не знаю, но в последнее время я стала чуть-чуть больше пить чай и очень этому рада, так как во времена моего студенчества я пила только кофей!!!
Kisyla
выбрала -Только чайsmile.gif ..кофе вообще не пью..smile.gif
Assimetriya
раньше пила только кофе, сейчас пью только чай....так что последний вариант smile.gif
Витек:)
Только чай wink.gif кофе я не признаю wink.gif
jet
ненавдно читала статью, мол, не кофе вредит организму (когда народ пьёт не больше 3 чашек в день). На самом деле кофеманы часто пьют кофе натощак с сигаретой или алкоголем, брезгуют минералкой и соками. Вот от этого и беда в организме.
black angel
лучше чай smile.gif
Скромняжка
Только чай diablo5.gif
Рыжий хвостик
мне в последнее время что-то кофе вообще никак...я как запах чувствую аж дурно становится...
а раньше нормально все было. dry.gif
так что тока чай фруктовый