Как правильно чистить апельсины?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Валентинка
Давайте поговорим на тему как правильно чистить апельсины, ведь существует огромное кол-во спосообв.
Для начала предлагаю свой))
За меня апельсины чистит мой муж))
теперь ваша очередь!)))







не стоит использовать красный цвет
Девушка Люцифера
интересный способ чистить апельсины своим мужем laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я люблю разрезать апельсин пополам,а потом выдавливать сок....ммм rolleyes.gif
serg_admin
Апельсины чищу зубами biggrin.gif
ViRuS91
Ножичком пройдусь,шкурку синму,и плоть останется biggrin.gif tongue.gif
Всегда так
ногтями кожуру снимаю, а потом на две части разламываю... вот
P@P@
Ножом нарезаю лепестки шкурки...получается типа цветка...
Night Watch
Когда кожура твёрдая или слишком плотно к плоду прирастает, тогда ножиком, когда ножика нет, тогда зубами. А так руками. Иногда на дольки делю и по одной ем, а иногда целиком, кусаю tongue.gif
Дождь
обычно нарезаю колечками smile.gif а когда остается "попка", которую уже трудно кромсать на колечки, без риска порезаться - то режу на четыре части smile.gif
Эйлин
режу на 4-ре части, а потом как арбуз: зубами-зубами... sm-sm.gif
Dashutka-Vlad
А как неправильно их чистить? rolleyes.gif Ну если серьёзно, разрезаю на 4 части. А вообще предпочитаю апельсиновый сок.
LollyPopGirL
надрезаю шкурку на 4 части, как на дольки, но только шкурку, чуть-чуть глубже, чем надо. снимаю шкурку. ломаю на 4 части уже вручную...
Валентинка
мне тут рассказали интересный способ очистки апельсинов..
через мясорубку)))
интересно, как это?
x_Logan_x
Руками.
Зубами.
Ножом.
Один раз даже линейкой кромсал. cool.gif
Бродяга_J
Режу на четыре части, кладу на тарелочку, несу к себе комнатку, и кушаю кушаю... biggrin.gif
Шпонк@
чищу руками......
а иногда режу
GhostRider
А я режу апельсин на 6 частей и ем....
Или колечками... rolleyes.gif
сТрАнНо..
а я все руками,все руками.. biggrin.gif
мужем,ножом..-все не то!
надо работать руками-и ногтиками помогать.вот так-то! wink.gif
Апофигей
Вообще-то после недавних событий в Украине у меня выработалось стойкое отвращение к апельсинам... А в принципе апельсин чистится следующим образом: в одну руку берется нож, в другую - апельсин, делается два круговых надреза сверху и снизу апельсина, полученные "крышки" легко снимаются и выкидываются, затем делается еще один продольный надрез и удаляется оставшаяся полоса кожуры. Затем апельсин отправляется в рот.
Valihan
руками... wink.gif
Лайса
пальчиками))) потом руки вкусно пахнут
Swm88
QUOTE
пальчиками))) потом руки вкусно пахнут


Ага, а потом руки как у больного гепатитом(Желтые!!!) blink.gif


А сам я с кожурой Ем!!!
Вот так!!! blink.gif
Мега клевый Лёшенька
Я в него вгрызаюсь как бешеный зверь, выпивая сок и поедая мякоть! А остальное выбрасываю mad.gif
dinni
Апофигей
Полностью сгласен. Это мой метод. Я его принял и всю жизнь радостно им пользуюсь. Только кроме того, что я снимаю крышечки, я делаю не один, а два продольных разреза - так легче кожура снимается.
И вообще не понимаю как люди могут чистить апельсин руками и ногтями и при этом чувствовать себя нормально?!!! Это же так больно!
baby.gif
BigBrother
делю на 4 части и съедают, то есть и не стараюсь снимать эту кожуху, она мне не мешает.
Девушка Люцифера
реже пополам и на соковыжималку biggrin.gif
FLooKi
Вах я его как женщину раздэваю..
Рыжий хвостик
я их не чищу....режу дольками тонкими и все, кто берет, тот свою кожурку сам чистит
Mea Culpa
а я чищу апельсины пальцами - отковырну сначала и потом дальше легко. Ну а если кожура плохо чистится, то сначала ножиком отрежу пару кусочков кожуры, а потом пальцами дальше очищаю)
Black_Widow
Руками! И чтоб сок во все второны брызгал, а потом руки по локоть в нем... и облизывать их... rolleyes.gif
Джин
А я обожаю кушать апельсинчики по-другому: тоооненько снимаю верхнюю кожурку ножиком, потом обгрызаю беленькое с самого апельсина, а потом делю на дольки и хрумаю smile.gif
Мне вот так нравицца... Или иногда режу колечками и выгрызаю smile.gif
И не люблю, когда сок брызгаецца..
doctorlama
САБЛЕЙ ИЗРУБАТЬ ЕГО НАХ!!!!!
Деточка
когда мы чистим апельсин (или грейпфрут), мы выбрасываем все самое полезное (хотя, возможно, и не самое вкусное) в мусор.
я ем вместе со шкуркой
hаzе
Джин
QUOTE
А я обожаю кушать апельсинчики по-другому: тоооненько снимаю верхнюю кожурку ножиком, потом обгрызаю беленькое с самого апельсина, а потом делю на дольки и хрумаю
Мне вот так нравицца... Или иногда режу колечками и выгрызаю
И не люблю, когда сок брызгаецца..

А я как раз терпеть не могу эту белую мягкую кожурку! Сначала ножом срезаю твердую кожуру. Стараюсь одним махом wink.gif - спираль такая получается "от и до", а потом счищаю эту белую гадость. Когда руки в соке тоже не люблю. А ем отламывая дольку за долькой..ням! licklips.gif

Деточка
QUOTE
когда мы чистим апельсин (или грейпфрут), мы выбрасываем все самое полезное (хотя, возможно, и не самое вкусное) в мусор.
я ем вместе со шкуркой

Кожуру грейпфрутов и апельсинов не ем. Безвкусные они. А лимон с кожурой - за милую душу. Обожаю!