Вьющиеся волосы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
sonya
у кого кудрявые или вьющиеся волосы.
как и чем вы укращаете свои волосы?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

какие мусы,гели, лаки используете? и как ухаживаете за совершенно непослушными tongue.gif , но очень красивыми волосами?

sonya

Вьющиеся волосы - удивительное чудо природы, даже более значительное, чем песочные барханы или морские волны. Их появление не объясняют никакие физические законами, разве что генетические. Кудри - редкий дар, и если ты обладаешь этим сокровищем, научись проявлять к нему любовь и заботу!

Помимо своих высоковьющихся достоинств, кудрявые волосы обладают и другими особенностями. Прежде всего, они очень непослушные. Если у тебя слишком мягкие или слишком жесткие волосы, им нелегко принять нужную форму, и приходится тщательно укладывать их с помощью пенки или геля. При этом непослушные волосы нельзя назвать нездоровыми или слабыми. Эта своенравность касается только их формы, но не внутреннего состояния. Для победы над такими волосами их нужно баловать нежными увлажняющими масками для смягчения и придания шелковистости. Помогут и природные средства - например, белая хна, которая сделает мягкие волосы крепче, а жесткие - более нежными. Кстати, все эти средства способствуют тому, чтобы твои локоны получили более упругую форму!

Более серьезные проблемы связаны не столько с укладкой, сколько со здоровьем вьющихся волос. Если ты хотя бы один раз окрашивала, осветляла, выпрямляла или подвергала свои волосы химической завивке, твои волосы уже относятся к поврежденным. Подумай, в каком они состоянии, если ты делаешь это регулярно! Чем чаще ты красишь волосы, тем больше они повреждены и тем больше времени потребуется на полное восстановление оболочки волосяного стержня.

Напомним: стержень волоса - "ствол", покрытый своеобразными чешуйками, плотно прилегающими друг к другу. Зимой при повышенной влажности волос способен значительно расширяться и набухать засчет "пористости" верхней чешуйчатой оболочки. Края чешуек раскрываются, зазор между ними растет, и под раскрытые чешуйки попадают самые разные вещества, повреждающие эту оболочку. Для кудрявых волос это опасно потому, что волос может начать ломаться в изгибе или в нескольких местах. Чтобы этого не происходило, на поверхности волоса нужно создать легкую защитную пленку. Защитные средства, подходящие твоему типу волос, сохранят оболочку волоса максимально гладкой. Обязательный набор: шампунь, бальзам и маска.

Чтобы понять, подходит тебе шампунь или нет, внимательно изучи его компоненты. Шампунь для сухих волос, требующих смягчения и увлажнения, должен содержать экстракт масла кокоса, масло жожоба или солодки, вытяжки цветка василька, белого лотоса, гамамелиса. Тонким, хрупким, посеченным волосам требуются укрепление и защита: папаин, хрен, шалфей. Откажись от шампуней, придающих объем: они практически разрушают волнистые волосы. Шампуни для объема либо приподнимают чешуйки (нарушая защиту волос и приводя к обезвоживанию), либо образуют пленку на поверхности (утолщение каждого волоса утяжеляет прическу). В любом случае твои и без того поврежденные волосы становятся более ломкими.

Обрати внимание на такие средства: Liss Extreme от L`Oreal Professional - в этой серии шампунь и питательный уход для придания гладкости каждому волосы и облегчения укладки непослушных волос. Perm Energy - шампунь для вьющихся волос и волос с химической завивкой от того же производителя - наполнит энергией витаминов вьющиеся волосы и улучшит их структуру. Шампунь для вьющихся волос Bubble Kids от Chicco восстанавливает структуру волос настолько деликатно, что подходит даже для детей. А Curls Shampoo от ALTERNA LIFE укрепляет сухие и поврежденные локоны, придает им упругость. У NIVEA в их серии Hair Care также есть шампунь для вьющихся волос, придающий локонам силу и эластичность.

Бальзам - основное питательное средство для волос. Он как бы делает "заплатки" на поврежденном стержне волоса и обеспечивает дополнительное питание. Для ухода за нормальными волосами он не подходит: отяжеляет волосы и лишает прическу объема. Однако ослабленным волосам без него не обойтись.

Маски образуют плотную защитную пленку по всей длине волосяного стержня. Однако слишком высокая интенсивность лечения и защиты - это тоже дополнительное повреждение для хрупких волос, поэтому применять маски нужно не чаще одного раза в десять дней.

