Антивирусы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
мне нравится касперский, а так они все одинаковые rolleyes.gif rolleyes.gif
serg_admin
Раньше пользовался Norton-ом, а сейчас перешел на NOD32.
Raz0r
Каспер рулит
баунти
QUOTE
Каспер рулит

biggrin.gif
Доктор веб рилит tongue.gif
*Smile*
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
мне нравится касперский, а так они все одинаковые

Вообще-то касперские не одинковые косперский 4.5 глючнее 5 ..... вот, а если касаться антивирусов, они тоже разные, допустим нортон, которые почти ничего не находит, с обнавленными базами......
баунти
QUOTE
Доктор веб рилит

Мда Леля....... Так я поверил в это...... Это можно сказать, не антивирус........ А лажа какая-то......
А ты другими антивирусниками пользовалась?

______________________

Сам же пользуюсь касперским и причем поставлю, обнавлю базы просканю и удалю, а болшего мне и не надо....
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Я имею в виду что они по разному находят вирусы, так в одном журнале если не ошибаюсь "Страна игр" так там испытывали антивирусы, в ставили свой лабораторный вирус, ну суть в том что в разных случаях кто то находил и ктото не находил wink.gif
x_Logan_x
Каспер рулит, а Dr. Web неудобный
totals
Касперский, пятая версия. И только он, на сий момент.
Fat
NOD32
Хотя нету универсальных антивирей - все косячно пахают, имхо. NOD32 хотя память не так жрет!
Kadka
Касперский рулит!!! rolleyes.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
x_Logan_x
говорят что Dr.Web он сильно тупит, и короче гон один несёт, а ещё удаляет системные файлы, если не может их вылечить sad.gif
Dimon545
Я вообще полбзуюсь NOD-32. Офигенный антивирус, доволен им. Прост в обращении.
x_Logan_x
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
говорят что Dr.Web он сильно тупит, и короче гон один несёт, а ещё удаляет системные файлы, если не может их вылечить


Про Dr. Web ничего хорошего не скажу, ну нравится он мне ни в плане дизайна ни как антивирус.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
x_Logan_x
ну если нравится так чё, главное чтоб не тупил, а хорошо лечил rolleyes.gif
Fat
Dimon545
Ахха, и не так многа жрет оперы!!!
Мэриан
Каспер forever! cool.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Мэриан
я щас так же думаю, что каспер форева wink.gif
G-Man
Ну разве может быть что то проще и удобнее чем Касперский последней версии... smile.gif
Vip-vano
Юзаю Каспер, но не очень ему доверяю (доверяю только себе =))... он не лучший антивирус это точно... МакКафи помощнее будет... я его юзал в своё время, но потом ушёл, так как кряка не было для него... перешёл на Каспера, потом появился кряк для МакКафи, но теперь просто лениво переходить обратно... =)
Лёха
Каспер............
прохожая
Dr Web и AntiSpyWare
sergstaralex
tongue.gif Я пользуюсь Касперским. laugh.gif Нортон конкретно тормозит компьютер
Ell
Касперский и AVZ
После Панды и Доктора веба 9 вирусов и 3 трояна касперским поймала wink.gif
нод32 тоже ничё так
G-Man.
Касперский - Зэ бэст a оф зэ бэст оф зэ бэст маза фака! biggrin.gif
Единственный косяк - он жрет много оперативы.. dry.gif
Ell
QUOTE
он жрет много оперативы..

Если оптимально настроить под свою систему,то не жрёт.У меня например он систему при загрузке тормозит только на 3-5 секунд smile.gif
и потом,они все кушают wink.gif
Хирург
У меня-NOD 32. Самый лучший антивирус.smile.gif Всю систему сканирует за 15 минут!
А Каспер и Вэб,так не могут...smile.gif И потом Каспер ужасный тормоз.

