ОЧЕНЬ интересная переписка с работодателем.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
rj-karter
Вот интересная переписка с одной сетевой компанией. Если кто что может сказать по этому поводу - милости прошу. У меня, кстати, идея - идти по этому пути дальше. Только вот денег жалко. smile.gif Что посоветуете?
Все письма в хронологическом порядке!
_________________________________________________________________________________________

1.
В настоящее время корпорация FCI ведет набор специалистов на удаленную работу. Ваше резюме было расмотренно,вам предостовляеться возможность пройти тестирование [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Количество мест ограниченно. С уважением ,менеджер по кадрам. fcicorpru@rambler.ru

2.
Здравствуйте. Вы успешно прошли тестирование. Для приема на работу Вы должны открыть счет в электронно-платежной системе WebMoney (www.webmoney.ru). На данный счет Вы будете получать оплату, за Вашу работу. Подробные инструкции по открытию счета можно найти на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] . После открытия, сообщите нам реквизиты счета: WMID (номер счет) и WMZ (номер кошелька). После получения данных Вашего счета, мы вышлем Вам контракт для ознакомления. Извините за задержку в обработке Вашего письма. Наша корпорация проводила обновление программного обеспечения сервера С уважением, Алексей Непалов. fcicorpru@rambler.ru [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] The legal address: USA, New-York, Ender str. 125 - 126 Mailing address: USA, New-York, Box 203904/L200782 Earphones: (+1) 145672528 (+1) 145679814 (+1) 145671422 Faxes: (+1) 145672045 (~2145)

3.
Здравствуйте. Мы получили Ваши реквизиты в электронно-платежной системе WebMoney. Реквизиты счета Вы можете изменить в любой момент. Для этого Вам нужно сообщить нам новые реквизиты. Просим также учесть, что в нашей корпорации идентификация работника идет через электронную почту по Фамилии и имени. Просим писать всегда только с данного адреса и в случае, если электронный адрес был изменен, немедленно сообщить в отдел кадров или в информационный отдел. Просим Вас, ознакомится с контрактом на нашем сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (http://www.fcicorpru.by.ru/). Сообщите нам, об тех изменениях, которые Вы хотели бы внести в контракт перед отправкой (если изменения не существенны). Если у Вас нет, каких-либо замечаний по контракту, то сообщите нам, что Вы согласны на заключение контракта. С уважением, Сергей Долотов. fcicorpru@rambler.ru [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] The legal address: USA, New-York, Ender str. 125 - 126 Mailing address: USA, New-York, Box 203904/L200782 Earphones: (+1) 145672528 (+1) 145679814 (+1) 145671422 Faxes: (+1) 145672045 (~2145)

4.
Здравствуйте. Корпорация акцептировала контракт со своей стороны. Для того, что бы мы выслали Вам контракт, просим Вас прислать точный почтовый адрес на русском и английском языке в отдел кадров. Все инструкции по получению контракта Вы можете найти на странице: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] На сервере корпорации Вам был открыт ограниченный доступ. Для подключения к серверу корпорации Вы должны скачать программу FCIwork на странице: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] . Для доступа укажите следующие данные: User Name: 501442 Password: SML844 Помощь и инструкции по подключению программы FCIwork к серверу корпорации будут присланы вместе с контрактом. Программное обеспечение может потребовать дополнительные модули (в зависимости от Вашего ПК). Если, требуемых модулей не окажется на нашем сайте, то запросите их в отделе кадров, указав, имя требуемого модуля. Все вопросы задавайте в отдел кадров: fcicorpru@rambler.ru С уважением, Севостьянов Владимир. fcicorpru@rambler.ru [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] The legal address: USA, New-York, Ender str. 125 - 126 Mailing address: USA, New-York, Box 203904/L200782 Earphones: (+1) 145672528 (+1) 145679814 (+1) 145671422 Faxes: (+1) 145672045 (~2145)

5.
Здравствуйте.Пароли по подключению к серверу высылаються в месте с контрактом. Ваши данные отправлены в финансовый отдел корпорации для отправки контракта и выписки счета. Электронный адрес фин. отдела finance@fcicorpru.com . В течение 24 часов финансовый отдел свяжется с Вами. С уважением, кадровый менеджер Алексей Непалов. fcicorpru@rambler.ru [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] The legal address: USA, New-York, Ender str. 125 - 126 Mailing address: USA, New-York, Box 203904/L200782 Earphones: (+1) 145672528 (+1) 145679814 (+1) 145671422 Faxes: (+1) 145672045 (~2145)