Для усиленной защиты во время непогоды используй средства для укладки. Например, кондиционер-спрей для вьющихся волос LIFETEX от WELLA: он обогащен комплексом минералов, микроэлементов, фруктовых экстрактов и витаминов. Новая серия укладочных средств от Taft Super Volume компании Schwarzkopf&Henkel помогает создавать любые кудряшки и подчеркнуть естественные. Мусс для тонких и крем для тяжелых вьющихся волос в гамме Elasto-Curl от Kerastase восстанавливают шелковистость и эластичность. Спрей для кудрявых волос серии "Мой стиль" от Green Mama придает локонам воздушность и легкость.

Самое важное, что нужно знать:

- О длине: длинными считаются волосы длиной от 30 см. Их длина сама по себе уже является проблемным показателем, из-за которого тебе нужно уделять своим волосам повышенное внимание. При мытье откидывай их назад, чтобы не путались и не ломались. Используй совсем немного шампуня, да и это количество разбавляй водой.

- О масках: они склеивают чешуйки наружного слоя волоса и защищают его по всей длине. Косметологи советуют наносить маски для улучшения эластичности, отступая 10 см от корней, а питательные маски на всю длину волос. Пользуйся кондиционером или бальзамом после каждого мытья для облегчения расчесывания.

- О сушке: для волнистых волос идеально подходит естественная сушка. Если позволяет время, не пользуйся феном - горячий воздух пересушивает волосы и разрушает их структуру.

- О расческах: тебе нужна расческа с редкими зубьями и с антистатическим покрытием. Расчесывай волосы от кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Чаще мой расческу, чтобы смывать жировой слой.

- О краске: даже натуральные красители (хна, басма, кофе), неправильно разведенные, что часто случается в домашних условиях, способствуют высушиванию волос. Фабричные краски разрушают связи в структуре волоса. Волосы могут стать более жесткими, а этот недостаток придется долго лечить. Переходи на свой природный оттенок, тем более что сейчас это модно!

- Об укладке: если твои волосы ведут совершенно отдельную от тебя жизнь - сердито топорщатся, встают на дыбы и, показывая свой крутой нрав, не хотят поддаваться укладке, это может быть к лучшему. Пик сезона - "лохматая" оригинальность, в идеале прическа должна быть совсем без укладки. Но если ты хочешь придать им форму, не торопись с расчесыванием, пока волосы влажные. Сухие волосы не растягиваются и поэтому легко ложатся в самую сложную прическу. Но не забывай, что укладка "волосок к волоску", тем более для волнистых волос, сейчас не в моде.

- О стрижке: раз в 3 месяца обязательно подстригая кончики. Кудрявые волосы более хрупкие, поэтому они могут сильно сечься.


©
Night Watch
У меня не вьющиеся волосы, к счастью или к сожалению. Знаю очень многих людей, которые терпеть не могут кудряшки, которые им очень идут, помоему это прикольно wink.gif
sonya
Night Watch
меня кудряшки и
QUOTE
которые терпеть не могут кудряшки, которые им очень идут

просто за ними очень сложно ухаживать sad.gif
не бывает так - проснулась, причесалась и побежала на работу, в институт...
Neakris
У меня просто вьющиеся волосы...и я их не особенно стараюсь усмирить...все же пользуюсь кремом Сансилк...кудрявые волосы им вряд ли выпрямить, а для моих как раз wink.gif
Night Watch
QUOTE
просто за ними очень сложно ухаживать
да, наслышана unsure.gif
Андрей.
Мне кудрявые не очень, люблю длинные прямые волосы.
Topsic
Я не понимаю, в чем проблема? Ну вьются у меня волосы, они при этом очень мягкие, тонкие и густые.
Все дело, кто тебя стрижет. Если хорошо подстригли - хоть пятерней расчесывайся - лежать как надо будет. Не пользуюсь ничем для укладки - всю жизнь мою голову, наворачиваю тюрбан и ложусь спать. Другое дело, что масок у меня вагон - но нельзя же быть совсем дешевой!
Fluffy Fury
Вот и подняли ПРОБЛЕМУ для меня.
У меня волосы вьються. И с чего это вдруг? В школе всегда прямые были.
Испортила я их и краской и распрямляла. Теперь феном волосы не сушу, потиху отращиваю, чтобы потом срезать окрашенные, тем более, все говорят, что мне идет мой натуральный цвет волос.
Пробовала Сансилком для вьющихся волос пользоваться, но он только облегчает расчесывание и дает запах, который мне не нравится, но почему-то офигенно нравится парням.
Теперь я стараюсь обходиться с ними бережно. Но все равно мне очень тяжело. Дико завидую тем, у кого прямые волосы. Они могут вымыть волосы и лечь спать. Утром они причесались и пошли по делам. А мне надо укладывать волосы, потому что если я просто вымою волосы, то потом на голове у меня будет непонятный стог сена! mad.gif
sonya
Topsic
QUOTE
Я не понимаю, в чем проблема?

