Сколько здесь юристов?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юридические вопросы
pantera
Педлагаю отписаться в этой теме каждому форумчанину с юридическим образованием smile.gif
Обязательно укажите, в каких областях Вы компитентны более всего, чтоб по мере возникновения вопросов, легче было ориентироваться.

Можно написать еще и где работаете, должность, звания..
все что про себя хотите, в общем.


начну с себя, всех кто пожелает "зарегистрироваться" добавлю позже smile.gif

1. pantera - трудовое право, юрисконсульт, преподаю в университете.

2. Безтебятина - гражданское и арбитражное судопроизводство, корпоративное право, сделки с недвижимостью и их регистрация, ценные бумаги,
приватизация жилья, семейное право
, директор юридической компании.

3. Gimmy - Корпоративное право, Строительство, Арбитраж, Сделки с недвижимостью, Транспортно-экспедиционная деятельность, Защита прав акционеров, Ценные бумаги, Создание ТСЖ, кондоминиумов, юрист в холдинге.

4. The Debaucher - вопросы законодательства, определяющие оборот гражданского и служебного оружия, а также частную охранно-сыскную деятельность, не юрист smile.gif

5. doctorlama - гражданское, гражданско-процессуальное, арбитражно-процессуальное, муниципальное, трудовое и проч..., юрисконсульт достаточно крупного предприятия.

6. Потерянный - в основном поставка и таможня, регистрация юр. лиц, недвижимость (переход права собственности, первичная регистрация), юрисконсульт.

7. Миринда - Лицензиатор, крупного концерна. Опыт работы именно в этой области 5 лет.

8. grishnak - Гражданско-правовая специализация (неоконченное высшее образование), опыт судебного представительства. Работает в крупной страховой кампании на должности помощника юрисконсульта 6 месяцев.

9. Андрей. - Закончил Минскую высшую школу милиции, Уголовный кодекс и Уголовно- процессуальный кодекс. Работал оперуполномоченным.

10. Космонавт - налоговое право, международное право. Работает юристом и по совместительству помощником адвоката.

11. Aser - инвестиции в недвижимость, строительство, девелопмент, управление недвижимостью, сопровождение инвестиционных проектов в области нежилой недвижимости, а также корпоративные и хозяйственные вопросы, кроме того, юридические экспертизы, сопровождение сделок с жильем, регистрация, лицензирование и т.д. , на первых курсах работал инспектором отдела в Ген. прокуратуре РФ. Ведущий юрист холдинга.

12. Verynchik - конкретной специализации нет. Адвокат

13. Земляк - МГЮА (гражданско-правовая специализация), жилищное, трудовое, гражданское, договорное, участие в судах общей юрисдикции, арбитражном суде 1,2 инстанции, семейное, земельное, уголовное (чуть-чуть), муниципальное, избирательное, пенсионное и т.д. Старший юрист в коммерческой структуре.

З.Ы. Ух и приколюха назревает!!!
Эдак мы юр. консультацию создадим rolleyes.gif[/COLOR]
Безтебятина
Начинала работать как уже писала в Главном управлении Юстиции Краснодарского края в должности ведущего специалиста группы правового обеспечения деятельности судебных приставов-исполнителей при принудительном исполнении судебных актов и других исполнительных документов (хе-хе... вот такая была должность и я ее еще немного сократила, а то бы на пять строчек получилась бы.. biggrin.gif )

отсюда знание законодательства об исполнительном производстве;

гражданское и арбитражное судопроизводство.

потом перешла работать в адвокатское бюро, где работаю и сейчас. основные направления деятельности:

корпоративное право (все, что касается хозяйственной деятельности юридических лиц);

сделки с недвижимостью и их регистрация;

арбитражный процесс опять же;

ценные бумаги;

приватизация жилья - тема моей дипломной работы, поэтому еще и об этом могу говорить долго и нудно... wink.gif

семейное право - одно из увлечений.

