Справочные правовые системы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юридические вопросы
Безтебятина
Любой юрист сталкивается в своей профессиональной деятельности с необходимостью постоянно следить за обновлениями и изменениями российского, да и международного законодательства и судебной практики.

Лично я уже много лет пользуюсь информационно-правовой системой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и очень ею довольна.

На второе место поставлю ИПС [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Тоже есть свои плюсы (такие как возможность увидеть какие законопроекты сейчас на рассмотрении в Госдуме)

с другими ИПС знакома шапочно... не впечатлили если честно

знаете хорошие правовые базы в сети... кидайте в эту тему ссылки, может кому поможет.. wink.gif
pantera
Консультант рулит, им и пользоваться удобней и вообще он симпотичней.
Зато в Гаранте много сопутствующих материалов...
Завтра с презентацией Гаранта придут - расскажу потом как прошло smile.gif

Есть еще Кодекс, но он имхо мертвый вообще...
Потерянный
Сам пользуюсь Гарантом, а раньше К+, который в свое время нравился больше, хотя сейчас и Гарант устраивает. Был еще какой-то Референт, но ваще отстой!!!
sonya
Пользуюсь и Консультантом, и Гарантом.
но всё же, Консультант для меня более удобен.

Gimmy
QUOTE
Пользуюсь и Консультантом, и Гарантом.
но всё же, Консультант для меня более удобен.

Правильно говоришь! У меня тоже на рабочем компе стоит Гарант и Консультант. А на домашнем - только Гарант (в силу привычки).

Offtop: вот уж не думал, что тут столько юристов.
Добавлено:
Есть еще система [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но она только федеральные и московские базы имеет.
beda
Консультант на первом месте безоговорочно...
Пользовалась также Гарантом и Кодексом... Так вот Кодекс мне тогда показался удобнее Гаранта (но это было в 1998 году)... Но комфортно работать мне именно с Консультантом... остальные СПС не приживаются...
роднуленька
для Украины..........Лига Закон
pantera
Gimmy
QUOTE
вот уж не думал, что тут столько юристов.

сама офигела blink.gif

Ни одна из эти ПС не содержит достойного перечня международных актов dry.gif
Безтебятина
pantera
QUOTE
Ни одна из эти ПС не содержит достойного перечня международных актов dry.gif


у "Консультанта" есть СПС "Международное право" вполне достойно выглядит... не знаю о доступе к этой базе в режиме он-лайн... видела на лицензионной рекламной версии, когда мне другие базы пополняли... мне если надо что-то из международного, то просто звоню оператору Конс+, задаю параметры и он мне все подходящие документы на мыло скидывает... у них эта услуга бесплатна
pantera
Безтебятина
QUOTE
то просто звоню оператору Конс+, задаю параметры и он мне все подходящие документы на мыло скидывает... у них эта услуга бесплатна

все равно это дополнительные заморочки.
А в их "Международном праве" я вечно не могу найти то что надо. wink.gif

demander
Юридические услуги пользуются большим спросом. Юрист – это специалист, работающий с, в первую очередь, с документами и способствующий разрешению сложных правовых вопросов. Сегодня воспользоватся услугами юриста гораздо проще, чем раньше, причем есть и бесплатные онлайн-консультации. В этой компании отличные специалисты, которые помогут решить Ваши проблемы. Отзывы в интернете только положительные.