Star Wars: KOTOR (1,2)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютерные игры
x_Logan_x
Как вам эта игра?


JShadowLord
в 1 котор шпилил , прошел 2 раза (вчера закончил 2й раз), умная игра, не для недалеких умов, потому как там приходится ещё и логический задачки решать и главное ДУМАТЬ что говоришь...был абсолютно светлым...воть... biggrin.gif
думаю 2й котор посмореть что это такое...тока бы достать нормальную версию а не рубленную пиратку...

ЗЫ..сеня сходил и достал 2ю часть..завтра буду шпилить.. tongue.gif
DIКАN
Серия STAR WARS не очень нравится !
x_Logan_x
QUOTE
тока бы достать нормальную версию а не рубленную пиратку...


Насколько я знаю лицензионной версии на русском языке для СНГ не придвидится. sad.gif

Я тоже KOTOR 2 раза прохидил в 1 раз за светлую а 2 раз за темную сторону.
Nemus
Очень люблю 1й KOTOR, прошел его 3 раза. Игра, которая мне до сих очень нравится. А вот 2 часть, не произвела особого впечатления. unsure.gif Поиграть, конечно, можно, но ничего выдающегося. Я ждал большего.
x_Logan_x
QUOTE
Очень люблю 1й KOTOR, прошел его 3 раза. Игра, которая мне до сих очень нравится. А вот 2 часть, не произвела особого впечатления.  Поиграть, конечно, можно, но ничего выдающегося. Я ждал большего.


Все ждали большего но из-за издателя KOTOR 2 порезали больше чем наполовину, не
реализовали кучу возможностей и главное - выкинули целую планету.
А все из-за того что издатель просто решил срубить денег по быстрому. mad.gif
nevill
Мне понравились обе части, первая более оптимистична, но во второй более харизматичные герои, особенно Крея
Zilot
Мне очень понравилась первая часть, но вот вторая не понравилась совсем.

Вторая по сюжету очень похожа на первую. Видимо это потому что первую я прошёл 10 раз:
4 раза за светлую и 6 раз за тёмную
JShadowLord
Маньяки...я лично за темную проходить ну просто не могу, постоянно на светлую вытягиваюсь... biggrin.gif
--Griff--
Играл и в первую и во вторую, обе части прошел по три раза 1 раз за светлую, 2 раз за темную, ну а 3 раз везде по моленьку. вторая часть без сомнения круче самим сюжетом, но вот концовка ни куда не годиться. В первой ты становишся ли спасителем галактики, либо непобедимым ситхом, в во второй ни кем не становишся так уходиш в небытие и все. А еще есть такая игруха как Академия Джедаев, тоже из серии Star Wars, жду следующей части.
Nazgul
Первая - потрясающая игра с отличными диалогами, живыми героями (HK-47 - это шедевр!!! "Хозяин, предводитель пещанных людей говорит, что он нам не верит. Можно, я его теперь убью?", "Просто я не люблю мешки с плотью. Кроме Хозяина, разумеется."), гладким, продуманным сюжетом... Игру интересно проходить. Причём гораздо интереснее за Тёмную сторону, кстати...
Второй... Второй просто убили. Отличные задумки (вы не качали не вошедшие в игру диалоги? Зря. Размышления HK-47 о смысле существования дроидов должны были войти в курс философии, а момент пытки HK-50 - вообще гениален) были безжалостно вырезаны, а обрывки сюжета так и не завязаны. Хорошие герои совершенно не могут себя раскрыть (уж чего можно было вытянуть из Визас или Крейи!!!), сюжет туп, линеен и коряв... Да и сама игра слишком усложнена, ИМХО. А как всё хорошо начиналось...
Фрэй
Игра отличная! но первая часть понравилась больше!
Да и вобше я думаю что вторая часть не заслуживает цифры 2!
Больше похоже на Addon....графика почти неизменилась...да и вобше очень мало нового!
kenny
kotor1 игра супер я её прошел 2 раза за темную сторону!!!!!!
kotor2 сюжет такойже как и в первом вобщем фигня я ждал большего!!!
Speleo
Первая меня в восторг привела полнейший... Вторую еще не играл, тлько-тлько собрался взять, а тут такие отзывы... зашел на свою голову, теперь же ведь с предубеждением играть буду... Ничего постараюсь забыть все, что вы здесь о второй части рассказали и сложить собственное впечатление smile.gif
ciberand
прошел обе части по несколько раз, изменяя сюжетную линию
ShEX
Обе части прошёл раза по два по самым разным сюжетам путешествуя. Однозначно в первой сюжет более интересный и закрученный чем во второй. Я например не ожидал, кто мой герой на самом деле biggrin.gif А во второй всё ясно как утренний день wink.gif Хотя вообще вторая тоже неплохая, но короткая какая-то unsure.gif Хотя тем кто не играл в первую и попёр проходить вторую, я не позавидовал бы))Лучше пройти первую, а потом вторую, чтобы хоть немного вникнуть в суть biggrin.gif Ждёмс третьей части и вновь возвращаемся к управлению старым добрым другом Маллака biggrin.gif
S-girl
Супер игры!! Прошла обе раз по 5 наверно. Нравится мне Вселенная Звездных Войн... smile.gif Первая часть конечно больше понравилась в общем. А во второй понравилось, что можно на свою сторону команду склонять, но когда я играла, перевод был жуткий и концовка вообще жутко смазана.
Третья часть, если будет, обязательно куплю.
--Griff--
Я где-то слышал что ко второй части есть аддоны, в которых как раз реализуются начальные задумки... ну по крайней мере небольшая их часть smile.gif
Д.м.и.т.р.и.й
Игры отличные, прошёл обе части biggrin.gif
dustik76
может кто прошол игру??? подскажите как пройти миссию когда нужно нану соло найти какую-то хрень среди грузовых контейнеров,чё там делать подскажите.
bishop-smitt
Первая супер особенно за тёмную сторону, её держать сложновато, одно доброе дело и гигантский скачёк вверх, потом обратно опустится тяжеловато, но какие трагичные сцены когда играешь за тёмную особенно, когда заставляешь Вуки убить свою синюю подружку - это достойно оскара, только интересно куда смотался Карт, а когда за светлую играю, то ко второй, максимум к третей планете уже сверкаю. Ну а вторая мне не понравилась, до середины ещё не чего, после же, какой то маразм, а финал меня добил. dry.gif, игра не доделана и из-за этого смотрится коряво.
freezer-d
Обе части сделаны на высоком уровне, просто вторую не все понимают.