С Ув. Хирург
†Evil_PiraT†
QUOTE
Каспер рулит

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Предупреждение за флуд......
Водолей
Касперский 5-ая версия... + Анти-хакер
Salagin
Clam AV
TERMIN2783
BitDtfender стоит и горя незнаю, все открытые точки в нете видно и траффик смотрю и блокирую что хочу, в итоги одни ++++++
SABfire
AntiVir XP форева!
L@nken
Раньше стоял Dr.Wed, сейчас Nod32 и никаких проблем.
DeerChum
Начинал я на Dr.WEBe (для DOS). Norton мне совершенно не нравится.
Panda - гм... Давно пользуюсь продуктами Касперского и не жалуюсь biggrin.gif
Семеныч
Я проголосовал за каспера....
selena224
Какой каспер вы что???Хоть кто-нибудь из вас PANDA PLATINUM пользовал в деле?Вот попробуйте и забудете что такое каспер!У меня после 5-го каспера панда столько г...на выковыряла что огого,на что каспер даже не реагировал несмотря на ежедневное обновление.так что каспер отдыхает!!
Ell
selena224
пробовали. спасибо, больше хард форматировать не хочу biggrin.gif
я не буду тут сравнивать два антивируса, просто скажу что на моей системе каспер работает лучше wink.gif
P.S. особенно порадовала 6 линейка MP2 rolleyes.gif
TERMIN2783
selena224
Мож я тя просто незнаю, но по моему Хуже панды нет, у меня была такая пачка с ней. Она просто говорила что нашла вирус, И начинала его лечить. Но это ложное лечение. и находит она не вирусы, а программы которые пользуются скрытым типом работы. Помне Лучше NOD32.
Вот могу перечислить преемущесва которые я в нем ценю:

  • Быстрота работы. ОН во время работы не тормозит комп, ЧТо очень видно при работе других антивирусов.
  • Очень легкое обновление. Его обновления обычно не превышают 1,5 Мб.
  • Прост в использовании. Интуетивно понятный интерфейс.
  • Нуи всетаки дочерняя фирма Майкрософт.

И немного о Панде.

  • Во первых это АВ Малого спектра поиска, что производители и не скрывают
  • Во вторых Она Очень долго выполняет Сканирование.
  • В третьих она тормозит систему сильнее чем даже Каспер.
  • В четвертых она далеко не дочерняя фирма, Вообще виндовс невсе файлы ее принимает.
  • И в ее инсталяторе мнегое, многие уже находили вирусы.
  • Ее обновления как некстати всегда равны одному обьему, несмотря на срок устаревания, что в ноде очень заметно(обновление весит около 50Кб)
  • Эта АВ создавалась на домашних пользователей у которых не осуществляется повседневный выход в ИРНЕТ.

Ну и на последок все из характеристики инсталлятора:
CODE

Panda Titanium Antivirus 2007 Русская версия
Универсальный антивирус для домашних пользователей, не являющихся профессионалами
в области компьютерных технологий. Это оптимальный выбор для тех, кто не пользуется
электронной почтой и Internet.(А нод создавался специально для ИРНЕТА) Программа использует инновационную эвристическую
технологию определения неизвестных вирусов, а также активные инструменты защиты.

Благодарю за внимание! smile.gif cool.gif
Добавлено:
А и НОд еще стыкуется с видой и в итоге получается что виндовс сам себя укрепляет(просто отсутствуют конфлиикты)
archon
После Каспера 5-версии НОДом32 нарыл более 400 вирусов)
Каспер не рулит smile.gif
Ell
archon
ты бы ещё 3 взял biggrin.gif
после угробленной нодом оси из-за его дыр не пользуюсь. нод НЕ рулит tongue.gif
Duke
Ell
QUOTE
после угробленной нодом оси из-за его дыр не пользуюсь. нод НЕ рулит
Да нормальный НОД. В одном из офисов, его и использую...... нарекний почти нет.
Ell
Duke
ну это вечная тема wink.gif
спорить тут бесполезно. мой офис весь на каспере под линь и всё летает. лично у меня дома 4 машины в домашней сети с выходом через роутер в инет на каспере и тоже всё отлично smile.gif
kaktus_ua
у меня тош НОД32, а файрволы нафик не ставлю-воровать у меня нечего biggrin.gif
cpecnaz
так! касперский ужасно грузит систему и не лечит вирусы!! avast! рулит
Ell
kaktus_ua
ваше мнение ошибочно. дело не только от ворования. тормоза вам могут быть обеспечены если скачаете себе пинчи, которые будут докачивать всякую гадость. а потом орут:это железо виновато wink.gif
cpecnaz
добавить: я сказал laugh.gif
спорить не буду. надоело smile.gif
dragon76
QUOTE
мне нравится касперский, а так они все одинаковые

QUOTE
Касперский рулит!!!