6.
Здравствуйте. Вас беспокоит финансовый отдел корпорации FCI (financeFCIcorpru@rambler.ru). Мы получили из отдела кадров Ваши данные и акцептированный контракт. В связи с этим просим Вас в течение 4-х дней оплатить почтовые затраты в размере 25 долларов США используя Z831333874017 - кошелек в системе Webmoney.ru После оплаты контракт будет выслан в течение 2-х дней ценной бандеролью. С уважением, бухгалтер финансового отдела Некива Лариса. financeFCIcorpru@rambler.ru [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] The legal address: USA, New-York, Ender str. 125 - 126 Mailing address: USA, New-York, Box 203904/L200782 Earphones: (+1) 145672528 (+1) 145679814 (+1) 145671422 Faxes: (+1) 145672045 (~2145)

_________________________________________________________________________________________

Вот так вот. Стоит также заметить, что на этом история не заканчивается. Я выслал им письмо. Вот текст:

--------------------------------------------

Здравствуйте.

Эти 25 долларов США вы смело можете вычесть из моей заработной платы! Я думаю, эта сумма окупится в течении месяца.
Или, выслать контракт и инструкции по электронной почте, я их подпишу, отсканирую и перешлю вам обратно - подписанные. Насколько мне известно, законодательство США позволяет заключать электронные контракты (не на бумаге). А если я подписываю контракт с американской фирмой, то подписываю его, основываясь на американском праве.
Есть ещё и третий вариант!!! Вы высылаете мне контракт и инструкции по электронной почте, а я распечатываю его, подписываю и передаю вашему представителю в Москве.
Таким образом можно избежать ЛИШНИХ ЗАТРАТ, и бумажной волокиты. Давайте не усложнять себе жизнь. smile.gif

С уважением,
Р.К.

PS. Пожалуйста, не забывайте основную заповедь успешного бизнеса: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!

--------------------------------------------

На что как всегда незамедлительно получил ответ:

--------------------------------------------

Здравствуйте.Корпорация не оплачивает почтовые услуги.Можем предложить компромисный вариант ,вы оплачиваете 15 долларов США,остальные 10 вычтуться из вашей зарплаты. С уважением, бухгалтер финансового отдела Некива Лариса. financeFCIcorpru@rambler.ru [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] The legal address: USA, New-York, Ender str. 125 - 126 Mailing address: USA, New-York, Box 203904/L200782 Earphones: (+1) 145672528 (+1) 145679814 (+1) 145671422 Faxes: (+1) 145672045 (~2145)

_________________________________________________________________________________________


Ну и что вы по этому поводу думаете?
Xac
Очередная надрючка! dry.gif
Бричем жутко грубая.... blink.gif
Супер пупер корпорация на бесплатном хостиинге... laugh.gif
смех да и только...
rj-karter
Xac
Вот и я так же подумал...
Но интересно всё-таки. С одной стороны я очень хорошо понимаю, что отдам эти 15 баков в пустоту... А с другой стороны это какой-то адреналин для меня - интерес. Вроде как хочется продолжить... Вот думаю, стоит ли тратить деньги... пусть и такие маленькие. wink.gif
Что посоветуешь?
Xac
rj-karter
999,9999999999999999%
Это обман, если очень хочется заморочится, то перед пересылкой денег свяжись с юристом.... моно будет нервишки этим лохам портепать,
А вобче, за такой наглый наеб (модеры не тереть!) надо этим перцам морду начистить!

Я страшный противник воров, и прочих чертей, что отбирают чесно заработанные деньги, но меня всегда восхищают те, что делают это с умом, а не так на "тупаря" сам готов расереть любого....
gratis
QUOTE
999,9999999999999999%

110% wink.gif
rj-karter
gratis
QUOTE
110% 

Неужели был отрицательный опыт в этой сфере? blink.gif ohmy.gif Кстати, раз уж тема такая, мне как специалисту хотелось бы узнать (я до этой переписки в серьёз такой вариант даже и не рассматривал), как вы зарабатываете деньги в сети? Если вообще зарабатываете... И насколько они большие (я понимаю, что русский менталитет такие вопросы воспринимает очень настороженно, но всё же спрашиваю)?
Было бы интересно узнать, есть ли пути заработать довольно-таки большие деньги в сети?
Лично я знаю двух человек, которые в сети зарабатывают игрой на Форексе. Да и то это не основной их доход...