на сегодняшний день должность: ведущий юрисконсульт
Gimmy
Гм...
Gimmy - юрист в холдинге из 7 предприятий с юр. отделом из 1-го человека. (Когда же мне помошника разрешат взять?(крик души))
Сфера деятельности:
1. Корпоративное право;
2. Строительство;
3. Арбитраж;
4. Сделки с недвижимостью (с этого начинал работать, на долёвке собаку съел);
5. Транспортно-экспедиционная деятельность;
6. Защита прав акционеров (тема диплома);
7. Ценные бумаги;
8. Создание ТСЖ, кондоминиумов.
The Debaucher
Хоть я и не являюсь юристом де-юре ( wink.gif ), за 6 лет работы я собаку съел на вопросах законодательства, определяющего оборот гражданского и служебного оружия, а также частную охранно-сыскную деятельность.
pantera
Гы! Монстры!
Я на вашем фоне - дитя! biggrin.gif
doctorlama
юрисконсульт достаточно крупного предприятия водоснабжения субъекта федерации, 8 месяцев после ВУЗа, соискатель степени к.ю.н.
гражданское, гражданско-процессуальное, арбитражно-процессуальное, муниципальное, трудовое и проч... Пока еще не крупный специалист
Потерянный
Юрисконсульт. Маленький холдинг из 3-х предприятий. Одно собственник комплекса недвижимости, много сдается в аренду. Второе - производство трикотажных изделий, в основном поставка и таможня. Третье - розница (минимум работы).
Начинал на регистрации юр. лиц, работал с недвижимостью (переход права собственности, первичная регистрация).
Миринда
Юрист - Лицензиатор, крупного концерна. Опыт работы именно в этой области 5 лет, ну и по всяким мелким вопросам консультирую своих соседей, друзей и родственников.
grishnak
Заканчиваю Юридическую академию по гражданско-правовой специализации. Есть опыт судебного представительства. Веду дело о взыскании долга (на стороне должника) пока успешно. Работаю в крупной страховой кампании на должности помошника юрисконсулта 6 месяцев. Консультирую клиентов.
Андрей.
rolleyes.gif Ну когда- то закончил Минскую высшую школу милиции, работал оперуполномоченным.
Космонавт
Закончил юр академию по международно-правовой специализации. Потом пошел работать в налоговую в камеральный отдел и в течение года проверял обоснованность применения налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов. Сейчас работаю юристом и по совместительству помощником адвоката. ph34r.gif
Aser
Закончил МГЮА в 1997 г.
Работаю ведущим юристом в холдинге.
Основные вопросы связаны с инвестициями в недвижимость, строительством, девелопмент, управление недвижимостью, сопровождение инвестиционных проектов в области нежилой недвижимости, а также корпоративные и хозяйственные вопросы, куда ж без них-то. Начинал десять лет назад как юрист в риэтерской компании - юридические экспертизы, сопровождение сделок с жильем, консультации и т.д. Рос вместе со структурой в оторой работал. До этого работал в нескольких коммерческих фирмах, как и большинство студентов занимался регистрациями, лицензированием и т.д. ,на первых курсах работал инспектором отдела в Ген. прокуратуре РФ.
Verynchik
Я адвокат..и кокретной специализации у меня нет.Сегодня уголовное..завтра арбитраж-берусь фактически за все.Волка ноги кормят.В начале трудовой деятельности в основном вела уголовные дела,а сейчас больше гражданские.
Dimodes
Конкретной специализации нет, пока студент.
Земляк
Юрист, МГЮА (гражданско-правовая специализация), стаж 10 лет, 7 лет юрисконсульт предприятия ЖКХ (жидищное, трудовое, гражданское, договорное, участие в судах общей юрисдикции, арбитражном суде 1,2 инстанции), 3 года старший помощник прокурора района, общий надзор (к перечисленному: семейное, земельное, уголовное (чуть-чуть), муниципальное, избирательное, пенсионное и т.д.
karlos_roberto
В процессе biggrin.gif
Gimmy
karlos_roberto
QUOTE
В процессе

Я бы сказал ты в са-а-амом начале пути и еще только сделал свой первый, но такой важный шаг! wink.gif
Безтебятина
karlos_roberto
QUOTE
В процессе biggrin.gif


а подробнее можно?

Gimmy, ай-яй-яй... флудим-с? если что-то знаешь - рассказывай конкретно, иначе буду вырезать.. tongue.gif
Gimmy
Безтебятина
QUOTE
если что-то знаешь - рассказывай конкретно

karlos_roberto только что поступил на первый курс юридичекого факультета Санкт-Петербургского университета им. Герцена. smile.gif Я его видел живьем: умный живенький малый, не без мозгов. smile.gif С большими надеждами и амбициями biggrin.gif ну, как и все мы, когда только поступали! smile.gif

ps.gif не флуд? unsure.gif
Земляк
Безтебятина
Здравствуйте коллега biggrin.gif, как юридическая жизнь?
Врагов побеждаем? biggrin.gif
Alya
Ну привет всем... через 5 лет стану юристом с международно-правовой специализацией... может быть biggrin.gif
Безтебятина
Земляк
QUOTE
Здравствуйте коллега biggrin.gif, как юридическая жизнь?
Врагов побеждаем? biggrin.gif


приношу извинения, что не ответила по РМ... замоталась, бывает... rolleyes.gif работаем, боремся, все отлично... другие подобные сообщения по РМ... wink.gif
Hasta la vista babby
и меня запишите в ваши ряды )))
Безтебятина
Hasta la vista babby, а ты вообще кто? В смысле можно побольше рассказать о своей специализации, где работаешь и кем?