Вы что, совсем офигели?
Каспер половину вирусов, которые давно известны пропускает и ресурсы хавает.
На мой взгляд есть такая тройка лидеров:
DrWeb, Symantec (Norton), Mcafee ph34r.gif
Добавлено:
Ell
QUOTE
ну это вечная тема 
спорить тут бесполезно. мой офис весь на каспере под линь и всё летает. лично у меня дома 4 машины в домашней сети с выходом через роутер в инет на каспере и тоже всё отлично 

ню-ню. Под линуксом так много вирусов!!!!
Умотаться
TERMIN2783
Незнаю, мне щас каспер по душе, тем более я щас занимаюсь распространием ключей активации.
Только не примите за рекламу но все ключи на него очень дешево идут в отличие от других
dragon76
G-Man
QUOTE
Ну разве может быть что то проще и удобнее чем Касперский последней версии... 

Каспер против вирусов что палка супротив ядерной ракеты
Добавлено:
пока не взорвалось, даже не шелохнется.
TERMIN2783
QUOTE
все ключи на него очень дешево идут в отличие от других

А ты где видел, чтобы хороший продукт дешево стоил? ась?!
TERMIN2783
QUOTE
А ты где видел, чтобы хороший продукт дешево стоил? ась?!

Я покупаю их оптом и делаю ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКУЮ накрутку, а за качесво есть ОГРОМНАЯ гарантия
dragon76
TERMIN2783
QUOTE
качесво есть ОГРОМНАЯ гарантия

А насколько ОГРОМНАЯ? Если к примеру, у меня в сети появится вирус и что-то подпортит, то каковы размеры выплат.
Добавлено:
Да, еще хорошие продукты легко не ломаются. Найди ка ключ к DrWeb и чтоб через месяц не пришлось искать по новой.
TERMIN2783
dragon76
QUOTE
А насколько ОГРОМНАЯ? Если к примеру, у меня в сети появится вирус и что-то подпортит, то каковы размеры выплат.

Давай не будем тут устраивать споры насчет трудности доставания и подделки ключей. А насчет размера выплат за повреждения обращайся напрямую в корпорацию. Ну я не думаю что тебя будут там слушать, кто тебя знает, умышленно это ты сделал или нет, да и намека на то что я взломал ЯКОБЫ хороший продукт не нужно. Я его получил по всем правилам и отстегиваю им за это всю основную сумму.
Я сомневаюсь что ты то ключи достаеш из провереных источников biggrin.gif laugh.gif ph34r.gif
Duke
QUOTE
Если к примеру, у меня в сети появится вирус и что-то подпортит, то каковы размеры выплат.
Насколько я знаю, компании производящии антивирусы, не отвечают за то, если какой то вирус повредит информацию.
TERMIN2783
QUOTE
Если к примеру, у меня в сети появится вирус и что-то подпортит, то каковы размеры выплат.

да ладно антивирус, ты когда в магзике береш новые девайсы для компа при поломке они же тебе не несут гарантии за другие детали если они даже полетели.cool.gif biggrin.gif laugh.gif А ты тут про проги и систему, тебе некакой антивирус не дас горантии что он будет работать исправно, а уш гарантии о том что они тебе все возместят можно вообще забыть, но предпочтением многих всетаки остается Касперский ph34r.gif smile.gif
dragon76
TERMIN2783
QUOTE
сомневаюсь что ты то ключи достаеш из провереных источников

Лицензионные, корпоративные.