Xac
QUOTE
свяжись с юристом.... моно будет нервишки этим лохам портепать

biggrin.gif Заманчивая идея... Только я боюсь, мне после такой "юридической связи" ещё больше платить прийдётся.
На саммом деле у меня есть личный... точнее семейный адвокат, но он никогда такими делами не занимался... Он вообще мало что знает о сети и бизнесе в сети. wink.gif
Xac
QUOTE
надо этим перцам морду начистить!

biggrin.gif Надо Кость подогнать... laugh.gif laugh.gif "Заказать" ему их... tongue.gif laugh.gif laugh.gif

Лохи-то лохи, но хорошо спятались... Я боюсь физически достать их будет трудно. dry.gif Они, гады, моё резюме в сети отловили и сами мне написали... Хорошо работают.
Кстати, как ты думаешь, что это может быть - пирамидка (MLM) или всё ещё хуже - деньги возьмут и заглохнут?

Кстати, я в HR-е уже 12 лет и нигде - ни в какой стране и никогда не видел таких высоких зарплат. Я имею ввиду человека с улицы принимают без документов (а меня никто не попросил прислать им копии моих документов) на такую ставку.
QUOTE
но меня всегда восхищают те, что делают это с умом

Надо бы нам более подробно это обсудить... tongue.gif biggrin.gif laugh.gif А то я тут без работы сижу (ушёл я наконец-то), документов моих не вернули... В общем, начинаю паниковать потихонечку - деньги кончаются, а работы подходящей нет. sad.gif
Думаю, может тоже что придумать. wink.gif
gratis
QUOTE
Неужели был отрицательный опыт в этой сфере?

практически wink.gif только по другую сторону барикад ph34r.gif
Добавлено:
QUOTE
Было бы интересно узнать, есть ли пути заработать довольно-таки большие деньги в сети?

Да. Есть.
QUOTE
Лично я знаю двух человек, которые в сети зарабатывают игрой на Форексе.

ну там нужно иметь особую информацию..... а вообще в правилах форекса написано что играть на бирже нельзя....
QUOTE
деньги возьмут и заглохнут?

120%
QUOTE
ушёл я наконец-то

правильно сделал wink.gif
QUOTE
Думаю, может тоже что придумать.

У тебя есть для этого потенциал (в плане знаний психолога)! Но если зарабатывать честно нужно иметь сайт с посещаемостью не менее 1к за бугром, или 10к в раше....
rj-karter
QUOTE
Но если зарабатывать честно нужно иметь сайт

gratis
То есть, нечто форумо-подобное? И ещё раскрученное?...
Блин... Я бы с удовольствием занялся сайтоделаньем, только это очень нудная работа - а меня нудятина раздражает. Я очень импульсивный...
gratis
QUOTE
практически  только по другую сторону барикад 

ГРАТИС!!!! mad.gif mad.gif Прекрати отвечать односложными фразами!!! mad.gif Вы так ещё больше меня запутываете... Расскажите всю историю... или ту часть, о которой нам можно знать. Фраза о барикадах мне ни о чём не говорит... Мне нужно в подробностях... Я серьёзно спрашиваю... и даже в топик серьёзный зашёл. wink.gif
QUOTE
Да. Есть.

Ну спасибо! mad.gif Я теперь удовлетворённый пойду спать!!! mad.gif mad.gif dry.gif Блин! Вот вечно так - сказать "да есть" и хрен чего объяснить. dry.gif Действительно, иногда складывается акое вппечатление, что с богом разговариваешь: Я ему А почему *****? А он мне своё обычное: "А потому!"
dry.gif mad.gif
QUOTE
У тебя есть для этого потенциал (в плане знаний психолога)!

Но я же не учился обманывать людей... Да и вообще, немногие психологи хорошо зарабатывабт. Я из тех, которые пошли учиться "по интересу", а не "для денег". Потому и профессия у меня не такая уж оплачиваемая... wink.gif
gratis
QUOTE
И ещё раскрученное?...

не важно что, главное раскрученное...
хотя можно создать и такое что при 100 посетителях принесёт $100
QUOTE
Да и вообще, немногие психологи хорошо зарабатывабт.

психология поможет грамотно составлять контент...
QUOTE
Я бы с удовольствием занялся сайтоделаньем, только это очень нудная работа - а меня нудятина раздражает. Я очень импульсивный...

ну так тебе деньги нужны или импульс вбить?
QUOTE
Я теперь удовлетворённый пойду спать!!!

а про сон вообще тогда забыть надо....
rj-karter
gratis
QUOTE
психология поможет грамотно составлять контент...