структура волос у всех разная.
вообще, когда волосы вьются, самый оптимальный вариант - тяжелые и не тонкие. они не пушаться так сильно, не разлетаются и более послушные.
Dashutka-Vlad
Мне нравится вьющиеся, но тока чуть-чуть...Чтобы просто волны! А когда сильные кудряшки, то я так сочувствую! Они же такие непослушные!!! Стока с ними мучаться надо... Но вот когда такую вечернюю прическу сделают, с вьючимися волосами, то красивее ничего и не придумать! wink.gif
Topsic
Надо жить с тем, что есть. Как-то болела - довольно сильно, волосы вылезли, стали жирными и не вились. Вот тут я начала вешаться. Шапку снять - проще застрелиться. Голову чем чаще моешь - тем жирнее они становятся. Укладка на тонких волосах держится при помощи лака, который тяжел на них. Короче, когда снова все вернулось, я прыгала до потолка.
Ишите парикмахера - просто они ориентированы на то, что ИМ удобнее. А что потом прическа без лака не держится или укладывать по полчаса приходится - их не волнует. Я понимаю, перед зеркалом на новый год или какой праздник крутиться по часу. А так - проще жить надо. Не лежит - меняйте мастера.
Dashutka-Vlad
Topsic
Прова...Надо у мастера проконсультироваться... smile.gif
sonya
Topsic
QUOTE
Не лежит - меняйте мастера.

мастер тут вообще ни при чём.
ведь ты не ходишь к нему каждый день blink.gif
мастер - стрижка, покраска, укладка (разовая). не более того.
Dashutka-Vlad
sonya
QUOTE
мастер тут вообще ни при чём.
ведь ты не ходишь к нему каждый ден


Каждый день-нет! Но один раз ты можешь прокоснсультироваться. если мастер хороший. то есть такие злюки, что ниче не говорят!! А еще лучше если у самого мастера такая же проблема!! Он тебе скажет как профессионально с этим справляться! а вообще- вьющиеся волосы ЭТО КРАСИВО!!! проблемно но красиво! smile.gif smile.gif
sonya
Dashutka-Vlad
конечно красиво smile.gif
и подсказать, канечно, мастер может.
НО! он не может изменить структуру волоса, от которого всё и зависит на 99% wink.gif
Dashutka-Vlad
sonya
QUOTE
он не может изменить структуру волоса, от которого всё и зависит на 99%


Это точно! Риск! Даже и не думай тогда к мастеру идти! Не порть волосы, ведь это дивное явление природы!!! smile.gif
sonya
Dashutka-Vlad, да нет, я хожу и вроде ничего страшного не произошло biggrin.gif спасибо за заботу wink.gif
Topsic
А никто эффект мокрых волос не делал? И если делали, то чем? И вечером обязательно мыть голову, или так два дня проходить можно?
А что касается мастера -
QUOTE
НО! он не может изменить структуру волоса, от которого всё и зависит на 99% 
я имела в виду стрижку, подбирается все под структуру, и срез волос моя Ольга как-то так странно обрабатывает, что мне не описать. Хотя она при мне стригла девушку с тяжелыми прямыми волосами - тупой ровный срез, и все. Я не владею терминологией, но результат вижу в зеркале. Когда очень опаздываю, иногда, каюсь, в лифте причесываюсь.
С другой стороны, два года назад мне сделали перья - вот это был кошмар - они отделились от основной массы волос, взлетели, электризовались - в общем, ушли в отрыв.
Dashutka-Vlad
Topsic
Я гелем делаю!! Новый от Велафлекс! Классно получаеться!

sonya
QUOTE
спасибо за заботу


Да ладно, просто очень люблю когда у девушки вьющиеся волосы (тока не сильно-сильно), это изюминку придает!!! Так, что я тебе немного завидую белой завистью.... smile.gif
sonya
Topsic
QUOTE
А никто эффект мокрых волос не делал? И если делали, то чем? И вечером обязательно мыть голову, или так два дня проходить можно?