А что тогда означает ОГРОМНАЯ гарантия? Я не прикалываюсь, просто не понимаю. cool.gif
Добавлено:
По поводу комплектующих - гарантия 6 месяцев.
Чтобы при добавлении новых зап. частей железо и проги не ломались - смотри совместимость ph34r.gif
Добавлено:
А после 2-х загубленных ОС на 2-х машинах, я касперу поверю очень не скоро.
Личный негативный опыт. Хотя надо признать, что если он что находит, то блокирует напрочь, иногда вместе с машиной. Но ведь нужно найти, а это у него получается все хуже и хуже. Тоже опыт - 4 года на нем сидел. sad.gif
TERMIN2783
QUOTE
А после 2-х загубленных ОС на 2-х машинах, я касперу поверю очень не скоро.

Во первых причем здесь антивирус, во вторых работать надо не как на печатной машинкеи калькуляторе, надо пользоваться дополнительным софтом, а антивирус полной защиты не даст( как минимум надо Fireware ставить)
Насчет блокировки и лечения ты чтото напутал, когда у мя был паленый исходник он толком не лечил, а когда я получил настоящий исходник, то он блокировать берестал, он щас у меня Все лечит.
Да и кстати как он может заблокировать машину biggrin.gif laugh.gif rolleyes.gif
dragon76
Может мы с тобой перестаним как в асе общаться. Давай перестаним тему засирать.
А то чтото отклоняться начали, да и надоело уже спорить, желание закон, мне тебе не указывать cool.gif biggrin.gif Да и зачем, мы довольны Касперов в отличие от тебя cool.gif
Ell
dragon76
QUOTE
ню-ню. Под линуксом так много вирусов!!!! Умотаться

а вы в курсе что бывает если на одной машине стоит линукс и вЕнда во время попадания маздаевского вируса даже на линукс? лине то ничего не будет wink.gif
базы на линуксе обновляются и для фильтрации вирей под вынь.
дома у меня три оси, одна из которых-это виндовс.
dragon76
QUOTE
Каспер против вирусов что палка супротив ядерной ракеты

ну да, нод конечно же лучший, без возможности лечения активных заражений и установки на заражённую машину+вышибается одной командой.НОД лучший, господа laugh.gif
самый верный помощник завалить вам машину(ну после панды и симантека) biggrin.gif
Duke
если честно, то все антивири (в топ-10) имеют свои плюсы и минусы. причём где то 50 на 50. яб шибко никакой бы не выделил. так что....
самый лучший антивирус и файрвол - ваша голова и руки (С) Я smile.gif
Ell
Duke
собстно, +1. лучшая защита машины-мозги хозяина wink.gif
dragon76
Duke
QUOTE
самый лучший антивирус и файрвол - ваша голова и руки (С) Я

Респект.
Но за всеми юзверями не уследишь ph34r.gif
Добавлено:
Ell
Намучялся я с каспером когда-то, сейчас с семантеком и мкафи проблем не знаю.
Тьфу,Тьфу,тьфу, чтоб не сглазить
Ell
dragon76
ну у меня собственно наоборот. ну не люблю я очень когда антивирус выносится модифицированным кодом и даже не вякает. ну не антивирус это sad.gif
а симантек-это вообще отдельно. как они недавно своими обновлениями китай вроде завалили wink.gif
а ещё у них на машинах работников в офисах касперский кстати установлен smile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] rolleyes.gif
Duke
dragon76
Ell
вы упустили ещё одну мою фразу wink.gif
QUOTE
если честно, то все антивири (в топ-10) имеют свои плюсы и минусы. причём где то 50 на 50. яб шибко никакой бы не выделил.
smile.gif
dragon76
Duke
Ничего мы не упустили. Это заявление a priori верно.
dragon76
Тесты антивирей. Достаточно похоже на то, что наблюдается на практике.
_http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=tests
Ell
dragon76
На АМ сейчас идут гонения, так как считают, что тесты куплены. в частности нодики гонят очень много, забывая как их ловили при подкупе теста vb smile.gif
Поэтому лучше брать международные тесты, ибо и там результаты такие же, как на ам, но поспорить с ними уже нельзя smile.gif
вот например один из тестов.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nazgul
Из личного опыта:
McAfee. Стоял у дяди пару месяцев. После того, как он нашёл вирус при обновлении собственной базы, мне пришло в голову, что тут что-то не то. После его сноса Каспер (тогда ещё рульный, третья версия) нашёл такую кучу дерьма, что мне стало страшно. С тех пор не верю.
AVP. Был крут до третьей версии включительно. После выхода четвёртой стал страшным монстром, который приводит в ужас. Ставил и четвёртую, и пятую и шестую версии. Охренел и снёс в тот же день. KIS вообще обрезал мне интернет и был послан.
Panda. Как я понял, я не единственный, кто форматил из-за неё комп, да?
Avast!. Видел, сам не ставил. Знаю, что у меня предубеждение, но бесплатным антивирусам не верю.
Norton AntiVirus. В обычном своём виде - монстр не хуже последних Касперов. Долгое время пользовался Corporate Edition 4 и был счастлив. Убрал, когда четвёртая версия окончательно морально устарела с её алгоритмами поиска. Новую корпоративку искать не стал.
NOD32. Нравится. Верю. Не вижу и не слышу. Да, он часто ругается на флешки с автораном и иногда чего-то не замечает, но по статистике он находит больше и чаще, при этом не считая, что кроме него на компе работать никто не должен.