P.S.

А я не понимаю, как некоторые люди могут играть за темную сторону? Меня начинает совесть мучить.
GhostRider
После этой игры я снова стал играть в игры... -)
Первая часть на порядок лучше конечно,.. Возможно потому что она первая.. а может быть потому что вторая - вторая.. -)

Но обе по 2 раза прошел. Хотел найти хоть что-то похожее и настолько интересное.. как-то не вышло. Ждем третью. Думаю Лукас артс себя на этом поприще ещё не исчерпал -)

а пока играю в шахматы..
EURO-banan
Первую часть прошел - в восторге smile.gif Играл за темную сторону - на самом деле довольно легко ее держать, на знаю, че тут жаловались)) Отличная тема с подорожанием медикаментов из-за "плохого" поступка, отличный поворот в сюжете, плюс боевуха весьма на уровне сделана: не можешь пройти очередную толпу ситхов - колись наркотой и выноси всех во время "прихода" biggrin.gif Игра сюжетная, очень сильная сцена в Храме на последней планете, ну и конечно последующая разборка со своей командой бугагага angel_sadangel.gif Конечно до "взрослого" Макса Пейна тут еще далеко, но все же зрелище отличное. Игровой процесс - идеален.

Вторую играть начал и понял, что уже не то. То есть какое-то дежа вю, сразу лень стало повторять уже сделанное.
EURO-banan
Я таки прошел вторую часть ((: б/п - умнее, чем первая в смысле сюжета smile.gif более "философская" что ли, и концовка мне нравится больше, хотя мне показалось, что в моей версии игрухи вырезан ключевой финальный мульт biggrin.gif но может так специально сделано - без понятия. Правда, момент поворотный в сюжете второй части не такой яркий (хотя, опять же более умный, сложный и непредсказуемый) как в первой, да и слишком часто во второй повторяли трюк из первой - бег по длинному коридору, в конце которого стоит NPC, готовый раскрыть тебе очередную "великую тайну" smile.gif

Короче, вердикт второй части: мудренная, запутанная, однако вполне понятная - и это огромный плюс. Геймплей, боевуха, кач - все как и было в первой части, т.е. не удивили. И это повторение небольшой минус для второй части. Тем более, как мне показалось, "нелинейных" миссий было меньше, чем в первой. В основном главный герой летал по сюжету, а не по выбору игрока. И это тоже небольшой минус. Правда во второй части добавили юмора и классных главных злодеев в финале - а это несомненно плюс smile.gif Так что, сложно сказать какая часть лучше, но вторая точно порадовала.
Nazgul
QUOTE
А я не понимаю, как некоторые люди могут играть за темную сторону? Меня начинает совесть мучить.