часто делаю wink.gif
делаю гелем BIGUINE - gel coiffant. wet look gel.
вечером мыть не обязательно. можно так ходить пару дней спокойно. на 2 день волосы ещё красивее смотрятся wink.gif
Чёрная кошка
QUOTE
вечером мыть не обязательно. можно так ходить пару дней спокойно. на 2 день волосы ещё красивее смотрятся

А если на второй месяц, то и геля не надо biggrin.gif
Как так сделать, чтобы были не кудряшки, а просто вьющиеся волосы (волной), если у меня от природы волосы прямые? smile.gif
sonya
Чёрная кошка
QUOTE
если на второй месяц, то и геля не надо
это шутка? ohmy.gif biggrin.gif
QUOTE
Как так сделать

думаю тут только бигуди или очень лёгкая химия. как ещё можно изменить волос то? wink.gif
Fluffy Fury
Topsic
QUOTE
никто эффект мокрых волос не делал? И если делали, то чем? И вечером обязательно мыть голову, или так два дня проходить можно?

Я теперь часто делаю! Мне так нравится! И окружающим тоже! Волосы становятся как будто темнее (а мне с мокрыми волосами очень нравится, особенно цвет) и хорошо ложаться! А на другой день у меня волосы еще больше завились, так красиво.....
Чёрная кошка
QUOTE
думаю тут только бигуди или очень лёгкая химия. как ещё можно изменить волос то?

Химия - это надолго, а какие бигуди, чтобы кудряшек не было?
Topsic
Я по-моему видела, чтоsonya описывала. Мама с дочкой, причем дочке года 4-5. Обе русые, а волосы как у негров - даже не кудряшками, а просто как у барана. У девочки было заколото все вверху юольшой заколкой, а у мамы просто вверх стояло. Как-то впрямь не очень... Зато из таких волос дреды делать можно.
sonya
Topsic
могу тебя уверить, sonya описывала совсем не это....
_________________________________________________

Чёрная кошка
QUOTE
чтобы кудряшек не было?

ну вообще, чем больше бигуди, тем больше кудри. будут просто волны wink.gif
Чёрная кошка
sonya
раньше бы попробовала с длинными волосами, а сейчас наверное не пойдёт, подстригласьнеделю назад, зато себе чёлку сделала tongue.gif
Dashutka-Vlad
sonya
QUOTE
ну вообще, чем больше бигуди, тем больше кудри. будут просто волны


Покупаю себе большие бигуди, хочу кудряшки(точнее волны) wink.gif
sonya
Чёрная кошка
сейчас какая длина?
можно взять более мелкие бигуди и тоже красиво будет wink.gif

Dashutka-Vlad
удачки тебе smile.gif
Fluffy Fury
Я купила себе шампунь Сансилк для вьющихся непослушных волос. Скоро напишу эффект!
Dashutka-Vlad
Fluffy Fury
Давай! А явот тож хочу! Хотя вьються у меня только кончики!! smile.gif
муХАХАль
кстати,вы в курсе,что вьющиеся волосы-признак страсти?=))))сама долго смеялась по этому поводу)))кто б мне дал что-нить выпрямляющее?))))
sonya
муХАХАль
QUOTE
вьющиеся волосы-признак страсти?=))))

так это же отлично wink.gif
МУХ@ В КЕД@Х
Ну и у меня тож вьются tongue.gif Я мою голову 1 раз в 2 дня . Пользуюсь разными шампунями (где-то читала , что нильзя все время пользоваться одним и тем же) . Воть . Че там еще ? Иногда пенкой укладываю , а иногда просто водой приглаживаю biggrin.gif
Fluffy Fury
Dashutka-Vlad
Вроде нормально. Они такие гладкие и мягкие. И запах очень приятный.
муХАХАль
Да??? А я всегда знала, что я страстная! tongue.gif
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
нильзя все время пользоваться одним и тем же

Нельзя. Но это для всех типов волос. Шампунь надо менять, так же, как и зубную пасту.
QUOTE
а иногда просто водой приглаживаю 