А вообще, совершенно спокойно отношусь к антивирям. Если думать, прежде чем делать, то шанс заразиться не слишком высокий. Хотя и у меня пару раз визжало. Особенно, при поиске кряков для программ.
Ell
QUOTE
KIS вообще обрезал мне интернет и был послан.

"просто вы не знаете как его нужно готовить" [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
NehNep
QUOTE
Раньше пользовался Norton-ом, а сейчас перешел на NOD32.

Нод32 выдал самые низкие показали на тестирование антивирусников.
QUOTE
Доктор веб рилит

Доктор веб тоже показал себя, как одним из слабых антивирусов.

У Касперского самые высокие показали.

Сам я голосовать не стал. Пользуюсь тем что есть пиратским нод32, но скоро придётся купить лицензионый диск касперского, нелицензионый трудно достать sad.gif
Nazgul
Ell
QUOTE
после него я кстати тоже диск форматила. Видимо он мои отчёты принял за вирус и решил удалить всё.

Ни разу у меня не было, чтобы НОД удалил мне хоть что-то без предупреждения...
QUOTE
это ж по какой?

По собственной. Я перепробовал много антивирусов. И ещё когда-то у меня была тестовая флешка набитая вирусами. smile.gif
Ell
Nazgul
QUOTE
Ни разу у меня не было, чтобы НОД удалил мне хоть что-то без предупреждения...

у меня он решил, что некоторые системные файлы-это вирусы. И вместо того, чтобы их пролечить-он их просто удалил smile.gif

QUOTE
По собственной.

самое забавное-что эта статистика у каждого своя с разными результатами smile.gif
Nazgul
Ell
QUOTE
И вместо того, чтобы их пролечить-он их просто удалил

А выставить в настройках "При обнаружении вируса спрашивать у меня что делать" не пытались?
QUOTE
самое забавное-что эта статистика у каждого своя с разными результатами

Не без того. Я на официальные независимые (?) тесты и не замахиваюсь. smile.gif
Ell
QUOTE
А выставить в настройках "При обнаружении вируса спрашивать у меня что делать" не пытались?

а обучить антивирус не удалять системные файлы,а лечить их они не пытались?))
я может ламер полный и не знаю чего можно удалять, а чего нельзя и доверилась антивирусу, а он мне запорол всю ось smile.gif
Тестинг в этом и заключался. Проверялась адекватность антивируса. Естественно что винда была не рабочая, а новопоставленная специально для этих целей.
Доктор Веб например себя в такой ситуации очень даже адекватно повёл и пролечил файлы. А про те, которые не смог вылечить, он спросил чего с ними делать.
QUOTE
Я на официальные независимые (?) тесты и не замахиваюсь.