Как ни странно но это да... blink.gif Особенно помогут мои экзерсисы в литературе... Да и сам контент есть интересный. Только сайт делать одному - нет ни сил, ни желания. sad.gif wink.gif
QUOTE
ну так тебе деньги нужны или импульс вбить?

И то, и то... Я по сути потребитель. wink.gif Креатив в зрелом возрасте выходит со скрипом...
QUOTE
а про сон вообще тогда забыть надо....

Нееее... я лучше буду нищим! laugh.gif
На самом деле, если я гарантированно буду зарабатывать около $2000-5000 штук в месяц, то я обязательно про сон забуду... Обещаю! biggrin.gif
Иначе гробить свои глаза и здоровье за 100 баксов я не идиот...
Именно поэтому и спрашиваю - можно ли заработать крупную сумму?
И, кстати, вы - Гратис - ещё не сказали как же это можно сделать!
gratis
QUOTE
На самом деле, если я гарантированно буду зарабатывать около $2000-5000 штук в месяц, то я обязательно про сон забуду... Обещаю!

это реальные суммы...
QUOTE
И, кстати, вы - Гратис - ещё не сказали как же это можно сделать!

Работать! Работать! Работать!
Добавлено:
Я смотрю ты хостингом торгуешь?
rj-karter
gratis
QUOTE
Я смотрю ты хостингом торгуешь?

Неа... Рефералов привлекаю. smile.gif tongue.gif Хостинг, кстати, не плохой... по отзывам друзей. Дешовенький главное...т и стабильненький.
gratis
QUOTE
Работать! Работать! Работать!

Мне что-то не верится... wink.gif Я тут уже вопрос задавал... Могу ещё раз сформулировать... по другому уже: А сколь большую сумму заработали в сети вы? и что самое главное - КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ???

Я всерьёз озаботился зароботком в сети...
Добавлено:
Опять добавил новый банер! mad.gif dry.gif wink.gif Я думал, что всё внёс в вырезалку... а теперь какой-то [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] внизу появился...
Добавлено:
вот так что ли в сети деньги зарабатываются???
gratis
QUOTE
А сколь большую сумму заработали в сети вы?

$400 за месяц
QUOTE
КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ???

cj.com
QUOTE
вот так что ли в сети деньги зарабатываются???

так тоже wink.gif
Добавлено:
QUOTE
что всё внёс в вырезалку

а каой вырезалкой ты пользуешся?
этот трудней будет вырезать wink.gif
rj-karter
а каой вырезалкой ты пользуешся?
Оутпостом... он всё режет... что ему не скормишь - всё подчистую... как корова языком. Кстати, очень даже скорость повышается.

Ладно... я от вас отстану... wink.gif Вы какой-то неразговорчивый... В принципе, я тоже, навероное, попытаюсь что-нибудь заработать. Посмотрим каков будет мой первый опыт. smile.gif Мне обячно не везёт... dry.gif sad.gif
gratis
QUOTE
В принципе, я тоже, навероное, попытаюсь что-нибудь заработать. Посмотрим каков будет мой первый опыт.  Мне обячно не везёт...

ну для примера, если взять сайт фоменко.ру, то на нём можно заработать минимум 3тысчи в месяц, но вы попробуйте раскрутить проект до 40к...
rj-karter
gratis
QUOTE
но вы попробуйте раскрутить проект до 40к...

Мммм... всё дело в том, что я просто не знаю как это сделать - у меня нет живого примера. Мне надо увидеть и понять как это делают. Я не хочу быть первооткрывателем... Я могу быть интегратором или модернизатором - соединить или улучшить какй-нибудь из способов... wink.gif Но вот что-то придумывать - у меня уже нет сил и что самое главное - задора прежнего... dry.gif
Расскажите лучше поподробнее...
gratis
QUOTE
Я могу быть интегратором или модернизатором - соединить или улучшить какй-нибудь из способов...

без этого - никак! Если использовать стандартные методы - необходим для успеха революционно новый сайт... Он сам себя раскрутит!
ww7
wink.gif А я однажды попался на эту фигню. Всю жизнь не во что неверил, начал искать работу но job.ru и пришло. После описанной ранее переписки - я всетаки оплатил сумму. И на этом все закончилось. sad.gif НУ НЕЗНАЛ Я ЭТОЙ СХЕМЫ. Хотя оплата почтовых переводов показалась мне подозрительной, но в душе теплилась надежда.... Ну каждый учится на своих ошибках. Вот и я научился smile.gif Деньги то фиг с ними - просто очень обидно... Вот так вот. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОДОБНЫЕ ТРЮКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad.gif