Если я водой приглаживаю, то они еще больше начинают виться, когда вода испаряется. И вьються, блин, самые короткие волосики. Как с нимбом хожу!
А вот моя сестра заплетает косичку и смачивает ее водой. У нее хорошо потом получается.
Чёрная кошка
Вчера подружке всю голову вымазала этим Сансилком кремом, пока более или менее уложились... жуть! biggrin.gif аж устала...
СтараяСиняяМуха
У меня волосы вьющиеся, особенно если после душа не расчешусь, то, как будто всю ночь на бигудях спала. Да еще я к тому же блондинка, в детстве вообще была белая-белая, счаз сильно потемнела, светло русый такой цвет, но ниче, гламурненько так...
Lutchien
Собственно у меня с моими волосами проблем не особенно много СЕЙЧАС, у меня вьющиеся не послушные волосы, которые к тому же и пушатся. Но я нашла способ их укротить! clap_1.gif
sonya
Lutchien
так можно им поделиться с остальными девушками форума wink.gif
Ленкин
QUOTE
Но я нашла способ их укротить

Очень хочется узнать как ты их укротила. Я на себе уже наверно всё испробывала, только что на лысо не стриглась. Замучилась жутко. Хотя люди у кого не вьются волосы завидуют, говорят гордиться надо. А чем тут гордиться одни мученья. Когда длиные, не уложить по нормальному, а короткие желательно сразу сушить иначе рискуешь заработать новое погоняло типа болонки. Вот замучилась я короче, а выпремлять не хочу волос жалко.
alsh
smile.gif Лично мне без разницы, будь то кудряшки или прямые... Главное , чтобы это красиво смотрелось. Лишь бы не был взрыв на мокоронной фабрике на голове)))
dinni
Люблю прямые волосы, но иногда с ума схожу от волос нежно вьющихся... wub.gif
Lion
я ничего неисплльзую,они у меня так укладываются,ручками раз-раз и всё,кудряшки,а все эти пены,муссы,лаки только склеиваюти утежеляют волосы,и выглядят как грязная голова
IndigoEmoBoy
у мну волосы кудряваться, мну это очень не нравится, но бороться с этим бесполезно...
ношу кепку...
Dashutka-Vlad
У меня есть знакомый парень, я знаю его очень много времени, так вот только недавно я узнала что у него вьющиеся волосы...и то только из-за того что мы были в лесу 5 дней....Я столько спрашивала его зачем это скрывать, а он мне так ничего разумного и не ответил!!!

Может кто-нибудь оьяснит зачем это скрывать???? по моему это очень даже здорово!
sonya
Dashutka-Vlad
он их всё время вытягивает чтоли? ohmy.gif ohmy.gif
повеситься ведь можно unsure.gif
Lutchien
QUOTE
Очень хочется узнать как ты их укротила. Я на себе уже наверно всё испробывала, только что на лысо не стриглась. Замучилась жутко. Хотя люди у кого не вьются волосы завидуют, говорят гордиться надо. А чем тут гордиться одни мученья. Когда длиные, не уложить по нормальному, а короткие желательно сразу сушить иначе рискуешь заработать новое погоняло типа болонки. Вот замучилась я короче, а выпремлять не хочу волос жалко.


Отвечаю:

Выпрямлять даже не пробуйте- бесполезно, только волосы испортите и деньги зря потратите(вздыхает вспоминая собственный горький опыт).

Чтобы волосы не пушились во все стороны, а лежали красивыми кудрями нужно делать вот что:
я использую: Бальзам Лореаль,фен с *пальчиками* и серию для укладки волос Фруктис стайл.
Перед тем как мыть голову обязательно расчешитесь, так, чтобы получилось много тонких, но ровных прядок. Затем сначало вымойте голову шампунем,лучше каким-нибудь увлажняющим(их много так что на ваш выбор), а затем бальзамом. Так ваши волосы легче перенесут общение с феном. После этого чуть подсушите волосы полотенцем и используйте мусс, аккуратно распределяя его от корней до кончиков( я пользуюсь Фруктис, так как даже если с ним немного переборщиш, волосы всё равно слипаться не будут rolleyes.gif ).
Волосы надо сушить феном со специальной насадкой(с пальчиками). Надо наклонить голову как можно ниже, чтобы волосы буквально "лежали" на фене. Желательно поставить фен в "средний" режим, чтобы волосы не пересушить.
Потом побрызгав волосы пшик-гелем , придайте волосам форму (сушите в среднем или слабом режиме, чуть надавливая на волосы).
А... кстати, чуть не забыла, если вы носите челку, то её сушить надо в последнюю очередь, отделяя от основной массы волос*




