Виртуальный угадыватель мыслей

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юмор
pavelslayer
Виртуальный угадыватель мыслей

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Довольно забавно
Позже сообщу как это работает
Дождь
где-то вроде эта тема всплывала, просто найти не могу wink.gif
и ничего здесь удивительного нет smile.gif все элементарно просто)
но говорить не буду wink.gif
GhostRider
Помню этот прикол ещё с калькулятором был, когда я классе в 6м учился.... blink.gif
Lilit
Старо как мир biggrin.gif
Night Watch
Первый раз такую штучку вижу blink.gif
Шпонк@
а я не знаю как работает!
Лёха
Знакомо-знакомо
Eternity
хм.. я заметила там одну коварность - символы, соответствующие числам каждый раз меняются ph34r.gif
но я всё равно не знаю, как ОНО работает unsure.gif вот если бы эта мыслечиталка первоначальные числа угадывала...
Глокая
Я помню, в своё время долго мучились вопросом, как же эта штука работает. Коллективный разум - великая вещь - всё-таки догадались. wink.gif
lanner
опять.... опять это....
люди... присмотритесь.. на главной диагонали матрицы один и тот же символ... и какое бы двухзначное число вы не загадали - после выполнения вычитания цифр результат всегда б4удет на главной диагонали.... проверьте сами... wink.gif ВСЕГДА будет символ из неё..
Глокая
loadplanner, что ж ты так рано людям правду выдал!! biggrin.gif
East Joker
не работает!!!!!
вообще
lanner
East Joker
пльёхо считаешь... wink.gif

Глокая
QUOTE
что ж ты так рано людям правду выдал!!
а-а-а... невыдержала душа поэта... cool.gif biggrin.gif
pavelslayer
Для тех кто не допер в чем дело поясняю:если любое двухзначное число XY можно представить как XY = 10*x + y...при этом X и Y натуральные числа из интервала [1, 9] ...значит вычитая из этого числа цифры, составляющие его...получим

10*x + y - y - x = 9*x, обозначим за t

t = 9*x число кратное девяти, а X может принимать только значения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9...подставим...получим, что t может принимать только такие и ни какие другие значения: 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, и 81...именно эти числа в таблице соответствуют одному и тому же символу...

Сумасшедший
Не хрена не понял... тугодум Я. Но скрывать не буду первый раз получилось. Потом кокс... может оно одноразовое?
Eternity
QUOTE
...именно эти числа в таблице соответствуют одному и тому же символу...

ну ни фига себе! какова коварность ph34r.gif а кто, интересно, такую штуковину придумал?..
Глокая
Сумасшедший
QUOTE
может оно одноразовое?

Оно многоразовое, у меня тоже не всегда совпадало, но только по причине того, что считать я не умею... ph34r.gif
МУХ@ В КЕД@Х
Люююди ! Слухайте , помню же , что на этом форуме уже была эта фишка , и там была куча комментов по ней unsure.gif И не могу найти ohmy.gif Не поможете , а ? sad.gif
Черная орхидея
цветочек.. Хм...
LavInA
знаем...проходили...в свое время мне ента штука оченно нравилась
Sashullka
А мне совершенно не интересно как это работает !я три раза загадала и уменя ниразу не сошлось!бред! dry.gif
Добавлено:
Хм…двухзначное…а я всё время 3ёх значные задумывала….и для чего там тогда символы 99…98…и тд
Капризная
Прикольно у меня все сошлось smile.gif
XARON
У мя быводноклассник такими штучками увлекался - у него много прикольного было wink.gif
..:ВрединА:..
Знаем мы такую штуку! wink.gif
Близняшки Олсены Форева
я пробивал 12 раз и каждий раз сошлось biggrin.gif
чё люди не придумвают
_Joker_
у мя 2 раза сошлось!!!
Подруг@
обалдеть)))) пока не поняла-просто в шоке была blink.gif
KAZAN-TIP
ohmy.gif круто!!!я довно этот прикол искал........как то наткнулся на него хотел разгодать в чем же дело.....потом потерял сайт где он был!!!!!
Vladana
Блин весело конечно, но я не догнола, буду разбираться сидеть =)
Глокая
Vladana
QUOTE
но я не догнола, буду разбираться сидеть

Прще почитать предыдущие комменты. wink.gif
LIky2004
А у меня из 5, только 2 совпало wink.gif
Vladana
loadplanner Спасибо за понятное обьяснение!!До меня доперло наконец!! biggrin.gif