что с собакой?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Рыжий хвостик
Люди...у кого есть собаки, подскажите, может случалось такое..
я прям не знаю . что и делать -собачка моя почти ничего не ест три дня, ходит по квартире скулит или забивается под диваны и шкафы и сидит там в темноте, одни глаза светятся....
Дождь
а какая порода собаки? пол? возраст?
она не ест, а отходы у нее обычные? или же что-то не то?
повадки изменились, кроме вышеописаного?
и есть какие либо изменения физически? может, какая-то опухоль, воспаление?

а вообще, я считаю, что ее по-любому следует сводить к ветеринару...)
Рыжий хвостик
Дождь
вчера пришлось вызвать ветеринара на дом....ставили капельницу. Взяла кровь на анализы. Врач сказала. что у нее от вареных костей мог забиться кишечник или она что-то подобрала на улице и отравилась. Господи...я думала меня саму откачивать придетсяsad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Слуша бедняга, а можеть она чумкой не дай бог заразилась ohmy.gif , рассказывали что собака ничё не ела, ну и умерла. Как оказалось потом это чумка sad.gif sad.gif
Бродяга_J
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Да ты с ума сошел так людей пугать! blink.gif
no.gif
Да ничего, если отравление или кишечник, то еще нормально, думаю пройдет. Как мне тебя жаль, вот у меня кошеча так она вообще то никогда у ветеринара не была ну болеет всякой фигней так не дай бог чего нибудь... smiles (7).gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Бродяга_Jusy

Я не пугаю, я просто предположил. всякое ж бывает
SVS
imp У моего пса такое было из-за костей. Он (пес) натрескался куринных костей, а их категорически нельзя, содрал всю слизистую и вот так же тихо умирал. Откачали глюкозными капельницами.
Безтебятина
однозначно нельзя было кормить собаку варенными костями! столько жути об этом начиталась в свое время... sad.gif и конечно следить, что подбирает на улице... моя так вапще жуть... вечно наровила дохлятину какую-нить сожрать... и попробуй потом дога догони и отбери эту дрянь!

imp, что анализы-то показали? как сейчас собака себя чувствует?
Бродяга_J
imp
что с собакой? Я ж волнуюсь. mellow.gif
Nafig
QUOTE
что с собакой? Я ж волнуюсь


Да, что в итоге-то? blink.gif
lanner
QUOTE
В доме у знакомых моей подруги живут попугай и о-о-очень послушная овчарка. Вдруг хозяева животин стали замечать что собака из живого, резвого существа быстро превращается в дряхлую развалину которая с трудом выходит на прогулку, едва добирается до миски, а всем играм предпочитает спокойный и глубокий сон.
Взволнованые хозяева обратились к ветеринарам.

Те ничего вразумительного сказать не смогли, собака здорова, а вот причина её состояния неизвестна.
Всё выяснилось случайно. Однажды хозяйка пришла с работы раньше обычного. Открыв дверь она услыхала громкие команды попугая:
- Сидеть. Лежать. Сидеть. Лежать.
И так каждый рабочий день, пять дней в неделю. Представляете?
Чёрная кошка
loadplanner
Какой ужас! Бедная собчка laugh.gif
У меня попугай жил раньше и сейчас собака живёт, так вот как-то у знакомых попугая оставляли на пару дней, а там - кот, и короче наш Гоша научился мяукать. Потом этот вредный птиц стал проверять полученные навыки на собаке biggrin.gif бедная чуть с ума не сошла, вроде кошки нет, а кто-то мяукает
LollyPopGirL
А вот собака моего папы, которая меня на спине возила, когда мне было года 4, умерла от куриной кости... Я его почти не помню, но так жалко!.. smiles (12).gif
memyself
blink.gif какой ужас. А куриные крылышки можно?????
Черная орхидея
Куриные кости очень хрупкие. Поэтому в вареном виде их нельзя. Все остальные можно.

Крылушки в сыром виде - без проблем. Так же как и шейки.
EURO-banan
Отчего может средний пудель в возрасте 8 лет постоянно чесаться? Блох нет, мытый - все равно постоянно чешется и кого-то неведомого пытается зубами поймать smile.gif
Fridka
EURO-banan
Может чесаться как раз оттого что мытый. Часто моют? Может, что-то обменное, может - демодекоз. К врачу надо сводить, в общем.
shakie
наверное нужно просто ее кормить сейчас аккуратно есди врач сказал отравление!попробуй ее не трогать вообще sad.gif
Fridka
Куриные кости можно только которые плоские. Трубчатые - ни в коем случае. Осколки протыкают пищевод.