Добавлено:
А..совсем забыла сказать, что укладке поддаются хорошо, только волосы средней длины и короткие (вот у меня например до лопаток). Чем длиннее у вас волосы, тем хуже они поддаются укладке(тяжелые потому что) dry.gif
Добавлено:
Мне такой укладки, без подновления на 3 дня хватает (естесвенно я их расчесываю).
BuSUNozhka
У меня тоже волосы вьются... Обычно завиваются в разные стороны, но смотрится прикольно biggrin.gif Люблю заплетать волосы в косички, чтобы они еще сильнее вились! Милые кудряшки - это прикольно! biggrin.gif
stasfed
----
Eva Lotta
Все тут пишут, как тяжело ухаживать за вьющимися/кудрявыми волосами. У меня вот прямые светлые волосы, довольно-таки густые и длинные(где-то до пояса). И если бы вы знали, как тяжело с ними справляться! Это просто ужасно! У моей пожруги волосы вьются, она их утром расчесала и пошла, --как я её завидую!--а у меня они путаются через пять минут после расчёсывания! Это просто невозможно! Вроде всё хорошо, и волосы меня вполне устраивают, но вот пройдёшься по улице -- и всё: где прическа?!.. --висит, извините за выражение как сопли mad.gif

А ещё они у меня очень гладкие.Всё бы хорошо, но головные уборы носить просто невозможно, а это дело я очень люблю! Но все шапочки, как назло, сползают наверх и собераются где-то на макушке--ничего более потешного представить нельзя laugh.gif
Лайса
кудряшки - это моя мечта!! но неосуществимая... убить свои волосы химией я пока еще не готова, а кудри от всяких там бигудей на мне не держаться sad.gif
Dashutka-Vlad
а й меня всегда прическа хорошая...подгуризавидуют моим послушным волосам, я как их положу так олни и будут лежать...а кудряшки я всенгда делаю, плойка , бигуди и все такое smile.gif дико люблю обьем на голове!
Lutchien
stasfed Такие волосы - просто класс!!!!!У моего друга такие, только по-светлее... Их так гладить приятно))))))))
SoulSuit
QUOTE
кудряшки - это моя мечта!!

А у меня наоборот...
Есть такая плойка, чтобы выпрямить всю эту дрянь?
Надоедает...
Не нравятся мне вьющиеся волосы.., а в парикмахерских делают акцент именно на мои "достоинсства". sad.gif
Sandrik
У меня были очень кудрявые волосы. Когда я пару раз покрасилась, они у меня стали волнистыми, теперь я довольна! Хотя я, в принципе по этому поводу не комплексовала, и вам не советую...
jet
А у меня не держатся кудряшки хоть сдохни! Надолго не хватает, распрямляются неравномерно, пародия какая-то! Ходила пару лет тому назад с "химией", было клёво, но сильно напряжно ухаживать за волосами. Вот сейчас приходится ухищряться чтоб создавать объём на голове...
Sandrik
jet
Какой-то парадокс. У кого кудрявые волосы, хочет прямые, а у кого прямые, хочет кудрявые!
SoulSuit
QUOTE
Какой-то парадокс.

М-да уж..!
А может это и к лучшему?! rolleyes.gif
Sandrik
SoulSuit
Может быть, вот хочется любить свои волосы, а не получается...
BuSUNozhka
Летом у меня симпатичные волосы, вьются и т.д. А вот сейчас они похожи на пакли unsure.gif И не вьются совсем! unsure.gif Хочу вернуть кудряшки!!! А то надоело спать с бигудями на волосах... ph34r.gif
SoulSuit
QUOTE
надоело спать с бигудями на волосах... 

А я спал с платком, повязанным банданой, чтоб с утра не быть лохматым...
Гы-гы! biggrin.gif
Тигрена
А меня странные волосы,они длинные не вьються, по-короче очень сильно.Я их совсем уложить не могу,их очень много, а зализанные мне не идут!
Катринка
у меня вьются- замаялась просто! а они у меня еще короткие! чуть выше плеча, и если их не сушить феном- то... такой волосяной шар будет...ого го...
laugh.gif сейчас просто укладываю феном , а так как кончики все равно начинают загибаться, но появляется ощущение, что я феном их закручиваю. когда спрашивают, я говорю что вьются от природу- не верят! laugh.gif
stasfed
А кто нить пробовал выпрямлять в салонах, химическими средствами? ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] от Loreal например)
Тигрена
Я не пробовала, говорят волосы совсем испортишь.
Евглена Зеленая
У меня тоже вьющиеся волосы. Когда нагелишь смотрится классно, а так не очень. Не люблю пушистые волсы. Выпрямляю их утюжком, но потом, после того, как помою голову, волосы вьются еще сильнее blink.gif
Маариночка
ЕВГЛЕНА ЗЕЛЕНАЯ
Вот так всегда!!! Девчонки, я так мечтаю о кудрявых волосах! Химию делаю, на бигудях сплю и т.д.! А у вас это от природы! Это же так здорово! Гордитесь своими волосами! Зачем же вы стремитесь выпрямить свои волосы?
бесёнок
я всю жизнь мечтаю о кудряшках!!!!
на бигудях сплю иногда... химию делать нехочу, жалко волосы - они у меня длиной до попы, или даже ниже...