Как бы ты не сверкал, проходя Коррибан легко можно опуститься в пучину. smile.gif
А на самом деле Тёмным играть не только интереснее, но и выгоднее. Тут тебе и охота за головами, и вымогательство, и шантаж, и воровство, и множество денежных подработок... Светлый вечно ходит с пустыми карманами, одно пастбище - трупы ситхов. smile.gif
Тейя
Мне обе игры понравились.
krendil
Ну не первый KOTOR ваще классный, а вот второй сюжетом подкачал thumbup.gif no.gif
Soulburn
QUOTE
Обе части сделаны на высоком уровне, просто вторую не все понимают.


Как пишет НАВИГАТОР ИГРОВОГО МИРА (№3[94]2005) Obsidian плохо сделали эту игру. А дело в том, что когда игра доделывалась и всё шло в сроки, они решили сменить дату релиза с марта на декабрь(рождественские прибыли конечно сыграли главную роль) для PC. А для X-box оставили как должно. И из игры вылетели локации как HKdroid factory, Droid planet, И подуровень заброшенной базы на Телосе. А вы заметили, что одна из дверей в доках Нар-Шада запечатана и даже не отображается(а на карте есть). Они также убили Лорну Ваш (одна из мастеров джедай, та, что была убита на Коррибане), а она должна была быть жива и объяснила бы связь Крейи с Изгнанником.

А первая глючит на всех компьютерах, на которых её устанавливали(мои друзья и земляки).

Добавлено:
Да ещё глупый маразматиз Крейи в KOTOR 2 пробирает до костей. Её маразм, что Реван был прав. А джедай поддались тёмной стороне больше, чем ситхи.
krendil
Да это точно пол игры выкинули нафиг и нифига сюжет не пойму, блин mad.gif . А точно у меня же мод есть,
пойду установлять! ohmy.gif
freezer-d
Nazgul

QUOTE
Как бы ты не сверкал, проходя Коррибан легко можно опуститься в пучину.


Я не опустился. Всех ситов перебил, всех пленников и беглецов спас, а тех кто стоял в очередь на поступление в ситы - отговорил.

QUOTE
А на самом деле Тёмным играть не только интереснее, но и выгоднее. Тут тебе и охота за головами, и вымогательство, и шантаж, и воровство, и множество денежных подработок... Светлый вечно ходит с пустыми карманами, одно пастбище - трупы ситхов.


Ты ж Nazgul. А вы ребята тёмные.

Vandar

Спасибо за информацию.
inteligentpro
Nazgul
Эльфам - Три Кольца - во владеья светлые.
Гномам - Семь Колец - в копи горные.
Девять - Людям - Мертвецам, ибо люди - смертные. (тебе Nazgul)
И Одно - Владыке Тьмы, в земли чёрные.
и.т.д.
Nazgul
inteligentpro
Надо же. В первый раз слышу...
freezer-d
QUOTE
Я не опустился.

Я же сказал можно опуститься. При желании.
EURO-banan
Vandar
QUOTE
А джедай поддались тёмной стороне больше, чем ситхи.


дык нормальные знактоки ЗВ в курсе того, что главный ситх - это Йода (((: и вообще прикольный маразм у Крейи - а то уже не оригинально: всегда быть хорошим и побеждать зло или быть плохим и побеждать добро smile.gif а тут плохой и поеждаешь зло - отлично!
Franz06
QUOTE
дык нормальные знактоки ЗВ в курсе того, что главный ситх - это Йода (((:


Чё за bullshit?
EURO-banan
Franz06

фэны говорят, что по всему похоже - если анализировать фильмы - что Йода сам поддерживает войну между Ситхами и Джедаями, командуя и теми и другими, ибо вечная война поддерживает баланс во вселенной и не дает ей разрушиться.

smile.gif
Franz06
А когда это Йода командовал ситхами?
EURO-banan
Franz06
QUOTE
А когда это Йода командовал ситхами?