ну интересно посмотреть на независимые тесты smile.gif
Nazgul
Тряхнул стариной и скачал последнюю корпоративку Нортона. Пока счастлив. Очень люблю НОД, но задолбало перебирать кряки после каждой перестановки системы...
SoulSuit
Spyware Doctor!
Yalokin
QUOTE
Spyware Doctor!

ерунда.. большую часть вирусни и троянов пропускает, не эффективен
Nazgul
А разве Spyware Doctor это антивирус, а не Anti Spyware?
InbornPoet
Norton уже который год
Ell
Spyware Doctor не является антивирусом.
Я пользуюсь двумя антивирусами: касперский и нортон корпоративный. Нортон домашний-г**но.
XeuTePoK
Пользуюсь Каспером, правда всего месяц , пока что доволенsmile.gif
InbornPoet
C нортана плавно перешел на Dr Web biggrin.gif
Нортан припек своей тотальной подозрительностью
Glamourous Cow
у меня сейчас авира ))) вместе с нетбуком шла, все никак нод не поставлю... юзала и каспера, и веба, и нортона, и панду... нод нравится больше всего...
SVS
касперский. все время екзешные файлы цепляет. smile.gif раньше был нод и панда
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
всегда отдавал предпочтение касперскому, так и продолжаю делатьsmile.gif))
не знаю мне кажется что он лучше
InbornPoet
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
не знаю мне кажется что он лучше

Поверь лучших антивирусников не существует biggrin.gif
У каждого топ 10 антивирусов, есть маленький процент пропуска вирусов, при чем у каждого пропущенные вирусы разные.
Всеобщий Глюк
Др. Веб. Были панда и каспер. Каспер нелецензионный и сильно доставал просьбами обновить (не обновлялся, там какой-то глюк был). Пока довольная вебом - только вот ключ через год покупать ниип*т ph34r.gif
InbornPoet
Всеобщий Глюк
QUOTE
Пока довольная вебом - только вот ключ через год покупать ниип*т

Я пользуюсь журнальными... Проблема только в том, где их надыбать в инете, но я нашел форум, от туда каждый месяц качаю
Если нужна ссылка, то могу в личку сбросить, здесь писать не хочу, чтобы не палиться
Ell
InbornPoet
Ты даже не представляешь как быстро можно забанить все левые ключи))
InbornPoet
Ell
QUOTE
Ты даже не представляешь как быстро можно забанить все левые ключи))

Журнальные это не левые ключи ))) Они лицензионные biggrin.gif Просто это промо-акция рассчитанная на месяц, и банить их фактически никак
Добавлено:
А то что левые ключи быстро банятся , не отрицаю и в силу своей работы в ИТ областии все это прекрасно знаю wink.gif
Ell
InbornPoet
журнальные ключи имеют большой минус-если в твоей сетке этим же ключом с этого же выпуска этого же журнала пользуется кто-то ещё-каспер достанет криком, что ключ множественно юзается
InbornPoet
Ell
QUOTE
кто-то ещё-каспер достанет криком, что ключ множественно юзается

Гмммм, я каспером не пользуюсь ))) с Вебом пока проблем не было
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Так а раскажите мне ткую вещь, в KIS'е все функции есть что и в антивирусе или он чисто с антивирусом и антиинтернетной защитой?
просто установил KAV 2010 и посмотрел что многих компонентов защиты нет, они в KIS есть,
Всеобщий Глюк
InbornPoet
jump.gif Киньте пожалуйста=)
Ell
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
кав - это часть функционала кис, выделенная в другой продукт. Обрубок от кис, проще говоря.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - таблица сравнения
holyday
kav, притом лицензионный.
Doctor.uz
Ezet smart
T@O
KIS очень тормозит камп. и закачку сайтов. Пока все проштудирует. Но все равно отдаю предпочтение только ему.
Ell
T@O
всегда умиляло понятие "очень тормозит". по какой шкале и каким критериям?
InbornPoet
Ell
QUOTE
всегда умиляло понятие "очень тормозит". по какой шкале и каким критериям?