Маариночка
мда, пожалуй... извечное недовольство тем, что имеем, и желание иметь то, что не дано....
кудрявые хотят прямые волосы, мы хотим кудряшки...
Евглена Зеленая
А мне так нравятся прямые, гладкие, блестящие волосы, с ними и возни меньше и смотрятся стильно.
бесёнок
Евглена Зеленая
а мне нравятся пушистые вьющиеся волосы

с прямыми меньше?smile.gif)) а думаешь мало возни, чтоб их вьющимися сделать??smile.gif))
да ещё и не держится нифигаsad.gif
Фаминфаска!!!
И я хочу кудряшки!!!!!!! У меня длинный волос, абсолютно не берущийся на бегуди, ну только если не вылить банку пенки Ультра-фиксации....Но тогда она каменными будут....
Вот и приходитьсямучаться с прямыми длинными...с которыми кроме хвоста , косы и пучка не знаешь что сделать.... Может посоветуете что-нить??
Евглена Зеленая
Бесенок, вот так всегда...=)А косички не помогают? Или не тот эффект?
Фаминфанска, ты что, сколько всяких причесок есть и для вьющихся и для прямых волос smile.gif Посмотри на женсикх сайтах, в журналах. Просто большинство таких причесок, котрых без помощи кого-то еще не сделаешь=( А так очень много всяких разнообразных причесок. Даже косички можно по всякому заплетать wink.gif Проборы там всякие)
Фаминфаска!!!
В том то и проблема что без помощи их не сделаешь....А вот что самому сделать, чтоб быстро, легко и красиво....?
бесёнок
Евглена Зеленая
косички?smile.gif))) эффект двух пальцев в розетку?smile.gif))))
если это не расчёсывать, то ещё прикольно смотрится. а вот если сразу расчесать....

да и.... как ты думаешь, сколько времени плести косички на волосах, общий объём хвоста которых... ну большой и указательный в принципе смыкаются, но это ещё часть выстрежена на лесенку, и длиной - попу вроди уже прикрывают(у меня рост 177, тож так, для справки о длинеsmile.gif )...
по сути плету я их дольше, чем вся красота держитсяsmile.gif

Фаминфаска!!!
ну я ещё ракушку закалываю обычно...
быстро, просто и удобно - волосы практически никуда не лезут.. с хвостом и то возни больше...
ну ещё дульки разные, палочками заколатые...
а в основном - распущеные...
дак и то, что с помощью... высокие причёски старят, а что-то типа часть поднять, часть выпустить, часть накрутить(кхм.... скока ж нужно фиксаторов... волос жалко...)... это и сама не сделаешь, да и не каждый парикмахер рискнёт....
Евглена Зеленая
Фаминфаска, тогда заколочки всякие, ободки, повязки wink.gif Ну и проборы wink.gif
Бесенок, так не обязательно тоненькие косички. Можно на ночь две косы заплести или чуть больше.
А если много тоненьких, то и у меня будет эффект "два пальца в розетку" wink.gif А вообще, я себе гофре еще иногда делаю.
бесёнок
Евглена Зеленая
ну 2 косы я заплетаю, иногда 3. на мокрые волосы..
лёгкую волну дают, но.... выпрямляются они... а каждый день с косами спать - неудобно. отвыкла я... люблю волосам свободу даватьsmile.gif

хотя идеально прямыми мои волосы тоже назвать нельзя...
Фаминфаска!!!
бесёнок
У меня ракушка не получается...Как ни пыталась сделать...все равно что-то торчит....