Если бы это еще и показывали - тогда вряд ли нужно было бы являться фаном ЗВ, чтобы понять smile.gif

По его словам, стремлениям, учениям и прочему понятно, что и ситхами он тоже командует

inteligentpro
Nazgul
Это Цитата из Властелина колец.
Franz06
QUOTE
Если бы это еще и показывали - тогда вряд ли нужно было бы являться фаном ЗВ, чтобы понять

По его словам, стремлениям, учениям и прочему понятно, что и ситхами он тоже командует


По-моему чё-то ты напутал.
inteligentpro
Franz06

Не, вполне возможно. Интересная теория.
Franz06
Я ЗВ смотрел раз 20, но до такого додуматься бы не смог.
EURO-banan
Franz06

это не я придумал))

фаны видимо больше 20 раз смотрели, а еще играли, читали и изучали
Nazgul
inteligentpro
QUOTE
Это Цитата из Властелина колец.

Да вы что?!
Franz06
QUOTE
это не я придумал))

фаны видимо больше 20 раз смотрели, а еще играли, читали и изучали


Видать пересмотрели... Может, они там вообще третью сторону нашли? - Джидоситхи.
EURO-banan
Franz06

а почему ты считаешь, что Йода не может ситхами править?
Franz06
QUOTE
а почему ты считаешь, что Йода не может ситхами править?


Потому что у него меч зелёный и ростом не вышел. smile.gif Шучу. Просто в фильме этого не было, это лишь домыслы.
Фрэй
так то теория неплохая......но ее можно опровергнуть, какой смысл было учить Люка? война продолжалась бы и всё
А так он оснавал школу джедаев......ситхов загнали хрен знает куда....вообщем баланс нарушен
EURO-banan
Фрэй

потому что Люк против Дарта
потому что Дарт нарушает баланс smile.gif

QUOTE
А так он оснавал школу джедаев......ситхов загнали хрен знает куда....вообщем баланс нарушен


школа тоже в противовес была - ситхи, как завещали в КОТОРЕ 2, это не те Лорды, которые строят зловещие козни))
Soulburn
QUOTE
Если бы это еще и показывали - тогда вряд ли нужно было бы являться фаном ЗВ, чтобы понять

По его словам, стремлениям, учениям и прочему понятно, что и ситхами он тоже командует


Тебя в роддоме не роняли случайно? Йода проповедовал свет, ну даже если бы он и командовал ситхавми, то на голограмах был бы не Сидиус, а Йода. И вообще, вся наша жизнь хаос.

krendil
Vandar
QUOTE
Йода проповедовал свет, ну даже если бы он и командовал ситхавми, то на голограмах был бы не Сидиус, а Йода. И вообще, вся наша жизнь хаос.

Согласен. Только памоему правильней сказать СИТХАМИ, а не СИТХАВМИ. rolleyes.gif
EURO-banan
Vandar
QUOTE
Тебя в роддоме не роняли случайно? Йода проповедовал свет, ну даже если бы он и командовал ситхавми, то на голограмах был бы не Сидиус, а Йода. И вообще, вся наша жизнь хаос.


ахахаха на ГОЛОГРАМАХ убил просто laugh.gif laugh.gif
Soulburn
Ну где. Где ты видел, что Йода командовал ситхами? Ситхами командовал Сидиус.
EURO-banan
Vandar

а где, где я говорил, что это показывают? smile.gif или думаешь, командовать можно только напрямую отдавая приказы?

по тем идеям и мегамудростям, которые Йода говорил в фильме выходит, что война между тьмой и светом должна быть и не должна прекращаться, чтобы был баланс во вселенной. Значит, нужно поддерживать не только свет, но и тьму. Это как минимум означает, что Йода не стремится уничтожить ситхов и оставить джедаев править вселенной.

А еще Йода говорил про самоконтроль света и тьмы в себе. Он не говорил, что живое существо есть свет или есть тьма, он говорил о дорогах света и тьмы в живом существе, которые можно выбирать и менять. Которыми можно командовать и поддерживать баланс и того и другого в себе smile.gif точно так же - Вселенное есть живое существо, и в ней для продолжения жизне в порядке вне хаоса должна быть и тьма и свет, и Вселенная должна контролировать обе эти стихии. Одним из средств контролирования и является Йода smile.gif
Soulburn
Ты прав. Но ситхами невозможно управлять. Иначе он также стал тёмным.