Уйти...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Дождь
А ты знаешь как это? Как это – уходить и сжигать за собой мосты? Как это – уходить и не оглядываться назад? Как это – уходить, зная, что за спиной остались друзья, с которыми ты никогда больше не увидишься?...
Никогда – слишком длинное слово. Умом невозможно понять что значит видеть тебя в последний раз. Сердце не захочет понять, что это – последняя встреча, оно будет продолжать надеятся на нелепую случайность, на новую встречу, на мимолетный взгляд, улыбку...
Но этого не будет.
Не будет долгих осенних вечеров, когда мы сидели, обнявшись, перед камином, смотрели на огонь и прислушивались к потрескиванию огня...
Не будет этих прогулок под дождем, когда нам казалось, что молнии – лишь проблеск улыбки неба, радующегося нашему счастью...
Не будет теплой улыбки, согревающей даже в самые холодные дни зимы...
Не будет легкого, мимолетного касания... Не будет ободряющего взгляда... Не будет нежных слов...
Все это было.
Но этого уже не будет...
Исказить реальность, разорвать еще один узелок, сжечь еще один мост... И просто уйти. Не оглядываясь. Стерев из сердца тех, кто остался позади.
Потому что кто-то всегда остается...
Потому что всегда будет кто-то, кому не под силу сжечь за собой мост...
Он может попытаться уйти...
Но он всегда вернется.
Просто потому что он не умеет уходить...
А тот кто нашел в себе силы – он больше не вернется. Потому что вернуться – означает снова привязаться к этому месту. А от этого ли он пытался избавиться, когда уходил?...
На это может дать ответ только уходящий...
Но его уже не спросишь.
Потому что он больше не вернется...
Никогда...
Fatality Foam
просто великолепно, мне очень нравится подобное в таком стиле и настроение... прямо даже как то задумалась...сразу вспомнилось всё... то, о чём долго думала, пересмотрела некоторые решения... очень красиво!
Webgirl
Философски красиво! Отлично! Передача полная и чувств и мыслей! Спасибо!
sonya
Дождь
красиво и всегда очень приятно читать. хочется перечитывать и перечитывать smile.gif
Дождь
Fatality Foam
Webgirl
sonya
спасибо smile.gif мне лчень приятно, честно rose2.gif
Чёрная кошка
QUOTE
И просто уйти. Не оглядываясь. Стерев из сердца тех, кто остался позади.
Потому что кто-то всегда остается...
А тот кто нашел в себе силы – он больше не вернется. Потому что вернуться – означает снова привязаться к этому месту. А от этого ли он пытался избавиться, когда уходил?...

Уйти, не оглядываясь, это всегда самое трудное. Здорово написано, вообще заставляет не то чтобы задуматься, а вспомнить то, что каждый переживает, ведь каждому человеку в жизни приходилось "уйти, не оглядываясь"
Wewrolf-XIII
QUOTE
Никогда – слишком длинное слово
насколько ты права...
QUOTE
Потому что всегда будет кто-то, кому не под силу сжечь за собой мост...

В большинстве случаев это так.
Великолепно написанно! Браво! Преклоняюсь перед талантом. Мое почтение,Дождь .
Дождь
QUOTE
ведь каждому человеку в жизни приходилось "уйти, не оглядываясь"

Почему-то первым позывом было отрицание, что, мол, люди разные, возможно, кому-то вовсе не приходилось "уходить не оглядываясь"... smile.gif Но, после короткой паузы отведенной на размышления, неожиданно стало ясно, что, похоже, это действительно так smile.gif
Во всяком случае, мне трудно представить себе человека, который ни разу не сжигал ни одного моста.
Что, впрочем, вовсе не говорит о том, что такого не бывает вообще wink.gif

ps.gif А вообще, забавно перечитывать свои относительно старые зарисовки (больше полугода, как ни крути wink.gif ) и пытаться вспомнить, почему написалось именно так а не иначе? smile.gif
NightBlaze
Красивенько и средненько. В опусе достаточно хорошо показаны чувства, но у него нет души.
BuSUNozhka
QUOTE
сжигать за собой мосты?

Вспомнилась песня Арии...
Могу сказать, что мне очень, очень понравилось! Читая, задумываешься о чем-то... О чем-то своем...
QUOTE
На это может дать ответ только уходящий...
Но его уже не спросишь.
Потому что он больше не вернется...
Никогда...

Вот эти строки вызвали самый громкий отголосок в душе unsure.gif Красиво..
rose2.gif