А выложи сюда фотку, де видна была б длина твоих волос....плиз...
бесёнок
Фаминфаска!!!
вообще-то я когда-то выкладывала... ОК, на работу прийду - выложу.
а ракушку я закалываю заколкой-крабом.
наловчилась уже, вполне прилично смотрится. а раньше ещё под ракушкой хвостик виселsmile.gif):smile.gif счас уже прячу. научилась
бесёнок
Фаминфаска!!!
ну вот..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и вот...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

пожалуй длину тут видно...
Евглена Зеленая
Длиннющие волосы. Такие сушить, наверное, очень долго. Бесенок, а ты не делаешь себе одну косу на бок? Мне кажется тебе бы пошлО wink.gif
бесёнок
Евглена Зеленая
ну проблему с сушкой я решила.. я не люблю фен, да и... волосы он портит...
так что голову я мою вечером и заночь волосы высыхают...
по поводу косы: я не люблю когда волосы впереди, да и косу я не люблю... единственно вынужденая мера была косу вперёд бросать - когда по горам с рюкзаком ходилаsmile.gif но это скорее исключение..
я лет до 16 постоянно с косой ходила... так что счасsmile.gif типает от косичкиsmile.gif
ну разве что если 2... но тогда у меня и вид совсем детский, и приятель один уже сравнил... с Обеликсом из Миссии Клеопатры... мда....
Фаминфаска!!!
бесёнок
Вау....спасибо...Мои хоть и длинные, но до твоих еще далеко..Потрясающие волосы...

А мои крабик совсем не держит...разве что 5 волосин придержать....Иначе даже головой взмахнуть не смогу....
бесёнок
Фаминфаска!!!
а ты не пытайся захватить им все, только сбоку.
нет у меня таких фоток, чтоб показать...
короче не так, как ему положено быть, а цепляешь волосы у корней, и часть заколотых.
всё.
крабик правда в раскоряченом состоянии, но вполне держит
правда бегать не советую всё жsmile.gif

воть.... а ты жаловалась,... думаш, я с ними чё-то сделать могу?
Фаминфаска!!!
бесёнок
примерно понимаю что ты имеешь ввиду...но у меня все равно так не получается.....все разваливается через 5 мин...Я вот только с помощью одной спицы научилась гульку крепко закалывать...

да я вроде не жалуюсь...... rolleyes.gif
бесёнок
Фаминфаска!!!
ну гульку-дульку у меня удерживают не меньше 3х палочек..
незнаюsad.gif у меня волосы тяжёлые, но вроди держатся...
хотя фиг его знаетsmile.gif у сестры вон грива покороче будет, но фиг что удерживает... волос толстый и жёсткий?
Фаминфаска!!!
бесёнок
так и у меня густые..довольно тяжелые...и слава богу мягкие...но все равно ниче не держит...иногда так и хочется со злости взять да и обрезать...а потом так жалко становится...
бесёнок
Фаминфаска!!!
я всю жизнь порываюсь состричь...
потом понимаю, что с такой гривой я практически одна, а вот стриженых - тьмы и тьмы и тьмы
Фаминфаска!!!
я вот обычно не понимаю..но моего ума доносят такую мыслю...
бесёнок
Фаминфаска!!!
ну и доносят тожеsmile.gif
Питерское солнце
У меня волоски волнами лежат)
И вы знаете-я НИЧЕГО с ними не делаю)
Только мою)
И радуюсь tongue.gif
Pretty_Evil
а я свои всегда выпрямляю unsure.gif
shakie
у меня концы немного завиваются,но прямить-только время тратить,так что я держу их в естесном состоянии laugh.gif
Mallena
QUOTE
а я свои всегда выпрямляю

я тоже, потому как естественная сушка вообще не подходит sad.gif
хотела отрастить их, думала легче будет, но нет стало еще хуже, я на них обиделась и подстригла dry.gif
ИгОзА
у меня волосы вьются,если их намочить - это катастрофа,они завиваются чуть ли не локонами,обычно пользуюсь утюжком или брашингом,а иногда просто муссом делаю более обильные кудриsmile.gif)
black angel
а свои прямые наоборот завиваю tongue.gif
Mallena
QUOTE
у меня волосы вьются,если их намочить - это катастрофа,они завиваются чуть ли не локонами,обычно пользуюсь утюжком или брашингом,а иногда просто муссом делаю более обильные кудри)

брашинг это такая расческа крутящаяся? хотела заказать ее но вот сомневаюсь, сть что нибудь менее вредное чем фен?
ИгОзА
Mallena
Фен не такой вредный,если покупать с ионизатором и использовать ащитные средства.
Брашинг - да,круглая расчёска)
Mallena
QUOTE
Брашинг - да,круглая расчёска)

какая фирма?
хотела купить посмарела несколько разных моделей, а там и щетина редкая очень и мощность 400 всего dry.gif
ИгОзА
Mallena
у мня фира DEWAL покупала за 450 рублей,если будешь покупать то обязательно керамику покупай,иначе сплавятся зубчики!