У меня например сейчас Dr. Web 6
Так он реально тормозит комп, иногда процесс антивиря загребает к себе на секунд 5 все ресы проца, т.е. загрузка 100%
T@O
Ell

QUOTE
всегда умиляло понятие "очень тормозит". по какой шкале и каким критериям?

Как по мне то вопрос странный. Критериев два: визуальный, а еще можешь засечь на секундомере. Явно измерять загрузку не в метражах и не в литрах. Как только kis отключишь так все работает намного быстрее.
BlackJack
Dr.Web Security Space Pro 6.0.1.05190
Я бета-тестер поэтому пользуюсь бесплатно, ключ дают на квартал.
Dr.Web нравится больше, чем Антивирус Касперского!
Ell
а у меня касперский кристалл, где функционала намного больше, и ничего не тормозит.
BlackJak
тем, что ключ бесплатный?)
BlackJack
Ell
QUOTE
тем, что ключ бесплатный?)

Абсолютно! Скачиваешь бета-версию продукта и ключ к нему и ВСЁ! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ell
QUOTE
Абсолютно! Скачиваешь бета-версию продукта и ключ к нему и ВСЁ!

ну хочу вам сказать, что у лк намного больше возможностей получить бесплатную лицензию smile.gif
в том числе и через бета-тестирование.
BlackJack
Ell
QUOTE
ну хочу вам сказать, что у лк намного больше возможностей получить бесплатную лицензию

Kaspersky CRYSTAL (бесплатную лицензию) - ссылку в студию biggrin.gif
Ell
на ввц раздавали два дня назад. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Doctor.uz
Вместо Eset smart установил вчера Avast,при загрузочном сканировании в самом Виндовсе нашел 4 Вин32,один из которых червивый.Лечить не смог,грохнул.Вроде Виндовс живой.
Eset-антивирус говорил,что всё чисто blink.gif
Ell
не факт, что у аваста правильный вердикт.
Doctor.uz
Ell
QUOTE
не факт, что у аваста правильный вердикт.

Пара игр вылетала в некоторых местах,теперь вроде работает все без сбоев.Я,конечно,не настаиваю на качестве нового для меня антивируса,т.к. только с ним знакомлюсь unsure.gif
BlackJack
Мне Avast не понравился. Как мне показалось некоторые вирусы он пропускает, а на некоторые нормальные файлы грешит.
Doctor.uz
Мне понравилось его сканирование при загрузке,т.е.не запуская Виндовс,он уже сортирует все файлы.
nupmaster
Аваст под виндовс и под линукс.
Мне нравится.
Стоит и там и тм ещё и файервол.
humbert
Ну если из этих 4-х то касперские естественно, а так вообще Нод32, знаю что у него по идее защита слабее касперского, но пропускная способность лучше, порою касперский блокирует как нужные так и ненужные файлы. Если мне нужно хорошо проверить комп, пользуюсь утилитой от доктора веба)))
Ell
Переехала с касперского кристалл на kis. ибо в кристалле много функций для меня не нужных. шифрованием не пользуюсь, родительский контроль есть в кис, защищенные хранилища без надобности ну и т.д. Скачала себе красивый скин для антивируса и вот любуюсь rolleyes.gif
jk3
Ell
QUOTE
Скачала себе красивый скин для антивируса

Самая важная часть антивиря =)))
holyday
А у нас на работе Акронисом делают образ раздела загрузочного диска и какждое утро востанавливают.
Антивируса вообще нет, только Файервол.
Идею взяли из соседнего Банка.
Не знаю насколько законно ... smile.gif
Ell
QUOTE
Самая важная часть антивиря =)))

самую важную фразу в предложении нашёл, молодец smile.gif
jk3
holyday
QUOTE
А у нас на работе Акронисом делают образ раздела загрузочного диска и какждое утро востанавливают. Антивируса вообще нет, только Файервол.

Прикольная защита.
Это только для того, чтобы не покупать антивирь?
ihoryok
Аваст Рулит!
Механик77
ihoryok
QUOTE
Аваст Рулит!