З.Ы. и можно писать шрифтом меньшего размера, тебя и так хорошо видно.. wink.gif
БОБЁР
2 курс Международно-правовой академии, юридическая школа за спиной, 18 дел уголовного характера (помощ сестре)
остался 1 год и адвокат широкого профиля.
Vird
Юридического образования не имею, но постоянно приходится с этим сталкиваться по работе, занимаюсь оформлением и контролем за делящимися и радиоактивными материалами, работаю инспектором в Таможне wink.gif
Генмай
4 курс Юридической академии, работаю в следствии 2 года. Больше ничего не скажу tongue.gif
Clod1
Clod - Киевский институт экономики и финансов, правоведение-психология. Цивильное право.
Правовое обслуживание юридических лиц
Генмай
Написала пост аж в прошлом году biggrin.gif тока что-то меня не добавили dry.gif Видать не подхожу. ph34r.gif
Безтебятина
Генмай
QUOTE
4 курс Юридической академии, работаю в следствии 2 года. Больше ничего не скажу


Если ты не обратила внимание, то в список не вносятся студенты, обучающиеся на юридических ВУЗах. Вот как станешь дипломированным специалистом, так милости просим... cool.gif

Clod1
QUOTE
Clod - Киевский институт экономики и финансов, правоведение-психология. Цивильное право.
Правовое обслуживание юридических лиц


Краткость - сестра таланта, но можно чуть подробнее? Ты частнопрактикующий юрист или где-то работаешь? В чем заключается твое обслуживание юридических лиц и каких именно (торговые, промышленные, предоставление услуг) фирмы?
Лайса
будущий юрист. специалист в области лотерейной деятельности и защищенной полиграфии.
вот.
Костька
Закончил академию налоговой полиции, в основном налоги, ну и сопутствующие этому направления то есть почти все smile.gif
Барселона
Гражданское право
БОБЁР
народ, дипломку пишу, скоро в ваших рядах буду!
Фырчалочка
QUOTE
народ, дипломку пишу, скоро в ваших рядах буду!

ну и как? продвигается? sleep.gif
БОБЁР
продвигается! Ромка помогаеть!
Фырчалочка
QUOTE
продвигается! Ромка помогаеть!

ну привет ему. тоже юрист?
БОБЁР
да юрист, пишет кандедатскую по Горному праву!
Безтебятина
Фырчалочка, БОБЁР flood3.gif Сообщения оставляем по теме, а для разговоров есть аська, скайп и т.п. За повторное нарушение правил Вам будет понижена карма. mad.gif
кот1
привет!
Высшее образование – с 1997 по 2002г. – очное отделение, Юридический институт Томского государственного университета.
Специализация – государственно-правовая.
но работаю по цивилистике

Опыт работы: 3 года в сфере строительства
Договорная работа. Сопровождение сделок. Большой опыт в арбитражном процессе. Трудовое право. Претензионная работа. Сопровождение сделок. Большой опыт в арбитражном процессе. Трудовое право. Кредитные и лизинговые сделки. Строительный подряд. Транспортные услуги. Сделки с недвижимостью.Приватизация ОАО.

принимаете? cool.gif
artem1979
адвокат; начальник юр. отдела предприятия. стаж 5 лет

artem - адвокат адвокатской Палаты Саратовской области; начальник юр. отдела одного из предприятий г. Саратова. Основные направления: корпоративное право, гражданское законодательство, административная практика, уголовное, трудовое, арбитраж.
pantera
кот1
мы то принимаем! только и ты не пропадай ))
козявка
Студент-юрист 3 курса МИЭП(Международный институт экономики и права),гражданско-правовая специализация,в настоящее время прохожу учебно-ознакомительную практику в филиале Среднерусского банка в родном городе Раменское.
ZEDL
Перешел на 3 курс юр. фака. Пока специализацию не выбрал.
Valder
Уголовное право, Правовые органы) 4 курс.
Стадо чебуреков
10 лет юр стажа специализация Трудовое, Гражданское право
Безтебятина
Стадо чебуреков, а подробнее про место работы, должность?
Rol_spb
Rol_spb - незаконченный юрист, смертный студент
отделение финансы и кредит
МГУ Институт международной экономики, статистики, инфораматики и права.
Caddy
Юрист
Мгу им. Ломоносова
7 лет стаж
Павел.
Образования пока нет,но учусь!
Одесский Национальный Университет им.И.И.Мечникова
HangryMan
Азм есть юрист. 2 года стажа - гражданское, трудовое.
pantera
HangryMan
Где прилагаешь знания? smile.gif
HangryMan
На производстве! И в суде!
Sirius34
судебный пристав
стаж 6,5 лет
образования нет, но пока не уволили biggrin.gif
vova2010
Юрист. Гражданское право. 15 лет в арбитражном суде.
Безтебятина
vova2010

Очень приятно познакомиться! Работаешь в арбитраже или адвокат?
Мексика
последний курс юриспруденции, бужующий бакалавр. Стажа нет, да и знаний тоже smile.gif
Добавлено:
так строитель я