Только рулит это г*но не в ту сторону. Имел неосторожность его установить. Теперь многие программы и игры кастрированные. Он удалил в них какие-то нужные папки ph34r.gif .
noximander
не пользуюсь никаким. еще не пользуюсь фаерволом, не считая железного в роутере, но это немного другое. замечу, не макось, не линукс - винда XP. время от времени гоняю вебовский cureit или аналог от каспера, просматриваю логи роутера - не лезет ли кто из моего компа в сеть. ничего нет.

мораль: нужен не антивирус, а голова.
ihoryok
QUOTE
Аваст Рулит!
Только рулит это г*но не в ту
сторону. Имел неосторожность
его установить. Теперь многие
программы и игры
кастрированные. Он удалил в
них какие-то нужные папки.
Если всё правильно настроить такого недолжно быть, личьно у меня такое ненаблюдалось.
Механик77
Он у меня вызвал подозрения сразу после установки. Я его поставил на абсолютно новый и девственный комп, и он тут-же якобы нашел 700(!!!) вирусов.
jk3
noximander
QUOTE
мораль: нужен не антивирус, а голова.

Иногда и голова не помогает, если честно.

Один раз антивирь схватил в карантин вирь при загрузке достаточно безобидного сайта.
И это был в firefox-е с плагином NoScript (или в Опере, не помню уже точно).
Во как бывает.

И еще. Бывает так, что компрометируются админские пароли от ftp сайтов.
Злоумышленники туда заливают вредоносный код.
В итоге получаем при загрузке вчера еще 100% чистой страницы, сегодня 100% зараженной.
Вот для этого и нужен антивирь и голова тут уже никак не поможет.
ihoryok
QUOTE
Он у меня вызвал подозрения сразу после установки. Я его поставил на абсолютно новый и девственный комп, и он тут-же якобы нашел 700(!!!) вирусов.
blink.gif Ты ща серезно?
Механик77
ihoryok
QUOTE
Ты ща серезно?

Абсолютно! Может он с Виндой 7-й не совместим был, кто его знает.
ihoryok
Какую версию антивируса устанавлевал? У меня щас стоит 6.0 все в порядке?
jk3
QUOTE
нашел 700(!!!) вирусов

Вирусы-не-вирусы, всех гребут под одну гребенку: ad-ware, risk-ware и т.п., там достаточно обширная классификация.

Да, и не стоит забывать, что "кол-во зараженных файлов" чаще всего не равно "кол-ву различных вирусов".
Вирус мог быть один, а зараженных файлов 700.
Механик77
QUOTE
Какую версию антивируса устанавлевал? У меня щас стоит 6.0

Вот он и был! Вчера Доктора Веба поставил.Вроде всё ништяк. Замучал только спрашивать -"разрешить доступ?". Надо эту функцию найти и поломать. biggrin.gif
jk3
Механик77
QUOTE
Замучал только спрашивать -"разрешить доступ?"

Это фаервол др.вебовский тебя мучает.
streamer
Использую тока Freeware, так как платить не вижу смысла, нужное мона восстановить накрайняк, AVG, Avira, Avast- полет нормальный

Для тех кто не знает какой антивирь выбрать rolleyes.gif

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно
- психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.

Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.

McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: надёжность.
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри
Shinji
Как-то забыли про майкрософтовский антивирь. Он, может и не лучший, но бесплатный и ненапряжный.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jk3
Shinji
И который вирусы выносят прежде всего.
Нет, спасибо, я пас.
Механик77
С компьютерным вирусом (реально принесшим вред) столкнулся только раз. Назывался он cfdrive32.exe. Проник он с обновлением Касперского. Убивали его два "компьютерных гения" довольно долго, и победил вирус только Др. Веб. Теперь пользуюсь только им.
jk3
Механик77
QUOTE
два "компьютерных гения"

В каждой профессии гениев хватает, да.

Кстати, Dr.Web 7.0 зарелизили.
Интерфейс переделали, как многие чайники и хотели biggrin.gif
А движок пока еще старый. Так что как только движок обновится с 6 на 7 версию переползу, интерфейс меня мало волнует.